новость Украина будет добиваться закрытия Босфора для военных кораблей России

29.11.2018
Посол США Мари Йованович и Игорь Воронченко. Фото: ukrinform.ua

Посол США Мари Йованович и Игорь Воронченко. Фото: ukrinform.ua

Украина намерена добиться, чтобы Турция закрыла проход через Босфор для военных судов России в связи с нападением Москвы на украинские корабли в Керченском проливе, заявил командующий ВМС Украины Игорь Воронченко. Для этого необходимо, чтобы международное сообщество признало инцидент актом российской агрессии. В таком случае Турция сможет применить статью 19 Конвенции Монтрё, устанавливающей режим Босфора и Дарданелл.


Комментарии
User baurdjet1, 29.11.2018 13:52 (#)

Интересно добьётся ли? Что то слабо верится.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
15776

А много в России украинского имущества? А российского, в той же Европе, полно. И прецеденты арестауже были (по иску Нафтогаза).

User guini, 29.11.2018 20:19 (#)

++++

User nite_sem, 29.11.2018 19:28 (#)
42682

и Греки Дарданелы тоже не смогут ... хотя развитие интересное ожидаеццо )

(комментарий удалён)
User nite_sem, 29.11.2018 19:45 (#)
42682

ДарДанэлы...там же гдетто Троя рядом, говорят )

(комментарий удалён)
User nite_sem, 29.11.2018 20:12 (#)
42682

и не говорите.. История учит тому, что ни чему не учит... не моё, но согласен

User natala, 29.11.2018 14:55 (#)
3006

"Интересно добьётся ли?"

Пока главное - заявить о наличии такой проблемы. А дальше - "будем посмотреть".

(комментарий удалён)
User natala, 29.11.2018 16:45 (#)
3006

На закрытие Босфора турки наверное не пойдут, но что-то другое придумают.

User leokadij_3, 29.11.2018 13:52 (#)

Эрдоган не посмеет закрыть проливы.

(комментарий удалён)
User leokadij_3, 29.11.2018 14:47 (#)

Трамп его не поддержит, Европа - никогда.

(комментарий удалён)
User leokadij_3, 29.11.2018 14:56 (#)

Сбитие самолета - автоматическая реакция на обычный приказ сбивать нарушителей границы.
А закрыть проливы - какую выгоду это принесет Эрдогану?
Это беспочвенные фантазии, имхо.

(комментарий удалён)
User leokadij_3, 29.11.2018 15:07 (#)

Согласен. Это понимают все стороны.

(комментарий удалён)
User leokadij_3, 29.11.2018 15:09 (#)

"Было полной неожиданностью"
Согласен!

(комментарий удалён)
User leokadij_3, 29.11.2018 15:12 (#)

Значит, Эрдоган рассчитал правильно.

(комментарий удалён)
User leokadij_3, 29.11.2018 15:21 (#)

Лично - храбрее. Но ресурсы несопоставимы, и в провокациях Эрдоган не силён.

(комментарий удалён)
User leokadij_3, 29.11.2018 15:03 (#)

Имхо, значение принадлежности городка Африна и закрытия проливов несопоставимо.

(комментарий удалён)
User leokadij_3, 29.11.2018 15:46 (#)

>Африн - это не городок, а очень важная для Турции область<
Не знал. Спорить не буду.

User benderostap, 29.11.2018 16:31 (#)
51045

Европа))))
у Европы в вазелине ж*пы!!!
«Мы не вводим против России санкции ради санкций, но мы вводим санкции, чтобы дать понять, что страны, даже расположенные территориально близко к России, имеют право развиваться, как они сами того хотят», — сказала Меркель. Евросоюз и США начали вводить санкции против России в 2014 г. в связи с присоединением Крыма и ситуацией на юго-востоке Украины.
Канцлер ФРГ отметила, что планирует обсудить с президентом России Владимиром Путиным на предстоящем саммите G20 в Аргентине произошедший конфликт с Украиной в Черном море.

User leokadij_3, 29.11.2018 16:37 (#)

Меркель уже выразила свою "озабоченность". Даже не "серьёзную".

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User makrochip, 29.11.2018 22:03 (#)

Не, не придут. У них рейтинг в глубокой жопе.

А уж как трампняш разбушевался!!!
" Мне не нравится агрессия!"
УХ как грозно.
Куда страшнее санкций, которые он и его команда всячески саботируют.
Кремль трепещет, вот-вот войска от Украины отодвинет с переполоху.
А про "автоматические химические санкции" уже и вспоминать перестали - зелёный свет пуйлу включен, аж глаза режет.
После саммита G20 он вообще получит отмашку на захват всей Южной Украины, чтобы захватить днепровскую воду в канале для своей военной базы - крымняша. Для этого накоплены и развернуты достаточные силы.
(С) Илларионов
И ответ ему будет грозным : СЕРЬЁЗНАЯ озабоченность и ГЛУБОКАЯ обеспокоенность.

User benderostap, 29.11.2018 20:46 (#)
51045

подгорает жопа у Рыжего)))
Майкл Коэн признался в даче ложных показаний на слушаниях в Конгрессе по делу о «российском вмешательстве»
Бывший юрист президента США Дональда Трампа Майкл Коэн признался в даче ложных показаний на слушаниях в комитетах Конгрессах по делу о «российском вмешательстве». Об этом 29 ноября сообщает АР.

User nite_sem, 29.11.2018 19:53 (#)
42682

а вдруг, Лео? Вот возьмёт к Рождеству, 25/12 и прикроет.

User leokadij_3, 29.11.2018 20:15 (#)

Исключено.

(комментарий удалён)
User leokadij_3, 29.11.2018 20:36 (#)

Это интересно!

User mordor_gnoi, 29.11.2018 13:54 (#)

Правильное намерение Украины. Поддерживаем.
Надо ещё призвать и страны Запада блокировать суда Мордора и не пускать их в свои порты, при нарушении границ арестовывать и сажать в тюрьма, суда конфисковывать.
А также вводить новые ещё более жёсткие санкции.

User mordor_gnoi, 29.11.2018 14:12 (#)

"Российская Федерация пытается установить и распространить свое доминирование"

Пользы от этого Мордору ноль. Только санкции получает, ухудшение экономикии и дальнейшую изоляцию.
Эти ху-ловские провокации, угрозы и хамство расчитаны только на его подоношных и дебильных орков, ради своего рейтинга и пожизненной власти.

User jackie, 29.11.2018 14:27 (#)

Дипломатия - дипломатией . Ключ к успеху Украины её собственная экономика .
Как бы Порошенко сейчас не тужился , время его упущено . У него был шанс избавиться от погоняла "Липецкий". Все эти слепоглухонемые трасты репутацию не спасли . Теперь трудно наверстывать . на фоне значительно разбухшего состояния при 10 тыс погибших . Никто не закроет проливы , это ежу понятно .
И не вижу пути сохранения Порошенко у власти .. Хотя .. А вдруг возьмет и отдаст половину непосильным трудом в фонд обороны .. Но это из области фантастики . А кто придет , боюсь , ещё хуже .

User garin, 29.11.2018 14:47 (#)

А ведь ты всё врёшь, казачок засранный! Состояние Порошенко снизилось. И не "вдруг отдаст", а он очень сильно помогал и помогает армии своими деньгами, сволота ты кацапездоловская.

User benderostap, 29.11.2018 16:38 (#)
51045

Состояние Порошенко снизилось)))))))))))))
лох-вата шоколадная)))купилась на голимую дешёвую разводку)))Уже давно показано и доказано-переписал всё нажитое непосильным трудом на друзёй и родственничков!!!

15776

1) Кем и где доказано (кроме горлатых болтунов, вроде Валеры Бутова).
2) Это - данные Форбс, которого провести такими фокусами невозможно. Но, повторяю, Валерам Бутовым Форбс не указка. У них свой личный форбсик.

User benderostap, 29.11.2018 19:43 (#)
51045

птица-Дятел! чтение-свет а Форбс..это для тех, кто ленивый и "дятел"!!!

User leokadij_3, 29.11.2018 14:51 (#)

Какя там экономика... Железо выплавленное на советских еще заводах, зерно и подсолнухи.

User jackie, 29.11.2018 15:12 (#)

Уважаемый Лео . Да хоть бы что - то , ну хоть чуток .. Я даже не о известных рюкзаках , вышках Бойко
и даже не о схемых ротердамовских .. Пятый год войны , продолжается торговля с агрессором . Примеров уйма..Вот, ткнул наугад .(.МОСКВА, 12 июл — РИА Новости. Оборот внешней торговли между Россией и Украиной в январе-мае 2018 года составил 5,838 миллиарда долларов, показав рост на 28,7% в годовом выражении, свидетельствуют данные Федеральной таможенной службы (ФТС) России.)
Спрашивается .. Этот президент - патриот ? Медведчук у него решала.. Сейчас проснулся . Кремлевскую крысу так не остановишь .Дипотношения не разорвать до сих пор ? Давят его и штатовские и еэсовские по коррупции . И что ? Патриот нужен . Ну в упор не вижу . Кто ?

User leokadij_3, 29.11.2018 15:16 (#)

Патриот - Гриценко Анатолий Степанович, имхо.
Но у Украины нет козырей на руках.

22754

не смешите мои тапочки -от мостовой толку больше а украине сегодня нужен "пиначёт"

User benderostap, 29.11.2018 20:48 (#)
51045

++++++++++++

15776

Это тот, с которого начался развал армии?

User benderostap, 29.11.2018 16:44 (#)
51045

Зеленский!!!юрист..экономист..актёр..продюссер..а главное ПАТРИОТ- Рональд Рейган Украины!!! смотрите его трагико комичгвй сериал "Слуга народа" Вся грязная политическая кухгя Украины как на ладоги!!Зубодробительная политическая сатира на высшем кинематографическом уровне!!!

15776

Экономист? С каких пор? Юридический факультет, правда, окончил, но юристом (ни в каком качестве) никогда не работал. Правда, высмевает он всех подряд активно. Снимался, в основном, в российских фильмах, а в 2016 году выпустил совместный с россиянами фильм. Ничего криминального я здесь не вижу, но зачем было врать, что это украинское производство?

User benderostap, 29.11.2018 20:53 (#)
51045

Дятел, а слышал ли ты чё.о первом демократическом президенте Польши?? открой свой Форбс-и узнаешь-электрик!! так что мотай на клюв-на президентов не учатся ими становятся!!!

User benderostap, 29.11.2018 21:15 (#)
51045

Дятел, ты вооще из каких кущей вылетел? Какое-такое расейское кино?? Ты чё -попугай в клетке? под покрывалом прозябаешь? Не видел и не слышал даже о сериале с 46 сериями "Слуга народа"? О партии "Слуга народа"? не знаешь что в кинотеатрах страны просмотрели этот украинский шедевр 12 млн. зрителей? не знаешь что Зеленский на втором месте после Жульки? Ты из какой помойки тут вещаешь? закрой крышку и не отсвечивай. знаток коры и древесины!!!

, 29.11.2018 15:34 (#)

Грани, уберите пожалуйста это лайно. Тут и прописных более, чем достаточно.

User benderostap, 29.11.2018 16:35 (#)
51045

Зеленский придёт и это будет лучше в 1000 раз!!!

31292

И ещё раз попросит прощение у Кадырова...
https://www.youtube.com/watch?v=KwXAujcrRLQ

User benderostap, 29.11.2018 19:47 (#)
51045

"инстинкт жизни и смерти " никто не отменял))) потому Барыга и не шутит))) сцыт неподетски!!!

User belgat, 29.11.2018 15:02 (#)
49846

Как быть с турецким потоком и с аэс ахую? Крыса с-400 не продаст...Не, не пойдет на это Пердоган.

User orge, 29.11.2018 15:29 (#)
4479

Есть еще Датские проливы. Там вообще весело может быть.

(комментарий удалён)
User pootin, 29.11.2018 16:50 (#)
5353

Балтийскому флоту и российским торговым судам, запертым в жалком огрызке Финского залива, будет очень смешно.

User leokadij_3, 29.11.2018 15:56 (#)

К украинским портам в Бердянске и Мариуполе уже шестые сутки не могут добраться несколько кораблей из-за блокирование Азовского моря Россией.
Напомним, министр инфраструктуры Владимир Омелян отмечал, что украинские порты, которые имеют выход к Азовскому морю, остаются заблокированными. В частности, вечером 28 ноября в ожидании на вход в Азовское море находилось 18 судов - 4 направляются к порту Бердянск и 14 к порту Мариуполь.

Также вечером на выход из Азовского к Черному морю из порта Бердянска не могли выйти 3 судна, из порта Мариуполя - 6. Еще 8 судов остаются у причалов в портах. Всего заблокировано 35 судов.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User benderostap, 29.11.2018 20:56 (#)
51045

Трамп ограничился лишь невнятным бормотанием)))
что и понятно!! Мюллер из него барбикю понемногу делает))
Роберт Свэн Мюллер 3-выпускник Принстона, ветеран Вьетнама. Работал в Миюсте США.... был федеральным прокурором Сан-Франциско... С 2001 по 2013 год возлавлял ФБР. С 1 мая 2017 назначен спецпрокурором по делу о вмешательству России в президенсткие выборы в США

А по словам А.Илларионова у кремля всё готово к полноценному вторжению и захвату всей территории по Каховскую ГЭС , чтобы обеспечить водой Северокрымский канал и свою военную базу "Крым".
И начнётся это после саммита G20, где "трампняш" на встрече без свидетелей уверит Пуйла в своей преданности и поддержке.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User samoilov_7, 30.11.2018 11:35 (#)

Нет, здесь вы не правы.
Хорошие, четко изложенные и доведенные до "адресата" прогнозы очень часто не сбываются, поскольку они меняют (будущие) действия этого адресата, а значит меняют само будущее (грубо говоря "адресат" знает наперед, где нужно соломки постелить и даже если падает, не расшибается насмерть).
Такая вот (несложная) "диалектика".
Настоящий пророк-предсказатель, это не Мишель Нострадамус и ему подобные сочинители бесформленных многозначных, никому не понятных "пророчеств", а конкретные (четкие) прогнозисты - ясно указывающие время, место и прочие обстоятельства грядущего события.
И если это событие НЕ происходит - то не стОит их обвинять в неточности.
Возможно, что прогноз был исчерпывающе точен, но он дошел до "адресата", изменив будущее.
Например Андрей Илларионов предсказал вторжение росс. войск в Украину в ближайшие дни или недели: http://www.kasparov.ru/material.php?id=5BFEB533D08D3
Если вторжения не будет, то не стОит объявлять Илларионова плохим прогнозистом, возможно что "адресаты" (Путин или Порошенко) ознакомились с прогнозом и поменяли свои планы.

(комментарий удалён)
User samoilov_7, 30.11.2018 14:17 (#)

Едва ли Путин читает Пионтковского и учитывает его "прогнозы" в своих действиях.
Я например давно не читаю, хотя и уважаю Пионтковского как одного из видных противников режима, и в общем неплохого человека самого по себе: не вор, не мошенник, не пропагандист, лично для себя выгоды не ищет. В наше время это большая редкость.
Но статьи его излишне многословны и чтобы "выжать" их них что-то конкретное надо сильно напрягаться.
В этом его слабость как прогнозиста: в общем и целом он часто угадывает, но точности, деталей не хватает - и поэтому рисуемая им "картина" (мира) мало кого интересует, и мало кто к нему прислушивается.
В частности Путин - почти наверняка нет, разве что какой-нибудь "письмоводитель" (восьмого разряда) из Администрации президента по долгу службы читает эти многословные трактаты.
Но даже если такой помощник что-то из Пионтковского "выцедит" и отправит наверх, - пока от восьмого дойдет до первого разряда - всё исказится, устареет, потеряет смысл.

15776

Во время G20 встречу с Путиным Трамп отменил. Одновременно европейские "друзья Украины заявили, что новых санкций не будет. Не хотят они обижать друга Вову.

User benderostap, 29.11.2018 17:11 (#)
51045

командующий Военно-морскими силами Украины адмирал Игорь Воронченко))))))
Вот и объявился подсудимый!! прямой виновник захвата украинских катеров!!
Был ещё одни такой "стратеГ"-в 2014 Назаренко..генерал..послал на верную гибель транспорник с 50 ребятами в Луганск...зная что у сепаров ПЗРК..дали 7 лет по приговору..НО..Барыга отпустил его под залог в 95 тыс гривен)))

15776

Вот и объявился ещё одие тролль.

User benderostap, 29.11.2018 21:28 (#)
51045

порохобот соевый! сидел бы в своей клетке под одеялом и не позорил бы Украину!!!

facebook.com InryR [facebook.com], 29.11.2018 17:22 (#)
20306

Чтобы это сделать, надо объявить России войну. Но у Порошенко кишка тонка даже разорвать дипотношения и ввести визовый режим. Причём для Украины проход будет закрыт тоже.

15776

Дима, вы уже на фронте? Или только собираетесь?

facebook.com InryR [facebook.com], 29.11.2018 23:16 (#)
20306

Когда президент даст автомат - пойду.

User nite_sem, 29.11.2018 17:25 (#)
42682

Хороший ход конём, па мойму... Молодцы украинцы.
Слава Украине!

(комментарий удалён)
User nite_sem, 29.11.2018 17:48 (#)
42682

А как Вы шчэтаеце, мэм.. кто более НАТО ценен?... или как там у Маяковскаго )

(комментарий удалён)
User nite_sem, 29.11.2018 18:11 (#)
42682

брата, братана, братэлы.. нужно брать в кавычки эти атавизмы ""... а ната такая нягеглая.. потому-что там нет Украины, шчэтаю ) а Турция? А представьте там ещё кроме Украины Азербайджан и Джорджию, дык и Турции той не нада ))

(комментарий удалён)
User nite_sem, 29.11.2018 19:10 (#)
42682

Никогда не надо отчаиваться. Отчание ё грех... И всегда нужно называть зло - злом. Добро - добром.. и дзе трэба ставиць двукосьсе,... когда пишешь БРАТ... за него готов умереть, но не убить..
Бо как сказал Папа Ян Павел ІІ - Ня бойцеся! .. верыць и любиць,... и пакайцеся..
тут я не поставіл кавычек.. )) (сьмешны расейсі язык ).. хоць і цытата

User nite_sem, 29.11.2018 19:16 (#)
42682

4 ю, вы, кто там живёт - праведники, всегда за вас
https://www.youtube.com/watch?v=UajZyCuIvnM

User liberal88, 29.11.2018 18:12 (#)

Мировое сообщество, в первую очередь его цивилизованная часть - Запад конечно же полностью поддерживают Украину - демократическое государство, и осуждают диктататорский сволочной путлеровский фашистско--сталинистский Мордор.

15776

И выражает "глубокую озабоченность", продолжая вливать в РФию миллиарды и строить всякие "Потоки".

User liberal88, 29.11.2018 18:24 (#)

свино-собаки Мордора могут сколько угодно визжать и лаять в адрес Украины на своих тв-шабашах, из мида и госдуры

User liberal88, 29.11.2018 18:26 (#)

Санкциям быть.

15776

Это откуда информация? Меркель с Макроном уже заявили, что новых санкций не будет.

User kostia6432, 29.11.2018 18:51 (#)

Я так думаю что всеравно кое-какая организация со временем будет признана действительно экстремистской . Ее давно уже нужнобыло судить .

Верится с трудом, но попытка - не пытка.

User lisa_de, 30.11.2018 00:35 (#)
49051

Россию признали лидером по распространению СПИДа

(комментарий удалён)
User judgebork87, 29.11.2018 20:50 (#)

Правильно Украина! А что пуйло сможет сделать если перекрыть Босфор и Дарданеллы и ещё Гибралтар. Ничего! Только турок трус и предатель внутри НАТО. Правда в случае серьёзного конфликта от нового султана ничего не будет зависеть. Стоит поставить Шестой Флот США у выхода из проливов и они будут закупорены. Пуйловские морячки не самоубийцы и на прорыв не пойдут.