новость Гарибашвили: Грузия будет восстанавливать территориальную целостность мирным путем

21.12.2013
Ираклий Гарибашвили. Фото: newsgeorgia.ru

Ираклий Гарибашвили. Фото: newsgeorgia.ru

Грузия будет направлять усилия на восстановление территориальной целостности страны мирным путем, заявил премьер-министр страны Ираклий Гарибашвили во время встречи с представителями дипломатического корпуса. По его словам, 20 процентов страны являются оккупированными, однако "прямой диалог с Россией уже дал определенные результаты".


Комментарии
User homskys, 21.12.2013 11:46 (#)

" Решение мотивировалось необходимостью зашиты проживающих в двух республиках россиян" Никогда за всю историю таким мотивов у советско-чексистов не было, и в помине.! Ни один француз за такое оскарбление.... ни один нормальный ногой ступать в РФ не должен, пока не освтбодят всех захваченных в плен и тюрмы и вернут земли.

User makhno, 21.12.2013 21:22 (#)

Судеты, 1938 год - другой диктатор, другая страна, а методы те же.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User and_lysenko, 21.12.2013 13:56 (#)
13376

А что нормальным людям делать в т.н. "составе России"? Если и нормальные русские уезжают оттуда, получив малейшую возможность.

User zvirblis_317, 21.12.2013 13:58 (#)
21611

Зачем выходили то из состава России
-----------------------------
Грузия входила когда-то в состав россии? Ты там каких грибов обьелся, придурок? :))))) А остальные 13 "союзных республик" тоже входили в состав россии? На каких помойках вас набирают, грамотеев? :)))

facebook.com cqwito [facebook.com], 21.12.2013 14:06 (#)
3757

А что с bottom-а взять, bottom и есть bottom :))))))))))

User zvirblis_317, 21.12.2013 14:11 (#)
21611

Дно сортира :))))

(комментарий удалён)
User and_lysenko, 21.12.2013 15:09 (#)
13376

Вся История состоит из захватов и "принуждений к миру". Кто сильнее, тот и насилует. Сущность человеческая. Хвастаться тут нечем.

16003

Вы наверное только по своей истории судите. У вас да, начиная с 14 века сплошные кровавые режимы. А посмотрите например на ту же Грузию? А то что сейчас есть десяток государств которые ВООБЩЕ не имеют своей армии это для вас новость?
Кстати СЛАВЯНЕ которые населяли Киевскую Русь и ВЫ РУССКИЕ мало что общего имеете. Я напомню вам ваши несколько веков войн с половцами. Напомню как вы просирали и были чуть ли не 3 века под монголо-татарами. А вот после союза с половцами (кстати посмотрите к каким народам они относятся) вы резко начали всех гасить. И так 5-6 последних веков. А теперь для сравнения посмотрите на тех славян которые остались жить в пределах Киевской Руси на территории нынешних Украины и Белоруссии. Скажете они тоже сплошными "принуждениями к миру" жили и живут? Так что не судите по своему народу и государству недоразумению.

User gin, 22.12.2013 00:16 (#)
5316

это верно. хвастаться нечем.. даже спартанцы были изрядными скотами

16003

России нет, но Российской Иперии - ДА. Но вот только многие этого не помнят или не хотят помнить когда вспоминают тот самый Георгиевский Трактат:
"Преемник Вахтанга, царь Картли и Кахети Ираклий II (1762—1798), обратился к России за защитой от Турции и Ирана. Екатерина II, воевавшая с Турцией, с одной стороны, была заинтересована в союзнике, с другой, не хотела посылать в Грузию значительные воинские силы. В 1769—1772 годах незначительный русский отряд под командованием генерала Тотлебена воевал против Турции на стороне Грузии. В 1783 году Ираклий подписал с Россией Георгиевский трактат, устанавливающий российский протекторат над царством Картли-Кахети в обмен на военную защиту России. Однако в 1787 году, когда началась очередная русско-турецкая война, российские войска вышли из Грузии, оставив её беззащитной. В 1795 иранский шах Ага Мохаммед-хан Каджар вторгся в Грузию и разорил Тбилиси.
Несмотря на нарушение Россией взятых на себя обязательств, правители Грузии считали, что у них нет другого выхода. После смерти Ираклия II в Грузии началась война за наследование престола, и один из претендентов обратился к России за помощью. 8 января 1801 года Павел I подписал указ об присоединении Картли-Кахети к Российской империей. После убийства Павла, указ был подтверждён его наследником Александром I 12 сентября того же года . В мае 1801 года генерал Карл Богданович Кнорринг в Тбилиси сверг грузинского претендента на трон Давида и установил правительство Ивана Петровича Лазарева. Грузинская знать не признавала указа до апреля 1802 года, когда Кнорринг собрал всех в Сионском соборе Тбилиси и заставил принести присягу российскому престолу. Те, кто отказался, были арестованы.
В 1805 году российские войска победили иранскую армию при реке Аскерани и у Загама тем самым предотвратив наступление на Тбилиси.
В 1810 году было сломлено сопротивление имеретинского царя Соломона II, и Имеретия была включена в состав России. Между 1803 и 1878 годами в результате русско-турецких войн оставшиеся грузинские территории (Батуми, Артвин, Ахалцихе и Поти, а также Абхазия) также были присоединены к России. Грузия была объединена впервые за много лет, но потеряла независимость."

А теперь разъяснение всего написанного:
Например, что ПРОТЕКТОРАТ это никак не включение территорий суверенного государства в состав своей империи.
Ираклий Второй подписал этот трактат в надежде, что уж христиане!!! были бы БОЛЕЕ миролюбиво настроены к грузинам. А то что вышло сами можете прочитать.
То что СОЮЗНИК!!! так подставит и ВЫВЕДЕТ войска никто не думал. Вот так русские спасали грузин.
Ладно хрен с этим. Пошли дальше. Не хотела прусская сучка посылать войска НЕ НАДО. Но какого хрена надо было ВОЕВАТЬ ПРОТИВ Имеретинского Царя Соломона??? Ведь он успешно воевал с турками. Да всё просто. Опять блядская политика России. Нужны были земли БЕЗ грузин.
Ну а дальше всё по плану. "Мирное присоединение" Грузии как и всего "Северного Кауказа" к спаситильнице Россиюшки.

User nosferatu, 22.12.2013 13:27 (#)
4445

+++++++++++++++++++++++++++++++++

16003

Зря ты их сообщения удаляешь. Пусть пишут. Но им надо пару исторических вопросов задать про ИХ страну и Грузию. Про их 12/13 территории которые были присвоены войнами. И Грузии где даже 25 веков назад та же Абхазия была ЧАСТЬЮ Колхиды. Или когда она была частью Имеретинского Царства когда их "мирным путём" включали в состав Российской Империи. Правда по случайному стечению (наверное) обстоятельств почему-то четверть абхазов балы ДЕПОРТИРОВАНА в Турцию. Про Самачабло или Цхинвальский район который у них в миру называют государством Южная Осетия тоже мне было бы интересно послушать. Он вообще знает что это государство даже в 4 веке ДО НАШЕЙ эры входило в состав ГОСУДАРСТВА Иберии.
Пусть бы написал. Мне интересно послушать, по каким таким законам ЕГО государство СПОНСИРУЕТ НАПРЯМУЮ ДЕНЬГАМИ СЕПАРАТИСТСКИЕ настроения? А как это такое можно чтобы РУБЛЬ - ГОСУДАРСТВЕННАЯ валюта ЕГО государства ходила бы в другой "стране". Где такое ещё возможно?

User makhno, 21.12.2013 22:43 (#)

+++++
Мне вот еще интересно узнать про реку Имеретинку, Имеретинскую низменность и бухту Имеретинка которые рядом с Сочи. Как члучилось, что "исконно русские территории" носят название западного региона Грузии?
Да, и кто значение слова сочи? - Варианты из википе3дии просьба не предлагать.

User makhno, 21.12.2013 22:45 (#)

Простите - кто знает значение слова сочи? - конечно же

User nosferatu, 22.12.2013 13:33 (#)
4445

Пихта

User nosferatu, 22.12.2013 13:33 (#)
4445

Сочи был в составе грузии пока комправительство не отторгло его в пользу россии как крым в пользу украины , а слово сочи , в переводе с грузинского означает -ПИХТА

16003

Сорри, что с опозданием пишу.
Сочи воообще отдельная история. Во-первых та самая Колхида как раз была ДО Сочи. Но сам Сочи был .. СТОЛИЦЕЙ УБЫХСКОГО НАРОДА. По сути Россия в очередной раз тогда провела геноцид малых народов. Почитайте про геноцид черкесов. В России очень не любят это вспоминать. Наверное все помнят недавнее выступление Саакашвили на Генассамблее ООН. Так вот в российском варианте перевода СПЕЦИАЛЬНО даже полностью эти слова вырезали.
Ну можно и это понять. История и один царь/правитель может не отвечать за дела другого, но блин элементарно ПРИЗНАТЬ этот факт можно же было бы? Так вот в истории России НИ РАЗУ не было, чтобы РИ, СССР или РФ что-либо признали.

User nosferatu, 22.12.2013 13:30 (#)
4445

Прекрасные посты , но к сожалению эти ублюдки не поймут ничего тк они 1- тупы и 2- одурманены путлеровской пропагандой !

User djatlov, 21.12.2013 12:03 (#)
3169

Да делов-то. Сейчас самый момент. Намекните, что обдумываете входить в Таёжный союз, но в таких условиях, сами понимаете, это через парламент не пройдёт. Входить потом не обязательно.

User orge, 21.12.2013 12:11 (#)
4479

Ну-ну, гипотетические результаты "диалога" лет эдак через 10-15 -- 50% территории оккупировано. Мерзавцы понимают только силу.

User ogurtzoff, 21.12.2013 12:38 (#)
20458

Мирным путем - это хорошо. Мирным путем - это пожалуйста, мы мешать не будем. Правда это займет очень много времени, но это уже не наши проблемы.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 21.12.2013 14:05 (#)
21611

Об этом пока не надо вслух.
-----------------------
А когда надо будет? :)))))

User zvirblis_317, 21.12.2013 14:03 (#)
21611

является ее вхождение в состав России.
----------------------------
Хорошие у вас методички :)))))))

User natala, 21.12.2013 17:17 (#)
3006

"Мирным путем - это хорошо." - Огурцов, Грузия конечно не пойдёт войной против России из-за каких-то задрипаных Абхазии и ЮО. Но факт, что Абхазия и ЮО будут вечным камнем преткновения в отношениях между Грузией и Россией. И неважно, при "плохом" Саакашвили или при "правильном" пророссийском президенте. Но ведь кормить эти анклавы прийдётся российскому налогоплательщику, Вам в том числе. Но если это корыто вдруг опустеет, не побегут ли Абхазия и ЮО назад в Грузию? Или гражданам Грузии вдруг разрешат без виз в Европу ездить, а жителям Абхазии и ЮО как российским гражданам нет? Ой как им будет обЫдно.

16003

Во-первых не из-за каких-то, а наших. Если скажем абхазы КОРЕННОЙ этнос и ДОПУСТИМ , я мог бы допустить их отделение, то В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ - ПУСТЬ ВЕРНУТ ТУДА 400 ТЫСЯЧ беженцев. Только после этого можно будет о чём-то решать. Пусть тогда коренное население решает. Пока этого нет все разговоры это блеф. Про так называемую Южную Осетию вообще нечто. А давайте от России отделим Владимирскую и Тверскую области? Вы не против? Ведь согласитесь, что отделить эти территории от России гораздо меньшие по площади легче?
Про налогоплательщиков вы очень в точку попали. Я вот тоже об этом думал. По сути пенсии по 200$ на улице не валяются. И тут я даже с абхазами согласен. Сейчас даже в Грузии нет таких пенсий. Пусть в Грузии сделают по 300$ хть и потом нормальный и взвешенный диалог может получиться.

User bratkaramazow, 21.12.2013 20:34 (#)
5162

Чего куришь?

16003

Что именно не так написал? УКАЖИ конкретно что не понравилось? Давай обсудим.

User nosferatu, 22.12.2013 13:36 (#)
4445

А огурец знает , что такое НАЛОГОПЛАТЕЛЬЩИК, сомнительно , туповат !

facebook.com cqwito [facebook.com], 21.12.2013 16:11 (#)
3757

Sorry, Админ, не удержался, больше не буду связываться со всяким быдлом. И на этом я прощаюсь, тяжело тут комменты делать. И вам не очень просто комменты удалять. Больше не буду заходить, обещаю, буду издали смотреть. На последок скажу всякой швали, которая тут бдит, у России не пройдут никакие шантажи, запугивания, пресс итд., мы скоро все будем свободно дышать, и Россианам желаю того-же. Адиос!

User vladimirIlenin, 21.12.2013 16:29 (#)
7913

За такие оккупации лидеры запада должны были жестко поставить Россию на место, тем более возможности были и есть. Только вот лидеры какие то блеклые, импотентные, больше интересующиеся гейскими проблемами, вытанцовывая перед электоратом.

User nosferatu, 22.12.2013 13:39 (#)
4445

"Лидеры запада" - это беззубые амебы , которые только и могут , выражать недовольство в кулачок .

16003

На это есть один отличный ответ. Мне как-то довелось общаться с одним бывшим опером по особоважным делам. Так он сказал умную вещь: России надо периодически вводить свои танки в Европу как это было в Чехословакии например, чтобы они помнили что это за государство.
Сейчас Россия от них далека и они этого не чувствуют. Мне жаль поляков и азербайджанцев, но думаю, что следующие после Грузии и Украины удары придутся именно по ним.

User nosferatu, 23.12.2013 13:38 (#)
4445

И вы думаете , что это мудрое решение ?? Вместо того , чтоб развивать добрососедские отношения ,грозить всем дубинкой ? Это дикарство . К россии должны тянуться из за хорошего отношения , а не из под палки !

16003

Это я к тому, что турки оказывается амеровские кораблики не пускали тогда в 2008 году. Я бы с такими "союзниками" больше рядом не сел.
Я не говорю что надо было бы начинать войну, но психологически на Россию бы это подействовало. Нас же ВСЕ фактически предали. Я конечно благодарен полякам, прибалтам и амерам, но пришли на помощь поздно и турков они не смогли уломать. Этим всё сказано.
Да чтобы кто-то не думал, что я там какой-то махровый горец. Только с гор спустился и потому ненавижу Россию и русских. Наоборот. У меня в роду русские, украинцы, белорусы, армяне есть помимо грузин. У меня родная бабушка (этническая русская) больше 40 лет в Грузии прожила с дедом. Последние 15 лет из-за сына вынуждена была уехать в Россию. У меня больше 70 русских родственников с таких исконно русских земель как Муром, Рязань, Нижний-Новгород и т.д. Я сам каждый год туда ездил ещё при СССР. Даже поступать хотел там на медицинский. Потом развал СССР и я естественно там нафиг никому не нужен был. Так вот когда-то я был ЗА отношения с Россией. Но после политики их государства и отношение САМОГО НАРОДА, я считаю что нам не по пути. У нас больше нет с ними ничего общего. Даже мой дядя грузин, который вырос в Грузии и прожил больше 30 лет здесь - ИЗМЕНИЛ своё мнение. Это причём я не первый раз замечаю. Это их настолько там зомбируют, что я не знаю уже. Он тогда ещё в 2008 ночью позвонил (правда я всё не могу вспомнить в какую из ночей, так как я на работе был в то время) моей матери и с таким голосом ещё говорил мол ЧТО ВЫ СДЕЛАЛИ С Цхинвали. Позже уже потом когда над Тбилиси летали российские самолётики я за спиной своей матери и сестры выходивших из магазина увидел один такой. Мне никто не докажет что мне показалось, что Россия тогда не сбрасывала кассетные бомбы. Вот тогда я решил, что ЭТА Россия мне не нужна. Позже в разговоре с моим дядькой я так и не смог его в этом убедить. О чём ещё НАМ грузинам с ними говорить? Они как стадо баранов. Их В ДЕСЯТКИ раз больше. Мы ИМ ничего доказать не сможем. Их президент никогда не сознается в том, что он бомбил в том числе и Тбилиси плюс оружием о запрете использования которого они подписали в мае того же 2008 года. Какой смысл налаживать отношения с ними? Мы для них всегда останемся врагами и они спасателями осетин и абхазов.
Вы понимаете, что они даже разбираться в этом не хотят? Им просто на нас насрать.
Ладно идём дальше. Допустим мы наладили с ними отношения. Что будет дальше? Допустим мы даже восстановили с ними дипломатические отношения. Допустим мы махнули рукой на Абхазию и Южную Осетию. Что будет дальше? Вы что думаете они нас спонсировать будут? Или заводы тут строить будут? Да всё равно останемся черножопыми для них. Будут ещё насмешки о том, что вот блин эти грызуны к нам приползли и мы снова этих нахлебников должны кормить. Они свой то Северный Кавказ не хотят кормить. Они нам будут деньги посылать?
Это В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ не то, что нам надо. У этой страны НЕТ передовых технологий. Они сами себе процессоры для своей оборонки даже не выпускают. Я про всякие там Эльбрусы и т.д. Это РАЗВИВАЮЩАЯСЯ страна. То что им позволяют производить какие-то детали от машин - это мелочь. Никогда в России не будет происходить целый сборочный цикл как это в той же Польше, Румынии, Венгрии осуществляют. Они сами свою жизнь видят в розовых очках. Ещё лет 4-5 и у них закончится нефть или цены на неё упадут. Причин несколько. Очень много всего переходит на газ. В некоторых странах уже общественный транспорт перевели на газ. Нефть у России заканчивается. Весь их ВВП держится только на нефти и газе. Да они смогут себя ОБСЛУЖИВАТЬ, но не более. Тот арктический шельф который они вчера-позавчера начали обрабатывать - качают устаревшими технологиями. Ждём первой катастрофы. Она обязательно будет. И потом ВЕСЬ цивилизованный мир им по носу даст. Там и так всё засрато благодаря СССР ещё.
У меня вообще есть один вопрос. Вот что Грузия может дать России? Вот что эта маленькая ничтожная по размерам в 250 раз меньше большой и великой России может дать такому гиганту? Плезных ископаемых тут почти нет. Есть какое-то золото, которое всё распродали и из 38 залежей на 36 работают сами русские же. Боржоми ДАВНО принадлежить российской Альфа-Групп. Что тут ещё есть? Марганец в Чиатуре? Да мы его и так им продаём. АЭС, ГЭС, ТЭЦ тут не особо. Нам самим еле хватает. Вот что им нужно?

User nosferatu, 24.12.2013 14:00 (#)
4445

Дорогой мой человек ! Я долгое время жил в россии , жена у меня русская , много друзей в россии , я прекрасно отношусь к нормальным , не зомбированным россиянам ( хотя их становится все меньше и меньше к сожалению ) . Если посмотреть глобально , то пу и ко видят в грузии угрозу как в транзитной стране , по которой в обход россии может пойти ( и уже немного идет ) газовонефтяной поток и это бесит имперских ублюдков . У нашей страны только и есть ее географическое положение .

16003

Ну ещё базы НАТО. Но тогда мне становится непонятна политика ЕС и НАТО. Чего они тянут время? Ведь это бред со всеми этими обещаниями и планированиями. Так дела не делаются. К сожалению я должен констатировать факт, что мы им не особо нужны. И тут даже дело не в горячей голове Саакашвили. Это я к тому, что если они боялись тогда что скажем приняв нас в НАТО и ЕС тот же Саакашвили развязал (в данном случае я именно имею ввиду РАЗВЯЗЫВАНИЕ ПЕРВЫМ) бы войну против самой России, то им пришлось бы вступиться. Сейчас же этого нет. О чём ещё можно тут думать? Получается, что им мы не нужны. Да и как я сказал выше надо САМИМ головой думать что делать. Никакая Россия и ЕС нам не поможет. Всё это глупости. У государственных мужей пусть голова болит за другое. ЧЕМ заняться в Грузии. КАКОЕ производство открыть, наладить и т.д. К сожалению должен констатировать ещё дин факт, что тот же Саакашвили об этом тоже не думал. Более того. Они думали как бы выпустить ВОЕННУЮ технику для копания тоннелей, а хоть одну две станции метрополитена прокопать им было НЕИНТЕРЕСНО. Короче не та эта власть которая хочет чего-то для моей страны.
К сожалению должен констатировать ещё один факт. Свой личный. Вынужден буду уехать из Грузии проживя тут 34 года. Потому как я специалист с нехилым образованием. Имея степень магистра. Имея 14 лет опыта работы в том числе в гос структурах НАХРЕН НИКОМУ НЕ НУЖЕН. Легко и просто два года сижу без работы на материнской пенсии. И думаю, что чем скорее уеду будет лучше. Жалею об одном, что в 2007 году не стал об этом подумывать. Моё мнение, что если за год правительство для населения ничего не сделало, то ждать лучшего нет смысла. При Саакашвили были огромные плюсы, но именно потому я говорю про 2007 год. Через 3-5 лет после вливания таких денег ЛЮБОЕ нормальное государство должно начинать о чём-то думать. Но и тогда правительство было занято чем-то другим.
И вообще моё мнение, что нам уже 10 лет морочат голову какими-то ЕС, НАТО, Россией. Да попросту ЗАБИТЬ на них на всех и развиваться. Кто сейчас-то мешает нам это делать? Надо оставить на время все эти вопросы с этой долбанной Абхазией и Южной Осетией. Всмысле не ОТДАТЬ, а просто на время этот вопрос закрыть. Пусть они сами тоже посидят и подумают. Я искренне верю, что как минимум абхазы и мы снова будем вместе. На осетин сейчас рассчитывать особо не надо. Не из-за того, что они продажные, чувствуют к нам ненависть или ещё какую-то ерунду (это всё естественно не так, я к слову привёл). Нет. Просто в самой из самой ЮО население ездит на заработки в Россию. Потому осетины НЕ ЧУВСТВУЮТ что в ЮО жопа была 10 лет назад, жопа есть сейчас и жопа будет даже через 25 лет. Это точно так же когда грузины живущие заграницей ЗА КОГО-ТО там голосуют из тутошних политиков. Я бы им так сказал - "Сидите там? Продолжайте сидеть, но не вмешивайтесь в процессы о которых вы ничего не знаете.". Вообще как можно давать право голоса людям которые даже 3-4 года не живут уже в Грузии?
Так вот вернусь к теме Абхазии и ЮО. Не надо на них давить. Пусть сами решают. Это же и так ясно что Россия ВЫШЕ 300$ на человека там пенсию платить не сможет. Наша задача - тут на остальной части Грузии сделать хоть такую же 200$, чтобы народ СМОГ ВЫБРАТЬ. Я например на месте абхазов сейчас ни за что не думал о возврате в состав Грузии. Я что враг своей семье? Кто из нас вообще отказался бы от двойного оклада на работе например? Вот кто? Потому их осуждать сейчас бессмысленно. Надо у себя что-то создавать. А что можно создать в стране где министр энергетики с 8 классами образования? Когда у австрийской полиции есть записи его разговоров с ворами в законе? Нет я конечно всё понимаю, что у нас в Грузии кто с ними не сталкивался. У кого одноклассник стал, у кого дядя, а у кого просто соседи воры. Но почему тогда ты это СКРЫВАЕШЬ? И вот тут и есть вся проблема. Про его интеллект - это уже другая тема. Короче этот эксперимент с футболистом-энергетиком обречён на провал.
Кроме того мало кто вообще копал из них тему СЭС и ВЭС. СЭС (Солнечные электростанции вообще очень дороги. Потом наверное для них я сделаю открытие, но на Земле сонце НЕ ВСЕГДА светит. Ну и наконец самое главное, что СЭС вообще за весь свой срок эксплуатации не выработает столько электроэнергии сколько было затрачено на её производство.
ВЭС почти такая же тема. Очень дороги, но не только в производстве, но и в ЭКСПЛУАТАЦИИ!!! Плюс опять наверное новость скажу, но ветер не всегда дует.
Короче очень странные проекты у этих людей. В Грузии надо стоить или АЭС или ГЭС. Других вариантов нет.

User nosferatu, 27.12.2013 12:24 (#)
4445

Я с вами полностью согласен ! Что касается тех ублюдков которых притащил к власти бздина , то энергетик с мозгами в ногах это самое маленькое зло которое он сделал ! А как вам прокурор - бандит , ПТУ- шница минюст и прочее дерьмо ? Когда я увидел , что он собрал под свое крыло , я понял- нам кирдык полный и к сожалению мой прогноз оправдался на 100%! Быдло ( другого слова подобрать не могу , простите ) которое голосовало за его сброд еще до крнца не осознало во что вляпалось ! При всех недостатках саакашвили и его команды , было видно ( в первые лет 5) , что они правда хотят изменить ситуацию к лучшему и многое им удалось ! А от этих можно ждать только дерьма !

16003

Ну вот что ему например докажешь?
http://soslan-oss.livejournal.com/

Я там отписался только в одном месте, но чувствую что с такими крайне тяжело общаться. Истории у него НОЛЬ. Человек у которого в тех краях есть БОГАТАЯ история её будет показывать. Тут же не видно вообще ничего.

User bratkaramazow, 21.12.2013 20:22 (#)
5162

Россией руководят типы с психологией дворовой шпаны, понимающей только силу. Любое мирное и адекватное общение они воспринимают как проявление слабости и, соответственно, чем с ними более ао-человечески, тем наглее и хамски они себя ведут. На кремлядскую братву действуют только жёстские наезды. Запад уже проявил определённую жёстскость, когда Путин развязал войну против Грузии. Чего сейчас валандаются? Путин так и будет нарушать договорённости, потому что обычный баклан и гопотушник и ему по фигу.

(комментарий удалён)
User nosferatu, 22.12.2013 13:44 (#)
4445

Хрен тебе в глотку !! Грузины ничего не собирались захватывать , они возвращали свое . Как тогда говорить о ваших ублюдках , которые " восстанавливали конституционный порядок " в чечне ? Вот это и есть захват с покупкой кадырки и других врагов чеченского народа . Так что , пока кому то предлагать хрен , вынь его из своих мозгов

16003

Чеченя это было не так давно. А как же всё остальное?

Участие войск Туркестанского фронта (Туркестанского военного округа) в борьбе с басмачеством в 1922-1931 гг.
Советско-китайский военный конфликт (1929 г.)
Оказание интернациональной военной помощи Испанской Республике (1936-1939 гг.)
Оказание интернациональной военной помощи Китаю (1923-1941 гг.)
Освободительный поход в Западную Украину и Западную Белоруссию (1939 г.) - та самая Польша про которую я написал. Просто её в России до сих пор даже именую до другому.
Советско-финляндская война (30.11.1939-12.03.1940 гг.)

ПОТЕРИ СОВЕТСКИХ ВОЕННОСЛУЖАЩИХ, ПРИНИМАВШИХ УЧАСТИЕ В ОКАЗАНИИ ВОЕННОЙ И ВОЕННО-ТЕХНИЧЕСКОЙ ПОМОЩИ ДРУГИМ СТРАНАМ, А ТАКЖЕ В ЛИКВИДАЦИИ ПОГРАНИЧНЫХ ВОЕННЫХ КОНФЛИКТОВ (1946-1991 гг.)

Гражданская война в Китае (1946-1950 гг.) >>>
Война в Корее (1950-1953 гг.) >>>
Война во Вьетнаме (1965-1974 гг.) >>>
Локальные войны и военные конфликты в странах Африки и Америки >>>
Карибский кризис (1962-1964 гг.) >>>
Разминирование территории в Алжире (1962-1964 гг.) >>>
Арабо-израильские войны (1967-1974 гг.) >>>
Сомалийско-эфиопская война (1977-1979 гг.) >>>
Венгерский кризис (1956 г.) >>>
Чехословацкий кризис (1968 г.) >>>
Пограничные военные конфликты на Дальнем Востоке и в Казахстане (1969 г.) >>>
Война в Афганистане (25 декабря 1979 г. -- 15 февраля 1989 г.) >>>

User nosferatu, 23.12.2013 13:34 (#)
4445

Практически во всех этих операциях учавствовали и ребята из грузии , а в период с 1942по 1945 в прцениномм соотношении к населению советских республик больше всего погибло из грузии ! И что ? Теперь по воле пу надо окупировать 20% грузии ?

16003

Это вопрос к Пу и Компани.
А вообще вот
http://www.youtube.com/watch?v=qIrrg30Jk0o

User cheza01, 22.12.2013 15:34 (#)
2960

Прямая граница между Россией и Арменией появится в ближайшем будущем - российский эксперт.

Прямая граница между Россией и Арменией появится в ближайшем будущем, заявил в ходе международной конференции “Безопасность и сотрудничество на Южном Кавказе” замдиректора “Центра стратегической конъюнктуры” Михаил Чернов.
http://www.newsarmenia.ru/politics/20131218/42994336.html
Между тем, если посмотреть на карту, станет очевидным, что для реализации планов Москвы как минимум потребуется рассечение Грузи на две части, присоединение Джавахети к Армении, а т.н. «Триалетская Осетия» (на самом деле регион исторической Грузии Шидо-Картли) должна быть включено в состав Южной Осетии.

16003

Да к сожалению я думаю, что Россия именно такие планы и вынашивает. Было немыслимое количество провокаций с их стороны, чтобы грузины развязали снова что-то. Все эти протягивания проволоки не просто так делались. Ждали лишь одного выстрела со стороны грузин чтобы потом продолжить движение. Для России существует один лишь только выход - война. Объясню почему.
1. Тот кто знает географию то должен знать, что так называемую Южную Осетию с Россией соединяет один несчастный тоннель шириной 14 метров. Не может ни одно государство сообщаться с внешним миром посредством такого тоннеля. НЕ ПРОТЯНЕТ оно так долго. Это и поставки продовольствия, и вооружения что имеет для России одно из ключевых значений.
2. Это Армения. Россия очень хочет туда в Гюмри поставить новейшее вооружение. Грузия через себя по ЖД это ясный не пропустит. Потому как рано или поздно всё это выстрелит по Тбилиси. Самолётами это анриал перевозить, да и не всё так перевезёшь.
Вроде всё что они хотели получили. И в Абхазии и в ЮО они стоят уже 23 года. Вроде и "границы" они вглубь Грузии протянули. На протяжении 35 километров они от 200 до 600 метров отхапали. Уж чего бы не остановиться. Но им этого мало. Вот из-за всего этого и единственный вариант для России это ВОЙНА. Это всё дело времени.
Очень тяжёлый этот год будет для Грузии. Саакашвили во многом был прав. Я хоть НИ РАЗУ за все 9 лет за него не проголосовал, но сейчас понимаю, что с Россией НЕЛЬЗЯ дружить. Ей Грузия нужна БЕЗ ГРУЗИН. Как это было с Чечнёй. Как это было с Ингушетией, как это было с Крымом.
Так что господа украинцы и грузины думайте, а зачем вам нужны отношения с Россией? Чему нам от неё можно научиться? Тому что у них по 50000 убийств в год происходит - этому? В день это выходит по 135 человек. То что у них "Русский Ход" устраивают, только из-за убийств НЕрусскими, в то время как когда убивают русские - это всем пох. Или научиться таким понятиям как "белый вагон"? Вбейте в гугл и посмотрите как это популярно в России. Так что я думаю нам всё же не по пути с ними. Пусть живут как хотят.

User cheza01, 22.12.2013 15:43 (#)
2960


16003

По этой же теме.
http://forum.openarmenia.com/topic/35089-%D0%B0%D1%81%D1%81%D0%BE%D1%86%D0%B8%D0%B0%D1%86%D0%B8%D1%8F-%D1%81-%D0%B5%D1%81-%D0%B8%D0%BB%D0%B8-%D1%82%D1%81-%D1%81-%D1%80%D0%BE%D1%81%D1%81%D0%B8%D0%B5%D0%B9/page__st__8600
http://webground.su/topic/2013/12/19/t122
http://ia-maximum.ru/?p=940
http://avrom-caucasus.livejournal.com/
http://www.vesti.az/news/186026

16003

Ещё один очень интересный сайт который занимается пропагадной непонятного происхождения
http://voskanapat.info/?p=5051

16003

Продолжение.
http://www.kavkazcenter.com/russ/content/2006/03/01/42453_print.html

User cheza01, 27.12.2013 15:45 (#)
2960

Спасибо. Это интересно.

User and_lysenko, 21.12.2013 14:54 (#)
13376

Цинизм Ваш восхитителен и логика подвластна ему. Всё так, возможно, и будет. А что дальше? Украину купите, Грузию запугаете, Беларусь уговорите, Казахстану сделаете предложение, от которого невозможно отказаться. Опять что, "союз нерушимый"?Любовь и уважение ведь не купишь. Грабли, на которые Россия наступает вот уже несколько сот лет, ждут своего часа. Потом. Кому это надо? Простому россиянину?

facebook.com cqwito [facebook.com], 21.12.2013 14:52 (#)
3757

Да, это поколение видело всё дерьмо, что было связано с СОВКОМ и с СОВКОВЫМ менталитетом, но оно уже выросло и делает правильные выводы, что в СОВОК больше нельзя возвращатся, вот в чём дело, уважаемый/ая

16003

Дело не в Совке. Я тоже видел СССР. Не могу сказать, что это было ооочень плохо. ДЛЯ ТОГО ВРЕМЕНИ нормально было. Просто к Совку вернуться уже НЕРЕАЛЬНО. Это я думаю многие не понимают. Если раньше ты мог прикрыть границы и народ не знал где что и как происходит на Западе, то сейчас существует интернет. Всякие запреты - это глупость.

User tkalich, 21.12.2013 16:00 (#)
3709

если бы они только бесились, это было бы неплохо.
но эти су(м)ки продажные кормятся на этом.
неплохой бизнес.
раньше они писАли в общественных туалетах и боялись что их за руку поймают.
а при нынешней власти пишут то же самое, но уже в инете.
ещё на этом семью кормят. :)