новость Порошенко: Критическая ситуация с поставками природного газа преодолена

03.03.2018

Критическая ситуация, возникшая на Украине в связи со снижением "Газпромом" поставок природного газа, преодолена, заявил президент Петр Порошенко. Он поблагодарил украинцев, снизивших по призыву властей потребление топлива на 14 процентов. Резко увеличился приток газа из Польши, Словакии и Венгрии. "Газпром" заявил о расторжении контрактов с "Нафтогазом" после проигрыша в Стокгольмском арбитраже.


Комментарии
User konst, 03.03.2018 13:37 (#)

Плешивый дурачок еще раз подтвердил, что он дурачок. Только и всего.

User usa_mccain, 03.03.2018 13:56 (#)

мда, не долго длилось злорадство орков мордора, хохлы не замёрзли, да и весна уже.

(комментарий удалён)
3113

Не сказано - впервые некоторые враги Пороха заявили о его поддержке.

User victor322, 03.03.2018 20:14 (#)
43536

Саня, я вообще не понимаю почему происходит такая хрень. Может ты мне объяснишь?
Население Польши и Украины практически одинаково. Польша потребляет в год 13 млрд. куб. газа. (3 своего и десять закупает. Укранина потребляет больше 40 млрд. куб. газа (20 млрд. кубов собственного производства. ВВП Польши в 5 раз больше ВВП Украины. Куда мы деваем этот газ?

(комментарий удалён)
User victor322, 04.03.2018 10:14 (#)
43536

Очень верное объяснение. Потому что этим вопросом занимаются затейники. Отсюда и все вопли. И вопит то парашка.

facebook.com Vic Ron [facebook.com], 04.03.2018 02:26 (#)

В польше широко используют уголь

(комментарий удалён)
User nfgbh1970, 03.03.2018 14:44 (#)
27828

Скорее по примеру восточноевропейцев нарастят терминалы по приему СПГ из Штатов, Катара итд.

3113

Поскольку Мюллер прямо заявил, что это - ответ на РЕШЕНИЕ СУДА, теперь усомнятся

, 04.03.2018 14:52 (#)

Хе-хе... И всё таки вы тупые. На Гранях ты тут один такой "умный". А вот на Цензоре целый десант высадился. И большинство "германцы", да с флажками нужного прокси. )) И все как под копирку: СП2, Германия в шыкаладе, германцы в радостях бьются...
Не идёт впрок пригоженский силос, не идёт. ))

(комментарий удалён)
, 04.03.2018 21:10 (#)

Не, уже не девяносто. Причем за это Цензор должен быть благодарен дебилам из кремля, запретившим к нему доступ из рассеи. ))

User engels, 03.03.2018 14:35 (#)

Ладно,газ газом,а бабло отдавать собираются? Молчат все..насколько мне известно,платежи должны были уже начаться..

(комментарий удалён)
User engels, 04.03.2018 12:59 (#)

Пожертвую своим пивом,если услышу это официально..воняет то уже давно,и все знают кто в штаны наложил,но признать это официально... этого просто не может быть..

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)

По всЕй Европе? Точно?

(комментарий удалён)
User nanoscience, 04.03.2018 06:29 (#)
3460

Да, это печалька. Дураки они. Или дурак я. Но эти люди идут на волне популизма. IMHO

(комментарий удалён)
User tomsk_kremen, 04.03.2018 03:02 (#)

Воробей, во Франции 70% электроэнергии АЭС. В Литве закрыли аналог Чернобыльской станции.

User orge, 03.03.2018 16:35 (#)
4479

Славно и смачно Всехпобедитель снова сел в лужу. А с ним и газпромовские придурки.

27469

Дык его главная оружия стремительно движется к банкротству.

User orge, 03.03.2018 22:28 (#)
4479

Прошлый год, кажется, закончили с убытками. А сколько было понтов лет 10 назад!

путлер будет надувать щеки до выборов.За тем заглохнет.Судиться в Стокгольме долго- несколько лет.А контракт закончится через год 10 месяцев. да и проиграет он там со 100% гарантией.

User cheza01, 03.03.2018 18:41 (#)
2960

Киселёв и главный коммерческий директор Нафтогаза Витренко о "фокусах" Газпрома.

https://www.youtube.com/watch?v=t5XUARrR_Yc&t=776s

34997

Параллельно с заявлением об одностороннем разрыве договора с Украиной на транзит Россия увеличила поставки газа в Европу (идущих в осн. по украинской трубе) до рекордных значений за весь период времени.

User nanoscience, 04.03.2018 05:18 (#)
3460

Вы не поверите, ребята, но россияне говорят теперь, что главное, чтобы не было войны! Я чуть не усрался.

(комментарий удалён)
User nanoscience, 04.03.2018 06:21 (#)
3460

Дык, деда, дорогой, вы это скажите тем россиянам! Они же думают, что Путин показал свои ядерные яйца, чтобы ПРЕКРАТИТЬ войну. Вы уж, деда, определитесь. А, вообще, сейчас вам спать надо и беречь здоровье. А война идет, да... И то ядерное оружие, оно не против Украины даже, да, деда, а против США. Эта ваще пёрл. Де-да, вы поняли что происходит? Мы угрожаем атомным оружием США! Это ли не абсюрд? И это все для того, чтобы продвинуть Вову, опять, на то место, которое уже обосрано, нет? И что он там будет делать, деда? У вас внуки-то есть? Им-то как это Ъ, деда!

User buldog555, 04.03.2018 12:42 (#)

* Молодцы украинцы.

Свободные, смелые и любящие Украину.

А газпром может запустит свой газ себе между ног.

(комментарий удалён)
User irokez17, 04.03.2018 14:31 (#)

я украинец. батареи горячие. в квартире тепло. власть поддерживаю тем более что она выбрана демократически в отличие от россии. еще раз попробовал батареи. горячие. с финансами тоже неплохо.
не стоит спорить о вкусе устриц с теми кто их ел верно?

User buldog555, 04.03.2018 15:58 (#)

> я украинец. батареи горячие.

* А я не украинец, но тоже рад, что у вас батареи горячие и нет перебоев с газом.

И завидую людям в стране, где выходят на Майдан за каждого и за всех.

Украинцы - смелые, свободные люди.

User irokez17, 04.03.2018 18:28 (#)

я живу в Украине. моя семья и родственники и друзья и коллеги тоже (хотя не все кое кто в других странах).так вот - никому не холодно. и не голодает никто мягко говоря.я искренне не понимаю- как можно рассказывать что у нас и как тем кто тут живет?

(комментарий удалён)
User irokez17, 04.03.2018 19:21 (#)

возможно вы правы- в лугандоне и на около линии разграничения сейчас действительно плохи дела. и еще вы правы в том что никто ни вы ни я не может судить обо всех людях. я говорю про себя и тех кого знаю.вы- про тех кого знаете вы.