новость Ющенко приглашен на специальное заседание Рады

25.07.2006
Виктор Ющенко. Фото с сайта fraza.com.ua

Виктор Ющенко. Фото с сайта fraza.com.ua

Верховная Рада приняла решение провести специальное заседание по ситуации, сложившейся в стране, и выходе из кризиса. Ожидается, что на заседание приедет президент страны Виктор Ющенко.


Комментарии
User ivan_uk, 25.07.2006 16:47 (#)

Не завидую я Виктору Андреевичу, распустит парламент - регионалы грозятся перекрыть главные магистрали страны, митинговать до последнего, не распустит и выдвинет Януковича - сторонники БЮТ перекроют... черт их знает, что они там перекроют... я бы посоветовал - метро, это парализует столицу надежно и с печальными последствиями. Сторонники Януковича в 8:00 направлялись стройными рядами к Верховной Раде. В основном молодежь, и дамы старше среднего возраста (в основном в теле, такие добротные славянские тетки, да простят меня женщины). Единственный выход - тянуть время. Но за окном лето, пиво продается без проблем, макдональдсы с нездоровой пищей согласны кормить митингующих, продукты закуплены, туалеты привезены. Так что как минимум до зимы протянут. Так что не завидую я Вам, Виктор Андреевич, но сами виноваты.

User ivan_uk, 25.07.2006 16:47 (#)

?ван Бокий, СПУ: - Шановний В?кторе Андр?йовичу, ви бачите, що твориться на вулицях Ки?ва. Таке ? в ?нших м?стах Укра?ни. В держав? нароста? хаос, безвладдя. Його треба наводити, але не розпуском Верховно? Ради, хоча це ? вашою голубою мр??ю для поховання конституц?йно? реформи. Ми заклика?мо вас, пане Президент, прийти у сес?йний зал ?, разом з депутатами, обговорити пол?тичну ситуац?ю в кра?н?.

(написано анонимно) 25.07.2006 16:58 (#)

Интересно, а что Ющенко выжидает? И что за советники у него? И есть ли у него воля?

User ivan_uk, 25.07.2006 17:01 (#)

есть. один из них Немцов. В том то и дело, что развелось советников. Была бы воля, зачем советники? А с такими темпами мы будем в демократию еще сто лет играться.

(написано анонимно) 25.07.2006 17:15 (#)

А разве посол США в отпуске? Плохо, когда страна без руководителя.

User ivan_uk, 25.07.2006 17:01 (#)

Это у них отлично получается, тянуть время. Это главный замысел т.н. оранжевой революции. Весь мир театр. сначала ждали, пока закончится первый тур. потом второй. потом третий. потом счастье почему то не наступило. сказали что наступит после парламентских выборов. подождали. выбрали. добробута как и не бывало. цены все растут, народ все нищает. ждем судей конституционного суда. кто такие и зачем они нужны - никто не знает, но все уверены, что без них счастья не будет. потом забыли с чего начинали и пошли по второму кругу. опять мигинги, демонстрации, палатки, воры, бандиты, не допустим возврата преступников и насильников, де жа вю. ждем. а австрийцы - молодцы, под шумок смотрят, где бы еще чего купить. так как деньги патриотам нужны. а если распустят парламент - вообще красота. так можно и до следующих президентских выборов дотянуть. вот и пятьлет как и не бывало. Моя страна зя 5 лет величайшую войну всех времен и народов выиграла, и до Берлина долша. а мы все ждем.

(написано анонимно) 25.07.2006 20:52 (#)

Чё ж ты СВОЮ СТРАНУ профукал, оратель? Или уж застрелиться надо было, когда такая беда стряслась. Как генерал Самсонов. Есть такая традиция в русской армии. Ты же только трындеть способен, херой. До Берлина не такие, как ты, шли.

User ivan_uk, 25.07.2006 21:12 (#)

молод был... :(

пойду, застрелюсь :((

(написано анонимно) 25.07.2006 21:46 (#)

Рогатку не забудь...

User ivan_uk, 25.07.2006 16:47 (#)

Еще есть выход - самый разумный. Собрать пасеку и повезти пчелок на разнотравье. Потому как народ еще подождет, а цветочки отцветут, и дети останутся без меда.

(написано анонимно) 25.07.2006 17:24 (#)

Мизантроп

Зато школьникам и студентам на каникулах подработать дают - забота о молодёжи, понимашь!!!

User ivan_uk, 25.07.2006 17:30 (#)

кстати да, хорошая традиция, "хочешь провести незабываемое лето в палатках в Мариинском парке с видом на дворец? оплата гарантирована!"... еще и детям будет расказывать, как боролся, с кем то, за демократию, какую то

User ioan, 25.07.2006 17:36 (#)

Состояние "оранжевого" электората-

-Чувствуем что где то на@бали,только не поймем,где!

User kleva, 25.07.2006 18:11 (#)

Ситуация из фарса перерастает в трагедию,

над чем же здесь смеяться? Кто прав? виноваты все. Есть ли выходы из этой ситуации? Наверное, есть. Один - выбранный "оранжевой" стороной противоборствующих сил, Вами описанный. Второй - возвращение на околороссийскую орбиту, что неизбежно в случае победы противоположной стороны. Какой путь предпочтительнее? И для кого? Я, с рождения проживая в России, хотел бы видеть своих родственников на Украине живущих в полноценной и полноправной европейской стране, а не в бананово-помидорной республике, пускай даже с ракетами у старшего российского брата. Да хоть бы даже республика была и помидорной, но со своими личными помидорами, а не принадлежащими какому-нибудь Януковичу. Имею ли я право кому-то что-то советовать? конечно нет. Но осознавая практически полную невозможность цивилизованного существования для себя, хотелось бы пожелать нормальной жизни хотя бы своим близким.

User ioan, 25.07.2006 18:59 (#)

Свободная,независимая,НЕТРАЛЬНАЯ Украина.

Вот единственный путь который "устроил" бы всех,украинцев,россиян,европейские страны и не допустил развала страны.

User ivan_uk, 25.07.2006 19:14 (#)

"Украина? Свободна! От тебя уже ничего не зависит" :) Мы ведь не Швейцария, мы не можем позволить себе быть нейтральными :) загнемся

(написано анонимно) 25.07.2006 20:56 (#)

НЕТРАЛЬНАЯ?

Тогда надо сразу же РосЧФ выводить. Готовы?

User ivan_uk, 25.07.2006 21:13 (#)

нет-с, не готовы-с

а кому они мешают, пусть стоят

(написано анонимно) 25.07.2006 21:17 (#)

Тады нетралитета не получится. Учите матчасть

...

User ivan_uk, 25.07.2006 21:23 (#)

а на кой нам нетралитет. наелись ужо нетралитету

(написано анонимно) 25.07.2006 21:44 (#)

В НАТО хочите? Ужасть какой!

User ivan_uk, 25.07.2006 21:48 (#)

ага, всю жизнь мечтал к дядьке на Кубань на танке сьездить

(написано анонимно) 25.07.2006 21:57 (#)

НАТО с Россией друзья вобще-то. Пугалки для унутреннего электората.

User ivan_uk, 25.07.2006 19:06 (#)

это смех сквозь слезы, было бы очень смешно, если бы не так грустно. в орбиту?..., Ющенко хочет в Европу? так вперед! Модернизируй экономику, (то, что осталось, пока кадры на персию не ушли) атомная энергетика, самолетостроение, оружие наконец! вступай в НАТО, причем быстро и решительно, Феодосию к черту, милицию в Крым - разогнать недовольных к чертовой матери, инвесторов - в Украину! Продать все настоящим зарубежным хозяевам, они умеют работать, научены, недовольных - наказать, Олигархов - к стене, порядок, законность, криминальный кодекс наконец! через 5 лет мы будем в ЕС! шутки шутками, но нужно как то определяться, мужик то взрослый, или играемся в демократию - или страну развиваем. Как показывает практика - это вещи несовместимые.

User kleva, 25.07.2006 19:18 (#)

Вопросов больше не имею,

кроме одного - как быть с тем "электоратом", который этого не хочет? Давить и не взирать? В этом то и трагедия Ющенко - он ведь все-таки не Пиночет.

User ivan_uk, 25.07.2006 19:28 (#)

о... я о том же, если уже ложишся под кого - так полностью. А то останешся и без того, и без другого. а время идет.

User ivan_uk, 25.07.2006 19:28 (#)

электорат у нас добрый, не такое терпел. Провокаторов успокоить - и все. Было бы желание

(написано анонимно) 25.07.2006 20:58 (#)

А в 15:06 Иван был прав. Конечно, в ЕС через 5 лет не будем. Но в целом, да. Очень правильно решение.

(написано анонимно) 25.07.2006 21:04 (#)

В 13:30 Иван почему-то в пылу полемики начал критиковать сторонников Януковича.

User ivan_uk, 25.07.2006 21:15 (#)

а

А Вы не ведитесь на провокации.

(написано анонимно) 25.07.2006 21:22 (#)

Какие враги? Водку пьют вместе, в футбол играют. Страшно далеки вы, щирлицы, от народа

...

User ivan_uk, 25.07.2006 21:26 (#)

дал? буде. "Элита" работает в нужном направлении

(написано анонимно) 25.07.2006 18:36 (#)

Пан?ка ВР, особливо марг?нал?в - комун?ст?в ? зрадник?в-соц?ал?ст?в зрозум?ла. Нових вибор?в вони як пол?тичн? сили не переживуть. Але взаг

Ющенко все правильно робить - йому сп?щити н?куди. В кра?н? ? прекрасно працюючий уряд ?ханурова, економ?ка росте, б?знес спок?йний, бо парламент не прийма? дурнуватих закон?в (янучари правда щось вякали про в?дновлення внутр?шн?з офшор?в, але Ющенко на цей ?д?отизм накладе вето). Тому йому нема? чого вносити у ВР кандидатуру донецького рецидив?ста. Якщо соц?олог?я покаже хороший шанс на перемогу демократ?в - не сумн?вайтеся, "нер?шучий" Ющенко з задоволенням розпустить парламент. Якщо н? - янучарам доведеться пом?няти кандидатуру прем?ра, або уряд ?ханурова працюватиме ще дового-довго. ? н?яких революц?й через це не буде.

User ivan_uk, 25.07.2006 18:54 (#)

прекрасно працюючий уряд : ) а главное - эффективный! только для кого?

кризи? а что Вы называете "кризою" ? Вы ожидаете кипящей смолы с неба? да нет, все спокойно, тихий омут. А кого "зрадили" социалисты?Несуществующие "идеалы Майдана"?? да хватит вам, поигрались и хватит, а то начало заносить уже.

User kleva, 25.07.2006 19:11 (#)

Несуществующие идеалы?

Это какие же? Видимо сытая, размеренная европейская жинь - это не идеал. Идеал - туманноее светлое будущее со свободой, равенством и братством. Правда для тех, кто ранвее других.

User ivan_uk, 25.07.2006 19:16 (#)

сытая, размеренная европейская жинь .... ага... як в передм?стях Парижу :)) у вас еще перестроечные представления, видимо, о "сытой европейской жизни"? :)) ну понятно еще, тогда нужно было страну развалить, а сейчас то чего себя обманывать?

User ioan, 25.07.2006 19:22 (#)

Самое главное на какой социальной ступени ты и твои дети окажетесь в этой сытой европейской жизни!?

Сегодня тебя устроит сытая и размеренная жизнь дворецкого в Европе,а устроит ли она тебя завтра!? А главное устроит ли она твоих детей!?

User ivan_uk, 25.07.2006 19:33 (#)

это Вы мне говорите? :)

User kleva, 25.07.2006 19:41 (#)

А Вам не кажется, что лучше быть дворецким в ливрее,

чем чем колхозником в обмотках? Как видите, подобных "аргументов" можно наковырять любое количество, была бы доля фантазии. А своим детям я желал бы достойной жизни в свободной стране. Естественно, каждый понимает это по-своему.

User ivan_uk, 25.07.2006 19:53 (#)

ценю Ваше чувство юмора : )

хм... вот только могут пообещать сделать дворецким, пообещав некоторые услуги, а потом выбросят, останешься и без должности, и без обмоток :) тогда одна дорога - на панель:))

(написано анонимно) 25.07.2006 21:05 (#)

Ага, хотел бы Ваня иметь особнячок в предместьях Парижа. Ой, хотел бы! Работать, Ваня, надо, а не белиберду на компе стучать. Профессию серьёзную освоить. Иначе так в Жмеринке и останешься.

User ivan_uk, 25.07.2006 21:12 (#)

хочу Вас огорчить, в Жмеринке нет компьютеров:)

(написано анонимно) 25.07.2006 21:14 (#)

То есть Вас в командировку послали оранжевых облаивать. Видите, как Вас низко ценят ваши хозяева. Могли б для такого дела комп Вам подарить с доставкой на Вашу малую родину.

User ivan_uk, 25.07.2006 21:18 (#)

удивляюсь Вашей проницательности... аж мурашки по спине, гражданин начальник

(написано анонимно) 25.07.2006 21:26 (#)

Так я Вам больше скажу. На сам деле, компьютеры в Жмеринке есть. Сафсем вы не в курсе украинских дел. И почему Вы UK? Сами из Жмеринки, мечтаете эмигрировать в Бабруйск. А причём тут Великая Британия?

User ivan_uk, 25.07.2006 21:46 (#)

ну все... раскусили Вы меня. Я агент ФСБ (наверно, уже бывший). Пишу из Лондона по спецзаданию

(написано анонимно) 25.07.2006 21:52 (#)

Привет Борису Абрамычу. Передайте ему, что, мол, тут у нас "но пасаран". Он поймёт.

User ivan_uk, 25.07.2006 22:46 (#)

Ok, dear friend

User ivan_uk, 25.07.2006 19:16 (#)

С таким же успехом можно говорить, что все будем жить на марсе, если за меня проголосуете. И почему в Европе, я лично хочу как в США, как минимум! :)

User kleva, 25.07.2006 19:32 (#)

Разумеется, я утрирую

но ведь суть любых демократических преобразований - именно такая жизнь,или шире - "достойное существование". К сожалению, невозможно углубиться в суть каждого высказываемого понятия, поэтому не придирайтесь к мелочам. Что же до возможности реальных преобразований - пример России ничему не Учит? Ельцин не обладал достаточной степенью решительности - зато ей обладает Путин. Какое из двух зол выберем? Конечно, хотелось бы какого-нибудь пиночета, только где его взять?

User ivan_uk, 25.07.2006 19:47 (#)

почему это Ельцин нерешительный, по моему он свою миссию успешно выполнил:) а кого выбирать - это уж вы сами решайте. В Украине выбрали парламент, все строго по Закону и Конституции. СОбрали коалицию (если кому не нравятся персоналии- это его проблемы). Все по закону - нет же, опять хотят революцию

User kleva, 25.07.2006 19:54 (#)

Роспуск парламента - это революция?

Ведь всё в рамках закона! или как раз этот закон - не очень законный? Страна поставлена перед выбором, что остаётся делать? мне - молиться. Вам - голосовать.

User ivan_uk, 25.07.2006 20:04 (#)

кому молимся ?

User kleva, 25.07.2006 20:18 (#)

метафора...

А если серьёзно - у украинцев пока есть шанс самостоятельно строить своё будущее (пардон за высокий слог). Россияне, к сожалению, такой возможности пока лишены.

User ivan_uk, 25.07.2006 20:31 (#)

гм... а что, народ способен САМОСТОЯТЕЛЬНО что либо построить??? да и куда не посмотри, в России все лучше развито, чем на Украине, от кинопроизводства до космоса, какое будущее? что строить?

User kleva, 25.07.2006 21:00 (#)

Экономику

А Вы не знаете,что в развитых странах на долю мелких предприятий приходится весьма значительный объём ВВП? А в менее развитых - ещё больший. Впрочем, я говорю про общественное демократическое развитие, впрочем, мне кажется что Вы это понимаете. Засим откланиваюсь, пора домой, в семью.

User ivan_uk, 25.07.2006 21:11 (#)

чесно говоря не понимаю... каким боком мы к "развитым" и даже к "менее развитым" :)

(написано анонимно) 25.07.2006 21:19 (#)

На 15:47

А по закону, батенька, 60 дней прошло. Кабинета нетути. Чё, Мороз не мог сообразить за неделю, в какой он калоиции, 3,5 месяца всем яйца морочил. Дурью маялись деятели, хватит, пошли на. И всё по закону.

User ivan_uk, 25.07.2006 21:28 (#)

по какому закону? от чего прошло? кто морочил? :) Кабинета нет? да к вечеру будет, все профффесссионалы!

(написано анонимно) 25.07.2006 21:48 (#)

Да. На тормоза жмут. На ГАЗ боятся. А зря.

User ivan_uk, 25.07.2006 18:54 (#)

Ющенко з задоволенням розпустить парламент

тобто як розпустить... парламент, вперше обраний на в?льних, чесних ? найпрозор?ших виборах за всю ?стор?ю незалежно? Укра?ни???? н?... це неможливо...

(написано анонимно) 25.07.2006 21:42 (#)

Вот так распустит, и всё. Думали, прозорые, а оказались непрозорые. Мы же ещё только учимся демократии...

User ivan_uk, 25.07.2006 18:54 (#)

эскиз. акварель. "Экономика Украины за работой". автор - самый эффективный уряд ?ханурова.

За три роки укра?нськ? школи та л?карн? опалюватимуть тирсою, соломою та синтетичним газом. ?вген Сух?н, голова нац?онального агенства з питань енергозбереження: - ? прекрасн? розробки в Укра?н?, чудов?. Не повинн? сьогодн? школи, л?карн?, невелик? м?ста, районн? центри споживати природного газу для виробки тепла. Не повинн?. Це дуже дорого. /////////////// вот как прекрасно работает экономика :)газ захотели в школах и лыкарнях?? извольте, очень дорого, тирса - лучший вариант! (тырса - опилки. кто не знает)

(написано анонимно) 25.07.2006 21:09 (#)

Энергосбережение и альтернативные источники - путь, по которому идёт и будет идти весь мир.

Но для адвокатов Газпрома это просто ужасно. Дикость, варварство. Как же, они без нас обойтись хотят?!

User ivan_uk, 25.07.2006 21:20 (#)

все таки, сдается мне, мир идет несколько по другому пути, противоположному от опилок

(написано анонимно) 25.07.2006 21:38 (#)

Это только сдаётся. Ограниченность запасов первичного сырья неизбежно ведёт к большему использованию отходов промышленного производства. Опилки просто не очень удачный пример.

(написано анонимно) 25.07.2006 18:50 (#)

президенты Венесуэлы и Белоруссии с супругами:

http://exler.ru/blog/upload/chavesluka.jpg

(написано анонимно) 25.07.2006 20:42 (#)

Интересно: а ivan_uk и kleva - это диалог или монолог? то ли два шута гороховых, то ли один и тот же себя развлекает. А о ситуации в Украине - так что тут паясничать? История каждой страны разворачивается по-разному. И демократия не может за год-два (за такой срок дети не взрослеют, не то - нация) установиться. То есть: хотелось бы побыстрей. Но как уж есть. И суета тут (как и везде) крайне неуместна. Хотелось бы надеяться, что все будет развиваться хорошо, а не так как хотелось бы северному доброму соседу, хай йому грець!

User kleva, 25.07.2006 21:05 (#)

Обижаете, товарищ

с таким же успехом и Вас можно приписать третьим в нашу компанию. Сообразим?

User ivan_uk, 25.07.2006 21:08 (#)

Интересно, Аноним, Аноним и Аноним, это три шута гороховых, два, или один сотрудник ФСБ ? :)