новость Ким Чен Ын награжден российской медалью Победы

05.05.2020

Владимир Путин наградил Ким Чен Ына медалью "75 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов" с формулировкой "за большой личный вклад" в увековечение памяти погибших в КНДР советских граждан и заботу о захоронениях советских военнослужащих. Соответствующий указ Путин подписал еще в июне прошлого года. 5 мая посол России в КНДР Александр Мацегора вручил медаль министру иностранных дел КНДР Ли Сон Гвону.


Комментарии
User orge, 05.05.2020 14:10 (#)
4479

"Указ о награждении Ким Чен Ына Путин подписал еще 13 июня прошлого года". -- WTF?

User andrey_62, 05.05.2020 21:50 (#)
3180

Вот и еще одна награда. нашла героя. Эхо войны...

User orge, 05.05.2020 22:20 (#)
4479

Герой наградил героя.

facebook.com Tina Valeri [facebook.com], 06.05.2020 15:56 (#)

:))) Dva klouna.

User timothy, 05.05.2020 14:19 (#)

Послы России и КНДР. Фото: ФБ-страница посольства России в Пхеньяне......
Кто он этот Посол КНДР? Куда он посол?

User american_uncle, 05.05.2020 15:55 (#)
25290

Путин наградил северокорейского диктатора Ким Чен Ына медалью "75 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов".
================================================================

Посмертно? :))

User canada4, 05.05.2020 18:54 (#)
47095

Хорошо бы, но пока - увы. Учитывая телосложение и сопутствующие ему болезни, можно надеяться, что Свиножир долго не протянет.

User benderostap, 05.05.2020 20:51 (#)
51045

вытащат на свет двойника..Мало что ли пухленьких и вислощёких))) Мафия Ынов бессмертна))

User alex362, 05.05.2020 20:58 (#)

Нет у него двойника. Двоих таких страна не прокормит :)

User benderostap, 06.05.2020 01:19 (#)
51045

)))))))) кормят.кормят..Потому вся страна и жрёт кузнечиков)))

facebook.com Tina Valeri [facebook.com], 06.05.2020 15:57 (#)

O, yakscho b!

User natala, 05.05.2020 16:56 (#)
3006

"Владимир Путин наградил Ким Чен Ына медалью "75 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов"

РжуНиМагу, ещё один "победитель-поБЗдитель" в войне.

User parabellum_37, 05.05.2020 19:26 (#)
34341

:)))

User nfgbh1970, 05.05.2020 22:10 (#)
27828

РжуНиМагу, ещё один "победитель-поБЗдитель" в войне.
====================================================
Уважаемая Натала, в дальнейшем Ким Вынь Сунь вполне заслуженно может получить еще ряд советских наград. Скажем приедет он в Питер, так при отъезде вручить ему медаль "За освобождение Питера", аналогично - за освобождение Заполярья, Кавказа, Одессы и еще многих мест. А война тут совсем не при чем)) Тем более - Трампа послал, вот и "За отвагу" ждет героя.

User natala, 06.05.2020 09:08 (#)
3006

:)))

Братья по разуму нашли друг друга.

User parabellum_37, 05.05.2020 19:27 (#)
34341

Давно уже нашли :)

User stallion, 05.05.2020 17:17 (#)
50987

Старая традиция.

Гамаль Абдель Насер был награждён Хрущёвым званием Героя Советского Союза с вручением ордена Ленина и медали Золотая Звезда.

Только единицы из награждённых такой же наградой вознегодовали и отослали Хрущу их совковые цацки.

Страна холопов, что возьмёшь...
И наград там нет и не было. Одни цацки.

User canada4, 05.05.2020 18:55 (#)
47095

Награды были, да хотя бы в той же ВМВ

User stallion, 05.05.2020 19:14 (#)
50987

Хорошо, что ты появился. Что там трудошка учудил по винтовкам?
Я прочитал весь ваш список, но не нашёл там AK. А так же не видел Tavor(SAR). Допускаю, что я был недостаточно внимателен. А если я был внимателен, то составители списка дегенераты, ибо и Tavor, и AK такие же assault rifles.
Список в основном долбанул по AR, т.е. по американским производителям (и немного по европейским).
Трудошка сафсэм глюпий? Ему же яйца оторвёт американское оружейное лобби.

User stallion, 05.05.2020 19:35 (#)
50987

По наградам:
Да-а-а-а, во время WWII были награды. В частности, в 1944-м великий полководец Берия был награждён полководческим орденом Кутузова (за выселение вайнахов).
А ещё медалью за Отвагу часто награждали сотрудников Особых Отделов на фронтах. Также ею награждали "бойцов" охраны за "отвагу", проявленную при поимке беглых з/к.
Над медалью за "боевые заслуги" всегда смеялись, когда ею награждали какую-нибудь тётеньку, называя эту медаль "за половые заслуги".
Я такого тебе на пять страниц ещё могу написать.

Надеюсь ты понял мой сарказм. Вышеупомянутая практика девальвировала совковые "награды" до собачьих цацек. Ибо сейчас бесполезно говорить о том, получил ли конкретный покойный имярек награду или "награду".

User canada4, 05.05.2020 20:06 (#)
47095

Да ладно тебе, Берию и проч. упырей вспоминать, как будто это отменяет ценность наград воевавших. Дурня не включай

User stallion, 05.05.2020 20:35 (#)
50987

Не включаю я "дурня", а утверждаю, что поганая практика награждений уничтожила возможность говорить про чей-то (может и реальный(?)) героизм, ибо понаделали десятки (а то и сотни) тысяч ложных героев, которых сейчас от настоящих невозможно отличить. Поумирали и те и другие. Архивы либо уничтожены, либо секретны. Остались одни советские нарративы, которым верить затруднительно.

User canada4, 05.05.2020 21:34 (#)
47095

понаделали десятки (а то и сотни) тысяч ложных героев, которых сейчас от настоящих невозможно отличить
======
С этим согласен.
Но я говорю о миллионах заслуживших награды, а не цацки.

User nfgbh1970, 05.05.2020 22:15 (#)
27828

Вполне реально воевавший политрук Л.И.Брежнев был удостоен высокой (высшей) полководческой награды - ордена "Победа". По статусу ордена - вручается за проведение операции в масштабе фронта или фронтов, в корне меняющих стратегическое положение. Брежнев не проводил операций такого масштаба, да и вообще никакого - ни ротой, ни взводом не командовал.

User canada4, 05.05.2020 23:21 (#)
47095

Еще раз: я говорю о реальных наградах героев, коих миллионы в той войне, а не про цацки после, в том числе 4 звезды и ордена Брежневу.

User zatcepin, 05.05.2020 20:12 (#)

Я не понял почему наградили медалью «75 лет Победы....»??!! Этого мордатого хряка надо было орденом «Победа» награждать-ведь «заслужил»,как не крути и прецедент есть, оценили-же вклад в Победу «дорогого Леонида Ильича» соответствующей наградой (хоть потом и отняли-неблагодарные?!), правда ,так сказать, всё равно торжествует!!

User erevanets_levon, 05.05.2020 20:48 (#)

Мало осталось в мире руководителей. Скажем, можно ли представить Меркель, которая знакомится с крупным индустриальным проектом или генпланом Дюссельдорфа?

User nfgbh1970, 05.05.2020 22:19 (#)
27828

Да что там проект фабрики - Меркель ни разу щенка никому не подарила, елку в райцентре не организовала и ни одной амфоры не нашло. Руководитель, тоже мне))

User erevanets_levon, 05.05.2020 23:21 (#)

"Руководитель, тоже мне"

Есть люди в наше время:
forum-msk.org/material/news/16424966.html
"Первомайское открытие Сунчхонского завода по производству фосфорных удобрений посетил лидер ТПК
03.05.2020
(...) Под приветственный марш уважаемый высший руководитель товарищ Ким Чен Ын вышел к месту проведения церемонии.
Все участники церемонии открытия бурно приветствовали его возгласами «Ура!», прославляя уважаемого высшего руководителя товарища Ким Чен Ына, который незаурядным руководством достиг переворота в развитии чучхейской химической промышленности и продолжает возглавлять наше революционное шествие для укрепления самостоятельной экономики к победе".

User alex362, 05.05.2020 21:04 (#)

Вспомнился рассказ Штерна "Чья планета":
"Во время завтрака контр-адмирал Квазирикс вручил лейтенанту Бел Амору орден Зеленой Кувшинки ... На следующий день лейтенант Бел Амор наградил контр-адмирала Квазирикса похвальной грамотой"

User zatcepin, 05.05.2020 21:15 (#)

Как это не осталось руководителей levon?! Ким Чен Ын или Су Кин Сын всех этих Меркелей с Макронами за пояс заткнут!! Вы-же подумайте, концлагерь какой «замутить» или Крым там какой «отжать»-это-же не просто проект- проектище...

User matielde, 06.05.2020 09:49 (#)

Награждён он за пускание ракет,присланных путиным в сене,а потом на корабле,якобы захваченом КНДР.А на встрече обсуждалось как ещё прислать ракеток,чтоб жирдяй попугал мир.

24309

так какая проблема наклепать таких медалек?!
что-то наверно понадобилось от ына...
в таких случаях умные люди напрягаются!

User vissarion, 08.05.2020 02:04 (#)

Как что, а куда бежать, если в России заваруха начнётся? Туда, к хомяку, в бункер...

24309

Умора: дело в том, что ему в Кремле тесно...
зачем ему бункер в Северной Корее (имея полцарства в кармане)
ему нужны просторы пошире и союзники с людоедским режимом