новость Умер Сапармурат Ниязов

21.12.2006
Сапармурад Ниязов. Фото с сайта baiki.ru

Сапармурад Ниязов. Фото с сайта baiki.ru

Cкончался президент Туркмении Сапармурат Ниязов. Причиной смерти главы государства названа внезапная остановка сердца. Проблемы с сердцем у Ниязова обнаружились еще осенью. Тогда врачи прогнозировали, что великий вождь может умереть до конца года.


Комментарии
(комментарий удалён)
ВЛАДИМИР РУССКИЙ ЦАРЬ 21.12.2006 12:23 (#)

НЕМЦЫ СДЕЛАЛИ СВОЕ ДЕЛО ! ВЕЛИКИЙ ШАНС ГАЗПРОМА И РУССКИХ ! ЛИБЕРАЛЬНЫЕ ТВАРИ - ПРОЧЬ С ДОРОГИ !

(комментарий удалён)
13-й 21.12.2006 12:42 (#)

Смешались в кучу кони, люди...

Так это шанс для Газпрома или для русских?

(написано анонимно) 21.12.2006 12:51 (#)

Либеральные падлы радуются смерти великого учителя. Умер один - придут миллионы

ВСЕМ ЧИТАТЬ РУХНАМУ !

Good 21.12.2006 13:08 (#)

Советую

Всем советую читать Рухнаму

Ура!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! 21.12.2006 13:08 (#)

Говно сдохло!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Умер президент Туркменистана Сапармурат Ниязов Как передает информационное агентство «Интерфакс», умер президент Туркмении Сапармурат Ниязов. Ему было 66 лет. Агентство ссылается на западные СМИ. Никаких подробностей случившегося пока не сообщается. Официального подтверждения этой информации тоже не поступало. Сапармурат Ниязов возглавлял Туркмению с 1990 года

вы бы так не радовались товарисч УРА 21.12.2006 13:55 (#)

Когда Брежнев умер - тоже многие радовались

А сейчас больше половины народа считает что при Брежневе жилось лучше чем сейчас

Спаньджь Боб Сквэарь Пэнтс 21.12.2006 14:30 (#)

больше половины народа ---это со слов Вовы Путина. А цена слова Вовы Путина пока что не тянет даже на цену собачьего лая.

=

(написано анонимно) 21.12.2006 14:39 (#)

Ты оШИБАЕШСЯ

Спаньджь Боб Сквэарь Пэнтс 21.12.2006 14:50 (#)

У меня десятки близких знакомых и сотни шапочных. НИКТО не лбит и не

=

(написано анонимно) 21.12.2006 14:49 (#)

А ты, Мудоеббздынь, даже в комплексе не тянешь на собачью какашку!

Спаньджь Боб Сквэарь Пэнтс 21.12.2006 14:55 (#)

Сосёшь, тля? Соси, не отвлекайся.

=

сима 21.12.2006 20:04 (#)

что- то никто рухнаму не жжет

на костях не прыгают . на лицах искренняя скорбь. тихо в стране траур

ГРАНЕНЫЙ 21.12.2006 13:37 (#)

ВСЕМ ВСТАТЬ

Лично я покойного не знал, но слышал о нем только хорошее: он закончил кафедру Лойцянского и Лурье в Политехе. А там придурками даже и не пахло. Возглавлял студсовет общежитий. Это тысячи четыре оболтусов - тоже надо уметь. Так что парень был не дурак. Другое дело - восточная ментальность берет свое и любой демократ там практически сразу становится божеством. Что мы и наблюдаем с воспитанником Собчака. Он тоже хочет стать Русскобаши. Надо только попросить. Просим, просим!!

Спаньджь Боб Сквэарь Пэнтс 21.12.2006 14:42 (#)

Лойцянского и Лурье.... --- все до единого инструкторы РК были кандидатами. Среди них "придурками не пахло"? Пшла вон, тля. Прищелкну.

=

(написано анонимно) 21.12.2006 14:51 (#)

Смотри не обосрись, когда услышишь звонок в дверь, щелкунчик занюханный.

Спаньджь Боб Сквэарь Пэнтс 21.12.2006 15:00 (#)

Моя ж ты рыба! Поправь краповые маминв

=

(написано анонимно) 21.12.2006 15:28 (#)

Опаньки! дет марос ник сменил - здравствуй дедушка морос борода из ваты - ты подарки нам принёс, пидараз горбатый!!!

Граненый 21.12.2006 15:16 (#)

Мудиле с Нижнего Тагила

Лойцянский и Лурье - два видных теормеханика. Доктора наук, члены и корреспонденты. Гордость физико-механического факультета, основанного самим Абрамом Иоффе. Стыдно не знать этих людей.

сима 21.12.2006 14:44 (#)

кто лично этого парня не знал - советую не обливать его грязью

он единственный кто удержал свой кусочек страны от развала. и заметьте - гастарбайтеров из туркменистана в москве нет. у меня там родственники живут. спрашиваю - что не выпускают или и у вас жить можно. они в один голос: приезжай - увидишь как у нас здорово. плохо только кучке оппозиционеров, которым хотелось, да не дали - к кормушке припасть. но это везде так.

Рустам 21.12.2006 15:00 (#)

вот и поезжайте - посмотрите - не будете глупости рассказывать

О том как "замечательно" живется в Туркменистане говорит хотя бы как там зажат доступ к интернету. А насчет телефонных переговоров .. хе-хе ... попробуте другое сказать в ТАКОЙ стране ... Гастарбайтеро мало по двум причинам 1) там мало населения - чето около 1,5 миллионов (меньше чем в Киргизии - а много ли вы видели гастарбайтеров-киргизов ? и что в Киргизии классно живется ?) 2) Туркмены очень жестко ограничены в перемещениях - страна пустынная и жить можно в очень небольшом кол-ве оазисов ... из этого проистекает сильная привязанность к месту - даже в советское время русский язык там знали немногие ...

(написано анонимно) 21.12.2006 15:11 (#)

Ну и кто ж тогда весь хлеб в Туркмении скупил? А где запасы, хлеба? И за что баши начальников раздолбал? А где бабки за газ? Что продуктов купить не могли? Я так думаю, что в преддверии народных бунтов баши ноги сделал, а похоронят "куклу".

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 21.12.2006 12:16 (#)

Давно хороших новостей не было!

(написано анонимно) 21.12.2006 12:19 (#)

Может хоть теперь в Туркмении жизнь человеческая начнется

Хотя бы русским легче станет выживать. А может и наоборот.

(написано анонимно) 21.12.2006 13:53 (#)

ага. щас!

(комментарий удалён)
Iskander 21.12.2006 16:48 (#)

V samoy Turkmenii Gaz,elektrichestvo,voda vse eto besplatno dlya grazhdan!

(написано анонимно) 21.12.2006 12:21 (#)

Вопрос: а приемник (или наследник) хто?

?

(написано анонимно) 21.12.2006 12:33 (#)

Рома Абрамович, не зря же он с Чукотки спрыгивать собрался

(написано анонимно) 21.12.2006 13:19 (#)

А вот и имя преемничка:

Между тем в Туркмении уже создана специальная комиссия по подготовке похорон Ниязова. Ее возглавил вице-премьер страны Курбангулы Бердымухамедов. Помните советскую традицию? Кто возглавляет похоронную комиссию, тот и генсек.

(написано анонимно) 21.12.2006 13:19 (#)

А вот и имя преемничка:

Между тем в Туркмении уже создана специальная комиссия по подготовке похорон Ниязова. Ее возглавил вице-премьер страны Курбангулы Бердымухамедов. Помните советскую традицию? Кто возглавляет похоронную комиссию, тот и генсек.

(написано анонимно) 21.12.2006 12:24 (#)

Бедные туркмены. Они приготовились к тому что Ниязов будет жить вечно, а тут такой облом. Хотя, они может о его смерти и не узнают.

(написано анонимно) 21.12.2006 12:24 (#)

Наверняка, без полония не обошлось...

(написано анонимно) 21.12.2006 12:52 (#)

Какой полоний? Наркоман он

(написано анонимно) 21.12.2006 13:11 (#)

Он больной был и еще полгода назад писали, что скоро концы отдаст

(написано анонимно) 21.12.2006 12:26 (#)

А может это "подарок" ко Дню чекиста?

...а симптомы как, вроде сердце подвело.

(написано анонимно) 21.12.2006 12:29 (#)

...не хотел с вертикалью дружить, по ценам на транзит газа кочеврыжился ...

?

Миша 21.12.2006 12:26 (#)

было бы счестье, да несчастье помогло

стране дан шанс на выздоровление, безусловно уход любого человека из жизни печален. но все же...

(написано анонимно) 21.12.2006 12:26 (#)

счастье

(комментарий удалён)
Васёк 21.12.2006 12:31 (#)

00000

Жаль туркмена,нормальный типок был.

(написано анонимно) 21.12.2006 12:33 (#)

Везет дуракам, а нам такогосчастья не видать, наш баши пока все нервы не вымотает, не сдохнет

Asmodeus 21.12.2006 12:36 (#)

Neperezhyvai..sledushim budet Fideli, potom batka kopyta otkinet, a tam smotri i vova s Litvinenko vstretitsa =o))

(написано анонимно) 21.12.2006 16:52 (#)

Na moy vzglyad takogo bashi kak Putin poiskat'nado!

(комментарий удалён)
13-й 21.12.2006 12:40 (#)

Мир праху Ниязова

Однако сегодгя - день рождения Сталина. И не делайте вид, что для вас это уже архивное прошлое. Хотя на Гранях трезвого взгляда на Сталина ожидать не стоит.

(написано анонимно) 21.12.2006 12:42 (#)

Ну почему же не стоит ждать

Сволочью он был большой, Сталит - это и есть трезвый взгляд

User azika2, 21.12.2006 12:41 (#)

Хоть о мертвых или хорошо, или ничего...

...но странное чувство какое-то.

(написано анонимно) 21.12.2006 12:41 (#)

Вот сейчас драка за трон там начнется

В демократических странах-то прописана нормальная передача власти. А при диктатуре, первый расчитывает только до конца жизни, а там хоть трава не расти:)

Слава России! 21.12.2006 13:19 (#)

облажался ты, либерастик!

оказывается и в Туркмении есть конститукция, где прописано кто в таком случае временно руководит страной и когда выбору будут.

User avla, 21.12.2006 13:57 (#)

Слава, молодой ты ещё...

Мало ли что где прописано...

(комментарий удалён)
Жлоб 21.12.2006 12:52 (#)

Погоди, докуем, а пока что обрати внимание: "Туркменбаши стало плохо 2 октября, после того как он лично поздравил работников министерства национальной безопасности с 15-летием органа." ........Бляха муха! И тут без органов не обошлось!!!

(написано анонимно) 21.12.2006 12:47 (#)

А на похороны ВВП полетит? Потом сразу в Великий Устюг - на родину Деда Мороза.

?

(написано анонимно) 21.12.2006 12:47 (#)

Для 09:19:11 - Какая у тебя, однако, вечно русская мечта: что после смерти такого-то жить станет легче. Ненадолго. Русским жить плохо уже навсегда.

(написано анонимно) 21.12.2006 13:14 (#)

Интересно, кто тебе сказал, что я русский и мечты у меня русские?

Может я ваще, прости господи, грузин. Мне стариков русских в Туркмении жалко, вертикально отстроенной России то на них насрать.

(написано анонимно) 21.12.2006 15:57 (#)

А тебе стариков русских в России не жалко? Вертикально отстроенная Россия и здесь та же.

(написано анонимно) 21.12.2006 13:09 (#)

"Беда не в том , что человек смертен, беда в том,что он неожиданно смертен" (С)Булгаков.Кому была выгодна эта смерть? России не выгодна,то есть Березовский однозначно!

(написано анонимно) 21.12.2006 13:47 (#)

Маленькая поправка: у классика сказано "... внезапно смертен".

(написано анонимно) 21.12.2006 13:12 (#)

В связи со смертью имею парочку вопросов. А как теперь золотой памятник в Ашхабаде вращаться будет? Солнце-то остановилось! А у меня "Рухнамэ" еще недочитана до конца. Скажите, что делать - дочитывать или уже не надо?

Жлоб 21.12.2006 14:00 (#)

2006-12-21 10:12:09 : А у меня "Рухнамэ" еще недочитана до конца. Скажите, что делать - дочитывать или уже не надо?

Читай, чего-там, пригодится. Любимый покойник как Ким Ир Сен будет. Последний скончался давненько, а все официально президент республики....................... Кстати, модератору вопрос: ты нафига уважаемый мой постинг про 72 гуриев удалил? Покойный же мусульманин или где?

Da uzh... 21.12.2006 14:19 (#)

Musulmanin on ili net..eswhcho pod bolshim voprosom...Chelovek, kotoriy zastavlyayet narod sebe poklonyatsya, skoree vsego vsyo zhe ne musulmanen, a Egipetskiy Faraon...

(написано анонимно) 21.12.2006 14:19 (#)

Спасибо за совет. Побежал читать. Хорошо бы, что б еще Дума более определенно по этому поводу высказалась, а то читаю, а очущение такое, какое было в 1974-м, когда Солженицина читал. Ну, вы понимаете...

Жлоб 22.12.2006 12:57 (#)

Re: Спасибо за совет. Побежал читать

Понимаем, понимаем, не пальцем деланы. Ведь без Намы и Рухнуть можно. А 74-й... Да, как сейчас помню - за флакон прошаривали всю макулатуру которую мудаки за дюма сдавали. Так и 'Один день' мне попался, ну там, 'Бочкотара', подранный 'Мастер' с маргаритой. Ощущение класс!..... Как прочтете - любимые цитаты сюды пригоните, а то я пожлобился.

Drug Turkmen 21.12.2006 14:15 (#)

Vo vsyom vinovaty sionisty!

Esli Ruxnama nedochitana, to luchshe uzh do vechera dochitat'...a tam vidno budet

Дед Мороз 21.12.2006 13:12 (#)

С Новым 2007 годом!

Cкончался президент России Владимир Владимирович Путин. Причиной смерти главы государства названа внезапная остановка сердца, в связи с запланированным визитом президента в Великий Устюг. Телевещание прервано, в эфире транслируется изображение национального флага в черной рамке. Из-за отмены визита Путина в Великий Устюг... дети увидят Деда Мороза!

(написано анонимно) 21.12.2006 13:28 (#)

ВВП: не дождётесь, до 2008 года пост не покину...

!

Нострадамус 21.12.2006 13:13 (#)

Предсказание нострадамуса на 2007 год

Предсказание нострадамуса на 2007 год Ни сути, ни дел, а одни разговоры, От Слова Небес между знатными споры, Временны - все, не оставят и следа, Но знатный отступит, БРОДЯГЕ - победа. Менее важному - время сбываться, Но разум с душой часто стал торговаться, В Пророчествах сверху - всё больше плохое, На деле же выйдет Славянам - другое. В преступных кругах тоже шум раздаётся, Что Вечное Царство страданьем берётся, И скажет им Бог: "Жертвуй телом смелее", Хоть будут бояться, но Вечность - милее. Летит упрежденье невеждам увядшим, Что в будущем нету пути людям падшим, Любовь и Посланник напомнят Основы, Пророчества снимут с народа оковы. Славяне стремятся исполнить Завет, Из прошлого в помощь - Пророчества Свет, Навечно Союз там возникнет Великий, И, каясь, войдут в Него пара религий. Наследство, что найдено, сын, береги, Чиновник и Вестник в России - враги, В уме от испуга у власти темно, И Слово Небес будет угнетено. Всё ближе опасность к Вождям молодым, Завет возродить предначертано Им, Чиновник готов с Божьей Вестью подраться, Сокровище в том, чего власти боятся. Будет отправлен во тьму тайный враг, Послы от Создателя сделают так, Истины Ключ ныне выдан Славянам, На все времена, всем потомкам землянам. Очнувшийся Вождь, Совершенство познает, Ссоры и ужасы Он побеждает, Пророчества древние будут уместны, А все заблуждения станут известны. Посланники ставят Заветную Власть, Везде загорается к Истине страсть, Славянскому шириться в мире влиянью, Всё дальше лететь Основному Посланью.

(написано анонимно) 21.12.2006 13:18 (#)

kak o grabovom napisano...., mozet eto on iz turmy napisal??

(написано анонимно) 21.12.2006 13:25 (#)

Куда маятник качнется ? В сторону Америки ? Ох ГАЗПРОМУ и всяким его руководителям не до праздников.

(написано анонимно) 21.12.2006 13:35 (#)

Учитывая, что русские - не славяне, то это он о ком?

--Phoenix-- 21.12.2006 13:22 (#)

Да уж.

Подозрительная эта смерть какая-то. Сучетом недавних сообщений о состоянии туркменской экономики и вроде как планировавшихся по такому случаю кадровых чистках. Уж не траванули ли болезного? Впрочем это неважно. Интересно другое. Ну во первых. Цены на многострадальный газ. Скорее всего подскочат однако. Во вторых. Сейчас видимо Туркменистан ждет пора неопределенности, связаная с дележом власти. Упускать этот момент ни в коем случае нельзя. Интересно, какие шаги предпримет российское руководство?

(написано анонимно) 21.12.2006 13:33 (#)

Быстрей всего захотят демократии , а в этом случае Россия пролетает.

--Phoenix-- 21.12.2006 13:36 (#)

Это в Средней Азии-то? Акститесь, батенька :)))

Какакая там демократия? Наверное как в Ираке? :))) Такая 'демократия' под боком России точно не нужна, по этому я и говорю, что необходимо предпринять решительные шаги в этом вопросе.

(написано анонимно) 21.12.2006 14:00 (#)

10-36 В том то и дело что "предпринять решительные шаги" уже и америкосы подумали. Кто проворнее окажется ?

(написано анонимно) 21.12.2006 14:43 (#)

Думаю, тур

(написано анонимно) 21.12.2006 15:17 (#)

А там где Россия - красота и процветание. Ну, хором: Русланд, Русланд, убер алес.

(написано анонимно) 21.12.2006 15:25 (#)

Шут ты гороховый!

Цукерман, подонок и хам из бездуховной Европы! 21.12.2006 16:15 (#)

Пройдет год-два и над Туркменией взойдет новое Светило (Мудило).

Но прежде, на похоронах этого гандона, затопчат десятки, если не сотни людей. Все будут выть и рыдать! Пройдет время и туркмены будут восхвалять новое Солнце, читать его книги, лепить ему памятники.А все потому, что туркмены это среднеазиатский вариант русских. И те и другие всегда преданно любят своего Вождя, правда любят действущего, совершенно забывая, что совсем недавно у них был другой Мудрый Папа.

--Phoenix-- 21.12.2006 15:43 (#)

Нуу... ;)

Интересно, на сколько сильна агентура США и Великобритании в этом регионе? Если достаточно, то в скором времени следует ожидать или подобия народного бунта (для которого уже сейчас есть кое какие основания) против приемника, инициированого щедро профинансированой и вооруженной по этому случаю какой нибудь радикально-исламистской подпольной оппозицией с последующим вводом например миротворческого натовского контингента, или, если с приемником удасться найти общий язык - неких достаточно серьезных с Россией по ценам на газ, его транзиту и прочей ботве. В любом случае все это чревато опастностью образованием еще одной большой иракообразной болячки. Нельзя упускать момент.

(написано анонимно) 22.12.2006 12:59 (#)

Фица Пеникс отличается умом и сообразительностью

Мировая общественность 21.12.2006 13:51 (#)

Политковская-Литвиненко-Ниязов-?

Кровавая гебня сделала очередное черное дело.

(написано анонимно) 21.12.2006 15:09 (#)

Точно, точно, это оне, оне, кровавые, очень кровавые.

Очень!

User avla, 21.12.2006 13:55 (#)

Не удастся, видимо, Евгению Рейну на перевде "Рухнамы" подзаработать.

.

Re 21.12.2006 13:59 (#)

Re

Литвиненко попил в ноябре чаю с БЕЗО - умер. Туркменбаши 2 октября поздравил БЕЗО - умер. Интересно, насколько Бог любит троицу?. Путин вчера тоже БЕЗО поздравлял...

(написано анонимно) 21.12.2006 13:59 (#)

Цены на газ взлетят однозначно, в этой связи выражаем соболезнования молодой демократической экономике Украины!!!

(написано анонимно) 21.12.2006 14:10 (#)

Умер ВЕЛИКИЙ человек, а ты, либерастик, про газ

Ничего святого, дети Сороса и Мадлен Олбрайт

(написано анонимно) 21.12.2006 14:31 (#)

Великий, вон сколько статуй себе понаставил, сука.

(написано анонимно) 21.12.2006 14:33 (#)

Стоит статуя - одна... без х*я!

Заратустра 21.12.2006 14:10 (#)

А вообще народ не зря духовную книгу читал, у всех туркменов как будто космический "пробой" две недели назад случился - скупили в магазинах спички, соль, керосин и муку. Не зря Ниязович учил народ жить не умом, а инстинктами. Так надежней.

Украинец 21.12.2006 14:15 (#)

Шош он то "Рухнаму" к сердцу не приложил. Сам же говорил, когда больницы закрывал, что туркменам "Рухнама" помогает.

Шош он то "Рухнаму" к сердцу не приложил. Сам же говорил, когда больницы закрывал, что туркменам "Рухнама" помогает.

(написано анонимно) 21.12.2006 15:43 (#)

А может он не туркмен?

А может он не туркмен?

(написано анонимно) 21.12.2006 14:20 (#)

Вот и решена проблема-2008. Место освободилось для всей бригады.

В добрый путь, питерцы!

Абдул Рахман 21.12.2006 14:25 (#)

умер президент С.Туркменбаши

Кончины президента Туркменистана С. Туркманбаши может стать началом большой трагедии для туркменского народа и всего Центральной Азии,если его (Туркменбаши) преемники,повернуть страну в сторону снг,в "союз великих динозавров" во главе цетром зла и рабского сознания_России..... У Центральной Азии своя историческая судьба,свое будущее...Центрально-Азиатский СоЮз без российской империи!!!

(написано анонимно) 21.12.2006 14:45 (#)

Ниязов не допустил интервентам загрысть государство.Сильная личность,не продажная.Вот и радуются лебиральё.что хоть умер.

.

(написано анонимно) 21.12.2006 15:15 (#)

Не дАпустил, типа, сам загрыС. Личность сильная, не продажная, сам кого хошь с потрохами купит. А не купит - посадит. Или завалит. Езжай в туркменистан и отдайся его сыночку, тоже наверно сильная личность, тебе такие, мазохистик, нравятся

(написано анонимно) 21.12.2006 15:45 (#)

Да здравствует ЦАСЮ!

Да здравствует ЦАСЮ!

Абдул Рахман 21.12.2006 14:26 (#)

умер президент С.Туркменбаши

Кончины президента Туркменистана С. Туркманбаши может стать началом большой трагедии для туркменского народа и всего Центральной Азии,если его (Туркменбаши) преемники,повернуть страну в сторону снг,в "союз великих динозавров" во главе цетром зла и рабского сознания_России..... У Центральной Азии своя историческая судьба,свое будущее...Центрально-Азиатский СоЮз, без российской империи!!!

(написано анонимно) 21.12.2006 14:35 (#)

Постони, постони, либерастишка - авось полегчает, а лучше сделай укол и брось ты это всё на куй!!!

(написано анонимно) 21.12.2006 15:21 (#)

Гы, патриот местного разлива чморит туркменского.

любопытный 21.12.2006 14:29 (#)

поздравляю великий туркменский народ, искренее соболезнование евгению рейну и прочим переводчикам великой "рухнамы" по поводу безвременной утраты источника хорошего зароботка. очень интересно как долго простоят его памятники

Евгений Рейн 21.12.2006 15:14 (#)

Ишь, умный! А мне вот пельмени купить не на что!

.

(написано анонимно) 21.12.2006 14:33 (#)

Сегодня в аду праздник.

гость 21.12.2006 14:44 (#)

САмое противное, что так называемая оппозиция взбодрилась и лелеет надежды вернуться из Швеций,Норвегий и др. теплых мест и мечтает приумножить наворованные миллионы. Честных людей среди них - единицы.А жалко - всех, и туркмен и русских. Большинство остались нормальными людьми.Вообще, туркмены,достойная нация - спокойны, дружелюбны, с чувством юмора.О людях Туркменистана - самые хорошие воспоминания,ведь вся жизнь почти прожита там.Хотелось бы пожелать им хорошего.

(написано анонимно) 21.12.2006 14:50 (#)

аффтар: Рекс

Поздравляю и соболезную всем фтыкателям удафф.ком с пескозащитными глозными щелками. Долгие и счастливые годы освещало СОНЦЕ святые земли незалежного Туркменистана. Теперь оно зашло за горы и царство среднеазиатского благоденствия надолго опустилось во мглу. Величайший правитель, царь-золотая голова, бесстрашный мореход и первый космонавт всея Туркменрейха – Сапармурат Ниязов, родной батька всех туркменистанцев отправился в далёкий и нелегкий путь воина к месту постоянной дислокации. Кто теперь позаботицца о горемычном народе плодородных долин Сырдарьи и Амурдарьи? Ведь все вокруг давно посланы нахуй. Кто поможет перекачать туркменский газ в хранилища другой незалежной республики? Кто соберет хлопок, порвет дипломы советских вузов и раздаст зерно нищебродам? Всё нет Его. Не вынесла душа поэта - аффтора первого сриатива «Рухнама», явившего миру подлинную контркультуру - позора мелочных обид недоброжелателей. Сгустились сумерки Богов. Амба. Пиздец. Бум шакар.

(написано анонимно) 21.12.2006 15:24 (#)

РыдалЪ

Жлоб 22.12.2006 13:09 (#)

Гениально! Полный Шанкар.

(написано анонимно) 21.12.2006 14:50 (#)

А наследников он оставил? Сыновьев или там зятьев?

(написано анонимно) 21.12.2006 14:55 (#)

А наследников он оставил? Сыновьев или там зятьев?

(написано анонимно) 21.12.2006 15:07 (#)

Ясное дело - отравили полонием-210.

И эта смерть связано со смертью Полтиковской и Литвиненко.

(написано анонимно) 21.12.2006 15:35 (#)

Все бы вам, либерастикам, злорадствовать

(написано анонимно) 21.12.2006 15:47 (#)

Не это он сам себя назло... Или Березовский.

Не это он сам себя назло... Или Березовский.

User deutscher, 21.12.2006 15:09 (#)

Жду статьи от Новодворской!

С нетерпением жду статьи от Валерии Ильиничны Новодворской с перечислением заслуг покойного баши. Как не крути, а это он сделал такой милый её сердцу почин: первым вышел из СНГ (покойного Абульфаза Эльчибея не считаю - его власть в Азербайджане с отказом ратифицировать договор по СНГ была уж очень мимолётна). Вот у кого должен учиться несравненный грузинский демократ Саакашвили, получивший на первых для него президентских выборах всего только 96%! Это вам не Путин - всё честно и прозрачно, но всё равно надо ещё у баши поучиться, тогда глядишь осчастливит Россию выходом из СНГ, а Грузию пожизненным башизмом! Ещё пусть Ильинична отметит, что баши не вступал в Шанхайскую Органию Сотрудничества (ШОС). Словом именно на покойного должны с точки зрения Ильиничны равняться все правители ближнего зарубежья!!!

(написано анонимно) 21.12.2006 15:11 (#)

Ждём туркменских сыщиков в Москву.

Будут искать отравителей.

(написано анонимно) 21.12.2006 15:20 (#)

Нда-с, бабулю в последнее время куда-то в странные степи понесло. А что делать? Она с режимиом бьется - бьется, а режим только гыгыкает и дорогой полоний на нее тратить явно не собирается.

(написано анонимно) 21.12.2006 15:13 (#)

"Великий Туркменбаши умер",

"Великий Туркменбаши умер"! - Да здравствует Туркменбаши!

222 21.12.2006 15:21 (#)

Собаке, собачья смерть!Да здравствует дохлая собака!

(написано анонимно) 21.12.2006 15:19 (#)

Как же теперь туркмены? пропадут совсем.

этож надо ааа

(Написано анонимно 21.12.2006 15:25 (#)

Мир потерял одну из самых красивых моделей

ВАСЕК С 7-ОЙ ПАРКОВОЙ 21.12.2006 15:29 (#)

БЛЯДЬ СТОЛЬКО ГАНДОНОВ-ЗЛОПЫХАТЕЛЕЙ

!

(написано анонимно) 21.12.2006 15:34 (#)

Мы турыкмен, даа. Мы баши уважай и люби, да. А ты Васёк кито такая

туркмен 21.12.2006 15:41 (#)

Моя твоя не панимеит. Подох ишак, теперь может пенсии старикам платить станут.

(написано анонимно) 21.12.2006 15:49 (#)

Долго будешь ждать. У них проблемы с доступом в Интернет.

Ты не знал? Сам туркменбаши запретил.

Я, водитель ишакси из Ашгада, Самвтыкай Арыккишлак махмудов 21.12.2006 16:03 (#)

Все! Солнце зашло! Однака прышол кырдык!

Аллах забрал лючший син и атэц туркменского народа, товарыщ Сапармурад ибн Туркменбаши эль Нияз.Всо, солца пагасла над наша пустынь, нет болша вада в арык, верблуд не кушат калючку, наш аксакал как узнал так умирал, адным словам прышол опсчий туркменский канэц!Я вспоминал стых нашива солца, напысаный им в студэнчиские годы: " Снялся я на картачка на асле вирхом и послал я картачка в свой радымий дом. Написал на картачка, штоби знал симья: " здраствуй, мылый дэдушка, снызу эта я". Да будет Аллах мылостив к нашиму сонцу, так рэзка закатывшимуса!

maxx 21.12.2006 15:42 (#)

Либерошизики ликуют (вспомните, как они: "Как ты, сволочь, можешь радоваться смерти человека??" Это они про Л. и П.) Впрочем, им простительно - они зверюшки: неразумные и непоследовательные. Но как показывает практика, в подобных странах на место "диктатора" приходят клерикалы. Не думаю, что лучше иметь теократическую туркмению. России от смерти ниязова никаких выгод - новый туркменбаши стопудов пересмотрит газовые соглашения. Ну а грузии (и украине) - уж точно будет тяжко. Липеди, ликуйте дальше.

(написано анонимно) 21.12.2006 15:53 (#)

Почитай посты свои и таких же педриотов на
смерть Политковской.

(написано анонимно) 21.12.2006 15:58 (#)

Видиш ли, скот вонючий, тебе не дано отличать человека от таких же животных, как ты. Иди нах, погань.

maxx 21.12.2006 16:11 (#)

Непросто с вами, липедями. У вас что-то с мозгом: то ли болезнь какая, то ли врожденный дефект. Но мне импонируют такие забавные зверюшки, как ты. Где еще такое увидишь.

(написано анонимно) 21.12.2006 15:52 (#)

Это чтож, теперь все туркмены в Россию попрут вслед за таджиками и узбеками?

У нас и так чурбанов хвататет, а тут еще туркмены.

turkmen 21.12.2006 17:22 (#)

Vot ty tam s churbanami i zhivi. A turkmenistan bez takih urodov kak ty spravitsya. Po krayney mere v Turkmenistane ne ubivayut za to chto ty russkiy.

(написано анонимно) 21.12.2006 15:53 (#)

Эх - пустячок, а приятно...

Туркмен 21.12.2006 15:58 (#)

was wilst du arshloch.

Turkmen 21.12.2006 16:01 (#)

RUSSISCHE SCWEINE.