новость В Южной Осетии завершилось голосование

12.11.2006
Паспорт Южной Осетии. Фото "Осетинского радио"

Паспорт Южной Осетии. Фото "Осетинского радио"

В Южной Осетии проголосовали больше 90 процентов граждан. По данным exit polls, действующий глава непризнанной республики Эдуард Кокойты переизбран. Большинство избирателей высказались за независимость от Грузии. Тбилиси тем временем отвергает обвинения в провокациях, устроенных во время голосования.


Комментарии
User boxingcat, 12.11.2006 23:29 (#)

Не знаю насчет юридической силы этого рефендума

Но его результаты явно говорят - грузинам лучше не соваться в этот регион, и вряд ли когда между Грузией и Южной Осетией будет мир и дружба. Ни сил ни во-зможностей вернуть ЮО у Грузии нет, а следовательно в 2007-2008 году мы можем ждать окночательное решение проблемы ЮО и Абхазии..

А.Кустикоа 12.11.2006 23:41 (#)

я с Вами абсолютно согласен

А я вот познакомился с грузином, он родился и вырос в Гаграх, сейчас живет и работает у нас в Екатеринбурге и у него проблемы получить любую справку в Абхазии (хотя он и не воевал и никого не убивал)...

User boxingcat, 12.11.2006 23:47 (#)

Ваш знакомый - не показатель

Любая война порождает тысячи личных тргедий, поломанных судеб. Я знаком русской женщиной, муж которой - грузин. Их изгнали из своего дома в Абхазии и они нашли приют в России, так они тоже не любят нынешнее абхазское правительство. Но речь идет о том, чтобы эти трагедии не стали множиться, а если Грузии дать карт-бланш, то она непременно попрет в непризнанные республики , надеясь вновь силой присоединить их... И тогда, на наших южных границах мы получим целостное государство-член НАТО. Оно нам надо?

А.Кустиков 12.11.2006 23:55 (#)

Да наплевать оно сто раз

НАТО оно нам или не НАТО. А вот то, что если Грузия полезет туда (в Абхазию и Осетию), то это будет кровь, то НЕ НАДО ЭТОГО.

(написано анонимно) 13.11.2006 00:08 (#)

А кому ЭТО вообще надо. Ю.О. - 50 тысяч человек - микрорайон в каком ни будь "Мухосранске" и тот больше.

(написано анонимно) 13.11.2006 00:16 (#)

50 тысяч человек это вместе с прживающими в остальных частях света. Население ЮО - 30000 чел.

(написано анонимно) 13.11.2006 00:08 (#)

Как справедливо и метко заметил кто-то, призовых мест три. Спасибо жури за железные нервы. Нас три Тани набралось.

А.Кустиков 13.11.2006 00:18 (#)

Простие, шутку юмора не понял

Правда. Можно мне русским языком объянить - наверняка во фразе про трех Тань есть какой-то смысл?

катя 13.11.2006 01:20 (#)

чтобы здесь не говорили абхазия и ю.о будут в составе грузии или все республики входяшие в состав россии обьявят независимось и россия расподется как раз америка и хочеть чтоб так и случилось

(написано анонимно) 13.11.2006 01:38 (#)

777

uspokoites

(написано анонимно) 13.11.2006 10:33 (#)

Ты и сам не знаешь, глупый, что тебе надо...А, что, в государствах - членах НАТО люди живут хуже, чем в России? Это лучшая жизнь тебе угрожает?

(написано анонимно) 13.11.2006 11:39 (#)

Это дилетантство, мы ни знаем, что на самом деле там будет и уж точно референдумом там ничего решено не будет. Это будет решено не нами и не вами, а мировой элитой. А почему же Россия крымчанам свои паспорта не раздаёт. Ведь они тоже хотят в Россию? В чём проблема, ведь там такие пророссийские митинги, а Россия ни звука? Могу так сказать: в случае признания этих территорий независимыми, с последующими их включением в РФ, Грузия с удовольствием признает независимость любой российской территории, тем на Северном Кавказе. И ,пожалуйста, не пойте в этом случае песню про злобных грузин, не уважающих российскую территориальную целостность. Баш на баш. Если вы думаете, что такой сценарий не имеет реальной основы, то вы сильно заблуждаетесь. А угроза военной силой у России уже не прокатит и ООН, а США И ЕС это точно не особо будут радеть за Россию.

User gringo, 13.11.2006 00:05 (#)

Абсолютно ничего не изменится

Абсолютно ничего не изменится после этого голосования. Как мировое сообщество не признавало сепаратистские территории в Грузии и Молдавии, так и будет продолжать это делать. Ничего с этим не поделаешь.

(комментарий удалён)
ВуглускрIV 13.11.2006 01:19 (#)

Ы-гы-гы! А позвольте узнать, какие сепаратистские территории "мировая общественность" признала?!! Я аж весь извелся, вспоминаючи.... Бу-га-га!

(написано анонимно) 13.11.2006 00:19 (#)

вот вопрос по косову и снялся сам собой. быть ему сербским

(написано анонимно) 13.11.2006 00:32 (#)

Россия выступает за мирное разрешение конфликта. И что Россия сделала или предлагает для этого ? По моему специально эту рану солью посыпают чтоб не заживала ? Але котик !?

(написано анонимно) 13.11.2006 00:37 (#)

Россия успешно заморозила эти конфликты - стреляют там вроде мало. И разве НАТО лучше справилось с ситуацией в Косове

(написано анонимно) 13.11.2006 00:58 (#)

seli bi rossia ne vlesala kuda ee ne prosjat, to strelbi tam voobshe i nikogda ne bilo!

(написано анонимно) 13.11.2006 01:05 (#)

Котиками дружков своих называйте. Как только Косово отделится, сразу же Приднестровье, ЮО и Абхазию признает Россия. Так что вот так.

(написано анонимно) 13.11.2006 01:13 (#)

"Так что вот так" - eto hto vam dedski sad, b igrushki igrat, s jisnju ludei! itiot, tupee ne bivaet, slov net!!!!!

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 13.11.2006 11:43 (#)

А Грузия признает Чечню или Татарстан, или кого-ещё из российских территорий. Так что тоже вот так.

злодей 13.11.2006 13:01 (#)

Да пусть признаёт независимость хоть штата Калифорнии, вот потеха та будет татарин проснётся

(написано анонимно) 13.11.2006 00:39 (#)

Референдум о независимости ЮО очень похож на референдум о сохранение СССР. То, что рушится, нельзя скрепить пожеланиями – то, что не может существовать независимо, на пожеланиях независимым не станет. Россия хочет прихватезировать лакомый кусочек, в своё то нечерноземье сколько не вбухивай толку мало, а население ОЮ не против, вот только сначала надо оформить фиктивную независимость. Отдают ли себе отчёт кремлёвские стратеги (с населением ОЮ тут то всё ясно, человек ищет, где лучше), что одну независимость мы уже обмыли морем крови, а Чечня по прежнему ни та, ни ся – им мало, ещё раз хотят окунуть Россию в террор и антитеррор?

Я 13.11.2006 01:21 (#)

Да послать всех нафик

Россия неслабее США и тоже может делать,что ей выгодно.Мочить всех нах и грузин и амиков и евреев

(написано анонимно) 13.11.2006 02:05 (#)

sila jest uma ne nado! no vot esli i sili net, to togda hto....eto o tebe! malish! nado bi tvoim roditeljam tvoim perevospitaniem sanatsja, ili oni toje takie kak ti...

(написано анонимно) 13.11.2006 00:42 (#)

Я что-то не понял. За козла Кокоева голосовали 55 тысяч человек, из них 25 в Северной Осетии. На алтернативных выборах за Санакоева 41 тысяч. Еще 4 больших грузинских сел не голосовали, а это около 20 тысяч человек. Откуда столько? Кто голосовал за Кокоева, если весь Ленингорский раион ему не подчиняется и не то что избиртельные участки открыть, урны бы в задницу засунули его предсавителям. Вокруг Цхинвали сплошные грузинские деревни. Интересно получаетя.

(написано анонимно) 13.11.2006 09:07 (#)

Во врунишка на альтернативных выборах зарегистрировано ВСЕГО около 2,5 тыс человек

(написано анонимно) 13.11.2006 01:27 (#)

спасибо,Вова,за наше охуительное детство!

(написано анонимно) 13.11.2006 03:42 (#)

eta esho ne huy huishe ajidaemo

(написано анонимно) 13.11.2006 03:45 (#)

kakoy nahuy referendum sunte ee v zad kak i tot katoriy proveli v ICHKERII

Виталий Дзаев 13.11.2006 03:54 (#)

Если смотреть на дела,то Грузинское руководство поступило очень умно,сначала убрали с поста окруашвили,очень сильного раздражителя осетин и сделали альтернативные выборы на котором по всей видимости победит прогрузино-осетинский кандидат Дмитрий Санакоев,осетин по национальности,если всё пойдёт в таком плане,то вопрос времени о полном восстановлении территории Южн осетии грузинским руководством,а не всего 40% которые контролируются Грузией сейчас. Кокойты сделал очень большую и последнюю свою глупость,он не доверяет даже осетинам,ставя на посты чинушек присланных из Московии.

Ра ман 13.11.2006 04:14 (#)

чуйствовать хотят люди

большое что-то наверьху. Чтобы что-то большое на них лежало и их охраняло. Так спокойней. Только России глубоко похую как там жизнь в Осетии. Лишь циничным америкосам похую трижды. поэтому лучше дружить с Россией.

Vb 13.11.2006 05:05 (#)

Цхинвали с трех сторон окружен грузинскими селами. А Цхинвали это половина населения всей "ЮО". Как Кокойта в таких условиях собирается строить независимое осетинское государство не понятно. Это просто фантастика(каприз кремлевских мечтателей) и многие осетины это понимают.

Рабиновичь 13.11.2006 06:30 (#)

"91.2 % избирателей,... Это составляет 50 тысяч 262 человека"

"91.2 % избирателей,... Это составляет 50 тысяч 262 человека" Если 90% избирателей это 50 тыщ людей, то всех избитателей 55тыщ. Плюс малолетнки, не имеющие избирательных прав, где-то 25%. Так вска новосозданная страна 65 тыщ ? Так это большое село, где-то 10 тыс. домов. Рашка под видом миротворчества вводит войска и уттраивает "независимость" государства размером 10 хуторов. Какие-то бредни.

(написано анонимно) 13.11.2006 06:45 (#)

Да вы дайте мне квадратный километр в составе России и в моей собственности, да я за это проголосую и еще человек 20 со мной. Потом то ли Россия, то ли нет разбираться будем типа в ООН, а пока становись Россия раком. Спиртом залью, левых банков нарисую, границу ходи-плыви-летай.... ток знай плати, заведу..... и не суйся русская власть у нас тут закон полугор.

Мишка kазак, яицкий и донской и терский и всеa Русланд 13.11.2006 08:58 (#)

А хто тебе даст. Разве что прокурор тебе даст. Чтоб поумнел. Посидишь на нарах тогда просить не будешь чтоб дали.

!

(написано анонимно) 13.11.2006 07:53 (#)

либероиды погрузились в расчеты. ну не хотят они в солнечную грузию - вот главный мессидж референдума, как вы дебет с кредитом не сводите

Ирина 13.11.2006 09:04 (#)

Никто не может заставить целый народ насильно войти в состав той или иной республики. Грузины совсем зарвались. Если они развяжут войну прольется море крови, но они все-равно никогда не победят в ней.

(написано анонимно) 13.11.2006 09:24 (#)

Давно пора их надо Согнать в большое стадо И атомною бомбо стереть с лица Земли ..!

(написано анонимно) 13.11.2006 11:23 (#)

Скорее это будет с тобой и твоим стадом.

(написано анонимно) 13.11.2006 12:30 (#)

Ирина, возможно, вы были бы и правы, если бы не упускали одну существенную деталь конфликта – не «целый народ», а лишь та часть, которая, с помощью РА, вытеснила из ОЮ народ, поддерживающий объединение с Грузией. Более десяти лет, так называемые миротворцы мариновали конфликт, в котором у оставшегося в ЮО населения поощрялась и опекалась склонность к России, и напротив, пресекались любые попытки беженцев отстаивать свои права. Не уж то нас Чечня ни чему не научила – сколько солдатиков и мирных жителей положили, жуть – дело то не в победе – с чем боролись на то и напоролись в сегодняшней Чечне. Массовые гуляния, с утряшка проскочившие по телику, по поводу единогласия фиктивной независимости ОЮ, это пир во время чумы. Не «грузины совсем зарвались», кремль зарыл здравый смысл разрешения конфликта. Вы об этом вспомните Ирина, когда начнутся дома взрываться – терроризм это удел слабых, а вы сами утверждаете, и я согласен, если будет война «они все-равно никогда не победят в ней».

(написано анонимно) 13.11.2006 15:51 (#)

Аноним, зачем же так нагло врать! Из ЮО никто никого не выгонял - уехали грузины, которые знали, что там начнется мясорубка, но лишь для того, чтобы вернуться и занять лучшие дома в Цхинвале, когда осетин выгонят. Поощряли стремление к России непосредственно грузины, которые расстреливали в упор город, сжигали осетинские села и убивали женщин и детей.А чечню не примазывайте - это совершенно другая песня

nikiv 13.11.2006 17:59 (#)

Аноним, сам то чушь не пори. Завёл старую песню о главном: красные защитники народа, а белые кровожадные убийцы. В гражданской войне, которую спровоцировал, хаос передела советской собственности, и Чечня как раз из этой «песни», ненависть застила разум обоим сторонам военного конфликта. От мясорубки уезжали не только грузины, но и осетины с русскими и все прочие национальности. Да, вмешательство России помогло остановить бессмысленное кровопролитие, но не боле. Лицемерная политика кремля превратила миротворческую операцию в опеку тех, кого устраивала протекция России и отторжение сторонников Грузинского влияния – итоги референдума однозначно это подтвердили. А значит, я этого не хочу, угроза нового военного конфликта будет постоянно висеть над ОЮ и российская нынешняя военная мощь будет немощна перед партизанской войной слабого противника. «А чечню не примазывайте» - да от неё вовек не отмыться Ельцину с Путиным – так мало крови и грязи чеченской войны, кремль провоцирует осетинскую, да ещё навешивая лапшу, что Грузия во всём виновата.

(написано анонимно) 13.11.2006 13:24 (#)

На альтернативных выборах

проголосовало 40 000 тысяч и они проголосовали за федерацию в составе Грузии. 40 против 50.

(написано анонимно) 13.11.2006 16:09 (#)

да здравствует свободна Южная Осетия! Смерть грызунским оккупантам!!!

(написано анонимно) 13.11.2006 16:46 (#)

Xui tebe, a ne svoboda

(написано анонимно) 13.11.2006 18:35 (#)

Простой чукотский патриот.

Да здравствует Свободная Чукотка! Требуем присоединения к Аляске!