новость Тихановская встретилась с Макроном

29.09.2020
Светлана Тихановская и Эмманюэль Макрон в Вильнюсе. Фото: "Пул первой"

Светлана Тихановская и Эмманюэль Макрон в Вильнюсе. Фото: "Пул первой"

Светлана Тихановская встретилась в Литве с президентом Франции Эмманюэлем Макроном. На встрече обсуждалось возможное посредничество ОБСЕ в переговорах о проведении в Беларуси в нынешнем году новых президентских выборов. На следующей неделе Тихановская планирует встретиться с канцлером Германии Ангелой Меркель.


Комментарии
User benderostap, 29.09.2020 13:33 (#)
51045

Шел 100500-й день протестов.
Колхоз "Бульбастый копатель" переименовался в "Цветочный выращиватель". Таким образом урожай цветов позволил на 100500% увеличить доходы.
Завод "Красный резинщик" вместо кондомов начал выпускать воздушные шарики, поскольку потребителей продукции перестал интересовать секс, который был заменен прогулками, больше напоминающими онанизм.
Никто уже не помнил с чего начались массовые гуляния.
Одни говорили, шо с одной однополой свадьбы, когда лукашонка вышел замуж за пид*ра.
Другие утверждали, шо с развода, когда Беларусь развелась с Западом.
Впрочем, уже было неважно.
Ведь главное - просто гулять, бо пешие прогулки укрепляют здоровье.
А на такие мелочи, как синие от дубинок жопы, уже никто не обращал внимание.
Вот так вот в историю вошла еще одна цветная революция.
Синяя.......
(автор Игорь 4397 из инернета)

(комментарий удалён)
User tomsk_kremen, 29.09.2020 18:26 (#)

А за смертную казнь марсиане были ЗА?. Михаил, у них все очень долго и по согласию.Пусть решают сами,про "за как дальше".

User benderostap, 29.09.2020 20:20 (#)
51045

саботаж..забастовки..
Прямы́е де́йствия — действия, предпринимаемые личностями или группами для достижения политических, экономических или социальных целей средствами, исключающими необходимость в посредниках. Другими словами — действия, направленные на решение проблемы непосредственно своими силами.

Прямое действие может включать как насильственные, так и ненасильственные действия по отношению к личностям, группам или имуществу, оцениваемые участниками прямого действия как действенные.

Примерами ненасильственного прямого действия (часто называемые ненасильственное сопротивление или гражданское сопротивление) могут быть забастовки, рабочее самоуправление, саботаж, граффити, активизм. Насильственные прямые действия могут включать порчу имущества, нападение или убийство. В противоположность, инициатива снизу, избирательная политика, дипломатия и переговоры или арбитраж не являются прямым действием. Иногда прямые действия принимают форму гражданского неповиновения, но не все из них (такие как забастовки) нарушают уголовные законы.

(комментарий удалён)
User benderostap, 29.09.2020 23:26 (#)
51045

свят свят свят!!!

User orge, 29.09.2020 13:44 (#)
4479

Создайте еще одну минскую группу, и лет эдак через 40-50 Лука к вам прислушается. С разрешения Пугабе, разумеется.

User judgebork87, 29.09.2020 15:07 (#)

Макрон и Меркель ещё те борцы против диктаторов. Такими темпами протест уйдёт в песок, а Лука будет продолжать потихоньку сдавать Беларусь.

User benderostap, 29.09.2020 20:32 (#)
51045

Лёд тронулся,господа присяжные заседатели!!!
Великобритания и Канада ввели санкции в отношении президента Белоруссии Александра Лукашенко, его старшего сына и высокопоставленных членов правительства, заявил британский министр иностранных дел Доминик Рааб. Новые санкции включают запрет на поездки и замораживание активов восьми физических лиц.
Прослушать новость
«Сегодня Великобритания и Канада послали четкий сигнал, введя санкции против насильственного и мошеннического режима Александра Лукашенко. Мы не принимаем результаты этих сфальсифицированных выборов», — сказал господин Рааб (цитата по Reuters)
Глава дипломатии ЕС назвал Лукашенко «нелегитимным президентом Украины»
Под санкции попали господин Лукашенко, его сын и помощника президента по нацбезопасности Виктор, глава администрации президента Игорь Сергеенко, министр внутренних дел Юрий Караев, заместители министра внутренних дел Александр Барсуков и Юрий Назаренко, заместитель командующего внутренними войсками Хазальбек Атабеков и начальник минского ОМОНа Дмитрий Балаба.!!!!!

(комментарий удалён)
User judgebork87, 29.09.2020 20:51 (#)

30 ноября 2013 года для защиты Евромайдана началось формирование отрядов «самообороны». Уже к середине декабря в них записалось более 5 тысяч человек. Лидеры трёх оппозиционных парламентских партий заявили о формировании «Штаба национального сопротивления»
Понял?

User american_uncle, 29.09.2020 15:46 (#)
25290

Решительность - это, конечно, не самая отличительная черта европейских политиков. Ну, а чего можно ожидать? От санкций - даже самых жёстких - Луке ни холодно, ни жарко, потому что он окончательно разорвал все связи с "Западом". Его спасает только моральная и финансовая поддержка Путина, причем моральная даже важнее финансовой.

Если бы Путин только обозначил своё неприятие того, что делает Лука (избиений, арестов, насилия), то этого было бы достаточно, чтобы силовики и чиновники (единственная поддержка Луки) стали массово отказывать в поддержке режиму. Но Путин не может этого сделать по вполне понятным причинам. Поэтому патовая ситуация продолжится.

Нужен какой-то прорыв со стороны протестующих, какое-то изменение самой тактики протестов, потому что мирными маршами (даже многотысячными) Луку не напугать - это всем уже очевидно. Недавно Артемий Троицкий, разбирая сложившееся положение, вспомнил об опыте чилийских массовых протестов против Пиночета, где также были избиения и аресты протестующих. В частности он говорил, что чилийцы придумали так называемую "первую линию", в которую набирали молодых и сильных парней, одетых в шлемы и щитки и вооруженных палками, битами. Эта "первая линия" вступала в непосредственное столкновение с полицией и давала ей нешуточный отпор. А мирные демонстранты были за ней.

Почему бы белорусам не перенять этот опыт? Надо же, в конце концов, что-то менять.

(комментарий удалён)
User american_uncle, 30.09.2020 02:54 (#)
25290

Ментов бояться - революции не делать. Будут продолжать бояться - так и проходят лет пять ещё.

User nanoscience, 29.09.2020 15:50 (#)
3460

Меня на фотографии страшно удивило, что Макрон схватил девушку за плечо, как бы показывая теплоту отношения... Не могу себе представить, я держусь за плечо студентки и что-то там ей говорю по курсу лекций. Странный поступок.А еще Байдена ругают, хи-хи.

User nik7777, 29.09.2020 17:03 (#)

Баценька, а вы обратили внимание на его взгляд???

…“Всякий, кто смотрит на женщину с вожделением, уже прелюбодействовал с нею в сердце своем“. ))))

User nanoscience, 29.09.2020 17:07 (#)
3460

Взгляды их нескромные. Но это сарказм говномера, которому скучно. На всех других сайтах абсолютно другие фотографии, взгляды, и названия.

User american_uncle, 29.09.2020 19:15 (#)
25290

Обращать внимание на всякую херотень - это ваше отличительное качество, наноученый.

User nanoscience, 29.09.2020 23:14 (#)
3460

Это теперь называется харазментом даже в Росси (remember сенатора Слуцкого), а вы-то и не знали.

User tomsk_kremen, 29.09.2020 18:57 (#)

Десять лет карьеры на "'Гранях"' просрал.

User erevanets_levon, 30.09.2020 00:43 (#)

"Макрон схватил девушку за плечо, как бы показывая теплоту отношения..."

Пока Тихановский в СИЗО, Макрон флиртует с его женой.

User nanoscience, 29.09.2020 15:51 (#)
3460

Ах, не заметил, это было в Вильнюсе!

User nanoscience, 30.09.2020 03:39 (#)
3460

Макрон оторвался...

User nanoscience, 29.09.2020 15:53 (#)
3460

Да, и где 6-feet-distance? И она даже не дернулась?

User judgebork87, 29.09.2020 16:22 (#)

Прохфэссор, явно не анатомии, не отличает плечо от руки. Может он и у своих "студенток" не различает органов тела? И что-то там им шепчет ухватившись за интимные места. Например так, поглаживая крутой зад студентки:
«Нюрка, ты крутку не докрутила и винтку не довинтила в той водосточной трубе». Хи-хи? Нет, как-то несолидно для прохфэссора водопроводных наук. У-ха-ха!

User tomsk_kremen, 29.09.2020 18:51 (#)

В самый раз.

User nanoscience, 29.09.2020 16:15 (#)
3460

Еще - меня заинтересовало название, - Тихановская встретилась с Макроном. Вы не находите тут ничего странного?

User american_uncle, 29.09.2020 19:16 (#)
25290

Вы как настоящая чайка - только жрёте и, пардон, срёте. Вот, и эту ветку всю засрали.

User benderostap, 29.09.2020 20:22 (#)
51045

))))))))))))
"пардон" вот только лишнее...

User valerian01, 29.09.2020 23:04 (#)

Что вы хотите от человека.
Я, например, допускаю, что nanoscience пригубил коньячку.
У него поднялось настроение.
Ну и прикалывается, пытается увидеть что-то смешное.
Мне кажется, я его понимаю: последнее время почиташь новости,
и на душе тошно делается. Вот он, наверное, и пытается разбавит
как-то эту тошноту. Относитесь к этому спокойно, и грубить не надо.
Кстати, он не самый страшный здесь пачкун. Есть и похлеще.

User nanoscience, 29.09.2020 23:29 (#)
3460

Чайка? Я? Спасибо, Игорек! В другой раз будете вылетать раньше, чтобы насрать первым.

User piccolo, 29.09.2020 19:25 (#)

Вы не находите тут ничего странного?
----------------------
Абсолютно ничего. "Грани" вообще- то в основном по русской и актуальной для России тематике. Странным было-б по другому- "Макрон встретился с Тихановской". Это сразу наводит на мысли о заискивании и лакействе.
А вот на самом деле странно- того, по моему, очень значительного факта, что они встретились, вы не заметили?

User american_uncle, 29.09.2020 19:33 (#)
25290

очень значительного факта, что они встретились, вы не заметили?
=======================================================

"The Eyes are Useless When the Mind is Blind" - это то, что вполне описывает поведение подобных "наноученых".

User piccolo, 29.09.2020 21:05 (#)

"The Eyes are Useless When the Mind is Blind'
-----------------------
Я не ученый . Мой английский писменный- гораздо хуже родного литовского, потому, наверное надо обозначить себя- я тот потребитель, которого не ожидали. Тот, который был взбудоражен не " Mind is Blind", а "Captured Mind" Чеслова Милоша.

User nanoscience, 29.09.2020 23:32 (#)
3460

А я думал эта вещь от Жосефа Паскале.

User nanoscience, 30.09.2020 01:42 (#)
3460

Ну да, нашел - ваша вещь называется Captive mind.

User piccolo, 30.09.2020 08:08 (#)

Ну да. Как говорится по русски с латинским акцентом- моя кульпа. Я уже говорил, что мой ангпиийский лучше французского и хуже русского, который тоже не особо блещет. Но captured и captive не так- уж далеки.
А, как говорите "вещь" cаму читали? Сильнее Орвела на мой взгляд,

User nanoscience, 30.09.2020 15:07 (#)
3460

Нет, я не читал.

User nanoscience, 29.09.2020 21:31 (#)
3460

Странная у вас в Литве логика. Если Макрон приобнял, это ничего, а если он встретился официально - заискивает. По этому поводу есть такая песня Тристана, начинающего пропагандиста:
Если вы на женщин слишком падки,
В прелестях ищите недостатки.
Станет сразу все намного проще:
Девушка стройна, мы скажем: мощи!

Умницу мы наречем уродкой,
Добрую объявим сумасбродкой.
Ласковая - стало быть, липучка,
Держит себя строго - значит, злючка.

Назовем кокетливую шлюхой,
Скажем про веселую - под мухой.
Пухленькая - скоро лопнет с жиру,
Щедрую перекрестим в транжиру.

Ну, а бережлива? - Окрестим в сквалыгу!
Если маленькая? - Ростом с фигу!
Если рослая? - Тогда верзила!
Через день, глядишь,
Через день, глядишь,
Через день, глядишь,
Любовь остыла!

User piccolo, 29.09.2020 22:12 (#)

Странная у вас в Литве логика.
-----------------------
Ну, логика- она и в Антарктиде логика, а у нас в Литве не исключение

User nanoscience, 29.09.2020 22:26 (#)
3460

В Антарктиде нет логики, там лед. А вот общечеловеческая логика такова, что приобнимать женщину, которая просит у вас помощи в решении каких-то проблем, неприлично. Пообещайте ей, а обнимать не надо. Было бы это в Париже, то сразу бы получил по башке, дома, а то может и в глаз.

User piccolo, 29.09.2020 23:46 (#)

А вот общечеловеческая логика такова,
--------------------------
А что там в Анктардиде случилось не так , как в Париже?

User nanoscience, 30.09.2020 00:17 (#)
3460

Там пингвины.

User canada4, 29.09.2020 23:41 (#)
47095

А где он приобнял? Да ты просто наноманьяк.

Ничем, кроме моральной поддержки, Европа белорусам не поможет.

User benderostap, 29.09.2020 20:25 (#)
51045

правильнее-"аморальной")))))судя по эффекту..

User new_generation, 29.09.2020 18:08 (#)

Европам "Беларуськалий" не нужен.

User sub_sank_frv, 29.09.2020 21:15 (#)
31806

Не только калий...и вся эта бодяга им не всралась.Оте@итесь вы от нас и разбирайтесь со своими диктаторами сами.

User scandinavian, 30.09.2020 23:41 (#)
39093

Лука уже даже не хромая утка, он списанный материал для Москвы. Там наверняка проработали ряд версий бесшумного и деликатного поглощения РБ. Осталось выбрать подходящий повод и время.