новость Украина не будет поставлять оружие Грузии

22.10.2010
Грузинские солдаты. Фото с сайта www.eucom.mil

Грузинские солдаты. Фото с сайта www.eucom.mil

Украина не планирует поставлять оружие в Грузию, заявил первый вице-премьер страны Андрей Клюев. Он исключил возможность ухудшения отношений Украины с Россией на этой почве. "У нас братские отношения", - сказал Клюев. В ноябре 2009 года российский Генштаб заявлял, что Украина поставляет Грузии танки и средства ПВО.


Комментарии
User antifa_ru_72, 22.10.2010 08:59 (#)

Дело идет к холодам, началась игра в подГАЗки!

Не пройдет, Закаева признаем владыкой Чечни, Мишу расцелуют, ни у т.д.! весь нехитрый набор!

User aommm15, 22.10.2010 10:18 (#)

Ну и дурни.Оружейная торговлишка - прибыльное дело.

Топтыжка лучше Мише танки бы продал, а не индейскому другу.Эффект один и тот же, а везти их все ближе.И боржом было бы на что купить.

User tiktaks, 22.10.2010 12:40 (#)

поставки из Украины идут не по государственной линии

Конечно прибыльное, оранжевые оружейные бароны много денег уложили в майданы, а ведь все для расширения рынков сбыта: Грузия, Судан, Эритрея и другие островки демократии

User rulon, 22.10.2010 14:11 (#)

!

Да, с выбором обобщений пришлось тебе быть осторожным.
Чтобы не назвать случайно венесуэлу, иран, кндр, хамаз...

User gikmasto, 23.10.2010 11:34 (#)

ili je rasiiskie rinki xamaz xesbola taliban siria korea sudan libia venesuela ecetera

User uncle_joe13, 22.10.2010 10:33 (#)

Дело идет к холодам, началась игра в подГАЗки! Не пройдет

Портянки начали прозревать(лучше поздно, чем никогда). К чему бы это, к беде?

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User russivan011, 22.10.2010 10:27 (#)

Украина не планирует поставлять оружие в Грузию

Все планы по поставкам уже выполнены.А потом...не в коня корм - при следующей заварушке грузины опять побросают свои игрушки.

User rulon, 22.10.2010 14:14 (#)

!

Все таки не зря путин напал на грузию. До сих пор патриотизм зашкаливает. Доблесть Русского Витязя воспевается, который и свои "игрушки не побросал" и чужие по карманам поскладывал.

User uncle_joe13, 22.10.2010 10:37 (#)

при следующей заварушке грузины опять побросают свои игрушки.

Вот ещё один спец(экспЭрт)по военным вопросам и, главное, таких "спецов" пруд-пруди в богоносной, а армия катится всё глубже в ...опу. Кстати, Ванюша, как там ваш генерал-герой Хрулёв? ...опа уже зажила?

User tiktaks, 22.10.2010 12:45 (#)

Он теперь планирует не искать сложных и опасных дорог. Мистрали поплывут без зигзагов, а ЧФ прикроет.

User rulon, 22.10.2010 14:17 (#)

!

Думаешь Мистралей хватит? Учитывая вероломство сааки? Почему бы сразу атомную бомбу не кинуть?
Им можно косово - нам нельзя абхазию. Им можно Хиросиму - нам нет.
Доколе!!!???

User mors, 22.10.2010 16:49 (#)

как там ваш генерал-герой Хрулёв? ...опа уже зажила?....-и что вам хрулевский гудок дался????

User w202MB, 23.10.2010 12:56 (#)
2908

и что вам хрулевский гудок дался

Дело не в его "гудке", а в том? что операция по уничтожению штабной колонны самая успешная операция 080808
их было бы ещё немало, если не дали приказ о прекращении огня, сохнанивший немало жизней российских парней

(комментарий удалён)
User aommm15, 22.10.2010 10:45 (#)

Тема-то про бизнес, а про хрулеву задницу.

Как хруль - только за унитазами ездить на мат.части.

User zirconium, 22.10.2010 10:50 (#)

Врете - "лодочник" из Владивостока.

User uncle_joe13, 22.10.2010 10:55 (#)

грузины на улицах своих гордов смотрели

222-ой, и в каких городах это происходило? и, вообще, кто тебе это на ухо нашептал? и, главное, 3,14дорок, чё это ты под ником порядочного человека маскируешься? стыдно своё мурло фашисткое показывать?

User russivan011, 22.10.2010 11:07 (#)

г. Поти

http://graphics8.nytimes.com/images/2008/08/19/world/19georgia2-600.jpg

User troechnik, 22.10.2010 11:14 (#)

Рязанские учения, фотограф ввппупин.

User russivan011, 22.10.2010 11:16 (#)

Ага!

http://www.kavkazcenter.com/russ/content/2008/08/20/60374.shtml

User troechnik, 22.10.2010 11:24 (#)

Взяли в плен после прекращения боевых действий.

Тактика все та же, изменений никаких, мирное население и безоружные солдаты хорошая добыча для федеральных войск. Безопасно и громко.

User broitman, 22.10.2010 14:11 (#)

Да хто ж виноват, что грузинский солдат бросает оружие раньше, чем его догонишь! ну а население - он мирное ,когда по жопе настучали...

User gbnn, 22.10.2010 11:21 (#)

To 011, 222.........

на свою "армию" посмотри урод

http://tsn.ua/svit/na-aviabazi-v-rosiyi-soldati-vlashtuvali-islamskiy-bunt.html

User uncle_joe13, 22.10.2010 11:26 (#)

Корреспондент «Нью-Йорк Таймс» в Поти Майкл Швирц дополнил э

http://www.kavkazcenter.com/russ/content/2008/08/20/60374.shtml
Спасибо, Вань - показал настоящее хамское лицо - было подписано соглашение о прекращении огня, а русаки берут в плен, молодцы...

User uncle_joe13, 22.10.2010 11:34 (#)

Медведев не едет на Мюнхенскую конференцию из-за Саакашвили

http://www.newsru.com/russia/22oct2010/medmun.html

User russivan011, 22.10.2010 11:40 (#)

Бегство из Гори - города Сталина ("Dziennik", Польша)

...Неужели такой страх вызывают русские, что все они оказались на 60-километровой дороге до Тбилиси? Как их эвакуировали? Так или иначе, город словно вымер. Он не ждал атаки и российской артиллерии, не строил баррикад, не созывал народного ополчения. Сдался.

Вчера из города первыми выехали военные колонны. Эти солдаты уже не были так сосредоточены и решительны, как те, на передовой. 'Пошел вон со своим фотоаппаратом', - услышал я, когда пытался сфотографировать их. Звук затвора 'калашникова' быстро убедил меня даже не пытаться. А еще час назад парни охотно позировали. Но тогда они были героями, идущими защищать Родину.

Теперь - уже только разбитая и бегущая армия.

- Семь тысяч русских идут на Гори, - кричал мне один из них.

Не известно, чего он ожидал - сочувствия или понимания, почему он бежит. Мимо нас проехала платформа, полная новеньких 'Хюндаи', которые вывозили из автосалона. Между ними тоже сидели солдаты, стремящиеся туда, где спокойнее. У дороги лежали брошенные шлемы...

User troechnik, 22.10.2010 11:51 (#)

Дешевая фальсификация, такой статья в Dziennik никогда не было.

Перевод урсы нанопровокация.
И для чего вам нужна вся эта ложь?

User octavian3, 22.10.2010 14:49 (#)

Вань,ссылку давай!

А то будешь не по понятиям!

User russivan011, 22.10.2010 15:12 (#)

Гугл тебе в помощь:)

User mischa11, 22.10.2010 12:14 (#)

Грузия через пару лет войдёт в Европу, галстукоед сделает из Грузии цивилизованную страну, Россию по плану через 15 лет , значит через все 100 лет , а к этому времени Россия как страна исчезнет.

User kamaridze, 22.10.2010 13:20 (#)

Комаров_Владимир

Вашими бы устами да мед пить)))кхе..

User octavian3, 22.10.2010 14:51 (#)

+++

User mors, 22.10.2010 16:46 (#)

mischa11

а к этому времени Россия как страна исчезнет.....-интересен сам процес исчезновения,как вы себе это представляете???

User w202MB, 23.10.2010 12:52 (#)
2908

интересен сам процес исчезновения

процесс будет похожим на ссср-овский со своей спецификой

User millenium, 24.10.2010 08:17 (#)

Ну как именно Россия исчезнет представить себе трудно. Но как именно Северный Кавказ в составе России останется представить себе еше труднее. Кроме того очень трудно себе представить чтобы страна опираюшаяся на исключительно сырьевую базу продолжала играть столь значительную роль в вопросах международной безопасности. Этого попросту не будет. Скорее всего будет страна, достаточно влиятельная, но и только. Наравне с Польшей например.

Насчет Сибири трудно судить. Формально может она и останется в составе России, но влияние Китая будет стремительно нарастать. Аналогично с Восточной Пруссией. Немцев там хоть и не оставили, но завезенные туда русские будут охотно и стремительно европеизироваться. Из-под контроля Москвы они обязательно уйдут. Ну Саратов почти наверняка Россией останется. Чего впрочем нельзя однозначно сказать про Татарстан.

User rstein, 27.10.2010 01:00 (#)

Кто и зачем вооружает Грузию?

Российские власти, и премьер-министр Владимир Путин в частности, неоднократно обвиняли США в том, что те перевооружают Грузию. Однако, на самом деле Соединенные Штаты наложили запрет даже на продажу Грузии холостых боеприпасов, используемых в ходе учений.
Учет интересов и позиции России по этому вопросу крупнейшими поставщиками оружия в Грузию: Украиной, Израилем, США и другими странами ничего общего не имеет с признанием российской политики в отношении Грузии справедливой и оправданной. Вопросы поставки оружия лежат в совершенно другой плоскости.

Израиль ограничил продажи оружия Грузии, предполагая, что и Россия ограничит продажи своего оружия арабам.
Украине Россия просто угрожала экономическими санкциями.
США ограничивают продажи оружия Грузии, пытаясь решить более важные для себя проблемы в отношениях с Россией.

Тем более, что США не видят особого смысла в накачке Грузии оружием. Наоборот, ограничивая грузинское перевооружение, США лишают Россию предлога для дальнейшей агрессии против Грузии. США считают, что своих главных задач в войне против Грузии Россия добиться так и не смогла. Никто же не рассматривает серьезно российский тезис о спасении "братских народов" от геноцида. Все понимают, что дальнейшая защита Грузии ложится не столько на грузинскую армию, сколько на все те страны, которые заинтересованы в не подконтрольных России поставках газа и нефти через территорию Грузии.

Западные страны предпочитают оказывать Грузии не военную, а экономическую и политическую помощь. При населении 4 436 400 человек внешний долг Грузии в настоящее время приближается к 10 млрд долларов, что говорит о масштабе предоставляемых Грузии кредитов и безвозмездной помощи. В сентябре 2010 года Грузия договорилась с Азиатским банком развития о предоставлении кредита объемом 100 млн долларов сроком на 15 лет. Первые три года из 15 определены как льготные. Ранее Азиатский банк развития уже предоставлял Грузии два кредита в размере 70 млн и 80 млн долларов на борьбу с последствиями глобального экономического кризиса.

В 2010 на содержание "независимых" государств Россия выделяет: Абхазии 10 млрд рублей, Ю.Осетии - 5 млрд. Это сравнимо с бюджетом Чечни на 2010 год в примерно 60 млрд. При этом 80% от ее бюджета - дотации из федерального бюджета, т.е. содержание Чечни обходится другим регионам России в 48 млрд. руб в год.

Текст: rstein1956.livejournal.com