новость Лукашенко и еще 29 белорусским чиновникам запретили въезд в страны Балтии

31.08.2020
Александр и Виктор Лукашенко

Александр и Виктор Лукашенко

Литва, Латвия и Эстония запретили въезд Александру Лукашенко, его старшему сыну Виктору и 28 белорусским должностным лицам. Они объявлены персона нон грата за фальсификацию результатов президентских выборов и подавление мирных протестов. Как ожидается, санкции на уровне ЕС против режима Лукашенко будут одобрены на следующей неделе.


Комментарии
User natala, 31.08.2020 18:01 (#)
3006

"Как ожидается, санкции на уровне ЕС против режима Лукашенко будут одобрены на следующей неделе."

Хорошо бы не останавливаться на этом, а расширять и ужесточать санкции. И как хорошо сказал Г. Каспаров - надо прекратить называть диктаторов президентами, а начать называть вещи своими именами. Вот здесь по ссылке
www.youtube.com/watch?v=kYlvBOvPTw0

User benderostap, 31.08.2020 19:55 (#)
51045

Евросовет объявил о намерении ввести санкции против "значительного числа" лиц, ))))
как дети Чеслово!!!- да клали они ..эти самые лица на ваши обзабоченные "санкции!! Против государства Беларусь а значит против ВСЕЙ тараканьей системы нужны санкции!! Вот только тогда фашист-Лука прочувствует давление ЕС...

(комментарий удалён)
User nanoscience, 31.08.2020 22:18 (#)
3460

Что значит реальный правитель? Ведь мы видим, что он не справляется.

User bruno69, 01.09.2020 04:58 (#)
50982

Каспаров прав
Диктатором место в Гааге
Полный блок политический и экономический диктатуре, арест всех счетов и передача денег новой власти, избранной под международным наблюд.

facebook.com Ion Von Don [facebook.com], 01.09.2020 13:48 (#)
38995

У этих диктаторов есть одно имя - Untermensch!

facebook.com Ion Von Don [facebook.com], 01.09.2020 13:49 (#)
38995

У этих диктаторов есть одно имя -Недочеловек!

Лукашенко теперь не президент, а диктатор.

User alex362, 31.08.2020 18:02 (#)

Особенно умиляют предложения не включать луку в эти списки. Типа он тут вообще-то ни при чём, это зловредный цик самолично решил вывернуть результаты выборов наизнанку, а мусорня зверствовала по собственной инициативе.
Где они таких идиотов в этой своей Европе находят?

User wsd, 31.08.2020 18:26 (#)

Ага, это какой-то цирк. Просто позор.

User radio_man, 31.08.2020 22:19 (#)

если луке въезд запретить, то как его потом в Гаагу доставить?

User alex362, 01.09.2020 01:14 (#)

Тушкой или чучелом. А ещё лучше - прахом, в сопровождении духового оркестра :)

User radio_man, 01.09.2020 03:45 (#)

лучше бы посидел

24309

К сожалению, все эти заявления Евросоюза для двух террористов в Кремле и ядроздах, как мертвому припарки!
Эскалация идёт полным ходом, карательная операция покажется меткими цветочками в сравнении с тем ЧТО эти два людоеда готовят для белАрусов...
Разве что цели у людоедов немного разные: Лукашеску всеми силами старается сохранить власть, но при таком народном противостоянии он уже не может надеяться только на своих пособников, которые умели за мзду ему помогать... а часто его просто ненавидели за то, что их используют в качестве затычек и не справился то дают пинка, садят на нары или уничтожают. такова бандитская система, которой законы НЕ писаны, а жизнь по понятиям гауляйтера в Дроздах.
Кремль мечтает заполучить Беларусь целиком и все эти махания ей пальчиком Меркель и Макрона никак не действуют...
Концлагерь обеспечен не только протестующим, но и пособникам (которые могут рассчитывать быть разве что на надзирателей и палачей: типа полицаев у фашистов)
Вчера в РИА новости флюгеры поставили в заголовок, что в БелАруси беларусские военные нашли всякого рода заготовки для избиения правоохранителей и погромов (сами заложили и сами нашли!!!)
шакалы так обнаглели, что пишут уже всякую бредятину...

User marazm_sovetov, 31.08.2020 18:06 (#)
51965

Не очень понятный акт. Я думаю, что указанные лица (морды) в Прибалтику и так не особо ездили. Лучше бы прибалты восставшим белорусам "материально" помогли (войсками, деньгами и пр.).

User yarik2703, 31.08.2020 18:51 (#)

Благими намерениями выстелена дорога в ад! Такая "помощь" — есть прямое вмешательство во внутренние дела страны!
Беларусам самим надо подсуетиться! Порыться по шахтам. Там наверняка современное вооружение заныкано, как на даунбасе. На заводах тоже должны бы боеприпасы заваляться... В дылыныры, вон, уже шестой год откапывают... ))) На худой конец, в военторг сходить! Скинуться по рублю или трёшке, пару танчиков прикупить... )))

User benderostap, 31.08.2020 20:00 (#)
51045

шарики-шушарики..цветики-лютики-плакатики....Сами в клетке и дружно веселятся в ней перед дрессировщиком)))
...Сжав до хруста в пальцах букетик фиалок , Матросов привстал на колено и метнул цветы в пулемётное гнездо фашисткого ДОТа))))..печально..но где-то так...

User jason777, 01.09.2020 02:07 (#)

Вы мои мысли читаете если бы американцы ходили бы с фиалками то никакой бы
великой страны США не было бы.Великий Томас Джефферсон говорил: древо свободы, чтобы цвести должно поливаться кровью патриотов и тиранов,патриоты уже свою кровь в Беларуси пролили,как насчёт крови тиранов.

User benderostap, 01.09.2020 13:49 (#)
51045

+++++

User marazm_sovetov, 01.09.2020 01:01 (#)
51965

Мы же отлично знаем всю теорию: если в Белоруссию не войдут солдаты НАТО, через пару дней там будут бандиты Путина.

15776

Причем в этом случае 5-й параграф Договора не работает, он предусматривает только агресси против члена блока, а не войну на чужой территории.

User marazm_sovetov, 01.09.2020 13:21 (#)
51965

Да, понимаю. Жаль :).

User samedov_25, 01.09.2020 12:48 (#)
51633

Скорее.. бандиты Путина. Солдатам
наты нет резона... Кстати, не рлйму, что хуже - Лука с автоматом или дед Кабай с чаем?...
Куда только смотрят санитары? Пожалейте дедов.. Вяжите и везите куда следует.

User piccolo, 31.08.2020 19:09 (#)

Не очень понятный акт.
------
Был в ближайшее время запланирован официальный визит Лукашенко в Ригу. А теперь эти планы попали в долгий ящик. И вообще- Беларусь соседняя страна и само собой находятся разные общие дела. И не думаю, что те списочные очень обрадовались.

15776

Деньгами уже помогают. А что значит "войсками"? Вводить в Беларусь литовские войска? Вот тогда у Путина будет 100% основание ввести свои: Договор о совместной обороне.

User marazm_sovetov, 01.09.2020 13:20 (#)
51965

Я боюсь, что военное столкновение "востока" с "западом", все равно, неизбежно. А чем раньше оно произойдет, тем меньше будет жертв.

User stallion, 31.08.2020 18:45 (#)
50987

Вот если запрет на въезд в одну шенгенозонную страну автоматически становился запретом на другие, то такое бы работало. А то ведь консулаты европейские едиными базами данных не пользуются.
К подобному разброду относится и дырявость Европы для убийц из гру/свр/фсб. Ведь если один раз возникает подозрение, то фингерпринт попадает в базу, скажем в Германии или Нидерландах. И пусть потом какие-нибудь словаки не делают удивлённых лиц, выдав визу.

User erevanets_levon, 31.08.2020 19:08 (#)

Дистанционно решили, что выборы фальсифицированы и обидели уважаемого Александра Лукашенко. Даже если были фальсификации, он реально победил на выборах. А в Армении при Кочаряне и Саргсяне они не были фальсифицированы?

Раз республики Прибалтики вмешиваются во внутренние дела Белоруссии, то и Белоруссия может вмешиваться в их внутренние дела. Организовать движение докеров Литвы против правительства, из-за санкционных выпадов которого они могут остаться без работы а госбюджет - без 30 процентов доходов, если Белоруссия перенесёт свои грузопотоки в другие порты.

User gilbert111, 31.08.2020 19:35 (#)

А вы, ереванец , дистанционно решили, что выборы в Беларуси были честными. Не смешите мои тапки. Честных выборов после 1994 года не было, были подтасовки, карусельщики и пр. изобретения. И уважаемый вами лукашенко - это ни что иное, как национальный позор беларусов вместе со своей семейкой: сын Витечка безопасностью заведуют, прЫнц Коленька папаньку сопровождает за деньги налогоплательщиков повсюду с младых лет, включая визит к Папе римскому, на ассамблею ООН и пр. и пр. И это - 21й век в самом центре Европы. СТЫДОБА! И запомните - нет на свете БелОруссии, а есть страна БелАрусь , что записано в ООН 29 лет назад.

User erevanets_levon, 31.08.2020 21:36 (#)

"...уважаемый вами [Л]укашенко..."

Уважаемый Александр Лукашенко провёл Парад Победы. Пока другие проводили ковид поражения. Вот исток уважения.

User gilbert111, 31.08.2020 23:23 (#)

Ещё раз - НЕ СМЕШИТЕ!!! Парад Победы он провёл, когда полстраны еле выживает, масса болеет этим не существующим / для таких как вы/ вирусом и люди у м и р а ю т ! Вы вообще в своём уме?! Почитайте на досуге доктора Щигельского, который вашему любимцу давнооооо диагноз поставил, может, в голове у вас прояснится.

User marazm_sovetov, 01.09.2020 01:05 (#)
51965

Вы здесь, явно, новичок :). Спросить у Левона, в своем ли он уме -- это сильный ход!

15776

Тем более, что ответ всем известен.

User marazm_sovetov, 01.09.2020 13:18 (#)
51965

:)

User bruno69, 01.09.2020 05:01 (#)
50982

+++++
У них диагноз конгруэнтно сопоставим

User erevanets_levon, 01.09.2020 13:55 (#)

"...не существующим / для таких как вы/ вирусом..."

Я никогда не говорил, что вируса не существует. Так что уважаемый форума участ_ник "gilbert111" сражается со своими иллюзиями. Причём занимается этим, нагнетая страхи.

Именно уважаемый Александр Лукашенко сформулировал чёткую концепцию борьбы с очередным ОРВИ, после чего даже ВОЗ не могла ни к чему придраться: см. youtube.com/watch?v=clY8pNoMC2I . Он сделал ставку на укрепление иммунитета (7:45, 12:10), компьютерную томографию (8:35) и индивидуализацию лечения (12:37).

User gilbert111, 01.09.2020 14:17 (#)

Вы, я вижу, дистанционно/ хи-хи/ про Беларусь, мою РОДИНУ, знаете больше меня. А знаете ли про 3-х дневную рабочую неделю на заводах, большинство из которых работает на склад? А про то, что страна живёт В ДОЛГ? Да и много чего другого не знаете. Зато ваш любимый лука собирался увеличить ещё на полтора метра шпиль над Стеллой, высота которого и так около 40.
Вот сегодня ко всеобщей нац. забастовке присоединился БЕЛАЗ. Бастуют ВУЗы и школы и масса предприятий.С чего бы это, а? Надоело хорошо жить с лукашенкой? Полный провал у вас. Не отвечайте, вы мне неинтересны, ликбезом не занимаюсь.

User erevanets_levon, 01.09.2020 14:34 (#)

"...работает на склад..."

Сегодня прочитал, что "Айрбас" и "Боинг" работают на склад. Произвели 630 самолётов, на которые нет покупателей. Что Вы предлагаете ЕС и США?

У меня нет детального представления о ситуации в Белоруссии. Но в целом, видимо, можно сказать, что назрело изменение политико-экономической модели не только из-за накопившихся внутренних вопросов, но и глобального экономического самострела, с которым борется уважаемый Александр Лукашенко.

Он этот вызов признаёт. И если реформы будут протекать не под чутким руководством вменяемого диктатора (как в Риме выбирали на опасный период), то, как показывает постсоветский опыт, может произойти неконтролируемый развал экономики.

В связи с чем уважаемый Александр Лукашенко прямо спрашивает: кому это весьма вероятное развитие событий было бы на руку - зарубежным конкурентам белорусской индустрии?

User ivory, 03.09.2020 00:34 (#)
50120

У него не было предыдущих 26 лет, пускай 6 - применить чуткое руководство, чтобы избежать и позволить протекать? Никаких реформ не будет.
В лучшем случае Великое Княжество станет "Рес Публикой" двух наций. Только в этот раз не польской и литовской.

User erevanets_levon, 03.09.2020 12:10 (#)

"У него не было предыдущих 26 лет, пускай 6 - применить чуткое руководство, чтобы избежать и позволить протекать? Никаких реформ не будет."

Такие контраргументы напрашиваются, и не являются надуманными. Но, кроме всё-таки нормально выглядящей страны (см. о достижениях news.tut.by/politics/406397.html , youtube.com/watch?v=-UrINPHWp-w ) есть пример бодрого и ответственного руководства прямо сейчас. Уважаемый Александр Лукашенко противостал мировой карантиноистерии, развязанной ВОЗ. А через полгода ВОЗ, как ни в чём ни бывало, признал правоту антиистерии:
rbc.ru/society/01/09/2020/5f4d98869a79471c08c244a7 , копия в архиве Интернета - archive.vn/VCF9E
"01 сен 2020, 04:06
ВОЗ поставила в пример шведскую стратегию борьбы с коронавирусом".

Это всемирно-историческая победа уважаемого Александра Лукашенко, который не позволил остановить посевную кампанию и созидательный труд.

Значит, он является подлинным деятелем, и не надо проявлять по отношению к нему излишний пессимизм.

И, как я уже отметил, он сам признаёт, что реформы нужны. Это не выглядит отговоркой. Как хозяйственник, он не может не понимать вызовы, даже если не очень чувствовал бы политический запрос на реформы.

Я считаю, что очень многое могли бы сделать журналисты, которые, как, опять-таки, ранее отметил, задавали бы ему подобные вопросы открыто и невраждебно, чтобы он начал их артикулировать, вникать в них и вырабатывать позицию.

User ivory, 04.09.2020 13:05 (#)
50120

Нормально выглядящую страну, вы наверное эту - cutt.ly/qfbj3ge - имели ввиду?

User jason777, 01.09.2020 02:13 (#)

Уважаемый Хеопс Снофрович построил пирамиду пока другие прятались в пещерах вот ,где исток уважения.

User jason777, 31.08.2020 21:30 (#)

Почему так получается, что вы всегда защищаете самое подлое и мерзкое в этом мире.Любой подлец ,палач или диктатор найдет у вас поддержку. Одно из двух вы или циничный тролль или человек с явными психическими отклонениями.

User parabellum_37, 31.08.2020 21:35 (#)
34341

Давно его вижу, и полностью с вами согласен :)

(комментарий удалён)
User erevanets_levon, 01.09.2020 13:58 (#)

"...Очень бы мне хотелось,что б такой как он получил по башке от беларуского омоновца..."

Я гораздо больше претензий могу выдвинуть уважаемому Александру Лукашенко, нежели это делают некоторые уважаемые форума участ_ники. И выдвигал, жёстко его критиковал. Но сейчас уважаемый Александр Лукашенко замахнулся сам в мировом масштабе, и кроме него никто. Что и видно по оголтелой травле со всех сторон. В этом его нужно поддержать. К тому же выбрали его президентом, следует заметить.

User radio_man, 31.08.2020 22:24 (#)

опередили меня, я только что спросил то же самое

User stallion, 31.08.2020 22:33 (#)
50987

jason777 пойман за язык, отныне китаец, ибо Левон Казарян, примерно 57 лет, житель Еревана, кандидат экономических наук. В своё время уволен за политактивность из университета. Исповедует социалистические и марксистские взгляды в их идеалистическом виде.
Он также верит в теории всемирных заговоров и прочую конспирологию.
Всё эту информацию можно легко найти.
Левон реальное лицо, ему можно послать email.
Впрочем, нормальный человек не будет с ним контактировать.

User parabellum_37, 31.08.2020 22:44 (#)
34341

Не будет :)

(комментарий удалён)
User dedushka, 31.08.2020 23:00 (#)

+++

User boris_k, 01.09.2020 00:03 (#)
3734

Он не вступился, он дал объективную информацию

User jason777, 01.09.2020 00:30 (#)

Я же сказал прежде, что возможно такой человек и существует однако очень странно,что я говорил ему о трагедии армян он мне ничего не ответил, очень странный армянин.А что ты так радуешься сам ,что ли разделяешь его взгляды?Может и Лукашенко ты тоже любишь?

User stallion, 01.09.2020 02:28 (#)
50987

Я, вообще-то, женщин люблю, и они меня. Ты меня в твою педерастию с Лукой не завлекай.

User jason777, 01.09.2020 03:05 (#)

А ты откуда знаешь,что он педарас я спрашивал любишь в смысле нравится как политик,а про педерастию я тебе ничего не говорил .Не хочешь показывать свое отношение к Лукашенко пишешь какие то идиотские отписки.Ты так и не сказал разделяешь ли ты идеи армянского марксиста.

User stallion, 01.09.2020 04:34 (#)
50987

Отвечаю (в том числе и для других тупых):
Честное пионерское(!): идеи армянского марксиста не разделяю, диктатора Лукашенку ненавижу.
Дяденька демократ, не расстреливай, пожалуйста!

User stallion, 01.09.2020 04:39 (#)
50987

И естчо, чурка тупая, рузская языка паучи мала-мала:
Нет такого слова в грамотном русском "педарас", есть слово "педераст".

User jason777, 01.09.2020 05:26 (#)

Не знаю кто ты любитель Лукашенко или нет мне на это наплевать.

User stallion, 01.09.2020 05:57 (#)
50987

Я тут на досуге подумал, и решил извиниться.
Когда мне начикает под 80, я таким же, как ты стану. уупс...
тупым

(комментарий удалён)
User stallion, 01.09.2020 11:51 (#)
50987

А ты, бля, вчера родился? Евреев-дебилов не видел? В Израиле тебе пожить надо.

User stallion, 05.09.2020 01:08 (#)
50987

Кстати, как ты сумел секъюрно наладить контакты с антикомом и юрийНЙ?

(комментарий удалён)
User stallion, 05.09.2020 06:22 (#)
50987

Это опасные способы. Я вот сижу и чешу репу как шифровать, используя общее знание. Типа кто-то ходил с кому-то на семинар.
Третья буква в имэйле это четвёртая буква в фамилии плюс три
:):):)

User stallion, 05.09.2020 06:27 (#)
50987

Или:
Бери книгу групповой анализ ду ;
Открывай страницу #8
И тп

User stallion, 05.09.2020 06:33 (#)
50987

Ещё
Вот есть всем культурным людям известная фотка. Кто сидит на второй парте третий слева. Возьми его статью такого-то года/месяца.

User radio_man, 01.09.2020 00:55 (#)

раз Левон реальный человек, тогда извиняюсь. Просто сейчас на каждом шагу тролли, и все про Беларусь, вот я и подумал (

(комментарий удалён)
User sub_sank_frv, 31.08.2020 20:24 (#)
31806

За усатого впрягся вова, а у него компромата на всех еэсовцев - воз и маленькая тележка..вот и бздят)

User samedov_25, 31.08.2020 19:55 (#)
51633

Как-же мне хотелось ошибиться в моих предыдущих, двухнедельной давности, анализа развития событий в Беларуси. Но всё идёт ещё более по наихудшему сценарию.

User new_generation, 31.08.2020 20:16 (#)

Какой нахрен Лу диктатор. Так диктаторшка. У настоящих диктатовов гаремы, счита в Швецарии, нефть, золото, алмазы. А что у Лу? Колхоз. Все что производит продает Пу за копейки. Долг России огромный, а платить нечем. И заложить нечего. Как у него денег хватает космосов содержать. Когда союз разваливался, военным и ментам плотили гроши, они все и уходили в комерц. Вот когда у Лу не будет денег на космонавтов и военных, тогда у опозиции появится шанс.

User orge, 31.08.2020 20:27 (#)
4479

Товарищ Виктор, у вас ус отклеился.

User parabellum_37, 31.08.2020 20:31 (#)
34341

:)))

User piccolo, 31.08.2020 20:46 (#)

Экспериментальный ус. Зато как висит.

User gilbert111, 31.08.2020 21:11 (#)

А лука продолжает гулять по буфету: сегодня не впустили в Беларусь митрополита Тадэвуша Кандрусевича, гражданина Беларуси, который возвращался из поездки за границу по делам.

User jason777, 31.08.2020 21:20 (#)

Ну и рожа у его сынка такого увидишь в темном переулке сразу инфаркт схватит,как говорится яблочко от яблони.Его мерзкая харя прекрасно подходит под систему Ламброзо( учёный создавший систему лиц преступников).

User new_generation, 31.08.2020 23:13 (#)

у него их три, как в сказке. Третий Коля правда не от жены.

User boris_k, 01.09.2020 00:14 (#)
3734

В сказке третий - обычно дурак.

User piccolo, 31.08.2020 22:33 (#)

Я по человечески понимаю призывы к насилию в отношении лукашенсковского режима. Но аргументы в пользу дымящихся покрышек уж очень жидкие. Во первых- Беларусь- не Украина, не Польша, ни Литва, ни Россия ни Китай- это просто Беларусь. Значит и дорога к свободе будет своя. А во главных во вторых- разбитыми витринами это как ежа голой задницей пугать. А вот тот протест, который белорусов поднял- он навел жуткого страха самим устрашителям. Что- то подобное я помню со времен разгара Саюдиса у нас в Литве. Наше ТВ кроме всего прочего показало удивительный репортаж- поймали журналисты рыцаря с мешком документов. И у бесстрашного чекиста расползлось темное пятно по клешне джинсов и потом по тротуару...

User orge, 01.09.2020 10:14 (#)
4479

Пардон, а где и когда это во время Евромайдана били витрины? Разве что в "репортажах" Кремльбрех-ТВ.

User piccolo, 01.09.2020 15:28 (#)

Пардон, а где и когда это во время Евромайдана били витрины
-------
Я понимаю,что это ко мне. Так я разбитые витрины просто в качестве образа активных насильственных действий привел. Тут дело не в Евромайдане. Просто удивляюсь- откуда твердая уверенность некоторых, что смена режима обязательно должна быть с кровью и булыжниками, а иначе никак. Да вот хотя-бы в Испании переход от строгой франкистской авторитарной модели к демократической прошел по вегетариански мирно. А вот примерам обратного- т.е. восстаниям, бунтам и т.п. с неудачным исходом- этим примерам конца не видно.

User orge, 01.09.2020 20:42 (#)
4479

В Испании имел место консенсус элит о переходе на демократические рельсы. Есть ли подобное в Рашке, Беларуси и прочих венесуэлах?

User piccolo, 01.09.2020 23:21 (#)

По поводу белорусских элит я уверен, что консенсус там еще тот. Пока на основе всеобщего отторжения осточертевшего узурпатора. Совсем недавно, еще до волнений, на гранях публиковали репортаж о бодрящей вдохновляющей речи диктатора. Воздыхателя я там увидел только одного- вроде упитанного комсомольца сияющим взглядом. У военных, как полагается по уставу, морды кирпичем. А все поголовно остальные презрения и недоверия даже не скрывали.
Во что этот консенсус выйдет никто не знает- может сложиться по всякому. В любом случае это будет выбор Беларуси. И совсем не обязательно этот выбор должен быть "освещенным кровью". В конце концов кровь там уже пролита и пока она на совести узурпатора.

15776

Отмечу, что во времена Майдана ни одна витрина разбита не была, а магазины и рестораны на Крещатике (да и на самом Майдане) почти все спокойно работали. Это вы переели российских СМИ, и соответствующая информация полезла из вашей голой задницы.

User anticom1, 31.08.2020 23:16 (#)
35440

А Коле значит можно.

User new_generation, 01.09.2020 00:01 (#)

как же он сейчас в БГУ учиться будет? Там же все разбегутся.:)))

(комментарий удалён)
User new_generation, 01.09.2020 01:57 (#)

Он наверное перевелся в Воронежский Государственный Университет. Там спокойнее.

15969

Это не санкции для него -это просто насмешка над Белорусами. Это уже было , и потом сняли . В то время как люди сидят в тюрьмах, и их избивают и убивают , Евросоюз принимает реально издевательские санкции лишь бы как то отделатся. Ренальные санкции это : отключение свифт и перекрытие транспортных магистрлей, перекрытие нефтепровода дружба , но как же они же убыток получат , а так нельзя. Не думая о том что если уйдет Лука , то их товароборот увеличится в разы.

User benderostap, 01.09.2020 14:05 (#)
51045

Не думая о том что)))))
а ЧЕМ им думать, ....глисты банковские)))
Ночь простоять..да день продержаться...

User bruno69, 01.09.2020 05:06 (#)
50982

Или в Австрию....
Там ему Reifeisenbank местечко под гарантии забронировал за пару лярдов

User bruno69, 01.09.2020 05:08 (#)
50982

Любителям шизоидного колхозана и его выводка советую погуглить в ютубе и послушать их «рэч «

15969

Это не санкции для него -это просто насмешка над Белорусами. Это уже было , и потом сняли . В то время как люди сидят в тюрьмах, и их избивают и убивают , Евросоюз принимает реально издевательские санкции лишь бы как то отделатся. Ренальные санкции это : отключение свифт и перекрытие транспортных магистрлей, перекрытие нефтепровода дружба , но как же они же убыток получат , а так нельзя. Не думая о том что если уйдет Лука , то их товароборот увеличится в разы.

А надо запретить въезд всем гос. чиновникам и членам их семей.

User benderostap, 01.09.2020 14:06 (#)
51045

++++

User mccain_prav, 01.09.2020 15:07 (#)

Латвия, Литва, Эстония лучше всех в ЕС знают что из себя представляет реваншистский фашистско-сталинистский Мордор во главе с гэбэшным маньяком и его ордой кровожадных орков.

User benderostap, 01.09.2020 16:04 (#)
51045

Литва Латвия м Эстония договорились не закупать электроэнергию у Беларуси!!!!!
Это уже что-то!!!
Но вот как теперь "Наган" будет питать свой комп от керосинки-вопрос??))))
жаль..мы потеряем в отряде бойца))))