новость Янукович помиловал Луценко

07.04.2013
Юрий Луцкевич. Фото: tsn.ua

Юрий Луцкевич. Фото: tsn.ua

Президент Украины Виктор Янукович помиловал Юрия Луценко. Бывший глава МВД провел за решеткой больше двух лет. Вместе с ним помилован экс-министр охраны окружающей среды Георгий Филипчук, также осужденный за превышение полномочий. Теперь на свободе все бывшие члены кабинета Юлии Тимошенко. Сама она отбывает семилетний срок.


Комментарии
User hеavу, 07.04.2013 12:28 (#)
22578

Хоть в чем-то Европа дожала.
А Юра красава.
Не согнулся.

(комментарий удалён)
User hеavу, 07.04.2013 16:08 (#)
22578

Луценко обратился к митингующим в Киеве.
Он сказал: ""Я уверен, что то, что сегодня делают лидеры оппозиции, идут к людям и призывают их отстаивать свои права - есть правильной политикой. Ведь на самом деле политика делается не в администрации президента, не в Верховной Раде. Она делается на площадях. Мы так побеждали, и мы так снова победим".
"Больше всего для человека значит свобода. Но очень важно чувствовать, что на этой свободе ты не один. Очень важно, чтобы на свободе ты ощущал себя в коллективе единомышленников. Поэтому я искренне рад, что наконец-то я буду среди тех, кто так же, как и я, мечтает об демократической, свободной и европейской Украине.

(комментарий удалён)
User argus58, 07.04.2013 18:07 (#)

Сам ты отработанное Г сырье.

(комментарий удалён)
, 07.04.2013 19:32 (#)

это нормально: оппозиция может и должна вести диалог с вменяемой властью.
К таковой российская не относится. Очевидно, что Янукович все-таки не такая сука как обожаемый ВВП.

User fimasobak, 07.04.2013 12:31 (#)
2997

Приятная новость. Янык очки зарабатывает. LOL Непонятно другое в заметке. Юрий Луценко или Юрий Луцкевич? Или это два разных человека?

User zvirblis_317, 07.04.2013 12:39 (#)
21611

По-моему на фото опечатка вкралась...

(комментарий удалён)

"Йолку выносят на помойку" - компанию Йульке составить

(комментарий удалён)
User hеavу, 07.04.2013 12:38 (#)
22578

Юра, тихо себя не вел ни на суде, ни в тюрьме.
И ни одного прогиба в сторону власти не допустил.

(комментарий удалён)
User orge, 07.04.2013 12:51 (#)
4479

Вранье! Зато уж прахфессар гребет через своего старшОго сынашу -- невпроворот, предприниматели уже не знают, куда прятаться от его взыскующего взора.

User zvirblis_317, 07.04.2013 12:52 (#)
21611

У кого?

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 07.04.2013 13:16 (#)
21611

Пральна! Они ж не напишут в приговоре: "Мы посадили его за то, что физиономия не понравилась!". Ты б еще сталинские приговоры привел, особенно по 58-й статье? Знаешь про такую? Или портянкам про нее не рассказывают, от греха? :)

User karuselʹ, 07.04.2013 13:18 (#)
22481

Ты ещё книгу гоппрезидента предложи почитать - дебил урожденный.

User fobosgrunt, 07.04.2013 13:30 (#)

Теперь в действиях оппозиции несомненно добавится драйва. Пламенный трибун, несгибаемый боец Луцик вышел на свободу.

User independent, 07.04.2013 13:38 (#)

Осторожный оптимизм. Всё-таки Украина - не Россия. Тримайтесь, друзі.

"Всё-таки Украина - не Россия" - таки да, в России в парламенте уже лет с двадцать не дерутся. И нацистов там нэмае

26530

это правда: ворон ворону глаз не выклюет. А вот нациков в Госдуре более чем...

Таких, как "Сволота" - нет и отдаленных копий

А шо, в Америке, к примеру, Канаде, ЕС -в парламентах одни вороны заседают?

User triumph, 07.04.2013 13:52 (#)

Напишу благодарственное письмо Виктору Хфедоровичу.
Событие хорошее, но праздновать победу ещё рано. Луценко вышел не потому, что у нас демократия и законность. А по личной инициативе царя-батюшки. Хочу караю, хочу милую. Вот, придумал помиловать.
Рад за Луценко, что волей случая он получил свободу. Однако, его освобождение - только пункт в плане Януковича по сохранению своей власти.

User leokadij [myopenid.com], 07.04.2013 14:01 (#)

Луценко Януковичу не страшен. Здоровье подорвано,, да и вообще он балабол. Когда был министром внутренних дел, надо было прижучить бандюков нипадеццки, а он миндальничал. Проявил слабину - его и схавали.
Все эти движения - чтобы какую-нибудь херню подписать с Европой для отмазки, а главное - не выпускать из тюряги Ю.Тимошенко, которой он боится как огня. Или уморить ее до смерти.

User tkalich, 07.04.2013 17:57 (#)
3709

leokadij: "надо было прижучить бандюков нипадеццки, а он миндальничал. Проявил слабину - его и схавали."

в таком случае, за образец для подражания, надо брать путина?

(комментарий удалён)

"Путина надо брать" - ну, мало ли кому чего надо, убогих вон скока вокруг!

User quattro, 07.04.2013 14:32 (#)

Кличко об освобождении Луценко:
"Лучшая новость последнего времени. Сегодня политзаключенный Юра Луценко вышел на свободу. После давления на власть оппозиции, общественности, европейских институтов. Я поздравляю Юру и его семью, восхищаюсь их мужеством и несокрушимостью. К действиям оппозиции присоединяется принципиальный и яркий боец"

Ну, усе !Зараз будэ вэлыка перэмога! Чергова...

User fobosgrunt, 07.04.2013 13:33 (#)

Фигня - когда дважды судимый, трижды пойманный с липово снятыми судимостями овощ, подписал помилование для чистого как детская слеза Луцика.