новость Reuters: В Сирии с начала года убиты 40 российских военных и наемников

02.08.2017
Российские солдаты в Сирии. Источник: nv.ua

Российские солдаты в Сирии. Источник: nv.ua

За семь месяцев нынешнего года в Сирии убиты по меньшей мере 40 российских военных и наемников, сообщает Reuters. Это число превосходит показатель первых 15 месяцев войны - за тот период агентство сумело подтвердить гибель 36 россиян. Между тем Минобороны России официально сообщало о гибели 23 военных до конца прошлого года и лишь 10 - с начала нынешнего. Данные о потерях среди боевиков ведомство вовсе не распространяет.


Комментарии
(комментарий удалён)
User road_track1, 02.08.2017 14:33 (#)

да в земле гниют, какие им небеса
за бабки поехали и ну получили пулю или осколок...
не маленькие знали что участвуют в несправедливой войне
но поехали ни один не отказался...

(комментарий удалён)
User road_track1, 02.08.2017 17:42 (#)

каждый имеет свои представления о том что лучше.
судят то живые обо всём со стороны, а те кто умирает- у них
выбора сравнить нет

User cybaa, 03.08.2017 22:42 (#)
15278

из Донбасса в Сирию, а потом на минус 2, в правильную сторону кочуют однако.

User garin, 02.08.2017 12:09 (#)

"Чем больше сдадим, тем лучше"

(комментарий удалён)
User andrey_36, 02.08.2017 12:59 (#)
30565

...жизни русского стремится к нулю.
----
Генетический мусор

User kolumbus13, 02.08.2017 14:59 (#)

Из афгана поступило 15000 двухсотых, и то думаю что соврамши.

User garin, 02.08.2017 12:36 (#)

Про деда:
"Но тут певший все время огнетушитель «Эклер» взял самое верхнее фа, на что способна одна лишь народная артистка республики Нежданова, смолк на секунду и с криком выпустил первую пенную струю, залившую потолок и сбившую с головы повара туальденоровый колпак. За первой струей пеногон-огнетушитель выпустил вторую струю туальденорового цвета, повалившую несовершеннолетнего Исидора Яковлевича. После этого работа «Эклера» стала бесперебойной."

User daruma1957, 02.08.2017 12:54 (#)

Отличная новость! Надеюсь, на самом деле она еще лучше и потери больше.

User orge, 02.08.2017 13:02 (#)
4479

А сколько в семьях замоченных радости было! Так дешево кредиты выплатить никому в мире еще не удавалось.

User andrey_36, 02.08.2017 13:03 (#)
30565

"После утверждения Конгрессом США новых санкционных правил в отношении России, уравнявших ее по "вшивости" с самыми позорными и невменяемыми режимами мира, терпение Путина таки лопнуло. Хорошо он был в своей подземной резиденции Ново-Огарево и санузел был всего в нескольких метров, ибо лопнуло терпение неслабо. Он тут же приказал будущему губернатору, а пока – охраннику Шнгину передать его высочайшее повеление о мобилизации всех ресурсов антисанкционных сил. Уже через несколько минут были запущены крематории, а бульдозеры нервно рычали в предвкушение пармезана, гусей, помидоров и яблок."

User polujekt, 02.08.2017 13:16 (#)

ded3239, 02.08.2017 12:30
Сирию ключевую страну Востока, Штаты проиграли России, равно как и гонку вооружений.
----------------------------------

http://defence-line.org/2017/08/caxal-i-iranskie-garmoshki/

http://defence-line.org/2017/08/papuasy-protiv-esminca/

User polujekt, 02.08.2017 13:22 (#)

ded3239, 02.08.2017 12:27 (#)
на этот раз Путин наконец то ответил. И ответка такая, что Мир вздрогнул и реально охренел.
------------------------------
... ответку путЫна что-то не слышал (наверное, он оооочень тихо перднул в оооочень бронированном сортире),
дрожания Мира не заметил и не ощутил...
...посему прихожу к выводу, что реально охренел только говнодед... ну так он давно уже слетел с катушек... ничего нового...

User andrey_36, 02.08.2017 13:32 (#)
30565

"Все расселись за оперативным столом и наблюдали за нацлидером, стоящим у окна и закинувшим руки за спину. Не поворачиваясь к ним, он начал.

— Господа, я собрал вас не для того, чтобы что-то обсуждать, мне нужны конкретные меры, которые выбьют инициативу из рук противника. Мы проигрываем. Завтра они начнут арестовывать наши счета, а послезавтра – списывать с них наши деньги. Возможно, вам это не столь важно, но на моих счетах лежат средства стабфонда и другие основные средства России. То есть, речь идет о жизни и смерти империи!

— Мой фюрер! – сорвался с места Лавров – Я настаиваю на приведение в действие плана "Медведь 03" в части параграфа "Мэ" и пункта "Жо"…"

User andrey_36, 02.08.2017 13:33 (#)
30565

"— Ты не умничай, а говори толком, — нервно заметил Путин – мне твои Мэ и Жо ни о чем не говорят, кроме того, что все ваши планы написаны в соответствии с доктриной мочения в сортире. Толком говори, что надо сделать!

— Мин херц, — поправив пенсне продолжил Буцефал – речь идет о нанесении превентивного ядерного удара по Воронежу. Как мы это обсуждали ранее, противник не ожидает такого хитрого хода и его системы ПРО не станут перехватывать нашу ракету в нашем же воздушном пространстве. Тем более, что лететь ей не далеко, с базы под Саратовом. Они даже не поймут ничего. Но уничтожение Воронежа станет намеком Западу о том, что мы настроены крайне решительно, — и он сел, покрывшись потом."

User andrey_36, 02.08.2017 13:52 (#)
30565

"— Владик, — продолжил заседание Путин – что скажешь, архистратиг наш сырого копчения?

— Ы-ы-ы… — ответил Сурков. Его еще штырил недавно принятый мощный препарат от худобы и ничего членораздельного у него не получалось сказать.

Путин еще минуту смотрел на Суркова, пускающего слюни, а потом повернулся к Шойгу:

— Шаман?

— Сомневаюсь я, однако, — сказал Шоцгу, поглаживая свой бубен.

— В чем сомневаешься? В необходимости ядерного удара или в том, что жахнуть надо по Воронежу?

— Я сомневаюсь, что ракеты долетят. Те, что мы делаем сами пускать нельзя. Это мы лохам рассказываем, что они долетают до полигона Кура на Камчатке, а на самом деле они могут полететь куда угодно. Мы их через минуту после старта в режим самоликвидации ставим. А те, что летают – делали хохлы и что с ними теперь – лучше не знать вообще. Пустить то мы пустим, но вот куда она подлетит – большой вопрос. Она так же в Москву может прилететь или Бычаров Ручей в Сочи. В общем – сомневаюсь я в этом."

User new_generation, 02.08.2017 13:58 (#)

Я хату покинул, пошел воевать, чтоб землю суннитов шиитам отдать.

User andrey_36, 02.08.2017 14:03 (#)
30565

— Тогда, — откашлялся Лавров – надо выслать их дипломатов!

— Всех?

— Всех, до единого!

— А сколько их вообще у нас?

— Думаю, не меньше тысячи.

— Хорошо, только всех высылать нельзя. Вернее, нельзя формулировать "всех". Надо указать их точное число, например – 975.

— Гениально, — воскликнул Конь Пржевальского.

— Это – другое дело, — заметил Шойгу и подсыпал себе порошка из тайных грибов – на это я легко "могу пойтить".

— Ы-ы-ы! – подтвердил Сурков.

User andrey_36, 02.08.2017 14:04 (#)
30565

..на этот раз Путин наконец то ответил. И ответка такая, что Мир вздрогнул и реально охренел...
-----
На том и порешали. Высылать, так – высылать. Путин поставил свою подпись под нужным документом и процесс пошел. Но очень быстро выяснилось, что из 1300 сотрудников посольства США, примерно только 400 – американцы, а остальные — россияне. Никто не посмел сообщить об этом Путину, ибо он не любит, когда его выставляют лохом и из хранилища сразу выдают порцию полония.

User andrey_36, 02.08.2017 14:06 (#)
30565

"Как не крути, а исполнять высочайшее повеление надо и было решено назначить недостающие полтысячи американцев, из числа россиян, москвичей. Эту деликатную тему получили мэру Собянину. Он – мастак по части тайных дел и ему можно доверять. Тот быстро создал кастинговую комиссию, которая вот-вот начнет работать и отбирать новых американцев. Сама эта формула никого не смутила. Ведь если российское правительство может лишать украинского гражданства, то почему оно не может давать гражданство американское?

Сказано – сделано. Но утечка прошла и народ стал бесчинствовать и предлагать взятки за то, чтобы стать чистопородным американцем. Многие уже прямо сейчас обращаются друг к другу как сэр, напрочь лишая покоя ФСБшников, слушающих их телефоны. В общем, ситуация пока в развитии, но уже несколько тысяч москвичей спят и видят себя на Брайтон Бич и в других культурных центрах США. Чем все закончится – скоро увидим."

User anticom, 02.08.2017 14:32 (#)
31002

если есть желающий за пару баксов повоевать в зонах конфликта, при условии что эти воевания одобрены оонами, то почему бы и нет. Если же не одобрены, то похожи на военные преступления, как бы диктаторы не расписывали законность сохранения своей власти.

Сегодня этого быдла пьяного в тельняшках полный город. Не всех дураков война убила...

User parabellum_11, 02.08.2017 15:38 (#)
30167

Шо, сегодня день мокро-полосатых? :)))

Ещё и на БТР ( спиртообороновском, кстати ) по городу ездили. Но в целом тихо, ментов тоже в избытке.)