новость Саакашвили продает свои резиденции

14.02.2009
Михаил Саакашвили. Фото с сайта www.president.org.ua

Михаил Саакашвили. Фото с сайта www.president.org.ua

Президент Грузии Михаил Саакашвили выставит на продажу две президентские резиденции в Батуми и Зугдиди, а также передаст под детский сад и жилье для беженцев из Южной Осетии из Южной Осетии еще одну резиденцию в курортном местечке Церовани.


Комментарии
livejournal.com ovod-13 [livejournal.com], 14.02.2009 05:28 (#)

Медведев и Путин могут продать резиденций на сумму более 1 миллиарда долларов...и даже после этого у них останутся резиденций на сумму 5 миллиардов !!! Царь Москвы тоже может продать резиденций на сумму 1 миллиард долларов...Лужок не станет этого делать..он привык к тому чтобы все было ПО ЦАРСКИЙ !

User reka, 14.02.2009 06:34 (#)

Дешевый популизм. Резиденции для беженцев не слишком подходящее место.

А резиденции разве собственность президента? Или он дарит государственное?

User oblako, 14.02.2009 12:21 (#)

выставит на продажу две президентские резиденции

reka: "он дарит государственное". Ну не дурак ли вы после этого?

User dm_geo, 14.02.2009 14:32 (#)

Популизм настоящий

Не лучше было бы продать их китайцам, туркам или русским? тогда не было бы популизма, за то был бы он продавцом родины. Так что не всем угодишь, будут и скептики. А караван объязан идти

User ult, 14.02.2009 15:29 (#)

Смех ... Он перед выборами обещал убустроить беженцев из Абхазии , а воз и ныне там ...

User n_level, 14.02.2009 22:55 (#)

смех без причины - признак дурачины

"Он перед выборами обещал убустроить беженцев из Абхазии" - это примерно 300 тыс. человек. При всем желании - это трудно. Плюс августовская агрессия россии, кризис,...

livejournal.com sir2105 [livejournal.com], 15.02.2009 14:27 (#)

"У нас есть план их трех пунктов, который предусматривает перенаправление иностранной помощи

Вот дурило!!! Задумался бы лучше как денег для государства заработать!! Подачки могут в один прекрасный момент и закончиться!!

User oblako, 14.02.2009 12:31 (#)

выставит на продажу две президентские резиденции в Батуми и Зугдиди, а также передаст под детский сад и жилье для беженцев

А у нас за-то, принято постановление, что не зря положили в своё время десятки советских и сотни тысяч афганских жизней. Вот так вот надо вести себя во время кризиса! Бодрее надо, бодрее. А то жильё для беженцев, детские садики какие-то. В прибалтике вообще додумалось правительство просить уменьшение для себя зарплат.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User ult, 14.02.2009 15:26 (#)

Что уже 4 млрд. долларов разворовали??Быстро работает барсеточник михаил , так держать ... После тебя Грузию можно пускать с молотка .

User oblako, 14.02.2009 15:35 (#)

Что уже 4 млрд. долларов разворовали?

Сам придумал вопрос. Сам на него ответил. Самому понравилось. Ещё один конторский онанист.

User nimezida, 14.02.2009 21:00 (#)

Мишико потихоньку стырил все

А что не успел, то его подручные присвоили..

User ivanabram, 15.02.2009 01:33 (#)

Не понимаю, почему:

неумные люди пишут "абы што", сами себе верят, сами читают, сами радуются - idiots. А Мишико продаст - деньги пойдут стране; передаст для беженцев. Экономика Грузии в лучшем виде, чем в России. А там ни газу, ни нефти. Вино и мандарины. Что-то я не помню, чтобы российская руководящая ... (подберите слово сами), в лице от Путина до Слизки, от Грыызлова до Лужкова, и т.д. что-то кому-то ОТДАЛИ.

User inoza_vrn, 15.02.2009 01:43 (#)

Задача руководителей государства - это не кому-то что-то отдавать, а создавать условия, чтобы не пришлось этого делать.

Задача руководителей государства - это не кому-то что-то отдавать, а создавать условия, чтобы не пришлось этого делать. Оппозиционная Лейбористская партия Грузии потребовала, чтобы генеральная прокуратура возбудила уголовное дело в отношении президента Михаила Саакашвили в связи нецелесообразным использованием им государственных средств. Об этом заявил лидер Лейбористской партии Шалва Нателашвили. По его словам, "бессмысленные зарубежные вояжи Саакашвили уже обошлись госбюджету в $10 млн". "Саакашвили провел на посту президента 150 дней, в течение восьмидесяти дней из которых он находился в командировках, при этом налетал 200 часов в воздухе", – сказал Нателашвили. По его мнению, "зарубежные визиты президента ничего полезного стране не принесли".

User inoza_vrn, 15.02.2009 01:44 (#)

Задача руководителей государства - это не кому-то что-то отдавать, а создавать условия, чтобы не пришлось этого делать.

Генеральный секретарь Лейбористской партии Грузии Иосиф Шатберашвили обвинил президента Михаила Саакашвили в растрате государственных средств на путешествия, сообщает Regnum. По данным лидера лейбористов, за последние два года Саакашвили и его семья потратили на путешествия 300 миллионов долларов. «Семья Саакашвили начиная с 25 декабря и до конца января путешествовала. Они были, например, в Сахаре, обогнули африканский континент на подводной лодке. Президент дважды в неделю проводит время в самой дорогой гостинице Франции», — заявил Шатберашвили. Как передает «Грузия Online», генсек Лейбористской партии также сообщил, что жена Саакашвили Сандра Рулофс вместе с детьми и своими родителями организовала путешествие по всему свету. «Когда новый премьер Ника Гилаури сообщил нам о финансовом кризисе, посоветовав сэкономить и туже затянуть ремни, пусть он этот совет даст Михаилу Саакашвили», — добавил Шатберашвили.

User inoza_vrn, 15.02.2009 01:45 (#)

Задача руководителей государства - это не кому-то что-то отдавать, а создавать условия, чтобы не пришлось этого делать.

Лейбористская партия Грузии обвиняет семью президента Грузии Михаила Саакашвили в присвоении из госбюджета 140 миллионов лари (около 90 миллионов долларов), которые были предназначены для медицинского страхования неимущих, заявил один из активистов партии Каха Дзагания...

User inoza_vrn, 15.02.2009 01:46 (#)

Задача руководителей государства - это не кому-то что-то отдавать, а создавать условия, чтобы не пришлось этого делать.

Михаила Саакашвили обвиняют в растрате на отпуск в Америке "Хорошо отдохнули за казенный счет", - так некоторые представители грузинской оппозиции комментируют новогодние каникулы семьи президента Михаила Саакашвили. По их данным, супруга грузинского лидера вместе с детьми уехала на праздники в Америку. Отдых обошелся в весьма круглую сумму, сообщает Первый канал. Grani В Москве прошла акция "С путинистами не спим!" Споры спичрайтеров Кудрин: Девальвация рубля окончена "По имеющимся у нас данным супруга Саакашвили Сандра Рулофс с детьми провела Новогодние праздники во Флориде, в одном из самых дорогих отелей, номер в котором стоит $15 тысяч в сутки, - комментирует генеральный секретарь Лейбористской партии Иосиф Шатберашвили. - Это конкретный пример того, куда уходят бюджетные деньги. Наверное, перед нами вновь появится президент Саакашвили и будет говорить о том, как возродить экономику и сократить безработицу, но для себя и своей семьи он эти проблемы решил".

User inoza_vrn, 15.02.2009 01:53 (#)

Уверен, что здесь много преувеличений и даже брехни (уж такая везде в политике борьба).

Но дыма без огня не бывает. Наверняка у Саака рыльце в пушку. А эти его шаги очень смахивают на чистый популизм.

User oblako, 15.02.2009 08:42 (#)

Но дыма без огня не бывает.

У тебя чего-то там заело и посты прошли под одним ником.

User valer20071, 15.02.2009 13:58 (#)

А кто мешал раньше не продавая резиденции обустаивать Грузию?

Напомню, что Грузии выдавалось очень много кредитов и прочей иностранной, в том числе и безвозмездной помощи. Куда она пошла? Ответ можно найти в разнообразных международных исследованиях (не Российских!!!)А именно:Саакашвили пришёл к власти в 2004, в этом году военные расходы увеличились на 14%, а в 2005 уже на 165,5%!!!!!!!! В последующие годы увеличение было поменьше (видимо Мишико понял, что такими темпами он развалит экономику страны) на 69% в 2006 и 63% в 2007. Данные Стокгольмского института по проблемам мира. Но как бы там ни было Грузия при Саакашвили АБСОЛЮТНЫЙ ЛИДЕР и по росту военных расходов В МИРЕ и по соотношению ВВП к военным расходам. Вот и ответ, кто готовил войну в Ю.Осетии. Россия со своими нефтегазовыми сверхдоходами и близко не подошла к лидирующей группе стран по этим показателям. Может вместо рекордных военных расходов и продаж резиденций проще было бы направить средства на те самые цели которые декларируются, и на детские дома и на беженцев и просто на экономическое развитие, тогда и не понадобилась бы эта дешёвая пропаганда с продажей резиденций.

User nirvana, 17.02.2009 19:59 (#)

Putini

Nu podniali tut voi, xochet chelovek prodat i perechislit v fond bejencov da pust prodaet kokoe vashe delo.

User gikmasto, 22.07.2010 13:21 (#)

pachemuto posle pabedanosnoi voennoi kompanii v gruzii udostaverivshis nepobedimosti rasiskogo orujia rasia udvoila voennie rasxodi i lixoradochna reformiruet svoi voiska a takje ishet u kogo chego kupic po novee zvuchit vopros a pachemu?jdu atveta

User ruus, 18.02.2009 18:18 (#)

Президент Грузии

vam russkim luchshe o svojei ekonomike dumat. u vas bolshe dobra chtob na prodazhu vistavljat. ostavte gruziju v pokoe, mi tolko i dumaem kak komuto navredit.