новость ОБСЕ: Выборы в Казахстане не отвечают стандартам

19.08.2007
Логотип ОБСЕ

Логотип ОБСЕ

Парламентские выборы в Казахстане не отвечают международным стандартам, заявили наблюдатели от ОБСЕ, но все же являются "шагом вперед". Миссия наблюдателей от СНГ нарушений не заметила. По официальным данным, в парламент прошла только президентская партия "Нур Отан".


Комментарии
(написано анонимно) 19.08.2007 19:12 (#)

В цивилизованных демократических странах 88,05% любая партия в принципе не может набрать.

В цивилизованных демократических странах 88,05% любая партия в принципе не может набрать.

(написано анонимно) 19.08.2007 20:19 (#)

Может - но только disapproval rating.

Eesti 20.08.2007 00:51 (#)

100% disproval rating, ha ha ha!

|o|

User vmbeliaev, 19.08.2007 23:39 (#)

пример зомбирования казахов поТВ ..?

На выборах Лужкова в 1999, применялись способы массового зомбирования по ТВ. Народ шел голосовать вялыми колоннами. Может и в Казахстане захотели надежных выборов?

(написано анонимно) 20.08.2007 00:17 (#)

Вемблюваев, расскажи подробней, а то я как-то не заметил, что мы с женой строем ходили.

(написано анонимно) 20.08.2007 09:15 (#)

Им бы 30% набрать - победили бы с подавляющим перевесом. Демократия в натуре.

(написано анонимно) 19.08.2007 19:16 (#)

Единая Россия и не такие достижения суверенной дерьмократии на территории отдельной страны продемонстрирует!

Даешь чуровских 99,9999999999999999% за Единую Россию! 101% за Путина! За стабильность!

Кузнец народного счастья 19.08.2007 20:09 (#)

недоработочка вышла

Вообще, Назарбаеву следовало бы позаботиться о том, чтобы парочка оппозиционеров в парламенте была. А то неудобно как-то, демократия ведь кругом.

Бригадник 19.08.2007 20:35 (#)

Отнюдь!

Отчегоже неудобно-то, зачем обращать внимание на повизгивания всяких ОБСЕров? Страна вполне самостоятельная, способная сама производить оценку собственной политики, следовательно мнение евросоюза имеет нулевую цену, или Казахстан в ЕС заявку подавал? Да и пора выходить независимым странам из всяких обсей и евросоветов, если не стоит цель вступления в евросоюз, нехрен слушать их бездарные поучения.

Буратино 19.08.2007 20:53 (#)

подавал

Подавал, дорогой, подавал. Назарбаев подал символическую заявку на вступление в ЕС несколько лет назад.

(написано анонимно) 19.08.2007 21:57 (#)

А как он может вступить в ЕС, если Казахстан ваааабще не в Европе?

kreator 19.08.2007 23:30 (#)

Гении бля

Учили вы географию-казах-стан кусок имеет в европе.

Eesti 20.08.2007 03:05 (#)

prichem bol'shij, chem Turcija.

xa xa xa.

(написано анонимно) 20.08.2007 00:20 (#)

Так там в оппозиции пара больных вербдюдов и только. Это у нас раздолье - несколько десятков слабоумных ослов.

(написано анонимно) 20.08.2007 08:53 (#)

Что тебе плохого сделали ослы и верблюды?

User vmbeliaev, 19.08.2007 23:28 (#)

Путин доведет свой "ЕР" до победы КПСС - 99,9 процента

Мафиозный социализм от кремля

Eesti 20.08.2007 00:53 (#)

tol'ko ne socializm, a chekistkij kapitalizm s banditskim licom

IMNSHO

Валерий 19.08.2007 22:09 (#)

БЫВАЮТ, ГОСПОДА И БОЛЬШИЕ ПРОЦЕНЫ!

С каким процентом победил в Грузии Саакашвили (ил его партия, точно уж не помню)??? 98% ДЕВЯНОСТО ВОСЕМЬ!!! И ОБСЕ и Советы Европы и прочие гоп-компании, признали эти выборы и сейчас Грузия - в числе самых демократических стран постсоветского пространства. По крайней мере многие её так величают. И ничего, что вторые-третьи лица в государстве таинственным образом погибают от каких то иранских печек.Никто из здесь "постящихся" не назовёт режим Саака "кровавой гебнёй" и т.д. Никто, как Лукашенке, не объявит бойкот. А почему??? ответ простой, НЕТ НИКАКОЙ ДЕМОКРАТИИ ИЛИ АВТОКРАТИИ, А ЕСТЬ СУКИНЫ СЫНЫ "СВОИ" (СААКАШВИЛИ) И "НЕ СВОИ" (лУКАШЕНКО, ПУТИН, НАЗАРБАЕВ И Т.Д.) А всё остальное - лапша на уши всем нам. Завтра Назарбаев объявит, что пускает нефть в обход России, через Азербайджан, подаст заявку на вступление в НАТО (а теоретически может, т.к. по его словам процент территории Казахстана наход. в Европе, больше, чем у Турции), устроит дружбу с Саакашвили и Ющенко и предпримет ряд аналогичных шагов и выборы в его стране станут в высшей степени "транспарентными", "кристально чистыми" и "отвечающими всем международным стандартам", даже если он наберёт не 88, а те же 98%. Ну скажите, что не так???????

(написано анонимно) 19.08.2007 22:58 (#)

Молодец, Валерий

Спасибо за очень грамотную характеристику лепедяг. Правда, имются нюансы: в Казахстане не как в Белорусии, имеются все-таки "подвижки". И это потому, что Назарбаев, как они считают, не совсем для них потерян.

Гражданин РФ 20.08.2007 00:52 (#)

Ты ври, Валерий, да не завирайся. Никто уже, кроме Госдепа США, Грузию ничем не величает. Все видят, что Саакашвили шизофреник, но брезгливо помалкивают - чтобы не лить воду на нашу вонючую имперскую мельницу.

Валерий 19.08.2007 22:32 (#)

Иещё дополнение...

Чтобы предотвратить спекуляции разных господ на выборах, Россия внесла предложение принять международный закон "О стандартах и правилах проведения выборов" (за 100% точность названия не ручаюсь) ТАК ВСЕ, "ДЕМОКРАТИЧЕСКИЕ" СТРАНЫ ОТКАЗАЛИСЬ! Якобы "преждевременно"! Даже обсуждать не захотели!!!! А почему? Не потому ли, что с принятием закона, будет ликвидирована возможность спекулировать на выборах, самопроизвольно трактовать результаты выборов, признавать или не признавать их, в зависимости, чей "сукин сын" в данный момент проверяется???

User finn, 19.08.2007 22:58 (#)

Россия внесла предложение принять международный закон "О стандартах и правилах проведения выборов"

Видите ли,Валерий...Искусство дипломатии,в том числе и сделанного предложения через международные структуры,состоит и в том,чтобы от такого предложения нельзя было бы отказаться. Пример: США ТАК предложили той же Чехии или ещё какой-либо стране разместить СВОИ ( штатовские ) системы ПРО,что те вынуждены были дать " добро "...А Россия сама в первую очередь не заинтересована принять указанный Вами закон. Так,чистые словеса...Типа ляпну абы чего,а там поглядим.

(написано анонимно) 19.08.2007 23:03 (#)

Мне кажется, что Россия не должна

обращаться в Европейские структуры для оценки выборов на своей территории. В России пропорциональные, т.е. самые демократические, выборы по сравнению с американскими, где сначала выбирают выборщиков, или во Франции, в которой мажоритарная система. Могут ли страны, в которых выборная система менее демократическая, чем в России, справедливо оценивать выборы в России ?

Eesti 20.08.2007 00:56 (#)

действительно, как могут страны, в которых спецсл

---

(написано анонимно) 20.08.2007 01:04 (#)

Честно там, где пиндосы назначают. Например, на тухлокилечном хуторе или в горной козломордии...

(написано анонимно) 19.08.2007 23:23 (#)

Парламентские выборы в Казахстане не отвечают международным стандартам, заявили наблюдатели от ОБСЕ

Они чего там млять в ОБСЕ, второго человека из "мирового светоча дерьмократии" на Вильнюсском саммите "молодых дерьмократий" невнимательно слушали!? Казахстан - "демократическое государство", и точка! Почему? Есть много причин, главная -....там работае пиндосский "Шеврон" и пока его оттуда не гонят, так что не надо нагнетать товарищи, тьфу господа...)))

Гражданин РФ 20.08.2007 00:58 (#)

Как же ты, холоп, хочешь верить, что и все остальные такие же.

(написано анонимно) 20.08.2007 02:00 (#)

Как же ты, холоп, хочешь верить, что и все остальные такие же.

Не, ты чо?) Я верю что пиндосы вторглись в Ирак исключительно из альтруистических соображений руководствуясь только неистребимым желанием принести "свет дерьмократии" "темным азиатам", и ни о какой нефти не помышляли...) И вообще я считаю что в нашем мире непогрешимы лишь три инстанции: Госдеп США, Господь Бог, и Папа Римский - причём исключительно в таком порядке, так сказать, "по понижению непогрешимости"...))) Как думаешь с таким кредо могу заяву на грант подавать в какой-нибудь "Фридом Хаус"?)))

Мунчо 19.08.2007 23:29 (#)

Есть...нет!

Есть транскаспийский нефтопровод, есть демократия в Казахстане! Будет только прикаспийский, тогда нет демократии!
Сказал!

Ихней 19.08.2007 23:52 (#)

Валера перфект

Значит дело не в выборах и не в личностях.

Eesti 20.08.2007 00:09 (#)

Хоть Казахстан демократией и не назовешь, но до фашизма чекисткой России Путина ему очень далеко.

IMNSHO.

(написано анонимно) 20.08.2007 00:19 (#)

Хоть Казахстан демократией и не назовешь, но до фашизма чекисткой России Путина ему очень далеко

Как не назовёшь!!!?) Вы меня просто убили... Ведь сам Господь Бог, тьфу г-н Чейни сказал что Казахстан МОЛОДАЯ ДЕМОКРАТИЯ а Вы...) Вы это,...того..., поаккуратнее, такие рискованые заявления надо предварительно согласовывать с "высоким начальством" - не ровён час без грантов останетесь)))

Eesti 20.08.2007 00:50 (#)

ну и что, Россию тоже называли "молодой демократией", а Путина - "демократом чистой воды" (Шрёдер). Это не помешало ей

ну и что, Россию тоже называли "молодой демократией", а Путина - "демократом чистой воды" (Шрёдер). Это не помешало ей стать по-настоящему фашисткой страной под контролем чекистов и со своим собственным багажем преступлений против человечности, совершенных в Чечне. Казахской автократии до этих достиженой чекисткого фашизма ой как далеко.

(написано анонимно) 20.08.2007 02:13 (#)

ну и что, Россию тоже называли "молодой демократией", а Путина - "демократом чистой воды" (Шрёдер). Это не помешало ей

Ну ничего... Даже "светочу мировой дерьмократии" его собственный багаж "благих деяний" за последние пол века в Корее, Вьетнаме, Гренаде, Сербии, Афганистане, Ираке и т.д., крепко спать не мешает, ведь верно?) Ну и мы со своим "багажом" как-нибудь разберёмся, но уж точно без советов жителя страны в которой возводят памятники фашистам, и на их "торжественное открытие" приезжают представители Государственной власти.

Eesti 20.08.2007 03:03 (#)

dlja sravnenija: ni odin oppozicionnyj zhurnalist ne byl ubit za svoi publikacii protiv vojny vo V'etname, Irake i t.p.

I eto tol'ko odno iz millionov razlichij chekistkogo fashizma Rossii ot demokratii v Amerike, kotorye tebe, osleplennomu propagandoj russkomu shovinistu, uvidet' ne dano (i po sluzhbe ne dolzhno, ha ha ha).

(написано анонимно) 20.08.2007 03:30 (#)

dlja sravnenija: ni odin oppozicionnyj zhurnalist ne byl ubit za svoi publikacii protiv vojny vo V'etname, Irake i t.p.

Я думаю у родных и близких нескольких миллионов мирных жителей Вьетнама, погибших от ковровых бомбёжек, химического оружия, напалма и прочих "демократических прелестей по американски" сей факт, приведённый вами, вызывал, и наверное по сей день вызывает, ну просто непритворные слёзы умиления на лице, если бы злостная путинская пропаганда так не застила мне глаза - я бы наверное даже увидел как они с благодарностью целуют звёздно-полосатый флаг, и в упоениии восклицают, что смерть от бомб и напалма такой "демократической" страны как США (в которой за время Вьетнамской войны не был убит ни один журналист) это лучшая смерть на земле, и их родные не могли и мечтать о лучшей участи... Много бы я ещё увидел, если-бы "злобная чекистская пропаганда" не застила мне глаза, но увы...)))

(написано анонимно) 20.08.2007 00:47 (#)

В Эстонии половина населения

Eesti 20.08.2007 00:59 (#)

zato eta chast' naselenija imeet izbiratel'noe pravo v Rossii.

i ego golosa aktivno pripljusovyvajutsja k golosam zhirinovcev i pEdRosov russkim posol'stvom v Tallinne.

Цукерман Лейба Мовшевич, самый честный человек в своей округе. 20.08.2007 04:04 (#)

В Эстонии половина населения лишена вообще избирательных прав

Во-первых не половина, а около 25%. А во-вторых, кто эти недопущенные до выборов? Может они приехали в Эстонию в результате савецкой оккупации? Вот совки орут, что гастарбайтеры,приезжая на работу в Россию, должны балакать по-русски, а как относится к русским, прожившим в Эстонии десятки лет и ни бе и ме, и даже не кукареку по-эстонски. Это, что граждане? Нет, это шелупонь!Отбросы! И тупаки.

(написано анонимно) 20.08.2007 01:18 (#)

Братская республика подала нам неплохой пример. Скоро и у нас так будет

ура, товариши

Хох 20.08.2007 01:54 (#)

Казахия, как и Кацапия, - Азийские образования и нехер с них требовать европейского поведения. Результат голосования в Казахии действительно большой шаг вперед - раньше было 99 и 8.

Sturman2000 20.08.2007 02:30 (#)

Плохо читаешь предыдущие посты хохол. Например насквозь Европейский Сукашвили набрал что то около 95 процентов. Думаю что и Квазимода украинский с удовольствем набирал бы столько же если бы Россия подножку не подставила. А ты теперь своей европейскостью кичишься

Sturman2000 20.08.2007 02:18 (#)

Кто бы еще показал, где записаны эти международные стандарты. А то на них ссылаются а документально их нигде нет. Может это просто выдумки?

(написано анонимно) 20.08.2007 02:37 (#)

Кто бы еще показал, где записаны эти международные стандарты. А то на них ссылаются а документально их нигде нет. Может это просто выдумки?

Темнота Российская.... Как где?) На священных каменных скрижалиях которые хранятся в большом белом доме, расположенном в городе на берегу великой реки Потомак!) Если у Госдепа Пиндостана возникает сомнения в истиности своих действий "на благо человечества" то они с этими скрижалиями сверяются и сразу успокаиваются, если-же совесть всё-таки продолжает мучать (а совесть есть даже у чиновников Госдепа США), то они отправляют электронное письмо Господу Богу на адрес [email protected], с подробным разъяснением причин своих действий и окончательно успокаиваются...)))

(написано анонимно) 20.08.2007 02:22 (#)

ОБСЕ: Выборы в Казахстане не отвечают стандартам

Господа демократы, ну просвятите меня наконец, а то уж не знаю что и думать - Казахстан всё-таки "молодая демократия" как клятвенно всех уверяли ещё год назад Дик Чейни и "Вашингтон Пост" или "гнусная автократия" как сейчас уверяет ОБСЕ?))) Я окончательно запутался - с одной стороны там работают пиндосские нефтяные компании (их ещё не выгнали) значит "дерьмократия ОДНОЗНАЧНО"!!!, но с другой стороны, Назарбаев ведь уже правит четверть века бессменно..., прям не знаю что и думать - вероде только год назад Чейни практически развеял все мои сомнения по этому важному вопросу, а тут на тебе такое...)))

(написано анонимно) 20.08.2007 03:02 (#)

Дерьмократы посоветуются в госдепе

и завтра вам ответят

Eesti 20.08.2007 02:59 (#)

как могут страны, в которых спец

xa xa xa!

Считалка 20.08.2007 03:30 (#)

Я долго смеялся, когда объявили, что Буш победил

Кстати, Бушка-сынок победил на своих выборах с перевесом что-то голосов сто на всю страну и то последние голоса в штате его брательника подсчитывали. Так что амерам еще далеко до "развитой" казахской демократии.

(написано анонимно) 20.08.2007 03:37 (#)

Я долго смеялся, когда объявили, что Буш победил

Ага, мне тоже, как и всему миру было интересно, как кандидат набравший суммарно МЕНЬШЕЕ число голосов чем его противник может быть обьявлен победителем...)

(написано анонимно) 20.08.2007 09:04 (#)

Единогласно избранный верховным судом. Но потом его ещё раз избрали... Теперь ищут того, кто за Буша голосовал. Найдут - будут вразумлять.

Йцукен 20.08.2007 09:14 (#)

Тема херня, но посты получились смешные, особенно в начале, пока не вмешались педриоты - у них с юмором туго.

(написано анонимно) 20.08.2007 09:33 (#)

ОБСЕ солидная организация

и совершенно очевидно, что раз они не указали на несоответствие стандартам, так оно и было. Но с другой стороны, тут было верное замечание - Казахстан азиатская страна без опыта демократии, как и Россия. И в принципе европейским стандартам соотвтствовать не может.

onpoint 20.08.2007 13:09 (#)

Ну, так она и не соответствует.

Ну так она и не соответствует. Назарбаев насторожил Европу своими неумелыми действиями против бывшего зятя и «парламентской реформой», заточенной под себя. Какая нахрен демократия и законность, если сам президент не понимает что это такое.