новость Закройте глаза кассет

RT показал кассетные бомбы на российской авиабазе Хмеймим
21.06.2016
Кассетные бомбы на российском самолете, авиабаза Хмеймим. Кадр RT

Кассетные бомбы на российском самолете, авиабаза Хмеймим. Кадр RT

Телеканал RT продемонстрировал кассетные бомбы на самолетах, размещенных на российской базе Хмеймим в Сирии. Когда это заметили блогеры, кадры с бомбами из репортажа изъяли. Позже, однако, RT вернул в интернет первоначальную версию сюжета. Россию неоднократно обвиняли в использовании кассетных боеприпасов в Сирии, однако Москва эти обвинения отвергала.


Комментарии
(комментарий удалён)
User adamkasimir, 21.06.2016 07:42 (#)
3543

))))))

User kiska, 21.06.2016 08:31 (#)
11196

++++++++++:-))))))

User parabellum317, 21.06.2016 10:01 (#)
25772

:))))))

User help007, 21.06.2016 01:04 (#)
5984

Это всё Госдеп проклятый ! Лётчики на минуточку пописать отошли, а они тут же кассетных бомб понавешали и зафотали бомбоселфи. (Дарю версию Минобороны РФ).

User american_uncle, 21.06.2016 01:54 (#)
25290

Щойга, а, Шойга, ты не думай, что тебе удастся избежать международного суда, потому что ты симпатишный!

User simple1, 21.06.2016 04:36 (#)

а ты что педераст, что тебя Шойгу возбуждает?

(комментарий удалён)
User adamkasimir, 21.06.2016 09:06 (#)
3543

Они (пидирасты) зашли в тупик...

User parabellum317, 21.06.2016 10:02 (#)
25772

:)))))

User keystone, 21.06.2016 04:55 (#)
19137

Уж на что окурок красавец, и то не избежит. Разве что черенок воспрепятствует...

User parabellum317, 21.06.2016 11:20 (#)
25772

К черенку в комплекте должен быть молоток. Для надежности.

User nanoscience, 21.06.2016 15:22 (#)
3460

Почитайте компромат на Шойгу, а потом снова посмотрите на него. Посмотрите в каком доме он живет, сколько он стоит, где расположен... Война, это, знаете ли, кому помирать, а кому и тащить. Единственный аргумент за войну в Сирии это распил. Другого не вижу.

User american_uncle, 21.06.2016 15:39 (#)
25290

А Вы полагаете, что я сомневался когда-либо в том, что такое "Шойга"? Типа, честный и принципиальный министр ельцинского призыва?

(комментарий удалён)
User american_uncle, 22.06.2016 04:53 (#)
25290

Лучше было бы, если бы он, как его предки-тувинцы, занимался лошадьми. Но теперь дорога назад отрезана, а военный преступник Сергей Шойгу будет сидеть когда-нибудь на одной скамье с военным преступником вовой путиным. Если, конечно, оба благополучно доживут до этого момента.

User nanoscience, 22.06.2016 05:02 (#)
3460

Все так, но, справедливости ради, мамы давали взятки в военкомате, чтобы парни служили в МЧС, при диктаторе Шойгу. Шойгу был чуть ли не иконой у этих мам. Да и сейчас еще ... Это был верный преемник. А может и есть. Но уже замазан. А может в этом и была идея?

(комментарий удалён)
User nanoscience, 23.06.2016 04:10 (#)
3460

Масоны и мафия вещи разные, я думаю. Но замазывают, наверное, и там, да. Мне кажется, эти ребята на масонов не тянут. Но, жертвоприношения царю уже есть, и не одно. Шойгу даже фильм смонтировал, как выпущенные из Каспийского моря ракеты поражают свои цели. Подделка конечно, муляж, в подарок на день рождения. Им уже надоело дарить друг другу собачек, крокодильчиков и страусов. Они дошли до главного подарка, до жизни человеческой, до крови. Нет, это не масоны, это извращенные развратники, казнокрады, в особо особо крупных, конечно --- мафия или, иначе, итальянский то ли нацизм, то ли африканский авторитарный режим. Спасибо за терпение меня. Просто, не хотелось обижать масонов. Нет, они могут играть в хоккей, в масонов, но это дела не меняет.

(комментарий удалён)
User nanoscience, 23.06.2016 19:31 (#)
3460

Все эти масоны и Императорское Палестинское общество кажутся мне у нас игрой, хотя я не в курсе особо.

(комментарий удалён)
User nanoscience, 22.06.2016 05:07 (#)
3460

Он, наверное, считает, что выполняет приказ, идиот.

(комментарий удалён)
User nanoscience, 23.06.2016 04:18 (#)
3460

Абсолютно верно! Но, надо понять, что тут делу помог случай, невиданный взлет цен на нефть и газ. Авторитарный режим, или мафия, при этом получает море удовольствия. Это такая флуктуация в Истории. Был такой период и у Брежнева. Ведь в Венесуэле было то же самое. Да и в Америке, когда кризис, кажется, пройден, появляются популисты, готовые, за деньги конечно, продать Родину для своего счастья. Да, я согласен, здесь речь идет о какой-то ненависти ко всей Культуре и Цивилизации. Или о полном непонимании их, как в глухой деревне. И это заразно.

(комментарий удалён)
User nanoscience, 23.06.2016 18:22 (#)
3460

Замечательно! Спешу напомнить фильм Fallen 1988, где Азазель был пойман в ловушку, хотя, потом, появилась приблудная кошка. Наверное, это знак того, что можно убить тело, но нельзя убить дух Дьявола, потому что без Дьявола нет и Бога. IMHO Россия получает хороший урок реконструированного прошлого, в котором смешаны головы коней с телами белогвардейцев, Паратов из Бесприданницы Островского (Жестокий романс Рязанова) и тройками чекистов. Этот бред, если бы не был реальным, был бы занимательной эклектической смесью, которая и царит в любой человеческой голове, пока ее не упорядочит полицейский, если, конечно, он хороший полицейский, для которого Азазель -- это абсолютное зло, по определению.

(комментарий удалён)
User nanoscience, 24.06.2016 15:34 (#)
3460

Обалдеть, спасибо!

User andrey_62, 21.06.2016 01:57 (#)
3180

Это мельдониевые бомбы из панамских оффшоров, мы на них у игиловцев виолончели вымениваем...

User abbat, 21.06.2016 07:43 (#)

Кто би подумал

User orge, 21.06.2016 09:20 (#)
4479

А-а, ерунда, скажут, что это наиновейшие принудители к миру, и всех делов.

User butch, 21.06.2016 09:46 (#)

на воре и шапка горит

User parabellum317, 21.06.2016 11:00 (#)
25772

Какой только гадости не подвешивал, но кассетников не видел... Видимо, 30 лет назад их еще не изобрели...

(комментарий удалён)
User parabellum317, 21.06.2016 12:23 (#)
25772

Жаль, что горшков не подвешивал - один бы точно пришелся тебе по размеру :))

(комментарий удалён)
User parabellum317, 22.06.2016 12:14 (#)
25772

Тебя пытаю, косвенно :)))

(комментарий удалён)
User parabellum317, 22.06.2016 12:39 (#)
25772

Шлифуй горшок :))

(комментарий удалён)
User parabellum317, 22.06.2016 12:58 (#)
25772

Лёва, объясни мне, что такое "транснациональная мафия"? А то я не знаю, куда я "вступил" :)))

(комментарий удалён)
User parabellum317, 22.06.2016 13:23 (#)
25772

Лёва, объясни мне, что такое "транснациональная мафия"? А то я не знаю, куда я "вступил" :)))

(комментарий удалён)
User parabellum317, 22.06.2016 13:35 (#)
25772

Лёва, объясни мне, что такое "транснациональная мафия"? А то я не знаю, куда я "вступил" :)))

User parabellum317, 21.06.2016 11:36 (#)
25772

RT выдала буржуинам военную тайну!

User parabellum317, 21.06.2016 15:16 (#)
25772

На чём шойга летела в Сирию? Почему не сбили...

User qubi, 21.06.2016 15:19 (#)
26425

Чтобы до суда дотянул, до гаагского.

, 21.06.2016 15:17 (#)
22109

Их погубят свои собственные дилетанты. Спецов не осталось ни в одной отрасли.

User ebal, 21.06.2016 16:45 (#)

"Конашенков заявил, что информация в докладе ложная, а заявления правозащитников бездоказательны."

вы всё врёти ! - стандартный ответ ватника.

User nik7777, 22.06.2016 03:26 (#)

Несмотря на то, что Россия не присоединилась к международной конвенции, запрещающей использование кассетных боеприпасов, однако на кассетные бомбы распространяются общие ограничения, налагаемые как на оружие неизбирательного действия, — в частности, запрет на их использование в густонаселённых районах.
Это норма обычного права, обязательная для всех государств, независимо от их участия в Конвенции по кассетным боеприпасам.
Поэтому главному Каюру, возглавляющему оборонное ведомство золотоордынствующих, возможно придется ответить за их применение в Сирии.

User nanoscience, 22.06.2016 05:14 (#)
3460

Я вижу только один выход для Америки, -- они поставят своим ПЗРК. Точно это было и в Афгане.

User parabellum317, 22.06.2016 12:16 (#)
25772

Против самолетов, бомбящих с 5000 м - ПЗРК бесполезен. Только подкрадываться к аэродромам, и работать при взлётах-посадках...