новость Афганистан: США завершат вывод войск до 31 августа

24.08.2021

США не будут переносить срок окончательного вывода своих войск из Афганистана с 31 августа на более позднюю дату. Талибы угрожали американцам, требуя завершить эвакуацию в срок. Аэропорт Кабула в осаде. G7 настаивает на том, чтобы талибы позволили желающим афганцам улететь и после 31-го числа.


Комментарии
User anticom1, 24.08.2021 22:53 (#)
35440

Obama ‘said Biden has an “ability to f**k things up”

User anticom1, 24.08.2021 23:01 (#)
35440

Нельзя обвинять Байдена, он очень старый и больной человек, ему бы на покой под 25-ю поправку, нужно обвинять его кукловодов, полные бездари и импотенты. С генералов должны срываться погоны, работников ЦРУ, кто вёл Афганистан должны быть посажены на героин, работники ГосДепа должны потерять свои пенсии, а некоторые и свободу.

(комментарий удалён)
User nortrop2019, 25.08.2021 02:20 (#)
45527

Старый больной человек Байден посчитал, что это вызовет панику,

______________________________________

Ага. А теперь, значит, никакой паники нет?

User cincinnat27, 25.08.2021 02:36 (#)
49297

Это не просто "дурацкий договор", а вполне конкретный пакт о капитуляции американской армии в Афганистане.
Трамп просто сдался Талибам.

User self, 25.08.2021 02:58 (#)
51975

-- Трамп просто сдался Талибам

а также путину, китаю, корее, вирусу ...
папик ублюдка и ко вот вот всю америку просрёт, а он про трампа
реально дебил-жополиз

User schnobelson, 25.08.2021 12:28 (#)

Трамп просто сдался Талибам.
---
А обосрался-то кто? На чьем дежурсте прое.но? Проспал Джо и обосрался по крупному?

User nortrop2019, 25.08.2021 16:38 (#)
45527

Трамп просто сдался Талибам.
_________________________________________

Если так, то чего же хороший/роавильный Байден не вернул взад?
Почему 17 могущественных спецслудб США не информировали президента, что афганский лидер сговорился с талибами за спиной США? Или предупредили, но он болт забил?
Почему склады с вооружением переданные талибам не были захвачены или уничтожены?

Видимо, у "президента" были дела поважнее, например, мигрантов в США запускать, башлять палестинским террористам на ракеты и т.д.?

User cincinnat27, 25.08.2021 17:12 (#)
49297

Кто сказал, что афганский лидер сговорился с талибами?
С талибами сговорился Трамп.
Однако же международный договор, подписанный этим мудаком, все равно остается международным обязательством США.

User nortrop2019, 25.08.2021 19:14 (#)
45527

Кто сказал, что афганский лидер сговорился с талибами?
__________________________________________
1. 300-тысячная правительственная армия Афганистана, отлично вооружённая и экипированная, разбежалась без единого выстрела перед толпой ослотрахов со старыми калашами. Такое возможно только при измене командования.
2. Президент и главнокомандующий сбежал, даже не призвав к сопротивлению.
3. Талибы заявили, что не будут его преследовать.

У вас есть какое-то более логичное объяснение этого ряда фактов?

Снрвор очевиден.

Вопрос в другом: не был ли в этом заговоре сам Байден, или он просто профнепригоден? Я вполне допускаю, что именно этого и требовали от него китайские спонсоры, закинувшие через сынишку Хантеря полтора лярда.

User cincinnat27, 25.08.2021 19:43 (#)
49297

Еще раз - сговор с талибами совершил Трамп. Тому есть доказательства в виде подписанного договора о капитуляции, освобождению 5000 талибских боевиков и обещание экономической помощи.

А президент Афганистана просто трусливо бежал, как бежала и афганская армия. Никакого сговора для этого не нужно.

User judgebork87, 25.08.2021 19:45 (#)

Bin Laden on Biden

Bin Laden’s correspondence shows that he instructed his followers to try to kill President Barack Obama but to leave Vice President Joseph Biden alone. Biden is “unprepared for that post,” according to one letter.

If Obama were killed and Biden took control of the White House, bin Laden wrote, it would “lead the US into a crisis.”

User judgebork87, 25.08.2021 19:47 (#)

Вчера архилжец цынька требовал доказательств и лез на стену пытаясь опровергнуть письмо Бин Ладена насчёт Байдена. Вот доказательство наличия такого письма от CNN.
Readers’ fiery reaction to bin Laden letters
Ashley Fantz and Nicole Saidi, CNN
Updated 3:29 PM EDT, Fri May 4, 2012
Bin Laden on Biden

Bin Laden’s correspondence shows that he instructed his followers to try to kill President Barack Obama but to leave Vice President Joseph Biden alone. Biden is “unprepared for that post,” according to one letter.

If Obama were killed and Biden took control of the White House, bin Laden wrote, it would “lead the US into a crisis.”

Ещё одно доказательство лживости трампофобов и в частности цынявого.

User nortrop2019, 25.08.2021 19:52 (#)
45527

1. Вы не ответили на заданный мною выше врапрс - есть ли другие объяснения событий кроме заговора, который прошляпил или в котором замешан Байден.

2. В договоре, о котором Вы упоминаете был пункт о передаче вооружений талибам?

User cincinnat27, 25.08.2021 21:51 (#)
49297

Я совершенно не подписывался отвечать на ваши вопросы, тем более такие, которые исходят из ложной посылки.
Но все-таки отвечу - другие обьяснения событий есть - это заговор, который заключил с талибами Трамп в феврале 2020.

И далее - американская армия не передавала никаких вооружений талибам.
Однако талибам досталось вооружение афганской армии, причем самое новейшее, которое поступало к ним последние четыре года, и которое они передали талибам.

User nortrop2019, 25.08.2021 23:58 (#)
45527

Написанная Вами глупость не перестаёт быть глупостью от многократного повторения.

Если бы правитель ПРОСТО сбежал от страха, то начался бы хаос. Склады вооружений подверглись бы беспорядочному разграблению и поджогу. Но нет! Всё планомерно, спокойно и чинно передано талибам...

User nortrop2019, 25.08.2021 20:00 (#)
45527

Пока Трамп был президентом, талибы сидели и не рыпались. А тут увидели, что в БД заехал Байден (Да возблагодарит его Аллах и приветствует), и поняли, что их час пришёл.

User cincinnat27, 25.08.2021 21:47 (#)
49297

Пока в Афганистане стояло 15 000 американских военных, талибы сидели и не рыпались. Когда их осталось всего 2000, они поняли, что их час пришел.

User nortrop2019, 25.08.2021 23:50 (#)
45527

Будь на месте Байдена Трамп, никуда бы талибы гн рыпнулись, ибо знали бы, что могут огрести по полной.)

User cincinnat27, 26.08.2021 00:05 (#)
49297

Если бы талибы могли "огрести по полной", не надо было бы с ними подписывать договоры о капитуляции.

User nortrop2019, 26.08.2021 00:32 (#)
45527

Интересно, если бы Трамп усилил контингент в Афганистане и активизировал бы боевые действия, Вы бы его похвалили?)

User self, 26.08.2021 00:51 (#)
51975

-- не надо было бы с ними подписывать договоры о капитуляции

и где же жополиз усмотрел capitulation/surrender? нет таких договоров, опять тов пЫздит

User canada4, 26.08.2021 02:43 (#)
47095

Что ты все хню про капитуляцию несешь? Прочти смысл этого слова. Трамп просто решил закончить бессмысленную войну за тридевять земель от Америки, сохранить жизни солдат и гражданских американцев, закончить бесконечные немыслимые траты.

User canada4, 26.08.2021 02:39 (#)
47095

2000 американцев- это ничтожное количество для 100 000 талибанья, а 15 000 тысяч американцев были сдерживающим фактором для 100 000 талибанья?! Цыня, ты ку-ку?

User nanoscience, 24.08.2021 23:07 (#)
3460

Талибы делают большую ошибку, не пропуская афганцев в аэропорт. Путин такую ошибку не сделал. Пусть уходят все и тогда все игрушки достанутся нам, - сказал Путин.

User benderostap, 25.08.2021 15:34 (#)
51045

это единственное, что делают талибы правильно!!
пусть несогласные цивильные идут в партизаны!! в горы...в пещеры..оружия до хрена..не достаёт лишь смелости и воли к Свободе!!!

User nanoscience, 25.08.2021 16:18 (#)
3460

И сейчас в борьбе поднимается народ
Кричащий голосами гигантов: «Вперед!»
Единый народ никогда непобедим!
Единый народ никогда непобедим!

User nanoscience, 25.08.2021 16:31 (#)
3460

бедная Куба...

User new_generation, 24.08.2021 23:21 (#)

афганцам, которые захотят покинуть Афганистан после 31 августа, позволят это сделать ===============
Ага. Особенно молодым да с мозгами. А кто наркоту варить будет, бабаи?

User anticom1, 24.08.2021 23:36 (#)
35440

Китайский фентанил отправляет более 90 тысяч американцев на тот свет. А ты про каких то бабаев. Си ведёт опиумную войну против Запада. Его бы и его политбюро подсадить на фентанил, мир бы стал чище.

User new_generation, 25.08.2021 00:16 (#)

А ковид скольких покосил и еще покосит. Тоже из Китая.

User new_generation, 25.08.2021 00:32 (#)

из вики
По данным ежегодного доклада управления ООН по наркотикам и преступности, площадь посевов опийного мака в Афганистане сейчас превосходит плантации коки в Колумбии, Перу и Боливии, вместе взятых, и составляет 193 000 га (на 2006 год в Афганистане производилось 92 % от его всемирного производства равного 6630 тонн). По данным экспертов, сбор урожая опиумного мака в 2007 году возрос до 8200 тонн — это в 2,4 раза больше, чем в 2002 году, когда коалиционные войска начали боевые действия против армии талибов. В то же время, по данным ООН, в северной части страны, находящейся под контролем проамериканского правительства, посевы мака сокращаются, а сбор зерновых растёт. В южных районах Афганистана, где сильны позиции «Талибана», складывается противоположная ситуация
это еще старые данные
Земной шарик скоро поплывет в опиумном дурьмане.
А про герик я вообще молчу, всю Россию и Европу ломает.
Китайцам с Афганом бороться -тухляк.

User tiv, 25.08.2021 00:37 (#)

Я уже писал здесь, как Трамп планировал закончить войну в Афганистане (эта информация в открытом доступе): предупредить Талибан о силовом ответе в случае препятствия эвакуации, добиться гарантии о несотрудничестве Талибана с другими террористическими организациями (что на мой взгляд невозможно), одновременно велись переговоры с правительством Афганистана (усадить их за один стол не удалось). Эвакуировать граждан США, афганцев, работавших на США и диполоматов. Вывезти, демонтировать или уничтожить оборудование и вооружение баз и посольства, что не получится - взорвать. Оставшийся на базах контингент в 2500 человек обеспечивал безопасность и претворение в жизнь этого плана - и обеспечвал, не было ни одного инцидента. Вывезти их из страны и закрыть базы планировалось по завершении операции.

User tiv, 25.08.2021 00:39 (#)

Байден был запрограмирован всё делать наоборот, чем Трамп. Поэтому он в одночасье, не поставив в известность никого начал с того, что вывел все войска с баз, бросив там оборудование и вооружение, уже и так бессильная афганская армия, к тому же деморолизованная этим предательством молниеносно сдалась, передав талибам новейшее американское вооружение, в посольстве в панике что успели, то сожгли и эвакуировались не успев уничтожить, в частности, биометрические данные на афганцев, сотрудничавших с США и теперь и отлавливают и убивают. Вконец растерявшийся Байден вернул 6000 солдат обратно, но выяснилось, что баз уже нет, а в аэропорту они в общем-то не нужны и сейчас они улетают обратно. На вопросы Байден не отвечает, хвалит себя за мудрость и бормочет что-то невразумительное, а Пентагон это всё тут же опровергает, в свою очередь пытаясь вывернуться и напоминая извилистостью ответов здешнего "цинцината". Короче - такого позора Америка ещё не испытывала, по крайней мере, с времён Вьетнама.

User cincinnat27, 25.08.2021 02:30 (#)
49297

Юзер "дружок" продолжает врать как сивый мерун.
Трамп вывел 13 000 из 15 000 военного персонала из Афганистана, не эвакуировав при этом ни единого гражданского. Когда Байден принял офис, в Афганистане оставалось 2000 американских солдат. Естественно, с таким контингентом невозможно удерживать стратегические точки по всей стране. Авиабаза в Баграме была передана афганской армии. К сожалению, афганская армия тут же подарила эту базу талибам. А что, собственно, должно было случиться с этой базой, если по договору от февраля 2020 все до единого войска должны были быть выведены к первому мая?
Никогда Байден не выводил ВСЕ войска, как бы тут дружок не извивался. Наоборот, как мы знаем, он ВВЕЛ обратно 7000.
И точно так же дружок наврал про якобы какие-то данные, которые не успели уничтожить в консульстве.

Ну а по поводу "позора, которого Америка не знала" - Америка еще не знала такой успешной эвакуации побежденной армии. На настоящее время эвакуировано из Афганистана 63 900 человек. За один только вчерашний день было выведено 12 700 на американских транспортных самолетах и еще 8 900 на самолетах союзников.
Что будет дальше - мы не знаем, но пока ни один американец не убит - идет беспрецедентная по своей успешности эвакуация.
Встает вопрос - зачем юзеру бобику и юзеру дружку постоянно врать и мешать с дерьмом военное командование администрацию Соединенных Штатов?

User tiv, 25.08.2021 03:00 (#)

В Афганистане оставалось не 2000, а 2500 человек, но это неважно. Важно то, что в стране при них было относительно спокойно и бардак начался когда были выведены войска в частности из Баграма, который буквально на следующий день захватили талибы. В посольстве были оставлены и захвачены талибами биометрические данные на сотрудничавших с американцами афганцев, я приводил ссылку. Войска из американских баз Байден именно вывел, потом ввёл обратно 6 или 7 тысяч и сейчас выводит их обратно. Это всё - факты. Я знаю, что «цинцинат» сейчас начнёт бешено спорить, переходить на личность и хамить, но факты от этого не изменятся. Именно поэтому дальнейшее общение бессмысленно и бесполезно.

User tiv, 25.08.2021 03:35 (#)

Это ссылка на использование талибами data из посольства: www.theverge.com/2021/8/18/22630686/biometric-data-afghanistan-taliban-hiide-civilians

facebook.com Eugene_Goldberg, 25.08.2021 04:19 (#)
13969

"Короче - такого позора Америка ещё не испытывала, по крайней мере, с времён Вьетнама."
Это отражается в опросах. Совсем недавно работу Байдена одобряло 53% опрошенных. Теперь согласно realclearpolitics президентство Байдена одобряет 46.6% и не одобряет 48.9% опрошенных.

User cincinnat27, 25.08.2021 15:17 (#)
49297

Трамп о таких рейтингах мог только мечтать. В августе 2017 его положительный рейтинг был 37%, а отрицательный - 57%.

facebook.com Eugene_Goldberg, 25.08.2021 16:21 (#)
13969

Я вообще приятно удивлен, что рейтинг Байдена просел. Это является результатом того, что либеральная пресса вдруг начала сообщать некое подобие правды. (Не думаю, что у журналистов проснулась совесть. Скорее всего просто сработал инстинкт самосохранения.) Если бы в либеральных медиа работали только лживые твари типа вас, то рейтинг Байдена еще бы и подрос. :-):-) Тогда бы сообщалось только о том, что Байден проводит самую лучшую эвакуацию всех времен и народов. То есть было бы как в СССР, где пресса непрерывно сообщала о героическом преодолении трудностей, скромно умалчивая об их источнике.

User self, 25.08.2021 17:12 (#)
51975

— Байден проводит самую лучшую эвакуацию всех времен и народов

да, могла повториться история как с хантером, после выхода книги этого ублюдка эти жополизы стали отзываться о нём как о герое! а тов. цыня тут на форуме рубахи три порвал за мажора ублюдка

User self, 25.08.2021 22:22 (#)
51975

и ещё. не помню был ли ты на форуме когда обама вводил обама-кэре
так этот пропагандон вопил вслед за всеми демами: мол выиграют все, все старые страховки останутся как прежде, качество должно улучшиться. и допызделся до того что мол сам нашёл более хорошую страховку за меньшие деньги
а деньги с неба?
да, понимаю дотации гос-ва (но это в перспективе больше инфляции), но львиную долю страх компании стали драть со старых членов. абсолюдно у всех моих знакомых цена/качество скакнуло вверх (у нас примерно по моим оценкам раза в 2), а у тов. цыни скакнуло ВНИЗ! ну что за левацкая тварь!

facebook.com Eugene_Goldberg, 26.08.2021 00:51 (#)
13969

Каждый кто общался с Цинцинатом может рассказать много подобных историй :-):-)

User canada4, 26.08.2021 02:54 (#)
47095

Ой, Цынявый, или ты действительно тупой или полностью промыт, что веришь во все, что говоришь. Если бы Бидона 97% медиа прессовала, поливала дерьмом ежедневно и ежечасно на протяжении лет, его рейтинг был бы 15%.

User marazm_sovetov, 25.08.2021 01:20 (#)
51965

"Для доступа к международному финансированию талибские власти должны будут выполнить еще два условия ..."

Так, их еще и "международно финансировать" собираются? Сюрреализьм...

User cincinnat27, 25.08.2021 01:53 (#)
49297

Естественно - Трамп подписал с ними договор, в котором обещал им "экономическое сотрудничество".

User marazm_sovetov, 25.08.2021 11:26 (#)
51965

Постоянно слышишь: "Трамп!", "Трамп!". Но, ведь, в США, кроме Президента, есть Парламент. Там больше 500 человек. О чем они думают? А то получается как в совке: "Сталин приказал!", "Брежнев приказал!", "Путин приказал!". Не понимаю я этого...

User cincinnat27, 25.08.2021 14:16 (#)
49297

В США нет "парламента" как такового. Есть Конгресс, состоящий из Сената и Палаты представителей. Это орган законодательной власти. А президент и его администрация (секретари различных ведомств, т.е. министры) - орган власти исполнительной. Конгресс принимает законы, а управляет страной по большей части именно президент и его администрация. В странах с парламентской системой правления система другая.

User marazm_sovetov, 25.08.2021 17:30 (#)
51965

"В странах с парламентской системой правления система другая."

Так оно устроено? Наверно, я чего то пропустил :). Получается, что административное устройство в США такое же, как в рашке? Хорошенькое дело!

User cincinnat27, 25.08.2021 17:43 (#)
49297

Совершенно другое устройство. В России Сенат и Дума полностью подконтрольны президенты, равно как и судебная система.
В Америке судебная, исполнительная и законодательные власти друг от друга не зависят.
Напомню, что Трампу был дважды вынесен импичмент Палатой представителей. Однако Сенат отказался снимать его с должности.

User judgebork87, 25.08.2021 20:40 (#)

Врёшь, лживый провокатор. Сенат не с должности снимал президента Трампа, а оправдал его от лживых, ничем не подтверждённых обвинений.

User marazm_sovetov, 25.08.2021 20:59 (#)
51965

"....а оправдал его от лживых, ничем не подтверждённых обвинений."

Так, об этом "cincinnat27" и написал. Оправдал от лживых обвинений и, соответственно, не стал снимать с должности. Что у тебя с логикой?

User judgebork87, 25.08.2021 21:29 (#)

У меня с логикой всё в порядке. А вот у тебя проблемы с пониманием текста. У цыньки дело представлено так будто Сенат ДОЛЖЕН был снять Трампа с должности. А в итоге вскрылось бездоказательное враньё политиканов из демпартии.

User marazm_sovetov, 25.08.2021 20:56 (#)
51965

"В России Сенат и Дума полностью подконтрольны президенту, равно как и судебная система."

Уважемый, Вы чушь несете. Если Вы такой же знаток американской Конституции, как и российской, то мне с Вами все ясно.

User cincinnat27, 25.08.2021 21:43 (#)
49297

Вы шутите, наверное?
При чем здесь Конституция? Кто в России соблюдает конституцию?

User marazm_sovetov, 25.08.2021 22:18 (#)
51965

Да, я правильно понял. С Вами все ясно.

User cincinnat27, 25.08.2021 22:42 (#)
49297

Если вы считаете, что в России Совет Федерации и Дума, а также судебная система не контролируются Путиным, то все ясно именно с вами.

User marazm_sovetov, 26.08.2021 00:57 (#)
51965

"Совершенно другое устройство. В России Сенат и Дума полностью подконтрольны президенты, равно как и судебная система."

Это у Вас что-то не в порядке с мышлением. Какое, нах, "устройство"? Я прекрасно знаю, что и кем в рашке контролируется. При чем здесь "устройство"? А я Вас спрашивал именно об устройстве (о КОНСТИТУЦИОННЫХ различиях систем управления страной в США и в рашке). Теперь вижу, что нужно было, просто, посмотреть в Википедии.

User cincinnat27, 26.08.2021 02:24 (#)
49297

Какое мне дело до "конституционных" различий. Я говорю о том, что есть в реальности.
В Америке конституция работает, в России - нет.
В Америке президент не контролирует судебную и законодательную систему, в России - контролирует.
А российской конституцией он подтирается.

User canada4, 26.08.2021 03:00 (#)
47095

Тут нужно вступиться за Цыньку, потому что, думается мне, он имел ввиду не де-юре подконтрольность российского парламента и судов президенту, а де-факто. Поэтому ему не стоило употреблять слово "устройство", потому что это означает де-юре.

User marazm_sovetov, 26.08.2021 11:37 (#)
51965

Об том и речь. О "де факто" все и так знают. Если он решил, что я не знаю, как практически устроена система управления Россией, значит он мне не собеседник. (Выражаюсь мягко.)

User marazm_sovetov, 25.08.2021 17:31 (#)
51965

А разве в США Конгресс не имеет права блокировать решения Президента?

User cincinnat27, 25.08.2021 17:40 (#)
49297

Имеет, но это долгий и сложный процесс. К тому же для вето нужно 2/3 голосов, при почти равном количестве Дем и Реп это получается редко.

User cincinnat27, 25.08.2021 02:32 (#)
49297

Напомню, что на сегодняшний день из Афганистана эвакуировано 63 900 человек. За один только вчерашний день было вывезено 12 700 человек на американских самолетах и 8 900 на самолетах союзников.

Update: Between 3AM ET on 8/23 and 3AM ET on 8/24, a total of approximately 21,600 people were evacuated from Kabul. 37 US military flights carried approximately 12,700 evacuees, and 57 coalition flights carried 8,900 people.
Since August 14, the U.S. has evacuated and facilitated the evacuation of approximately 58,700 people. Since the end of July, we have re-located approximately 63,900 people.

User orge, 25.08.2021 09:49 (#)
4479

Допустим, талибы согласятся позволить барышням до 18 лет учиться. Вопрос только в том, чему именно? Законам шариата?

User pennywise, 25.08.2021 12:27 (#)
49758

"Русские своих не бросают"

Ещё как бросают. Примеров масса. Афганистан, Чечня. Вторая мировая (драпая от Гитлера, бросали сотни тысяч солдат в окружениях, затем бросили сотни тысяч военнопленных на произвол судьбы). Принцип "бабы ещё нарожают" действует по сей день.

User zatcepin, 25.08.2021 15:02 (#)

Как передает "Фергана", более 150 афганцев - выпускников российских военных вузов обратились к Владимиру Путину и российским органам власти с открытым письмом - они просят вывезти их из родной страны. "Мы просим: не бросайте нас среди экстремистов, которые хотят уничтожить нас всех!" - говорится в послании.
Ответ России ,думаю, будет выглядеть так:» Не волнуйтесь дорогие друзья! Талибы хорошие ребята и в процессе переговоров они обещали нам,что не больно Вас зарежут-чик и Вы уже на небесах! С уважением ,Посольство РФ в Афганистане «…

User judgebork87, 25.08.2021 15:30 (#)

Дуракам закон не писан, если писан - то не читан, если ч­итан - то не понят, если понят - то не так.
Тем самым дуракам которые считают что всякие гуглы, яху, яндексы и прочие поисковики не заслуживают доверия и им на них "насрать". И значит можно бездоказательно врать. Так как рыжий клоун о людях поддерживающих Трампа, ишак о своих титулах-:))) или архилжец почти обо всём.
Левацкая пресса (fake news) уже подготавливает общественное мнение к якобы победе одержанной Байденом при позорном бегстве из Афганистана. "Америка еще не знала такой успешной эвакуации побежденной армии" – эти слова архилжеца достойны быть выложены дерьмом во всех сортирах.

User judgebork87, 25.08.2021 15:31 (#)

Давно назревший вывод наших войск из бесперспективной страны спланировал именно президент Трамп и если бы остался на второй срок, то провёл бы операцию успешно и без байденовской суетливой, провальной спешки. После соглашения Трампа с Талибаном не погиб ни один американский солдат. Именно Трампа, а не Байдена, как хочет нас уверить архилжец. Пижамоносцы знали с кем имели дело и серьёзно воспринимали слова о неминуемом сокрушающем возмездии в случае нарушения договорённостей. И точно так же они понимают кто такой сенильный старик, обманом оказавшийся у власти в единственной супердержаве. И имеют наглость ставить ультиматумы. При Трампе сколько нужно столько бы и выводили войска, людей и материальную часть. И не было бы позорного развала афганской армии после внезапного ухода американских войск по приказу Байдена. Афганцы знали, что Трамп выведет все войска, но не ожидали, что так по-предательски, как устроил Байден. Пример с базой Баграм, когда Байден за ночь вывел свои войска, не предупредив афганских военных, показателен.
Республиканцы должны добиваться импичмента Байдена в связи с предательством американских интересов и не компетенцией этого коррупционера.

(комментарий удалён)
User judgebork87, 25.08.2021 19:38 (#)


А знатный отвлекающий манёвр провернул БидЭн!
За время бестолковых попыток убедить Ишаков (символ демсов - ишак, не так ли ?) в тупиздне и предательстве интересов страны их кумиром, через южную границу бодрым маршем в тишине наползло не менее 100000 новых нелегальных соискателей бюджетной американской халявы - убийц, грабителей, насильников, наркокурьеров, носителей КОВИДа, СПИДа, сифилиса, гепатитов, лихорадок и прочих вкусняшек.
Ишаки в массе своей не думают о том, что Верховные Ишаки уже имеют изолированные и охраняемые районы, школы для СВОИХ отпрысков, отдельную инфраструктуру и пр.
Понятно, цынявки и ункляшки не имеют семей, детей и внуков.
А вот американским поддержантам Ишачьей партии стоило бы задуматься : ситуация для ИХ потомков становится все более безнадежной с каждым днём.
Нет, если они видят своих внучек целующими чёрные копыта и с чёрными «чупачупсами» за щекой - то им побоку.
Но, может статься, не все желают своим потомкам такой участи? Не говоря уже о мучительной смерти от принесенной «педросами» и «Гомесами» болезни?
Может, пора бы уже и проснуться ?

User judgebork87, 25.08.2021 21:06 (#)

А они, как русские Саввы Морозовы и интеллигенция начала прошлого века надеются, что их не заденет и они взявшись за руки с убийцами, насильниками и ворами из BLM и АнтИфы споют кумбайа.
Первыми под нож пойдут, придурки.

User nortrop2019, 26.08.2021 01:04 (#)
45527

Ещё бы Катар как-нибудь вылечить...