новость Ходорковский ответил на обвинения в нечестном приобретении ЮКОСа

26.03.2016
Михаил Ходорковский. Фото из личного твиттера

Михаил Ходорковский. Фото из личного твиттера

Михаил Ходорковский не считает справедливым ни приобретение им ЮКОСа в 1996 году, ни отъем компании по приказу Владимира Путина. Однако покупка ЮКОСа была совершена в соответствии с действовавшими законами, подчеркнул он. Ходорковский не будет прекращать давление на Путина и его окружение, пока несправедливо осужденный Алексей Пичугин находится в заключении.


Комментарии
User orge, 26.03.2016 22:34 (#)
4479

kasparov.ru/material.php?id=56F654D4C7108

(комментарий удалён)
User orge, 26.03.2016 23:42 (#)
4479

Как раз все объяснимо: 1. наиболее эффективная на то время нефтедобывающая компания, приносящая хорошие деньги; 2. МБХ начал батон крошить на кремлевских; 3. преподан урок остальным держателям крупных активов, чтобы знали, что будет, если станут брыкаться. Итого: одним махом решены 3 вопроса, что полностью отвечает характеру спецопераций ЧКтил.

User parabellum317, 27.03.2016 00:00 (#)
25772

+++++++++++++++

(комментарий удалён)
User parabellum317, 27.03.2016 13:45 (#)
25772

Не понял, о каких вы ПИНАХ, и где именно вы на них наткнулись? На каком сайте?

(комментарий удалён)
User parabellum317, 27.03.2016 14:24 (#)
25772

Хоть сайт и немецкий, но там слева два английских слова. Думаю, что pin в этом случае "прикрепление".
https://i.gyazo.com/fb3abb8b2374aa7a7436be587f764574.png

(комментарий удалён)
User parabellum317, 27.03.2016 14:48 (#)
25772

Есть там вариант "приколоть", но суть та же. Иногда раздражает бедность английского языка - когда у одного слова такая куча значений...

(комментарий удалён)
User orge, 27.03.2016 11:17 (#)
4479

Это сейчас стало понятно, а тогда... Вернитесь мысленно в 2003 год: Чечня "замирена" (Запал проглотил методы), цены на нефть/газ начали постепенно расти, поддержка населения -- всесторонняя. Было от чего головке закружиться. Ну а аппетит, как известно, разгорается постепенно и зачастую незаметно.

User anubїs, 27.03.2016 00:24 (#)

+++++++++++++++++++++

User anubїs, 27.03.2016 00:35 (#)

Хороший материал. "Акции были безвозмездно куплены..."
Я конечно понимаю что Маркин юрфак не заканчивал, но такие трели выдавать....

User american_uncle, 26.03.2016 22:51 (#)
25290

Вообще нет предмета для обсуждения. Маркин - это Марков в погонах. Оба дебила.

User parabellum317, 26.03.2016 23:12 (#)
25772

+++++++++

User valerian01, 26.03.2016 23:27 (#)

Знаю, что не по теме, но тем не менее...

"...Обсуждать будущее российской экономики на форум (Московский Экономический Форум - valerian) прибыли «экс-министр обороны ДНР» Игорь Гиркин-Стрелков, «начальник мобилизационного управления министерства обороны ДНР» Павел Губарев и «спикер парламента Новороссии», «известный украинский политик» Олег Царев. Стрелков объявил о наступлении в стране системного кризиса, «в том числе кризиса власти», и заявил, что в России нет реальной оппозиции — намекая, видимо, на свою готовность до конца бороться с режимом. Царев, комментируя конфликт на Донбассе, заявил, что «любая война идет за деньги», а также рассказал, как Евросоюз пытался колонизировать Украину. России он посоветовал ввести экономическую пошлину, которая компенсировала бы потери от санкций, и пресечь валютные спекуляции..."

Арнольд Хачатуров. Экономика как чудо.
http://www.novayagazeta.ru/economy/72402.html

User kusiman, 27.03.2016 00:01 (#)

Маразм крепчал... И танки наши быстры!

User valerian01, 27.03.2016 00:33 (#)

В альтернативной редакции: "...И Таньки наши быстры..."

User wasja39, 27.03.2016 20:40 (#)
19108

""России он посоветовал ввести экономическую пошлину, которая компенсировала бы потери от санкций""
Умный, блин, пацан. Прям Глазьев-второй.:)))))))

User wasja39, 27.03.2016 20:42 (#)
19108

Нет, правда, не зря парня Шариковым зовут.

User kusiman, 26.03.2016 23:59 (#)

Это, плять, уже маразм! Закурил с человеком - нормальный чел! Выпил после трудовых будней - нормальный мужик! Пришел к работягам, насчет "трубу пробросить" (к мастеру лучше не ходить!) - все сложилось! Смотришь вокруг - нормальные люди! И колбасит от вопроса - где, сцуко, нашли дурДуму с Путиным среди НОРМАЛЬНЫХ людей?! Что в "консерватории" надо подправить?!

User anubїs, 27.03.2016 00:30 (#)

Неплохо, открыто сказал.

"Справедливо" не юридическая категория так-что РФ придется в соответствии с приговором суда денюжки платить.

Приватизировал не так? Законы не те были, очень неправильные? Тогда возбуждайте дело против госдуры РФ их принимавшей, квалифицируйте эту контору как ОПГ.

Кроме того если МБХ ну очень неправильно приватизировал, соседи из кооператива Озеро чем-то лучше?

User vafaz, 27.03.2016 02:33 (#)
23348

Опаньки! пламенный - нет, племенной!!! - комсомолец вдруг в полный голос признал несправедливость залоговых аукционов. Чудеса чудесные творятся в твоем совейском мире, господи. Или таки последний парад наступает? Тады пора палочке Коха каяться.

(комментарий удалён)
User matielde, 27.03.2016 06:55 (#)

А кем были эти люди,точнее какие посты занимали,как они смогли приватизировать, они же на тот момент все были очень молоды,например Ходорковский или Абрамович,или у них родители какие то "блатные"? Вы не знаете ?

User retakaurt, 27.03.2016 07:39 (#)
27599

После развале совка прихватизацией занималась партхозноменклатура. Все лакомые кусочки распределялись по блату, знакомству, кумовству и т.д. По другому просто не могло быть. На Западе люди тоже иногда получают собственность в дар или по наследству, но если они оказываются не способными распорядиться этой собственностью и грамотно управлять, то становятся банкротами. А в России после распределения собственности ничего не изменилось. Бандитская власть продолжила крышевать и помогать "своим" людям и произвольно отнимать бизнес у соперников.
Проще говоря, на Западе существует несколько банд собственников в условиях конкуренции, а государство существует в качестве арбитра между ними и не дает какой-то одной банде доминировать. А в России само государство является конкурирующей бандой, которая уничтожает всех остальных.

(комментарий удалён)
User dino, 27.03.2016 16:41 (#)
2989

Им удалось почти вполне
Спиздить все в своей стране,
Размещая предпочтительно во вне.

И обидно нам вдвойне,
Но кто на белом на коне,
Остальные же по маковку в говне!

User victor321, 27.03.2016 07:37 (#)
24045

Поскольку Россия не начала выплаты истцам, с июня 2015-го в разных западных странах начались аресты российского имущества. Так, активы России были арестованы во Франции и Бельгии.
===================================================================
Франция и Бельгия. Или мне кажется. Или просто совпадения.

User adamkasimir, 27.03.2016 08:41 (#)
3543

t

User ladywinter, 27.03.2016 10:58 (#)

https://www.youtube.com/watch?v=VvoEWRDmo28

User bendera, 27.03.2016 11:09 (#)
25134

50 лярдов за пичугина, я бы продал.

User invalid, 27.03.2016 16:38 (#)

Вовану не спится спокойно

User natala, 27.03.2016 20:35 (#)
3006

"Михаил Ходорковский не считает справедливым ни приобретение им ЮКОСа в 1996 году, ни отъем компании по приказу Владимира Путина. Однако покупка ЮКОСа была совершена в соответствии с действовавшими законами, подчеркнул он."

Главное то, что покупка была совершена по закону. Справедливость вообще понятие очень растяжимое. Тем более, что всякие крикуны, оравшие о несправедливости, не могут сказать, а как должна была быть приобретена эта компания по этой самой справедливости. А вот отнята компания была не по закону и не по справедиливости.