новость Минюст Украины подал в суд иск о запрете Компартии

08.07.2014
Логотип КПУ

Логотип КПУ

Минюст Украины подал в суд иск о запрете Компартии. Ссылаясь на собранные силовиками и прокуратурой доказательства, ведомство заявляет, что КПУ поддерживала боевиков на востоке страны, в том числе оружием, а также содействовала аннексии Крыма и "референдумам" в Донецкой и Луганской областях. В Минюсте рассчитывают на максимальную публичность процесса.


Комментарии
User pipetka, 08.07.2014 20:56 (#)
21218

ну хоть украинский Нюрнберг коммунистические упыри получат!!!

User help007, 08.07.2014 23:25 (#)
5984

+++++++

с языка сняли...

User pipetka, 08.07.2014 23:52 (#)
21218

всю жизнь жду этого события...

User skwair, 09.07.2014 00:58 (#)
20882

Да его наверное почти весь мир ждёт.

User help007, 09.07.2014 15:32 (#)
5984

чёрт возьми - прямо начинаю завидовать украинцам ! один правильный шаг за другим...

User skwair, 09.07.2014 00:58 (#)
20882

Это будет САМЫЙ,САМЫЙ большой праздник в моей жизни,как только повесят первого коммуниста,до последнего наверное не доживу -слишком их много.

3565

Это будет САМЫЙ,САМЫЙ большой праздник в моей жизни,как только повесят первого коммуниста
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
А у меня нынешние коммунисты таких сильных чувств не вызывают. Убогие они... Вот смотрите: все более-менее прыткие вовремя дриснули из КПСС (практически все начальство в наших странах из партии и комсомола). А остались самые тупые и неповоротливые. Ну посмотрите хоть на Симоненко, хоть на Зюганова! Что там вешать, прости господи, мараться!
Вообще, если бы не шлейф из миллионов смертей, который за ними тянется, коммунисты бы самой смешной партией в мире, наверное. 70 лет безраздельно правили богатейшей страной, довели ее до полного обнищания и, в итоге, исчезновения, и уже 20 с лишним лет ноют, что никто не слушает их советов и указаний по управлению государством...

User skwair, 09.07.2014 02:27 (#)
20882

.........Убогие они... .......
**************************************************
Эти - убогие- как вы их называете как правили и крали в россеи так и правят и воруют сменив название.Хотя и кпрф не отстаёт,достаточно прочитать о счетах членов и недвижимости,как в совке,так и за пределами и они вовсе не безобидные как вам кажется.Это всеядная тварь которая всё больше питается человечиной и запретить её,заставив отвечать за содеянное - это отрубить самую большую голову совка и фашизма,который вновь шагает по планете.

3565

Эти - убогие- как вы их называете как правили и крали в россеи так и правят и воруют
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Ну, так и я сказал примерно то же самое. Прыткие - свалили из КПСС и теперь и правят, и воруют. А самые тупые и неповоротливые остались "коммунистами" - какой смысл их вешать или даже разгонять?

User skwair, 09.07.2014 04:12 (#)
20882

Должен сработать закон - наказание неотвратимо.

User keystone, 09.07.2014 07:28 (#)
19137

Эти - убогие- как вы их называете как правили и крали в россеи так и правят и воруют сменив название.
--------------------
Вот именно. Но сейчас речь даже не об их паскудной истории, за которую их надо было загнать в дупу без права выхода на поверхность четверть века назад. Речь о том, что эти красно-коричневые ляди рука об руку с ПРовскими гнидами не только привели в Украину всю нынешнюю рашистскую мразь, но и финансово и организационно ее поддерживают. А это уже не запрет, а по-хорошему - фонарь от благодарных соотечественников...

(комментарий удалён)
3565

заодно с фактически мертвой ПР
----------------------------------------------------
О, да! Я человек мирный и не кровожадный, но среди этих я бы назвал многих кандидатов на фонарь!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User sergii_from_kyiv, 08.07.2014 22:26 (#)
13636

А можно ссылку?

(комментарий удалён)
User sergii_from_kyiv, 08.07.2014 22:41 (#)
13636

Буду спасиба ))

(комментарий удалён)
User sergii_from_kyiv, 08.07.2014 23:07 (#)
13636

В принципе ничего сенсационного.

User mitrich__1975, 08.07.2014 21:32 (#)

Какие все же талантливые в Украине силовики. Им дай волю они и на Деву Марию компромат нароют)))) Как говориться был бы человечек, а материалец состряпаем. СБУ мне все больше НКВД намоминает. Те же методы дознания и шитые белыми нитками дела.

User marazm_sovetov, 08.07.2014 22:04 (#)
51965

Запрет Компартии - это будет яркое свидетельство того, что Украина реально стремится покончить с правлением воровской касты. Успехов, вам украинские братья и не стесняйтесь действовать жестко!

User vladmodfacker, 09.07.2014 07:38 (#)
16334

...И всё же, и всё же... Не надо смешивать Компартию как юридическое лицо (конкретная организация, структура, ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ) и компартию как собрание (клуб) сторонников определённой идеологии.
То есть, организацию можно осудить как преступную, и с "оргвыводами" по членам организации. Но идеологию (любую) "запрещать" нельзя.
В конце концов "запретительство" есть ничто иное, как расписывание в собственной слабости. - "Хороша" же демократия, если антидемократы пользуются высокой популярностью...
НО. Слабость - не преступление. Слабой женщине не предосудительно воспользоваться ножом для защиты от безоружного амбала-насильника. Это я к тому, что есть ещё такой инструмент, как мораторий. То есть, конкретную Компартию осудить и "запретить" (то есть, ликвидировать госрегистрацию) это одно. Но можно и принять решение о моратории на пропаганду антидемократической идеологии. На "переходный период". По крайней мере, в некоторых государственных институтах (армия, милиция, система образования... законодательные органы).

User pipetka, 09.07.2014 15:43 (#)
21218

я не согласна с Вами!!! запретить и осудить нужно именно брльшевистскую идеологию, как осудили и запретили фашистскую, потому что они-близнецы и по сути и по содержанию и по воплощению!!!

User vladmodfacker, 09.07.2014 20:26 (#)
16334

А мини-юбки?!
Повторяю, любое запретительство есть следствие и проявление слабости, уязвимости.
Под слабостью здесь понимаю и глупость, и корыстность, и трусость, и истеричность, и т.д. - все слабости человеческие.
Даже ПДД (Правила дорожного движения) есть проявление уязвимости (слабости) общежительского организма человечества.
Слабость следует открыто признавать, без боязни и не впадая в болезненное самолюбие. И, ПО НЕОБХОДИМОСТИ, добиваться особых защитных механизмов. Это справедливо (*). Но спекуляция слабостями - не только отвратительна (мораль), но и опасна (общественная практика). "Я женщина слабая, беззащитная!" - и по мордам, по мордам, всем кто ниц не пал... Или Вы забыли, что гитлеризм зародился именно как "слабая, беззащитная и всеми обижаемая"? Что большевики - "робингуды", жизни кладущие за освобождение угнетённых, бесправных, рабов?..
Что подмена моральных самоограничений формальными рогатками, что подмена универсального законодательства "понятиями" -- вот где козёл фашизма хозяином гуляет.
...И не надо забывать, что сладок-то - запретный плод.
-----
(*) Справедливы те механизмы, которые, соразмерно защищая объективно имеющуюся слабость, не "возвышают" эту слабость, не консервируют её, но, напротив, в какой-то мере стимулируют преодоление собственной слабости - слабыми. Некоторая недо-защита целесообразна.
Вот, развивается система пешеходных переходов. И что видим? Некоторые пешеходы стараются создавать минимум помех движению, но некоторые - выделываются на переходах. Специально. "Права качают" - на доступном им, козлам сраным, уровне... Мораль и законодательные рогатки могут ОПОСРЕДОВАННО помогать друг другу. Но может быть и прямо наоборот.
Короче (всё то же): дорожки должны прокладываться там, где люди ходят, и никак иначе.

User pipetka, 09.07.2014 20:53 (#)
21218

нет, в части идеологии, я не согласна! большевистскую идеологию следует осудить, как сделали в свое время с нацистской, со всеми фактами, подтверждающими ее преступную деятельность и ЗАПРЕТИТЬ! и выявлять и наказывать ее последователей, если таковые появятся

User vladmodfacker, 09.07.2014 21:21 (#)
16334

А что такое "большевистская идеология"? Марксизм - большевистская идеология? Так запрет (сжечь?) пользования трудами Маркса очень "не поймут" и в передовых странах - где они, эти труды, рассматриваются как ценное философское наследие человечества, изучаются в университетах.
/Мне "понравилось" как Вы =коммунизм= "незаметно" заменили =большевизмом=.../

User pipetka, 09.07.2014 22:02 (#)
21218

когда осуждали и запрещали нацизм, разве Ницше запретили и уничтожили? а большевизм-это коммунизм, адаптированный к российской империи лениным

5480

А я слышал, что большевики как раз извратили Учение Маркса. Так что пример неудачен.
А вот Вам, Влад, новенькое от Учения Гитлеровца Ладо-Рачьвели-Хведелидзе:

https://graniru.org/Politics/World/Europe/Ukraine/d.230930.html#comment_4356434

Это провокатор и з Центра 'Э'(ФСБ РФ) или просто свихнувшийся, упоротый нацист?
Мне просто интересно, как Вы различаете - кто тут на Работе, а кто Идейный. Научите!

User vladmodfacker, 10.07.2014 00:55 (#)
16334

1. Если в философском, естествоиспытательском и историческом смысле -- то я учёный. Соответственно, для любого опыта: пусть хоть кто (хоть в здешних каментах, хоть в решениях Нюрнбергского трибунала) признаёт результаты опытов отрицательными -- для меня это не отменяет ценности этих опытов.
Я могу всеми силами противиться постановке какого-то опыта, считая его (например) обречённым на отрицательный результат, несоразмерно дорогостоящим, АМОРАЛЬНЫМ и т.д. Но уже состоявшийся опыт... Он уже состоялся. Соответственно, задача ЧЕЛОВЕЧЕСТВА РАЗУМНОГО делать и из этого опыта выводы. Выжимать всё ценное, что можно выжать. Ни больше - ни меньше.
Всё остальное - бла-бла.
2. Не научу, извините.
У меня нет жёсткого категорирования. Как нет и обязательств - ни перед кем - быть в этом вопросе "судией", точным, беспристрастным.
Буквально сказанное противоречит обсуждаемому нами тезису "о борьбе". Только жизнь - штука статистическая. Я верю в то, что, при полном игноре провокаторов, обсуждения здесь могут стать полезнее. В том числе, за счёт прихода (возврата) умных и полезных в этом людей. А для этого особая точность в формировании массива игнорируемых и не нужна. Количество, знаете ли, переходит в качество.
По отношению к кому-то такой подход может быть несправедлив. Ну... Тут ведь всё же "полулюди-полуники". Сменить ник - и "с чистой совестью". Или вот (о чём я намекал, но только однажды): а "заступитесь" за кого-то, если есть таковое желание. Или наоборот. Подерёмся. Потом помиримся - на чём-то. Впрочем, делов-то: ЛИЧНЫЙ список игнорируемых...
Насчёт Ладо - сомневаюсь, что он какой-то "агент".
/По секрету: Ладо у меня (как и целый РЯД участников) отображается в другом цвете и с подсказкой-напоминанием "Замечен в расистских высказываниях"! Но я надеюсь, что "к стенке" его ставить не придётся. Исчезнет этот проклятый суперраздражитель, хуйло и хуйлизм, и всё устаканится... По крайней мере, в приемлемых формах. Как я здесь уже приводил пример: в советское время стены в Литве (особенно в Каунасе) постоянно "украшались" надписями "Вон из Литвы, русские свиньи" плюс изображениями свастики; а как расплевались - и всё, никаких свастик/

5480

"Исчезнет этот проклятый суперраздражитель, хуйло и хуйлизм, и всё устаканится... По крайней мере, в приемлемых формах."
Нет, не для всех. Для потомков эльз кох и докторов менгелей, то есть - нелюдей-нацистов рачьвелок-хведелидзе алексфроммов и дзынек ничего не изменится. Это и есть людоеды - только они беззубые. Вот потому, им и остаётся только шамкать в Виртуале и разбрызгивать в нём же свой старческий понос. Те же, которые с зубами - сжигали людей в печах, пускали смертоносный газ, пытали и убивали, убивали и пытали, проводили страшные жуткие нечеловеческие опытъ и эксперименты, выкачивали у детей всю кровь, резали и режут людям глотки, вспарывают беременным женщинам животы и отрезают груди, берут ребёночка за ножки и вышибают об угол дома мозги - ладо-рачьвели-хведелидзы есть везде - и в интернете, и в пыточной камере.
А насчёт советского времени - так вот в Совке он был 'историком'. Надеюсь, что Вам не надо объяснять, что Это Такое? Колпак КГБ и Стук-Постук. Всё это нацистское великолепие соединяется с вертухайско-сталинским прошлым предков Ладо Хведелидзе и кгбшно-брежневским собственным прошлым. Вот такой Выродок-Выблядок человеческого рода - Ладо-Рачьвели-Хведелидзе.

User vladmodfacker, 10.07.2014 07:27 (#)
16334

Пожалуй, я уже всё сказал на эту тему.
Могу только добавить, что меня интересует только конструктив, и ничего, кроме конструктива. Что конструктивно, полезно в смысле решения главной задачи: ликвидации хуйловского режима; недопущения сваливания в иные фашистско-олигархические режимы; зарождения, становления демократии на этой территории.
Мне кажется, надо искать согласия - со всеми, кто тоже стремится к этому конструктиву.

User vladmodfacker, 14.07.2014 00:09 (#)
16334

== Как Вы различаете - кто тут на Работе, а кто Идейный (?) ==
== А вот Вы сознательно смешиваете и Тех и Других в одну кучу. Так нельзя == (на другой ветке, https://graniru.org/Society/d.230599.html#comment_4357089 )
-----
Не врубился (может, помните - не люблю думать... без крайней нужды) и даже повёлся.
Система координат у Вас в принципе неверная. Между идеей и работой не только нет противоречия, у цельного (психически здорового) человека это неразделимый комплекс, одно и то же по сути.
Есть сторонники и есть противники. В определённых условиях противники становятся врагами, вплоть до - смертельными.
Попытки расквалифицировать врагов по ПСЕВДОшкале "идейный-работающий"... с последующим - что? - "оправданием" в силу обозначения на "идейном" конце?
Это даже не "идеалистическая" чушь. Это именно "колея". Недомыслия.
Это и имел в виду, когда говорил: у каждого своя стезя - лишь бы это была не колея.
Для ускорения понимания - доходчивые примеры.
Хуйло - он "идейный" или "практикующий"?
Я - "идейный" или "практикующий"?
И т.д.
/Надеюсь, не надо растекаться, что характер работы, бОльшая или меньшая, сиюминутная или "когда-то" выгодность работы и т.п. НЕ являются каким либо отсекающим критерием. Работа всегда работа/

5480

Нет, не смешиваю я их - с чего Вы взяли?
Можно ведь и Вам упрек сделать - Вы отчего-то, не видите в местнош Антипутинском Стаде явных кремлядёвских провокаторов. Точнее будет сказать, Вы не афишируете это, предпочитаете о раком явлении отмалчиваться.
A propos, Влад, есть ещё третий Тип - Вы о нём не упомянули, а зря - 'Конформисты', 'Анчоусинки', 'Болванки'(Ваш вариант). Эти будут орать со Стадом всё, что и до'лжно орать в ЭТОМ Стаде.
А примеры Ваши крайне неудачны: первы взят из совсем другой системы кооьдинат, во всех отношениях - мы ведьвсё-таки, говорим с Вами о форуме и не абы каком, а именно об этом. А второй неудачен потому что я говорил о форумной Массе. Вы же - Единица, Личность, НеСовок, Нонконформист.
Не подумайте, что льщу - ещё этого не хватало(перечисленных эпитетов не хватает для полной(положительной/нейтральной/отрицательной/смешанной/etc) идентификации/характеристики человека).
P. S. А Вы, батенька, благоволите Стаду, ох благоволите. Прекрасная и Совершенная Программа предназначена именно для Него. Не подумайте чего... я нисколько не протйв этого.

User vladmodfacker, 14.07.2014 01:34 (#)
16334

...Повторяю:
1. Нет "Идейных" и (vs!) "Работающих". Я "СМЕШИВАЮ", Я!
2. Есть союзники. Есть противники. Бывают враги.
3. Есть непонимающие абсолютность пп. 1, 2. Но это не значит, что и на них не распространяются пп. 1, 2.
4. В смысле пп. 1 и 2 между мной и Хуйлом разницы нет. Оба 1) идейно/работные, при этом 2) враги друг другу.
/Речь идёт о цельных людях, без шизофренического раздвоения/

5480

Некоему убеждённому(sic!) Белоленточнику Какашину хронически не хватает денег. Надо (N. B.!) кормить и одевать голодного ребёнка и лечить любимуюбольную жену. Он занимается 'подработкой'.
Скажите - он Враг?

User vladmodfacker, 14.07.2014 02:08 (#)
16334

Ваше "sic!" не канает.
Об чём и речь: РЕАЛЬНАЯ ЛИЧНАЯ идеология и практика всегда в симбиозе, в соответствии, в СИЮМИНУТНОМ единстве.
Критерий - естественно, практика.
Остальное - бла-бла. Или шизофрения (парашизофрения).

5480

А канает, что все тут - Чёрные Ящики? Что ни Вы, ни я, ни кто-либо ещё не знает о них совершенно ничего. Ни-че-го!
Скажите, пожалуйста, Ваша фамилия не Беликов-Каренин? У Вас весь мир разложен по полочкам и рассован по ящичкам с нумерками.
P. S. Да, есть исключения из ЧЯ: например летающе-дрищущий Болван. Ну так - какое правило без исключений.

User vladmodfacker, 14.07.2014 02:30 (#)
16334

Это, уж извините, Ваша колея. Меньше всего НА ВОЙНЕ меня интересует, кто как сморкается.
Хоть и в одном окопе - например, от вонючего или ...бола сяду подальше. И всё.
И см. ниже.

User vladmodfacker, 14.07.2014 02:22 (#)
16334

А - да... Если враг, значит враг. А не враг, значит, не враг.
Возвращаться к прежним разговорам стоит? - Что и к врагу может быть разное отношение: честный vs подлый (диверсант). Опять же, есть совсем простительный уровень коллаборационизма. То есть, даже дворник своим прямым трудом способствует укреплению хуйловского режима. Коллаборционист?.. Отчасти да. отчасти напротив. По расчищенной дорожке может и хуловская шайка пробежать, а может и отряд повстанцев. Когда-то, очень давно, эту тему мы поднимали, и я "ввёл" три категории - не две: союзники, враги и МИРНОЕ НАСЕЛЕНИЕ. - Если ДЕЙСТВИТЕЛЬНО мирное.

5480

Теперь вот Вы занимаетесь профанацией. Профанируете и принижаете значение такого сакрального и страшного Слова. Ужасного, Слова, Влад, кровавого и невыносимого.(напоминает тинов, которые придумали и употребляют мерзейшее словцо 'пичалька')
Что бы про эту Вашу лёгкость в суждениях сказали, например Ремарк и Астафьев?
Это - вот то, что здесь происходит - называется - Срач! Вот и всё.
А на Войне Вы окажетесь, когда пойдёте и взорвёте автомобиль какого-нибудь чучурова или 'судьи' мудилкина.

User vladmodfacker, 14.07.2014 02:56 (#)
16334

Ну, да... Если умру раньше того срока, который бы мог прожить... Не в окопе же, в постели. Ну, или под забором.
Не от пули же. По собственному желанию, тасазать.
Идите уж... смотрите свои ногоболы.

5480

Будет Вам... не сердитесь.

User vladmodfacker, 14.07.2014 16:43 (#)
16334

Вопрос-то всё тот же: если Вы не чувствуете себя на войне, то что Вы здесь делаете? чтобы время от времени провозглашать "Вы все тут дураки!" - ?
И - ребром.
Очевидные диверсанты лезут сюда - с очевидно пропагандонскими целями. Некоторые, по легенде, рубаки-рубахи. Некоторые изображают сомневающихся, "огорчающихся девочек". И т.п. Первых Вы, вроде, пытаетесь "приструнить". Вторых... "обнадёжить"? Однако и то, и другое (и третьи) мне видится пособничеством в акклиматизации... Роль мыла для стремящихся пролезть через жопу?
/Только не надо про "другие вон что! - а я что?!"/

5480

Влад, Вы ошибаетесь кое-где и заблуждаетесь. Больше мне Вам сказать нечего. Хотите заблуждаться и дальше? Ваше дело.
Сейчас мне нужно уходить. Будет время - приготовлю кое-что о местнм Пропагандонстве - есть матерьял.
Всё позже.

User vladmodfacker, 17.07.2014 12:10 (#)
16334

Я просил ответить на прямые простые вопросы. Нет ответов. Вместо этого, несмотря на предупреждение (не надо про "другие вон что! - а я что?!"), Вы ОПЯТЬ топчетесь во всё той же своей колее.
Ваша колея соответствует задаче агента "шмидт", а именно: представить события в Хуйляндии (и вокруг) как политическую борьбу. Сложную, небезошибочную, но ПОЛИТИЧЕСКУЮ БОРЬБУ.
Это - подлая коварная диверсия. Цель её - деморализация, разоружение перед врагом.
В Хуйляндии нет никакой политики. Политика - поиск компромиссов и консенсусов в интересах народа и человечества. Интересы и действия Хуйла и хуйляндцев совершенно иные. Поэтому, в конечном итоге, ОНИ устроили ВОЙНУ. Войну со всем, что мешает их собственным интересам (тому, что они считают за собственные интересы). Войну бескомпромиссную, притом подлейшую во всех аспектах.
Убийство политики выдать за "сложную, но политику" - вот задача агента "шмидт". Такая же подлая, как всё, что пытаются сотворить хуйляндцы.
(Хуйляндцы настолько подлы, что, даже в случае победы над ними, никакое "благородство" недопустимо. - Это то же самое, что "благородство" по отношению к возбудителям чумы.)
Итак: у меня есть противники (более или менее антагонистичные, более или менее уважаемые) и есть враги. В том числе, среди врагов - смертельный враг, с которым не может быть никаких компромиссов: хуйляндцы.
Точки над "и" полагаю расставленными. Или Вы работаете на хуйляндцев, то есть мой личный смертельный враг и подлежите уничтожению, - на словесно-идеологическом поле; но, доведись встретиться в реальном бою, - если и когда дойдёт - и физическому, - или дезертируете из хуйляндской армии. Невозможно в "перебежчики" - идите в "мирное население" (с форума... к радостям жизни; если и раз способны радоваться ТАКОЙ жизни).

5480

Ладно, сдаюсь - вычислили всё-таки. Нуте-с, приступим теперь к Боям - очень любопытственно будет посмотреть. Удивительно только одно: Вы, Влад, припозднились/задержались со своими блистательными разоблачениями - примерно на ПОЛТОРА ГОДА! Что ж Вы так? Тут любому жвирблопуку-долбоёбу обо всём ЭТОМ было давно уже известно.
А'гент КГБ это, конечно же очень мило и непосредственно, но потрудитесь больше не лгать, заявляя вот такое:
"Ваша колея соответствует задаче... ...представить события в Хуйляндии (и вокруг) как политическую борьбу."
|
а вот ещё одна Ваша низкая выходка:
"другие вон что! - а я что?!"
Ещё раз повторю: потрудитесь впредь не лгать - очень, очень сильно обяжете! А на Ваши вопросы, которые очень трудно назвать простыми я всегда отвечал. Что ж я сделаю, коли Вы не слушали, или не понимали.
P. S. Или же, это и есть начало Нанайской Борьбы? А-а-а... ну тогда ничего - тогда можно.

User penemue, 09.07.2014 07:56 (#)
23133

"во-первых, раз и навсегда была снята с регистрации эта организация на Украине, во-вторых, по решению суда, запрещена ее деятельность".
-------------------------------------------------------------------------------------

На палю тварюку! говно народ!