новость Троянский мир

Лавров: Сирии могут помочь только Россия, Турция и Иран
20.12.2016
Джавад Зариф, Сергей Лавров и Мевлют Чавушоглу. Фото: mid.ru

Джавад Зариф, Сергей Лавров и Мевлют Чавушоглу. Фото: mid.ru

Министры иностранных дел России, Турции и Ирана согласовали совместное заявление по политическому процессу в Сирии. При этом глава российского МИДа Сергей Лавров заявил, что только такой формат переговоров способен "преодолеть застой в усилиях по сирийскому урегулированию" в условиях, "когда пробуксовывает выполнение резолюций СБ ООН".


Комментарии
User keystone, 20.12.2016 20:11 (#)
19137

" - Выстребаны обстряхнутся, - говорил он, - и дутой чернушенькой объятно хлюпнут по маргазам. Это уже двадцать длинных хохарей. Марко было бы тукнуть по пестрякам. Да хохари облыго ружуют. На том и покалим сростень. Это наш примар...
Дон Рэба пощупал бритый подбородок.
- Студно туково, - задумчиво сказал он.
Вага пожал плечами.
- Таков наш примар. С нами габузиться для вашего оглода не сростно. По габарям?
- По габарям, - решительно сказал министр охраны короны.
- И пей круг, - произнес Вага, поднимаясь.

...Все было ясно. Пауки договорились."

, 20.12.2016 20:14 (#)
22109

+++++

User retakaurt, 20.12.2016 20:18 (#)
27599

Это в точку.

User anubis_01, 20.12.2016 20:57 (#)

100%!

User american_uncle, 20.12.2016 22:25 (#)
25290

Активно плюсую!! ++++++++++++++

User anubis_01, 20.12.2016 20:12 (#)

"Считаю наиболее эффективным тот формат, который вы сегодня наблюдаете
======================
Это не формат, это просто епрст -- Роисия с одной стороны Иран с другой зажимают Турцию и склоняют к некому "союзу"

Только ведь Эрдоган сам навыкам гопоты обучен и этак вы можете снова оказаться с раной ниже спины, но не от ножа :)

User keystone, 20.12.2016 20:22 (#)
19137

Роисия с одной стороны Иран с другой зажимают Турцию и склоняют к некому "союзу"
-----------------------------
Главнoе, уж так вчера свезлo с этим пoслoм, так свезлo! Не прoстo лoжка к oбеду, а еще и на блюдечке с гoлубoй каемoчкoй!

, 20.12.2016 20:36 (#)
22109

И всё милостью божией, само-собой.

User keystone, 20.12.2016 20:41 (#)
19137

Ну дык кoму ж и милoсть, как не нарoду-бoгoнoсцу. Да им вooбще, как тoлькo пo джентельменским традициям у них карты прoверять перестали - такая пруха пoшла!

, 20.12.2016 20:45 (#)
22109

Вроде тенденции меняются.
Боюсь скоро за русскую речь будут в морду давать в нормальных странах.

User anubis_01, 20.12.2016 20:41 (#)

Согласен. Слишком удобная и значимая "случайность"

Возможно турок под спину подталкивали, а тут они вроде как оказались виноваты.

User keystone, 20.12.2016 20:59 (#)
19137

Вoт, кстати, кoмментарий ватника, скoрбящегo пo заваленнoму пoслу:
"Вообще, российские дипломаты в Турции очень хорошо работают с местными СМИ. Карлова назначили посолом в Турцию летом 2013-го. Один из первых дипломатических успехов посла — недопуск фильма "Хайтарма" к участию в кинофестивале "Золотой апельсин" в Анталье в сентябре 2013-го. ...Летом этого года он лично собрал турецких бизнесменов и пригласил их участвовать в подрядах по строительству керченского моста в Крыму".

Пoсле oзнакoмления с этими славными вехами егo трудoвoгo пути мoя скoрбь пo невиннo убиеннoму агнцу-пoслу усилилась прямo-таки дo урoвня невынoсимых страданий.

User anubis_01, 20.12.2016 21:11 (#)

Еще более показательно это видео с особью из МИД РФ https://www.youtube.com/watch?v=8E1dCPHwsIY

Здесь подробнее о нем censor.net.ua/v420183

И после этого они смеют руки заламывать и вопить "дипломатов же трогать низзя. Особенно наших"

Только ведь не известно кто заказчик, при этой новости я все больше смотрю не торчат ли знакомые уши.

User keystone, 20.12.2016 21:28 (#)
19137

Да, видела, спасибo. Риббентрoп-пoкoйник уже все нoгти oт зависти изгрыз.

Чтo интереснo: рoжи у этoй мидoвскoй гниды и зажмуреннoгo пoсла - как oдна мамка рoдила. Из oбщегo змеинoгo гнезда выпoлзки...

User anubis_01, 20.12.2016 21:29 (#)

Согласен.

User american_uncle, 20.12.2016 22:29 (#)
25290

Пиндосы, как и положено, выразили "возмущение" по поводу убийства посла, но далее отметили, по сути дела, что Рашка сама виновата в том, что её посла укокошили именно таким образом.

- Но был ли покойный нравственным человеком? Нет, он не был нравственным человеком... И поэтому он умер. Все! -

User keystone, 21.12.2016 00:00 (#)
19137

Да, наших oфициальных истoчникoв с сoбoлезнoваниями и вoзмущениями я не видела, нo тoнальнoсть нoвoстных прoграмм вчера вечерoм была примернo эта самая. В виде панихиды пo Михаилу Самуэлевичу...

User tatic, 21.12.2016 00:25 (#)

+++++++

User butch, 21.12.2016 10:02 (#)

....их клонируют с помощью 3D принтера.

User american_uncle, 20.12.2016 22:26 (#)
25290

А?! Что?! Групповой секс с Эрдоганом?! Он же, вроде, тоже мачо... Или недо-мачо?

(комментарий удалён)
User anubis_01, 20.12.2016 20:43 (#)

++++++++++++++++++
Согласен, РФ думает что это она пристроится в насильники, но скорее всего окажется в роли жертвы.
Только как эти два богтыря-олуха будут роли делить -- этак ведь могут забыть о жертве и бросится друг на друга.

(комментарий удалён)
User anubis_01, 21.12.2016 08:37 (#)

:)))
Про то что РФ в этой гоп-компании загонят именно туда у меня особых сомнений нет, но при такой разношерстной, не слаженной компашке как бы не начали роли делить -- "а ну уйди я первым буду" :)

User retakaurt, 20.12.2016 20:17 (#)
27599

Так об чём они там договорились? Типа, харош тренироваться, бабло уже на исходе. Пора делать ноги.

User orge, 20.12.2016 21:13 (#)
4479

Красивая картинка, не более того. И речи правильные. Только выйдет из этого раздел Сирии.

User anubis_01, 20.12.2016 21:46 (#)

А увеличение, разрастание бойни не прогнозируете?
Слишком опасный состав "союзников" готовых друг друга сожрать.

User orge, 20.12.2016 22:29 (#)
4479

Вряд ли. Они должны были провести разграничительные линии, чтобы друг друга не поубивать, в первую очередь, а это значит, что у каждого будет своя зона ответственности. Т.е., фактически раздел страны.

User anubis_01, 20.12.2016 22:39 (#)

С этим понятно, просто при таких "союзниках" начинаешь задумываться -- "они в процессе не передерутся?" -- всегда могут возникнуть претензии к соседу-"союзнику", а уж если у одного Ымперскость в голове скребется, у другого радикальный ислам могут начать "обмен претензиями" 152мм. калибра

User orge, 20.12.2016 22:42 (#)
4479

Ах это... Это всегда пожалуйста. Тут главное угадать, кто первый произведет кидок: Реджеп или Вован. Они же из одного помета упрямых ограниченных самовлюбленных баранов.

User anubis_01, 20.12.2016 22:46 (#)

Про это и говорю. Мне кажется Эрдоган все таки питерского "сделает" Впрочем это из раздела предположений.

User orge, 20.12.2016 22:53 (#)
4479

Кстати, сегодня все ЧКтилы должны быть бухие в дупель. Их день, как-никак. Чтоб они все передохли.

User anubis_01, 20.12.2016 22:56 (#)

День основания ВЧК-НКВД-МГБ-КГБ,..?
Присоединяюсь к пожеланию, их место в аду.

Надо было их после 91 всем комсоставом у стенки люстрировать.

User orge, 20.12.2016 23:10 (#)
4479

Станкевич, сучок, остановил толпу. Теперь подвизается в роли либерала на дерьмо-аналах.
kasparov.ru/material.php?id=58595F0F62F77

User anubis_01, 20.12.2016 23:26 (#)

Согласен, я раньше основываясь на инф. из неск. источников на эту роль Яковлева записывал, как выяснилось в ходе нашей дискуссии (примерно годовой "выдержки") ошибочно.

Но особых сомнений что все это было организовано самой Конторой, а Станкевич выступил "разводящим" от них у меня нет

(комментарий удалён)
User orge, 20.12.2016 23:55 (#)
4479

Теперь у него одна надежда -- на Трампа. Был я барышней какой, ей-богу, уронил бы слезу.

User anubis_01, 21.12.2016 01:24 (#)

Барух нихт шисен битте. :)

User ksenia_85, 21.12.2016 10:25 (#)
28241

У Вована нет никаких серьезных интересов в Сирии. Он государь, ведущий войну за некие свои принципы, как напр. Николай I вошел с войсками в Австрийскую империю (Австро-Венгрией она станет позже). Геополитических целей Николай не преследовал, только идейные.

User ksenia_85, 21.12.2016 10:27 (#)
28241

У него цель простая - выбить Запад, и показать, что Запад ничего в каком-то месте уже не решает. Все. Цель достижимая. А в Сирии у него останется друг Асад и несколько военных баз. Советский союз такого держал по миру немало.

(комментарий удалён)
User orge, 20.12.2016 23:45 (#)
4479

Понятно, что это все временные, недолговечные конструкции. Иран и Турция имеют ясные цели. А обе, преследуемые Вовчиком и Газпрёмом, провалены. Сказано же -- "гений" стратегии.

User ksenia_85, 21.12.2016 10:22 (#)
28241

Путин не смотрит дальше, чем ситуативно противопоставить "союз троих", Западу. Показать, что здесь есть другая сила. А Западу в Сирии делать вообще нечего. Вот и все.

Эти на троих пообещают с ИГИЛом справиться - Запад будет рад сам уйти. Участие в сирийской войне не популярно, популярны огоньки солидарности с взлетающими к небу душами Алеппо. Репутационные уроны престижа для Запада очевидны, но Запад ведь так продвинулся, что не заморачивается вещами 100-летней давности. Беда в том, что БВ и Вост. Европа живут в другом времени.

User orge, 21.12.2016 12:42 (#)
4479

У Запада есть совершенно конкретный шкурный интерес -- остановить поток беженцев. Затем идут гуманитарные соображения. А троица не достигнет ничего хорошего.

User ksenia_85, 21.12.2016 15:08 (#)
28241

Спрошу так. В руках Запада есть девственный инструмент влияния на поток беженцев?

User ksenia_85, 21.12.2016 15:09 (#)
28241

деЙственный

User orge, 21.12.2016 15:39 (#)
4479

Теперь уже, боюсь, кроме как железного заслона на границах, уже нет. А вот если бы не развешивал ушей перед обещалками Путлера и скрутил вовремя длинношеего, потока бы и не было вовсе.

User ksenia_85, 21.12.2016 10:17 (#)
28241

Асад пітается лавировать между Россией и Ираном, Россию для того и пригласил, чтобы не стать иранской марионеткой окончательно. Когда Иран прислал ему КСИР, ему это грозило. Влезла Россия - Иран сократил участие. Если Иран и Россия в своих целях нейтрализуют Эрдогана как врага Асада, Асад, если сильно повезет, станет марионеткой всех троих, что еще увеличит его свободу маневра. А там недалеко и до рукопожатия и трубки мира с президентом США. Асад решит свои политические проблемы таким образом.

А вот как он будет держать Сирию, большой вопрос. У него нет на это ресурсов. Значит, де-факто будет править Латакией, может чем-то еще, а остальное распределят на зоны влияния как по Севрскому договору в отн. Турции было, например.

(комментарий удалён)
User orge, 20.12.2016 22:34 (#)
4479

Швеллера ни с кем не спутаешь. По 2-м причинам: 1) годы идут, а ты, мудозвон, так и не научился нажимать на "ответить"; 2) несешь все ту же тухлую поцреотическую ахинею. Ты хоть голову иногда проветривай.

User azes999, 20.12.2016 21:44 (#)

Турецкий Хаттабычь уж совсем против Сирийского царька.Как будет рашка с Ираном его уговаривать не знаю.Поглядим и посмеёмся.Но потом.А пока там будут реки крови и трупов от их соглашения.:)

(комментарий удалён)
User retakaurt, 20.12.2016 21:57 (#)
27599

муддук, а межпланетный шахматный турнир когда планируешь там в Алеппо провести?

(комментарий удалён)
User retakaurt, 20.12.2016 22:17 (#)
27599

Так, а что будет, гора костей и мяса и речка мочи? Или уже драпать собрались ластоногие?

User kanapacki, 20.12.2016 22:21 (#)

муддук ты должен знать только одно ,путен твой )(уйло,вот и вся сермяжная правда.

User azes999, 20.12.2016 22:36 (#)

Во насмешил...Руссийское "ноу-хау"по трупам и слёзам никому не переплюнуть .Там ПолПоты с Мугабами в очереди к кремлю стоят за опытом.Так,что не скромничайте там в руссии.А по госпиталям,дорогам и школам с торговыми центрами,енто к руссиянам в дерёвню.Ох и расскажут..бля...

User azes999, 20.12.2016 22:38 (#)

Во насмешил...Руссийское "ноу-хау"по трупам и слёзам никому не переплюнуть .Там ПолПоты с Мугабами в очереди к кремлю стоят за опытом.Так,что не скромничайте там в руссии.А по госпиталям,дорогам и школам с торговыми центрами,енто к руссиянам в дерёвню.Ох и расскажут..бля...

(комментарий удалён)
User retakaurt, 20.12.2016 22:56 (#)
27599

Муддук, ну и болваны эти ватноголовые, у детей росиси итак ничего нет. А вот пенсы забурели, ох забурели! Надо было это делать в рамках акции "Пенсионеры росиси - пенсионерам Сирии".

, 21.12.2016 02:05 (#)
22109

))) А на хрена пенсам Сирии старый зубной протез и замотанная изолентой поломанная трость?

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User retakaurt, 20.12.2016 23:09 (#)
27599

Муддук, шо уже укол подействовал? Засыпаешь?