новость На Украине собирают подписи за лишение Крыма статуса автономии

28.09.2008
Крымское побережье. Фото с сайта NewsProm.ru

Крымское побережье. Фото с сайта NewsProm.ru

На Украине начался сбор подписей за лишение Крыма статуса автономной республики. Инициаторы сбора считают, что ликвидация статуса автономии, "лишит Кремль возможности применить отработанный в Абхазии и Южной Осетии план вторжения в чужую страну".


Комментарии
(написано анонимно) 28.09.2008 15:31 (#)

Вот-вот. В Абхазии тоже началось с лишения автономии и чем закончилось? Похоже эта "иниациативная группа" создана на деньги Кремля. :)

Вот-вот. В Абхазии тоже началось с лишения автономии и чем закончилось? Похоже эта "иниациативная группа" создана на деньги Кремля. :)

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
Axel 28.09.2008 23:06 (#)

Это Южную Осетию упразднили. Абхазия осталась автономией.

Патриот Всея Руси(Урал) 29.09.2008 00:45 (#)

совсем мозгов нет?

Сам то подумал что ляпнул? Открой глаза и увидь что пендосы разыгрывают карту которую они не смогли прокрутить в Грузии. Дебилом надо быть, чтоб нести ахинею о причастности Кремля.

Антифашист ру 28.09.2008 15:39 (#)

Украина лишилась своей автономии без всякого сбора подписей.

Раз и два -протекторат.

patrokl 28.09.2008 16:02 (#)

Как в сказке: чем дальше, тем страшнее.

В Ю. Осетии и Абхазии все началось, когда Гамсахурдия, обойдясь без сбора подписей, отменил их автономии! После чего осетины и абхазы с еще большим желанием стали искать любую возможность приобрести российское гражданство. Что за упрямые и тупые идиоты, эти оранжоиды! Сами же нарываются на грубость. Неужто и вправду думают, будто русские в Крыму промолчат?

(написано анонимно) 28.09.2008 16:09 (#)

Партоша, опят ты своим тупым рылом (извини, но по другому не скажешь) влезаешь во взрослый разговор. Надо слушать умных людей, которые советуют тебе не показываться на форуме без соответствующей подготовки. Ну какие подписи? Ты ломаешь стройность и без того вымученного обоснования Кремля, почему эти территории не должны находиться в составе Грузии. Почитай хотя бы Медведку, он там про какую-то еще многовековую историю рассказывал.

patrokl 28.09.2008 16:25 (#)

Моня, при всем моем уважении к Льву Семеновичу Рубинштейну, создавшему на "Гранях" известный прецедент,

Я пока воздержусь послать тебя на хуй. Во-первых, здешний господин Модератор знает, кого банить, а го нет, а во вторых подозреваю, ты по этому адресу и так проживаешь. И слезать с него не собираешься, отчего посылать тебя еще дальше - бесполезно.

(написано анонимно) 28.09.2008 17:02 (#)

Партоша, опять фуйню порешь. Не отвлекайся, дорогой, от ответственного задания.

(написано анонимно) 28.09.2008 17:51 (#)

ну да, карело-Финскую лишили законного статуса союзной республики....

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 28.09.2008 22:55 (#)

Вопрос к учасникам форума: Почему высказывания, мягко скажем, не совсем адекватного маргинального "политика" вызывают такую "бурю страстей"? Мало ли что заявляют лидеры Русского Национального Единства? Не соберёт Олег Тягнибок 3 миллиона подписей--не дадут. Конечно, хотелось бы украинским политикам решить вопрос Крыма раз и навсегда, но они не идиоты делать это делать руками Олега Тягнибок. Слава Богу, решится вопрос и так: рухнет путинкий режим, поднимется Китай с колен, "задвинет" России до Урала и войдёт Московия в состав Киевский Руси.

Патриот Всея Руси(Урал) 29.09.2008 00:56 (#)

Как же вы надоели мечтатели. Ты ещё Гондурас приплети, что дескть он тоже прибежит мишку запинывать. Каким нужно быть отмарозком, чтоб вещать такую ахинею про Китай и тому подобное. Даже еслиб Китай был в стане врагов России, то он бы уж точно сам себе врагом не являлся. Ты тока представь что Россия пообещала даже за предполагаемое нападение на признаные ею республики ответить ядерным ударом. Советую остальным свиданутым сперва думать головой а потом уже выдавать на Ура свои крамольные мысли по отношению к России.

(написано анонимно) 29.09.2008 05:39 (#)

Патриоту Всея Руси

Мечтать не вредно...Не ссы, будет, будет жить твоя Россия--я пошутил. Хотя, конечно, с поддержал бы этого украинского отморозка: не хера было России в 1950 каком-то там году ебалом щёлкать, Крым отдавать. А теперь поздно: умерла так умерла. В НАТО один хер лучше. Личный опыт показывает что последние 30 лет проведённые за пределами Совка лучше, чем первые 25 проведённые в его границах. Но это, конечно, личный опыт и мнение. А вот то что в отличии от своих российских коллег в Борисполе пограничники улыбаются и своих имён-фамилий не скрывают--это факт!

(написано анонимно) 28.09.2008 20:18 (#)

А ты не сцы! Рискни или слабо?

User uncle_rimus, 29.09.2008 05:32 (#)

Патрошkино уважение к Рубинштейну.

No comments, но гомерический хохот в зале...

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 28.09.2008 17:52 (#)

Патруша!

Тебе Чечни, что ли мало? Как там степашин-то? Грохнули его или нет все таки чеченцы? Что-то не слышно онем в последнее время. За украину немедленно вступятся Англия, Франция, Германия, ... И не словами а силовым ответом. Таков договор. Они гарантировали её безопасность, когда Украина отказывалась от ядерного оружия. Ни о каком грузинском варианте на Украине и речи быть не может. Тошнит уже от педриотической чуши.

(написано анонимно) 28.09.2008 18:14 (#)

как можно

.

(написано анонимно) 28.09.2008 19:49 (#)

Договор? Когда и кем он был подписан? Не было ни какого договора, а только естное обещан

Договор? Когда и кем он был подписан? Не было ни какого договора, а только естное обещание, вроде "нерасширения НАТО на Восток". Да даже если бы и был договор, из за Украины Англия, Франция, Германия на риск ядерной войны не пойдут.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 29.09.2008 01:36 (#)

Англия, Франция, Германия на риск ядерной войны не пойдут - а кремлевские свиньи, типа, "пойдут"?

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
Патриот Всея Руси (Урал) 29.09.2008 01:01 (#)

За украину немедленно вступятся Англия, Франция, Германия, ...и тут же погрязятся в ядерную зиму. Потому они вряд ли сунуться. А обещать Запад может многое. Золотые горы наобещает, но (как показывает практика) свои обещания не торопятся выполнять если это противоречит их интересам. Как можно вести войну с поставщиком энергоресурсов? Танки на воде поедут, самолёты на педальном двигателе будут летать? В общем игра проиграна сразу при раздаче карт.

(написано анонимно) 29.09.2008 02:05 (#)

Стратег, млять

Роджер Янг 28.09.2008 18:37 (#)

А, что в Крыму живет

Какой-то отдельный народ?

(написано анонимно) 28.09.2008 22:51 (#)

А педриотов народы не интересуют. Их интересуют территории. Собиратели земель, херовы! Для них пустыня даже лучше. Меньше мороки.

(написано анонимно) 28.09.2008 23:38 (#)

вот уж поклеп)). Любой, самый малочисленный народ в России имеет и

.

(написано анонимно) 29.09.2008 14:01 (#)

Любой, самый малочисленный народ в России имеет и автономию и школы и чехошь.

Любой, самый малочисленный народ в России имеет и пьянство, и вымирание, особенно народы Севера, а также право ассимилироваться с Великим Русским народом, или подвергнуться чудовишному гиноциду как чечнский народ...

(написано анонимно) 29.09.2008 14:03 (#)

А педриотов народы не интересуют.

Их интересует кусок колбасы и хорошая конура с тачкой, которые сегодня даёт им их хозяин в Кремле, и не дай Бог режиму обеднеть, эти патриоты сами своего хозяина порвут.

(комментарий удалён)
User advizor, 28.09.2008 15:40 (#)

М-да, украинские нацики и их заокеанские хозяева, кажется, вообще из ума выживают. Формальной причиной восстания в Абхазии и Юж. Осетии как раз и послужили отмены Тбилиси автономий этих республик. Теперь этот же сценарий пытаются повторить и в Крыму? Так сказать, тушить пожар керосином? Или, наоборот, хотят спровоцировать отделение Крыма, дабы сохранить основную часть быв. УССР - http://www.ap7.ru/prognozy/vosstanie_na_ukraine.html

(написано анонимно) 28.09.2008 16:13 (#)

То ты партоша, то адвизор, то... Ты уж определись, дорогуша. Не надо так грубо создавать на форуме видимость массового сознания.

Wolk- 53. 28.09.2008 16:13 (#)

advizor-Zaokeanskie hozjaewa,s wremen Gorbachowa plotno sidjat w kremle.

patrokl 28.09.2008 16:33 (#)

Господину advisor-у

Вы уж не обижайтесь на местных идиотов, особенно на этого от 2008-09-28 12:13:14, за которого приношу свои извинения. Это несчастные люди. Здесь я им везде мерещусь под чужими никами, даже под зарегистрированными. А придя домой, они еще обыскивают шкафы и заглядывают под кровати.

(написано анонимно) 28.09.2008 17:21 (#)

Партоша, опять оплошал? Ты же в порыве служебного рвения забыл свои длинные уши спрятать. Нехорошо.

(написано анонимно) 28.09.2008 17:28 (#)

P.S.

А чего только стоит неумная отмазка, дескать, "даже под зарегистрированными"! Таких регистраций, партоша, к твоему не очень догадливому мнению, можно настрогать не один десяток, чай не штамп в паспорте о гражданском состоянии. В общем, партоша, как был ты глуп, таким и остался. Даже на собственных ошибках не учишься. А это, милый мой, - клиника.

(написано анонимно) 29.09.2008 04:51 (#)

2008-09-28 13:28:27

Милых своих на гей парадах ищи, а Патрокла не тронь.

(написано анонимно) 28.09.2008 22:05 (#)

Держись, Патрик! Тебе осталось, как говорится - день простоять, да ночь продержаться :)

Тут вот-вот возвернётся Дромми.Запоём, запьём и ворота запрём! :)Зызы. Всем заранее спасибо за душевную реакцию :)

(написано анонимно) 28.09.2008 19:39 (#)

Вот ещё один новый ИДИОТ!

Вас там что, клонируют?

Сикер 28.09.2008 15:51 (#)

Опомнись Украина!

Я, думаю, что здравый смысл украинцев не позволит кучке провокаторов осуществить задуманное. Долой идиотов!

Irynka 29.09.2008 01:33 (#)

А что здесь ТАКОГО- Крым станет областью. И что? Чем они особенней той же Одесской области?

(написано анонимно) 28.09.2008 16:02 (#)

Единственный путь - продать Крым Соединенным Штатам. Как это было сделано Россией в отношении Аляски.

www.comgeorgia.com 28.09.2008 16:06 (#)

если проводить аналогии с Грузией- то там автономии были образованы по национальному признаку. А в случае с Украиной- по какому признаку Крыму положена автономия?

(написано анонимно) 28.09.2008 16:17 (#)

По тому же, по которому создана Еврейская АО со столицей Биробиджан.

Абрек 28.09.2008 16:25 (#)

до 1944 года, в Крыму была национальная автономия. Были два языка: русский и крымскотатарский..

patrokl 28.09.2008 16:58 (#)

Мда... "если проводить аналогии с Грузией"

В скором времени Грузия может лишиться еще части своей территории В Мингрелии (это территория Грузии вблизи Абхазии) на днях появилась местная валюта, а ее жители ведут разговоры о независимости от Грузии. По данным политолога и этнографа Мамуки Арешидзе, в Мингрелии заявляют, что мингрелы - не грузины, и они всегда дружили с Россией. «Российская газета» пишет, что Мингрелия не одинока в своем сепаратизме. В закавказских СМИ можно прочитать, что отколоться от от Грузии может и область Джавахк, населенная преимущественно армянами. Схожие процессы пошли в Квемо-Картли, где живут азербайджанцы. Та же ситуация может получиться и в Сванетии. Гипотетическое отделение ряда территорий нанесет смертельный удар экономике Грузии: у Тбилиси не останется почти ничего. http://www.zagolovki.ru/daytheme/gruziya/27Sep2008

patrokl 28.09.2008 17:18 (#)

Если кто-то до сих пор не в курсе...

http://osetinfo.ru/video_facts.php?id=13

(написано анонимно) 28.09.2008 17:34 (#)

Партоша, эту информуху ты уже неоднократно подсовываешь. Почему же ты опять забыл упомянуть об Аджарии. Более логично было бы именно с нее и начинать.

Добрыня Никитич 29.09.2008 03:33 (#)

А ,Вы, в курсе?

Уж извините - встряну.Все эти глубоко продуманные сценарии , не скажу хороши.Но забавны.Как забавен детектив, когда за окном дождь а в кружке глинтвейн, книжка зачитанная,аки "патриотизм" и "убийца" известен.Остается прижаться лбом к холодному стеклу, а ногами к батареи. Мэгре - отдыхает.Однако, релакс требует и напряга.Ну хоть за отопление платить.( о ценах на трубочный табак и глинтвейн - умолчу)А что, Россия может предложить "аборигенам о.Крым"? Ну явно не более чем своим обывателям.( Рекламные акции оставим вне рассмотрения)Упоминать о положении 90% "дорогих россиян" даже не буду.Портит, понимаешь, букет матэ.(кстати , должен сразу сказать - В( на)Украине не был лет 15)Возможно они так хотят ( те доведены до такого состояния), что готовы променять свою участь ( ан масс - ес-венно) безоглядно на любую другую? Или Вы, patrokl, верите в панславенизм? Я могу понять и с восхищением принять позицию не "захожанина", но "прихожанина".Но тогда уж, чем быстрей рухнет "Третий Рим" - тем быстрей настанет Царство Его.А что может предложить оккупированная, плененная Россия?Чубайса? и Путина?ОРТ и Кадырова? Инфляцию и вранье? Ну и нафиг этот прикуп на мизерах?

(написано анонимно) 28.09.2008 19:06 (#)

В скором времени Грузия может лишиться еще части своей территории

Эксперты не исключают, что отделение от Грузии Абхазии и Южной Осетии - только начало: вскоре Грузия может лишиться и других своих территорий.

User advizor, 28.09.2008 21:38 (#)

Один весьма проницательный аналитик утверждал еще в 2004 году, что Россия признает Абхазию и РЮО в 2007 году (ошибся на один год!), а к 2011 году название Грузия ичезнет с политической карты мира - http://www.ap7.ru/na_zlobu_dnja/sudba_gruzii.html

Mamuka Areshidze 29.09.2008 04:40 (#)

Учите историю, господа. Четыре тысячи лет, как-никак.

Все они хотели видеть нас или наши земли в своем составе. И все они воевали против нас. Но: Ассирийская империя распалась - Грузия осталась. Империя Александра Македонского распалась - Грузия осталась. Сасанидский Иран распался - Грузия осталась. Римская Империя распалась - Грузия осталась. Арабский халифат распался - Грузия осталась. Империя турок-сельджуков распалась - Грузия осталась. Монгольская империя распалась - Грузия осталась. Империя Тамерлана распалась - Грузия осталась. Византийская империя распалась - Грузия осталась. Персидская шахская империя распалась - Грузия осталась. Османская империя распалась - Грузия осталась. Российская империя распалась - Грузия осталась. Третий рейх распался (тоже грузины немного посодействовали, если помните) - Грузия осталась. СССР распался - Грузия осталась. Так что, без второй российской "нефтяной" империи нам, грузинам, не выжить ну никак. Ведь это абсолютно ясно в свете вышеизложенного. И чего так все волнуются? Тенденция же налицо. Учите историю, господа. Четыре тысячи лет, как-никак.

ТТ 29.09.2008 19:48 (#)

Респект!

Золинген 28.09.2008 16:07 (#)

Прекрасная инициатива!

Просто изумительная инициатива! Я бесконечно рад за украинских психиатров! Готовые списки ДЕБИЛОВ. Все таки Украина продуманая страна, черти, таки обставили москалей!

(комментарий удалён)
русофопп 28.09.2008 22:15 (#)

золинген,

Бритвой себя возомнил? Спустись на землю, опарыш. Здесь не место для твоих тупых "шуток".

(написано анонимно) 28.09.2008 16:18 (#)

http://ru.youtube.com/watch?v=Jf0NKtknPeM

(написано анонимно) 28.09.2008 16:22 (#)

патрокл умен не по годам, к твоему сведению автономий апхазий и юо гамсахурдия упразднил после объявление ими независимости с подачи и поддержки кремля, а до этого тот же гамсахурдия отдал большенство им в верховном совете, в надежде их благоразумие, несмотря на то что и апхази и осетини били в своих автономиях абсолютным меньшинством на пример в апхазий: 70000 апхазов, 300000 грузин, 200000 с лишним армян, 80000 русских и греки не знаю сколько. можете посмотреть переписи население времен ссср и ни нужно оон чтобы убедится в этнических чистках грузинского населения и не только грузинского в апхазий.

User advizor, 28.09.2008 19:10 (#)

Для сведения коллег по форуму. К коллеге "патроклу" не имею никакого отношения. Теперь по поводу автономий. Абхазия была системообразующая республика присоздании СССР. Потом Сталин включил ее в Закавказскую Федерацию (вместе с Грузией, Арменией и Азербайджаном) в 1922 году, а потом в 1936 году включил в состав ГрССР. И абхазы всегда боролись за возвращение статус-кво. Неоднократно восстовали против власти Тбилиси. Как, например, в 1978 году при принятии брежневской конституции союзными республиками. Когда ГрССР в 1990 году объявило самостийность (парад суверенитетов), по закону в Абхазии и Юж. Осетии нужно было провести референдумы, но это не было сделано. И автономии в ответ объявили свою самостийность, но выразили желание присоединятся к России. Вместо того, чтобы исправить свою ошибку, Гамсахурдия вообще ликвидировал автономии, чего тоже права не имел. Что до войны в Абхазии - это грузины устроили этническую чистку, но проиграли гражданскую войну. Как напрмер, в Бурунди (Африка) большинство стало уничтожать меньшинство в этнической войне. Но это самое миньшинство (тутси) победило в гражданской войне. Примерно подобная ситуация произошла и в Юж. Осетии, когда еще царское правительство в середине 19 века включило Юж. Осетию в состав Тифлиской губернии - для удобства администрирования. Тогда не было Рокского тоннеля. И скажи тогда царским чиновникам, что на месте Тифлиской губернии будет каккая-то ГрССР - они бы долго смеялись )) http://www.ap7.ru/iskusstvo_znat_budushchee/_god._vospominanija_o_budu shchem/glava_tretja_strany_sng_rjadom_s_rossiej_i_vdali_ot_nee._/_._gr uzija._vysokie_mechty_i_prizmlennaja_dejstvitelnost.html

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User advizor, 28.09.2008 21:42 (#)

У грузин спроси. При Гамсахурдия они на полном серьезе собирались устроить референдум о присоединении к штату Джорджия. Мол, как у иудеев - кавказская "джорджия" утерянное колено заокеаснкое - http://www.ap7.ru/iskusstvo_znat_budushchee/_god._vospominanija_o_budu shchem/glava_tretja_strany_sng_rjadom_s_rossiej_i_vdali_ot_nee._/_._gr uzija._vysokie_mechty_i_prizmlennaja_dejstvitelnost.html

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 28.09.2008 16:59 (#)

Всмотритесь в фото.

Не крымское это побережье. Врет сайт NewsProm.ru. В Крыму песок на восточном и западном побережьях, но там нет такого наплыва загорающих. Скорей всего, на фото изображены пляжи Одессы, Одесской, Херсонской или Николаевской областей.

Irynka 29.09.2008 01:31 (#)

Не тот рельеф местности. В Одесской, Николаевской и Херсонской областях нет таких гор(даже небольших). Плоский берег, местами обрывы.

(написано анонимно) 28.09.2008 17:00 (#)

Типичная кремлёвская провокация. Неплохо было бы проверить эту инициавную группу на тухлость.

(написано анонимно) 28.09.2008 17:05 (#)

Я как человек родившийся и выросший на юге Украины,- ПРОТИВ

Наоборот чем быстрее Украина станет федерацией. Чем быстрее введут выборы губернаторов, тем устойчивее ее развитие. Гамсахурдия в 1992м,- тоже начинал с ликвидации автономий. Что из этого вышло всем понятно. Россия никогда в своей истории не расширялась ради колонизации территорий. Расширение всегда было связано с формированием дружеского окружения. Этого сегодня не понимают в Киеве.

rumi 28.09.2008 17:48 (#)

krym budet nashim,tatarskim

krym budet ni ruskim i ni ukrainskim eto nash dom, nasha rodina.My ego deti.My ego nikomu ni otdadim.INSHA ALLAH.

(комментарий удалён)
гр. Потёмкин-Таврический 29.09.2008 01:28 (#)

Ваша Родиа -

Монголия.

(комментарий удалён)
Японский Городовой 28.09.2008 20:14 (#)

Человеку, родившемуся на Юге Украины:

<<<Россия никогда в своей истории не расширялась ради колонизации территорий.>>>> Поезжайте в Питер, сходите в Русский музей и посмотрите картину Сурикова "Покорение Ермаком Сибири".

(комментарий удалён)
Русофопп 28.09.2008 22:21 (#)

Да не могла земля украинская ТАКОЕ родить.

Даже южная. Это подстава.

(написано анонимно) 28.09.2008 20:35 (#)

Если на юге родился, то как успел мозги отморозить, дядя?

User alberteinstein, 28.09.2008 17:22 (#)

Автономию Крыму надо оставить, конечно

Автономию Крыму надо оставить, конечно. Но ближайшей национальной задачей сделать - создание украинского атомного щита. Украинцы это умеют. НАТО Украине не поможет, потому что в случае российской агрессии страны НАТО не начнут с Россией войну. Россию трогать нельзя. Умирающая империя может еще много гадостей сделать против всего мира и против собственного населения. Ей надо дать спокойно околеть. Под руководством гебливой сволочи этот процесс долго длиться не будет.

Вольный стрелок 28.09.2008 17:44 (#)

Абсолютно согласен!Пока Украина как минимум к крупномасштабной войне не готова,Ядерный потенциал восстановить в свете нынешней ситуации возможно в течении полтора,двух лет(технологии и производства для этого практически все сохранены).А так,как РФ проводит политику в отношении соседей, думаю они подтолкнут Украину к таким действиям!

(написано анонимно) 28.09.2008 20:59 (#)

Хи-

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User advizor, 28.09.2008 21:45 (#)

Прогнозы четырехлетней давности: " Прогнозы будущего Украины. Прогноз первый. Настоящее политическое движение на воссоединение с Россией на Украине начнется после парламентских выборов 2006 года, и окончательно оформиться к концу этого же года. Прогноз второй. В 2008 – 2009 гг. возможен раскол Украины на две автономные половины – восточную и западную. Восточная будет добиваться включения в состав РФ на правах полноправного субъекта федерации Прогноз третий. К 2013 – 2014 гг. завершиться процесс присоединения к России западных регионов Украины, которые сохранят некоторую национально-культурную автономию. Вполне возможно, что в 2015 году с политической карты мира исчезнет название независимое государство Украина. Хотя есть вариант, что в каких-то формах национально-культурная автономия на западных украинских землях сохранится вплоть до 2023 года - http://www.ap7.ru/iskusstvo_znat_budushchee/_god._vospominanija_o_budu shchem/glava_tretja_strany_sng_rjadom_s_rossiej_i_vdali_ot_nee._/_._uk raina_i_ee_obretennaja_mechta.html

Русофопп 28.09.2008 22:30 (#)

Извини, провизор, не хочу переходить по твоей троянской ссылке.

Ты не подскажешь, эта путаница в глаголах совершенного и несовершенного вида, она - уже твое творение или тех "прогнозистов"? Ну, ты в курсе: "оформиться", "завершиться". Не обижайся, убогонькой, я ж тебе токмо добра, токмо добра....

(написано анонимно) 29.09.2008 06:09 (#)

Донецк

Только что вернулся из Донецка. Общался с градообразуущими товарищами. Прагматичны: ссориться с Россией не хотят т.к. от России кормятся и ещё долго будут, по поводу русско-грузинской войны повторают слово в слово совковое ТВ, Киев, Юлю, Юща и Янека ругают, Львов--вообще другая планета, но воссоединятся с Россией тоже не бегут сломя голову. Уже понимают, что вертикаль а ля Путин и унитарные предприятия а ля рюс им на хер не нужны. А если "градообразующие" не хотят то никакого воссоединения с РФ не ждите (народ всё равно своего мнения не имеет, а если и имеет то кого оно в славянском мире когда либо инетересовало). И это Донецк где мовы не слышно и который, якобы, вот-вот переметнётся...Что уж говорить про остальную Украину. В Севастополе не был, но подозреваю что без российской подмоги не было бы никакой проблемы с Крымом.

Вольный стрелок 28.09.2008 17:27 (#)

Ну и что!

А что собственно, столько вони у Вас по поводу двух сотен идиотов подняли?На сорока трёх миллионный народ весьма сомнительный процент!Это получается ежели в России толпа в шестьсот человек начала собирать подписи в поддержку скажем,отделения Ингушетии или Дагестана - это говорило бы о массовом настроении в РФ?Перестаньте фигнёй страдать и делать из мухи слона!У Вас сральник такой на Кавказе,что ещё поискать надо,а Вы к соседям всё со своим толмудом лезете!У себя разберитесь!!!

(комментарий удалён)
Вольный стрелок 28.09.2008 18:41 (#)

Анону

Украина для тебя историческая праРодина,а ты видать Ваня не помнящий родства!Впрочем не удивительно,у Вас это принято.

(написано анонимно) 28.09.2008 19:46 (#)

Он просто идиот. Или малолетка.

Впрочем, второе не исключает первого.

(написано анонимно) 28.09.2008 21:20 (#)

Ну да. Ваш пост тому клиническое свидетельство:)

.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 28.09.2008 18:17 (#)

Россия и серьезная война ?

www.newsland.ru/News/Detail/id/298075/

(написано анонимно) 28.09.2008 18:29 (#)

выбивает, деньги под заказ. скорее,скорее, еще немного будет совсем поздно. купите пока неподорожало.

(написано анонимно) 28.09.2008 18:31 (#)

да Россия уже не причём, другие ветры..

"Китай, убаюкивающий сказками о своем «мирном возвышении», становится второй страной мира по объему военных расходов и масштабу накопления обычных вооружений, стремительно создает региональный альянс, опоясывающий другого гиганта – Индию. Сейчас КНР имеет военные соглашения не только с Пакистаном и Мьянмой, но также с Бангладеш, Шри — Ланкой, Мадагаскаром и даже с Сейшелами, Мальдивами и Маврикием (подробнее см.: Kagan, Robert. The Return of History and the End of Dreams, N.Y.: Alfred A. Knopf, 2008, рр. 44–46), а воинские контингенты присутствуют в регионе от Мьянмы до Судана, причем только в последнем размещены более 4 тыс. военнослужащих НОАК (см.: Emmott, Bill. Rivals. How the Power Struggle between China, India and Japan Will Shape Our Next Decade. New York, London: Harcourt Brace, 2008, pp. 59–61). Индия отвечает поиском поддержки в Вашингтоне и быстрым наращиванием политического и военно-технического взаимодействия с Японией. При этом ни действий КНР, ни индо-японского альянса кремлевские сторонники многополярности стремятся попросту не замечать. В этом мире Россия остается одним из фрагментов, не имеющим ни мощной экономики (ее ВВП составляет 2,4% глобального валового продукта), ни серьезной армии (ее ядерный щит неприменим в локальных конфликтах), а по населению уступающим не только Бразилии, Индонезии и Бангладеш, но даже Нигерии. Она, конечно, может быть полюсом многополярного мира, но никак не тем, кто будет задавать миру правила игры." http://www.lenty.ru/go.html?http://lenty.ru/cgi-bin/gop.cgi?http://vla sti.net/news/23635@1350

User advizor, 28.09.2008 19:25 (#)

Как только США получает очередную "неприятность" - так сразу возникает "китайская угроза" для России. Видно китайские инструкторы вели бой грузинских убийц женщин, детей и стариков. Видно на китайские деньги вооружали режим бесноватого Мишико. Видно китайские базы разбросаны по всему миру. Видно китайская армия уничтожает иракцев и афганцев уже несколько лет. Видно на китайские деньги содержится русофобская пятая колонна в России. Видно китайцы все время поучают Россию "демократии и правам человека". Еще продолжить?

(написано анонимно) 28.09.2008 20:19 (#)

где тут "китайская угроза для России"?Тупим-с?Сказано же - Россия уже не причем.

(написано анонимно) 28.09.2008 21:54 (#)

этот бред мы слышим по российским сервильным и лживым СМИ

этот бред мы слышим по российским сервильным и лживым СМИ. циничное и наглое российское руководство спровоцировало конфликт, снабжая вооружениями сепаратистов, которые кстати и открыли огонь по грузинским селам еще 1 августа. Хорошо известно, зачем в Абхазии были железнодорожные войска и тот факт, что российская армия вошла в Цхинвали 7 августа вопреки всем договоренностям. Т.о. жизнь стариков и детей стало разменной монетой в имперских игрищах отморозков из кремля.

(написано анонимно) 29.09.2008 01:35 (#)

ТОГДА ОБРАТИМСЯ К ИНФОРМАЦИИ ПОСТУПАВШЕЙ В ПЕРВЫЕ ДНИ ИЗ ТБИЛИСИ-НИКАКИХ УТВЕРЖДЕНИЙ, ЧТО ГРУЗИНСКИЕ ВОЙСКА ДЕЙСТВУЮТ ПРОТИВ ВСТУПИВШИХ НА ТЕРРИТОРИЮ ОСЕТИИ РУССКИХ ВОЙСК НЕТ. ОДНИ ПОБЕДНЫЕ РЕЛЯЦИИ О ЗАХВАТЕ И УСТАНОВЛЕНИИ КОНТРОЛЯ НАД Ю. ОСЕТИЕЙ, ВЗЯТИИ ЦХИНВАЛА И Т.Д. ПОВТОРЯТЬ ЛЖИВЫЙ БРЕД ОБОСРАВШЕГОСЯ СААКАШВИЛИ, АНОНИМЧИК 17:54:38- СВОЮ ГОЛОВУ НАДО ИМЕТЬ, А НЕ ЗАДНИЦУ СААКИ:))

(написано анонимно) 29.09.2008 04:22 (#)

СВОЮ ГОЛОВУ НАДО ИМЕТЬ!

можно подумать, что мы знаем, из-за российской цензуры что передавали грузинские сми :) вот про обстрелы грузинских сел из Цхинвали точно передавали. и откуда у осетин оказались крупнокалиберные минометы, запрещенные в зоне "миротворческих" сил?

Eesti 29.09.2008 02:45 (#)

этот бред мы слышим по западным сервильным и лживым СМИ

этот бред мы слышим по западным сервильным и лживым СМИ. циничное и наглое американское руководство спровоцировало конфликт, снабжая вооружениями сааакашистов, которые кстати и открыли огонь по югоосетинским селам еще 1 августа. Хорошо известно, зачем в Абхазии были диверсии в Сухуме и других районах. Т.о. жизнь стариков и детей стала разменной монетой в имперских игрищах отморозков из Вашингтона и их прихвостней из Тбилиси

(написано анонимно) 29.09.2008 04:27 (#)

своих мозгов нет?

своих мозгов нет? :)))

Вольный стрелок 28.09.2008 18:29 (#)

Ну надо бы малёхо подумать если есть чем...

Что ждет орду евразийских «миротворцев» в степях Украины?http://obkom.net.ua/articles/2008-08/20.1224.shtml

(написано анонимно) 28.09.2008 19:07 (#)

Валерий ГЛУЗМАН, прапорщик

Спасибо. Поржал.
Прапорщик возомнил себя генералом!

Вольный стрелок 28.09.2008 19:25 (#)

Может и прапорщик...

Согласен!Куда уж прапорщику до корифеев военного искуства аля енерал Ноговицын со товарищи!Это да,продуманная военная операция в Грузии - небось генштаб план имел восемнадцатилетней выдержки судя по боевой технике и планомерным действиям РА!

User advizor, 28.09.2008 19:33 (#)

Ну, тогда понятен уровень американской, израильской и грузинской армий, которых разбила "отсталая" РА в три дня в Южной Осетии ))) То-то никто не рвется воевать за "обиженую Грузию" - все как-то "изоляцией" Кремль пугают )))

Вольный стрелок 28.09.2008 19:56 (#)

Простите не заметил

А разве с технически продвинутой наноармией РФ кто-то воевал?И если не секрет приведите пример сражения РА во время войны в Грузии!А изолирорвать Вас никто не будет - Вы это сами хорошо умеете!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
Консультант 29.09.2008 11:28 (#)

Уровень израильской армии.

Израильская армия всегда била арабские армии, обученные и вооружённые Большим Братом. После 6-ти дневной войны Политбюро ЦК КПСС даже рассматривало вопрос : а надо ли вообще продолжать поставки оружия этим идио... кхм... дружественным режимам. История не терпит сослагательного наклонения, но Вы, для развлечения, представьте ... ну, ладно, Цахал слишком крепкий орешек... а, вот, хотя бы бойцов "Штерна" (да,да,того самого, из 48 года) на месте грузинских солдат.

(написано анонимно) 28.09.2008 19:45 (#)

Так в том то и дело, что ни каких планов не было.

Почитайте прапорщика еще раз. Он почему то украинских и русских генералов советского времени ставит в один ряд, а грузины у него где-то в другом месте обучались. Потом НАТО украинцев обучает , а грузины опять где-то в стороне(хотя общеизвестно, что грузин натовцы тренировали по усиленной программе). Опять же грузины несколько месяцев назад говорили что в случае войны, они чуть ли не до Москвы дойдут. И потом, что за маразм с нападением России на соседние страны. Если проводить паралель с Грузией, то война с Украиной начнется после нападения последней на ЧФ РФ.

(написано анонимно) 28.09.2008 21:24 (#)

Если проводить параллель

то война начнется после активной военной поддержки сепаратистов Москвой, раздачей паспортов и этническими чистками украинцев под эгидой Кремля. *************************************** Американцы тренировали грузинскую армию для борьбы с террористами, а не с российской армией. У Грузии крохотная армия практически не было авиации, ПВО, зачем дугиным врать о том, что НАТО якобы накачивало Грузию вооружениями с целью нападения на Россию?

(написано анонимно) 28.09.2008 22:32 (#)

А зачем все усложнять и затягивать. Можно просто найти где-нибудь во Львове ОМП! и произвести зачистки напалмом. Далее небольшая антетеррористическая операция. Поставить новое правительство. РФ приватезирует все транзиты газа и нефти. И все довольны. Как вам такое развитие событий? "Американцы тренировали грузинскую армию для борьбы с террористами"*** А натренировали на войну с ЮО. Поменьше читайте прапорщиков УА и слушайте Дугина,Жириновского и т.д. И не мелите чушь про зачистки украинцев. Сначала навыдумываете черт знает чего, потом после тысяч повторений сами начинаете в это верить и БОЯТЬСЯ.

(написано анонимно) 28.09.2008 23:57 (#)

/Далее небольшая антетеррористическая операция. Поставить новое правительство. РФ приватезирует все транзиты газа и нефти. И все довольны. Как вам такое развитие событий?/А все понимают, что в Кремле именно это и планируют! Мы прекр-р-расно знаем с кем имеем дело! И выдумывать ничего не надо! Внимательно слушаешь Дугина с Жириновским и все ваши планы становятся известными. Ту же Грузию стали кошмарить за несколько лет до нынешней аннексии Абхазии и Ю.Осетии. Нужно же было подготовить общественное мнение.Это же как в анекдоте: Жена на 9-ом месяце. Каждое утро просыпается в мокром поту и кричит мужу: - Дорогой, мне приснилось, что у нас родился негр с двумя головами. - Что ты, дорогая, успокойся. Настало время рожать. Муж прибегает в роддом. Врач ему сообщает: У вас негр родился! - С двумя головами? - Да нет! Почему с двумя? С одной! - Фу-ты, слава Богу...

(написано анонимно) 29.09.2008 01:05 (#)

Вот видите как все просто. Только я еще раз напомню, что Вы сами себя кошмарите(президентские выражения). Ни кто же не спорит ,что транзит, это не малые деньги , на которых очень долго грелись некоторые высокопоставленные лица России и Украины? Ющенко влез в этот дележ. Естественно произошла ссора. Но антетеррористическими операциями пугаете Вы сами себя. Все происходит на экономическом уровне(повышение цен до мировых).Слушайте дальше Дугиных и держитесь подальше от Индийского океана. Скоро идем туда мыть сапоги.

(написано анонимно) 28.09.2008 19:47 (#)

Ржи, идиот, ржи.

А пока все ржут над твашими "полководцами".

(написано анонимно) 28.09.2008 19:58 (#)

Не надо беситься. Просто смешно наблюдать за тем, как люди ссылаются на больных манией величия. Если такой умный, почему даже до старшего прапорщика не дослужился! Наши полководцы по крайней мере в победителях.

urfin 28.09.2008 19:38 (#)

Меня удивляет эта настойчивость с которой некоторые в Украине создают

Меня удивляет эта настойчивость с которой некоторые в Украине создают себе проблемы.Уже им объяснили ,не надо по пути кума шарахаться и всё бует нормально.Потом ,когда им настучат..Сразу к мировому собществу.Мол , обижают ,молодую демократию.Ведь дитю понятно , благополучие Украины в руках Кремля.Рухнет пролонгация большого пакета и всё..Появятся территориальные претензии и совершенно законный статус Севастополя.Тоже самое с нато.Как только, так и сразу. Зачем это людям надо?Чувствую будет у восточной европы довесок западенский. А ведь ждут..И заметьте как что , рука Москвы..Ну что за упёртость такая. Успокойтесь.Сало е.Горилка е. Девки гарны.Живите себе и дайте другим жить.. А мож зависть гложить.?Тогда бурите ,ройте ,шукайте нефть с газом.А мы на время, пока вы спокойные ,забудем про все ваши проказы и пакости.А нет .Тогда будет как с кумом..И куски отвалятся покрупнее и сами по себе..Так что добра и спокойствия.Живите сами и с миром.

(написано анонимно) 28.09.2008 21:12 (#)

бредовые фантазии оставьте сумасшедшим

если пакет отменить, за Севастополь придется платить не символическую сумму в 90 млн., а несколько миллиардов (за меньшую базу в Камране Вьетнам попросил 1.4 млрд.$) или убираться оттуда. А бредовые фантазии о немедленном развале Украине, по первой же просьбе Москвы оставьте сумасшедшим (Проханову, Дугину и пр.) т.к. войну с Украиной Россия просто не потянет.

User advizor, 28.09.2008 19:40 (#)

Кстати, меня терзают смутные сомнения - может быть, США специально подставляют еще одно свое марионеточное гособразование - быв. УССР, дабы их лукавые сателлиты в Зап. Европе перестали болтать и всерьез поссорились с Россией? Когда один прибалтийский аналитик на каком-то антирусском шабаше спросил напрямую Бжезинского - будет ли воевать Америка с Россией, если РА придет на помощь восставшему русскому населению Эстонию. Тот ответил - "конечно, нет" - http://www.ap7.ru/prognozy/sudba_estonii.html

(написано анонимно) 28.09.2008 20:21 (#)

Бред сивой кобылы..

Дмитрий Анатольевич 28.09.2008 19:41 (#)

Будем надеятся, что это пос

Именно в такие моменты происходят самые страшные вещи. И именно на Ющенке и иже с ними лежит ответственность за то, что он довел Украину до предчувствия гражданской войны, вместо демократических реформ. Он разбудил не национальное самосознание и историческую правду. Он разбудил оголтелый национализм и шовинизм. И не важно кто прав. Никто не прав. Ни украинские националисты, ни русские. НИ те, ни другие не могут быть правы в принципе. Они берсерки государственности. Сумасшедшие бесстрашные воины, готовые убивать и быть убитыми. Они не могут быть правы в принципе. Но убивать они будут стариков, женщин и детей. И руских, и украинцев, и евреев, всех, кто станет на их пути Поймите, что гражданская война на Украине нужна кому угодно, только не Украине и России. Будем надеяться, что мудрость народа Украинского и Российского убережет нас от этой страшной черной дыры, которая может поглотить десятки тысяч. Пусть восторжествует демократия! Украинцы! Сбросьте продажных политиков! Идеалы оранжевой революции преданы! Вас распродали империям. Еще год, день, час - и на Украине не останется ничего не купленного иностранцами. Очнитесь. Вас разделили, предали и продали! Часть в Россию, часть в Евросоюз, третью часть в США. У вас уже Румыния отбирает земли! Украина! На майдан! За истинную независимость!

Украинец 28.09.2008 20:57 (#)

В Украине граждане не боятся высказать свое мнение

В Украине граждане не боятся высказать свое мнение. Кризис - в России, где убивают политиков под окнами резиденции Путина...

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
Дмитрий Анатольевич 29.09.2008 14:18 (#)

Вы совершенно правы, уважаемый Украинец. Только на Гранях и осталась в России свобода слова.

Здание, где находится сервер, - охраняют американские спецназовцы. Только так и может, к сожалению, выжить свобода слова российского. К сожалению, все честные граждане России, кто "засветился" нелицеприятными высказываниями в адрес режима Путина-Медведева вынуждены также находится в этом здании. По понятным причинам я не могу вам назвать адрес этого здания. Не то, чтобы город. А даже страну, где находится это здание я не могу назвать. Но Буш нам обещал. К нам летит Джеймс Бонд. Нас спасут. Не дадим задушить свободную Россию! Ура, товарищии! Хватай парашюты и сух пайки! Прорвемся к вертолетам! Отберем саперные лопатки гебешных ведевешников. Америка нас спасет! *сначала тихо, потом все громяче и громче звучит "Полет Валькирий", который постепенно переходит в гимн США. Все встают, прикладывают руку к сердцу и роняют скупую слезу"

Владимир Владимирович 29.09.2008 16:03 (#)

Дмитрий Анатольевич. Прекратите ёрничать. По адресу Рязанский проспект 30/15 уже выехали.

(написано анонимно) 29.09.2008 22:33 (#)

Dorogoj Дмитрий Анатольевич ! Pozvol'te poprosit' Vas vozglavit' kolonnu idushchih na huj. Zaranee blagodarny. дорогие украинцы

(написано анонимно) 28.09.2008 21:08 (#)

а в России проведут рефирендум о незаконной передачи Крыма украине ивозвращения его России проголосуют за возвращение все!

(написано анонимно) 28.09.2008 21:14 (#)

разумеется

разумеется, только он будет иметь такую же силу как референдум по возвращению Аляски и присоединению Китая :)))

User feodal123, 28.09.2008 21:10 (#)

Обращение ингушской общественности Президенту Российской Федерации Медведеву Д.А. Ингушетия.Ru, 28.09.2008 11:14 Члену Совета Федерации ФС РФ Костоеву И.М. [сентябрь 2008 г.] Уважаемый Исса Магометович! Настоящим направляем Вам Обращение ингушской общественности в адрес Президента РФ Медведева Д.А. Были бы Вам признательны, если данный текст получит распространение среди членов Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации. Депутату Государственной Думы ФС РФ Хамчиеву Б.Б. [сентябрь 2008 г.] Уважаемый Белан Багаудинович! Настоящим направляем Вам Обращение ингушской общественности в адрес Президента РФ Медведева Д.А. Были бы Вам признательны, если данный текст получит распространение среди депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации. Президенту Российской Федерации Медведеву Д.А. (Москва, Кремль) Обращение ингушской общественности Уважаемый Президент России! Ингушский народ и вся ингушская общественность с глубоким интересом и вниманием наблюдают за происходящими в Кавказском регионе событиями и связанными с ними действиями властей и политиков России. Особенно такой интерес возрос в связи с последними геополитическими событиями на её южных рубежах. Переживающий за последний век немало потрясений и трагических страниц ингушский народ, с искренним состраданием относится к трагедии и боли любого этноса и только одобряет действия, направленные на оказание помощи, поддержку тому, кто попал в беду, как равно и спасение такого в момент критической опасности. Нам близки боль и страдания любого человека независимо от национальности, расы и вероисповедания, как равно и отдельного народа в целом. Поэтому, мы стараемся с понимаем относиться к усилиям российского государства по оказанию всесторонней помощи юго-осетинскому и абхазскому народам, в беспрецедентной защите их прав и интересов. Но, при этом, мы не можем согласиться и смириться с двуличием родного государства – России – применительно к судьбе собственно нашего многострадального народа. Сегодня мы наблюдаем, как российская власть и вся её политическая элита мобилизованы на всемерную поддержку южных осетин и оказание им не только военной защиты, но и беспримерной финансовой, хозяйственной, гуманитарной и иной помощи. Именно в этом и есть, на наш взгляд, проявление лицемерного двуличия российской власти! Настоящим обращением мы имеем цель напомнить Вам и всему российскому политическому истеблишменту о существовании здесь, внутри России, под боком у Северной и Южной Осетий, более исконного российского народа – ингушского, чем ставших непонятно как и когда российскими гражданами южных (грузинских) осетин и абхазов. Более того, проблемы нашего народа, возникшие по вине российской власти, как результат политических козней и экспансионистских интриг северо- и юго-осетинских сторон, направленных против ингушей, в целях расширения своего территориального пространства путем аннексии нашей исконной родины и присвоения её части за счет поддержки федерального центра, причем вопреки действующему законодательству РФ, имеют непосредственную причинно-следственную связь со всеми политическими и даже криминальными процессами, происходящими в данном регионе в последние десятилетия. Они имеют отношения и к тому, что происходит сегодня в Южной Осетии, ставшей с недавних пор усилиями российской власти т.н. независимым государством. В связи со всем этим, нам, ингушам, гражданам РФ, гарантом соблюдения всех без исключения гражданских и конституционных прав коих являетесь Вы, а до Вас – Ваш предшественник, ныне премьер-министр страны, В.В.Путин, трудно адекватно понимать и положительно воспринимать такое демонстративное радение по поводу благополучия одних – осетин – и при этом столь же демонстративное пренебрежение к нам – ингушам, к нашим, растянувшимся на десятилетия, кровоточащим проблемам. Что это, если не лицемерное двуличие государства, и что это, если не дискриминация по этническому признаку? Не думаем, что откроем Вам секрет, если напомним об акте геноцида над нашим народом, совершённом уже в бытность нынешнего, современного российского государства – этнической чистке ингушей, осуществлённой осенью 1992 года на их исконной исторической родине – Пригородном районе и городе Владикавказ нынешней Северо-Осетинской республики, совершённой с использованием Вооружённых сил РФ и незаконных северо- и юго- осетинских вооружённых (по сути бандитских!) формирований (например, моторизованный батальон «ИР» из Южной Осетии, другого государства) – всего в количестве не менее 68 тыс. до зубов вооружённых «штыков», подкреплённых бронетехникой и авиацией, против 70-тысяного мирного, совершенно безоружного ингушского населения. О геноциде 1944 года, выразившемся нашей тотальной депортацией в Казахстан и Среднюю Азию, мы тут даже не упоминаем. Мы не можем не напомнить Вам сегодня о том бесчеловечном злодеянии, которое было совершено в отношении нас в ещё недавнем прошлом, последствия чего переживаем до сих пор, когда видим, как вся российская власть так печётся о благополучии южных осетин и абхазов из другого государства, и вынуждены наблюдать за всем происходящим с чувством оскорблённого национального достоинства. Ведь преступление против нашего народа тоже было совершено не внешними силами, тем более не западными, а по решению тогдашнего высшего руководства страны вместе с властями Северной Осетии. Сегодня, с подачи власти, российская пропаганда кричит о геноциде осетинского народа, якобы устроенном грузинской властью, и, в связи с этим, о закономерности вооружённого вторжения в Грузию для спасения и защиты там наших «сограждан», «истребляемых грузинской армией». Но на поверку вышло, что геноцида осетинского народа, как такового, не было, а то, что действительно произошло, окутано пропагандистской «мишурой» и непробиваемым «туманом» непонятных тайн. Даже при всей старательности заинтересованных сторон, в результате этой пятидневной войны, количество жертв со стороны пострадавшей осетинской стороны оказалось значительно меньше тех, что имели мы в результате менее интенсивной по силе и средствам четырёхдневной бойни 1992 года, устроенной в отношении нас практически теми же силами и теми же сторонами, что противостали грузинам в августе текущего года. Так, кто имеет больше прав на признание акта геноцида: осетины в 2008-м, со стороны которых жертвы не достигли даже 400 человек, или ингуши, потерявшие в 1992-м почти в два раза больше своих представителей, причем совершенно невинных мирных жителей? Кто должен считаться более пострадавшими и жертвами несоразмерного насилия и гуманитарной катастрофы: осетины, собственность и жильё которых в ударном темпе и с широким размахом в их же населённых пунктах и на их же личных подворьях сегодня восстанавливает российское государство за считанно короткие сроки, или ингуши, остающиеся изгнанниками уже 16 лет подряд, имущество которых вплоть до иголочки, до основания, разграблено и растащено в тот период теми же северными и южными осетинами (общеизвестный факт!)? Южные осетины сразу же начали обживаться в своих родных домах, а ингушей до сих пор не пускают даже в родные пепелища власти той же Северной Осетии, действиями которой открыто восторгаются сегодня российские власти. Той трагедии ингушей уже минуло без малого 16 лет, но она не проходит для нас, ибо десятки тысяч наших соплеменников (граждан РФ!) по-прежнему продолжают пребывать в качестве бесправных изгоев, лишенные многих гражданских и конституционных прав на территории одного из субъектов РФ – РСО-А, в том числе право собственности, право на трудоустройство, на получение образования, медицинского обслуживания, на свободное передвижение и право на жизнь, на свободный выбор места жительства – т.е. право вернуться и жить там, откуда они были изгнаны огнём и силой, – жить в своём родном доме, а значит право на исконную родину. Таким образом, вопреки Конституции РФ и всего действующего законодательства страны, вопреки международным правовым нормам, вопреки всем мыслимым канонам цивилизованного человеческого общежития, морали и сострадания, 13 исконных, исторических ингушских населённых пунктов современного Пригородного района, включая и город Владикавказ, усилиями северо-осетинских властей для ингушей остаются запрещёнными не только для проживания, но даже и посещения. Этот самый обыкновенный и неприкрытый фашизм на территории собственно России сохраняется уже почти два десятилетия, прикрываемый всевозможными уловками (а то и поощряемый) со стороны федеральной власти страны. Разве не позор и не унижение для такой огромной страны-державы, как Россия, когда числятся пропавшими без вести несколько сотен её граждан – жертв 16-летней давности её собственного внутреннего 4-дневного военного конфликта, и никто, кроме их близких родственников, не беспокоится об их судьбах, хотя кому нужно, тем уже давно известны все персонажи, причастные к их исчезновению?! Неужели с власти снимается её прямая обязанность по защите жизни, чести и достоинства граждан, обеспечение их свобод, безопасности, если подобное занятие не соответствует политической конъюнктуре и не отвечает её геополитическим амбициям? Ведь ненадлежащее исполнение, как равно и неисполнение вообще, своих прямых обязанностей на государственной службе, в том числе и в соблюдении, обеспечении конституционных прав и гарантий гражданину, по действующему в стране законодательству признается как преступление с неминуемыми последствиями. Так, почему в России попрание закона стало привычной и допустимой нормой, не влекущей за собой никакого наказания нарушителю, независимо от ранга и должности? Почему в нашей стране политическое лицемерие может постоянно доминировать над Законом и Правом? Хотим Вам напомнить, что по следу так называемого осетино-ингушского конфликта 1992 года Генеральной Прокуратурой РФ была создана следственная группа во главе с господином Костыревым. Но почему-то Костырева через пять месяцев после этого отозвали и группа прекратила существование, несмотря на то что было собрано большое количество материалов. В результате, ни один из преступников тех событий не был привлечён к ответственности, а последствия тех кровавых событий, во много раз превосходящие нынешние юго-осетинские, до сих пор не ликвидированы и даже не просматривается желания их ликвидировать. В результате: десятки тысяч российских граждан ингушской национальности только по причине этнической принадлежности продолжают оставаться изгоями в собственной стране, лишённые многих гражданских и конституционных прав, имущества, средств к существованию, родины. Многочисленные обращения во все инстанции страны, включая суды, результатов не дают, отказывают в компенсации материального ущерба и морального вреда. И на этом фоне создание в оперативном порядке Следственной группы по Южной Осетии (территории другого государства) и экстренное выделение 10 млрд. рублей на восстановление Цхинвали и 540 млн. рублей на компенсацию материального ущерба пострадавшим, и, при этом, срочная (в течение трёх недель) их выдача, снабжение людей стройматериалами, не могут не вызывать непонимания у граждан РФ ингушской национальности. Ингуши вынуждены считать это политикой двойных и даже тройных стандартов: когда к одному народу – ингушам – отношение государства предвзято жестокое и даже во многом враждебное, а к другим – осетинам и др. – подчёркнуто и даже вызывающе заботливое. Считаем, что такой подход власти не только вредным и преступным, но и недальновидным и крайне опасным по своим возможным последствиям для судьбы государства, а потому непременно следующим изменить в сторону равно позитивного отношения ко всем народам страны, независимо от их этнической и конфессиональной принадлежности. Считаем заслуживающим заметить, что политика и действия правительств СССР и РФ в отношении ингушей со времён И.Сталина всегда были и остаются дискриминационными, хотя со времён добровольного перехода в подданство России в 1770 году ингуши только верой и правдой старались служить этому государству. Уважаемый Дмитрий Анатольевич! Убеждены, если Вы действительно привержены подлинно демократическим принципам, Конституции и иного законодательства страны, то непременно должны выполнять свою присягу до конца, в которой обязались защищать права и свободы человека и гражданина в РФ. Правительство современной России, наконец, должно осознать свою полную ответственность в равной мере перед историей и своим народом, неотъемлемой частью которого является и ингушский этнос. Поэтому, мы, ингуши, дважды за одно столетие подвергнутые геноциду и продолжающие терпеть дискриминацию со стороны своего государства – России, призываем Вас проникнуться человеческим пониманием и состраданием к нашей боли, и приступить к безотлагательной ликвидации всех причин и последствий нашей национальной трагедии, кровавой кульминацией которой явились события осени 1992 года в Пригородном районе и городе Владикавказ нынешней Республики Северная Осетия-Алания, на нашей исконной исторической родине, как это делается в настоящее время в отношении южных осетин. Ингушский народ всеми испытаниями, выпавшими на его долю, выстрадал право отныне не просить, а решительно требовать применения к себе равного со всеми отношения и справедливости. г.Назрань. Республика Ингушетия. Сентябрь 2008 г. 1.Координационный совет НПО РИ - Председатель Мальсагов М.А. 2.Автономная некоммерческая организация «Институт Кавказской цивилизации, демократии и гражданского общества» «Кавкасион» - ген. директор Кодзоев А.Ю. 3.Региональная общественная организация «Исток» - Олигова Л.Б. 4.Автономная некоммерческая организация «МАШР» - Муцольгов М.А. 5.Автономная некоммерческая организация Информационное агентство «Максимум» - Чапанов В. 6.Региональное общественное объединение «Ассоциация студентов Ингушетии» - Чербижев М. 7.Региональное общественное движение «Чеченский комитет национального спасения» - Председатель Бадалов Р.Н. 8.Региональная общественная организация «Союз депортированных» - Председатель Н.С.Котиев 9.Региональное общественное движение «Гражданское общество Ингушетии» - Председатель А.М.Хаматханов 10.Региональное общественное движение «Даькъасте-Отчизна» - Председатель Тимерханов Ю.Х. 11.Благотворительный фонд «Пилигрим» - Директор Чемурзиев Х.У. 12.Комитет содействия поиску заложников – Баркинхоева Е.Х. 13.Вынужденный переселенец из Пригородного района Хадзиев Б.А.

(написано анонимно) 28.09.2008 21:47 (#)

В Украину эти отморозки московские не вторгнутся, кишка тонка

это им не маленькая Грузия (они только против слабых противников воевать умеют), надорвутся они

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
КОНТРОЛЬ 28.09.2008 22:32 (#)

ПРОСТО КОНТРОЛЬ

ЕСЛИ БЫ ВЛАСТЬ В СТРАНЕ В 1999 ГОДУ НЕ ЗАХВАТИЛИ "КРОВАВЫЕ РЕБЯТА"ИЗ ЧЕКИСТОВ НЕ БЫЛО БЫ ВОКРУГ ВРАГОВ И ВОЙНЫ БЫ НЕ БЫЛО.НО СЕЙЧАС ВОЙНА ВЛАСТИ С НАРОДОМ УЖЕ НЕ ПЕРЕЙДЕТ ГРАНИЦ,ВСЕ ПОД КОНТРОЛЕМ.ПРО ШТАТЫ НАМ И МНЕ ПРОСТО ВРУТ.САМИ ТАМ ПАСУТЬСЯ.В ОБЩЕМ ВРАТЬ-ЧТО ДЫШАТЬ.

(написано анонимно) 28.09.2008 22:55 (#)

Ну что ты пыжишься? Вашей армии уже жрать нечего, а ты все пытаешься о своей силе вякать.До конца года Вооруженные силы Украины окажутся в критическом состоянии. Об этом журналистам заявил министр обороны оппозиционного правительства Александр Кузьмук. Он напомнил, что ВС Украины за 5 месяцев профинансированы на 9,9 миллиарда гривен, что составляет 57% от минимальных потребностей украинской армии - 17,5 миллиарда гривен. "Бюджетная роспись составлена таким образом, что основное финансирование будет происходить в 3-4 квартале в этом году", - отметил Кузьмук. Он также добавил, что из-за того, что ряд программ, которые правительство должно было профинансировать в ВС, недофинансированы, "украинские военные поставлены на границу выживания". "Состоянием на 1 мая этого года контракт с армией заключили 2556 лиц, в то же время освободились по контракту 1537 лиц, то есть фактический прирост контрактной армии за 6 месяцев - 1 тыс. человек. Говорить о большом увеличении контрактной армии вообще нет смысла", - отметил Кузьмук.

(комментарий удалён)
Москвич. 28.09.2008 23:56 (#)

Надо в НАТО

А я вот за скорейшее вступление Украины в НАТО. Как только украинские прапорщики займут привычные для себя должности -начальников продовольственных и вещевых складов (только уже складов натовских)- боеспособность альянса резко начнёт снижаться, пока все натовцы не останутся без амуниции и провизии. И уйдёт-то на это год-полтора от силы. Украинские прапорщики служить умеют!

Украинец 29.09.2008 04:38 (#)

ну и слава Богу!

ну и слава Богу
так чего же дурачок путя так ерепенится? :)

(комментарий удалён)
Москвич 29.09.2008 00:13 (#)

Наша Юлька

И вообще, ваш премьер - агент Кремля, неужели не заметно? Всё идёт по плану. Сначала она создаёт оранжевую коалицию, теперь сама же её рушит. Президент растерян и деморализован. Как сказал один из депутатов Рады, президент сам становится в оппозиции к власти, что есть абсурд. Мне эта женщина всегда нравилась. Сколько раз было подмечено, что в обычной жизни она говорит по-русски. А значит, по-русски и думает. Какой из неё русофоб? Кроме того, она чутко улавливает изменение ситуации. Она замечает, что дядя Сэм уже какой год зарплату ей не повышает. А уж русские, если она всё сделает как надо, не поскупятся. Нормальный для политика прагматизм.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
Крымчанин 29.09.2008 03:47 (#)

А давайте объявим референдум об исключении Львова (оттуда все тягнибоки) из Украины? В Крыму больше3000000 и все будут за!!!

(написано анонимно) 29.09.2008 10:31 (#)

давай пробуй, Украина - свободная страна

давай пробуй, Украина - свободная страна, но вряд-ли найдется даже 50,000 таких как ты.

(написано анонимно) 29.09.2008 16:19 (#)

Во, еще один брайтонец вякает раненько утром, не понимая что в Крыму в это время все еще спят.

(комментарий удалён)
Приазовец 29.09.2008 04:17 (#)

Глупому крымчанину.

Живешь, мудачек, по принципу: мне не надо хорошо, главное, чтоб львовянам было херово. Что с тебя взять. Крым - самый бедный регион Украины. Живет на подачки, имея такую землю. Вот нахрена тебе флот, объясни? Может там лучше пляжик сделать, с которого и ты кормился бы?

Москвич 29.09.2008 04:36 (#)

Мудрому приазовцу.

Крымчанин с твоих слов глуп, а ты,стало быть умён? Флот в Крыму будет по-любому. Если не российский, то натовский. Только НАТО, как пить дать, займёт под базы даже те места, где сегодня пляжики. Купаться вам останется только в Азовском море, где воды по колено. И потом, как вы собираетесь кормиться с пляжиков, если, допустим, россияне вовсе перестанут к вам ездить? Я в Крыму бывал частенько (последний раз два года назад). Ваши хохлы ведь приезжают на курорт с пустыми кошельками. Для них сто гривен - немыслимые гроши. В то время, как для любого россиянина это мусор, а не деньги. Я передвигался по Крыму главным образом на такси. А кто наиболее ярко способен выразить настроение и чаянья местного населения? Правильно, таксисты! Так вот они в этом смысле откровенны и категоричны: "Без отдыхающих из России мы здесь подохнем!"

(написано анонимно) 29.09.2008 04:51 (#)

на содержание своих 70 баз американцы тратят 100 млрд.$

Украинец на содержание своих 70 баз американцы тратят 100 млрд.$. Можешь себе представить сколько денег недополучает украинский и крымский народ за аренду такой колоссальной базы. Речь идет о миллиардах $, а не жалких 90 млн. Кроме того НАТО - главный элемент стабильности, а РФ поддерживает и разжигает сепаратизм.

(написано анонимно) 29.09.2008 14:45 (#)

для любого россиянина это мусор

А я в Эмиратах передвигался всё время на такси, так шо-ж мне сделать вывод, что живем круче арабов?

Москвич 29.09.2008 05:11 (#)

100 млрд.

Ты правильно написал, тратят на содержание баз. Но под "содержанием баз" не понимается выплата арендной платы местным аборигенам. Офигенно разбогатели узбеки от размещения там американской базы! Хотели что-то с америкосов стребовать, но вместо денег получили намёки, дескать хреново что-то в вашем Узбекистане с демократией.

(написано анонимно) 29.09.2008 06:51 (#)

как раз и понимается выплата арендной платы местным :)

амеры платили за аренду хорошие деньги, а критике Узбекистан подвергся за варварский расстрел демонстрации. Вьетнамцы попросили у РФ за аренду базы подлодок в Камране 1.4 млрд.$ и это еще считается льготные условия, по-дружески. База в Крыму намного больше.

(написано анонимно) 29.09.2008 07:04 (#)

как раз понимается и выплата арендной платы местным :)

в бюджете Пентагона так и указано! хотелось бы, что бы ты хоть немного понимал(а) о чем говоришь... амеры платили за аренду хорошие деньги, а критике Узбекистан подвергся за варварский расстрел демонстрации. Вьетнамцы попросили у РФ за аренду базы подлодок в Камране 1.4 млрд.$ и это еще считается льготные условия, по-дружески. База в Крыму намного больше.

(написано анонимно) 29.09.2008 07:06 (#)

как раз понимается и выплата арендной платы местным :)

в бюджете Пентагона так и указано! хотелось бы, что бы ты хоть немного понимал(а) о чем говоришь... амеры платили за аренду хорошие деньги, а критике Узбекистан подвергся за варварский расстрел демонстрации. Вьетнамцы попросили у РФ за аренду базы подлодок в Камране 1.4 млрд.$ и это еще считается льготные условия, по-дружески. База в Крыму намного больше.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 29.09.2008 05:52 (#)

КГБ!

Товарищь, верь! Пройдет она, Так называемая гласность, И вот тогда госбезобасность Припомнит ваши имена.

(написано анонимно) 29.09.2008 09:23 (#)

2 шавки лижут зад хозяину

Кандидат в вице-президенты от Демократической партии США Джо Байден в пятницу провел встречу с президентом Грузии Михаилом Саакашвили, сообщает AP. Встреча, длившаяся около двух часов, проходила за закрытыми дверями. Представители СМИ на нее допущены не были. Саакашвили и Байден появились перед теле- и фотокорреспондентам лишь на несколько минут перед началом переговоров. Ожидается, что в ближайшее время штаб Байдена сделает заявление по итогам встречи. В среду Саакашвили провел встречу с кандидатом в вице-президенты от Республиканской партии - Сарой Пэйлин. На переговоры, на которых кроме Саакашвили присутствовал президент Украины Виктор Ющенко, представителей СМИ также не допустили.

(написано анонимно) 29.09.2008 10:29 (#)

Багапш, Кокойта и Путин!

Багапш, Кокойта и Путин :)

User feodal123, 29.09.2008 09:24 (#)

PUTINIZM

Президент говорит, Россия выполнила все шесть пунктов плана Саркози. Все, и в первую очередь сам Саркози, знают, что два пункта не выполнены: войска остались на территории Грузии, а статус непризнанных республик обсуждать нет смысла, ибо Россия уже признала их без обсуждения. Кому президент врет — Саркози? Едва ли. Скорее уж нам. Что он выигрывает, оттягивая отвод войск? Время, чтобы как следует разрушить грузинские инфраструктуры? Так ведь все равно восстановят — лучше прежнего. Может, он просто не может дать приказ и тянет резину, чтобы заглушить «ястребов», которые уходить не хотят? Это больше похоже на правду — иначе зачем было обещать, что войска будут отведены к 22 августа. Бессмысленность, беспощадность? Да нет, скорее беспомощность. По второму плану Саркози (забыли про 22 августа!) российские войска должны быть выведены на линию, где они находились до конфликта. До конфликта их точно не было в Кодорском ущелье (или, если угодно, в Верхней Абхазии). Теперь они точно там есть. Не вывели. Министр Лавров говорит, что нахождение российских войск в Кодори регулируется отношениями России с суверенной Абхазией и никакие международные соглашения тут ни при чем. А как же «линия»? Как же президент Медведев? И как теперь выглядит Саркози? А нам наплевать! Пусть утрется. Положим, утрется. Как утерся в свое время президент Путин, который договорился было с Ким Чен Иром о сворачивании ядерной программы, а вскоре узнал, что тот «пошутил». Ладно, как бы забыли. Не воевать же с ними. Но в другой раз Путин с Ким Чен Иром вряд ли захочет иметь дело. Тот, выходит, победил? Ну, с его точки зрения, возможно. Только и к нам Саркози в третий раз договариваться уже не поедет. Хотя бы потому, что не понятно, кому в России принадлежит последнее слово: президенту, министру иностранных дел или кому-то еще, безымянно-неопределенному, клубящемуся во мраке, как северокорейские генералы за спиной Любимого Руководителя, жив он или мертв. На пафосном языке политологии это называется репутационными издержками. Или утратой капитала доверия. Вещь на короткой дистанции почти незаметная, а на длинной — будь здоров. Как в бизнесе: раз кинул, два кинул, а на третий раз с тобой и говорить не станут. Чем тогда будешь сыт — пустым идеократическим бахвальством? Надолго не хватит. Сначала на внешнем рынке отвернутся, а потом и на внутреннем. Впрочем, живет же КНДР… Да ведь и СССР жил. Жил-поживал, шел от победы к победе. Пока не помер. По 102-й статье Конституции использовать вооруженную силу за рубежом президент может лишь по согласованию с Советом Федерации. Мнением Совета впопыхах никто не удосужился поинтересоваться. Теперь, если соблюдать закон и приличия, г-ну Миронову надо либо объявлять импичмент Д.А. Медведеву за нарушение основного Закона, либо уходить в отставку, потому что налицо публичное унижение Сената. Г-н Миронов находит третье решение: выражает чувство глубокого удовлетворения. Ну хоть промолчал бы. Но нет, нельзя. Система требует изъявлений восторга и лояльности. Все хорошо, прекрасная маркиза, только президент, помнится, обещал бороться с правовым нигилизмом. И в первом же серьезном деле обещание забыл. Или просто Система действовала помимо него и его правовых иллюзий, как дядя-покойник учил? Похоже, и президенту настала очередь утереться. Советское духовное наследство, которое примеривает на себя команда Путина, тащит Россию обратно в советский же тупик. С каждым годом все быстрее и очевиднее. Маскировать этот процесс может только по-советски огромная гора казенного вранья. Что же здесь странного или непонятного? Гору, как главное завоевание Системы, следует охранять. Ну скажите по совести, как тут было Евлоева не застрелить?! Ведь покушался, злодей, на святое: на право врать про благотворность Режима. Ах нет, господа, постойте. Мы же начинали про войну внешнюю, информационную. А приехали к внутренней, с реальными убийствами. Да в этом-то все и дело. Системное вранье без убийств долго не живет. Вчера Система врала, что нет конфликта между Россией и Грузией, но есть конфликт между грузинским агрессором и свободолюбивой Южной Осетией. Что-то в этом есть. Хорошо, принимаем. Но тогда расскажите, каким образом Черноморский флот Южной Осетии во главе с флагманом «Москва» сплыл с Кавказского хребта в территориальные воды Грузии и потопил там катер береговой охраны… Нет, нет, забудьте. Вводная поменялась, флот, конечно, наш, российский. Дело в том, что весь мир сегодня ополчился против нашей Родины, которая в сложившихся условиях просто вынуждена держать флот в акватории чужого государства. Для вашей же, дурачки, безопасности! Для сохранения мира во всем мире. Для сохранения многополярности, если вы, лохи, понимаете, что это такое. Или для сохранения Системы, которая не может жить, не обращая подданных в лохов? Система говорит, что защищала своих граждан в Южной Осетии. Теперь задача выполнена, и министр Лавров считает «не только возможным, но и необходимым» введение в буферную зону международных контролеров. Ладно. Не будем надоедать с вопросом о происхождении наших граждан. Лучше спросим, почему бы, если во главу угла действительно ставятся людские жизни, международный контроль не ввести ДО того как загорелся сыр-бор, а не ПОСЛЕ? Как, кстати, не раз предлагала эта гнусная Грузия. Не было бы конфликта, граждане остались живы-здоровы. Но почему-то Система тогда была резко против. Может, ее не столько граждане волновали, сколько утрата собственных военных позиций? Так это же естественно, дурачки! Ваш силовой режим чужд любой стране, желающей иметь эффективную экономику и суверенную государственность. Вон, весь социалистический лагерь уплыл в западном направлении. И Украина дрейфует. И даже ШОС с ОДКБ: не обязательно в сторону Запада, но точно в сторону большей независимости. Даже батька Лукашенко с присущим ему изяществом делает книксены перед Европой. Потому что у Запада есть капитал доверия, с ним можно договариваться, а с Россией — извините. Кажется, уже в четвертый раз. Сие, милые племянники, нормальный тренд развития человечества. Если вам никак не удается в него вписаться — ну что ж, извините в пятый раз. А силой все равно не развернуть. Жаль, что ничем иным, кроме силы, вас дядя так и не научил пользоваться. Если уж режим так заботится о согражданах, почему в российских СМИ нет ни слова о судьбе 100-120 тысяч (точнее никто не ведает) этнических русских с советскими или российскими паспортами в Туркменистане? Новая Конституция, намеченная к приему осенью, запрещает там институт двойного гражданства. То есть насильно вырывает у соотечественников статус российского гражданина. Люди мечутся, не знают, как быть. А Система молчит. У друга Гурбангулы нефть и газ — и это многое объясняет. Впрочем, свои углеводороды он, похоже, тоже намерен гнать скорее к ним, чем к нам. Во всяком случае, наш Каспийский трубопроводный консорциум уже всерьез заговорил о банкротстве, а после того как из него вышла «Бритиш Петролеум», которую мы тоже блистательным образом пару раз кинули по другим поводам, печальный финал стал практически неизбежным. Останется только опять жаловаться на войну со стороны Запада. Кругом, понимаешь, обложили. Да что проку продолжать. Кто все еще верит Системе — все равно не согласится. Кто не верит — сам найдет десятки нестыковок. Дело в другом. С подобным набором аргументов обмануть внешний мир невозможно. Очевидно, это и не ставилось целью. Черт с ним, с внешним миром. Сегодня режим замыкается сам на себя и озабочен в первую очередь враньем внутрь. То есть выживанием за информационным занавесом. Это уже реальный совок. Слезайте граждане, приехали, конец. Охотный ряд, здание Госдумы

(написано анонимно) 29.09.2008 13:12 (#)

feodal123

feodal'a 123 можно в раздел "Эссе". Лихо написано--так держать!

(написано анонимно) 29.09.2008 16:10 (#)

Очередной брайтонец в 05:24:54 утра по московскму времени от имени всех россиян.

Между Россией и Израилем отменен визовый режим

Как-то совсем не замеченным Гранями стал сей факт. Странно.... Грузия все порвала и теперь писает только в американский горшок, а с Израилем - безвизовый режим.... Блин.
Как-то не срастается. Судя по подавляющему кол-ву комментов на Гранях в России - тюрма полная. В застенках пытают, водометами демонстрации разгоняют, а с Израилем безвизовый режим.... Что-то тут не так....

(написано анонимно) 29.09.2008 10:38 (#)

состояние демократии в России и туристический бизнес в Израиле имеют мало общего

состояние демократии в России и туристический бизнес в Израиле имеют мало общего. Познер вот ушел с ТВ, оппозиции в стране нет, президент-наследник, выборы манипулируются... А какое дело израильтянам до всего этого?

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
Владимир Владимирович 29.09.2008 15:36 (#)

Дежурному. Выдайте модерат

Польского верховного главнокомандующего кинули. Славянский бардак.

http://www.newsru.com/world/28sep2008/kach.html Это в мирное. Время. А ну, как заварушка какая? На Украине такой же бардак. Если на Украине что-нибудь начнется - это будет бред полный. Партизанщина и бандитизм. Серьёзного сопротивления не будет. Максимум, на что способна на сегодня украинская армия - это отбирание кормежки во имя национальной идеи у мирных селян. Ющенко под НАТО совершенно развалил украинскую армию. Ну че её кормить, если переходить на НАТОвские стандарты?

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
Русский мужик 29.09.2008 18:43 (#)

О Крыме...

Что делает с людьми жизнь? Кому из вас в НАТЕ лучше - то будет? Вам только оставшиеся семечки из их говна останутся, чтоб повыбирать было что. Хотя хохлы и есть хохлы... Яка страна таки и люди. На президента своего посмотрите, все понятно сразу.

(написано анонимно) 30.09.2008 07:57 (#)

"Кому из вас в НАТЕ лучше - то будет?" - mne budet. chem ot tebia, Русский мужик , zabor vyshe - tem lutshe. pochemu tak? a takoj ty paren'! Хотя хохлы и есть хохлы... Яка страна таки и люди. На президента своего посмотрите, все понятно сразу - tak ty dovolen. chto my v NATU ujdem?

Русский мужик 29.09.2008 18:45 (#)

О Крыме...

Что делает с людьми жизнь? Кому из вас в НАТЕ лучше - то будет? Вам только оставшиеся семечки из их говна останутся, чтоб повыбирать было что. Хотя хохлы и есть хохлы... Яка страна таки и люди. На президента своего посмотрите, все понятно сразу.

Петр 29.09.2008 20:30 (#)

Лишение Крыма статуса - это абсолютно правильная и давно назревшая мера

Лишить Крым статуса автономии необходимо было уже давно. Об этом много говорили, но никто ничего не делал. Автономия Крыма не дала населению Крыма ничего, кроме повышенного уровня коррупции, дополнительных затрат на содержание бездельников в Правительстве и Верховной Раде. Органы власти Крыма проявили себя за эти годы как полностью политически импотентное образование, разворовывающее скудный крымский бюджет и не способное хоть как-то защищать русско-язычное население Крыма. Я уверен, что инициативная группа соберет 3 миллиона голосов. Это - мелочь для западной Украины. Вся остальная территория Украины также в основной своей массе поддержит эту идею, потому что Крым всех раздражает своими попытками обособиться и своим снобизмом. Мнение населения самого Крыма в данном случае на итоги референдума ввиду малочисленности этого населения никак не повлияет. Так что скоро Крым опять станет областью- и слава Богу.

Дмитрий Анатольевич 29.09.2008 20:42 (#)

Даже если референдум пройдет не в пользу автономии, - это ничего не решит. А только усугубит ситуацию.

И Украина получит Чечню в татарском исполнении. Подключатся международные правозащитные исламские организации. Пойдет реальная дестабилизация со стрельбой на Украине. Еще раз призываю вас, дорогие украинцы, - гоните Ющенко в шею. Он вас предал. Да к тому же еще и проиграл. Он теперь, чтобы у него американцы не отобрали подарки, - готов на все.

(написано анонимно) 29.09.2008 22:26 (#)

Dorogoj Дмитрий Анатольевич ! Pozvol'te poprosit' VAs vozglavit' kolonnu idushchih na huj. Zaranee blagodarny. дорогие украинцы.

Дмитрий Анатольевич 29.09.2008 22:46 (#)

Зря вы так, аноним. Я понимаю, это

Здорвые силы Украины найдут правильный выход. Все образуется.

dorogoj ukrainets 30.09.2008 07:41 (#)

Dorogoj Дмитрий Анатольевич! vy vidimo podpis' ne zametili. ja ne anonim, a " dorogoj ukrainets". imenno tot, k komu Vy obrashchalis'. "это от бессильной злобы на своих политиков, которых вы выбрали сами" - hochu obratit' Vashe vnimanije na to, chto my SAMI VYBRALI svoih politikov. my sami ih i smenim kogda najdem eto nuzhnym. A vot "bessilije" chto-to izmenit' - eto u vas. ne ochen' hochetsia privodit' paraleli s seksual'noj sferoj, no Vashy rekomendatsii srodni .... nu ladno, ne budu. greh smejat'sia nad ubogim. Sami-to davno kogo-nibut' vybirali?nu tak, chtoby po nastojashchenu, bez falloimitatora? Dorogoj Дмитрий Анатольевич! skazhu Vam pravdu - reshenije priglasit' Vas vozglavit' kolonnu idushchih ha huj prishlo ne srazu, a posle nekotoryh kolebanij. nekompetentnost' vykrikivajemyh Vami lozungov s rekomendatsijami otnositel'no nashej zhyzni v NASHEJ strane, priznat'sia, vnachale govorila v pol'zu ideii ukrasit' Vami kolonnu idushchih vo pezdu. no posle zrelyh razmyshlenij, uchityvaja smiagchajushcheje ovstojatel'stvo bytnosti Vami AZIOPOM ja prishel k vyvodu , chto mne, EVROPEJTSU ne prilichestvijet takoje obrashchenije s chelovekom ... hm.. neskol'ko ushcherbnym. Poetomu " idushchije ha huj" pokazalis' mne gorazdo bolee sootvetstvujushchej Vashemu nepolnotsennomu statusu kompanijej. tak chto, dorogoj Дмитрий Анатольевич, nichego ne zria, a ochen' dazhe po delu. "Здорвые силы Украины найдут правильный выход. Все образуется." ohotno razdeliaju Vashu uverennost'.
ostajus' Vash, "dorogoj ukrainets".

Харьковчанин 29.09.2008 23:18 (#)

На Украине собирают подписи за лишение Крыма статуса автономии И это правильно!!!

Дмитрий Анатольевич 29.09.2008 23:31 (#)

Нет, уважаемый Харьковчанин. Это не правильно. Вас Ющенко втягивает в гражданскую войну.

dorogoj ukrainets. 30.09.2008 07:48 (#)

dorogoj sverchek Дмитрий Анатольевич! nu.. dal'she Vy znajete

Дмитрий Анатольевич 30.09.2008 11:13 (#)

Дорогой Украинец. К

Руськоязычник 30.09.2008 14:14 (#)

Ющенка сильным президентом не назовешь, это правда.

Но я не вижу, чтобы он тянул Украину в войну. Расшатывает Украину со всех сил кремль. Пока получается не очень. И, к счастью, время работает против кремля. В Украине происходят демократические процессы, а демократия никому горя не принесла. Горе грозит с севера.

(написано анонимно) 01.10.2008 01:03 (#)

"ваша аргументация откровенно слаба и лишь подтверждает правильность моей точки зрения на происходящее в Украине" dorogoj Дмитрий Анатольевич ! Pri vsem mojom glubochajshem k Vam uvazhenii ja vynuzhden zametit', chto Vy , vidimo, ne znajete znachenija vyrazhenija " vsiak sverchek znaj svoj shestok". ono, grubo govoria, oznachajet, chto Vy ne kvalifitsirujetes' na arganentatsiju a Vasha tochtka zrenija na proishodiashchee v NASHEM dome nikomu ne interesna. proshche govoria, Vam skazali "pashel von" v vezhlivoj forme (stranno , tam vyshe v poste ja zhe Vam vse razzheval ).
dorogoj ukrainets.