новость Грузия получит кредит в 300 миллионов долларов

22.07.2010
Флаг Грузии. Фото Newsru.Com

Флаг Грузии. Фото Newsru.Com

Совет директоров Азиатского банка развития одобрил выделение Грузии кредита в размере 300 миллионов долларов на проекты, направленные на улучшение городской транспортной инфраструктуры. Кредит предоставляется сроком на 32 года под 1,0-1,5 процента годовых.


Комментарии
User antifa_10_ru, 22.07.2010 13:24 (#)

В Грузии есть пробки!?

Живут же!

User gikmasto, 22.07.2010 13:50 (#)

chtobi kakto razgruzic tbilisi daje parlament v budushem pereedet v kutaisi tam uje stroiat novoe zdanie

User antifa_10_ru, 22.07.2010 13:57 (#)

Парламент переносят не из-за пробок!

Граница слишком близко к Тбилиси! Миша смирился!

User mttmtt, 22.07.2010 14:15 (#)

Граница слишком близко к Тбилиси!

нелогично, ведь переносят не столицу, а часть парламента. Другая остаётся в Тбилиси.

User antifa_10_ru, 22.07.2010 14:26 (#)

Пока да, переносят то что можно перенести!

Процесс начался! По такому же принципу Казахстан перенес столицу из Алматы в Астану!

User mttmtt, 22.07.2010 15:41 (#)

По такому же принципу Казахстан перенес столицу из Алматы в Астану!

А казахстан кого боится, если не секрет?
Я слышал, что казахи сделали это по другим соображениям: климат, экономика, более централное месторасположение. Но никак не безопасность...

User sjk6dz, 22.07.2010 18:12 (#)

Власти решили пополнить казну новой серией "списания денег" у бизнесменов

На избирательную кампанию перед местными выборами власти потратили 200 миллионов долларов, - заявляет лидер "Движения за справедливую Грузию", бывший премьер-министр Зураб Ногаидели. По его словам, это была очень большая сумма для Грузии, в результате государственная казна оказалась наполовину пуста, партийная казна "националов" - пуста полностью, и поэтому они решили начать очередную серию арестов и "списания денег".

"Они опять начали собирать деньги с бизнесменов. Но в бизнес-сфере, помимо друзей "Национального движения", уже больше никого не осталось, так что эта серия арестов и "списания денег" уже непосредственно касается их же друзей", - заявил Ногаидели. Комментируя недавний арест известного грузинского футболиста Георгия Деметрадзе, обвиненного в связях с воровским миром (по данным следствия, он имеет отношение к сбору денег для "общака"), Ногаидели заявил, что Деметрадзе для него - "незаконный и политический заключенный". "Мероприятия против воров и воровства, которые были начаты в Грузии с 2005 года - очень важны, но никто из нас не хотел, чтобы одного вора сменил другой. Саакашвили и представители его властей думают, что они стоят выше закона, и могут сами устраивать "разборки" дел", - заявил бывший премьер. ("Асавал-дасавали")

Кто они такие?

Ногаидели со своей партией набрал меньше процента. Притом газета "асавал-дасавали" известна своим дурачеством :D

"оказалось что казна наполовино пуста" :D

Зураб там вино разливает что-ли? :D

User antifa_10_ru, 22.07.2010 13:26 (#)

По данным на 31 декабря 2009 года совокупный внешний долг Грузии равнялся 8,6 млрд долларов США, что составляло 80,3 % её ВВП

http://ru.wikipedia.org/wiki/Экономика_Грузии

User gikmasto, 22.07.2010 13:49 (#)

u rasii 460miliardov dolarov i kakoi eta procent ot vvp?

User antifa_10_ru, 22.07.2010 14:01 (#)

В абсолютном выражении российский внешний государственный долг на 1 января 2010 года составил 37,6 млрд долларов[1], что является одним из самых низких показателей в Европе[2]. По относительным показателям, российский внешний госдолг составляет 3 % от объема ВВП страны[3][4]. По состоянию на апрель 2010 года объем внешнего долга снизился, составив $31,1 млрд, или 2,5% ВВП.

http://ru.wikipedia.org/wiki/Внешний_долг_России

User gikmasto, 22.07.2010 14:16 (#)

vashimibi ustami no pazvolte usamnitca v pravdivosti kak i vashei tak i v cifrax

User sjk6dz, 22.07.2010 18:11 (#)

В рейтинге "счастливых наций" Грузия отстает от Намибии и Зимбабве

Все бизнесы в Грузии контролируют глава МВД Вано Мерабишвили и его каста, - заявил лидер "Белого движения" Темур Шашиашвили. По его словам, предприниматели цивилизованных, демократических европейских стран в Грузии бизнеса не ведут, потому что друзья Саакашвили ко всем "садятся в долю". Как заявил Шашиашвили, в Грузии нет ни одного предпринимателя из Дании, Финляндии, Норвегии и Швеции - стран, занявших первые места в опубликованном недавно рейтинге "счастливых наций", составленном европейскими социологами по итогам опросов, проведенных в различных странах мира. Что касается Нидерландов, стоящих в этом рейтинге на пятом месте, то бизнесмены оттуда относительно активно работают в Грузии, поскольку здесь им содействуют. Все бизнесы голландцев в Грузии связаны с семьей Саакашвили, - заметил оппозиционер. Комментируя рейтинг "счастливых наций", в котором Грузия занимает 115-ую строку, Шашиашвили отметил, что она оказалась на последнем месте среди стран постсоветского пространства. Примечательно, что первое занял Туркменистан - страна с авторитарным режимом. "Да, в Туркменистане - режим. Но этот режим все же обеспечил людям условия жизни. Например, хлеб, соль, свет и газ там бесплатные. Режим же, действующий в Грузии, устроил геноцид собственного народа", - заявил Шашиашвили. "Грузию в этом рейтинге опережают Намибия и Зимбабве, а Камерун и Тонго - лишь слегка отстают. Вот на каком мы уровне. Вот каково сегодня счастье Грузии", - подчеркнул лидер "Белых". ("Асавал-дасавали")

User gikmasto, 22.07.2010 14:18 (#)

eslibi vse bilo po vashemu pu i me ne begalibi za obamoi i es a stuchalibi tufliami s ugrozami prezentacii kuskinoi mamashi

User antifa_10_ru, 22.07.2010 14:23 (#)

Где "изоляция"!? о которой ваш Миша ездил по ушам!?

Нету ее! Грузия облажалась!

User mttmtt, 22.07.2010 15:01 (#)

Грузия облажалась!

Грузия выдержала удар! А облажалась Россия, которую величают в мире окупантом. Даже с СССР такого не было,а под ней пол Европы лежало...

User antifa_10_ru, 22.07.2010 15:22 (#)

Было, после ввода войск в Афганистан!

Однако, так кособоко устроен мир, что одни и те же события трактуются по разному! Вот вы назовете США оккупантом!?

User mttmtt, 22.07.2010 15:37 (#)

Вот вы назовете США оккупантом!?

Окупантом Грузии? нет.
А про другие страны не мне говорить.

ЗЫ про Афганистан и СССР забыл.

User antifa_10_ru, 22.07.2010 16:09 (#)

Так я про это и говорю!

Ну и сравнения у вас... Кстати, хочется чтоб США "оккупировала" Грузию, хотя-бы временно, оккупация же временная всегда? Мы сдаемся!

Мы сейчас объявим войну США и потом сдадимся. Можно?

Что за бред ребята :)

User mttmtt, 22.07.2010 14:12 (#)

составляло 80,3 % её ВВП

Это не плохой показатель для одной из самых маленьких стран Европы и Мира, совсем недавно подвергшейся агрессии и окупации о стороны самой большой страны в Мире.
Промолчу про устроенный той же страной госпереворот и скрытые агрессии начала 90-ых...

User antifa_10_ru, 22.07.2010 14:21 (#)

Не льстите себе!

Какой агрессии подверглась экономика Грузии!? Кроме военной инфраструктуры, не пострадал ни один гражданский обьект! Это были не бомбардировки войск НАТО Югославии! "Оккупация" - признание того, что де-факто уже было не вашим! Так что с этой жалобной песней хорошо было в то время деньюжки просить у спонсоров! Сейчас не катит!

User gikmasto, 22.07.2010 14:25 (#)

vashi komenti primo raspiraet gruzinonenavistnichestvo vi uverenni v svaem nike ili anti prosto apechatka?

User antifa_10_ru, 22.07.2010 14:28 (#)

Бросьте - это констатация фактов!

Ведь не я использую грузин в качестве подопытных!?

User mttmtt, 22.07.2010 14:41 (#)

Бросьте - это констатация фактов!

если Вы сторонник констатции фактов, то не пишите слово окупацыя в ковычках.

А что касется опытов по демократизации постсоветских республик на примере Грузии, то они успешные, хотя многое ещё надо сделать. И в Грузию уже едут учиться опыту. Призрак СССР всё бледнее и бледнее :)

Vip rubinstein, 22.07.2010 14:47 (#)
12

"Призрак СССР всё бледнее и бледнее" --- Дай бог удачи вашей стране именно в этом направлении. Надеюсь, что в конце лета окажусь в Грузии. Хочется на все посмотреть своими глазами.

(комментарий удалён)
User mttmtt, 22.07.2010 14:56 (#)

Вы за себя беспокойтесь. Печень не любит осетинской полёнки

Мы сами не пьём плохого вина, тем более не подчуем им гостей...

User antifa_10_ru, 22.07.2010 15:07 (#)

Так оно может и быть, однако вопрос чрезмерности - остр!

В Тбилиси арестованы фермеры, которые пасли свиней на свалке пищевых отходов. Затем мясо поставляли в рестораны - по 5 тонн каждый день. … Они доказывали, что свиньи здоровы, а мясо безопасно. Теперь то же самое нужно будет объяснять следователям.

http://balancer.ru/community/2005/07/t33587--Krugovorot-edy-v-prirode.3880.html

User mttmtt, 22.07.2010 15:27 (#)

Замечу 3 вещи

во-первых это какой-то странный сайт... хотя заметим, что они арестованы, то есть вопрос о качестве продуктов контролируется

во-вторых 5000 кг/день слишком много даже для грузинских ресторанов, где из свинины делают в основном только шашлык и хинкали (20-30% свинины-80-70 говядины), и то не все его любят (к примеру я)

После эпидемии свинного гриппа (2-3 года назад) в Грузии в ресторанах почти нет блюд из свежей свинины.

User antifa_10_ru, 22.07.2010 15:33 (#)

Да я что ж, разве ж против!

Нет и нет!
Хотя репортаж о свиньях видел на тв, потому и вспомнил этот случай!

User mttmtt, 22.07.2010 15:51 (#)

Хотя репортаж о свиньях видел на тв, потому и вспомнил этот случай!

Не лукавьте, Антифа, у вас есть опопочивающие "заготовки" на любые темы.

Да и забавно, что по ОРТ показывали как в Тбилиси свиней ловили на свалке :)))

User mttmtt, 22.07.2010 15:52 (#)

опопочивающие = опарочивающие

:)

User antifa_10_ru, 22.07.2010 16:20 (#)

А смысл мне вас обманывать!

У меня в отличии, с памятью Слава Богу!

User antifa_10_ru, 22.07.2010 14:47 (#)

Без кавычек пока никуда! "Архитектура мира!"

А призрака уже вообще нет - проспали вы !

User mttmtt, 22.07.2010 14:57 (#)

А призрака уже вообще нет - проспали вы !

перефразирую сказав, что вы спите и видите СССР.

А ковычки придётся убрать, как и свои войска :)

User antifa_10_ru, 22.07.2010 15:05 (#)

Все может статься!

И грузины снова вольются в ряды совместных вооруженных сил!

User mttmtt, 22.07.2010 15:34 (#)

Думаю грузины вольются в НАТО

это перспектива ближе, чем предложенная Вами

User sjk6dz, 22.07.2010 18:09 (#)

Вашингтон и Москва уже договорились, что следующим президентом Грузии будет Нино Бурджанадзе?

Участившиеся в последнее время визиты в Грузию иностранных политиков, начиная с Хиллари Клинтон и заканчивая Бернаром Кушнером, на самом деле преследовали цель дать понять Михаилу Саакашвили, что если он сам уйдет с поста президента, то ему позволят избежать Гаагского трибунала, - уверен политолог Рамаз Климиашвили. "В Гаагском суде лежат тома в связи с войной августа 2008 года, и ему угрожает трибунал. Я думаю, ему сказали - если ты уйдешь мирно, никакого трибунала не будет, и мы устроим тебе фантастические проводы. Так что они приезжали попрощаться", - заявил Климиашвили, подчеркнув, что вовсе не случайно в Грузии уже в третий раз за последний период побывали прокуроры Гаагского трибунала, которые допросили Саакашвили.

По словам Рамаза Климиашвили, отметившего, что его утверждение основано не только на его личном мнении, но и на информации из определенных кругов, Вашингтон и Москва уже договорились относительно того, кто станет следующим президентом Грузии - а им будет Нино Бурджанадзе. Причем досрочные президентские выборы пройдут, скорее всего, уже до конца этого года, - отметил политолог. Премьером, по его словам, возможно, будет назначен Ираклий Аласания. "Для меня было бы лучше, чтобы следующим президентом страны стал, например, мой друг Губаз Саникидзе, но Вашингтон и Москва решили иначе. Нино Бурджанадзе - гарант стабильности, и после ее прихода ситуация абсолютно изменится. В условиях Миши никто не знает, что будет завтра, Нино же принесет стране стабильность", - заявил Рамаз Климиашвили.

По мнению политолога, после своей отставки Саакашвили не станет оставаться в Грузии и переедет на жительство в какой-нибудь из арабских эмиратов - "ведь не зря же он возил туда свою бабушку". "Скорее всего, он поселится в Катаре, а, может, в Абу-Даби. Он все говорит, что ему нравится Дубай, но жить туда он не поедет, он выберет более спокойное место. Дом он себе там, наверняка, уже приобрел", - заявил Климиашвили. ("Ахали таоба")

Смешно

Ее рейтинг ниже пояса - не поднимется никак уже. А недемократические действия в Грузий караются народом, даже оружие не понадобится (Надеюсь розы это не оружие), и спецназ будет на стороне народе, не сомневаетесь, было уже такое, проходили.

User mttmtt, 22.07.2010 14:34 (#)

признание того, что де-факто уже было не вашим!

вот он что!, А как же "миротворческая" миссия РФ? я так и знал, что это прикрытие окупации.

Какой агрессии подверглась экономика Грузии!? === Антифа, вы ведёте отчёт после 080808, а надо с периода 1991-92 годов. Именно тогда россия провела переворот и именнно тогда вышеупомянутые территории стали, как вы говорите "дефакто не нашими", ввергнув страну в разруху и "подарив" ей 400 000 беженцев и т.д.
А эмбарго?
А ликвидация последствий 080808?

User antifa_10_ru, 22.07.2010 14:39 (#)

Не то!

Конечно валить все на "козла отпущения" - это самый незатейливый, и достаточно эффективный способ оправдать свою никчемность! Однако, все что происходит с Грузией и в Грузии, дела сугубо внутренние!

User mttmtt, 22.07.2010 14:53 (#)

Однако, все что происходит с Грузией и в Грузии, дела сугубо внутренние!

Ух ты! как заговорили! А чё лезли?

Это не надуманный "козёл отпущения", а конкретный виновник многих бед и участник многих событий в Грузии начиная 1801 года, с маленьким перерывом 1918-1921). И который хочет смыться в кусты и отмазаться, потому что в Мире заговорили об окупации....

А что касается никчёмности, то это Вы зря. Грузия не раз доказывала что она может достигнуть многово. Что она и делает.

User antifa_10_ru, 22.07.2010 14:58 (#)

Я уж не знаю сколько раз об этом говорить!

Ну да ладно, повторенье - мать ученья!
К 30 сентября 1993 года абхазскими вооружёнными силами контролировалась уже вся территория автономии[10]. Около 250 тысяч этнических грузин в страхе перед реальной и предполагаемой угрозой со стороны победителей стали беженцами — покинули свои дома и ушли самостоятельно через горные перевалы или были вывезены в Грузиию по морю. Около 70 тысяч из них в течение нескольких лет вернулись в Абхазию, в основном в Гальский район.

Поражение в Абхазии привело к падению морального духа грузинской армии. Одновременно активизировались вооружённые отряды сторонников свергнутого президента Гамсахурдиа, пользовавшегося большой поддержкой на западе Грузии. Часть грузинских войск перешла на его сторону. Грузия стояла перед лицом полномасштабной гражданской войны.

В условиях полного развала вооруженных сил Эдуард Шеварднадзе заявил о согласии вступить в СНГ, взамен попросив военной помощи у России. Россия «рекомендовала» абхазам остановить наступление, и грузинские силы смогли сконцентрироваться на подавлении мятежа в Западной Грузии.

В сентябре 1993 грузинская фракция абхазского парламента в числе других беженцев была вынуждена покинуть Сухум и переехать в Тбилиси. Таким образом, на сегодняшний момент помимо не признанного официальным Тбилиси фактического руководства Абхазии продолжают существовать также Верховный совет и правительство Абхазской автономной республики в изгнании (летом 2006 после восстановления контроля грузинских властей над Кодорским ущельем эти органы власти были по политическим соображениям передислоцированы в селения верхней части ущелья — см. ниже).

14 мая 1994 года при посредничестве России было заключено Соглашение о прекращении огня и разделении сил.

С 23 июня 1994 года на территории Абхазии находятся миротворческие силы СНГ — фактически это те же российские подразделения ВДВ, дислоцировавшиеся здесь ранее. Вдоль реки Ингури установлена 12-километровая «зона безопасности». Единственным районом Абхазии, который контролировала Грузия, являлось Кодорское ущелье (до августа 2008 года).http://ru.wikipedia.org/wiki/Война_в_Абхазии_(1992—1993)

User mttmtt, 22.07.2010 15:15 (#)

задам несколько вопросов

Откуду у абхазской стороны оказалось вооружение, а у грузинской нет после разоружения и развода вооружённх сторон?

Почему россия держала на рейде выведенную грузинскую технику, в то время как вооружённые абхазы брали Сухуми и Гали и убивали грузин?

Каким образом не имея кораблей абхазы бомбили Сухуми с моря?

Антифа, поверь, пройдём немного времени и все эти рассказы про неучастие вооружённых сил России на стороне сепаратистов в этих конфликтах назовут таким же явным враньём, как сейчас называют враньём нападение польши на Германию и Финляндии на СССР....

User antifa_10_ru, 22.07.2010 15:19 (#)

Не надо меня убеждать! Вы и сейчас считаете август 08 года великой грузинской победой!

А Мишу - великим демократом! Так что время все расставит по местам!

User mttmtt, 22.07.2010 15:30 (#)

Не надо меня убеждать!

Я не убеждаю, куда уж мне! Я просто провожу исторические параллели, подтверждая фактами Ваши слова: "Так что время все расставит по местам!"

User sjk6dz, 22.07.2010 18:16 (#)

Одна из причин убийства Зураба Жвания - его негативная позиция в связи с продажей магистрального газопровода

Одна из причин, по которым был убит премьер-министр Грузии Зураб Жвания - его негативная позиция в отношении продажи магистрального газопровода, - считает экс-президент Грузии Эдуард Шеварднадзе. По словам Шеварднадзе, изначально Жвания поддерживал идею продажи этого газопровода, выдвинутую около 6 лет тому назад, однако затем не соглашался с решением властей по этому поводу. Как вспоминает Шеварднадзе, он уже был в отставке, когда Жвания пришел к нему посоветоваться перед своим официальным визитом в Вашингтон и спросить, какими вопросами, по его мнению, могут заинтересоваться в США. Экс-президент сказал, что его обязательно спросят о продаже магистрального газопровода. Так и случилось - Жвания должен был провести встречи только с конгрессменами, но его неожиданно пригласил вице-президент Дик Чейни, и именно для разговора о магистральном газопроводе. Чейни был разгневан - мол, на проекте этого газопровода - подпись президента США, как же вы собираетесь его продавать?! Обо всем этом Шеварднадзе рассказал сам Жвания, вернувшись в Грузию. Что касается позиции США в связи с нынешними намерениями властей продать магистральный газопровод, то, по мнению Шеварднадзе, "не исключено, что этот вопрос согласован с Америкой, без огласки", то есть ее принципиальное согласие уже получено. "Если же - нет, то мы окажемся в плохой ситуации. Можно сказать, что Грузия сегодня существует в основном за счет американской помощи. Они помогают нам деньгами, продуктами, оружием и вообще всем, что нам нужно. Знаете, что произойдет, если Америка сократит эту помощь на треть?! Грузия погибнет от голода", - заявил Эдуард Шеварднадзе. ("Асавал-дасавали")

Кто они?

Опять. Разве можно верить старику мошеннику Шеварднадзе и подьездной газете "асавал-дасавали? :) Явно нет.

User mttmtt, 22.07.2010 15:32 (#)

ЗЫ а вопросы мои так и останутся без ответа, пока что

User antifa_10_ru, 22.07.2010 15:37 (#)

А нет никаких вопросов!

Ясно же написано, Шеварнадзе приполз к России просить о помощи! Почему не к Америке!? Он с ними вроде был на короткой ноге!
Все братцы, поезд ушел! Я понимаю конечно, что государственная политика требует пропарки мозгов, ну тут уже другая история!

User mttmtt, 22.07.2010 15:49 (#)

А нет никаких вопросов!

Как же их нет? Я их задал. Скажите, что из-за государственной политики у Вас нет ответов на них, вернее не хотите отвечать. Это другое дело.

А вопросы есть. И к Шеварднадзе тоже...

User antifa_10_ru, 22.07.2010 16:08 (#)

С тех самых пор, когда Грузия посчитала себя независимой,

у нее появились свои интересы! Такая же история и с Россией! И не факт, что эти интересы могут совпадать! Что мы и видим в настоящее время! Однако, грузино - российские отношения - это не одностороннее движение! Нужен компромис, а его нет, и похоже при Мише, и нынешних российских властях, его и не предвидится! Такова реальность! С ней и жить!

User gikmasto, 26.07.2010 11:56 (#)

pachemu sovpalo po vremeni udvoenie armeiskova biujeta

User viktorio, 22.07.2010 15:21 (#)

Как вы достали....

User mttmtt, 22.07.2010 15:31 (#)

Как вы достали....

А уж как вы достали....

User sjk6dz, 22.07.2010 18:18 (#)

Отставка Саакашвили - самый эффективный способ решения проблем Грузии

Первой шаги для налаживания российско-грузинских отношений должна сделать Грузия, - считает эксперт Паата Закареишвили. По его словам, первой, как правило, проявляет активность сторона, которой нужно что-то изменить. России ничего особо менять не требуется - она оккупировала грузинские территории и сегодня осуществляет их освоение и узаконивание - так, как она это понимает. Так что чем позже она войдет в диалог с Грузией, тем для нее лучше. Соответственно, Россию устраивает, чтобы у власти был Саакашвили - во-первых, у нее есть повод сказать, что, в соответствии со своей позицией, она не будет вступать с ним в диалог, а, во-вторых, Саакашвили не может "присматривать" за страной так, как это нужно. И чем дольше будет Саакашвили у власти и не будет должным образом заботиться о стране, тем лучше позаботится Россия о жителях Цхинвали и Сухуми. По мнению Закареишвили, для выправления ситуации нужны четкие шаги и четкие условия с грузинской стороны. "Мы должны сказать, что мы хотим взаимоотношений с Россией, но до тех пор, пока в Цхинвали и Сухуми есть российские посольства, Грузия эти взаимоотношения не восстановит. Мы должны сказать, что будем говорить по всем вопросам, за исключением восстановления дипломатических институтов. И второе условие - поскольку Россия не выполняет соглашение о прекращении огня и не отводит войска на оговоренные этим документом позиции, Грузия будет говорить с Россией только через посредника. Между нами должна быть третья сторона - чтобы ни Россия нас не "кинула", ни мы ее", - заявил эксперт. По мнению Закареишвили, надежным посредником может стать Швейцария, или, например, Евросоюз. Однако самым эффективным способом решения Грузией своих проблем, в том числе в отношениях с Россией, а также в налаживании прямого диалога с абхазами и осетинами эксперт считает отставку Саакашвили. Причем, по мнению Закареишвили, он должен сделать заявление примерно такого содержания: "Я ухожу из-за того, что мое безрассудство довело нас до того, что мы поддались на российскую провокацию и начали войну против своего же народа - осетин, и, уходя, объявляю новые выборы, которые должны быть справедливыми". "Это явится наилучшим выходом, абхазы и осетины поймут, что грузины начали исправление своих ошибок", - заявил Паата Закареишвили. ("Резонанси")

Новый президент

И кто будет новеньким президентом? У народа есть другое предложение. А вот из правящей партий [пока] нет, а с оппозицией кончено все - шимпанзе на штурвале не то что нужно.

User kandele, 23.07.2010 07:22 (#)

Кроме военной инфраструктуры, не пострадал ни один гражданский обьект!

aaaaa!tak unitaz videmo ru desantniki v gruzinskix kazarmax otventili:Di lozki zolotie toze s armeiskix skladov "konfiskovali":Da pregrani4nie derevni sami razrushilis:D