новость Польша: оппозиционеры разбивают палатки перед Сеймом

27.09.2006
Кадр TVP

Кадр TVP

В Польше противники правящей партии разбивают палатки перед зданием Сейма. Они требуют отставки правительства и досрочных выборов. Кризис, как и в Венгрии, разразился после утечки в СМИ скандальной записи, сделанной скрытой камерой.


Комментарии
(написано анонимно) 27.09.2006 21:23 (#)

jeszcze polska nie zginiela!!

Platforma Obywatelska musze pravic! Ukraina mowie TAK:

(написано анонимно) 27.09.2006 21:28 (#)

Ну вот, кто-то там погромов все дожидался! :)) Ау, товарищ! А то пропустите!

(написано анонимно) 27.09.2006 21:35 (#)

Когда Вегрию обсуждали на прошлой недели....

я как раз и говорил, что Польша на очереди плюс страны Балтии на подходе!!!

(написано анонимно) 27.09.2006 21:26 (#)

Оранжевый бумеранг возвращается? Что ж, каждой столице Восточной Европы по своему Майдану.

(написано анонимно) 28.09.2006 04:54 (#)

Или не рой другому яму, или ходи вокруг.

(написано анонимно) 27.09.2006 21:25 (#)

Pi?sudskij

Bsie toczno opisali, kromie odnogo:familia etoj Renaty Beger, not Begger. A w partii Prawo i Sprawiedliwo?? niet "Prawa" (Zakona)i niet Sprawiedliwo?ci (Sprawiedliwosti). Wot i wsie.

(написано анонимно) 27.09.2006 21:30 (#)

Вот-вот.Уж как поляки старались поссорить Украину с Россией. Ан - у самих правительство заполыхало.

(написано анонимно) 27.09.2006 21:47 (#)

Одно понять не могу, почему наши картавые общечеловеки, такрадуются тому, что происходит в Венгрии?

Там же нацисты к власти рвутся. Причем махровые. Основные их лозунги: Возврат утерянных в результате прошлой войны территорий. Чистота крови у тех кто рулит страной. (Это про нынешнего премьера - еврея и его кабинет министров). Ну и там еще куча всяких католических штучек, аборты, пидоры, обязательные молитвы в школах и т.д. Хоть бы ради любопытства поинтересовались что там за публика машины и здания жгет.

(написано анонимно) 27.09.2006 22:13 (#)

нас никакими скрытыми записями не проймешь. Даже в провинции люди говорят, что раз власти нет до нас дела, то и нам до нее дела нет.

(написано анонимно) 28.09.2006 12:47 (#)

Надо сказать, что эти люди дураки.

(написано анонимно) 27.09.2006 22:14 (#)

Ссылку в студию

будьте добры!

(написано анонимно) 27.09.2006 22:36 (#)

П

Мне некогда, извините. Работать надо.

(написано анонимно) 27.09.2006 22:53 (#)

Ну поискал

да, это бывший премьер-министр. Ничего по поводу его нацистких взглядов, чистоты крови и т.д. не видел. Это наверно из той же оперы, что высказывание "все кто поддерживают Ющенко и Ко - бандеровцы и русофобы".

(написано анонимно) 27.09.2006 23:32 (#)

Плохо ищешь. А я вот почти сразу нашел.

http://www.izvestia.ru/comment/article3096934/?print
Врешь ведь, что не нашел? Нашел, но не в жилу это тебе. Или вообще не искал. Зачем нам правда, если она нам не выгодна? Типичное поведение общечеловека. Кстати, если действительно не искал и не читал, посмотри хотя бы в ТВ, какими они флагами размахивают на своих шабашах ночью. Это даже не флаги гитлеровского прихвостня Хорти, это флаги Ференца Салаши.

(написано анонимно) 28.09.2006 00:00 (#)

хе-хе

ссылка, называется. Известия говорят, что они фашисты. Так в путинской прессе все фашисты - и эстонцы, и "западенцы". Особенно пятый пункт порадовал "Для нас важно замечать, что в революционные времена актуализируются антироссийские настроения.". Вот отсюда ноги растут. Россию они не любят, вот и фашисты. А любили бы, так их бы облизывали и лелеяли.

(написано анонимно) 28.09.2006 00:19 (#)

Э

Даже наоборот.

(написано анонимно) 28.09.2006 00:05 (#)

допускаю, что там примазались радикалы

а где их нет? По Москве, что, фашисты не маршировали? Руки не вскидывали? А стоит что-то сказать про "русский нацизм" - сказу "либерасты, западные подстилки...".

(написано анонимно) 28.09.2006 12:34 (#)

Вы слишком много говорите на эту тему и на все остальные. Фашиков выростили исключительно либеральные издания. С самой перестройки бегали и кудахтали - "где там русский фашизм, не идёт ли русский фашизм, ну когда же наконец грянет русский фашизм?" Русская фашистская организация "Шульц 88". Не смешите меня - у вас юмор дурацкий.

(написано анонимно) 28.09.2006 04:59 (#)

Забыли идиотов

(написано анонимно) 27.09.2006 23:00 (#)

Перечитайте внимательно посты на Гранях

давайте по пунктам: 1.Возврат утерянных в результате прошлой войны территорий (Абхазия, Приднестровье, Крым...). 2. Чистота крови у тех кто рулит страной - "в РФ засилие евреев и черножопых". 3. Ну там еще куча штучек типа ежедневных убийств на нац. почве, погромов, обязательного православия в школе. Хотя бы совесть имели бревна в своем глазу не видеть.

(написано анонимно) 28.09.2006 16:55 (#)

19-00 - какой могучий "аналитик"! Какой мощный ум! Делает стратегические, исключительно важные, выводы анализируя посты на гранях! А пьяные базары бомжей изучать не пробовали? Там тоже много информации. Убого работаете, ребята. Сами пишите, сами отвечаете и сами "анализируете". По крайней мере деньги на сторону не уходят. Как в еврейской семье.

(написано анонимно) 27.09.2006 22:56 (#)

Мудрая политика Президента Путина

Страны Соцлагеря одна за другой выйдут из ЕС и войдут в состав СНГ.

(написано анонимно) 28.09.2006 00:36 (#)

в то время как Россия выйдет из СНГ, вот смеху будет

..

(написано анонимно) 27.09.2006 23:07 (#)

Объединение Европы или ?натиск на Восток??

Ещё в начале 1990-х гг. Польше, Венгрии Чехословакии и странам Прибалтики был открыт облегчённый доступ на рынки Западной Европы, что позволило им в достаточной степени восполнить потери от утраты рынка России. Государства Центральной и Восточной Европы были приняты в ВТО, Всемирный Банк, МВФ, где начали участвовать в принятии ключевых для всего мира решений. Теперь же они получили доступ к принятию решений в Евросоюзе, а вместе с ним и новые возможности для продвижения своих товаров на рынках третьих стран, что их руководители и считают своим главным достижением. Казалось бы, всё прекрасно. Однако как только западные компании освоили новые рынки, они немедленно захватили все ведущие отрасли, вытеснив местных производителей на второй план. Фирмы из Западной Европы всё активнее вмешивались в экономическую политику своих новых партнёров. Как только зашла речь о расширении ЕС, вмешательство стало ещё более масштабным, ибо к физическим и юридическим лицам подключились государства ?Старой Европы?, которые заставили правительства стран Центральной и Восточной Европы полностью открыть свои рынки и согласовывать с ними каждый свой шаг. В итоге в новых странах-членах ЕС выросли цены на всё, начиная от еды и одежды и кончая бензином и ценой номера в гостиницах любого количества звёзд. В магазинах Риги, Таллина и Вильнюса в конце апреля прошлого года наблюдалась невиданная с советских времён картина ? длинные очереди за едой. Так граждане спешили отовариться до первомайского подорожания до уровня ?Старой Европы?. http://www.pravda.ru/world/europe/european/50934-0/

(написано анонимно) 27.09.2006 23:19 (#)

Журналистская провокация

Причем здесь провокация журналистов? Если заранее было известно, что будет попытка подкупа, и журналисты установили скрытую камеру, чтобы эту попытку зафиксировать и разоблачить, то кто кого провоцировал?

(написано анонимно) 27.09.2006 23:24 (#)

У нас такая провокация невозможно. Мы вытерпели обесценивание денег в 1991 году, дефолт 1998 года . И будем жить параллельно нашей власти.

(написано анонимно) 27.09.2006 23:54 (#)

Просто народ уже нажрался революций, по самое не могу.

Все равно, кроме картавых от этого ни кто не выигрывает. Любят они половить рыбку в мутной воде. Потому всегда в первых рядах рррреволюционеров. Вон ненька Украина, у оранжевого вождя дедушка в Освенциме погиб, у вождихи вообще мама из Одессы.

(написано анонимно) 28.09.2006 06:38 (#)

Мы вообще быстро утомляемся.

(написано анонимно) 28.09.2006 04:13 (#)

В Рссии подставляют веселеи с девками в бане. Человек очень похожии на Генерального прокурора.

(написано анонимно) 27.09.2006 23:49 (#)

москва

киев будапешт варшава и т.п.а унылые бараны из москвы подтверждают свою предрешенность.не народ там живет-быдло российское.

(написано анонимно) 28.09.2006 00:05 (#)

А

Обыватели. Что с них возмешь. Вместо того, что бы мчаться на митинг вылупив вочи в защиту свободы слова или еще х... знает чего, они проводят выходные со своей семьей. Или еще как, но только не на баррикадах. Быдло, одним словом.

(написано анонимно) 28.09.2006 00:26 (#)

молодчина.правильно подметил-им хоть ссы в глаза.да только так как ты описал там живут 5%москвичей.а остальные серая зачмуренная масса.вот и выйти из этого они и -боятся.бздуны.

(написано анонимно) 28.09.2006 02:52 (#)

Так живут 99% россиян. Остальной один % голосует за ХАККОМАДУ!!!

Ну бля народ такой, другого для вас нет.
Я предлагаю, поискать что нибудь подходящее в израиле. Может там вас поймут.

User allis, 28.09.2006 05:43 (#)

Новую тачку.. взамен японки...
Неужели русскую?

(написано анонимно) 28.09.2006 04:16 (#)

Ты, быдло заморское, что ты делаешь на россиском саите? От тебя вонючего все местные там шарахаются, так ты тут где тебя не видно порхатого, душу отводишь?

User allis, 28.09.2006 05:55 (#)

"Русский сайт" - это все равно, что "японские лапти" или "австралийская тундра". Это я на "русском сайте", а ты в "пиндоском" интернете. Иди, тундра, лаптем щи хлебать!

(написано анонимно) 28.09.2006 06:43 (#)

Что-то демократы не переводятся.

(написано анонимно) 28.09.2006 00:36 (#)

п-ц всё ближе

п-ц всё ближе

(написано анонимно) 28.09.2006 00:40 (#)

п-ц кому или чему?

..

(написано анонимно) 28.09.2006 01:12 (#)

Так вас украинцы напугали, что все вам в Москве Майданы мерещатся...
В Польше идет нормальный демократический процесс. Распалась одна правящая коалиция, вместо нее - или создадут другую, или -досрочные выборы. А перед Сеймом в Варшаве митингуют человек 20 - леваки типа ваших нацболов. Вот 8 октября намечены две две крупные демонстрации: одна антиправительственная, другая - про. В общем, все нормально, свобода и демократия, чего и вам желаю.

(написано анонимно) 28.09.2006 01:40 (#)

Должен сам себя поправить: днем было 20 человек, только что сообщили, что 200. Для сравнения - в Будапеште на пике протестов доходило до 50 тыс.

(написано анонимно) 28.09.2006 03:02 (#)

Это только начало. В Будапеште в первый день, хорошо если только 5 человек было. Но их по телевизору всех показали.

А там понеслось. Все ведь в телевизоре покрасоваться хотят - О.Бендер, попал под лошадь. Ну и учитывая, что поляки сидят в гораздо более глубокой жопе в ЕС, чем венгры, можно представить, что дальше будет.

User allis, 28.09.2006 04:44 (#)

Заблуждаешься,дорогой. Поляки в этой ситуации об экономике вообще не говорят (она там на подъеме), а вот венгры (правительство) обделались именно экономически. Хотя суть происходящего на всем посткоммунистическом пространстве - в другом. Речь идет об отстранении от власти старой партийно-кагэбэшной номенклатуры (и, соответственно, об освобождении от российского влияния). В Венгрии у власти сейчас как раз номенклатурщики, а в Польше они пытаются эту власть вернуть. Братья Качинские наделали много глупостей, но в целом они - сила здоровая и првильная. А самое главное - граждане и СМИ этих стран (и в Украине тоже!) реагируют на ложь "слуг народа" как свободные и достойные люди.

(написано анонимно) 28.09.2006 06:00 (#)

У

User allis, 28.09.2006 07:00 (#)

Дорогой мой, я на соседней ветке о безработице в России не писал ни слова - по той простой причине, что ни Россия, ни безработица в ней меня нисколько не волнуют. Так что, кто тут облажался и кому нет веры - пусть решают форумчане. Что касается Польши, то вот цитата из сегодняшнего (т.е. вчерашнего) выступления польского премьера Ярослава Качинского: Premier wspomnia? tez o tym, ?e rz?d uchwali? dobry projekt bud?etu: dobrego, bezpiecznego, z deficytem poni?ej 3 proc. dochodu narodowego - powiedzia? premier Jaros?aw Kaczy?ski. Jak podkre?li? szef rz?du, w bud?ecie s? ?rodki na rozw?j, na wie?, na s?u?b? zdrowia, na o?wiat?, na nauk?, na cele spo?eczne, na cele bezpiecze?stwa. - Rok 2006 to najlepszy rok ostatniego 17-lecia. Mamy powody do dumy - oceni? premier. Dlatego, zdaniem Jaros?awa Kaczy?skiego, ci, kt?rzy poparli w wyborach PiS powinni by? z tego dumni. http://wiadomosci.gazeta.pl/wiadomosci/1,53600,3648351.html

(написано анонимно) 28.09.2006 06:20 (#)

Скорее - как рыночне, бзаром. А всекая там избирательная система, правововое государство не нужны? Чья глотка шире, тот и прав?

User allis, 28.09.2006 07:04 (#)

Причем здесь базар? Ненасильственные акции протеста предусмотренны законодательством любого настоящего правового государства. Оппозиция как в Венгрии, так и в Польше как раз и добивается досрочных парламентских выборов, как легитимного способа разрешения политического кризиса. И в Украине граждане восстали против издевательства на своим свободным волеизъявлением на президентских выборах. Парламентские же прошли нормально, и теперь Янукович ведет Украину в ЕС и НАТО.

(написано анонимно) 28.09.2006 09:31 (#)

Вы в курсе того, сколько Польша ДОЛЖНА? :-) Вы про аргентинский кризис слышали? и про лет 10 (!) развития В ДОЛГ перед ним? :-)

(написано анонимно) 28.09.2006 04:11 (#)

Пиндосы всегда получают по морде от своих же инициатив: Создали Аль-каиду для борьбы с СССР а теперь сами харкают кровью, разожгли в СНГ революции, теперь не знают что делать с пожаром мировои пиндоснои революциеи в ЕвроСоюзе. Когда Турцию и Румынию примут в ЕС, то курдов и цыган получат и конец светлои мечте постсоветских дерьмократов.

(написано анонимно) 28.09.2006 07:14 (#)

А что российского обывателя может порадовать в сообщениях СМИ? Что в Венгрии пришли к власти сторонники российской империи? Или что в Венгрии ввели вторым государственным языком русский? Кацапы - придурки, повелись на собственной маньке величия. Да мир насрал на вас, убогие.

(написано анонимно) 28.09.2006 09:32 (#)

"Кацап" - интересное слово! Его возможная этимология : Кац А.П. (Абрам Пинхусович?)
Товарисч, цивилизованный мир ни на кого не срёт: он делает свои дела интимно, в ватер-клозете :)))

(написано анонимно) 28.09.2006 13:30 (#)

Если ты обделался не доходя до уборной, то это не значит, что мир берёт с тебя пример. Кстати, руки помой. Не забудь!

(написано анонимно) 28.09.2006 12:27 (#)

Не преувеличивайте. Они далеко. Над ними каплет, но не льёт