новость В Киеве по делу Ефремова задержан бывший регионал Медяник

07.08.2016
Владимир Медяник. Фото: pr.lg.ua

Владимир Медяник. Фото: pr.lg.ua

В Киеве задержан новый фигурант дела о посягательстве на целостность Украины - экс-депутат Верховной рады от Партии регионов Владимир Медяник. Генпрокуратура будет ходатайствовать о его аресте; суд состоится в понедельник. Ранее по делу был задержан и арестован бывший глава фракции регионалов в Раде Александр Ефремов. Он, так же как и Медяник, выходец из Луганска.


Комментарии
User help007, 07.08.2016 13:30 (#)
5984

Вот и хорошо.

User portos21, 07.08.2016 13:35 (#)

хорошо будет , если приговорят, а не отпустят как всегда . я бы таких попрыгунчиков-из партии в партию закрыл на пару лет

User help007, 07.08.2016 14:32 (#)
5984

У вас и доказательства есть, что именно что "всегда отпускают" ?

User portos21, 07.08.2016 14:43 (#)

может и не всех, но сколько высокоставленных чиновников сидит в украине? где золотой батон яныка? вернуты ли украденные миллиарды?

User help007, 07.08.2016 15:37 (#)
5984

Стало быть, НЕТ доказательств. Продолжим.
По поводу вашего нового тезиса, который вы выдвинули НЕ опровергнув моих контраргументов, скажу так: вы не путайте Украину и Данию, например. В Дании ТОЖЕ "не сразу Москва строилась".

User portos21, 07.08.2016 20:46 (#)

интересно-как вы представляете себе доказательства? я не вижу в украине никого из чиновников высшего эшелона привлечённого к ответственности.
под следствием штепа? сколько месяцев? я не из украины сужу по публикациям в инете- имхо никто ничего не делает- только болтают

User help007, 07.08.2016 21:03 (#)
5984

Вы не видите ? Так это ваша проблема, спуститесь на пару комментов вниз - увидите.

User portos21, 07.08.2016 21:20 (#)

спустился, посмотрел, умнее не стал. никто не сидит по приговору суда , только под следствием

User help007, 07.08.2016 21:42 (#)
5984

а чтобы стать умнее - ещё и про Данию сразу прочитайте: graniru.org/Politics/World/Europe/Ukraine/d.253591.html#comment_5386071

User help007, 07.08.2016 21:43 (#)
5984

и новую ссылку заодно - graniru.org/Politics/World/Europe/Ukraine/d.253591.html#comment_5386402

User anubis_01, 07.08.2016 21:21 (#)

И что же послужило основанием для Вашего "имхо" насколько глубоко Вы проанализировали СМИ и какие? Комсомольку?

Суд арестовал коммунистку Александровскую на 60 суток без права внесения залога (censor.net.ua/n395524) Раз не в теме -- это не просто коммунистка, а быв. нардеп, лидер местной ваты, местных коммунистов и сепаратистов, работает на ФСБ

Глава Новоайдарского поселкового совета арестован за содействие сепаратизму, - ГПУ (censor.net.ua/n297565 )

Суд увеличил залог для фигуранта "газового дела" Постного до 250 млн грн. ФОТО (censor.net.ua/p400266)

Суд посадил под домашний арест экс-губернатора Сергея Касьянова - собственника KSG -Agro и родственника беглого экс-депутата Шепелева (censor.net.ua/n400130)

Суд арестовал первого зампреда правления "Нафтогаза" Перелому, назначив залог в 80 млн грн (censor.net.ua/n397745 )

Арестован еще один участник схемы по хищению сахара "Аграрного фонда", - НАБУ (censor.net.ua/n393973)

Продолжать? Ветка лопнет.

А-а-а понял для вашего имхо нужно было расстрелять на месте, а не возится со следствием, выпусками под залог.

User anubis_01, 07.08.2016 21:22 (#)

Украинское законодательство было гораздо ближе к Европейскому чем расейское еще при януке, там СИЗО для всех подряд не прописано. Но люстрация среди судейского корпуса не окончена, среди судей большинство сами по духу сепаратисты вот и выход под залог те кто должен в СИЗО безвылазно сидеть.

Судью просто с должности снять? В Украине для того чтобы снять с должности судью Иванова И.И. нужно разрешение парламента получить, только сейчас запускается судебная реформа где предусмотрен механизм обхода этой судейской защиты.

User help007, 07.08.2016 21:44 (#)
5984

А-а-а понял для вашего имхо нужно было расстрелять на месте, а не возится со следствием, выпусками под залог.
=================================================================
:-)))))) ++++++

User anubis_01, 07.08.2016 22:09 (#)

Ах посаженных на "отбытие" ЯКОБЫ нет.

А это как?

Генерал-лейтенант Госпогранслужбы Лантвойт приговорен к 10 годам и лишен звания за взяточничество, - Матиос. ФОТО (censor.net.ua/p359109)

Николаевский экс-прокурор приговорен к 5 годам тюрьмы за получение 10 тыс. гривен взятки (censor.net.ua/n393670)

Судью Житомирского райсуда посадили на 5 лет за взятку в $2,4 тысячи
(censor.net.ua/n388397)

Мог бы продолжать, только зачем -- тот кто ОЧЕНЬ НЕ ХОЧЕТ слышать не услышит.

User portos21, 07.08.2016 22:44 (#)

пешек посадили а тузы гуляют

User anubis_01, 08.08.2016 00:34 (#)

А ну конечно -- вот негодяи не посадили янука, несмотря на то что тот херой на спецбазе ФСБ под Москвой (если еще жив).

А как его сажать если он в РФ? Официальные обвинения ему предъявлены, но тот сдаваться СБУ что-то не спешит, начали подготовку т.н. "заочного" процесса.

Ну-у-у понятно, понятно это "имхо" также не устраивает, оно же уверено что это Порошенко ЛИЧНО должен был в главе полков Днепр-1 и Азов ударить с Харьковского и Сумского направлений, смести ВС РФ, захватить Москву и уже там арестовать янука с азаровым.

Вызовете санитаров несчастному, видать весь измаялся.

User portos21, 07.08.2016 22:43 (#)

у кого есть приговор? ни у кого как я понял, а когда вернутся украденные миллиарды?

User garin, 07.08.2016 13:45 (#)

Про эту гниду я и забыл. "...теперь многие не знают имен героев. Угар нэпа. Нет того энтузиазма." Характерно, что у всех у них типичная "комсомольская" морда лица. Так и хочется плюнуть.

User anubis_01, 07.08.2016 14:03 (#)

Пусть посидит. Его там тепло встретят.

Надеюсь как и в случае с Ефремовым о залоге речи идти не будет.

User anubis_01, 07.08.2016 15:54 (#)

!!!! Обнародованы ДОКАЗАТЕЛЬСТВА ВИНЫ Ефремова -- ВИДЕО ЗАЧАТИЯ ЛНР

"Мы, депутаты Луганского областного совета, поддерживаем референдум", - обнародовано видео участия Ефремова в сепаратистском митинге в Луганске в марте 2014 года. ВИДЕО
https://youtu.be/hFx3Yw0PlMw

User orge, 07.08.2016 14:03 (#)
4479

Типичная сволочь, ищущая, как бы прилепиться к власти.

User anticom, 07.08.2016 15:43 (#)
31002

Прорывайся на Восток, туда все дерьмо рвется.

User qubi, 07.08.2016 19:11 (#)
26425

"Дерьмо" - дети российских чиновников - отчаянно рвется на Запад.

User mahnovec, 07.08.2016 19:12 (#)
26893

немного не в тему, хотя... "пока в головах и на языках людей будет жить слово "власть", а не "управление", человечество обречено быть кормовым скотом, так как "власть" уже пожирает всякого, кто носит этоу конструкцию в себе. паскудство еще и в том, что носители рабской покорности "власти", а немногочисленные вспышки протеста только подчеркивают животное стремление ползать на брюхе, угодливо и покорно передают свое уродство дальше. слушай старших. начальству виднее. делай как все - жЫр в колбасе. рабами рождены, рабами подохните, о власти рассуждающие и власти алчущие. а получив - нет собаки злее, чем раб с кнутом"

User leo_ka_dij, 07.08.2016 20:13 (#)

"Ниже тоненькой былиночки
Надо голову клонить,
Чтоб на свете сиротиночке
Беспечально век прожить.

Сила ломит и соломушку —
Поклонись пониже ей,
Чтобы старшие Еремушку
В люди вывели скорей...

Некрасов,
Песня Ерёмушке

User anubis_01, 07.08.2016 20:52 (#)

Экс-нардепа ПР Медяника подозревают в содействии создания и деятельности террористической организации "ЛНР", - Сарган

Бывшего народного депутата Партии регионов Владимира Медяника подозревают в совершении сразу нескольких уголовных преступлений.
Как сообщает Цензор.НЕТ, Об этом пресс-секретарь Генерального прокурора Украины Лариса Сарган написала на своей странице в Facebook.

"Большая рыбалка. Хороший клев...В рамках дела Александра Ефремова ГПУ совместно с СБУ задержала следующего фигуранта - экс-народного депутата Партии Регионов (2012-2014 гг) Владимира Медяника. Гражданин Медяник подозревается в совершении ряда уголовных правонарушений, а именно: в совершении умышленных действий с целью изменения границ территории Украины в нарушение Конституции, что привело к гибели людей и другим тяжелым последствиям по ст. 110 ч.3 Уголовного Кодекса Украины; в осуществлении организационного и иного содействия созданию и деятельности террористической организации "ЛНР" по ст. 258-3 ч.1 Уголовного Кодекса Украины", - написала она.

"В понедельник в 9.00 Печерский районный суд. Киева рассмотрит ходатайство Генпрокуратуры о его аресте", - добавила Сарган.
censor.net.ua/n400805