новость Аварийная подлодка "Алроса" не дошла до Севастополя

23.11.2009
ПЛ ''Алроса''. Фото пользователя alexresh67 на foto.mail.ru

ПЛ ''Алроса''. Фото пользователя alexresh67 на foto.mail.ru

Аварийная подводная лодка Черноморского флота "Алроса" на буксире доставлена в Новороссийск, хотя первоначально ее собирались отвести в Севастополь. На Украине считают, что российская сторона должна объясниться с Киевом, что делала субмарина возле берегов Грузии. Комментарий Владимира Темного.


Комментарии
User abb, 23.11.2009 15:31 (#)

в настоящее время единственная субмарина ЧФ, способная выполнять учебно-боевые задачи. Остальные ПЛ, числящиеся в списках флота, либо находятся в ремонте, либо готовятся к списанию. 5 балов. Встали, блин с колен))))))))))))))

User potcedav09, 23.11.2009 16:07 (#)

Чтобы встать с колен, а колени назло не разгибаются, ничего не остается как сидеть в глубокой ж.пе.

User scorpio, 23.11.2009 17:15 (#)

Из классиков. Редкая российская подводная лодка доплывет до середины Днепра.

LOL

User potcedav09, 23.11.2009 17:26 (#)

А вы правы. Прежде чем попасть на николаевские верфи (ремонтная база ЧФ РФ) необходимо зайти в Днепро-Бугский лиман, т.е. в устье Днепра. По-видимому, такая задача для подлодки оказалась непосильной.

User stanlop2005, 23.11.2009 22:47 (#)

РФ уже встала из канавы и колен, что бы вечером туда снова упасть(((((

Таковы наши армия и флот, за который Пы платим из своего кармана.

User rbs, 24.11.2009 06:46 (#)

Ой, да ладно

Ой, да ладно, из своего кармана. Говорят же - за эту подлодку платит Алроса. А казёные то денежки они до флота не доходят. Их ещё в москве разворовывают. Так что хорошая новость, за флот вы из свого кармана не платите.

User baron, 23.11.2009 15:32 (#)

"Кан- целяристы" поняли эту резолюцию по-своему: "Давать волю негативной мыслемешалке – означает вступать в игру с деструктивным маятником и излучать энергию на его частоте".

User baron, 23.11.2009 15:41 (#)

Электричество, например, "Латвия" (пользуясь французским пиратским ПО) закупает в России по цене в "11 раз" меньше.

User jukki, 23.11.2009 16:11 (#)

Не иначе как грузины лодку торпеднули впотай))

Не иначе как грузины лодку торпеднули впотай))

User gleb_atl, 23.11.2009 16:20 (#)

Аки папали?

...

User jukki, 23.11.2009 16:28 (#)

Бутылью фекального или Боржомией

Бутылью фекального или Боржомией..))

User shGenady, 23.11.2009 17:14 (#)

"Бутылью фекального или Боржомией..))"=======НЕ ДОРОГО, НО ЗАТО КАК ЭФФЕКТИВНО : ОДИН УДАР БУТЫЛКОЙ "БОРЖОМИ" И НЕТ ВСЕГО ПОДВОДНОГО ФЛОТА АЗОВО-ЧЕРНОМОРСКОГО БАССЕЙНА !

User demo13, 23.11.2009 22:35 (#)

Атомная подводная лодка ВМС США потерпела аварию у берегов Ирана

Чрезвычайное происшествие имело место на Пятом флоте ВМС США. В ночь с 19 на 20 марта в Ормузском проливе, отделяющем Аравийский полуостров от Ирана, произошел инцидент с участием двух боевых кораблей. О причинах аварии не сообщается. Так же ничего не известно о характере повреждений, полученных кораблями. По предварительным данным, у "Нью Орлинз" треснул топливный бак, однако корабль остается на плаву. Напомним, что над американской атомной подводной лодкой "Хартфорд" висит злой рок. 25 октября 2003 года она утонула в Средиземном море у берегов Сардинии (Италия), что вызвало резкую реакцию итальянского парламента. Однако американским командованием инцидент держался в тайне целый месяц.

:-)))

User potcedav09, 23.11.2009 17:39 (#)

Не удивлюсь, если это сделал американский эсминец McFall, находящийся у берегов Грузии. По каким-то неведомым причинам в Москве решили скандал не поднимать.

User rulon, 23.11.2009 22:04 (#)

!

Возможно, как в прошлом разе в баренцевом море, мимо проплывали лодки «Мемфис» и «Толедо».

User demo13, 23.11.2009 22:48 (#)

УГРОЗА ДЛЯ ЖИЗНИ

На первой атомной лодке "Наутилус" во время плавания было обнаружено 159 дефектов. Подводной лодке "Хелибат" пришлось экстренно всплыть из-за течи в прочном корпусе. На "Тритоне" произошел взрыв, повлекший за собой пожар и потерю управляемости. Авария реактора произошла на подводном ракетоносце "Теодор Рузвельт". Когда подводная лодка "Скейт" совершала переход подо льдами Северного Ледовитого океана, у нее отказал главный конденсатор. Лодка не погибла только благодаря тому, что случайно удалось найти полынью в арктических льдах, всплыть и произвести ремонт. Ядерные подводные лодки "Натаниел Грин" и "Атланта" получили пробоины при ударах о грунт. В результате аварии в 1962 г. затонула подводная лодка "Трешер", на которой погибло 129 человек. В 1968 г. погибла подводная лодка "Скорпион" с 99 матросами и офицерами. В марте 1986 г. американская атомная подводная лодка "Натаниел Грин" потерпела седьмую аварию, натолкнувшись на дно в Ирландском море. 26 апреля 1988 г. на американской подводной лодке "Бодифиш", находившейся в Атлантическом океане, произошел взрыв. Одиннадцать моряков пропали без вести, 20 получили тяжелые ожоги и травмы.

User rulon, 23.11.2009 23:01 (#)

!

Убедил. Совок - рулез!

User demo13, 23.11.2009 23:41 (#)

Совок давно уже умер... Стал Историей!

А вот злобная Омерика корчится в конвульсиях!

:-)))

User rulon, 24.11.2009 00:02 (#)

!

Ты уверен, что умер??? Во дела...

User demo13, 24.11.2009 00:29 (#)

А ты из танка вылези...

:-)))

User lipedjakuvrot, 23.11.2009 16:46 (#)

Какая разница плоскостопо-обтруханным, что случилось с подводной лодкой? Она у них под кроватями плавала? Лишь бы пукнуть...

User jukki, 23.11.2009 17:08 (#)

Ворт интересно, а какая такая радость пидриотическая

над флотеом Украины измыватьссси? ;)

User bak, 23.11.2009 16:48 (#)

ух, шас пидрооты развернутся! тока тока с колен приподнялись, и тут така фигня....

Торпедой!

Наверно с катраном столкнулись,банка консервная!!! И какой урод согласился там служить...без пяти минут братская могила! ВОТ уж кому точно не позавидуешь...

А кто же их спрашивал. Служивые люди подневольные.

User ugo_chavez, 23.11.2009 17:23 (#)

Это ее наверное чекистский патриарх гундяев освятил! :)))

User shGenady, 23.11.2009 17:58 (#)

Так небось кадилом задел и повредил!

livejournal.com skraider [livejournal.com], 23.11.2009 17:47 (#)

Зато у НИХ есть галера

Херня,зачем нам подводные лодки,есть ЕбРоссовская галера,только её надо модернизировать и диверсифицировать и в путь. А рабов до хрена,аж с трибун падали...

User vigvam, 23.11.2009 18:00 (#)

Хи-хи-хи, круто! Но боюсь, педриоты и не поймут такие сложные аллегории.

Хи-хи-хи, круто! Но боюсь, педриоты и не поймут такие сложные аллегории.

User shGenady, 23.11.2009 18:40 (#)

"А рабов до хрена, аж с трибун падали..."==========С голоду или от ГОЛОВОКРУЖЕНИЯ ОТ УСПЕХОВ?

User scorpio, 23.11.2009 23:28 (#)

От кретинизма - даже собственное рабочее место не смогли организовать безопасно.

А вы удивляетесь, почему у них все падает, прорывается и взрывается. Смотрите их капустники, и будет вам прозрение.

User adrem, 23.11.2009 18:13 (#)

Москва игнорирует все дипломатические сигналы Киева,

в своей бесцеремонной и высокомерной манере. Совсем недавно также по хамски советовали европейским дипломатам "поучить жен щи варить", упиваясь высокими ценами на нефть и газ. Ситуация изменилась и вся спесь кремля накрылась медным тазом и уже зазывают иностранных инвесторов, рассматривают варианты зарубежный займов, стоят с протянутой рукой у дверей западный банков. Как бы и на Черном море не случилась такая же подлянка. Сейчас игнорируют Украину, а придет нужда спасать рассейский флот и придется договариваться или с Грузией или с Украиной, чтобы не затонули остатки кораблей, чтобы хоть кто-нибудь отбуксировал их до причала.

User caban, 23.11.2009 18:18 (#)

И ещё раз, уже на БИС

http://www.youtube.com/watch?v=m4qPH0LDxeg

User rotor, 23.11.2009 19:14 (#)

эй уроды-путлерзомби, так подавала лодка sos или нет? или это приснилось украинским сми?

Если бы не укрсми, все прошло бы втихаря. Почему лодку не тянут в севастополь-свою родную базу, где есть запчасти и персонал для ее ремонта, а в новоросийск? Чтоб втихарушку трупы сгрузить? Так как в севастополе втихую не получится?

livejournal.com nordcop [livejournal.com], 23.11.2009 22:03 (#)

Про Черноморский флот еще при СССР говорили расшифровывая две буквы

две буквы на погонах матросов ЧФ - "Чи флот, чи флотилия" Одна единственная, старая консервная банка, ей только грузин и пугать.

User beloboka, 24.11.2009 00:40 (#)

Была рашка говном долго-долго .... - а теперь совсем протухла. Представляете! - протухшее дерьмо! - ух, круто...

Была рашка говном долго-долго .... - а теперь совсем протухла. Представляете! - протухшее дерьмо! - ух, круто...