новость Украина начнет переговоры с ЕС об отмене визового режима

12.01.2008
Шенгенская виза. Фото NEWSru.com

Шенгенская виза. Фото NEWSru.com

В 2008 году Украина планирует поставить перед Европейским союзом вопрос о начале переговоров об отмене визового режима для украинских граждан, заявил в субботнем интервью газете "Зеркало недели" министр иностранных дел Украины Владимир Огрызко.


Комментарии
Русский из России 12.01.2008 17:48 (#)

Вперёд, Украина! Удачи вам!

(написано анонимно) 12.01.2008 18:12 (#)

Хочу гражданство Украины!Кто знает,трудно ли его получить?

(написано анонимно) 12.01.2008 19:21 (#)

Надо, как минимум, иметь доказательство своих украинских корней, например, свидетельство о рождении бабушки, дедушки и т. д. Также надо иметь в Украине человека, который подтвердит, что вы будете жить у него, или иметь свою недвижимость. Если у вас всё это есть, надо прийти в ОВИР по адресу вашего будущего места жительства и переписать список необходимых документов. Кроме того, невозможно двойное российское и украинское гражданство, то есть надо выбирать. Есть ещё один путь. Если у вас есть сто тысяч долларов, которые вы можете вложить в украинскую экономику (например, открыть магазин), вы тоже можете рассчитывать.

(написано анонимно) 12.01.2008 18:47 (#)

Да, надо перебираться на Украину из этой нефтегазовой Папуасии.

(написано анонимно) 13.01.2008 18:39 (#)

Ну так давай перебирайся, а то все только “перебираются” на форуме граней, а в реальности гастарбайторы с Украины работают в России.

(написано анонимно) 13.01.2008 01:26 (#)

А ведь лет через десять может наступить такое время, что гражданам России придется для поездки на Украину так же ждать визу в украинском посольстве, как сейчас для поездки в Чехию, Польшу, Эстонию и другие страны Европы.

(написано анонимно) 13.01.2008 01:32 (#)

И запрет, например, на въезд в Эстонию будет автоматически означать запрет на въезд на Украину.

(написано анонимно) 13.01.2008 03:32 (#)

Это будет как у Аксенова в книге про "Остров Крым".

(написано анонимно) 13.01.2008 18:42 (#)

Но учитывая, что это украинцам больше надо в Россию (зарабатывать деньги), чем русским в Украину это будет проблема для украинцев, не так ли?

(написано анонимно) 12.01.2008 18:25 (#)

Ишь, разбежались! :)))

Обломаются они, вот увидите. В странах ЕС УЖЕ наблюдается небывалый всплеск преступности, они ж не полные идиоты, чтоб еще и нищих хохлов к себе запускать как саранчу. Особенно теперь, когда на Украине грядут новые кризисы, всвязи с разбазариванием под чистую оставшегося народного имущества. Оранжевые уже давали обещания вступить несколько лет назал в ЕС - ну и что, далеко вступили? ;-) Обыкновенный пиар.

(написано анонимно) 12.01.2008 18:49 (#)

Завидуешь топтун .

(написано анонимно) 12.01.2008 23:51 (#)

Он не топтун, он дристун.

С чувством времени у него полная беда.

Wolk- 53. 12.01.2008 19:14 (#)

Grazhdeni Ukraine rabotajut w stranah EC uzhe downo,takzhe grazhdeni EC rabotajut w Ukraine i eto normalno.

Рус 13.01.2008 01:02 (#)

Был на Украине летом прошлого года в г. Луцк Не поверите-это уже Европа!Да и люди ходят по улицам улыбаясь.В Киеве на Хрищатике вообще настроение праздника каждый день.По доброму очень завидую украинцам-они создают нормальное гражданское общество,и вроде и говорят по русски, а чувствуеться что это уже другой народ,другой менталитет.Удачи вам,украинцы!

Wolk- 53. 13.01.2008 01:56 (#)

Rus.-Luzsk eto wolinskaja oblast,rjadom RIWNA rowenskaja obl.Zapodnaja Ukraina ne imeja nechego zhiwet luchsche chem wostochnaja Ukraina.W chem prichina?,ja dumaju chto eto ljudskoi potenzial, toest chelowecheski faktor.Ruskie krugom obsawelis wrogami ,pugajut wseh,sidjat na nefte gaze i pjut wodku, etim i gordjatsja.Rossija bogataja strana i moglaba zhit luchsche a tak 80%naselenija bedstwuet i pljus merznut,primer sibir.A zhal.

(написано анонимно) 13.01.2008 18:10 (#)

"Там царь Кощей над златом чахнет, - Там русский дух, так Русью пахнет..."

Украина и Россия все дальше разбегаются в разные стороны. Это факт, который нельзя не замечать. Российская действительность наглядно иллюстрирует, что с человеком и государством может делать имеющееся у них богатство. С такими замашками Россия очень скоро превратится в страну Кощея бессмертного.

(написано анонимно) 13.01.2008 18:17 (#)

...и примчится герой-Данилко, достанет из правого яйца Кощея иголочку и уколет ею Бессмертного прямо в центр попки, и потечет нефтегазюшка по трубам нескончаемым потоком, принося радость и достаток... Вот и сказочке конец! А начало казалось хорошим.