новость Военный поворот

Украина: АТО в Донбассе официально завершена
30.04.2018
Петр Порошенко объявляет об окончании АТО. Фото: president.gov.ua

Петр Порошенко объявляет об окончании АТО. Фото: president.gov.ua

На Украине официально завершена антитеррористическая операция в Донецкой и Луганской областях. С 30 апреля в Донбассе проводится операция объединенных сил против российской агрессии под армейским командованием. Ранее операцией формально руководила СБУ. Смена формата операции предусмотрена законом о деоккупации Донбасса. Документ существенно расширяет полномочия военных.


Комментарии
User konst, 30.04.2018 19:58 (#)

И Джавелинов подбросили.

(комментарий удалён)

Заказ сепаров будет даже перевыполнен! Считай "грузы200"!
И подучись, ибо Джевелины не имеют комплексов и 96% надежность!

(комментарий удалён)
User svetochka, 01.05.2018 09:52 (#)

наступать украинцы будут только на главных направлениях,
а фланги наступления и второстепенные направления будут прикрываться,
в т.ч. и "Джавелинами",
всё по-науке

, 01.05.2018 02:37 (#)

Главное что заказали с доставкой, дурики. Так что прапорщик таки да молодец!

(комментарий удалён)
User svetochka, 01.05.2018 09:54 (#)

Корабли Каспийской флотилии прибыли в Ростов-на-Дону.

Все? )

User dorimon, 01.05.2018 10:48 (#)
22904

Дурко, а как они в Ростов-то попали из Каспия, по воздуху, что ли? Учи географию, сынок, меньше лапши от ростелеАналов на твоих ушах повиснет.

С точки зрения управления и координации правильно. Но как ни назови, фактически - это война России против Украины. Знаете, лет десять назад, я в возможность своего контакта с инопланетянами верил больше, чем в эту войну...

27469

Ну вот и пришло к Расеюжке начало кизды - это уже не звоночек!

User natala, 30.04.2018 20:21 (#)
3006

"Но как ни назови, фактически - это война России против Украины."

По факту война не закончена, но перешла в другую фазу. Израиль в состояниии примерно такой войны живёт уже много лет, увы.
---
"лет десять назад, я в возможность своего контакта с инопланетянами верил больше, чем в эту войну... "

Да кто мог о таком даже думать? Как-то В. Шендерович говорил, что предсказывал, что Россия будет давить на Украину, но экономически и политически, он даже и представить себе не мог российские танки и военных в Украине.

, 01.05.2018 00:35 (#)
22109

+++++

(комментарий удалён)
User nite_sem, 30.04.2018 21:33 (#)
42682

666-я недамбаская недивизия неармии нерассии но имени св.моторолыгивигиркина промарширует пад музыку вагнера...

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)

"ДЖАВЕЛИНЫ" и против града хороши. Такшта сепарам мало не будет.

User svetochka, 01.05.2018 10:02 (#)

Обороняющая сторона сидит в защищёных укрытиях

"Обороняющуюся сторону" обуревают ДВЕ мысли:
1. насколько это "защищёные укрытия", там, где мы сидим, от чего защищённые
2. Успеем ЛИ добежать до канадской границы: Фраза из кинофильма «Деловые люди» (1963),
пардон, читать - российской границы.
Какая из этих мыслей победит в голове "тракториста-шахтёра"?

User nite_sem, 30.04.2018 21:25 (#)
42682

"На Украине официально завершена "... В Украине.... демон в мелочах

(комментарий удалён)

Без потерь только рашня воюет. Ихтамнеты неуязвимы и бессмертны.
Гуглите "кобзон и обгорелый бурят".
А "джавелин" живых не оставляет.

(комментарий удалён)

Это ничего. Путька Плюгавый поделится рейтингом. У него уже больше 146-ти и прёт вверх

, 30.04.2018 22:29 (#)
22109

Пора!
Воффке к празднику подарок.
К какому празднику? Да к любому. У него сейчас каждый день праздник.

User svetochka, 01.05.2018 10:11 (#)

кто на этот раз будет на Мавзолее?
"Чапаев и Пустота"?
мугабы - нет, Ким Чен Ына - нет, тов. Си - нет, Рауля "Кострова" - нет, химика Асада - впадлу приглашать, Назарбаев и Додон - уже были, Лукашенко - не приедет, в Армении - ничего не порешали...
суданец - только что был...
нового Бокассу... хм! - может его пригласить ?

, 01.05.2018 15:18 (#)
22109

)))

Так Мадурень Пенисуельский ещё не отметился.
Ждут?

User bratkaramazow, 01.05.2018 17:34 (#)
5162

Что в лоб, что по лбу. Хоть чайником назови, Донецк и Луганск от этого быстрее не освободятся.

User svetochka, 01.05.2018 14:33 (#)

скажите, и сколько же там тех "Калибров" ?

(комментарий удалён)
User svetochka, 02.05.2018 09:21 (#)

руссише "тришкин кафтан" - не военная тайна )
а тем временем на Каспии казахи строят военные базы ВМС США )
Свято место - пусто не бывает )