новость В зоне АТО совершено покушение на Авакова

16.07.2014
Брифинг Арсена Авакова. Кадр "Громадського ТБ"

Брифинг Арсена Авакова. Кадр "Громадського ТБ"

В зоне антитеррористической операции на востоке Украины совершено покушение на главу МВД страны Арсена Авакова. Подробности инцидента в пресс-службе министерства пообещали сообщить в четверг. Известно, однако, что уже есть задержанные. В среду Аваков прибыл в Славянск вместе с премьером Арсением Яценюком и другими членами кабмина.


Комментарии
16040

Чё-то мне кажется, что Аваков себе просто значительности добавляет.)) Он так много и так часто врал, да и последствий "покушения" на нём почему-то нету...

21575

Может и не хорошо так говорить, но даже если и так, имело место быть покушение, жаль, что не получилось. Таким как Аваков и ему подобным давно пора уже ответить за свою причастность к событиям на Украине.

16040

Ответят, никуда не денутся: запротоколированные факты не дадут гадам отвертеться и те самые демократы, которые сейчас им "помогают", их же и приговорят к ответственности!

User orge, 16.07.2014 19:46 (#)
4479

Встретились два одиночества: Катерин Иваныч с мохнатыми яйцами и Драный )(уйловый кот?

(комментарий удалён)
User orge, 17.07.2014 10:10 (#)
4479

Никак трезвый сегодня поутряне, дедок? Слова-то не разучил до конца, ставлю тебе на вид. Хватит уже на колени по пять раз на дню бухаться и поклоны истукану )(уйла бить -- начинай саморазвитие!

(комментарий удалён)
User orge, 17.07.2014 10:20 (#)
4479

Это какая из твоих ипостасей сегодня поутряне объявилась? Вроде, не сильно упитая -- и то хорошо. Давай-давай, терзай клаву. Держи последние 11,80 рэ и и пой песенку про
)(уйло.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User sova46, 16.07.2014 21:39 (#)
28204

Долго ж они готовились!
Давно пора!
Они заняты тем. чтобы Израиль, не дай бог не задавил бы большого друга России Хамас, вместо того, чтобы обеспокоится тем. что у них под боком.
Воистину, история учит тому. что ничему не учит!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User marcell, 16.07.2014 16:24 (#)
3424

У меня не работает ваша ссылка censor.net.ua/n294035

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User leokadij [myopenid.com], 16.07.2014 19:32 (#)

Спасибо!

User marcell, 16.07.2014 16:47 (#)
3424

Всё ОК. Спасибо!

User kiska, 16.07.2014 16:56 (#)
11196

Что тут комментировать, если мы не знаем всех подробностей. Единственное скажу, что Аваков вчера уволил 600 человек ментов, проводит реформы. Но, мразям это не нравится. Не будет Авакова, будет другой. Пока всё идёт правильно.

User l153456, 16.07.2014 17:35 (#)

Господа ,а ведь Новороссия выебала хунту. Теперь проведет реорганизацию, превратит ополчение в регулярную армию, пополнится техникой и вперед - на Харьков и Одессу. Там заждались. Заебали эти попрошенки яйценюхи уже всех...

User anti_russ, 16.07.2014 18:19 (#)
21587

>Заебали эти попрошенки яйценюхи уже
------
Подмойся и съешь лимон ))

User l153456, 16.07.2014 22:00 (#)

Агентство "Новороссия" сообщает. Руководители ополчения обратились к руководителям АТО с предложением обменяться пленными. Вчера пришел ответ хунты: можете их расстрелять... Даже как-то сложно это комментировать...

User anti_russ, 17.07.2014 12:26 (#)
21587

Агентство "новопидоросия"

User piter18, 16.07.2014 18:09 (#)

Новая фаза войны.
Рашка перешла к "полуоткрытому" вмешательству Cделать это eё заставилa реальная угроза взятия границы под контроль армией Украины.
Такой контроль означает конец андюков в две -три недели.
Поэтому по рашка гонит технику через остающиеся "дырки" на границе
Однако восстановление радиолокаторной техники в районе границы позволит эффективно действовать украинской авиации и более мощным РСЗО типа Ураган и даже Смерч- и эта перспектива заставила рашку действовать более нагло, хотя это чревато для неё серьёзными последствиями , более серьёзными, чем даже санкци.
Речь идёт уже о прямой рашкиной агрессии против суверенной страны и потому голоса на Западе в пользу начала поставки западного оружия Украине начинают звучать всё громче.
А вот это-поставка западного оружия -означает военное поражение не только бандюков, но и самой рашки в случае массированного вторжения в Украину

User piter18, 16.07.2014 18:24 (#)

Рашка тужится
Пока получается только пердёж ...
====================================

Ожесточенные бои с террористами идут в районе Амвросиевки, Мариновки и Изварино. Армия удерживает все освобожденные города, - СНБОНа Востоке государства продолжаются активные боевые действия. Украинские военные удерживают все ранее освобожденные населенные пункты. Наиболее ожесточенные бои с российскими наемниками идут в районе населенных пунктов Амвросиевка, Мариновка, Изварино.Об этом говорится в официальном пресс-релизе СНБО Источник: http://censor.net.ua/n294062

User piter18, 16.07.2014 18:35 (#)

МО Украины опровергает снимки, появившиеся в Сети, накоторых видны вертолёты США UH-1 над Днепропетровском.
МО заявило что это "фотомoнтаж".
Но в Сети люди из Днепраподтверждают что видели эти вертушки (с украинской символикой).
Ну что, "орда золотарей", вас уже можно поздравлять с началом конца-реального конца?
Али ещё, может, опомнитесь?

User piter18, 16.07.2014 19:05 (#)

Танковые бои на границе. Контратака. Находящиеся в окружении пограничники. Артиллерия обстреливает аэропорт Донецка. Сбитые самолеты. Авиаудары. Погибшие мирные жители. Беженцы. Лига наций выражает озабоченность. Блокада аэропортов. Месяц в окружении. Удары "Градом". Перемешанная с землей техника. Взятые города. Бои за населенный пункт. Снятые и водруженные флаги. Подрывы поздов. Подрывы мостов. Пленные. Безымянные могилы в лесопосадках.
Млять, я не верил, что такое возможно. Не верил. Июнь сорок первого.
В какое же дерьмо он нас всех тащит.
Гореть в аду.

Аркадий Бабчен

User valler, 16.07.2014 18:59 (#)

По поводу покушения - то было оно или нет, нам не ведомо, но думается ещё немного, ещё несколько сотен погибших на востоке Украины, ещё немного падения жизненного уровня во всей стране и свои Штауфенберги в Украине найдутся и для Порошенко и для Авакова.

User penemue, 16.07.2014 19:47 (#)
23133

А для тебя суки краснозадой всегда найдется веревка намыленная и кол осиновый.

User orge, 16.07.2014 19:51 (#)
4479

А уж для )(уйла очередь выстроится от Бреста (французского) до Иокогамы!

User valler, 16.07.2014 21:10 (#)

russia, дурик, зачем усы сбрил?:)))) БРИКС это ПОЧТИ ПОЛОВИНА населения планеты, а с учётом сочувствующих БРИКС и стремящихся вступить в эту структуру типа Аргентины, то вся половина и будет. Это гигансткие запасы полезных ископаемых, это финансовый центр силы мира, который сегодня находится в Азии, это высочайший научно-технический потенциал и пр. И самое главное это уже третье мировое объединение не допускающего в свои ряды мирового держиморду и англо саксонское "мировое сообщество". Есть ещё ШОС и МЕРКОСУР в Латинской Америке. Всё идёт к тому и безусловно придёт, что будет сформировано новое мировое сообщество, в противовес англо-саксонскому. В новом сообществе никто не будет ни на кого давить и требовать подчиняться политике одного держиморды, как это имеет место в англо-саксонском "мировом сообществе", там будет демократия и свобода выбора, там будет суверенитет и защита от других участников этого сообщества от давления на них "мирового сообщества". И самое страшное для вашего "мирового сообщества" что часть европейских стран будут солидарны именно с этим сообществом а не с англо саксонским, т.к. и в Европе уже нарастает раздражение и шпионажем и давлением и диктатом старшего брата. А вам пока всё это не произошло, дозволяется растопыривать пальцы и махать ими перед носом России и предрекать ей разные напасти:))))))))

User valler, 16.07.2014 22:07 (#)

russam а смех без причины - признак дурачины:)))) Поясняю, демократия будет не "в" Китае или России, а МЕЖДУ СТРАНАМИ в процессе межгосударственных взаимоотношений. Не будет такого, чтобы посол одной из стран приходил к правительству другой страны и "советовал" не голосовать за что то (например за признание Абхазии) иначе можно получить в рыло. Это суверенное право любого государства принимать какие то решения и совать свои свиные рыла в процесс принятия этих решений никто мировому держиморде прав не давал. Против этого и формируется подлинное мировое сообщество.

User l153456, 16.07.2014 22:12 (#)

В гости к украм пришел знаете кто? Не знаете, хотя тут тесть те кто уже знает!!! БУ - РА- ТИ- НО! ЛА Ла ЛА ЛА ЛА !!! БУРАТИНО!!!! И только пепел по полям!!!!!

User valler, 16.07.2014 22:31 (#)

Последние сообщения из зона АТО. Сбито ещё 2 самолёта, предположительно Су 25. Судя по тому что укр. канал выложил на всеобщее обозрение диалог с окружённым под Изварино военным, и судя по отступлению от пригородов Луганска - очевидно, что произошёл некий перелом в войне. Ситуация для Порошенко и авакова катастрофичная. Расходы на войну - колоссальные (и это в стране-банкроте!) - успехи - мизерные, а потери огромны. причём потери не только в личном составе и технике, но и в инфраструктуре востока страны. И что делать? Продолжать в том же духе? А на сколько у украинской экономики хватит ещё запаса прочности чтобы как в СССР отправлять весь бюджет на армию??? А катастрофа надвигается. Киевэнерго обеспечивающий столицу газом и теплом уже отключен от поставок газа за бешеную задолженность. А на дворе только июль!!!! Авиация Украины если и не уничтожена полностью, то подкошена под самый корень. Личный состав деморализован. На востоке напротив сегодня репортаж о принятии присяги ещё одним десантным батальоном ополченцев численностью около 500 человек. Присягу принимают даже женщины!!!! А это уже звонок! если женщины начали браться за оружие - значит дела у Порошенко - швах!!!
В общем куда ни кинь - всюду клин. Ополчение уже себя так уверенно почувствовало, что даже отказывается от переговоров!!! В общем попали Турчиновы, Яценюки и Порошенки с Коломойскими в глубокую задницу, куда и притянули за собой целую страну. Ждёт их похоже суд, суд самих украинцев, и дай Бог чтобы суд был праведный, а не обычное линчевание.

(комментарий удалён)
User valler, 16.07.2014 22:44 (#)

str7772 в Украине нет российской техники, всё что там есть - ещё советское. За всю постсоветскую эпоху там на вооружение поступило что то около десятка новейших танков Оплот и кажется всё:)))

User valler, 16.07.2014 22:37 (#)

Последняя надежда Порошенко: http://www.youtube.com/watch?v=nagt3tme0H4

User penemue, 17.07.2014 08:17 (#)
23133

https://www.youtube.com/watch?v=WxjVB3Wq184

User piter18, 16.07.2014 22:49 (#)

Авиация Вооруженных сил Украины за сутки осуществила 29 вылетов: 12 вылетов самолетов и 17 вертолетов.Об этом сообщает пресс-служба Министерства обороны Украины на официальной странице в соцсети Facebook передает Цензор.НЕТ.

"За сутки произошло 12 самолетовылетов Воздушных сил Украины и 17 вертолетовылетов армейской авиации Сухопутных войск с целью нанесения ударов по позициям боевиков, доставки гуманитарных грузов и поисково-спасательного обеспечения", - говорится в сообщении.

Читайте на «Цензор.НЕТ»: Авиация сил АТО нанесла 5 точечных ударов по объектам террористов, - Минобороны

Как отмечается, авиация Воздушных сил обеспечивает поддержку с воздуха действий подразделений ВСУ и других военных формирований, задействованных в составе сил АТО в определенных районах.

"Проходит активное наращивание авиационных ударов по реактивным системах залпового огня "Град", блокпостах, опорным пунктам, скоплению живой силы и техники боевиков-наемников", - сообщают в Минобороны.
Источник: http://censor.net.ua/n294074 Источник: http://censor.net.ua/n294074
======================================================================
В зоне АТО террористы повредили самолет Су-25, летчик совершил вынужденную посадку, - МинобороныВ зоне проведения антитеррористической операции (АТО) сегодня около 13:00 во время выполнения боевого задания сепаратисты из переносного зенитного ракетного комплекса (ПЗРК) повредили штурмовик Су-25.Об этом сообщается на официальной странице Минобороны в соцсети Facebook передает Цензор.НЕТ.

Как сообщается, летчик вывел самолет и успешно совершил вынужденную посадку. Самолет имеет незначительные повреждения и подлежит восстановлению.

User piter18, 16.07.2014 22:59 (#)

Украинские военные подбили три установки "Град" сепаратистов, - активистПо словам активиста Романа Доника украинские военнослужащие 93-й бригады подбили три установки "Град" сепаратистов, на двух из них взорвался боезапас, а третья получила повреждение.Об этом сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на "Фейсбук" активиста.

Он отмечает: "Сегодня, если бы не четкая работа командиров 93 бригады, завтрашний день мог бы быть еще одним из черных дней. Под Нетайлово, вышли три установки град сепаров. Ехали чтоб выйти на позицию. Цель, скорее всего лагерь бригады. Были обнаружены, остановлены огнем из танка, (расстояние большое, поэтому эффект скорее психологический). После обнаружения, грады развернулись и пытались уйти. В общем накрыли их двумя залпами по 20 снарядов. Среди разрывов издалека было явно видно две вспышки боекомплектов. Пока не подтверждено, но думаю минимум минус 2 машины у сепаров. А третья скорее всего повреждена.

User piter18, 16.07.2014 23:01 (#)

Террористы заговорили о "консультациях по урегулированию конфликта" при участии ОБСЕТрехсторонние консультации по мирному урегулированию конфликта на Донбассе пройдут в четверг, 17 июля.Об этом заявил в среду на пресс-конференции один из лидеров самопровозглашенной "Донецкой народной республики" Александр Бородай, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на Укринформ.

"Сегодня один из наших представителей Андрей Пургин посетил миссию ОБСЕ. Там была достигнута договоренность о проведении трехсторонних консультаций по мирному урегулированию. В режиме видеоконференции они пройдут 17 июля в 18 часов", - сказал Бородай.

User piter18, 16.07.2014 23:05 (#)

Гиркин рассказал, что террористы не смогли прорвать оборону украинских войск. Видео
Один из лидеров донецких боевиков, россиянин Игорь Гиркин (известный также как Стрелков. – "ГОРДОН") заявил, что террористам не удалось отрезать украинских военнослужащих под Мариновкой от основных сил антитеррористической операции. Во время нападения на позиции сил АТО уничтожены двое террористов, еще 15 ранены. По словам Гиркина, боевикам удалось лишь немного продвинуться вперед

User l153456, 16.07.2014 23:30 (#)

Новый раунд переговоров контактной группы по мирному урегулированию на востоке Украины состоится в четверг, 17 июля, в режиме телемоста. В нем будут участвовать представители самопровозглашенной Донецкой народной республики, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на премьер-министра ДНР Александра Бородая. Договоренность о переговорах, как сообщил Бородай, была достигнута при посредничестве миссии ОБСЕ. Кто будет представлять на них киевские власти, пока неизвестно.

User valler, 16.07.2014 23:36 (#)

piter18 очень интересно читать про авиацию, особенно про аж 29 вылетов:)))) Человек видимо бесконечно далёкий от авиации это писал. Поясню (как бывший авиатехник Су 24) - 12 самолётовылетов, это если брать неспешную и ненапряжную лётную работу по 3 вылета в день (мы в своё время и до 6 вылетов делали), то это значит что летает на задания аж 4 самолёта. И по вертолётам ситуация та же - 4-5 вертолётов. Для какого нибудь Зимбабве показатели приемлимые но не для страны получившей в наследство от СССР около 1100 боевых самолётов, около 300 вертолётов. И более 700 предприятий ВПК способных выпускать ЛЮБУЮ военную технику, по ряду показателей, она могла выпускать технику и вооружение которую не способна была выпускать даже Россия. 23 года "движения в Европу" довели страну до того, что вылет 4 бортов на войну считается предметом гордости! ВВП на душу населения в 1992 году был вторым из всех 15 республик, сегодня он 9-й. А по приросту этого показателя Украина на "почётном" 15 месте! Население сократилось на 7 миллионов, т.е. более 10 процентов населения.
О каких "успехах" можно вообще рапортовать?

User piter18, 17.07.2014 00:03 (#)

Один (ОДИН) нанёс ДВА удара по аэропорту Донецка и ещё один штурмовик нанёс два удара по двум КАМАЗам КАМАЗам в тот же день в Донецкe - и этого хватило заполнить ОДИН рефрижератор и ОДИН морг в том же Донецке .
Вертолёт Апач одним боезапасом (1200 снарядов) способен поразить (теоретически) полсотни танков
У Украины сегодня В СТРОЮ мало боевых самолётов
Но длябанжюков и 20процентовотэтогокол-ва хватит с головой

http://forum.for-ua.com/read.php?1,3741581,3741648
На вооружении Воздушных Сил Украины находится сейчас (информация за прошлый год): 100 истребителей МиГ-29 и Су-27, 23 фронтовых бомбардировщика Су-24М, 12 разведывательных самолетов Су-24МР, 36 штурмовиков Су-25, 17 военно-транспортных самолетов Ан-24Б, Ан-26, Ан-30Б, Ил-76МД, 38 учебно-боевых истребителей Л-39, неизвестное количество беспилотных аппаратов производства Израиля, 60 дивизионов зенитно-ракетных комплексов "Бук-М1", С-300В1, С-300ПС. Напомним, что Россия объявила о еще более масштабных учениях вокруг Украины. На ближайшие два дня запланировано большое количество вылетов штурмовиков

User l153456, 17.07.2014 00:12 (#)

«Правый сектор» уничтожает тела неизвестных солдат В районе населённого пункта Безлюдовка Харьковской области представители «Правого сектора» периодически производят сожжение тел неизвестных погибших. Тела погибших, вероятно участвующих в карательной операции силовиков, привозят на мусоросжигательный завод в крытых фургонах «газелей» и на мусоровозах. По сообщениям очевидцев, представители «Правого сектора» намеренно сжигают тела своих солдат. Кроме того, поступает информация, что тела погибших сжигают на городской свалке у посёлка Безлюдовка. Чуть позже стало известно, что жители села Федосеевка Троицкого района и пригородных районов города Счастье в Луганской области обнаружили трупы людей с огнестрельными ранениями и изъятыми внутренними органами. Возраст погибших от 20 до 35 лет. Все выстрелы были произведены в голову.

User valler, 17.07.2014 00:18 (#)

piter18, что там на бумаге находится на вооружении меня не интересует. Гораздо интереснее что из того бумажно-списочного состава может оторваться от земли. А по Крыму мы это видели, когда из полка в 48 самолётов, взлететь могли аж 4 машины:)))) Все системы ПВО советского производства, причём не страшно что сами комплесы старые, важнее то что по данным некоторых экспертов к 2016 году в Украине не останется ни одной ракеты для ЗРК с непросроченным ресурсом.
Но ещё страшнее то, что Украина которая не входила в ОДКБ и не имела с РФ никаких военных договров, просто не тренировла свои экипажи и расчёты ЗРК. Попытки тренироваться над Чёрным морем закончились метким попаданием в Ту154, после чего прекратились окончательно. А налёт лётчика в 40 часов в год - это налёт камикадзе.
Не стоит тешить себя иллюзиями про рефрижираторы и пр. Укр. армия ПРОИГРАЛА войну с треском, это понятно уже всем, думаю и Порошенко с Аваковым. Проиграла заведомо более слабому противнику, у которого лишь боевой дух выше, в остальном - все козыри у аваковского воинства.

User piter18, 17.07.2014 04:38 (#)

СЕГОДНЯ ГРАДАМИ С ТЕРРИТОРИИ РОССИ УБИТО ОКОЛА СТА УКРАИНСКИХ СОЛДАТ

РОССИЯ НАЧАЛА ВОЙНУ -ЕСТЬ ПРЯМЫЕ ДОКАЗАТЕЛЬСТВА

УКРАИНА НАВЕРНЯКА ПЕРЕНЕСЁТ ВОЙНУ НА ТЕРРИТОРИЮ РОССИИ
==================================================================

От поставок оружия и наемников путинская Россия перешла к прямой военной агрессии в Донбассе. Цель очевидна - не позволить украинской армии организовать глубокую оборону государственной границы. Подразделения российской армии за прошедшие сутки несколько раз вторгались в Украину и открывали огонь из реактивных установок залпового огня. Часть действовала с территории Украины, часть - стреляла с территории России и еще часть обстреляла украинскую армию из нулевой зоны между границами Украины и России. Об этом ЛІГАБізнесІнформ сообщил источник в оперативном штабе АТО.

С территории России

Несколько российских установок нанесли удар по украинской армии в районе Краснопартизанска. Момент залпа с территории России по Украине зафиксировали жители российского города Гуково, который находится напротив Краснопартизанска рядом с границе

Место, откуда велась съемка (с помощь Google Maps)
Синее - примерный район базирования украинской армии; красное - вероятный район огневых позиций российских "Градов" и направление удара

С территории Украины

Российская реактивная артиллерия наносит удары и с территории Украины, нарушая границу. Официально в штабе АТО заявили, что украинские пограничники на участке "Амвросиевка" Донецкого отряда обнаружили следы нарушения государственной границы Украины со стороны РФ. Солдаты нашли засыпанный инженерный ров и следы заезда на территорию Украины на глубину до 70 метров пяти единиц техники - вероятно, систем "Град". Кроме того, на месте найдены остатки отстрелянного боезапаса. На сопредельной территории пограничники зафиксировали трактор, который вспахивал приграничную полосу, заметая доказательства пересечения границы на территории РФ.

Видео опубликовали террористы. Где именно была сделана запись - неизвестно

С нулевой зоны между Украиной и Россией

"Еще один удар был нанесен по украинским позициям в районе Мариновки. Сначала стреляли из реактивной системы залпового огня БМ-21 "Град" из нулевой зоны между Украиной и Россией, потом дали несколько десятков залпов из минометов и 122-мм самоходных гаубиц 2С1 "Гвоздика", - рассказали в штабе АТО, отметив, что кроме позиций сил АТО в районе Мариновки, были обстреляны силы антитеррора в районе Провалья и Дмитровки.

"Рядовые боевики не в состоянии управлять системами залпового огня. Это специалисты. За последний месяц мы уничтожили больше десятка российских "Градов" вместе с экипажем", - отметил собеседник в штабе АТО.