новость Грузия вдвое увеличит контингент в Ираке

09.03.2007
Грузинские военные. Фото с сайта www.abkhazeti.ru

Грузинские военные. Фото с сайта www.abkhazeti.ru

Грузия объявила о значительном увеличении воинского контингента в Ираке. Если раньше на Ближнем Востоке проходили службу 850 военнослужащих из бывшей советской республики, то в течение этого года их число должно увеличиться до двух тысяч человек


Комментарии
Тоталитарист, ненавистник демократии и всего светлого. 09.03.2007 14:21 (#)

Саакашвили можно понять: грузинской армии необходимы кадры, обкатанные в ходе партизанской войны. Кроме того, наве

А вообще это похоже на практику найма швейцарских и шотландских ландскнехтов в средние века. Бедные страны, раздираемые усобицами, были источником пушечного мяса в войнах того времени.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 09.03.2007 15:11 (#)

svoix problem po gorlo reshil eshe do irakcev doebatsya

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 09.03.2007 15:46 (#)

Зачем в Ирак ездить?!

Это блюдо можно приготовить в России. "Грузинским шашлыком" могли бы традиционно угостить в Абхазии и Осетии. Но саакашвиливские бараны там уже пастись не будут.

(написано анонимно) 09.03.2007 15:56 (#)

Не знаю,как "грузинский шашлык",а вот "русский-свиной шашлык" приготовленый в 15 лет будущим академиком-героем расеи,кадыркой младшим,тянет на высший балл!!! :))

Иракский мясник 09.03.2007 16:05 (#)

Кацо, ты читать умеешь или только писаешь?

Вообще-то тут статья не про русско-чеченскую кухню. Ты по поводу иракского грузякебаба что-нибудь толковое сказать можешь? Сам то уже записался в добровольцы-защитники иракской демократии?

(написано анонимно) 09.03.2007 16:27 (#)

Это ты,ванёк,правильно подметил,я тоже не понимаю,причём здесь Абхазия и т.н. югоасетия,если тема за Ирак!!! А на счёт причин увеличения грузинского контингента в Ираке,то 12.18,привёл,на мой взгляд,3 весьма значительные причины!

(написано анонимно) 09.03.2007 16:40 (#)

"Тема за Ирак" - да вы батенька хохол, а никакой не грузин!

(написано анонимно) 09.03.2007 16:53 (#)

Ну во-первых не "хохол",а украинец,а во-вторых,я не украинец,и в третьих,уточню,чтобы до слова не доё....лись,ТЕМА:-за УВЕЛИЧЕНИЕ ЧИСЛЕННОСТИ ГРУЗИНСКОГО ВОЕННОГО КОНТИНГЕНТА в Ираке! Но всё-же,упоминание Абхазии и т.н. югоасетии,тут явно НЕ В ТЕМУ !!!

(написано анонимно) 09.03.2007 17:00 (#)

Ну ты тогда извиняй за Абхазию и т.н.югоасетию. Погорячились. В следующий раз и в другом местее тебя выеепем. Ты лучше про Ирак расскажи. Сколько у вас там уже героев, как зовут, чем кормят, как они свою сексуальную нужду справляют, че сам в Ирак не собираешься, что думаете делать, когда амеров оттуда попрут?

(написано анонимно) 09.03.2007 17:41 (#)

Спрашиваешь,чего в Ирак не еду?Так я рад бы,да возвраст не позволяет! :)) А "амеров" оттуда попрут,кто?Может ты?И если они оттуда уйдут,только исключительно по-своему желанию!!! P.S. Ну и ты,ванёк,меня извиняй,что я упоменул кадырку-кулинара и кстати,как кулиниар он никакой,нет разнообразия,понимаешь! Следующий раз делать шашлык из русской свинины,мы ему не доверим,будем делать сами!!! :))

(написано анонимно) 09.03.2007 17:47 (#)

Возраст не позволяет? У тебя какой возраст - это когда грузинские сказки любят слушать или когда уже сам грузинские сказки сочиняешь?

(написано анонимно) 09.03.2007 17:53 (#)

Всё ты,ванёк,хочешь знать! К чему такое любопытство и знаешь ли ты,что бывает с излишне любопытными особами??! :)

(написано анонимно) 09.03.2007 18:01 (#)

Знаю. Они набираются знаний и опыта и потом мочат беспочвенно самоуверенных козлов. Ты прости на всякий случае, если это относится к тебе.

(написано анонимно) 09.03.2007 18:14 (#)

"мочат беспочвенно"...

А это на языке новой русской политики называется-"козлиный беспредел",а твой пост "чушь собачья и ахинея" !!!

(написано анонимно) 09.03.2007 18:26 (#)

Батоно Басаев и иже с ним так уже не думают...

(написано анонимно) 09.03.2007 19:15 (#)

А с каких это пор басаев стал "батоно"? Как я помню,он всегда был товарисчем,правда не помню в каком звании,из гру!!!

(написано анонимно) 09.03.2007 20:15 (#)

А с тех пор, как Вшиварднадз стал его крышевать в Панкиси и они фабрику открыли совместную по производству наркоты. Да и помимо этого грузино-вахабистская дрюжба была неразлей-вода.

(написано анонимно) 09.03.2007 17:11 (#)

Диалект у вас хохляцкий, "тема за..." -- по-русски так не говорят. Постыдился бы.

(написано анонимно) 09.03.2007 18:05 (#)

А вы,батенька,кто по-профессии будете?Случаем не лингвист?И много ли вы диалектов знаете или слышали,чтобы меня стыдить??!!

Иракский мясник 09.03.2007 16:41 (#)

Ну тогда совсем не понятно!

Если эти три цели, то почему тогда сразу все население Картвелистана не поедет в Ирак обеспечивать безопасность Америки, получать военное образование и бабло подзаработать нехилое?!!! Открой тайну, витязь в крысинной шкуре!

(написано анонимно) 09.03.2007 17:16 (#)

Ну так и быть,открою тебе,свинине,тайну!:)) Во-первых Грузия,ни какая-то там северная республика ШВАЙНЕСТАН,чтобы посылать т.н. "добровольцев" вне правовых рамок,а во-вторых,особо лезть с инициативами,когда этого НЕ требуется в рамках вступления в НАТО,НЕ СТОИТ,можно и навредить,ибо,как говорил герой,из одного из произведений русского писателя-ОТ СЛУЖБЫ НЕ ОТКАЗЫВАЙСЯ И НА СЛУЖБЫ НЕ НАПРАШИВАЙСЯ !

(написано анонимно) 09.03.2007 17:37 (#)

У тебя, крысеныш, какая-то каша из гавна в голове. Какая-такая у тебя на Севере республика? Почитай-ка гюрджистанские газеты-мазеты и Мишико послушай. Тебе ясно объяснят, что там Империя. И не читай русских писателей. Читай Буша-младшего, братьев Качьиньськьихь и Сракашвиля великого. Черным по белому, розовым по голубому ими написано, что борьба до полной победы розовой революции. А ты, херой, уже в кустах собрался отсиживаться, когда братский американский народ дерет в зад братский иракский народ?!

(написано анонимно) 09.03.2007 18:29 (#)

Интересно,что тебя козлину-14.37,так распалило,что ты столько словесного паноса высер?!:) Спрашиваешь,"что-за такая северная республика-ШВАЙНЕСТАН"?Отвечаю-это твоя родина РАСЕЯ,или ты её не узнал??!! :) P.S. А читать русских писателей я БУДУ,врага надо знать в лицо,так сказать! Понял козлина?:)

(написано анонимно) 09.03.2007 18:46 (#)

Ты извини, но я козлину не понял. Во, понес понос, грузинский пИсатель! Тише, тише, на себя гавно расплескаешь. Странно, но местные грузины говорят, что их родина - это именно Россия, а не Горнокозляндия (рэспуплика на юге). Не знаешь, почему? Кстати, Маяковский - русский писатель или грузинский? Знаешь такого? Для более детального изучения твоих врагов могу тебе помочь - продам со скидкой полное собрание сочинений Пушкина, Лермонтова и прочих антигрузов.

(написано анонимно) 09.03.2007 19:33 (#)

...что их родина-это именно Россия... Не знаешь,почему?

Знаю! Это тоже самое,как сотни тысяч русских в Прибалтике,считают своей родиной-именно прибалтийские государства,а не северную республику-ШВАЙНЕСТАН и не торопятся оттуда уезжать!!! Твои книги мне не нужны,у нас отличные библиотеки и Музей советской оккупации,в котором можно наглядно изучить,всю сущность врага!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 09.03.2007 15:18 (#)

Тут преследуется 3 цели. 1) Политическая, Грузия теперь не только потенциальный "потребитель" безопасности (в Абхазии и Ю.О) но и сама всё больше обеспечивает её - четкий сигнал для НАТО, чтобы её участие в международном военном контингенте учли, когда будет обсуждаться вопрос о членстве в Североатлантическом альянсе. 2) Обкатала военных кадров в боевых условиях 3) финансовые цели, миротворцам неплохо платят (уж наверняка намного больше, чем россиянам в Абхазии, Чечне и Ю.О) Все три составляющие неплохо вписываются в вектор нац. интересов Грузии, США и НАТО

ЭЦН 09.03.2007 16:35 (#)

Боюсь, что по поводу первой цели вы погорячились. Учитывая, что для перелома ситуации в Ираке необходимо порядка 600 тысяч солдат, тысяча грузинского сикурса находится в пределах статистической погрешности. Это относительно вклада Грузии в обеспечение безопасности. Потому, когда в Брюсселе будут решать, что важнее: два региональных конфликта, в которых завязана Россия, или готовность Грузии лезть поперёд батьки в пекло, - их выбор будет очевиден.

(написано анонимно) 09.03.2007 18:56 (#)

А с чего вы взяли, что Коалиции нужен перелом ситуации? Там и так, всё, что необходимо под контролем. А тысяchа солдат поможет партнёрам решить внутренние политические проблемы.

(написано анонимно) 09.03.2007 20:42 (#)

Так стало быть все ихние шахиды под коалиционным контролем?! Класс! А как тысяча картвельских солдат сможет помочь партнерам решить внутренние ПОЛИТИЧЕСКИЕ проблемы? Голосованием? Или расклеиванием политплакатов? А наружные политические проблемы кто будет решать? Грузины! Без вашего трепа жизнь была бы скучной.

(написано анонимно) 09.03.2007 16:50 (#)

Генацвали, как только вы замените весь военный контингент США в Ираке, вас сразу примут в НАТО и без Абхазии. Собирайте свои манатки и срочно дуйте все в Багдад. В Багдаде все спокойно. И с кормежкой нормально. До той поры пока не убьют. И проблема безработицы в Грузии будет решена.

(написано анонимно) 09.03.2007 20:52 (#)

ух, как апетиты у северных монголоф поостыли! Помните, сперва базы за 15 лет выводить собирались - на 3 года согласились. Панкисское ущелье бамбить грозились, а тут, раз, в "Верхней Абхазии" грузинский контроль возабновился. 60% территории Ю.О. уже подконтрольно (кроме Цхинвали, Джавы,Рокского тонеля и десятка деревень всё подконтрольно) Про НАТО ---- какое там, говорили! А теперь, вот уже и с этой с мыслью смирились, с самоуспокаевающей оговоркой "без Абхазии" мол. Ну, ну! Посмотрим.

ioan 09.03.2007 17:03 (#)

Грузия заменит США в качестве оккупанта Ирака.

Из расчета на душу населения у Грузии после США был второй воинский контингент в Ираке,но исходя из вектора нац.интересов Грузии,США и НАТО они станут первыми.США уступает знамя аккупантов Ирака Грузии со всеми вытекающими из этого последствиями...Соответствено иракским боевикам необходимо поменять свой вектор и хорошенько "обкатать" грузинских вояк как потребителей, носителей и будущих членов.

(написано анонимно) 09.03.2007 15:54 (#)

Конгресс США собирается до августа 2008 забрать из Ирака всех своих солдат

Грузины будут прикрывать отход американцев, потом все побросают, сделают друг другу обрезание и растворятся среди местного населения.

mnenie is Germanie 09.03.2007 16:20 (#)

Wpered sa ZARJA Michu v Irak ! Slojim nashi tupue golovu vo slawu interesow nashego nowogo xosajina - KAINA,deshewoy nefti, a mojet v Wasintongsom Obkome,xolopu, Mishke- salupushke ..sarplatu prebawajt

(написано анонимно) 09.03.2007 16:45 (#)

Смех, да и тол

Из Ирака все уже давно все нормальные союзники США драпают, драпают даже откровенные подлипалы. Через годик заменят Буша демократы, предадут анафеме и быстренько военных оттуда повыведут. И останется Грузия ни с чем, только жизни своих солдат понапрасну угробит.

(написано анонимно) 09.03.2007 16:54 (#)

Надо же куда-то пристраивать депортированных барсеточников.

(написано анонимно) 09.03.2007 17:07 (#)

Тоже верно...

АПСНЫ 09.03.2007 17:34 (#)

А пачему наш армий неучсавуит в ераки?

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 09.03.2007 18:08 (#)

Я позвоню твоей мамке. Скажу "Крепись, тетка. Твой сын героически провалился в канализационный колодец. Не плачь. Возьми лучше олигофрена из детдома. Он будет умнее, добрее и толку больше".

(написано анонимно) 09.03.2007 18:14 (#)

Ваши пламенные речи давно уже никого не трогают, все привыкли, что вы просто трепло и перестали на вас обращать внимание.

(написано анонимно) 09.03.2007 18:32 (#)

Не мешай темпераментному и эмоциональному товарисчу сомовыражаться. От него же никакого вреда нет.

грузин 09.03.2007 20:55 (#)

бей иракцев,русских и др.чмо!!!!!!!!!!

по рогам вам всем надо варвары проклятие!! скоро и в россии будем демократию зашишать а засиделись ребята без дело. нато в перед на москву!!!!!!!!!

(написано анонимно) 09.03.2007 21:29 (#)

Ты свою шишку сначала научись зашишать. А то научился своей Манане ноги брить и уже думаешь, что тебя в НАТО с этим опытом возьмут.

GRUZIN DAVID 09.03.2007 21:36 (#)

CHMORIKI ZASUETILIS.

NASHI REBYATA PTRENERUIYTSA NA IRAKSKIX BOEVOIKAX,A POTOM NA VASHIX (MIRATVORTSAX) VI BLYADI I SUKI,MI VASHU BLIADSKUIU STRANU RAZRUSHIM,KAK VI MOIU RODINU,VASHU MAMU IBAL.PIXTITE MI V NATO A VI K STENKE,MI VAS POIMEEIEM,OCHEN SKORA.RUSSIANSHVAIN FUCKOFF.

(написано анонимно) 10.03.2007 02:17 (#)

А ты, случайно, не тот, кто раньше писал, что НАТО приближается? И что надо знать язык врага? Кажется, он подписывался как Дато (если полно, то Давид)...

Дато 10.03.2007 16:05 (#)

Я тут, но редко подписываюсь. НАТО уже приблизилось. Скоро всех вылечат.

Ivan 10.03.2007 08:50 (#)

Санитары выехали ТЧК виксируйте больного ЗПТ не давайте биться головой о стену

dla Davidki 10.03.2007 19:10 (#)

Ва! знакомые всё лица. Опять из "Кащенко" свалил !? Неуловимый ..мститель - извращенец -грызун Давидка

американец 09.03.2007 22:06 (#)

хороший иракец это мертвый иракец

пока иракец а дальше посмотрим

(написано анонимно) 10.03.2007 17:08 (#)

russkie svin'ja vashe mesto na parashe xrukajte tam

(написано анонимно) 12.03.2007 12:47 (#)

На параше место прочно занято грузинами на вечно. Так что русским податься некуда.