новость Bloomberg: ВЭБ стоит на пороге дефолта

15.06.2016
Внешэкономбанк. Фото с сайта: veb.ru

Внешэкономбанк. Фото с сайта: veb.ru

Внешэкономбанк стоит на пороге дефолта, сообщает Bloomberg. В нынешнем году для расчета по обязательствам ВЭБу требуется 560 миллиардов рублей, однако государство всю эту сумму предоставить не может. В этих условиях банк сокращает штаты, сворачивает финансирование большинства проектов, а также по бросовым ценам продает свои активы, в том числе стратегические.


Комментарии
(комментарий удалён)
User parabellum317, 16.06.2016 00:37 (#)
25772

Да ты шлифуй горшок, и не отвлекайся по пустякам :))

User parabellum317, 16.06.2016 00:36 (#)
25772

Вот что санкции животворящие делают. Дальше будет еще веселее.

User american_uncle, 16.06.2016 01:19 (#)
25290

Это когда? Когда вова путен объявит дефолт по своим личным долгам? :))

User nanoscience, 16.06.2016 04:00 (#)
3460

Зачем, он объявит дефолт России. Илларионов кричит, что этого не может быть, так как у нас полно золота. Но, насколько я слышал, оно уже перезаложено под казначейские бумаги.Вова надеется проскочить и намазался мылом, но, на этот счет, есть разные мнения.

User american_uncle, 16.06.2016 04:49 (#)
25290

А куда он надеется проскочить? Мнения, действительно, есть разные. Вот мнение Леона Арона, высказанное вчера на слушаниях в Конгрессе США:

«Владимир Путин, похоже, вступил на эскалатор пожизненного президента по примеру Сталина, Брежнева, Хусейна, Каддафи, с которого нет другого выхода, кроме физической смерти или революции».

User nanoscience, 16.06.2016 16:03 (#)
3460

Проскочить период низких цен, конечно. Брежнев -- это плохой пример, он плохо кончил. Как и все остальные персонажи вашего списка. Брежнев попал в рейгановскую ловушку. Путин -- в крымскую. Их загнали, как волков, как глупых волков. Кажется, эта мысль принадлежит Бжезинскому.

User american_uncle, 16.06.2016 18:58 (#)
25290

Низкие цены на нефть - на необозримую перспективу. Это не мои домыслы, а вывод разных экспертов. Рынок нефти превратился из рынка продавца в рынок покупателя. Все страны, сидящие как на игле, на нефтяном наркотике, сегодня терпят большие убытки. кто-то (как Саудовская Аравия, Кувейт или ОАЭ) переживёт это падение в силу накопленных резервов и небольшой величины. А экономика других уже обрушивается прямо на глазах. В числе последних и Россия.

User andrey_62, 16.06.2016 05:26 (#)
3180

Забавные они - и те, кто считает, на сколько недель осталось резервов, и их критик Илларионов. Это Россия и важна другая цифра - сумма остатков, м которой начнется беззастенчивое разворовывание.

User adamkasimir, 16.06.2016 07:37 (#)
3543

Так оно ещё не началось????

User andrey_62, 16.06.2016 09:27 (#)
3180

Сейчас хотя бы формально прикрывают. На финальной стадии - о которой идёт речь - будут просто вывозить фурами.

User orge, 16.06.2016 10:19 (#)
4479

Как Янык из Межигорья.

User andrey_62, 16.06.2016 10:26 (#)
3180

Ну почти. ПроФФесор вывозил в одну харю, монопольно. В нашем же случае так не выйдет :)

User orge, 16.06.2016 10:34 (#)
4479

Ох и драка будет... страшно представить.

User andrey_62, 16.06.2016 11:01 (#)
3180

Срана будет не в курсе - разве что на Ютубе кто выложит :)))

User anubїs, 16.06.2016 14:41 (#)

:))))

User nanoscience, 16.06.2016 16:11 (#)
3460

В этом-то и проблема. Вывозить-то некуда. Я имею в виду, в таком количестве. Нет, никто вывозить не будет это золото Партии. Оно появится нечаянно, позже, как это было с банком Россия. Я вот только до сих пор не понимаю, причем тут деньги КПСС и Путин? Кто реально владеет этими деньгами? Ковальчук выкинется из окна? Как, помните, гитлеровский поезд с золотом, спрятанный в горах, хи-хи. Все это неважно. Это детали. Хотя и занимательные.

User andrey_62, 16.06.2016 18:28 (#)
3180

Не думаю, что на этот раз уцелеет та "партия", чье золото... будут банально тащить по норкам.

(комментарий удалён)
User nanoscience, 16.06.2016 15:11 (#)
3460

читать kasparov.ru/material.php?id=573F4CC30ECF5

, 16.06.2016 00:37 (#)
22109

А вые**т как всегда граждан.

User american_uncle, 16.06.2016 01:22 (#)
25290

Ну, не правительство же. :))

, 16.06.2016 01:24 (#)
22109

Ну да. Не будет же оно само себя ...

User maxno, 16.06.2016 10:26 (#)
22523

Водку Минфин уже подорожал. Щас минэконом скажет что "на мало" и внесет коррективы дарагим росеянцам. Весёлая путиномика - все для народца!))

User nanoscience, 16.06.2016 16:15 (#)
3460

Вы имеете в виду акциз?

User maxno, 16.06.2016 16:56 (#)
22523

13 июня вступил в силу приказ минфина об увеличении минимальной розничной цены на пол-литра - 190р., типа борьба с конрафактом.

User anubїs, 16.06.2016 00:51 (#)

ВЭБ стоит на пороге
===
"Даарахой да не стой ты у порога, проходи быстрей внутрь, тебя тут давно ждут..." :)

"Денег просто нет" ну и занять просто негде, так что душат, аккуратно без спешки душат.
Эх прибавить бы темпа.

User tomsk_kremen, 16.06.2016 01:19 (#)

Банк брал под 2-4%, давал дороже, заёмщиков проверял и изучал их активы. "Где деньги, Зин ?"

(комментарий удалён)
User tomsk_kremen, 17.06.2016 01:12 (#)

Казарян, гони этих врачей взашей ! Армения славится толковыми специалистами.

(комментарий удалён)
User tomsk_kremen, 17.06.2016 20:00 (#)

И увлекаюсь вязанием из фольги, от шапочек до дождевиков. Обращайся, но лучше к специалистам.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User tomsk_kremen, 17.06.2016 23:59 (#)

Готов всплакнуть и выразить сочувствие.

(комментарий удалён)
User tomsk_kremen, 18.06.2016 00:59 (#)

Вы мнительный, Казарян, вы не верите людям, опасаетесь их коварности и злобы. Стоит плюнуть на свои комплексы,мой друг, и открыть своё сердце окружающим.

User help007, 16.06.2016 01:25 (#)
5984

Банки в путинской России - это симулякры !

User adamkasimir, 16.06.2016 07:38 (#)
3543

++++++++++!!!!

User help007, 16.06.2016 10:51 (#)
5984

Между прочим, начало было положено ещё в ельцинские времена, когда корсчета вернули под контроль ЦБ. А для блокировки ЛЮБОГО банка стало достаточным компьютер в цб выключить, упрощённо говоря.

User keystone, 16.06.2016 01:35 (#)
19137

150 миллиардов рублей, предназначенных в нынешнем году на поддержку ВЭБа, выделяются из президентского резерва, сформированного за счет заморозки накопительной части пенсии.
-------------------------
Раз будущие пенсы всем довольны и ничуть не возражают - отчего ж не предназначить пенсии в родной карман? Какой балалаечник бы удержался? То есть пенсы, вообще-то, не так будущие, как потенциальные. С очень слабой потенцией получения когда-либо пенсии.

Надеюсь, за первой вэбовской ласточкой вскоре со сладким виолончельным курлыканьем потянется весь могучий клин расеянческих пенёнзов...

User lisa_de, 16.06.2016 02:36 (#)
49051

Тогда Путин спокойной ночи! "Большой живот не случайно"! Интересно ли виновных завещание уже написали? Получилось, что должно было произойти. Экономикой можно управлять не с лозунгами, это знала каждая домохозяйка. Да! В этой стране правит тоталитарный режим нонсенс, некомпетентности, политических шарлатанов, аферистов, мошенников и воров. Он принадлежит к большевистским идеи, что каждая домохозяйка может управлять страной. О Путине не было ни слова. Экономика уже давно был в полете в пропасть погибели. Ставки из директоров и менеджмента осознали это в течение некоторого времени. Таким образом, они грабят бизнес за счет непомерных бонусов и премий, так как они плюют на экономику, чтобы сохранить в основном собственную кожу. С ограбил денег они будут прятаться где-нибудь в мире, чтобы выжить. Начало конца.

User parabellum317, 16.06.2016 11:45 (#)
25772

++++++++++++++++++++++

User andrey_62, 16.06.2016 04:14 (#)
3180

Припарки - данный медицинский термин весьма точен сегодня...

User retakaurt, 16.06.2016 08:18 (#)
27599

А как же без припарок? На руси это основной метод лечения наряду с кровопусканием. Зато больной перед смертью будет сильно потеть. Это хорошо.

User parabellum317, 16.06.2016 11:47 (#)
25772

:)))))))

User qubi, 16.06.2016 08:27 (#)
26425

Белый пушистый полярный зверек на пороге ВЭБ - так было бы точнее.

User pomidoroff, 16.06.2016 09:52 (#)
2935

Тадам! Зверёк лихорадочно скребёт и роет лапками и нетерпеливо подвывает. Скоро, скоро доберётся, совсем скоро.

User sergii_from_kyiv, 16.06.2016 09:27 (#)
13636

почём ныне ржущие искандеры? Может их продать и аккурат хватит?

User kovaljov, 16.06.2016 10:20 (#)

Кому?? Ну разве что Пентагон их купит, но и то несколько штук не более...

User sergii_from_kyiv, 16.06.2016 10:29 (#)
13636

"Ну разве что Пентагон их купит" разве шоб поржать...

User byorn, 16.06.2016 09:38 (#)

деньги в ЗВР может и есть, но Путин их россиянам не отдаст, самому надо на "Глобальное Противостояние агрессивному блоку НАТО". Деньжат будут подкидывать в ручном режиме туда, где будет совсем уж взрывоопасно. Остальные как-нибудь перетопчутся, а кто перетоптался - значит не очень то и надо было.

User kovaljov, 16.06.2016 10:39 (#)

Деньги есть исключительно благодаря продажи нефти (газ всего 10%) на экспорт. Но баланс видимо отрицательный. Сами по себе ЗВР ничего не стоят, если страна ничего не продаёт на экспорт. ЗВР - это демпфер, но он очень быстро сломается под полным грузом обязательств.
Интересна тенденция до "венесуализации" экономики РФ, когда прямое и косвенное финансирование других отраслей экономики за счёт продажи нефти прекратилось, в первую очередь тех не энергетических отраслей которые "разбавляют" нефтяной экспорт РФ.

User orge, 16.06.2016 10:23 (#)
4479

Ну, вы там, в ВЭБе, держитесь, бля.
А как хорошо все начиналось: могучий непобедимый Вошьдь, фанфары, КрымНаш, НовоотсосияНаша, всем Кузькину мать покажем... и вдруг! с протянутой рукой.

(комментарий удалён)
User nanoscience, 16.06.2016 16:18 (#)
3460

Да вроде же Китаю продают часть РОСНЕФТИ. Как раз 16 ярдов и зачтутся.

User douchine, 16.06.2016 13:20 (#)
20838

Постепенно настают времена, когда западу нужно не поддаться на искушения и продолжать санкционную политику. Если надо, то по нарастающей.
Очень надеюсь, что англосаксы держат и Европу, и Азию за нужное место и дожмут гэбьё до конца. Цена вопроса - ещё лет пять санкций - до закатывания пукинской расеи в совок и её медленного, в течении нескольких десятилетий, дозревания до перестроечной готовности. Там уже можно будет раздавать всем сестрам по серьгам - Украине - Крым, Донбасс и Кубань, Молдове - Приднестровье, Грузии - Осетию и Абхазию, Германии - Кёнигсберг, Японии - Курилы и прочая. И атомное хозяйство - под контроль ООН, предварительно вывезя этот хлам с территории, где всегда есть вероятность возрождения гэбэшно-православного фашизма.
5 лет, и дело в шляпе. Первые ласточки уже полетели

User nanoscience, 16.06.2016 16:24 (#)
3460

Нет, Запад не такой глупый, чтобы довести дело до суицида. Я думаю, видя, что происходит в России, Запад постарается смягчить падение, но от дурака спасения нет, конечно. Вот, например, сегодня, Россия вроде бы отказалась первой отменить эмбарго. Это и понятно, развернуть поезд на полном ходу уже нельзя. Тут дело не в контроле, а в том, чтобы не было чудовищной гуманитарной катастрофы.

User natala, 16.06.2016 16:33 (#)
3006

"Внешэкономбанк стоит на пороге дефолта, сообщает Bloomberg."

Да здравствует Внешэкономбанк России, стоящий на пороге банкротства. Интересно, какие ещё банки России стоят на пороге этого самого банкротства?