новость Тбилиси: оппозицию пустили на проспект Руставели

26.05.2008
Митинг оппозиции в Тбилиси. Фото с сайта радио "Маяк"

Митинг оппозиции в Тбилиси. Фото с сайта радио "Маяк"

Грузинская полиция сняла заграждения в центре Тбилиси, пропустив колонну сторонников оппозиции на проспект Руставели, где незадолго до этого прошел военный парад в честь Дня независимости. Объединенная оппозиция считает парламентские выборы несправедливыми и отказывается от выигранных мандатов.


Комментарии
777 26.05.2008 16:27 (#)

ого

!!!!!!!!!!!!

(написано анонимно) 26.05.2008 17:08 (#)

Ну не может госдеп всем зарплаты выделить!

Мишку кормит,,но он не отрабатывает.

(написано анонимно) 26.05.2008 17:13 (#)

"После парада - демонстрация"

Все правильно,так и должно быть,т.к. праздник в честь Дня Независимости принадлежит всей Грузии и всему ее народу,независимо от политпредпочтений,ну а вечером,все,и те,и другие,вместе придут на праздничный концерт!!!

(написано анонимно) 26.05.2008 19:08 (#)

Демонстрация была организована Федерацией еврейских общин Лос-Анджелеса.

(написано анонимно) 26.05.2008 17:16 (#)

А коммунисты в Грузии есть?

Что-то не нашел в списке партий и блоков. Может, им Зюганова экспортировать?

(написано анонимно) 26.05.2008 17:27 (#)

'красных' - нет!

Но,их лейборист Шалва,с лихвой заменяет! :)

(написано анонимно) 26.05.2008 19:16 (#)

место этих опозитуток рядом со своими московскими сутенёрами, в госдуме, главном цирке рф...

(написано анонимно) 26.05.2008 19:24 (#)

Самолет,сбивший грузинский беспилотник в зоне абхазского конфликта, принадлежал российской стороне - Миссия ООН.

"Эксперты миссии ООН в зоне грузино-абхазского конфликта пришли у выводу, что грузинский разведывательный беспилотный летательный аппарат (БЛА) 20 апреля был сбит российским военным самолетом, говорится в опубликованном в понедельник отчете миссии. Грузия ранее также обвиняла в этом Россию, но Москва эти обвинения категорически опровергала. Согласно отчету миссии ООН, данные радиолокационного контроля свидетельствуют о том, что после уничтожения над территорией Абхазии грузинского разведывательного БЛА сбивший его самолет направился в воздушное пространство России. Полный текст отчета Миссии ООН по инциденту опубликован на сайте www.unomig.org. В качестве источника информации о перемещении воздушных объектов в зоне грузино-абхазского конфликта 20 апреля использовались данные станции радиолокационного контроля, установленной в аэропорту грузинского города Поти. Согласно показаниям приборов, а также сделанной грузинским оператором сбитого БЛА видеозаписи, российский боевой самолет,предположительно МиГ-29 или Су-27, перед уничтожением беспилотника вылетел с аэродрома абхазского города Гудаута или же подлетел к аэродрому из некоего другого места на сверхмалой высоте. После поражения грузинского БЛА ракетой самолет взял курс на север и проник в воздушное пространство России в направлении Майкоп-Краснодар. "При отсутствии очевидных свидетельств обратного это ведет к заключению о том, что самолет принадлежал российским военно-воздушным силам", -говорится в отчете наблюдателей ООН. Относительно подлинности видеозаписи, сделанной оператором БЛА, представители миссии ООН пришли к выводу, что она является подлинной записью, сделанной видеокамерой БЛА в ходе полета, и в нее не вносилось каких-либо изменений. В середине мая главком ВВС России генерал-полковник Александр Зелин заявил, что самолеты Военно-воздушных сил России не участвовали в уничтожении грузинских беспилотных летательных аппаратов над территорией непризнанной республикой Абхазия. Абхазские власти утверждают, что сбили с марта уже семь грузинских беспилотников, однако в Тбилиси подтвердили только уничтожение одного 20 апреля. Грузинская сторона обвинила российскую сторону в уничтожении самолета и обратилась к международному сообществу с просьбой о содействии в расследовании инцидента." http://www.newsgeorgia.ru/geo1/20080526/42240623.html

(написано анонимно) 26.05.2008 20:27 (#)

Грузинцу

Не признавали сутки сам факт наличия инцендента.Не хотели в Вашингтоне с грузинцами разговаривать ночью.В конце концов запись слепили.Почему сутки не признавали? Известно,что беспилотник не снимает сверху,только по бокам и вниз.Русский бы зашёл сверху,если бы это был он и не снли бы его.К тому же запустил бы ракету с км 3-2,где не заснть силует!!!НАТО покрывает грузинцев,,оно цинично их использует.Грузинским шлюшкам нравится под кем то лежать,по другому не выживут..Ау,белыми нитками шьёте!!

(написано анонимно) 26.05.2008 21:26 (#)

Интересно, а что будет, если грузины в следующий раз запустят беспилотник, НЛО снова прилетит его сбивать, а тут откуда ни возьмись пара НАТОвских F-16 и ррраз... Возразить нечего будет, поскольку над грузинской ведь территорией, официально-то.

(написано анонимно) 26.05.2008 22:27 (#)

Дикарь,чего аукаешь,в лесу что-ли?!

(написано анонимно) 26.05.2008 19:51 (#)

Гы!! млиа, решили тожа побряцать оружием. А ну да, им то можно, демократия это вам не грязным пальцем... тс демократиия только военным путём.

iraklii 26.05.2008 21:12 (#)

fakt

kak ne preskrbno,no fakt mishel viigral vibori a vinovato v etom sama opozicia!!!+rossiskoe rukovodstvo podigrala,poslavshaia v sukhumi dop."mirotvorcheskie sili"!!!

(написано анонимно) 26.05.2008 21:29 (#)

Груз,хоть чёрта выберите,,только заберите своих барсеточников отсюда,,к друзьям едьте к куратам, к хохлам.,по разуму.Зачем всё в Россию прётесь?Слово держишь? Для вас за хребтом ледовитый океан.Кто так говорил? Убирайтесь воровать в другое место!!

(написано анонимно) 26.05.2008 22:32 (#)

"заберите своих барсеточников"

Если они там есть,то только после того,как вы заберете своих 'граждан'- апсуйцев и осетинцев!

iraklii 26.05.2008 23:13 (#)

sami

ei bolvan sami ubiraites i ubiraite vashix ne mitix "mirotvorcev".a barsetichnikov davno uje ubrali!!!!bez nashix prizivov!!!ivani domoiii,von iz gruzii,ukraini,estonii,latvii,litvi!!!

(написано анонимно) 26.05.2008 21:48 (#)

Очень похоже на вялотекущую шезофрению. Может стоит оказать руководству грузии гуманитарную помощь лекарственными средствами?

e

Нету Саакашвили ужо 2 года 26.05.2008 21:16 (#)

03 октября 2006 Режиму Саакашвили вообще отпущен срок до зимы. Он это чувствует и потому сам идет на обострение. Вот и дообострялся.

03 октября 2006 Михаил ЛЕОНТЬЕВ, ведущий телепрограммы «Однако»: Режиму в Тбилиси срок - до зимы - Цель этой блокады - не создать еще больше трудностей грузинскому народу, а убедить его, что с режимом Саакашвили ему не выжить. Народ и сам об этом догадывается, но ему слишком заморочили голову. Результаты блокады дадут о себе знать не завтра и не через неделю, а ближе к зиме. Режиму Саакашвили вообще отпущен срок до зимы. Он это чувствует и потому сам идет на обострение. Вот и дообострялся. http://www.kp.ru/daily/23783/58104/

(написано анонимно) 26.05.2008 22:01 (#)

В качестве наказания за неоправдавшийся прогноз - помыть и побрить, шоб страдал, подонок!

Я не вхожу в число тех, кто очень высокого мнения об умственных способностях грузинского президента - думаю, что он парень неглупый, целеустремлённый, хитрец, конечно, но и похитрее его найдутся... Но его противники - это просто конченые имбецилы. С русскими военными всё понятно: сила есть - ума не надо и не надо было никогда - силы стало меньше, но на Грузию хватит, вот и хорохорятся, тупицы. Но все остальные... Фейерверк шутов какой-то! Я бы предложил конкурс: Кто тупее - 1) московские "аналитики" во главе с Леонтьевым, Затулиным, Миграняном и их ереванскими лакеями из "Аналитического "центра" Кавказ", - 2) цхинвальские и сухумские дефективные главари или 3) грузинские "оппозиционеры. Победителю - ослиный хвост в гузно!