новость Парламент Южной Осетии просит признать независимость

05.03.2008
Южная Осетия. Изображение с сайта NEWSru.com

Южная Осетия. Изображение с сайта NEWSru.com

Парламент Южной Осетии просит генсека ООН, президента России, глав стран ЕС и СНГ признать независимость самопровозглашенной республики. Такое же обращение намерен принять на днях и парламент Абхазии.


Комментарии
Eesti 05.03.2008 16:12 (#)

Kakoe pravo rossijskie grazhdane, prozhivajusshie na territorii gruzii imejut pravo trebovat' otdelenija ee provincii? Ne navitsja v Gruzii - pust' edut na rodinu svoego grazhdantstva - v rossiju.

***

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 05.03.2008 16:34 (#)

Вроде раньше они в Россию просились а теперь хотят самостийности ?

Eesti 05.03.2008 17:13 (#)

что в кремле велят, то они и хотят.

если они голосуют за российского президента и за чекисткую думу, то на каком основании выбирают югоосетинский парламент и югоосетинского президента? что в кремле велят, то они и хотят. Ведь ЮО - не провинция россии.

на 2008-03-05 13:34:43 05.03.2008 17:43 (#)

Вроде раньше они в Россию просились а теперь хотят самостийности ?

ТЫ НЕ В ТЕМЕ! ОНИ НЕ ХОТЯТ ПРИСОЕДИНЕНИЯ К РОССИИ, ОНИ , ХОТЯТ Н Е З А В И С И М О С Т И. В ОДНОМ ТЫ ПРАВ - НАФИГА ТОГДА ИМ РОССИЯ ГРАЖДАНСТВО РАЗДАЛА? КСТАТИ, ИНТЕРЕСНО... КОГДА ПРОЙДЕТ СРОК ДЕЙСТВИЯ РОССИЙСКОГО ЗАГРАНПАСПОРТА, У ВЛАДЕЛЬЦЕВ ЭТИХ ПАСПОРТОВ - ЖИТЕЛЕЙ АБХАЗИИ, ТОГДА ЧТО? КОНЧИТСЯ НА ЭТОМ ИХ РОССИЙСКОЕ ГРАЖДАНСТВО?

Eesti 05.03.2008 16:35 (#)

В ЮО не может быть реализован Косовский сценарий, потому что "сепаратизм" там - это сепраратизм не народа, а россий

у осетинского народа, пять веков прислуживающего России, до сих пор нет концепции независимого от нее существования.

(написано анонимно) 05.03.2008 20:50 (#)

вот же гнида недоделанная ... :)))
все плохо что не по америкосовски :)))

(написано анонимно) 05.03.2008 20:48 (#)

если ты об Осетии знаешь только название, то не следует нести чушь ... поинтересуйся для начала вопросом ...

Eesti 05.03.2008 16:31 (#)

не абхазы, а абхазская верхушка - российские офицеры и чиновники, и не Басаеву, а ГРУ и спецслужбам России, которые

не абхазы, а абхазская верхушка - российские офицеры и чиновники, и не Басаеву, а ГРУ и спецслужбам России, которые создали т.н. "конфедерацию народов коавказа под своим колпаком и умело использовали Басаева. Вообще, талант быть использованным россией в ее целях был главным талантом "полководца" Басаева. Что проявилось не один раз и во второй чеченской войне.

IMHO

(комментарий удалён)
Eesti 05.03.2008 17:01 (#)

1) "рядовые абхазы" - уже граждане России. Тем самым они от

1) "рядовые абхазы" - уже граждане России. Тем самым они отказались от своего суверенного права народа на своей земле. 2) их "мнение" - это мнение российского агитпропа, которым их индокринирует Россия. Мнение немцев а апреле 1945 тоже отличалось от их мненийя в июне 1945. Так будет и с абхазами, сделавшими из себя орудие возраждаюсшегося чекисткого тоталитаризма в России.

(написано анонимно) 06.03.2008 00:27 (#)

У абхазов в Абхазии и осетинов в РЮО есть и свое (никем не признанное) гражданство и принятие росс. паспортов его не отнимает, но дает им возможность путешествовать. То же в ПМР, но там люди еще, кто как, получают украинские, молдавские и даже молдавские паспорта. Иначе ездить нельзя. Хотелось бы знать, позаимствуют ли сербы постсоветское наухау и не будет признавать косовские паспорта?

Eesti 06.03.2008 07:55 (#)

наличие российского гражданства лишает их права распоряжаться судьбой абхазии. свой личный выбор они уже

Те, кто хочет жить на положении "черных" в России так и будет жить. Остальные, если одумаются смогут жить в свободной стране - Грузии.

(написано анонимно) 05.03.2008 16:41 (#)

Правильно, поизучай. И поймешь, что еще в древности грузинские князья завозили осетинских рабов из так называемой Северной Осетии и селили на СВОЕЙ Грузинской территории, называемой теперь Южной Осетией. Так эти рабы теперь и хвост поднимают на чужой территории. Никакой связи с Косово нет и быть не может. С Абхазией история немного другая. После выселения подавляющего большинства грузин в результате войны (Абхазия+Россия против Грузии), а грузин а Абхазии было подавляющее большинство (нередко до 1990 года отдыхал в Сухуми), проводить какие-то референдумы и выборы?... Сначала, позвольте вернуться всем коренным жителям Абхазии на земли своих предков, а там посмотрим, какой ничтожный процент будет за независимость.

Лана 05.03.2008 18:16 (#)

Анониму

Изучи собственную историю, олух полуграмотный. Того же Джавахишвили, который создал грузинскую историографию. Поймешь - кто кого привел в качестве рабов. Можете изойтись ядом, но ЮО и Абхазии вам не видать, как "ушей от мертвого осла". (Кпопирайт ВВП).

(написано анонимно) 05.03.2008 19:05 (#)

Изучи собственный язык, дурочка.

А потом "кпопирайтай".

Рос 05.03.2008 18:58 (#)

ПРИДУРОК!ТЫ ИСТОРИЮ ЧИТАЙ, А НЕ СВОИ ГРУЗИНСКИЕ АГИТКИ. ХОТЯБЫ ВОЗМИ ПЕРВОИСТОЧНИКИ - ЛЕТОПИСИ. НА КАВКАЗЕ РАБОВ КАК РАЗ И НАЗЫВАЛИ - ГРУЗИНАМИ, Т.Е. КАРТВЕЛОВ ИЗ ЗАКАВКАЗЬЯ! ЗЕМЛЯ ТВОИХ ПРЕДКОВ - ЭТО НАВОЗНАЯ КУЧА У ОЧАГА АЛАН КАВКАЗА.

Георгий 05.03.2008 16:57 (#)

Странная независимость для вхождения затем в зависимость с республикой РФ ничего себе независимость,тем более 40% цхинвальского региона контролируется Грузией,короче бред,пускай признают сколько влезет,особенно кокойты у которого начали взрываться телевизоры.

Eesti 05.03.2008 17:04 (#)

просто марионетки с российскими паспортами отрабатывают свой марионеточный паёк и российкую пенсию для отсуживших марионеток.

***

Рос 05.03.2008 19:22 (#)

Георгий Как только признают - так ниодного грузинского солдата или полицейского с собаками не найти будет на территории РЮО! Как ещё в своё время заметил М.Ю.Лермонтов: "Бежали робкие грузины..." и тут можно только добавить учитывая современные реалии: "Драпали со свистом..." В отличии от грузинского тупоумия - осетины международную юрисдикцию соблюдают! 1-ое - независимость, 2-е - вхождение в Российскую Федерацию и 3-е - объединение с братской Северной Осетией в единую республику! А для вас это конечно странно!

(написано анонимно) 05.03.2008 16:59 (#)

Ну будем кормить еще толпу нахлебников и иметь бомбу у себя под боком, пока газ и нафта есть,делов то.

Вера Запутина-Замедведева 05.03.2008 17:41 (#)

Вера Запутина-Замедведева

Будем! Будем!

avas 05.03.2008 17:51 (#)

osemina xer bam,xotite boini polyhxite.

Цукерман Лейба Мовшевич,вольный каменщик 05.03.2008 17:53 (#)

ООН ответи апснюкам примерно так:

"Апснюки! Вы дложны провести референдум о независимости, но в нем должны участвовать и те, кого выизгнали из Апсны при поддержке Расеи". На этом апснюковская независимость закончится. Аминь!

Рос 05.03.2008 19:09 (#)

Цукерман Лейба Мовшевич,вольный каменщик ВОЛЬНЫЙ ДУРАК - ЭТО ЕЩЁ НЕ ДУМАЮЩИЙ ЧЕЛОВЕК. ЗАСУНЬ СВОЁ ООН И ЗАПАДНЫЕ ТАК НАЗЫВАЕМЫЕ "ДЕМОКРАТИИ" СЕБЕ В ... НУ ДАЖЕ СТАРЫЕ ЕВРЕИ ГОВОРЯТ ЧТО ТАМ ГДЕ МНОГО ЕВРЕЕВ - НИЧЕГО ХОРОШЕГО БЫТЬ НЕ МОЖЕТ! (ДОСТОЙНЫЙ ПРИМЕР - ИЗРАИЛЬ - "И ВЕЧНЫЙ БОЙ, ПОКОЙ НАМ ТОЛЬКО СНИТСЯ...") НЕ ПОЗОРЬ РУССКИХ ЕВРЕЕВ СВОИМ ДЕБИЛИЗМОМ, ЗАЧЕМ ВСЕМ НАДО ВИДЕТЬ ЕВРЕЙСКОЕ "ГОРЕ".

Вера Запутина-Замедведева 05.03.2008 19:42 (#)

Вера Запутина-Замедведева

Рос, а ты еврей?

Цукерман Лейба Мовшевич,вольный каменщик 06.03.2008 01:14 (#)

Рос( если читать по -чешски то выходит-поц!)

И это правильно! Конечно ты натуральный поц, сделанный на сквозняке папой-коммунистом и мамой-комсомолкой. Тебе с детства папа читал вместо сказок газету " Правда" и твоя семья свято верила, что ссср самая передовая страна мира, что скоро наступит коммунизм, а оказалось, что болт. Все рухнуло. Могу тебя огорчить, поц, я не имею отношения к твоей Расее, а также к савецкому саюзу. Не рождался, не жил, бог миловал. Тебе, собачьему поцу, и не снился тот уровень жизни, который в Израиле. Португалию больше не догоняете? Обосрались?

Вера Запутина-Замедведева 05.03.2008 19:40 (#)

Вера Запутина-Замедведевa

Нада правести референдум в Краснодарском крае о дабравольном принятии Южной Осетии в состаф края на правах полуафтаномнага раёна! Мы согласимси, югосетины согласятси и усе буде как хочет Господ наш Путимедев!

Топор 05.03.2008 21:16 (#)

Косову можно? А остальным нельзя? Почему?

Наверное подход здесь должен быть единым для всех. И как бы не надрывался здесь провокатор Eesti, так оно и будет. Южная Осетия и Абхазия станут независимыми официально и затем войдут в состав России. Хотя мне больше нравится словосочетание Российская Империя.

GRUZIN DAVID 05.03.2008 21:45 (#)

TUPORIKU

GNIDA UCHI ISTORIU,MI PRIZNAEM VES SEVERNI KAVKAZ,VKLUCHAIA KITAISKI DALNI VOSTOK,XAXAXAXA OKA ZA OKA.GNIDA IDI LUCHSHE POSOSI.DEDEBS MOGITKNAVT TKVE BOZEBO.

(написано анонимно) 06.03.2008 00:33 (#)

Ты видать затупился со временем:)!

Осуществив это, ты дашь возможность признать не только Сев. Кавказ, но и оккупировать Китаю российские земли до Урала:)! А вам придётся за свои зверства и издевательства не один год у грузин отсасывать, при том не чмокая:)! Так что Топорило начинай тренироваться:)!

Eesti 06.03.2008 01:04 (#)

А я и говорю о ползучей незаконной аннексии Россией территорий грузии и молдовы под прикрытием миротворческого мандата ООН.

***

Цукерман Лейба Мовшевич,вольный каменщик 06.03.2008 01:27 (#)

И топор с зазубриной рядышком лежал

"Российская Империя".... с голой задницей. Сколько людей у вас живет в нищете? Сколько у вас беспризорников? Сколько солдат гибнет в вашей рати? У вас всё в попе: любой "пром", про расейскую жратву, вернее про ее полное отсуствие и говорить не стоит. Только не надо про Москву, это витрина пуцынского режима, созданная для иностранцев, а за МКАД начинается настоящая Расея с покосившимися избами, пустыми деревнями и с нищенской зарплатой. Жди когда апснюки войдут в состав Рашки вместе с Ю. Осетией, я тебе могу сказать, что это произойдет, когда верхушки деревьев в лесу будут на одной высоте, когда в горах будут свистеть раки, когда Пуцын вернет народу заработанное на галерах и ниднем раньше!

Guram 06.03.2008 05:30 (#)

Russkim politikam

Ia kak predstavitel Gruzinskogo naroda, proshu vas sodeistvuite kak nibuds shtob Rossia nakonets ta priznala vsex nepriznanix teritorii, i kak moshno skoree, a to vsio razgovori i net delo... dorogie sootechestvenniki proshu vas podershite moiu prosbu......dsmebo tu gvinda ertxel da samudamot moispos es imperia, unda gadadgan es nabidhi, agiaron da magati dedis ....daitsxeba, da damtavrdeba imiti rom ertxel da samudamot daisvenebs msoplio am chirkebisgan,ase gagrdseleba agar sheidsleba, opitsialurad unda agiaron da tvitonve mospon kvela xelshekruleba romelits manamde iko, gaumardshos ertian sakartvelos..Amin.

Дядя Джо 06.03.2008 12:23 (#)

Почитаите в "ВИКИПЕДИИ" про Абхазию. Там относительно объективно даются оценки событиям 90-ых 20 века.