новость В Беларуси похищены Колесникова и еще два члена КС

07.09.2020
Мария Колесникова. Кадр видеообращения

Мария Колесникова. Кадр видеообращения

В Беларуси пропали сразу несколько членов Координационного совета. В центре Минска неизвестные в масках похитили члена президиума КС Марию Колесникову. Нет связи с исполнительным секретарем КС Иваном Кравцовым и пресс-секретарем Антоном Роднянковым. На воскресном Марше единства был задержан член КС Андрей Егоров. Репрессии против членов КС осудил Евросоюз.


Комментарии

Диктатор звереет от безнаказанности.

User peter7net, 07.09.2020 20:23 (#)
51717

Революционерам нужно больше цветов ОМОНу купить, а женщинам крепче обнимать солдатиков, когда они их кружат в танце на центральной площади. Никаких провокаций, главное, а то как в Украине будет!

User benderostap, 07.09.2020 21:35 (#)
51045

а какая "наказанность" волку может быть от овец??? Разве что мясом завалят....

User judgebork87, 07.09.2020 17:32 (#)

Вот так появляются мученики. Именно то, чего не доставало протесту. Если тупые беларусские органы думают, что на их замену никого нет, то глубоко заблуждаются.

User canada4, 07.09.2020 17:50 (#)
47095

Именно это мне и пришло в голову. Белорусскому протесту не хватает харизматичного лидера. Но когда власть действует таким образом, похищая или сажая любого, пусть даже самого вялого и аморфного, она, власть выполняет за оппозицию ее работу: создает мученика. А мученик в глазах особенно славянских народов становится чуть ли не сакральной фигурой. Ну и потом: вывоз Тихановской и мясничество устроенное Лукой и возбудившее народ до беспредела было второй фатальной ошибкой усатого после результата выборов. Сейчас этот придурок повторяет вторую ошибку. Не знаю, что тому причиной: или какие-то гарантии Путина, или мирный протест убаюкивает и вводит в заблуждение упыря, типа, что народ всё же овцы... он в полной неадекватности, ибо не понимает, что народ просто озвереет и никакой омон не поможет. Придурок сам себя закапывает.

User judgebork87, 07.09.2020 17:59 (#)

Похоже беларусы проявляют свойственное им и литовцам упорство (ВКЛ) и не собираются сворачивать пока мирный протест. Конечно миром от Рыгоровича ничего не добьёшься, но Лука тупой крестьянин и сам обостряет ситуацию арестами, похищениями даже убийствами. Первая кровь уже пролилась. Эта кровь вернётся к нему бумерангом и тогда судьба Чаушеску покажется ему завидной.

User canada4, 07.09.2020 18:19 (#)
47095

Если бы этот протест поддержался всеобщей нац. забастовкой хоть на пару недель, пипец. Бабки на армию и омон откуда брать? Ну дал Путин один раз на поддержку. Но на содержание он брать не может. Он Крым содержать не может, а здесь целая страна. Золотоволютные запасы РБ впали до исторического минимума. Лука как алкаш распродает имущество страны, чтобы выжить и опохмелиться. Но если алкаш распродает свое, то Лука - чужое.

User benderostap, 07.09.2020 21:39 (#)
51045

Юджин, вы чё..того? не знаете, что Упырь Таракан уже пускал кровЯ народцу и в 2006 и в 2010..И чё? А ни чё! утёрлись и забились под половичок!!! Терпилы, сэр! рождённый ползать, майданить не может!!

User judgebork87, 07.09.2020 22:57 (#)

Если косящий под симпатичного жулика мне пытается втереть про то, что беларусы отличаются от украинцев, как зулусы от ирландцев, я ему не поверю. А если сравнить майдан с любой европейской революцией, то майдан выглядит детским утренником. Не задавайтесь. Свободу вы добыли, а в создании достойной жизни для себя самих так никуда и не взлетели.

User tomsk_kremen, 08.09.2020 00:47 (#)

В Твоих словах есть правда. Но,с гирями на ногах нам надо разобраться. Россия-толковая гиря.

User judgebork87, 08.09.2020 01:50 (#)

А у беларусов Россия не гиря на ногах? Но при чём тут гири? Вопрос о том хватит ли беларусам упорства и мужества продолжить свою революцию. Так или иначе, а украинцы имели свой майдан, беларусы вплотную к нему подошли, а русские сидят на жопах и не чешутся.

User tomsk_kremen, 08.09.2020 02:09 (#)

У Беларуси роиссия- гиря на шее. Им тяжелее чем нам. Они только стали бузить ПРОТИВ .Они не определились "ЗА".

User judgebork87, 08.09.2020 02:23 (#)

Гиря на шее? Точно.

User nanoscience, 07.09.2020 17:52 (#)
3460

Ну, раз МВДБ не подтверждает арест, то остается только кража этих людей боевиками из России. Но я никак не пойму, в каких целях?

User marazm_sovetov, 07.09.2020 17:55 (#)
51965

Этого следовало ожидать. Но к этому следовало и готовиться! Но белорусы (как и россияне, кстати!) пока не понимают, что у власти в их странах находятся воровские банды (собственно, это одна банда -- "сталинская шайка"). Ну, когда поймут, тогда и начнут действовать...

User canada4, 07.09.2020 19:59 (#)
47095

Ты понимаешь, светоч мысли, а они, тупые, не понимают. Не понимали бы, сотнями тысяч на протесты бы не выходили.

User marazm_sovetov, 07.09.2020 22:32 (#)
51965

Протесты -- не показатель понимания, умник. Протесты -- лишь, показатель "дискомфорта". Я уверен, что "в глобальном масштабе" население не понимает ситуации. Всем понятно, что "батька" -- "плохой", но почему он плохой, мало кто понимает. Иначе его вышвырнули бы давным-давно. Да просто не избрали бы 26 лет назад -- красножопого председателя колхоза... В рашке, кстати, тоже есть свой потенциальный "батька" -- некий Грудинин. Пользуется популярностью у народа.

User chupa1, 07.09.2020 18:00 (#)

Если кто-то сомневается, что путиноидные кремлены не держат руку на пульсе Лукашенко (в прямом и переносном смысле) - то это, понятно дело, не мы. Мы-то как раз АБСОЛЮБНО не сомневаемся в том, что "братская" помощь начала оказываться. Ждём гумконвои. К нестчастью, ЭТО только начало. Наши не Ваши. 07/09/2020

на пульсе. Сонной артерии

(комментарий удалён)
User parabellum_37, 07.09.2020 20:07 (#)
34341

Он там и заржавеет..

User benderostap, 07.09.2020 21:43 (#)
51045

ведь за худший вариант он сам понесёт кровавую расправу,)))))
Да вы прям "народовольница" какая-то))) Неужели верите в Свободу в обмен на шарики и обнимашки?
„Дерево Свободы должно время от времени омываться кровью патриотов.“ — Томас Джефферсон

User marazm_sovetov, 07.09.2020 22:34 (#)
51965

Маладэс!!!!!!!

User new_generation, 07.09.2020 18:54 (#)

В Комитете госконтроля, МВД и Следственном комитете заявили, что не обладают информацией о задержании членов КС. =======================
Ждемс доклада от КГБ.

User alex362, 07.09.2020 18:56 (#)

Похоже, вчера был последний действительно мирный протест. Дальше пойдут уже не мирные.
Лука таки устроит себе прощальный бенефис с березками. А путин получит "можем повторить", но не со взятием бутафорского Рейстага, а с белорусскими партизанами, причем не только в самой Беларуси.

User bruno69, 07.09.2020 18:57 (#)
50982

Хуйлопитеки хунвенбины ордынские уже давно превращают Беларусь в ад. Без их подлого участия шкловский шизик не протянет ни дня. Да и essr как всегда ограничен , обеспокоенность их Макс. Реакция. Да о выявление подонков тип андрея карпова из Петербурга, лютующего в Минске против народа, уже в нете есть инфа.
Это хороший метод вскрыть их суть и всем сообщить, who is who
Итальянская забастовка и граждан неповиновение тотальное
Против этого даже у Хйла кишка тонка

User parabellum_37, 07.09.2020 19:14 (#)
34341

Це да

User bruno69, 07.09.2020 19:04 (#)
50982

youtu.be/cFUZ6dAsAik

User parabellum_37, 07.09.2020 19:37 (#)
34341

Луке наступает песдаускас

User bruno69, 08.09.2020 00:00 (#)
50982

O la la, che interesante:)

User anticom1, 07.09.2020 20:04 (#)
35440

37-й год не исчез.

User parabellum_37, 07.09.2020 20:09 (#)
34341

Еще 17 осталось :)

User new_generation, 07.09.2020 20:16 (#)

Члены КС ходят без сопровождения. КАшмар. Если бы Вову в 1917 похитили, не было бы Социалистической.

User marazm_sovetov, 07.09.2020 23:05 (#)
51965

А, вот, как раз, похищение Ленина не сильно повлияло бы на "революцию" (военный переворот). Там еще Троцкий был и он сыграл не менее, а скорее всего, более важную роль в организации переворота.

User peter7net, 07.09.2020 20:26 (#)
51717

Муждабаев отлично высказался про этив "главарей революции", беларусских поп-гапонов.
m.facebook.com/story.php?story_fbid=3584489608251555&id=100000716541019

User yerushalmi, 07.09.2020 22:56 (#)
51235

Про беларуских гапонов было известно и без ссылки на этого деятеля. Этот "муж", никогда не бывавший США, и не имеющий никаких дел в США, в своё время "от большого ума" примкнул к хору, хаящих Трампа хохлов. Гари Табах ему на это (не)мягко указал. "Муж" не извинился, но заткнулся.

User peter7net, 07.09.2020 23:09 (#)
51717

Это типичная закавыка лучших русскоговорящих журналистов: даже самые ярые антирашистские/антипутинские/антиватные агитаторы не могут принять Трампа. Муждабаев и Бабченко замечательно разбираются в кацапо-фашизме и пост-совковых реалиях, риспект им и $$ перевод, но они ничего не понимают в западной (европейской, американской, израильской) полит. жизни, тут они сами "розовые пони". Хорошо, что пукают в лужу они крайне редко.
Так что - про Беларусь Муждабаев, имхо, в точку.

User orge, 07.09.2020 20:27 (#)
4479

Без групп/отрядов самообороны теперь не обойтись.

User peter7net, 07.09.2020 23:10 (#)
51717

100%

User anticom1, 07.09.2020 20:45 (#)
35440

Иногда кажется, было бы лучше, если бы диктаторы получали иммунитет от преследования при условии передачи полномочий демократически выбранным правительствам. Демократические Свободы граждан страны важнее, более того, меньше крови

User tomsk_kremen, 07.09.2020 22:03 (#)

Учитывая их собственную лживость и приобретенную карьерой подлость, Антиком, в иммунитет они не верят.

User anticom1, 07.09.2020 22:09 (#)
35440

НЕ думаю. что жизнь тясяч людей менне важна, чем жизнь ублюдка. как бы не хотелось увидеть его на эшафоте.

User boris_k, 07.09.2020 23:19 (#)
3734

Давно предлагаю организовать приют престарелых диктаторов (сокр. ППД). Даже и место есть подходящее: остров св. Елены. Смертная казнь, только если подойдет ближе чем на 10 м к берегу.

User tomsk_kremen, 08.09.2020 01:59 (#)

Есть масса островов их мечты. Пальмы,полный пансион, коньяк ХО любых домов,лыжи с гор, рыбалка с "леликами" без плавок,.... Они с этого и мечтать начинали.

User tomsk_kremen, 07.09.2020 23:52 (#)

Вы, наверное, отвлеклись. Перечитайте мой пост22,03.

то есть, глядя на список - признак благополучия сейчас - "остается на свободе"

а эти все не спешат с санкциями...

User andrey_36, 07.09.2020 22:54 (#)
30565

О мирных протестах очень точно сказал Андрей Илларионов
youtu.be/m2BHQEvutsA

User piccolo, 07.09.2020 23:33 (#)

Они боятся. Они в страхе мучаются и по звериному инстинкту мечатся. Они знают, кого можно укусить со страху, а где поджать хвост. Главное- боятся.

User ulwar, 08.09.2020 04:03 (#)

Евросоюз осудил. Евросоюз выразил озабоченность. Евросоюз сейчас напишет и согласует гневное заявление, осуждающее репрессии в Беларуси.

User manafort3, 08.09.2020 07:09 (#)

Да,да!И тот же самый благородный Евросоюз введет новые(уже в который раз!!),длинные и толстые пистоны,аж по самые гланды умирающему Мордору.Уважаемая фрау Меркель будет возглавлять это опускалово.Приготовьте- как попкорн и сядьте удобно на пуфике напротив экрана и ждите момента.И пусть будет вам стыдно.

User manafort3, 08.09.2020 07:11 (#)

...приготовьте-ка...

User ulwar, 08.09.2020 15:05 (#)

Даже интересно, в чём это на сей раз будет выражаться. Если хотя бы северный поток прикроют, и то хорошо. Но и это ещё не точно.

User nik7777, 08.09.2020 04:08 (#)

Похоже на то, что действовали ордынские нукеры, прибывшие в Беларусь устраивать беспредел из улуса Мутная Вода по заданию бункерного сидельца.

User manafort3, 08.09.2020 07:02 (#)

Этого следовало ожидать.Террор будет и дальше шириться и углубляться.А трумп так и молчит в адрес Путина.Петух он опущенный,на привязи у Кремля.Тролли маститые,как антиком и юдгеборк дежурно попинывают колхозника Луку,но не трогают своего любимого полит.педераста и клоуна доню.Так держать,трампоиды!

User parabellum_37, 08.09.2020 09:47 (#)
34341

Так и держат :D