новость Украинские войска разблокировали трассу Артемовск - Дебальцево

12.02.2015
Украинские танки у Логвинова. Фото с ФБ-страницы Семена Семенченко

Украинские танки у Логвинова. Фото с ФБ-страницы Семена Семенченко

Украинские войска разблокировали трассу, связывающую Дебальцево с Артемовском. Москва заявляет, будто в "дебальцевский котел" попали несколько тысяч украинских силовиков. Владимир Путин в Минске настаивал на их сдаче. В Киеве информацию о котле опровергают, а интерес России к Дебальцеву объясняют транспортным значением города для боевиков.


Комментарии
User rostyslawXXXI, 12.02.2015 17:44 (#)

Вернулся Путин с Минских переговоров. Рожа разбитая, костюм порван. Лавров и спрашивает - что случилось с вами ваше величество, как
переговоры? Ну Путин и рассказывает. Собрались мы все, удалили журналистов, значит переговоры за закрытыми дверями. Тут свет и погас. Какая то баба с немецким акцентом как закричит - Куярьте
его пацаны, я к дверям, а их кто то держит. Я на помощь звать, а из-за дверей голос не пушу Валодя и не пытайсе! Короче пока свет включили я за
все ответил и за Крым и за Мариуполь... А главное что обидно. Я им потом
говорю, что же вы гады творите? А они мне - это не мы, нету у тебя
доказательств!

User cherubina_, 12.02.2015 21:04 (#)

Какая то баба с немецким акцентом как закричит - Куярьте
его пацаны, я к дверям, а их кто то держит. Я на помощь звать, а из-за дверей голос не пушу Валодя и не пытайсе!
))))))))))))))))))))))))))++++++

User adamkasimir, 12.02.2015 22:16 (#)
3543

Самое смешное, что это - не анекдот...

User baby_jay, 14.02.2015 06:55 (#)

https://www.youtube.com/watch?v=HlWGyWLl9as

User anubїs, 12.02.2015 17:52 (#)

!!!! Пашинский назвал три условия для гарантии выполнения достигнутых в Минске договоренностей

Для достижения мира на Донбассе нужно выполнить три условия.

Об этом заявил в кулуарах ВР народный депутат от фракции "Народный фронт", председатель Комитета по вопросам национальной безопасности и обороны Сергей Пашинский информирует Цензор НЕТ.

"Ничего из этого (достигнутых "Нормандской четверкой" договоренностей, - Ред.) не будет иметь смысла, если не будет соблюдаться договоренность о прекращении огня. Во вторых, вся интрига, россияне даже проговорились, в том, будем мы кормить террористов или нет, финансировать их. Это подается как финансирование социально-экономического развития. Я предлагаю двигаться шаг за шагом. Если соглашения будут подписаны, будет прекращение огня, а тяжелая техника отойдет - тогда будем двигаться дальше. Если этого не будет сделано - нет смысла даже фантазировать на эту тему", - отмечает он.

По словам Пашинского, после прекращения огня в первую очередь должны быть соблюдены договоренности об отводе тяжелой техники и допуске российской стороной представителей ОБСЕ по всей линии разграничения, "чего ранее пророссийские террористы не придерживались".

"Если эти три момента будут соблюдены - можно двигаться дальше, если нет - то нет смысла говорить об этом", - добавил он.
http://censor.net.ua/n324364

User anubїs, 12.02.2015 17:52 (#)

Наиболее сложная ситуация в районе Дебальцево: боевики пытаются занять позиции на высотах в районе Логвиново, - СНБО. КАРТА

Наиболее сложная ситуация в зоне АТО сохраняется сегодня в районе Дебальцево. Также зафиксирована активизация боевиков на Мариупольском направлении.

Об этом сегодня на ежедневном брифинге заявил представитель Антитеррористической операции полковник Андрей Лысенко, передает Цензор.НЕТ.

По словам Лысенко, за последние сутки боевики обстреляли Дебальцево из "Градов" и артиллерии 14 раз, а базовый лагерь сил АТО в этом секторе - более 20 раз. В результате в городе разрушена инфраструктура и жилые дома. Для вытеснения украинских войск из этого стратегического района боевики пытаются занять позиции на высотах в районе села Логвиново Артемовского района Донецкой области.

Кроме того НВФ неудачно пытались штурмовать украинские позиции в районе н.п. Новотроицкое, Чернухино и Каменка. Все атаки врага наши подразделения успешно отбили и никаких позиций украинские воины не потеряли. Противник понес потери в живой силе и технике.

Также зафиксировано активизацию действий бандформирований на Мариупольском направлении - в течение вчерашнего дня они дважды обстреляли поселок Чермалык.

В результате артобстрела боевиками города Счастье поврежден газопровод, подводящий к городской больнице, что привело к прекращению газоснабжения.
http://censor.net.ua/n324376

User anubїs, 12.02.2015 17:52 (#)

!!! Порошенко рассказал, когда будут восстановлены соцвыплаты в отдельных районах Донбасса

Социальные выплаты в отдельных районах Донбасса будут восстановлены после стабилизации политической ситуации, заявил президент Украины Петр Порошенко.

Об этом сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на Интерфакс-Украина.

"Социальные выплаты должны быть возобновлены, но после стабилизации политической ситуации, проведения выборов и возобновления государственного суверенитета Украины на оккупированных территориях", - сказал президент журналистам по итогам переговоров в Минске.
http://censor.net.ua/n324383

User anubїs, 12.02.2015 17:53 (#)

Бойцы "Азова" отбили атаки боевиков на Широкино и эвакуируют мирное население

Бойцам батальона спецназначения "Азов" удалось отбить атаки боевиков на поселок Широкино Донецкой области, недалеко от Мариуполя.

Как сообщается на официальной странице батальона в социальной сети "Фейсбук", в поселке уничтожено значительное количество жилых домов, передает Цензор.НЕТ.

На данный момент бойцы "Азова" эвакуируют гражданское население. Местные жители утверждают, что обстрел жилых домов велся со стороны подконтрольной террористам Саханки.
http://censor.net.ua/n324391

User anubїs, 12.02.2015 17:53 (#)

Минские договоренности не гарантируют успеха: ближайшие часы станут решающими, - Олланд

Ближайшие часы станут решающими для минских договоренностей.

Об этом заявил в четверг президент Франции Франсуа Олланд, прибыв в Брюссель, где в ближайшее время начнется саммит ЕС, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на РИА Новости.

В Минске в четверг завершились начавшиеся еще в среду вечером переговоры "нормандской четверки" по украинскому урегулированию с участием Олланда, канцлера ФРГ Ангелы Меркель, президента РФ Владимира Путина и его украинского коллеги Петра Порошенко. Сразу по окончании переговоров Олланд и Меркель отправились в Брюссель на саммит ЕС.

"Есть соглашение, но это соглашение не является гарантией долгосрочного успеха. Мы сейчас находимся в решающем моменте - будет ли выполняться соглашение. Ближайшие часы станут решающими… И поскольку мы уже вовлечены в этот процесс, я думаю, что мы на верном пути", - заявил Олланд журналистам в Брюсселе перед началом неформального саммита ЕС.

По словам Олланда, договоренности, достигнутые в Минске во время встречи лидеров стран "нормандской четверки", не гарантируют долговременного успеха.
http://censor.net.ua/n324400

User anubїs, 12.02.2015 17:53 (#)

Боевики обстреливают жилые кварталы Широкино из Безыменного, - Штаб обороны Мариуполя

В настоящее время российско-террористические войска из населенного пункта Безыменное (Донецкая область) ведут огонь из артиллерии по селу Широкино, вблизи Мариуполя.

Как сообщили Цензор.НЕТ в пресс-службе Штаба обороны Мариуполя, огневые позиции врага расположены в самом населенном пункте, что значительно усложняет их нейтрализацию.

Огонь ведется как по самому поселку (непосредственно по мирным жителям), так и по расположениям сил АТО.

Силы АТО делают все возможное для подавления огневых точек противника и для прекращения очередного варварского обстрела жилых кварталов. http://censor.net.ua/n324408

User anubїs, 12.02.2015 17:54 (#)

!!!! "Попали на яму возле автостанции. Горят маршрутки" - обстрелы Донецка совершают граждане РФ, связанные с "ДНР", - Аваков. АУДИО

Министр внутренних дел Арсен Аваков обнародовал переговоры боевиков, подтверждающие, что обстрелы города Донецка совершают сами террористы.

Как сообщает Цензор.НЕТ об этом он написал на своей страничке в Фейсбуке.

Министр отметил: "Буду публично продолжать изобличать лжецов-негодяев, приведших смерть на Донбасс. Разведка МВД: К вопросу об авторах войны. Вчера около 8 утра при обстреле жилых районов Донецка, снаряд попал в автостанцию "Центр". Шестеро погибших, восемь раненых. Повреждены два автобуса, кровля автостанции и находящееся рядом здание супермаркета".

"Истерика в российских СМИ: смотрите, какие страшные кадры - как Украина расстреливает мирный Донецк!
Сегодня у нас есть совершенно однозначный радиоперехват разговора замкомандира части "Оплот" "ДНР" с боевиком.
Привожу запись целиком - в аудио. Отдельно хочу обратить внимание на одну фразу из обсуждения обстрела Донецка: "Взяли одну группу. И как ты думаешь? Оказались граждане России, сотрудники ДНР" - написал Аваков.

"И что теперь скажут граждане России про своих "сотрудников ДНР"? Шестеро погибших в Донецке, 17 - в Краматорске… Негодяи" - резюмировал Аваков.
http://censor.net.ua/n324411
АУДИО https://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=7uBkEZ72dmg

User anubїs, 12.02.2015 21:10 (#)

Порошенко и Кэмерон скоординировали дальнейшие действия в случае невыполнения минских договоренностей

Президент Петр Порошенко в Брюсселе провел встречу с премьер-министром Великобритании Дэвидом Кэмероном.

Как сообщили Цензор.НЕТ в пресс-службе главы Государства, собеседники обсудили режим прекращения огня на Донбассе, о котором удалось договориться этой ночью в Минске на встрече в "нормандском формате", а также скоординировали дальнейшие действия в случае невыполнения договоренностей.

Президент и премьер-министр также обсудили военно-техническое сотрудничество между Украиной и Великобританией, а также предоставление Украине макрофинансовой помощи для проведения эффективных реформ.
http://censor.net.ua/n324419

User anubїs, 12.02.2015 21:10 (#)

В Петербурге ФСБ задержала создателя интернет-группы "Русский правый сектор"

Ранее задержанный призывал к насилию против полицейских.

В Санкт-Петербурге сотрудники Федеральной службы безопасности (ФСБ) задержали создателя паблика в социальной сети "ВКонтакте" "Русский правый сектор".

Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу ведомства.

Мужчину задержали в рамках уголовного дела по статье УК РФ "Публичные призывы к осуществлению экстремистской деятельности", сообщили в пресс-службе Управления ФСБ по Петербургу и Ленобласти.

"Он подозревается в причастности к созданию в социальной сети "ВКонтакте" группы "Русский правый сектор", к распространению статей с призывами к осуществлению экстремистской деятельности, а также к публичной поддержке действий украинской экстремистской организации "Правый сектор", - рассказали в пресс-службе ФСБ.

По словам источника в правоохранительных органах Петербурга, задержанный - петербургский националист Максим Калиниченко. В феврале 2013 года суд приговорил его к 2,5 годам лишения свободы условно за призывы к насилию в отношении полицейских во время несанкционированной акции в 2011 году на Невском проспекте, а также в социальных сетях.

http://world.lb.ua/news/2015/02/12/295384_peterburge_fsb_zaderzhala_sozdatelya.html

User anubїs, 12.02.2015 21:10 (#)

Белый дом прокомментировал новое Минское соглашение

По мнению администрации президента США, первостепенную важность теперь имеет соблюдение режима прекращения огня

Белый дом приветствовал достигнутые в Минске соглашения, но призвал к немедленным и конкретным шагам для их имплементации. Об этом говорится в официальном заявление администрации президента США, сообщает The Telegraph.

"Соглашение - важный шаг к мирному разрешению конфликта и восстановлению территориальной целостности Украины... После него должны последовать немедленные и конкретные шаги для воплощения обязательств всех сторон... Тяжелое вооружение нужно отозвать, Россия должна прекратить снабжать сепаратистов и вывести своих солдат и технику из восточных регионов Украины.

США также обеспокоены сегодняшней активизацией военных действий, несмотря на достигнутое соглашение", - говорится в заявлении.

http://news.liga.net/news/politics/5078012-belyy_dom_prokommentiroval_novoe_minskoe_soglashenie.htm

User anubїs, 12.02.2015 21:11 (#)

ОБСЕ подтвердила обстрел Краматорска кассетными снарядами

Ракеты были начинены противотанковыми и противопехотными поражающими элементами.

Специальная мониторинговая миссия (СММ) ОБСЕ подтвердила, что при обстреле Краматорска использовались кассетные боеприпасы.

"СММ отметила, что все ракеты были оснащены кассетными зарядами. СММ изучила остатки боеприпасов и установила, что они содержали противотанковые и противопехотные поражающие элементы", - говорится в докладе ОБСЕ.

Напомним, ранее ОБСЕ заявила, что обстрел Краматорска велся с юго-юго-восточного направления. По данным военных, обстрел велся со стороны Горловки, контролируемой боевиками. Горловка находится в юго-восточном направлении от Краматорска.

http://society.lb.ua/war/2015/02/12/295403_obse_podtverdila_obstrel.html

Это следует вот как понимать:, пусть сперва вся ватная рать свалит на историческую родину вместе с колорадами "ДНР/ЛНР", потом займемся восстановлением инфраструктур, пострадавших от военных действий, потом разберемся, кто там был невиновный/непричастный, а кто наоборот, ну а там глядишь и до соцвыплат руки дойдут. Может быть. Когда-нибудь. А население потерпит - зря, что ли они орали на митингах "Путин введи!" да "Россия помоги!" За всё надо платить, а каждому своё.

User anubїs, 12.02.2015 20:51 (#)

Вопрос соцвыплат, финансирования Донбасса один из самых болезненных для )(уйла, он настаивал на немедленном возобновлении выплат т.е. фактически финансировании террористов, Украина ответил перетопчешься, как будет восстановлен суверенитет над данными территориями сразу будут все выплаты без фильтров "так ты хочу в роисия орал тебе не дадим".

А с теми кто реальные, серьезные преступления совершал будет МВД и СБУ разбираться.

User new_generation, 13.02.2015 04:40 (#)

А разрешено ли в Украине двойное гражданство? Может ли человек с двойным гражданством получать пенсии или соц помощь? Боевики ДНР и ЛНР поданные Украины? По каким паспортам они живут?

User anubїs, 13.02.2015 11:48 (#)

1) Двойное гражданство на Украине запрещено.

2) Т.к. ДНР/ЛНР Украина государствами не считает и считать не будет, а официально признала террористическими организациями то вся эта вата пока расценивается как граждане Украины НО никаких налогов от них в бюджет Украины не идет, за электричество и т.д. они не платят (если платят то не бюджету Украины) им предложено определиться кто они граждане Украины или ДНРы?

В первом случае выезжает с оккупированных территорий и получает свою пенсию, сколько до этого не дали тоже получает.
Если же считаешь себя ДНРом, гр. ДНР и т.п. спрашивай с них.

User lubich, 12.02.2015 17:58 (#)
4342

минские договоренности это филькина грамота,русский мир на них положит с прибором,не по пацански там всякие фигли мигли разводить,пока трындели о мире,нагло ввели еще танков и зеленых человечков,а хули

User andrey_62, 12.02.2015 18:38 (#)
3180

Как бы чОткие пацаны не выкатили Вове предъяву по приезде - за косяки его, за терки с лохами и фрайерами, за то, что корешей склонил к сотрудничеству с "вертухаями"...

User adamkasimir, 12.02.2015 19:20 (#)
3543

+++++++++++

(комментарий удалён)
User andrey_62, 12.02.2015 18:34 (#)
3180

Это не Поддубный ли лиял собакой в Минске? Если он, то такому безоговорочно можно верить - как и всему к-аналу Лайньюс в целом!

(комментарий удалён)
User andrey_62, 12.02.2015 18:57 (#)
3180

Факт, что в Лайньюс работает Поддубный ? Так я и не спорю - работает.
Какие еще факты?
Репортаж?
Я могу во дворе на мобильник и не такое наснимать...

User orge, 12.02.2015 20:27 (#)
4479

Котел существует лишь в котелке у твоего )(уйло-фюрера. И в твоем, огурцовом. Ты закусывай хоть иногда, а то нажрешься вместе с прапором и несешь ахинею.

-Где Огурец? - На ужине, да на таком, где не он ужинает, а им ужинают (с).
Берегись, маринованный, как бы тебя не схарчили под водочку и селедочку. Лучше всего дуй на свою грядку огуречную и там притырься получше, авось не заметят...А комменты писать - это не твое, поверь.

User orge, 12.02.2015 20:44 (#)
4479

Ничего, бывает.

, 13.02.2015 00:23 (#)

Ему хорошо, он подорожал давеча.

, 13.02.2015 00:25 (#)

Ну раз лайфньюс сказал..... То оно конечно так и есть... Ты верь Огурец, верь, не нервничай, а то совсем покраснеешь и никому станешь не нужен....

User orge, 12.02.2015 20:25 (#)
4479

Да-да, "репотраж" типа того, что слепил ушлый продажный британец из здания торгового центра. Постановочное дерьмо оставь "гордым россам". Люди такого фуфла не едят.

User truakater, 12.02.2015 18:45 (#)
21996

Как в дебальцевском котле огурец горел в огне.
И вертелся и крутился как кабан на вертеле.
Рядом бегал антифа и горланил: уха-ха!
Уха-ха! Уха-ха! Где же крышка от котла?

User adamkasimir, 12.02.2015 19:19 (#)
3543

)))))))))))))))))

User orge, 12.02.2015 20:30 (#)
4479

Там рашенские террорюги уже положили тысячи трупов. И в ближайшие 2 дня еще сотни положат.

(комментарий удалён)
User orge, 13.02.2015 12:47 (#)
4479

13.02.2015 г.
Р-н Мариупольского ОН Подразделения 45-о отдельного полка специального назначения ВДВ (*Кубинка, Московская область) при выполнении боевых задач результате боестолкновения с подразделениями ВСУ "200" -8, "300" - 20 (2 тяжело).
Мариупольское ОН. Подразделения 1140-о гвардейского артиллерийского полка 76-й ДШД при выполнении боевой задачи ответный огонь ВСУ "200" -1, "300" - 9 Повреждено 1 ед. арт. техники.

12.02.2015 г.
Р-н н.п. Счастье Уточненные потери подразделений 4-й гв. Кантемировской дивизии "200" -8, "300" - 11
Р-н н.п. Логвиново Уточненные потери подразделений 25-о отдельного полка специального назначения 49-й ОА и 136-й гв. ОМСБр ЮВО "200" -3, "300" - 8 ТМН - 183. Гибель командира группы подтверждена. Проводятся оперативные мероприятия по розыску л\с.
Р-н н.п. Счастье По месту развертывания сводного танкового подразделения 4-й гв. Кантемировской дивизии нанесен артиллерийско-ракетный удар большой мощности. Потери л\с и техники уточняются.
Р-н н.п. Санжаровка Уточненные потери подразделений 19-й ОМБр 58 ОА ЮВО "200" -22, "300" - 30 ТМН - 8
Р-н н.п. Логвиново Срочно. На ващ запрос. Связь с командованием подразделений 25-о отдельного полка специального назначения 49-й ОА и 136-й гв. ОМСБр ЮВО отсутствует. Оперативные данные свидетельствуют о вяло текущих боестолкновениях в районе. Артиллерия ВСУ периодически наносит удары по району.

ТМН -- 183 штуки! Разнесло придурков на куски.

(комментарий удалён)
User orge, 13.02.2015 12:58 (#)
4479

Понимаю: Вата-ньюз + стекломой = расеянско-террористические новости.

(комментарий удалён)
User orge, 13.02.2015 14:01 (#)
4479

На, считай, наслаждайся, запивая стекломоем, сколько ваших у@банов распотрошили да пожгли ради ублюдка )(уйла:

12.02.2015 г.

11.02.2015 г.
Р-н н.п. Санжаровка Подразделения 19-й ОМБр 58 ОА ЮВО при продвижении в назначенный район боестолкновения с ВСУ, артиллерийско-ракетный удар большой плотности. Подразделение отходит с линии боестолкновения. Потери л\с уточняются .
Р-н н.п. Логвиново Сводная группа подразделений 25-о отдельного полка специального назначения 49-й ОА и 136-й гв. ОМСБр ЮВО при попытке прорыва с зоны оперативного окружения накрыта артиллерийско-ракетным огнем большой мощности. Потери л\с уточняются. Связь с командованием группы потеряна. Просим срочной оперативной поддержки.
Мариупольское ОН. Подразделения 1140-о гвардейского артиллерийского полка 76-й ДШД при выполнении боевой задачи ответный огонь ВСУ "200" -3, "300" - 8 Повреждено 3 ед. арт. техники. Подразделение нуждается доукомплектации л\с и техникой.
Р-н н.п. Логвиново Уточненные потери подразделений 25-о отдельного полка специального назначения 49-й ОА и 136-й гв. ОМСБр ЮВО "200" -28, "300" - 42 ТМН - 9
Р-н н.п. Логвиново Сводная группа подразделений 25-о отдельного полка специального назначения 49-й ОА и 136-й гв. ОМСБр ЮВО накрыта артиллерийско-ракетным огнем высокой плотности. Части начинают отход с занимаемых позиций. Потери л\с и техники уточняется.
Р-н н.п. Логвиново Сводная группа подразделений 25-о отдельного полка специального назначения 49-й ОА и 136-й гв. ОМСБр ЮВО при выполнении боевых задач "200" -9, "300" - 22 . В связи с большими потерями 25-о опсн 49-й ОА ,просим срочного переброса сил 10-й обрсн ГРУ.
Мариупольское ОН. Р-н н.п Безыменное Уточненные потери подразделений 138 ОМБ Западного ВО "200" -8, "300" - 21 Подразделение отведено с линии боестолкновения.

User piginspace, 12.02.2015 21:08 (#)
24939

Врут, как обычно, обе стороны. Котла, как такового нет. Пока. Про "разблокирование", с другой стороны, тоже слегка поспешили отрапортовать. Приходится признать, что на данный момент генштаб ВСУ занимается там хуйнёй. Там нужно выбирать что-то одно - или бросать всё, что у них есть, атаковать, и ликвидировать прорывы по-настоящему; или взрывать, всё, что можно, и уходить оттуда, пока можно уйти. Чего точно нельзя делать - это сидеть на попе и "наблюдать"; и робко реагировать, после долгих раздумий, на локальные угрозы.
Я вообще начинаю понимать, всех, кто с украинской стороны сейчас кричит "зрада!". Хотя по-прежнему думаю, что дело всё-таки не в зраде, а в том, что в их генштабе до сих пор полно совков-старпёров которые боятся сами пукнуть в генеральские штаны, не то что приказ отдать.

User lob, 12.02.2015 21:19 (#)

Не знаю правда это или нет, не знаю вообще что бы это значило, но сведения такие:

"Также стали известны подробности удара сил АТО в районе Счастье, где по месту развертывания сводного танкового подразделения 4-й гвардейской Кантемировской дивизии был нанесен артиллерийско-ракетный удар большой мощности. "Уточненные потери подразделений 4-й гв. Кантемировской дивизии "200" – 8, "300" – 11", - гласит второе донесение."

http://glavred.info/proisshestvija/podrobnosti-boya-v-logvinovo-183-specnazovca-rf-propali-bez-vvesti-komandir-unichtozhen-socseti-302857.html

(комментарий удалён)
User lob, 15.02.2015 11:04 (#)

Подводных лодок даже американский флот не трогало. Это когда во времена Кубинского кризиса в 1961-1962 году 4 советские дизельные подводные лодки прорвались в карибское море, с ядерными торпедами между прочим. Прорваться то прорвались а дальше? Американские крейсеры накрыли каждую лодку. И начали бомбить их учебными бомбами. Эти бомбы с малым зарядом долбали по корпусу лодок как молотом но не разрушали. Потом лодки начали всплывать. Каждую лодку ожидали десятки американских кораблей. Благородные американские моряки встретили аплодисментами, отдавая должное советским морякам за необычайное терпение и лишения, пребывавших долгое время без воздуха под водой. "Чем мы можем Вам помочь?" - спросили американцы, "Пожалуйста, ради Бога не трогайте нас" - умоляли советские контрадмиралы. По возвращению на базы Североморска никто из них не был награжден. Родина не оценила великие страдания своих моряков. Таким образом закончилась 3-я мировая война так и не начавшись.

(комментарий удалён)
User lob, 15.02.2015 19:15 (#)

Знаю еще, этих моряков власть бросила на муки. В теплых водах Карибского моря подводные лодки разогрелось и внутри было как в печке. Люди варились. Лодки постоянно ломались. Сколько было трупов не сообщалось, сколько сошло с ума не сообщалось. Боеспособность моряков была на уровне 0 целых и 0 в остатке. Американцы накрыли все лодки. По сути война закончилась когда Политбюро поняло, что подлодки советским судам не помогут. Американцы могли проверять все суда без беспрепятственно. В конце концов лодки всплыли прямо к кораблям американского флота. Вернулись домой без всякого почета. Как только лодки всплыли Хрущев тут же сдался американцам, объявил вывод всех ракет.

(комментарий удалён)
User lob, 15.02.2015 21:32 (#)

Блин? Нет Плиев. Знает мал малого, командующий войсками на Кубе кавалерист Плиев и тот заболел очень очень не выдержав субтропический климат Кубы. Продукты от влажного климата сразу пропадали. А генералов то кормили черной икрой, не помогло и генералам, многие были с ранениями. Что уж говорить про простых солдатов? Но спасибо Плиеву, что выручая амбала Кастро не нажал на ядерную кнопку. И так избежали 3й МВ.