новость Турчинов: Украина готовит иск к России на 100 миллиардов долларов

19.05.2014
Александр Турчинов. Фото: president.gov.ua

Александр Турчинов. Фото: president.gov.ua

Украина готовит иск в международный арбитраж, чтобы заставить Россию компенсировать убытки от агрессии, в частности, оккупации Крыма. Александр Турчинов заявил, что они составляют более 100 миллиардов долларов. Ранее Украина оспорила в Стокгольмском арбитраже повышение Россией цены на газ.


Комментарии
User foxbit17, 19.05.2014 11:11 (#)
2967

ну зачем же к России ? может к каждому у кого КрымНаш плюс к каждому едросу....... глядишь и думать начнут когда нибудь..........

User orge, 19.05.2014 11:27 (#)
4479

А почему бы не ввести новые санкции с упреждением, ДО выборов? Отрезвить, так-скать, больную буйную головушку.

User natala, 19.05.2014 11:49 (#)
3006

"Россия привыкла заниматься шантажом, и газовый шантаж - любимый формат давления не только на Украину, но и на другие страны."

Турчинов абсолютно прав. Украина не первая страна, против которой такой вид шантажа применяется.

twitter.com Katarinarica [twitter.com], 19.05.2014 12:24 (#)
21262

Что значит, Россия занимается шантажом? Вы глупости, пожалуйста, не говорите. Украина и так, достаточно долгое время получала наше топливо безвозмездно, но рано или поздно халява должна была закончиться. Вот Вы, например, когда в долг большую сумму даете, ждете когда ее вернут или прощаете должнику?

User katar_killian, 19.05.2014 14:04 (#)
22722

Добро пожаловать на... из к/ф "Солдаты-6"

User natala, 19.05.2014 18:11 (#)
3006

"Украина и так, достаточно долгое время получала наше топливо безвозмездно..."

Украина с 1992 г. уже ничего не получает безвозмездно. А газовый шантаж уже был в 2010 г., из-за чего сейчас Европа пытается уйти от газовой зависимости от России.

User andrey_62, 19.05.2014 20:22 (#)
3180

Или я ошибаюсь? Недавно кто-то что-то списал какому-то Киму - Katarinarica не возбухала...

User eestipoegg2014, 23.05.2014 23:53 (#)

Зачем шантажировать Украину газом?? Отключить да и всё,раз такие самостоятельные..пусть коктейли молотова жгут..

(комментарий удалён)
User andrey_62, 19.05.2014 20:24 (#)
3180

Понимаешь, платить за газ - одно, а платить Путлеру через Миллера - саафсем другое...

(комментарий удалён)
User andrey_62, 19.05.2014 20:37 (#)
3180

А нафуйа Птлеру баксы - он же Омерику лютой ненавистью ненавидит? Брал бы гривнами и никаких проблем :-) :-) :-) :-)

(комментарий удалён)
User andrey_62, 19.05.2014 21:25 (#)
3180

? А чем гривны плохи?

User eestipoegg2014, 23.05.2014 23:43 (#)

гривнами разве что подтереться)))

User andrey_62, 23.05.2014 23:44 (#)
3180

Судя по курсу гривны к рублю - последними дешевле :-)

(комментарий удалён)
User katar_killian, 19.05.2014 14:04 (#)
22722

2 Олимпиарда за 2 области? Такое даже бюджет РФ не вынесет. Лучше уж по нашему, по-понятиям - не продашь, так отберём!

User andrey_62, 19.05.2014 20:25 (#)
3180

Нет, это арендная плата за "Крымваш".

User eestipoegg2014, 23.05.2014 23:50 (#)

"арендная"ну насмешил)) идите заберите обратно!сможете?ты че,Андрюша-мальчуган..в сказке живёшь??) Украина Крым просрала,при чём в серьёз..Ждут хохлов сейчас однополые браки,педофелия,гражданская война и деградация населения-иначе очередного транша не будет,это факт

User andrey_62, 23.05.2014 23:53 (#)
3180

Иди в жопу, Килькин.

User vladimirIlenin, 19.05.2014 16:31 (#)
7913

придется Путину торговать часть дальнего Востока Китаю, Курилы Японии, чтоб сбалансировать потери.

User vladimirIlenin, 19.05.2014 16:32 (#)
7913

скоро жители Чукотки проведут референдум о независимости от России.

User eestipoegg2014, 23.05.2014 23:55 (#)

скорей Аляска присоединиться..васечка