новость Правозащитница покончила с собой в знак протеста против приговора

10.03.2009
Яна Полякова, правозащитница. Фото Korrespondent.Net

Яна Полякова, правозащитница. Фото Korrespondent.Net

В Солигорске Минской области Белоруссии прошли похороны правозащитницы Яны Поляковой. Она покончила с собой, не согласившись с решением городского суда, приговорившего ее к двум с половиной годам колонии-поселения. Суд постановил, что Полякова оклеветала милиционеров, заявив, что те ее избили.


Комментарии
User potcedav09, 10.03.2009 13:48 (#)

Система. Как раковая опухоль. А она не имеет государственных границ. Безнаказанность и вседозволенность спецслужб - диагноз.

User warrior, 10.03.2009 13:50 (#)

Меня всегда интересовало Кто определяет является ли человек правозащитником или нет?

Может диплом где дают?

User itrch, 10.03.2009 14:56 (#)

Вот ты, например, - стукач. Где диплом взял, петушина? Расскажи.

User molot, 10.03.2009 15:10 (#)

Это решает Госдеп США, он и выдаёт "корочки". В данном случае, Госдеп США выдаст "корочку" пост-фактум, дабы не подводить рупор Госдепа в рунете (Грани). Не исключено, что в приватной беседе будет сделана выволочка автору заметки за своевольное присуждение "корочки", но это уже их внутреннее дело, местячковые разборки.

Vip rubinstein, 11.03.2009 03:12 (#)
12

"рупор Госдепа в рунете (Грани)" ---- О как! все время узнаешь что-нибудь новое. Я, оказывается, публикуюсь в "рупоре Госдепа". А чего - солидно звучит, есть чем гордится. Буду теперь всем рассказывать, что я печатаюсь в "рупоре Госдепа" - пусть, суки, завидуют.

User molot, 10.03.2009 14:02 (#)

Поступок. Ну хоть бы у нас кто, ну хоть бы один из правозащитников поступил бы также...не дождётесь:)

(комментарий удалён)
User molot, 10.03.2009 14:38 (#)

Правозащитное движение, если таковым его можно назвать,в России - это бизнес. Какой бизнесмен добровольно уйдёт из жизни во благо своему делу? Есть у нас, правда, одна "пламенная революционерка", но её мечта - быть замученной в застенках Лубянки, что не совсем соответствует понятию суицида в знак протеста.

User babirussa, 10.03.2009 14:39 (#)

Тогда бы что?

Опять бы нефть поднялась? Уебан ты полный, что тут скажешь....

User christophe, 10.03.2009 14:35 (#)

Поступок. ? - идиот

А вы, о её близких подумали ? Молодая женщина, печально всё это ... не повод для идиотских шуток. (

User christophe, 10.03.2009 14:40 (#)

warrior, к тебе это тоже относится, придурок .

.

User molot, 10.03.2009 14:42 (#)

Не я её нарёк правозащитником, и я не шутил. Да и ты-то даже не подозревал о её существовании, чего рубаху-то рвёшь на себе?!

User christophe, 10.03.2009 15:59 (#)

чего рубаху-то рвёшь на себе?! )

Да, я даже верхнЯю пуХовицу на рубаХе не расстегнул ... а у тя уже истерика, паря .) Думай, а уж потом лепи ...

User molot, 10.03.2009 16:10 (#)

У меня?! Хм..знаешь какой главный признак истерики в постах - расставлять смайлики, аля-"до лампочки" всё. Но ты не на школьном форуме, здесь это не прокатит.

User christophe, 10.03.2009 16:45 (#)

Но ты не на школьном форуме,

Согласен, но тогда какого хрена ты на мне "рубаху рвешь" ) Эта ветка, не место для мордобития, не та тема ...(

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User sania, 10.03.2009 15:30 (#)

Неясно

Нельзя помогать системе государственного террора расправиться с тобой без последствий для себя. ____Нельзя оставлять человека одного при его столкновении с системой государственного террора, которая предпочитает "работать" с одиночками. Что у Яны Поляковой достойных знакомых не было, способных помочь ей в правоой защите хотя бы своим участием?___________ Или, может быть, она слишком верила в справедливость государства до того, как подошла ее очередь?

User ibarruri, 10.03.2009 15:48 (#)

Наверно, слишком верила. Надо было всё же отдавать себе отчет, что занимаясь этим - она фактически смертница. В любой диктатуре, хоть ...

... в Путинской, хоть в Лукашенковской. То есть если идешь на противостояние диктатуре - хоть так как она, хоть подписи за любого кандидата, неугодного властям собираешь, ты потенциальный смертник или смертница

User molot, 10.03.2009 16:03 (#)

Вы читать умеете?

"Она покончила с собой, не согласившись с решением городского суда, приговорившего ее к двум с половиной годам колонии-поселения." Вы же тоже по-своему "противостоите" "кровавому" режиму, но это не сподвигнет вас расстаться с жизнью...наоборот, отпостившись на Гранях, с чувством выполненнго долга, вы побежите в ближайшую чебуречную восполнять утраченные каллории от непосильного труда:)

User ibarruri, 10.03.2009 16:17 (#)

Нисколько не противоречу. Просто у нее такая реакция, сломалась сама, не выдержав по сути террора против себя. А у других...

... как например, у людей в провинции, кто собирал подписи за Касьянова в России за его право участвовать на президентских выборах, другой порог слома. Их прессуют аналогично, чтобы сами сломались. А они пока не ломаются. В сущности такие же смертники, просто держатся. Кто держится слишком долго и не унимается, те оказываются там , где Политковская, Щекочихин, Литвиненко, адвокат Маркелов. Списки смертников можно десятками продолжить. Только на этой неделе их пытались снова продолжить, например в Саратове, но человек выжил

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User molot, 10.03.2009 16:37 (#)

Вы употребили термин "диктатура"

Интересно в этой связи толкование Википедии: 1. неограниченная власть одного лица — диктатора. (казалось бы исчерпывающе...ан нет) Демократия при диктатуре только декларируется, но существует формально (о, чувствуется направляющая и организующая рука...интересно задумывались ли диктаторы Рима вообще над соблюдением этих формальностей, но так как это российский вариант Википедии - стало быть, - то что надо)....

User ibarruri, 10.03.2009 17:10 (#)

Это всё демагогия. А реальности в России в этом плане таковы:

"В прошлом году начальник всех участковых ГУВД МО Яковлев публично заявил, что за участие в «несанкционированных» (оппозиционных) митингах у силовиков на особом спецучете состоит более полтысячи жителей Подмосковья. «Из них 137 членов Русского национального единства (РНЕ), 30 — Национал-большевисткой партии (НБП), 15 — группы Славянский союз (СС), 10 — Авангарда красной молодежи (АКМ), 57 наци-скинхедов, 20 — Движения против нелегальной иммиграции (ДПНИ) и 220 футбольных фанатов», — конец цитаты. Всего же, по официальным данным МВД РФ, только на одних милицейских спецучетах «полностью» состоят 302 общественные организации, при этом точное количество членов милицейские источники скрывают, называя лишь примерную цифру в 11 тысяч. Правозащитники также подтверждают эту информацию. По их данным, федеральная база «Сторожевой контроль» по состоянию на 2008 год уже насчитывала более 3,5 тысяч недовольных и несогласных. В основном это общественные активисты. Как и прогнозировалось, чувствуя свою полную безнаказанность, чекисты продолжили расширять «расстрельные списки». Теперь в них включают не только людей ранее так или иначе подвергавшихся репрессиям за свои убеждения, но и всех подряд. Даже инакомыслящих школьников." ==== Демагогией от википедии тут не прикроешься. Это атмосфера террора. И Белоруссия тут была той страной, с которой путинская диктатура берет пример

User ibarruri, 10.03.2009 17:16 (#)

Насче

http://www.kavkazcenter.com/russ/content/2009/03/09/64412.shtml

User expertsfa, 10.03.2009 16:26 (#)

Отольются "Батьке" сироткины слезы

Жалко хороших людей.Мои соболезнования

User nikivG, 10.03.2009 17:19 (#)

Банальное доведение до самоубийства - норма для силового холуйства наших дружественных самодурств величия . Но, в информации фигурируют, друзья, аж лучший есть, – так что этот суицид, больше на их совести нежели власти. Была бы она одна, - этот крайний протест был бы понятен, а так, выходит власть пихнула, а друзья не поддержали. И это правозащитники? - Лука может и дальше спокойно править.

User miha, 10.03.2009 23:00 (#)

социально близкие

Зныть,классную пресс-хату лукинские гэбнюки спроворили.А чья школа?ВЕЛИКОГО ВОБЛОГЛАЗОГО ПУ.Извените,стошнило

User mishel, 10.03.2009 19:06 (#)

Странно что нью-витяни нет на ветке? Не есть ли он тот самый ментовский капитан Виктор Пугачёв? Совесть видно всё-таки мучает гниду, а по ночам к нему приходит покойница и зовёт с собой...

User viknik, 11.03.2009 02:16 (#)

Molot, по Вашим постам можно с большой уверенностью утверждать о наличии у Вас только одной извилины: от рта до заднего прохода. Но Вы не расстраивайтесь: тренируйтесь и может быть эта извилина даст боковые ответвления. Удачи Вам!