новость В Белоруссии задержаны публицисты, писавшие для российских СМИ

09.12.2016
Юрий Павловец и Дмитрий Алимкин. Коллаж Граней.Ру

Юрий Павловец и Дмитрий Алимкин. Коллаж Граней.Ру

В Белоруссии задержаны и помещены под стражу публицисты Дмитрий Алимкин и Юрий Павловец, писавшие для российских СМИ, в том числе для Regnum и Ленты.Ру. Они подозреваются в разжигании национальной вражды. В сообщении Следственного комитета страны подчеркивается, что публикации выходили под псевдонимами. Задержанным грозит от 5 до 12 лет лишения свободы.


Комментарии
User old_1, 09.12.2016 11:04 (#)

"...В Белоруссии задержаны и помещены под стражу публицисты Дмитрий Алимкин и Юрий Павловец, писавшие для российских СМИ. ...
...Статьи колумнистов, отмечает портал, отличались пророссийской позицией. В белорусских экспертных кругах Павловца называют адептом "русского мира"...."
---------------------------
Очередной "нож пониже спины" путлеряке! На этот раз - от "батькы". Браво!
Остальным паРашкинским троллям - приготовиться!
ded###, фашисткик-точка-сру и прочие - начинайте сухари сушить!

User retakaurt, 09.12.2016 11:10 (#)
27599

Непонятная история. Адепты "русского мира", они же родственные души с белорусским режимом. Связка простая. Русский мир это детище ладимладимыча. Ладимладимыч друг Рыгорыча. Следовательно, адепты русского мира одновременно являются и адептами белорусского режима.

User novenkij, 09.12.2016 11:41 (#)
24654

Видно, Путин "батьку" не хочет содержать или только на более жестких условиях. Батька влез в союз с Путиным как сучка в кувшин и точно знает, что от "кувшина" ему не избавиться, но бьётся кувшином о стену.

User retakaurt, 09.12.2016 12:04 (#)
27599

Бацка не мог не влесть в этот "кувшин", бо они с пукиным одного совкового поля ягоды. Белорусы упустили уникальную возможность вместе со странами Балтии влиться в европейское сообщество.

User licba, 09.12.2016 12:58 (#)

Так они Лукашенко убьют в первую очередь, сейчас он стоит у них на пути окончательного превращения Беларуси в российскую колонию

Про нацистскую пророссийскую публику можете дополнительно прочитать, если кликните приведенные ниже названия статей в гугле:

«От неонацизма и борьбы с «иудо-христианской оккупацией» — до телестудии Давыдько: предводитель «Румола» Сергей Лущ"

«Наша Ніва» нашла четыре новых шокирующих фото «батюшки со свастикой»

User buldog555, 09.12.2016 11:13 (#)

Ближайший союзник шарахается от рос. "сми", как от чумы.

Спасибо путина за это.

User pipetka, 09.12.2016 12:16 (#)
21218

я вообще не понимаю, о каком разжигании национальной вражды идет речь??? ведь украинцы-русские-беларусы-адиннарот??? или нет?)))

User natala, 09.12.2016 14:02 (#)
3006

"Статьи колумнистов, отмечает портал, отличались пророссийской позицией. В белорусских экспертных кругах Павловца называют адептом "русского мира".

Уже в пророссийской Беларуси начинают гонять этих адептов русского мира, причём гоняют по российски, закатывая в тюрьму.

, 09.12.2016 22:30 (#)
22109

С ними говорят на понятном им языке.

User zic, 09.12.2016 15:29 (#)

разжиганием межнациональной и прочей вражды занимаются кремлёвские фашистские сайты "взгляд, рт, русская весна, свобод.пресса" и ещё несколько особо одиозных, вот там в статьях и в комментах море русского фашизма.

User lgbt_one, 11.12.2016 18:29 (#)

graniru.org/users/zic/
"Семён Крылов.
Живу в США, Канаде, Британии."
Гражданы, вам вот это надувное эфэсбэшное фуфло - ничего не напоминает? ну да - это ж знаменитое булгаковское, из Собачьего Сердца: "Мадмуазель Жанна - из Парижа и Сицилии" !
только этот трёхбуквенный, чекистский пропидор-долбоёб и провокатор, то Сеня, то Стасик, то Миша, то Вася, то Славик. Фамилий там тоже фигурирует обычно с полдюжины. К тому ж, оно перебрало уже все американские города, какие только есть. Тупой ольгинский пидор не понимает, что если нет памяти, то ему б бумажку к монитору приклеить что ли. Ну и полюбуйтесь на обороты этой ольгинской школоты ещё вчера пасшего свиней в каком-нибудь кущёвском колхозе:
"Обама обещнулся"
это пиз-дец!

User zic, 09.12.2016 15:54 (#)

ну и конечно же в первую очередь разжиганием фашизма занимаются путинские госканалы - окончательно превратившие население рф в скот и зверьё, а их мозги в говно.

User dron22, 09.12.2016 19:56 (#)
21301

Украинцы еще показутся кацапам лапочками, когда за них возьмутся белоруссы.
Белоруссы, как люди более северные, более и жестокие. И запрягают дольше. Но и в Европе и в НАТО будут раньше. На чуть-чуть.
Сравните хотя бы народные поговорки:
Украинская "Москаляку на гылляку", это ж сплошной гуманизм по сравнениню с белорусской "Маскалей на нажы".

User licba, 09.12.2016 20:30 (#)

Еще одного - Сергея Шиптенко, как пел В.Высоцкий:
"Вывели болезного, руки ему за спину
И с размаху кинули в черный воронок"
Рыгорович начал зачистку, беларусы не возражают

User licba, 09.12.2016 22:01 (#)

Жена смотрела беларуские новости и мне было интересна официальная трактовка. Наезд на "руськомирцев" мама не горюй. Вспомнили и пример Украины и экстремизм, что эти особи были проплачены, сослались даже на Запад и их многолетние сроки для таких редисок. Свобода СМИ не есть свобода пропаганды насилия и межнациональной розни. По их данным, российский официальный ответ был в том ключе, что это маргиналы и негодяи и их надо плющить в полной строгости беларуского закона. Сдали свою гопоту, как стеклотару, как обычно!

User american_uncle, 09.12.2016 23:52 (#)
25290

Вова теряет верного союзника. Кто там следующий? Очередь за Назарбаевым?