новость Ющенко: Кризис разрешен

27.05.2007
Ющенко и Янукович. Коллаж Граней.Ру

Ющенко и Янукович. Коллаж Граней.Ру

По итогам восьмичасовых консультаций президента Украины Виктора Ющенко, премьера Виктора Януковича и председателя Верховной Рады Александра Мороза парламентские выборы назначены на 30 сентября.


Комментарии
fog 27.05.2007 14:20 (#)

Украина во мгле

Ющенко спокойно, буднично как всегда в очередной раз предал украинцев, окончательно отдав Украину холуям Кремля на разграбление и уничтожение. Мне интересно когда Кремлевские штурмовики Януковича окончательно захватят власть в Украине , и счет убитых и замученных людей, озверевшими путинскими бандами , пойдет на десятки , а может и на сотни тысяч или миллионы людей, что будет делать Ющенко , наверно побежит за границу , если успеет конечно и будет где нибудь в Лондоне или Амстердаме на «улице любви», рассказывать каким он был хорошим пай-мальчиком и для всех хотел быть добреньким, а его не поняли и почему –то оторвали от бюджетного корыта и вышвырнули с Украины, или точнее ему пришлось бежать чтобы не повесили. Побегут также и все эти Веры Ульянченко, Порошенки, Бессмертные, (помогающие и дающие советы Ющенко продавать Украину) и прочие «демократические» паразиты присосавшиеся к телу Украины. В СУПЕРдемократической Европе наблюдая за убийствами тысяч людей может что-то скажут, а может и нет чтобы не портить отношения с великим и ужасным Путей, подумаешь сотня –другая тысяч убитых украинцев, ничего же не сказали и не говорят когда танки Путина давили и давят детей в Чечне. УКРАИНА ВО МГЛЕ, также как и когда- то Ленинская Россия, какой ее увидел великий английский писатель , он еще не знал про миллионы убитых палачами НКВД, умерших от голода и погибших на полях второй мировой войны, но он увидел эту мглу покрывшую Россию, также как и сейчас Украину.

(написано анонимно) 27.05.2007 14:27 (#)

Фиганутый, а у вас уже начали сотнями, тысячами и миллионами убивать? Расскажи подробней, бздюлявенький обосрыш!

(написано анонимно) 27.05.2007 14:42 (#)

при переговорах вчера была и Юлия Тимошенко, так что думаю в договоренности оговорены многие подпункты, которые не дадут Украине 1. расклолться (отдать западную часть москве); 2. уйти в реформах в соц. прошлое (янукович идет таки в ЕС, понимает выгоду проффесор)

(написано анонимно) 27.05.2007 14:47 (#)

Даже пакистан хочет в ЕС, да кто его возьмёт?

fog 27.05.2007 14:55 (#)

Благими намерениями выстлана дрога в ад

В Украине двоевластие и Ющенко не контролирует ситуацию , а Универсал с вручением цветов и больших обещаний уже был

(написано анонимно) 27.05.2007 15:41 (#)

Юлька рульз. Она отправит Юща в тюрьму. К проффессору.

fog 27.05.2007 14:58 (#)

а тому что говорит Янукович , Мороз и т.д

верят только дурачки и Европейские лидеры

(написано анонимно) 27.05.2007 15:14 (#)

Украина - это в первую очередь житница. или вы хотите перед летним периодом продолжения дестабилизации обстановки в стране? чтоб потом спад экономики и недовольство всего простого народа, уставшего уже до одури от правительственных свистоплясок? пусть к сентябрю подготовят электронную систему голосования, пусть подготовятся с выборными кампаниями, внесут изменения в Конституцию и 30 сентября проведут окончательный бой. Кутузов в свое время не зря на время отдал Москву Наполеону, а именно для того чтобы собраться с силами и выбить потом француза из города и гнать до самых границ.

fog 27.05.2007 15:24 (#)

Кутузов позорно драпал, также как и вояки Сталина

и только просчеты Наполеона незащищеные тыловые коммуникации, растянутость фронта, рабская покорность царю населения Россия, позволили Кутузову выиграть.............а "объективных" причин почему бандита нельзя посадить в тюрьму , сам бандит найдет тысячу

(написано анонимно) 27.05.2007 15:31 (#)

Разве рабская покорность населения царю позволила выйграть в 1945?

fog 27.05.2007 15:43 (#)

когда население оккупированных территорий поняло что гитлер ничем не лучше сталина

это и был настоящий перелом в войне

тупое быдло 27.05.2007 17:28 (#)

Вы обычное националистическое ебанько, местами, правда, забавное. Страшно подумать, что может показать рентген вашего мозга.

(написано анонимно) 27.05.2007 22:21 (#)

Очень близко к истине. Х

ю

(написано анонимно) 27.05.2007 15:31 (#)

У нас экономика уже практически не зависит от политики, наоборот когда делят власть бизнесу гораздо легче функционировать. А селяне сейчас гораздо больше зависят от аномально высокой жары (такой жары в Киеве не было более 100 лет). Реестр избирателей полезная штука, но его все равно подготовить не успеют до выборов. И ни о каком "окончательном бое" говорить глупо, наоборот должна быть власть и опозиция между которыми идет постоянный диалог тогда и кризисы власти будут гораздо реже.

(написано анонимно) 27.05.2007 15:39 (#)

Совершенно верно так как Янукович и Мороз классические демократаторы также как и Путин. Очень хороший термин придумали политологи для такого типа личностей.:-)

(написано анонимно) 27.05.2007 17:08 (#)

Какой хороший "проФФесор"! Запад с Востоком путает... Бывает! Все-таки не академик.

(написано анонимно) 27.05.2007 17:16 (#)

Какой хороший "проФФесор"! Запад с Востоком путает... Бывает! Все-таки не академик.

(написано анонимно) 27.05.2007 15:27 (#)

Согласен, но лишь отчасти. Все же выборы БУДУТ! Выберите достойных, или хоть, как задача-минмимум - прокатите янучар!!!

.

(написано анонимно) 27.05.2007 15:34 (#)

Спасибо, попробуем прокатить. В любом случае Морозу-иуде не быть спикером, политической коррупции с перекупкой депутатов также. Очень надеюсь, что социалисты не пройдут в Раду вообще и Янукович также не будет больше премьером (но это под вопросом).

(написано анонимно) 27.05.2007 23:22 (#)

Читать обязательно!!!

Вы думали что хохлами после "апельсинового путча" правят американцы, ну там Джордж Буш указывает чего делать, а вот и НЕТ!!!, не угадали - у Вас мания величия - хохлами уже пытается управлять... президент Грузии. Да, да вы не ослышались, этот бесноватый полупсих, который у Путина в Кремле по три часа в приёмной просиживал в ожидании "сиятельного выхода"...))) Пипец короче! - довели страну оранжевые придурки - дальше ехать не куда, уже Грузиния жизни учит (страну в 15 раз больше себя)
http://www.obozrevatel.com.ua/news/2007/5/16/170897.htm

(написано анонимно) 28.05.2007 00:11 (#)

Прочел - Ну и что?

Пусть лучше оранжевые демократы, чем русский вертикал. Чему радуешся, малыш?

А 28.05.2007 21:26 (#)

Интересно

а зачем украинцы в прошлый раз выбрали недостойных? И откуда надежда что Януковича прокатят? Что изменилось с прошлых выборов? Судя по тому что я читаю на Гранях позиции Януковича укрепились. Он не делает глупостей и ведет себя уверенно. Чего не скажешь о Ющенко. Но может быть грани про-кремлевский ресурс?

Сергей из Харькова 27.05.2007 23:49 (#)

Украина во мгле.Но она проясняется

Мистер fog,Вы не Лэнгли вещаете?"Озверевшие путинские банды"-это где Вы такое видели,любезный.Но я,кажется,догадался откуда. Вы из бандерлогов будете,милейший?Есть такие Тягныбоки,Шухевичи и прочая..Если Вы из Украины, крнечно."Танки Путина давят детей Чечни".Звучит зловеще.Ваши речи очень напоминают риторику госпожи Новодворской,этого образованного пещерного динозавра.

Кактус 28.05.2007 00:56 (#)

Не Украина - Россия во мгле

Украина - не чекистский тупик. Посмотрите на Россию - все есть: и деньги, и ресурсы, и неограниченная власть, и безмерные территории, но нет свободы и нет и не может быть современного экономического развития. Вот собака на сене сама не живет и другим не дает.

(написано анонимно) 28.05.2007 01:38 (#)

но нет свободы и нет и не может быть современного экономического развития. Вот собака на сене сама не живет и другим не дает.

Под "современным экономическим развитием" ты чего понимаешь?) Зарплаты в России больше чем на Украине в 2 раза (в среднем) - в Москве в 5 раз. По ВВП на душу населения разница тоже в 2 раза и отнюдь не в пользу Незалежной. Размеры резервов, и прямых иностранных инвестиции, или там капиталлизацию фондового рынка и приток капитала в страну вообще не сравниваю - ибо смешно... А по поводу "не даёт жить другим" - ну так это из покон веку сложилось - плохому танцору сами знаете что мешает)))

(написано анонимно) 28.05.2007 02:58 (#)

Это говорит только о том что вРоссии есть нефть и газ. И ВВП России обусловлен отнюдь не экономическим развитием, а только продажей сырья. Никакой заслуги в этом нет.

А 28.05.2007 21:17 (#)

А ВВП Украины чем обеспечен?

Может быть развитием передовых технологий?

(написано анонимно) 28.05.2007 04:22 (#)

В Киеве зарплата средняя 2500 гривен

это примерно 500 долларов. Что, в Москве средняя зарплата уже 2500 долларов? Не смеши мои тапочки!

(написано анонимно) 28.05.2007 06:05 (#)

То то в подмосковье плюнуть не куда, в хохляцкого гастрабайтера попадешь, что яму какую нибудь копает на дачном участ

Ехали бы в Киев, что здесь то ошиваться?

User evgeny38, 27.05.2007 14:38 (#)

По поводу.

Потуги Галиции в очередной раз терпят провал.

(написано анонимно) 27.05.2007 14:49 (#)

lechis, pri chem tut Galicija?

User evgeny38, 27.05.2007 15:02 (#)

Commentary.

Gallicia is west Ukraine.

Психоаналитик унд психопатологик 27.05.2007 15:10 (#)

Уважаемые родные и близкие пациента "Фога"! Довожу до вашего сведения, что надежды на его излечение уже практически не остается, ибо расстройство психики зашло слишком далеко, и процесс стал необратимым. Пациент нуждается в срочной изоляции и фиксации в виду его особой опасности для общества. Возможна интоксикация окружающих особо токсичной оранжевой слюной через укусы и индуцирование параноидальным бандеровским бредом через безумные выкрики. Нельзя терять ни минуты!

Костя 27.05.2007 15:20 (#)

Да при Кучме было жоще противостояние теперь даже никому и нос не разбили. А хто кого переиграл это чей прокурор останится. А выборы это новая игра.

fog 27.05.2007 15:41 (#)

Спасибо за благодарность

фог можно с маленькой буквы , это просто туман. По Высоцкому туман в чрезвычайных условиях это кипящая от ненависти роса , от ненависти к таким как вы и вашим хозяева.

Евпатий 27.05.2007 15:54 (#)

А по нашему туман - это просто муть, которая рассеивается без следа.

fog 27.05.2007 16:24 (#)

Справка по украинскому имени Коловрат

Варта -охрана Коло слова синонимы в современном Украинском языке Середовище, оточення, світ, сфера, осередок, окіл, обшар……….а вот в русском языке такого слова нет и никогда не было. Коло в Украинском языке обозначает круг , если говорить про человека , то првильно сказать надо «біля воріт» , но если говорить про охрану ворот (сторожевых воинов) , то правильно будет «оточення чи коло (вокруг) воріт» , т.е. в буквальном русском переводе окружение вокруг ворот. И кстати «коло воріт» тоже можно сказать , но это будет неправильно с літературной точки зрения

(написано анонимно) 27.05.2007 16:29 (#)

А фамилия Потылицин по русски - Затылкин.

fog 27.05.2007 17:35 (#)

вот и не хрен 3,14здеть

уже каждое чмо хочет быть арийцем, особенно Российское

(написано анонимно) 27.05.2007 20:07 (#)

О!, арийцы нарисовались. фог, немецкая верхушка себе в срочном порядке выправляла родословную, даже, Шилькгрубер оказал чистым перед фатерляндом. фог, я очень надеюсь, я очень болею за тебя, но ты то чистый - ну, нет у тебя русского дедушки и нет пра-пра-пра-бабушки татарки.

User evgeny38, 27.05.2007 15:27 (#)

Commentary.

West Ukraine has different mentalitet.

Leonid 27.05.2007 19:15 (#)

Менталитет

Евгений, менталитет у украинцев один - украинский. Исторически так сложилось, что восточные украинцы вдвое дольше жили под большевиками, так что "совковость" у них ярче выражена. Но это не беда - жизнь ставит все на правильные места. Это некоторым российским политикам хочется внести раскол по примеру Приднестровья или Южной Осетии. Вот их эмиссары и пудрят людям мозги насчет того - кто кого кормит, спекулируют в очередной раз русским языком для слабоумных - вобщем всячески дестабилизируют обстановку. Уверен, что в Украине у них ничего не получится, как не получилось сейчас спровоцировать гражданскую войнушку. Причины 2: 1. Януковичу хочется возглавлять независимую Украину, а не донецкую губернию Великой России и 2. Даже он понимает, что люди не простят ему развязаное им кровопролитие, а оккупационных "миротворческих" российских сил в Украине нет. Так что в случае с достаточной уверенностью спрогнозированой неудачи - доживать ему свои года в полной неизвестности где-нибудь в Барвихе-64. Там где доживают другие отщепенцы - лучшие друзья России.

(написано анонимно) 27.05.2007 15:16 (#)

Хорошо

Может для полной демократии и лучшее, чтобы погибло сотни миллионов человек. Но поскольку у меня там большое количество родственников то вариант безстрельбовой демократии,- считаю предпочтительным .Жаль что среди мелких нет Тараса. Но это дело времени.

(написано анонимно) 27.05.2007 15:19 (#)

Слава б-гу, пока всё бескровно, хоть и кажется иногда, что ситуация вот-вот выйдет из-под контроля. Главная трудность - это преодолеть бешеное желание расейской правящей шоблы не просто повлиять на события, а ужопить Украину. Наверное, спят и видят, как откормленные туши омоновцев молотят несчастных, у которых, несмотря на жуткую историю, проснулось чувство собственного достоинства. Рассея, вернись в свою берлогу!

Руфус 27.05.2007 15:26 (#)

Крым и Севастополь бендеровцам не отдадим, даже если для этого придётся воевать с нато.

(написано анонимно) 27.05.2007 15:30 (#)

vonaj dalshe , kontora, u teba nikto i ne sprashivajet.

(написано анонимно) 27.05.2007 15:36 (#)

Процесс уже пошёл...

(написано анонимно) 27.05.2007 15:42 (#)

Москалик!Хочешь Крым и Севастополь? Ну что ж, прийди и возьми!:-)

(написано анонимно) 27.05.2007 16:18 (#)

Ой-ой. Бендеровцы - это вообще жители города Бендеры - есть такой в Молдавии. Порошенко оттуда родом

.

Харьковчанин 28.05.2007 00:20 (#)

Правильно.Крым должен быть русским.Севастополь-город славы русских моряков.Русские,украинцы и белорусы-братья-славяне навеки!

User evgeny38, 27.05.2007 15:33 (#)

По поводу.

Очень-то нужно, разбирайтесь сами.

НАТА УКРАИНА 27.05.2007 15:38 (#)

ЭТО ХОРОШО, ЧТО ДОГОВОРИЛИСЬ.

ЭТО ХОРОШО, ЧТО ДОГОВОРИЛИСЬ.А ПРО БЕНДЕРОВЦЕВ ХОЧУ СКАЗАТЬ,ЧТО НУЖНО ЗНАТЬ,КТО ТАКОЙ БАНДЕРА.Желаю и российскому руководству договориться с Чеченским народом.

Евпатий 27.05.2007 16:05 (#)

Кто такой Бандера? Националист, расист и душегуб, ничуть не лучше и не хуже других - русских, американских, хорватских, сербских и всех других душегубов, которых их приверженцы величают "борцами за народ, свободу, демократию и т.п." А душегуб - он душегубом был и всегда останется.

(написано анонимно) 27.05.2007 16:13 (#)

Евпатий - обычный лузер

Встраиваешься в заведомо проигрышную систему?

(написано анонимно) 27.05.2007 17:20 (#)

Был бы в России народ

знали бы что такое поступок и что такое борьба за свободу.

(написано анонимно) 27.05.2007 17:04 (#)

С Дудаевым, Масхадовым, Яндарбиевым, Басаевым, Гелаевым... мы уже договорились! Кто там еще, напомни? Со всеми договоримся!

(написано анонимно) 27.05.2007 18:37 (#)

И о чем вы с ними договаривались? Русьня некогда не вела с Чеченской Республикой серезный диалог,а лишь манюпулировала для своей выгоды,то перед выборами,то когда у них земля горела под ногами, когда в августе1996г. чеч.бойцы захватили Грозный и в окружении попалось 11тысячь российских солдат и когда они начали здаваться сотнями тогда быстро начались переговоры и когда спасли своих солдат тутже началась игра.А насчет нападения на Дагестан,причем здесь Русьня ведь Дагестан тоже воюет за независимость.

Путник 28.05.2007 00:13 (#)

Чувствуется речь горячего кавказского абрека!Вы всегда были героями из-за угла и использовали бардачное состояние российской армии.Но бардак устороили не вы своей доблестью.Это постарались большие евреи и вы об этом хорошо знаете.Вы всё время чем-то пользуетесь!Дебилизм и предательство ельцина вы использовали вовсю.Горы оружия вам оставил этот недоумок. Видимо дали команду повоевать немного.Но ведь и вас поиспользовали!В итоге кто пострадал больше всех?А те,кто использовал и армию и вас, как обычно в тени.Ну а в то, что вас испугались,это вы рассказывайте братьям-талибам.Основной ваш приём-подрыв колонны (машины)и добивание раненых."Герои из-за угла". А Дагестан поумнее вас.Они понимают,что им выгоднее жить в Росии,чем без неё.Ведь превратились бы в Афганистан или передрались бы.

(написано анонимно) 27.05.2007 19:06 (#)

Для тупых информация,что Президентом Чеченской Республики Ичкерия является Д.Умаров а вице С.Абдуллаев.

тупое быдло 27.05.2007 23:01 (#)

Ичкерия? Где это? Это не там, где Швамбрания?

(написано анонимно) 28.05.2007 00:29 (#)

Вы удивительно точно

себя характеризуете. Благодарю за искренность.

бетонщик Филимонов 27.05.2007 15:53 (#)

Затянувшееся противостояние подгоняет нетерпеливых делать выводы о чьей либо победе. А в сущности, что произошло? Просто в очередной раз договорились о проведении выборов. Разрешение кризиса откладывается до сентября. А причины не устранены. Имеется факт - две половинки Украины. Вряд ли что изменится после выборов. Опять будут обвинять друг друга в махинациях и подтасовках. Даже если переварят выборы, переругаются в Раде из за портфелей. Причина кризиса проста - банальный делёж власти. И в таких разборках всегда останутся недовольные. Те кому недостался кусок на который они расчитывали.

(написано анонимно) 27.05.2007 16:00 (#)

Именно поэтому оппозиция (ктобы там не был) должна быть представлена и иметь реальные рычаги власти. И не должно быть победителя который получает все, Тогда они сначала смогут сосуществовать, а потом и сотрудничать.:-)

(написано анонимно) 27.05.2007 17:13 (#)

Думаю, что второй раз наступать на те же грабли даже Янек поостережется. Это же надо суметь - из гречкосея Ющенко сделать рейдера!!!

.

(написано анонимно) 27.05.2007 17:26 (#)

+5

User shandybine, 27.05.2007 16:01 (#)

Злобная бледная моль

должно быть локти кусает, что все мирно разрешилось.

бетонщик Филимонов 27.05.2007 16:23 (#)

С политикой до сентября пока всё понятно. А вот как сыграют в футбол донецкий Шахтёр с киевским Динамо. Прикольно то, что у Шахтёра форма чёрно-оранжевая, а у Динамо бело-голубая.

(написано анонимно) 27.05.2007 16:26 (#)

Это шаг к единству нации!:-)

(написано анонимно) 27.05.2007 16:31 (#)

Динамо выиграет 2-1

Вспомните мое слово

бетонщик Филимонов 27.05.2007 16:35 (#)

Нет команды лучше в мире, чем Шахтёр на Украине. Что за мусорная яма, это киевское Динамо.

MTV. 27.05.2007 16:42 (#)

Процесс распада России не только не остановлен, но пойдет с быстротой, неожиданностью, непредсказуем

Американский политолог Николай Злобин, директор российских и азиатских программ вашингтонского Института мировой безопасности, выступая на радио "Эхо Москвы", поделился со слушателями рядом весьма интересных наблюдений. В частности, о внешней политике Китая. По его мнению, "Китай очень заинтересован в ... доступе к энергоресурсам. Главная уязвимая черта китайской национальной экономики - это нехватка энергоресурсов. Поэтому Евразия их, безусловно, интересует, и здесь, совершенно очевидно, они используют ту же ШОС для закрепления своих позиций. К двусторонним отношениям, я согласен, они подходят стратегически, они делают ставку на несколько поколений. Китаю тесно в границах Китая, это безусловно". В отличие от Китая, считает Николай Злобин, у нынешней России нет единой государственной внешней политики. "Российская внешняя политика, на мой взгляд, сегодня во многом монополизирована группами, приватизирована группами специальных интересов", - отметил американский политолог. Но самые любопытные мысли, причем не в первый раз, Николай Злобин высказал о процессах дезинтеграции, по-прежнему проходящих на территории бывшего СССР. "Кто сказал, что распад Советского Союза произойдет по границам союзных республик, и на этом все остановится? - задался вопросом Злобин и продолжил, - Границы были неестественные, многие вещи были прописаны субъективно. ... Мы вступили в период пересмотра политической географии. ... Границы будут меняться. ... Мы сейчас начали этот процесс. Говорить о том, что все будет так, как сегодня, это абсурд. ... Процессы идут с быстротой, неожиданностью, непредсказуемостью". Комментируя заявления известного американского политолога, член Редакционного совета ФОРУМа.мск, глава украинского представительства Центра исследования конфликтов Института проблем глобализации Владимир Филин по телефону из Киева сказал: "Николай Злобин весьма точно отражает настроения, существующие в американских правящих кругах. Дезинтеграция постсоветского пространства была в 1999-2001 годах временно остановлена вовлечением США в конфликты в Афганистане и Ираке, так что им долго было не до России, и аномально высокими ценами на сырье, что позволило Кремлю расплатиться с долгами и накопить резервы. Теперь же Россия вновь, впервые с начала 1990-х годов оказалась в эпицентре внимания мировых центров силы. Видимо, США, готовясь к жесткому противостоянию с все более усиливающимся Китаем через 10-15 лет, намерены так переформатировать Российскую Федерацию, чтобы было легче осуществлять внешнее управление ее ресурсами и территорией. Управлять удобнее, в данном случае, небольшими фрагментами. Поэтому курс на территориальное расчленение вновь в повестке дня". - Вполне предвижу волну возмущения ура-патриотически настроенной публики, - комментирует ситуацию главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Ах, опять "злобные антирусски настроенные эксперты расчленяют Россию". Старой площади удалось приучить публику к "политологии", не умеющей говорить ничего нового, а лишь подтверждающей заблуждения и иллюзии населения. Такого рода "аналитика" играет роль примочки для общественного мнения, но серьезные проблемы со здоровьем страны примочками, увы, не лечатся. В данном же контексте имеет значение не наше отношение к ситуации, а то, что г-н Злобин, конечно же, озвучивает не собственную личную позицию, а видение ситуации определенными, весьма влиятельными кругами в США. И, надеюсь, не надо объяснять степень влияния на процессы в России позиции "Вашингтонского обкома". Особенно это важно в свете предстоящей радикальной смены американской внешней политики, которая неизбежно произойдет с приходом в Белый дом демократов, в чем сегодня уже мало кто сомневается. И те точки, которые высвечивает г-н Злобин, являются важными вне зависимости от того, нравится нам это или нет. И мне кажется, что проблема не в том, что Вашингтон видит будущее России не совсем таким, каким оно представляется сегодня российскому обывателю. А проблема в том, что сегодняшняя российская власть не может противопоставить вашингтонской политике абсолютно ничего. Но, в отличие от США, в Кремле радикальной смены власти не предвидится, и значит импотентная политика будет продолжена. Мы это уже проходили при Горбачеве, когда страна рушилась на глазах, а в Кремле продолжали править так, будто со смерти Брежнева ничего не изменилось.

MTV. 27.05.2007 16:44 (#)

"События в Украине - третий срок Путина?!"

Если, например, начинается война на, прости господи, Украине, силовой конфликт, и если Россия туда ввязывается, и если Европейский союз как-то отвечает - ну, я самый крайний вариант говорю, самый маловероятный и тяжелый - то в такой ситуации не до выборов, в такой ситуации мы находимся в международном конфликте и сохраняется третий срок. Почему бы и нет? "считает политолог Дмитрий Орешкин. Tолько непонятно почему он считает "маловероятным" вмешательство россии. Pазве неизвестно "политологу", что без участия россии сегодня, впрочем как и всегда, не происходит не одна пакость, не один мало-мальский конфликт в мире, отовсюду торчат рога российского сатанизма. Тем временем события на Украине развиваются так, что разговоры о гражданской войне выглядят все более реалистично. Президент Виктор Ющенко подчинил себе напрямую внутренние войска. Позднее Соломенский суд Киева остановил действие соответствующего указа. Министр внутренних дел Василий Цушко издал приказ, запрещающий внутренним войскам покидать казармы. По данным МВД, командующий внутренними войсками Александр Кихтенко отказался выполнить приказ министра. Заместитель министра внутренних дел Украины Михаил Корниенко сообщил, что подразделения внутренних войск МВД, выдвинувшиеся в Киев из разных областей страны, остановили свое движение. "Все войска, которые сюда идут, - они идут из Винницкой, Волынской, Днепропетровской, Донецкой, Запорожской, Ивано-Франковской, Львовской, Николаевской, Одесской, Полтавской и Херсонской областей, - они практически все там остановились в разных местах", - сказал Корниенко. По данным МВД, на Киев движутся более двух тысяч человек из спецподразделений внутренних войск Тем временем, путин спешно собирает, несмотря на выходной день, заседание совета безопасности россиии...

(написано анонимно) 27.05.2007 16:57 (#)

Как бы вам хотелось, чтобы Россия куда то ввязалась.Даже грешите против истины. В Ирак и хохлы послали свойхим обоз. А вот России там не было.

Eesti 27.05.2007 20:16 (#)

Kak ne bylo? Dazhe glavnyj shhitskij ekstremist hvalilsja, chto rol'Rossii

vsegda budet v Irake vazhnoj. Pravda takih zajavlenij on bol'she ne delaet - vidimo instruktory GRU podskazali.

тупое быдло 27.05.2007 17:18 (#)

Конечно. В том что ющенко профнепригоден, виноват, конечно, "россиский сатанизм". Вообще, в бедах двух свободных, демократических и динамично развивающихся стран - Украины и Грузии виноваты только клятые москали. Не украинци ж с грузинами, право же!

Сергей из Харькова 28.05.2007 01:45 (#)

МTV,по информированности чувствуется, что Вы из Украины.Ваша цитата: "Pазве неизвестно "политологу", что без участия россии сегодня, впрочем как и всегда, не происходит не одна пакость, не один мало-мальский конфликт в мире, отовсюду торчат рога российского сатанизма". То,что Вы пишете с маленькой буквы название страны с огромной территорией 9не говоря уже обо всём остальном),тоже характеризует Вас определённым образом.Написать такой бред может только или больной человек,или абсолютно дремучий, или финансируемый теми,кто "несёт демократию всему миру". Вы к каким себя относите?Гадит то во всём мире не Россия.Югославия,Африка,Ближний Восток,Афганистан,Ирак,Иран.А кто применяет боеприпасы с обеднённым ураном?А кто до сих пор не передал Вьетнаму планы минных полей и там гибнут люди.Правда,они и людьми то их никогда не считали.СССР оставил такие планы при выходе из Афганистана. А то,что Путин собрал СовБез-так что в этом удивительного?Не каждый день Украина стоит в одном шаге от гражданской войны.Но этого случиться не должно. Нашим богачам есть,что терять,они ведь станут нищими,случись такое.Народ ведь всё видит,сделать пока ничего не может.Но в заварухе...Так что лучше не надо.

тупое быдло 27.05.2007 17:24 (#)

При чем тут бредни про "распад России"? Да и распад Украины куда реальнее. Впрочем, похоже - это единственны путь. Украинцы показали, что не могут по-нормальному жить и управлять страной. Впрочем, их можно простить: 15 лет - слишком маленький опыт государственности. Но пора бы уж и учиться помаленьку.

(написано анонимно) 27.05.2007 17:43 (#)

мне нравится выражение "идут войска" ... похоже хохляцкие прапорщики весь бензин загнали налево - вот и идут пешком.... там для военной автоколонны 3-5 часов хода

Eesti 27.05.2007 18:44 (#)

za korotkoe vremja Ukraina nauchilas tomu, chego Rossii nevedomo posle vekov imperii - schadit chelovecheskie zhizni.

Eto neznakomo praviteljam Rossii, a bez etoj idei demokratija nevozmozhno, tak kak bez uvazhenija cheloveka, ona legko provraschaetsja v silovoe protivostojanie vlastnyh gruppirovok. Esli etogo v Rossii net, to lish potomu, chto net vlastnyh gruppirovo - est' lish vlastnaja struktura FSB-Kreml', a raznoglasija reshajutsja v kuluarah, nedemokraticheskimi putjami, ot ubijstv i podstav do podkupa. Chto eto kak ne banditskaja strana-zona? Demokratija na Ukraine rozhdaetsja trudno, chuvstvuetsja ogromnoe istoricheskoe bremja vremen rossijskogo vladychestva, no ona rozhdaetsja, obe storony evoljucionirujut, dazhe kogda za odnoj iz nih stojat den'gi i zloveschaja ten' Rossii.

Русский из Москвы 27.05.2007 20:01 (#)

Очень точно подмечено. Полностью согласен.

Eesti 27.05.2007 20:23 (#)

за короткое время Украина научилась тому, чего России неведомо после веков империи - щадить человеческие жизни.

Это незнакомо правителям России, а без этой идеи демократия невозможна, так как без уважения человека и его жизни она легко провращается в силовое противостояние властных группировок. Если этого в России нет, то лишь потому, что нет властных группировок - есть лишь одна властная структура ФСБ-Кремль, а разногласия решаются в кулуарах, недемократическими путями, от убийств и подстав до подкупа. Что это, как не бандитская страна-зона? Демократия на Украине рождается трудно, чувствуется огромное историческое бремя времен российского владычества, но она рождается, обе стороны эволюционируют, даже когда за одной из них стоят деньги и зловещая тень России. (повтор на кириллице для удобства читателей).

Сергей из Харькова 27.05.2007 23:33 (#)

Украина и Эстония

Очень понравился заголовок и оценка ситуации.Не нравятся выводы и определения.Да,в России огромное количество проблем,как и на Украине.И мы переживаем друг за друга.Не нужно обвинять "российское владычество" в наших проблемах,как и в своих.Вы,как и мы свои проблемы создаём сами.За российские деньги лично я могу быть только благодарен,так как они создают рабочие места ,работают на нашу экономику.И никакой "зловещей тени" России мы не ощущаем.Россия хочет быть с нами вместе как и мы с ней.Можно говорить,что она плохая,недемократичная и т.д.Но я Вам приведу пример.Вот если у Вас брат заболел,Вы что, от него откажетесь?Так и мы с Россией.И они и мы болеем,но мы братья и предавать друг друга не будем никогда.Как бы этого не хотелось Бушу,Блэру и их сателлитам, к коим я,уж извините,причисляю и Вашу гордую Эстонию.И на то,что мы будем с Вами дружить против России,можете не надеяться.Даже если об этом говорят некоторые наши временно исполняющие обязанности правителей.Да,кстати о Вашей демократии.Как же Ваша полиция могла вместо оказания помощи раненному,приковать его наручниками к столбу?А ведь умер парень!Я по ТV видел его маму.Ну не мог сын такой мамы быть сявкой.А куда пропали 20 человек арестованных полицией?А как Ваши "цивилизованные" полицейские избивают безоружных людей и толпой гоняются за 7-9 летним мальчишкой мы все видели.А памятники эстонским эсэсовцам Вы в приливе демократических чувств ставите?Вы что думаете,мы возмущаемся действиями России в Таллине?Нет,благородные эстонцы,мы возмущаемся проплаченной США провокацией,которую организовал Ваш премьер.

(написано анонимно) 28.05.2007 00:11 (#)

Ну-ну Сережа, Пушкова цитировать не надо. Пол

.

Сергей 28.05.2007 00:53 (#)

А чего анонимно?Сюжет с мальчишкой показывали по центральным каналам.Если Вы не видели,это не значит,что я вру.Спросите у своих знакомых, наверняка многие видели.А в чём я цитирую Пушкова и кто это?Честное слово,не знаю.А куда мне идти я буду решать сам.

(написано анонимно) 28.05.2007 01:12 (#)

Я и говорю, что инфа ваша с центральны каналов и очень "модифицирована

Тoму мальчику никак не менее 14-16 лет.Но мы видели еще толпы мародеров , громивших магазины и выносивших все - от пива и до женских прокладок. Книги - не брали. Видимо они их уже все прочитали и не было надобности.

Сергей 28.05.2007 01:21 (#)

Ну почему анонимно? Хоть бы регион. Согласен,пусть будет 14-16.Тогда это был лилипут,ну да ладно.Это меняет дело.Такого уже можно избивать.А как били мы ведь все тоже видели.То,что не брали книги,так это уже "завоевание демократии".Книги нынче не в цене даже у олигархов.Не модно это.Вот если бы громили эстонцы или финны,то наверное брали бы не спиртное,а книги.К тому же они наверняка были на родном,эстонском языке.Нет,не те аргументы,не те.

(написано анонимно) 28.05.2007 01:26 (#)

Те аргументы , те. Вы уже единожды соврамши, насчет возраста...

Далее - его все-таки не били. Пытались за шиворот поймать - не более того. А насчет если бы громили эстонцы или финны - не катит - не громили они, вот незадача. Громили , к сожалению, русские ...

Сергей 28.05.2007 02:21 (#)

Я не врал, а всего лишь не стал оспаривать то,что невозможно проверить. И я не писал,что его били,его ловили,но не поймали. Ловили очень старательно,по очереди человек 10 полицейских.Били других,это показывали и все видели.Причём били жестоко.Были и рассказы очевидцев о том как били до тех пор,пока человек не переставал подавать признаки жизни. Внешне, конечно. Проверить ведь никто не мог.А вот куда всё таки пропали 20 человек, арестованных демократической эстонской полицией? Это ведь озвучено на весь мир.А в ответ - тишина.Ну что для гордой Эстонии каких то 20 парней! К тому же, наверняка, русских. А у Вас,милейший Аноним, тактика наших оранжевых-врут всё подряд,даже не задумываясь над правдоподобностью. Цель-чтобы визави оправдывался постоянно.Это действует, но недолго.Тактика очень примитивная и неэффективная.А вы ,милейший Аноним,русским языком хорошо владеете?"Если бы"-это не одно и то же с тем,что было.И опять все Ваши возражения не по сути.Нечем крыть.Кстати,Вы наверняка смотрели предпоследнюю передачу "К барьеру" Владимира Соловьёва.Там лидер "Ночного дозора"-организации русских в Эстонии,рассказывал,как всё было. Не помню его фамилию,не видел раньше,но он мне очень понравился.Очень эрудированный,интеллигентный человек.По-моему, депутат эстонского Парламента.Так вот он говорил,что погромы были направлены на одну улицу почему то,хотя памятник стоит на площади,на развилке нескольких улиц.И погромщики разговаривали и кричали не только по-русски,но и по эстонски. Но, предваряя Вас,предположу, Вашу реакцию - что он,конечно же,врёт.Не оправдываю погромы,но считаю,что это было организовано тем же премьером Эстонии.Не напрямую конечно.не готовил он всю эту толпу.Достаточно пару зачинщиков, первой разбитой витрины и крика:"Берите,что хотите". Путин в Москве,а Ансип на месте.Так что все рычаги были у него.Нужен был скандал и последующий скулёж "возмущённой демократической общественности".Запад и США, как всегда, в таких случаях молчат.А Новодворские с Боровыми, Каспаровы,Немцовы и прочие затянули свои заунывные проповеди о демократических ценностях.

(написано анонимно) 28.05.2007 02:58 (#)

Сережа, никаких 20 человек никуда не пропало, а тем более не убито. Это ложь, а Вы ее повторяете.И тишина именно потому, что это - ложь.

Далее, что-нибудь про унтерофицерскую вдову, которая сама себя высекла Вам известно? Именно так кремлевцы а вы вслед за ними обвиняете эстонцев в провокации. Ну а приводить в качестве объективных свидетелей Соловьева и нашиста из Ночного дозора - это просто наивно. Это пропагандисты - они говорят то, что им велят. Читайте и противополжные точки зрения - тех же ненавистных вами Новодворской и Каспарова , а еще заведите привычку слушать Эхо Москвы - газпромовское детище, между прочим, и постарайтесь не свихнуться, слушая столь разнообразные мнения.

тупое быдло 28.05.2007 04:40 (#)

Меня всегда веселят такие заявления на голубом глазу, подобные вашему. Ложь? А откуда вам известна правда, дорогой? Вы входите в правительство или являетесь высокопоставленным чином в какой-нибудь спецслужбе? Аа, вам "Эхо Москвы" сказало? Понятно. И потом, это немного по-детски: "ваша точка зрения - плоды промывки мозгов и пропаганды, а моя - истина в последней инстанции". А Новодворскую мы все читаем и слушаем - с удовольствием, которого ни один Петросян не доставит. Да и чокнутого шахматиста тоже. Жаль только, он светится нечасто - слишком часто матерится, оттого его не выпускают в эфир, вероятно.

(написано анонимно) 28.05.2007 16:15 (#)

На эхе и Леонтьев с Прохановым выступают.

А ложь о 20 то ли пропавших то ли убитых - именно ложь, так же как и то что русского парня убили эстонские полицейские. То была просто "утка". И это косвенно подтверждает красноречивое молчание тех же центральных каналов.

тупое быдло 28.05.2007 04:48 (#)

Даже самый правдивый в мире ресурс - грани.ру - признал, что эстонцев среди мародеров было не меньше трети. Так что не надо.

тупое быдло 28.05.2007 04:43 (#)

главное, сказать с уверенностью

А вы что, там были?

Leonid 28.05.2007 00:45 (#)

Сергею из Харькова

Все было бы ничего, Сережа, и про братскую любовь народов, и про эстонских эсесовцев, про маму, которая про паровоз поет и семилетнего ребенка, избиваемого злым чухонским полицейским... Вот только в конце появившееся путинское "мы" хорошо бы не применять. Постарайтесь выражать свою точку зрения, а не мнение "товарищей". Я, во всяком случае, Вас не уполномачивал.

Сергей 28.05.2007 01:05 (#)

Про какой паровоз?Что то не пойму.А про мальчика-это кадры,показанные по центральным каналам.Слово "мы" придумал не Путин и у него нет монополии на его применение. Не смею утверждать,что так как я думают все,но то, что не все в Украине злобно шипят в сторону России-это точно.И почему я должен выражать чью то точку зрения? А Вы какое слово применяете вместо слова "товарищ"? "Пан"? Даже все вооружённые люди Украины по-прежнему обращаются друг к другу именно так.Ваши возражения не по существу, а по форме и это радует.Значит аргументов для возражения нет!!!

Leonid 28.05.2007 01:54 (#)

Сергею из Харькова

А я и не пытался с Вами аргументировано спорить, потому что не о чем. Вы озвучили агитматериал, что не свидетельствует о вдумчивости Вашей политической позиции. Поверьте, что мне было бы совершенно начхать на этот факт, если бы Вы в своем комментарии: "Вы что думаете,МЫ возмущаемся действиями России в Таллине?Нет,благородные эстонцы,МЫ возмущаемся проплаченной США провокацией,которую организовал Ваш премьер." - не высказались бы косвенно от моего, в том числе, лица. Так вот МЕНЯ это не устраивает. Путина я вспомнил, потому что во всех своих высказываниях он никогда не использует местоимения "я" - боится ответственности. Слово "товарищи" я использовал по его прямому назначению, т.е. единомышленники, а не в смысле, который в него вкладывали красные. Я не "вооруженный человек", поэтому порядки, которые обычны у этой категории граждан - на меня не распространяются. Во всяком случае меня не коробит ни от слова пан, ни от слова господин. Могу еще понять слово гражданин, а вот товарищей у меня не более 10 человек и это нормально. А насчет паровоза - Вы видно еще молодой человек, поэтому фильм "Берегись автомобиля" - не Ваша эпоха. Советую пересмотреть. Очень добрый и веселый фильм. Конечно с "Ментами" и "Бандитским Петербургом" в сравнение не идет.

Eesti 28.05.2007 03:38 (#)

spasibo dobrym russkim ili ukrainskim ljudjam, kotorye otvetili Sergeju iz Har'kova.

Sergej, vashim mirovozreniem manipuliruet Rossijskoe TV. Eto zametno, nu ochen' dazhe.

тупое быдло 28.05.2007 04:42 (#)

Транслит не читаю из принципиальных соображений - берегу зрение. Но давно поражаюсь - сколько же у вас свободного времени!

Eesti 28.05.2007 05:51 (#)

zhertvuju.

hotja vpustuju, navernoe.

тупое быдло 28.05.2007 04:35 (#)

Леня, возможно, я вас огорошу, но президент попросту должен говорить "мы". Хотя бы потому, что он озвучивает точку зрения государства. Потому как точка зрения президента - это точка зрения государства. И не надо тут цитировать Людовика: мнение Буша - это тоже мнение его страны. С пролетарским приветом.

Советский человек (Харьков) 28.05.2007 00:47 (#)

Проблема распада России несколько преуеличена

Запредельно циничная статья.Нам пытаются внушить,что распад России -дело решённое и политика Путина не в состоянии этому помешать.Но факты говорят обратное.Путин постепенно, грамотно разгребает преступные "завалы",созданные двумя "первыми президентами",которых надо было судить и расстрелять,как изменников Родины.Другого определения просто быть не может.Россияне, поддержите своего Президента,демократия-это красивое слово,не более того, а политика Путина на сохранение России-вполне реальная вещь.Если к власти прийдёт какой-нибудь птица-говорун,типа Явлинского, Каспарова, Немцова-конец России.В этом слабость наших стран, мы очень зависимы от лидеров.Мы тут на Украине переживаем вместе с Вами Ваши успехи и неудачи. Россия,Украина,Беларусь и Казахстан должны быть вместе!А СССР 60-80-х годов был самым честным и справедливым государством в мире!

(написано анонимно) 28.05.2007 01:20 (#)

Ха-ха-ха... Кто вызвал этого духа?

ю

Leonid 28.05.2007 04:09 (#)

Настоящему советскому человеку

Это специально для Вас. http://www.sovmusic.ru/ Закройте глаза и вспоминайте, вспоминайте, вспоминайте... Только не учите других жить сегодняшним днем, а не воспоминаниями.

Leonid 28.05.2007 04:28 (#)

Очепятка

НЕ учите других жить воспоминаниями, а не сегодняшним днем.

А 29.05.2007 01:52 (#)

Ну а действительно

Кто может представит себе Явлинского, Каспарова или Немцова президентом России? Россия если и будет демократическая - то очень не скоро. Что с этим поделаешь? Ну не судьба!

тупое быдло 27.05.2007 17:14 (#)

в ЕС они хочут, клоуны

Это ваше ющенко - слошное недоразумение. И если б не его волюнтаристские замашки, его можно было бы счесть даже забавным. По три месяца не может сформировать кабмин, пачками выпускает антиконституционные указы. Снимает прокурора - возвращает покурора, снимает министра - тот его посылает подальше, судьи КС резко "заболели", спецслужбы на ножах, короче, бардак и раздрай. Студенты на маданах, работать тоже некому. Надо ввести внешнее управление, чтобы вывести страну из это глубокой дупы.

(написано анонимно) 27.05.2007 17:16 (#)

Украина не Россия и это радует.

+

тупое быдло 27.05.2007 17:20 (#)

Что именно вас радует? За что вы так не любите Украину?

для военнослужащих и других одарённых 27.05.2007 17:25 (#)

Радует, что Украина не такая тупая как Россия!

тупое быдло 27.05.2007 17:33 (#)

Давайте еще раз. В чем Россия "тупая", и отчего Украина "не такая"? Или это "по умолчанию"?))

http://ej.ru/?a=note&id=7105 27.05.2007 17:36 (#)

Есть такая профессия – за Родину убивать

http://ej.ru/?a=note&id=7105

http://www.ej.ru/?a=note&id=6651 27.05.2007 17:41 (#)

Партии с ручным приводом

http://www.ej.ru/?a=note&id=6651

(написано анонимно) 27.05.2007 17:56 (#)

это какой-то странный источник информации - кто его финансирует?????

(написано анонимно) 27.05.2007 19:16 (#)

Вот в том то и вопрос, что вы думаете, что закрыв все независимые от путинской когорты СМИ зделают невидемыми ваши преступления!

Ошибаетесь....

Eesti 27.05.2007 20:12 (#)

eti dve stat'i otvechajut na vopros, chem Ukraina otlichaetsja ot Rossii.

Do orangevoj revoljucii ja schital, chto demokraticheskoe soznanie na Ukraine pochti takzhe slabo, kak i v Rossii, i ... oshibalsja!

тупое быдло 27.05.2007 22:36 (#)

Прошу не предлагать ссылок на порноресурсы.

http://www.korrespondent.net/data/main.html 27.05.2007 17:28 (#)

Ющенко с Морозом и Януковичем пойдет на футбол

http://www.korrespondent.net/data/main.html

Евпатий 27.05.2007 17:54 (#)

Сама мысль, что в украинских маразмах может быть виноват кто-то, кроме презренных кацапов, является признаком великомоскальского шовиниста, донецкой быдловатости и жидовской пархатости. Истинный хохлоариец никогда и ни в чем не бывает виноват.

(написано анонимно) 27.05.2007 19:14 (#)

Это ты со своих нашистов лекцию путина перефразировал!?? :)))

(написано анонимно) 27.05.2007 17:51 (#)

Для непонятливых->

"...Украина сделала большой шаг по направлению к Европе". "Это компромисс, который помог избежать силового варианта, и который открыл новые возможности для Украины после досрочных выборов", - сказал он. ..." Сравнить Россия в 93 году, семь лет правления Путина. В препрыжку от Европы.

+ 27.05.2007 17:53 (#)

+10

(написано анонимно) 27.05.2007 18:47 (#)

во всей этой истории больше всех потеряла Юлька-Минетчица... похоже ей придется вожаращаться к старому занятию

(написано анонимно) 27.05.2007 19:18 (#)

Это тебе так кажется, но я тебе своё мнение не скажу, спи спокойно до октября =)))))

Евпатий 27.05.2007 18:05 (#)

Мантры, мантры - как хорошо на свете жить!

Еще одна мантра истинного хохлоарийца: "...мы движемся в Эвропу...в Эвропу...Эвропа нас любит...ценит...уважает...мы и только мы - истинные демократы...наш менталитет не чета кацапскому...нам хорошо...спокойно...мы засыпаем..."

(написано анонимно) 27.05.2007 19:19 (#)

Не нагнетай убогий! :)))))

тупое быдло 27.05.2007 22:37 (#)

Большой шаг. Валяюсь под столом, хахаха

(написано анонимно) 27.05.2007 18:18 (#)

Напрасно, двигаться в Европу украинцам не надо , как впрочем и русским мы и так в Европе

а вот жить можно по азиатским законам, это уже выбор. Украинцы выбрали европейские законы и надеюсь в не далёком будущим, будут полноправными членами европейской семьи народов. К сожалению в отношении русских не надеюсь.

Eesti 27.05.2007 18:35 (#)

ne rabotaet li protiv Yuschenko rossijskaja agentura v ego okruzhenii,

Delaja ego slabym? Taras Chernovil, Moroz, socialisty - etot spisok zaslannyh kazachkov v prezhndem oranzhevom lagere esche popolnitsja. A chtro delal Nemcov v roli sovetnika Nemcova, chto delal Rogozin na tribune oranzhevoj revoljucii? Kto ih "posovetoval"? Poka na eti voprosy ne budut dany otvety, Yuschenko budet slab. Rossija tradicionno vnedrjaet svoih zakoncervirovannyh agentov v oppoziciju. Navernjaka, dazhe posle otkrytogo perehoda Tarasa Chernovila i Moroza na storonu Janukovicha, rossijskaja agentura v priblizhenii Yuschenko ne ischerpala sebja.

Eesti 27.05.2007 18:52 (#)

A chtro delal Nemcov v roli sovetnika Yuschenko ...

popravochka.

(написано анонимно) 27.05.2007 18:50 (#)

Ukraina,ves' mir s toboi!Prob'emsya i vse bydet OK!

Ukraina,ves' mir s toboi!Prob'emsya i vse bydet OK!

просто человек 27.05.2007 20:18 (#)

Лучше оранжевые недоумки, чем чекистские олигархи

Умение договариваться - не худшее качество. Воронин - коммунистический президент Молдовы - поставил задачу - вхождение в ЕС. Янукович тоже захочет. Лучше быть средним чиновником в евростране, чем президентом государства-изгоя. Особенно, если нет энергорессурсов для продажи. Так что в Украине есть и вполне конкретные экономические интересы, и политические противоречия, и ментальное противостояние регионов. Несмотря на это, через 10-15 лет Украина станет членом ЕС, а Россия, благодаря власти (если курс будет продолжен), только через 20-25, да и то частями: например, в 2035 г. - Янтарная Русь, в 2045 - Ингрийская Русь и Казакия и в 2055 - Московская Русь. Мне это - сильно не нравиться. Я, слава Богу, до этого не доживу. Но - таковы результаты чекистко-олигархического правления.

тупое быдло 27.05.2007 22:40 (#)

Молдова - чилен ЕС? Не смешите мои тапочки. И с чего вы взяли, что там будет и Украина? Грузию, кстати, не собираются принимать в G8? А нас еэс и даром не нужон - сообщество карликов, которое кормят три-четыре государства-донора. А нам кормить эту кодлу дармоедов не с руки.

просто человек 28.05.2007 05:16 (#)

Для всяческих тупых

Я привел пример Воронина (его деклараций) для того, чтобы показать как от нашей с Вами России бегут даже краснопузые. Также будет и с Янкулем (Януковичем). Кстати, Польша вошла в ЕС и НАТО при Квасневском (до Качинских). Карлики - наши власти, т.к. при доходах, получаемых бюджетом (по пасчетам А.Илларионова только от реализации энергорессурсов в 5 раз больше, чем при ЕБН) они ухитрились "поднять" уровень жизни только в 1,5, максимум 2 раза, в то время, как инфляция, особенно на товары долгосрочного пользования поднялась в 4 раза. Страна великая не от территории и армии, а от того, насколько хорошо ее гражданам. Крысеныш и его присные вешают людям лапшу, а вы повторяете. Это новый подвид homo soveticus: rusofobus aziopus vulgaris

тупое быдло 28.05.2007 05:55 (#)

Пример с молдаванами, мягко говоря, не очень удачен: половина мужского населения Молдовы трудятся в России и очень расстроятся, если их какой-нибудь Воронин лишит этой возможности. Проститутка-Илларионов тоже эксперт еще тот. Уровень жизни в России реально растет - цифр на руках не имею, но это видно и без калькулятора. А кто в самом деле хочет работать и достойно жить - тот так и делает. С пенсионерами, правда, не так все безоблачно. Но и этому есть объяснение - в связи с известными событиями начала 90-х пенсионных фондов как таковых не осталось, и выдают им пенсии по остаточному принципу. С каждыым годом положение улучшается. Моя пенсия, надеюсь, будет совсем другой (если, конечно, не будет революций и прочих потрясений, о которых мечтают несогласные клоуны)

(написано анонимно) 28.05.2007 16:04 (#)

Боюсь вас расстроить - но молдавские гастарбайтеры сегодня уже имеют возможность ехать на заработки в Европу....

.

livejournal.com kirovx [livejournal.com], 27.05.2007 21:09 (#)

Из отрывков российских новостей об Украине уже давно можно составить киноэпопею для внутреннего пользования среди путиноидов. Чего бы только в этой эпопеи не было... Только вот, в реальности, всё гораздо понятнее и проще. Как именно, скоро увидим. И басни Леонтьевых с Соловьёвыми вряд ли будут выглядеть убедительно.

nikiv 27.05.2007 21:21 (#)

Молодцы украинцы – 5 баллов – показали политику с человеческим лицом. Конфликты интересов были, есть и будут – это нормально для человеческой природы - их отсутствие, допустим в нашей, путинской России, говорит лишь о блядской политике кремля, который заражает города и веси синдром дефицита порядочности. Политический конфликт, как и экономический, как и обыкновенный бытовой, лишь высвечивает проблему – умение найти компромисс – вот талант, политика, бизнесмена, просто человека. Я рад, что Украина не последовала российскому примеру президентского насилия, которое и зачало нашего нынешнего полит-урода топчущего здравый смысл в России и за её приделами

тупое быдло 27.05.2007 22:32 (#)

Президентского насилия? Вас изнасиловали? В милицию пробовали обращаться?

ленивый 27.05.2007 22:55 (#)

Это Вас изнасиловали. Но Вы или не поняли или получили удовольствие....

тупое быдло 27.05.2007 23:03 (#)

О нет, что Вы! Меня ни разочку не насиловали. Кстати, каково это - быть изнасилованным? Расскажите.

(написано анонимно) 27.05.2007 23:28 (#)

Читать обязательно!!! (особенно оранжоидам)

Вы думали что хохлами после "апельсинового путча" правят пиндосы, ну там Джордж Буш указывает Ющенке чего делать, а вот и НЕТ!!!, не угадали - у Вас мания величия - хохлами уже пытается управлять... президент Грузии. Да, да вы не ослышались, именно этот бесноватый полупсих, который у Путина в Кремле по три часа в приёмной просиживал в ожидании "сиятельного выхода"...))) Пипец короче! - довели страну оранжевые придурки - дальше ехать не куда, уже Грузиния жизни учит (страну в 15 раз больше себя)... http://www.obozrevatel.com.ua/news/2007/5/16/170897.htm

Иванов Николай, г. Гагарин 28.05.2007 01:19 (#)

Спасибо, тупое быдло, за прикол - разговорил однако.

Назвавшись, быдло, в независимости тупое или острое, вы сами указали, что власть вас, конечно, не насилует, вы сами ей готовы ублажить, лишь бы не лишали жратвы и зрелищ. Ничего не вижу в этом плохого, особенно в странах идущих по демократическому пути развития. Не осуждаю быдло стелющиеся под, советский, а ныне путинский, маразм абсолютного авторитаризма, с одним лишь уточнением – на вас и держится блядская политика кремля. Не в пример вам, я быдло в себе изжил в начале 80-х, с тех пор не забываю о своих гражданских правах и обязанностях, которые лучше всего помогают, анализировать российскую историю, делать выводы и прогнозы, ну и ошибки конечно бывают. Когда выстрелами из танка был низложен Верховный Совет РФ, я тоже думал, что это единственный путь остановить нарастающее гражданское противостояние. Всё оказалось в точь, как после низложения царизма выстрелами из « Авроры» на смену одного авторитарного маразма пришёл другой, более изощрённый. Путь к демократии, это поиск взаимопонимания – насилие, повторю ещё раз для уважаемого быдло, породило чекистского выродка в президенты. Именно поэтому я рад за хохлов - в 90-х мне пришлось поработать в их дорожно-строительной артели в Новодугинском районе Смоленской области, отличные трудолюбивые парни – ищите компромисс не опускайтесь до нашего российского дурдома.

(написано анонимно) 28.05.2007 02:05 (#)

Путь к демократии, это поиск взаимопонимания – насилие, повторю ещё раз для уважаемого быдло, породило чекистского выродка в президенты.

Ой а чем же ты так не доволен?) Гранты больше не плотють "западные благодетели"?) Работать заставляют, понимаю - душа "истинного либерала" такого насилия над собой не приемлет...)

nikiv 28.05.2007 05:04 (#)

Ба-а, ещё один прикол подъехал. И где ж ты, дорогой, в моём посту недовольство приметил? Я, напротив, с радости запостился, что мой худший прогноз (поищи, я его где-то на Гранях пару дней назад тоже настучал)- не оправдался. Ну а то, что насилие порождает выродков – це человеческая природа - чё ей недовольным быть, коль нельзя изменить. Самый удачный прикол про «душу «истинного либерала». Да откуда либерализму взяться в российской провинции. Моя мать, Иванова (Малышева) П.А. проработала всю жизнь дежурным по станции Гагарин, убили в 79 году. Мой дядька, Малышев А.А., всю жизнь проработал плотником, по-пьянке, в 85 году, его сын смертельно пырнул ножиком, до сих пор, не далеко от дома–музея Гагариных, стоит шлакобетонный дом сделанный его руками, в котором уже живут другие люди, сын, выйдя из тюрьмы, повесился. Какой на хрен здесь либерализм – человеком бы остаться – хотя с тех пор воды утекло много, а лицемерие по-прежнему правит бал и калечит судьбы, особенно молодёжи.

Leonid 28.05.2007 02:30 (#)

Николаю Иванову

Вы - хороший человек. Удачи Вам в жизни.

(написано анонимно) 28.05.2007 02:44 (#)

Вы - хороший человек. Удачи Вам в жизни

...и новых грантов)

Leonid 28.05.2007 03:05 (#)

Почему бы и нет. Не все же Вам :))

(написано анонимно) 28.05.2007 03:29 (#)

Почему бы и нет. Не все же Вам :))

Спасибо конечно но я РАБОТАТЬ привык, и кормить себя САМ а не на гранты надеятся, хотя...если конечно поделитесь - не откажусь)

Leonid 28.05.2007 04:21 (#)

Какое-то здесь противоречие

Я вот свои деньги тоже зарабатываю, поэтому делиться не люблю. Жертвую вот инвалидам-художникам, детям-сиротам... Но Вы же не сирота или инвалид,- так что не буду, пожалуй, делиться. А чего Вам так гранты не нравятся? На них, небось, тоже люди трудятся. А в зависимости от того, кто гранты предоставляет - Путин или Сорос - выполняют разные задачи. Первые - Яндарбиева мочат, а вторые об этом всему миру рассказывают. Кто из них нужнее - вопрос спорный. Но я не зависливый. Пусть получают и те, и другие.

тупое быдло 28.05.2007 02:48 (#)

Что ж. Не будем таки касаться мотивов, побудивших меня назваться на этом достойном и уважаемом форуме именно так. По поводу отношения к власти. По мне, так я и власть - иные миры. Я отвечаю за себя и за свою семью. Я работаю и зарабатываю рубли, чтобы есть вкусную еду и предаваться маленьким удовольствиям. Думаю, в этом мы мало отличны. Но меня мало заботит, что кто-то "сидит на трубе" или "пилит бабло". Возможно, им повезло, а может, и нет. Меня это не касается. Правда, как говаривал Василь Иваныч, есть нюанс. (Я сознательно не касаюсь присутствующих здесь в изобилии убогих русофобствующих эмигрантов, вскормленных эсэсэровской титькой и плюющих в страну, которая научила их читать и не писать мимо унитаза). Я имею в виду т.наз. "несогласных" - неудачливых бездельников, которых очень заботит благосостояние соседа. А если вы человек взрослый, думающий и не подверженны эпилептическим припадкам, то должны понимать, что слова "демократия", "хренократия" и прочая еботень - не более, чем слова. При любой власти - путинской, ющенкской и др. - будут люди "на коне", и те, которые будут теребить писюн, занимать "до получки" и от этого, знамо дело, быть "несогласными". А есть люди, которым не нужны подачки (в любом виде) от власти и которые просто работают и живут своей - далекой от "лизания жопы" путину-шмутину или еще кому - жизнью. И, по меньшей мере, наивно верить в доброго "демократа" (например) каспарку, который придет и перенаправит реки нефтерублей (конечно же, и в "несогласные" карманы). И про "свободу". Свобода - она не на улицах, не в правительстве, и уж точно не в сешеа. Она внутри каждого человека (у кого-то ее больше, у кого-то - меньше). И во мне, похоже, ее больше, чем в вас.

(написано анонимно) 28.05.2007 04:17 (#)

Гы,гы.. А если я скажу, что вомне свободы больше - то мне за это надо в морду дать или нет?И еще , в Вас свободы больше , чем в целом США?

Русские всегда, по любому поводу сравнивают себя с США.

тупое быдло 28.05.2007 04:24 (#)

Мне также фиолетово, где больше свободы - во мне или в сешеа. И поверьте, уважаемый, русские - те, которые имеют несчастье не посещать грани.ру - совершенно не думают ни про сешеа, ни про еэс, ни про грузию. И, знамо дело, ни с чем их не сравнивают.

(написано анонимно) 28.05.2007 04:35 (#)

Скажите, а они вообще думают? Или только петросяна смотрят , да фильмы про пьянки - типа "Особенности национальной ..."

.

тупое быдло 28.05.2007 04:56 (#)

Конечно, не думают. Они такое же тупое быдло, как и я. Ведь только американские и израильские жители (ну еще украинские с грузинскими) могут называться высокодуховными людьми. Хотя, какой там. Они только и могут называться Людьми. А русские - это так, тьху, навоз.

nikiv 28.05.2007 05:26 (#)

Я бы мог допустить искренность ваших суждений и выводов, у меня есть друзья и знакомые с подобными взглядами, но для них не только власть иной мир, но и оппозиция власти. Вы же, своими откровениями, напомнили мне фильм «Белое солнце пустыни»: Петруха – Гульчатай открой личико. А из-под паранджи(тупого быдла) бандитская рожа(полит-технолога).

(написано анонимно) 27.05.2007 23:59 (#)

уже Грузиния жизни учит (страну в 15 раз больше себя)... ->

читать между строк умеешь да.

fog 28.05.2007 02:18 (#)

Предлагаю небольшой разбор действий военных сил подчиннненых Януковича и Ющенко

Войска подчиненные Януковичу – Цушко прибывали в Киев, так что никто и не знал если и знал то встать у них на дороге никто не посмел , а если бы и посмел, то его просто бы раздавили и тут же закопали. Войска подчиненные Ющенко останавливали все кому не лень и при желании их бы разоружили и отправили на сельхозработы, все равно больше ни на что они не годны. Войска подчиненные Януковичу захватили без проблем очень важное государственное учреждение ГПУ , а целого генерала Гелетея подчиненного Ющенко и его потешных солдатиков вышвырнули как щенков. Я больше чем уверен, что при желании Янукович захватил бы и Ющенко , и его клоунскую администрацию никто бы Ющенко из его ближайшего окружения не защищал , все эти Бессмертные – Порошенки тут же бы присягнули на верность Януковичу, этому окружению которое вокруг т.н. президента Ющенко, нужна не Украина, а должности и деньги , а Янукович им это бы дал, то какая для них разница Ющенко или Янукович деньги то не пахнут. Но Янукович знает единственно кому нужна Украина в Украине так это народу Украины , и если он и его Кремлевское кодло посмеет это сделать, то он не проживет и нескольких часов. Говорят, что Тимошенко сказала: - «…..что тот кто хотел пострелять, пускай постреляет в DOOM», а ведь она первой повторит судьбу Кравченко, когда Янукович захватит власть , и никакие суперохранники ее не защитят , если по приказу Путина убивают людей по всему миру и это все знают, то в Украине Путину это тем более удастся сделать. Я все таки был о Тимошенко лучшего мнения, по крайне мере, что она и больше других разбирается в политике и в людях, хотя стоит только посмотреть на ее окружение , того кого она набрала в свою команду, ну может немного поумнее Веры Ульянченко или Порошенко, но не намного. А ВООБЩЕ СИТУАЦИЯ В УКРАИНЕ ОЧЕНЬ ХРЕНОВАЯ ПОЛИТИЧЕСКАЯ ЭЛИТА ОТСУТСТВУЕТ ПРАКТИЧЕСКИ ПОЛНОСТЬЮ И УКРАИНЦАМ ПОКА СТОИТ НАДЕЯТЬСЯ , ТОЛЬКО НА СЕБЯ И ГОСПОДА БОГА И КРОМЕ САМИХ УКРАИНЦЕВ НИКТО УКРАИНУ НЕ ЗАЩИТИТ, ГОСУДАРСТВЕННОЙ ВЛАСТИ И УКРАИНСКОЙ АРМИИ В УКРАИНЕ НЕТ .

Eesti 28.05.2007 03:43 (#)

fog, a vy ne slishkom pessimistichno ocenivaete situaciju?

Neuzheli vse tak ploho?

(написано анонимно) 28.05.2007 03:43 (#)

Уважаемый фог, излишне кликушествовать "козаку не до лиця"

Все же, военное превосходство было на стороне президента,(об этом говорят все политологи и журналюги всех окрасов) и именно этим объясняют уступчивость янеков. Киевский-то беркут - отказал в любезности янукам... А ВВ считаются наиболее подготовленной контрактной военной силой в Украине. И потом - военные - они ведь тоже народ, а не марсиане... Подвиги януков слишком очевидны. Ну то что , только сами украинцы себя и защитят и не должны ни на кого надеяться - святая правда.

Наноисторик 28.05.2007 04:09 (#)

2007-05-27 12:31:38 А вот человек (см. выше) спрогнозировал результат матча Динамо-Шахтер (2:1) и прям в яблочко. Прийдется таки донецким из Киева порожняк гнать. Но почему-то чувствуют себя победителями. Секрет у них какой-то есть.

(написано анонимно) 28.05.2007 04:11 (#)

Это хорошо, когда проигравших нет . Победила дружба, значит.

.

(написано анонимно) 28.05.2007 08:05 (#)

fog - idiot

ja ego ochen' uvazhaju, no on polnyj idiot. I ne v sostojanii ponjat' politicheskoe ravnovesie i xotel by diktatury, no tol'ko oranzhevyx. T.e. extremizm. A Ukraina xochet DEMOKRATII. To bish ne tol'ko chestnyx vyborov i svobodnyx SMI, no i sistemy ravnovesij i kompromissa. Imenno jekstremizm Timoshenko ne pozvolit ej dominirovat' v Ukraine. To chto prezident ostepenil Radu i PM - ochen' pravil'no, no snimat' sudej KS on ne dolzhen byl. Vobwem svjatyx nema i pust' oni dogovarivajutsja.

fog 28.05.2007 12:25 (#)

Демократия это одна из форм управления ГОСУДАРСТВОМ

когда государственная власть отсутствует, а в Украине она отсутствует нет исполнительной, законодательной и судебной, то никакая Демократия невозможна и вы думаете люди особо верят Тимошенко , просто она единственная в Украине кто более менее говорит правду, и меня лично интересует Украина а не то что кто-то говорит из политиков и ситуация в Украине просто катастрофическая, люди не верят уже никому и Тимошенко считают просто меньшим из всех зол (других политиков)

(написано анонимно) 29.05.2007 04:59 (#)

единственная в Украине кто более менее говорит правду

illuzii golubchik, ona - vorovka i demagog.

fog 28.05.2007 12:28 (#)

особенно когда свадебного генерала Гелетея вышвырнули из прокуратуры

и когда солдаты видят что командир половая тряпка, а Ющенко это половая тряпка, то они воевать не будут

(написано анонимно) 28.05.2007 15:05 (#)

Ну уж, да уж - тогда и солдаты - не солдаты а БЕСПОЛЫЕ тряпки. Обычно находится командир, который и берет командование на себя.

.

(написано анонимно) 29.05.2007 05:03 (#)

a po vashemu on dolzhen byl nachat' perestrelku

ja storonnik Yuwenko i xotel by videt' ego sil'nym prezidentom, no ne za schet rasstrelov. xotim my ili net, a za janukovichem 40% ukraincev. pridetsja dogovarivat'sja.

Albert Lawrence 25.07.2007 14:44 (#)

Google

Google is the best search engine Google