новость Саркозий сыр

Во втором туре Саркози обошел Руайяль на 6 процентов
07.05.2007
Николя Саркози и Сеголен Руайяль. Коллаж Граней.Ру

Николя Саркози и Сеголен Руайяль. Коллаж Граней.Ру

Во Франции объявлены окончательные результаты второго тура президентских выборов. Николя Саркози получил 53,06 процента голосов, его соперница, социалистка Сеголен Руайяль - 46,94 процента. Явка на избирательные участки составила 83,97 процента.


Комментарии
Саркози заверил Соединенные Штаты в том, что они могут рассчитыв 07.05.2007 12:35 (#)

Саркози заверил Соединенные Штаты в том, что они могут рассчитывать на Францию как партнера.

Саркози заверил Соединенные Штаты в том, что они могут рассчитывать на Францию как партнера.

ху 07.05.2007 16:32 (#)

А формально Франция всегда была партнером США. Другое дело что в реальности ее политические лидеры действовали часто совсем не как партнеры..

просто так 07.05.2007 12:59 (#)

о разумности

Победа Саркози еще раз доказала, что выбирать необходимо не ушами, по которым ездят пустыми обещаниями, а головой.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
Алик 07.05.2007 14:04 (#)

Пришел к власти человек в котором нет ни грамма французкой крови - это разумно? Это разумно для евреев-они все у нас человеки Мира, а может и вселенной.

(написано анонимно) 07.05.2007 14:38 (#)

В свете высеров, подобных 10:04:51, мое еврейское сердце ликует. Усритесь господа антисемиты!

(написано анонимно) 07.05.2007 14:54 (#)

Чего боятся антисемиты? Разгорома агентуры ФСБ во Франции. Саркози намерен уничтожить гебисткое подполье.

Русский из Москвы 07.05.2007 14:59 (#)

Когда человек начинает говорить о "еврейском вопросе" в любой форме, я пониманию, что передо мной мудак и дебил, и перестаю поддерживать разговор. Убеждать, как правило, бесполезно. Мудакам и дебилам могут только процитировать Чечиля: "У нас нет антисемитизма, потому что мы не считаем себя глупее евреев".

Еврей из Тель-Авива 07.05.2007 15:03 (#)

Сто пудов! Ты прав, Русский из Москвы.

(написано анонимно) 07.05.2007 16:34 (#)

французам понравились те пункты, которые у господ Сарко и Поткина совпадают - устали французы от "бремени белого человека".

(написано анонимно) 07.05.2007 17:20 (#)

Сарко и Поткин??? Пол Пот и Мать Тереза???

User aklimov, 07.05.2007 14:43 (#)

А как же Рюрики, а?

:)

(написано анонимно) 07.05.2007 14:53 (#)

Рюрики? Поткин --- Рюрик? Или Фрадков --- Рюрик?

Эксперт 07.05.2007 21:59 (#)

Поткин-Рюрик. Фрадков -50% Рюрик

Конторский 07.05.2007 16:57 (#)

Рюрики - славяне.

"Норманская теория" давно считается научно несостоятельной.

Vip rubinstein, 07.05.2007 17:02 (#)
12

Славяне, славяне. И Романовы славяне. Давно доказано. Батый, кстати, тоже - недавно доказано.

User pashaweb, 07.05.2007 17:21 (#)

+100

+100

Конторский 07.05.2007 18:38 (#)

Фоменковщина тут не при чем. Найду свои старые лекции - обосную.

(написано анонимно) 07.05.2007 18:45 (#)

Марию Федоровну? Или Анну Иоанновну?

ку-ку 07.05.2007 20:34 (#)

ку-ку

Ещё Александра Фёдоровна славянка. Екатерина Вторая! Славянка! Кругом одниславяне! Гордитесь! А кто такие варяги?

(написано анонимно) 07.05.2007 20:55 (#)

Ну, тогда можно. Тогда и Рогозькунд с Поткиным - саловянские рассолавяне!

(написано анонимно) 08.05.2007 06:24 (#)

На всегерманском съезде 18не помню какого года Пруссия расматривалась как славянское государство.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
Vip rubinstein, 07.05.2007 16:59 (#)
12

"нет ни грамма французкой крови" ---- по-своему обаятельный в своей девственной тупости карманный расизм. Они всерьез думают, что грамм французской крови под микроскопом будет отличаться от грамма бушменской крови. Кто ж научил дикарей на клаваши-то нажимать?

(написано анонимно) 07.05.2007 18:48 (#)

как раз будут отличаться, если микроскоп конечно достаточный для исследования генотипа.

(написано анонимно) 07.05.2007 18:49 (#)

"микроскоп достаточный для исследования генотипа" --- Мощно!!! Быро в кассу за Нобелевкой! :)

(написано анонимно) 07.05.2007 18:48 (#)

"Кто ж научил дикарей на клаваши-то нажимать?" --- Вовка Путин :) И клавиши с гербом выдал и содержание положил :)

(написано анонимно) 08.05.2007 00:19 (#)

У Рубинштейнов письменность появилась только в середине 20-го века, до этого они пользовались письменностью арийцев. У русских были черты и резы, руница, квадратичное письмо, глаголица, латиница, кирилица. Таки чья бы корова мычала, а кошерная бы помолчала.

Vip rubinstein, 08.05.2007 00:47 (#)
12

Хорошо, хорошо, только успокойтесь. И глаголица была у русских, и кириллицу изобрел Иван Поддубный, правда потом другие арийцы сделали из нее латиницу. Но это было уже в 20-м веке. А у всех людей с фамилией Рубинштейн (а нас довольно много во всем мире) вообще письменности никогда не было - все время пользуются чужой. Все в порядке - главное не волноваться. Кстати, "кошерная корова" хорошее словосочетание, надо запомнить. Сами придумали?

дядя Фёдор 08.05.2007 08:54 (#)

вы всё перепутали, Иван Поддубный изобрёл
интернет протокол TCP/IP

(написано анонимно) 08.05.2007 07:05 (#)

То-то у нас кодировок больше, чем у остального человечества.

(написано анонимно) 07.05.2007 20:59 (#)

Как определить французскую кровь? Кем, он должен быть- галлом, франком, визиготом?

fog 07.05.2007 13:08 (#)

че то мне тоже кажется что Ле Пен окажется прав

хотя конечно дай БОГ чтобы я оказался не прав, а то Европе с компашкой из Берлускони , Меркель и Пути будет крышка и никакой ПУТЕепровод - газопровод (или че там эта компашка строит из Расеи в Германию) не поможет

(написано анонимно) 07.05.2007 13:16 (#)

еще одна страна, где ГеБеист пришел к власти... однако, тенденция, Господа!!!

fog 07.05.2007 13:46 (#)

ну вообще то Саркози не из службы безопасности

да и службы безопасности нужны в любом государстве. Другое дело что в СССР НКВД- КГБ долгое время было карательным инструментом коммуно-фашистской диктатуры и ее надо было не реформировать, а искоренять(и касается это и Украинской СБ)

я 07.05.2007 14:47 (#)

Фог, Вы молодой балван!

А может и старый, но умом не блещете, только высказываниями.

(написано анонимно) 07.05.2007 15:00 (#)

Имено так, уничтожать. Что и будет над ФСБ очень тщательно проделано.

(написано анонимно) 07.05.2007 15:49 (#)

11.00

Дурень думкой богатеет.

(написано анонимно) 07.05.2007 16:19 (#)

Удей Хуссейн думал то же самое, что и вы.

fog 07.05.2007 15:17 (#)

Ну если вы считаете себя умным и не можете определить мой возраст и довольствуетесь только той информацией которую я рассказал сам

То может я все таки не такой уж и бАлван. Может вам надо нанять учителя по теориям информации или просто учителя для обучения элементарной грамотности как Абрамовичам -Януковичам например и где их Путя только находит (из какой дыры выкоыривает)

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 07.05.2007 14:07 (#)

Да, но обратите внимание на то, что ни один "француз арабского происхождения" не рискнул назвать Саркози евреем. Почувствуйте разницу между Францией и Россией.

(написано анонимно) 07.05.2007 15:19 (#)

называли "венгерским дерьмом"-) а что еврей запрещенное слово? нормальная национальность, я бы гордился -)

Vip rubinstein, 07.05.2007 15:49 (#)
12

"нормальная национальность, я бы гордился -)" ----- Разумеется, норамальная национальность - ненормальных национальностей не бывает, бывают ненормальные люди. Но дело в том, что у Саркози другая национальность. Он француз.

(написано анонимно) 07.05.2007 15:54 (#)

В отличие от Вас, гражданин мира...

Vip rubinstein, 07.05.2007 16:34 (#)
12

Я не Француз, это правда. Гражданин я Российской Федерации, если вам это интересно знать. А вообще-то да, живу я в Мире, как и вы, надеюсь.

Bob 07.05.2007 16:42 (#)

"...не рискнул назвать Саркози евреем" - да уж, со свободой слова в Франции явно проблемы...

:(

Vip rubinstein, 07.05.2007 16:53 (#)
12

"ни один "француз арабского происхождения" не рискнул назвать Саркози евреем" ----- Что значит "не рискнул". А почему надо называть евреем того, кто им не является. Саркози француз, и это известно всем, кроме тех дикарей, что опоределяют национальность человека по его предкам. Он француз точно так же, между прочим, как французом является и "француз арабского происхождения". Кстати, почему в кавычках?

109 07.05.2007 17:26 (#)

Саркози еврей по матери, это даже для евреев аргумент считать его своим соплеменником. И как интересно еще можно определить национальность кроме как ни по предкам? По гражданству что ли? Что, до развала СССР я был по национальности "советским"? Нет уж. Русским я родился, им был при СССР, им являюсь в нынешней расиянской хведерации, им останусь и в новой стране, которая придет на смену нынешней. Хотя, разного рода нацменам естественно удобнее называть себя во франции французом, в германии немцем и т.д.

(комментарий удалён)
Vip rubinstein, 08.05.2007 02:23 (#)
12

"это даже для евреев аргумент считать его своим соплеменником" ----- Считать своим соплеменником может кто угодно кого угодно. Но каждый человек только ТОЙ национальности, какой он сам себя считает, а не кто-то другой. Это только расисты и нацисты решают за другого, какого он роду-племени. Сколько же можно повторять такие простые вещи.

Рав Овадья Йосеф 07.05.2007 18:35 (#)

Полно те Лев Семенович! Подобная философия не прохонже в РФ. НИКОГДА Вас не будут считать русским. Оставьте свой галут и возвращайтесь к Сиону, БАРУХ А-БА!

(написано анонимно) 07.05.2007 18:52 (#)

НИКОГДА не будут считать русским --- в таком случае Чукотка и Татария должны отпасть от Росс

(комментарий удалён)
Vip rubinstein, 07.05.2007 22:56 (#)
12

"в РФ. НИКОГДА Вас не будут считать русским" ---- Меня, вообще-то говоря, исключительно не волнует (я бы употребил другой, более экспрессивный глагол), кто кем где меня считает. Я есть и буду лишь тем, кем я себя считаю сам. Да к тому же в этом форуме речь идет, кажется, не обо мне. А возвращаться туда, откуда я не уходил, довольно странно.

тот же 07.05.2007 23:10 (#)

А ИСХОД из Египта вам тоже кажется странным? А миллион олим "ми Руссия" тоже за рамками Ваших понятий?

Vip rubinstein, 08.05.2007 00:50 (#)
12

Не понял вопроса, извините. Я вот лично не только не ИСХОДИЛ из Египта, но даже и не был там никогда.

(написано анонимно) 08.05.2007 02:14 (#)

Довольно противно Вас читать. Уж лучше б Вы ЭТИ темы игнорировали.

Но ведь промолчать Вы не можете, правда?
Гордый Гражданин России!

Vip rubinstein, 08.05.2007 02:27 (#)
12

Так а вы бы и не читали. Я не то чтобы особенно горд, тем, что я гражданин России. Но дело в том, что я действительно гражданин России. Непонятно, что именно в такой вполне нейтральной констатации так вас раздражает.

(написано анонимно) 08.05.2007 02:50 (#)

Все Вы прекрасно понимаете, не лукавьте.

Vip rubinstein, 08.05.2007 03:01 (#)
12

Да в чем же мое лукавство?

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 08.05.2007 02:48 (#)

Как я понимаю, Вы расчитываете, не мытьём, так катаньем, стать, наконец, русским еврейского происхождения.

Очень трогательно. О немцах Моисеева Закона мы уже слышали, да и некоторые французы в одночасье стали опять евреями и отправились в концлагеря. "Поэзия должна быть глуповата", как сказал классик. Видимо, и поэт должен соответствовать. У Вас , похоже, с этим все в порядке.

Я 07.05.2007 14:46 (#)

Это ты господин?

Пафосный слюнтяй, вы товарищь.

(написано анонимно) 07.05.2007 14:02 (#)

Фашисты прут.

;-)

(написано анонимно) 07.05.2007 14:12 (#)

У путина появился новый друг, скоро увидем встречу брананов без галстыхоф,

Европа соскучилась по фашизму.

(написано анонимно) 07.05.2007 15:08 (#)

"У путина появился новый друг, без галстыхоф" --- Это ТОЧНО :) БЕЗ

(написано анонимно) 07.05.2007 15:28 (#)

Вы яфно аптимист,

путин вечен как вобла засохшая на ветру со своими голубыми глазами

(комментарий удалён)
User kleva, 07.05.2007 14:12 (#)

С одной стороны, можно порадоваться

за французов, выбравших между популизмом и реализмом второе. Но, если учесть соотношение проголосовавших, то ясно, что "социалистические идеи" при правильной подаче легко могут увлечь за собой половину успешной европейской страны. И это при том, что популярность экономической программы Руайаль была на одном из последних мест среди всех кандидатов. Собственно, программы, как таковой, и не было, если не считать давно известных лозунгов. Для победы Руайаль нужно было всего чуть-чуть - добавить к социализму немного национализма и взять в союзники Ле Пена. Популярность подобного предвыборного коктейля давно известна и проверена на практике. Так что, россияне, не ждите многого от 2008 года.

(написано анонимно) 07.05.2007 14:54 (#)

Проблема в социалистах...

Дело в том, что социалисты в лице Миттерана уже довели раз Францию до ручки, а политические последствия их правления тянут страну в пучину неэффективности. Больше социалисты Франции не нужны. Я рад, что здравых людей во Франции больше. Они голосовали не за национализм, а за нормальную экономику. Без льгот бездельникам.

User michael_cher, 07.05.2007 15:17 (#)

добавить к социализму немного национализма

и получиться национал-социализм...Оно им надо? Западная демократия устойчива только потому,что социализм и национализм разведены по разные стороны баррикад.

User marquisdetsade, 07.05.2007 14:15 (#)

Януковичи не пройдут?

Как отзовется на отношениях Франция-Россия недавний вой по поводу беспорядков во Франции?

Хранцуз 07.05.2007 14:33 (#)

Французам наскучила спокойная жизнь

Они давно не воевали...

User marquisdetsade, 07.05.2007 16:40 (#)

давно не воевали

особенно французский иностранный легион

хранцуз 07.05.2007 20:49 (#)

Легион - не Франция

Да и французов там...

Хранцуз 07.05.2007 14:33 (#)

Французам наскучила спокойная жизнь

Они давно не воевали...

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 07.05.2007 14:39 (#)

Свободная Франция

Французы доказали, что они - не быдло!!! В этой стране никогда не было рабства! Виват Франция!!!

Freddy 07.05.2007 21:11 (#)

НЕ БЫЛО РАБСТВА ? Читай Историю, идиот ! И галлы, и германцы, были в числе Римских рабов ! И феодализм, и монархия у них тоже были... А в США реальные гражданские права были даны неграм лишь в 60-х гг 20в... ЧИТАЙ ИСТОРИЮ, ИДИОТ !

(комментарий удалён)
Trident 07.05.2007 14:58 (#)

Всех консерваторов и противников коммуно-бандитизма поздравляю с победой Саркози.

(комментарий удалён)
User michael_cher, 07.05.2007 15:13 (#)

его отец, аристократ, бежавший из Венгрии от советских войск

Саркози иногда считают «чужаком» для французской политической элиты – по отцу он венгр. Но на самом деле в современном мире это имеет куда меньшее значение, чем сто или даже пятьдесят лет назад. Главное, что он родился не просто в Париже, а в его весьма респектабельном 17-м округе. Уже его отец, аристократ, бежавший из Венгрии от советских войск, смог принять «правила игры» своей новой родины. Его мать происходит из еврейской семьи, но Саркози с детства воспитывался в католической традиции (еще его дед, женясь на бабушке-француженке, взял себе христианское имя). В глазах большей части французского общества он не меньший француз, чем Жак Ширак; сравнивать Саркози с алжирскими эмигрантами явно некорректно.

Буратино 07.05.2007 15:19 (#)

А что им еще остается

А что еще им остается? Когда больше нечего сказать, вспоминают и обсасывают этническое происхождение.

ху 07.05.2007 16:37 (#)

так а если мозги так усторены, что остается делать? Потрещать на форуме хочется, а "инструментами" Бог обделил, вот и трут-перетрут "еврей" да "венгр". Я представляю если бы политические дебаты во Франции происходили по этой схеме, что бы было?

(написано анонимно) 07.05.2007 21:23 (#)

Слыхал, некогда, ещё в бытность министром внутренних дел , Саркози сказал арабам ( французским гражданам ) : "Вы - не алжирцы, он -не марокканец, я - не венгр. Мы все - французы !"

(написано анонимно) 07.05.2007 15:19 (#)

Фашизм пошел по Франции, как до того по России

хавайте лягушатники систему ценностей 30 годов прошлого века.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 07.05.2007 15:28 (#)

Францию ждут боьште перемены

По телику французы вопят, что Францию ждут большие перемены! Видать вместо 10 минут, перемены будут по 20-25 минут, а то и более. Причём, за счёт уменьшения времени занятий - необолонская система! Фурсенко, Вы где? Надо перенимать.

(написано анонимно) 07.05.2007 15:36 (#)

Фашизм шагает по Европе.

;-)

User yafim, 07.05.2007 15:42 (#)

предлагаю не отвечать на антисемитские комментарии,нечего перед свиньями бисер метать .

(написано анонимно) 07.05.2007 15:43 (#)

ТАК

ТАК

(написано анонимно) 07.05.2007 16:00 (#)

Для Англии XIX века никто не сделал больше, чем любимец королевы Дизраэли, так же, как для победы в I Мировой - сионист Вейцман. Чистокровные французы в XX веке привели страну к позору капитуляции и коллаборационализма с самым людоедским режимом в истории. Саркози - единственная надежда в нынешней ситуации, и французы это поняли. Поймут ли что-нибудь россияне до выборов (разумеется, речь не идет о фрадковых).

(написано анонимно) 07.05.2007 16:04 (#)

Для Англии XIX века никто не сделал больше, чем любимец королевы Дизраэли, так же, как для победы в I Мировой - сионист Вейцман. Чистокровные французы в XX веке привели страну к позору капитуляции и коллаборационизма с самым людоедским режимом в истории. Саркози - единственная надежда в нынешней ситуации, и французы это поняли. Поймут ли что-нибудь россияне до выборов (разумеется, речь не идет о фрадковых).

(написано анонимно) 07.05.2007 16:50 (#)

Неужели о каспаровых?

Da-seiner 07.05.2007 16:03 (#)

Либер-фашизм

Восторги здешних комментаторов по поводу победы Саркози подтверждают одну давно известную вещь. Буржуазный "либеральный консерватизм" - тот же фашизм, только пока отложенный, как неактивированная сим-карта. "Неккоректно сравнивать Саркози с алжирскими эмигрантами" - это надо же!!!

(написано анонимно) 07.05.2007 16:18 (#)

Выборы фо Франции показали, что французы в большинстве своем не хотят: а)социализма и б) национализма. А для РоSSии национализм и социализм (нацизм, нашизм) - даже не светлое завтра, а хмурое сегодня.

User deutscher, 07.05.2007 16:15 (#)

Победа НЕВЫРАЗИМОЙ ГОРДОСТИ

Ну что ж, поздравляю Саркози с Победой и НЕВЫРАЗИМОЙ ГОРДОСТьЮ. Безусловно, сейчас и первые 100 дней после инаугурации он в своём праве. В отличие от всех стран СНГ нет никаких оснований подозревать его в подтасовках - честно заработанные 53%, правда отчасти за счёт электората Ле Пена, но ведь и у Руайяль тоже всякой твари - по паре. Когда я гляжу на уличных хулиганов, этих французских эдичек, я в какой-то мере понимаю эти 53%. А вот каким теперь будет Евросоюз - непонятно. Саркози хочет объединяться не с другими странами Европы, а с США. Только хватит ли ему силёнок на такую кардинальную смену внешней политики? Впрочем, пусть попробует - например направить французские войска в Ирак. Мне-то что - я в Германии!

(написано анонимно) 07.05.2007 16:31 (#)

Саркози: "Франция возвращается в Европу!". За ЕС можешь быть спкоен. А с Америкой будут партнерские отношения, а не откровенная вражда, как при Шираке и Шредере, что, разумеется, не нравиться тем, кто вложил в в раздувание этой вражды огромные бабки...

(написано анонимно) 07.05.2007 16:56 (#)

Сарко против единой европейской конституции!...и это главное в чем он расходится с Германией....

Кроме того он пообещал вернуть Франции место "локомотива Европы" которое она при Шираке полностью уступила Германии. Так что развитие франко-немецких отношений, равно как и будущее развитие ЕС обещает быть интересным. Немцам, по-моему, выгодней была бы Рояль.

житель Германии 07.05.2007 18:13 (#)

"он пообещал вернуть Франции место "локомотива Европы" которое она при Шираке полностью уступила Германии" --- Как сказал один из немецких политиков о лидерстве Франции в Евросоюзе: надеюсь, что Франция переймет при этом и бОльшую часть расходов. -)

(написано анонимно) 07.05.2007 18:42 (#)

"бОльшую часть расходов." - это вы о взятках с помощью которых Сименс скупил половину Восточной Европы...

и РЖД впридачу? Ширак, просто отдал Восточную Европу немцам на откуп, надменно посоветовав новым членам ЕС держать язык за зубами. Влияние Франции среди новых стран ЕС нулевое, Германия же очень разумно использует свое влияние среди всех своих восточных соседей. Кроме этого главная мечта немцев - принятие Европейской конституции, и они желают протолкнуть ее за время немецкого и словенского председательтва в ЕС. Ширак поддерживал идею конституции, но народ Франции сказал на референдуме - нет. Новый президент Франции тоже противник централизациии и бюрократизации Союза, в этом он сходится и с Польшей и с Чехией. Кроме того имея венгерские корни Саркози, вероятно будет активен и на Востоке, что, на мой взгляд, положительно скажется на атмосфере внутри ЕС.

User deutscher, 07.05.2007 16:56 (#)

Да я спокоен!

В конце концов можно и без ЕС прожить - французы всё равно Конституцию ещё при Шираке провалили. Ну не попытается же Саркози, заручившись союзом с американцами, на нас напасть, чтобы, например, снова отбить Саарланд? Главное, чтобы не принуждали нас участвовать в их совместных авантюрах. А если они к примеру пошлют в Ирак грузин, эстонцев, поляков, молдаван - да на здоровье! И если в сверхмногочисленной арабской диаспоре во Франции вдруг тоже образуется "Аль-Каида" - ну так я не виноват! Мне-то зачем? А поделитесь, пожалуйста, кто это вложил огромные бабки в разжигание вражды между США и Западной Европой?

Da-seiner 07.05.2007 16:48 (#)

Да, думаю, самые мрачные прогнозы насчёт будущего старушки-Европы ещё слабоваты. Саркози поддержало озлобленное мещанское большинство. Эти люди (в основном среднего и пожилого возраста) оплакивают сожжённые машины и дискриминационные законы против иммигрантов. Они бы голосовали сразу за Ле Пена, просто тот по рациональным галльским меркам - малахольный, громко кричит и брыжжет слюною. Короче, леворадикальный бунт - доведение до конца проекта 1968 года - для "продвинутых" стран Европы становится и этической необходимостью, иначе - "либерально-консервативный" фашизм a la Саркози.

109 07.05.2007 17:11 (#)

Если если у Саркози слова с делом не будут сильно расходиться, то фразцузы хотя бы не проиграют. Потому что хуже леваков у власти для них сейчас ничего не может быть. Пусть французы содержат в достатке себя и своих пенсионеров, а не левацтвующих лентяев и цветных мигрантов, потомственных дармоедов, которые в их же стране им погромы устраивают. Ле Пен - лучший вариант, но нет так нет, лишь бы не левые. Как это все ни отвратительно, но лучше для французов такой инородец чем полоумная соплеменница.

Da-seiner 07.05.2007 17:23 (#)

Нам, "левацтвующим лентяям" по всему миру, на руку эта солидарность правых "либералов" с фашистской мещанской падалью. Когда враг - как в России, а теперь и во Франции - не маскируется "правами личности" и гуманностью. А прямо говорит о своей единственной задаче - удержать и преумножить богатства, полученные в ходе эксплуатации интернациональных масс. Гневу и революционной бодрости этих самых масс при сарко-полуфашизме будет больше простора

житель Германии 07.05.2007 18:23 (#)

Проводимые экономические реформы и "защита интересов трудящихся" социалистическим правительством Шрёдера лишний раз показали населению Германии, чего стоит левый популизм в реальной жизни.

Da-seiner 07.05.2007 19:00 (#)

Просто смешно (я тоже иммигрантский житель Германии).Проводимые Шрёдером реформы привели к таким результатам, потому что Шрёдер - никакой не левый социалист, и вы, житель Германии, это прекрасно знаете. СДПГ - типичная либерально-центристская партия, с микродозами ничего не значящей предвыборной риторики. Даже умеренная, "бледно-розовая" Руаяль в 100 раз их левее. "защиту интересов трудящихся" хорошо бы осуществила Ульрика Майнхофф из RAFа, а не Шрёдер.

109 07.05.2007 18:30 (#)

В данном случае "интернациональные массы" могут приумножить только криминальную статистику и государственные расходы на пособия, которые в итоге ложатся на плечи "фашиствующей мещанской падали", которая в отличии от мигрантов работает и справедливо этим возмущена. Французу жизнь на пособие в тягость, у него есть те или иные амбиции, а вот негр или араб после грязи и нищеты своей родины будет счастливо жить на пособие всю жизнь, усердно плодя себе подобных дармоедов. А когда ему что то не нравится - палить покрышки и громить машины. Почему работающие французы должны за это платить? Все эти пособия должны рассматриваться только как инвестиции общества в своего члена, будущего налогоплательщика, помогающие ему встать на ноги. Но их мигранты в большинстве своем никогда ничего делать не будут, они просто не понимают, зачем что то делать, когда им гарантирован некий социальный минимум, если они не дохнут с голода и получают какое то медобслуживание - значит все, жизнь удалась.

(написано анонимно) 07.05.2007 20:31 (#)

109 - молодец!
Вонючие и наглые "интернациональные массы" мы уже видели во власти - хватит. А на хребте "фашиствующей мещанской падали" весь здравый мир держится, да ещё, к большому сожалению, он содержит всякую плесень.

Da-seiner 07.05.2007 23:46 (#)

По-прежнему актуален слоган Мая-68: "Я НЕ ХОЧУ ОБЩЕСТВА,ГДЕ ГАРАНТИЯ НЕ УМЕРЕТЬ ОТ ГОЛОДА СВЯЗАНА С ГАРАНТИЕЙ УМЕРЕТЬ ОТ СКУКИ". А ваш новодворский комент подтверждает: правый либерализм со времён Тэтчер и рейганомики - самая подлая и презренная идеология на свете, хуже любых нацистских зверств.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
U 07.05.2007 16:16 (#)

У Саркози хорошие отношения с Ю.Тимошенко и М.Саакашвили. Тимошенко даже заявила в СМИ что "болеет" за него на выборах.

109 07.05.2007 16:57 (#)

Если бы я был французом, то голосовал бы за Ле Пена. В данной ситуации, на второй тур я бы вообще не пошел, увы, выбор между левой и инородцем мне категорически претит. Даже не знаю что хуже. Но стоит признать, что французы хотя бы имели возможность выбора, нам этого пока не светит.

ху 07.05.2007 17:09 (#)

А что в программе FN вас так привлекло, позвольте узнать? Какие у нее преимущества перед, допустим, программой Саркози?

Vip rubinstein, 07.05.2007 17:09 (#)
12

Как же повезло Франции, что вы не француз.

109 07.05.2007 18:50 (#)

В отличии от некоторых граждан Франции, которых вы почему то называете французами, я работаю и плачу налоги, как это делают настоящие французы во Франции. Если кому то симпатичны мигранты, пусть он их добровольно финансирует, а не в принудительном порядке. Это не инвестиции в граждан и будущих налогоплательщиков, а чистейшей воды благотворительность, только принудительная, от имени государства и за счет граждан. Свое отношение к ней французы высказали прокатив кандидата от интернационала голодранцев. Так что скорее это мне повезло что я не француз, а не Франции. Что до настоящих французов, то надеюсь, у них хватит сил и твердости прекратить этот бардак, пока еще можно что то сделать.

Da-seiner 07.05.2007 19:12 (#)

Поздно,108-ой. Вопиющее неравенство и империалистические крестовые походы сделали своё дело - произвели смертельных врагов европейских режимов уже не в горах Пакистана, а в кварталах Парижа, Берлина и т.д. А ваша демагогия насчёт "работящих налогоплательщиков" и "бездельниках-мигрантах" убедит лишь умственно отсталых детей. Соль современного правящего класса - изнывающие от смертельной скуки рантье и ежедневно богатеющие 70-летние вкладчики инвестиционных фондов. Реальное производство давно вытеснено в те самые регионы "третьего мира", где "грязь и нищета". А на откупные в виде пособия действительно лучше сидеть, нежели подыхать за гроши на "работе", зарабатывая прибавочную стоимость для персонажей, которые и проголосовали вчера за жандарма Сарко.

109 07.05.2007 19:31 (#)

По поводу империалистических походов, согласен, это было большой ошибкой. Если бы они тогда знали чем это отольется их потомкам, возможно, были бы умнее. Тем не менее, ни от кого французы откупаться не обязаны, лучше бы вышвырнули из своей страны паразитов. Потому что если этого не сделать сейчас, то через пару поколений их потомки уже в исламской Франции будут резать французов как неверных. Вся эта толерантность работает только в одну сторону. Все же, я не верю, что вся французская нация страдает суицидальными наклонностями, при желании все можно исправить.

Da-seiner 07.05.2007 19:54 (#)

109-й, почитайте если не Маркса, то "Платформу" модного писателя Мишеля Уэльбека. Вот потрясающий взгляд изнутри на "разумный" средний класс Пятой республики. И дело вовсе не в "толерантности", дело в классовой борьбе. Объективно сейчас пролетариат вбольшинстве своём - выходцы и Азии, Африки, Лат. Америки. И им, как водится нечего терять, кроме бесправия и цепей - пособий пополам с депортациями. А те 47% французов, что отдали голоса за Руайаль, подтвердили мою гордость этой страной - матерью социальных революций. Всё только началось.

(написано анонимно) 07.05.2007 20:09 (#)

Маниакально-депрессивный психоз. Маниакальная стадия.

109 07.05.2007 20:21 (#)

Так или иначе, Франция принадлежит французам и не надо позволять какому то заезжему отребью проворачивать революции. Если кто то чем то не доволен - пусть едет на этническую родину, их же не насильно туда завозили как негров в Америку. Делать же в политике ставку на мигрантов, интересы которых противоречат интересам коренного населения уже отдает национальным предательством. Надеюсь, при новой власти Франция будет относиться к ним жестче.

Vip rubinstein, 08.05.2007 01:05 (#)
12

Надеюсь, что Франция обойдется без советов дремучих нацистов. Пример России не слишком привлекателен для цивилизованных стран. Словосочетание "коренное население" из старых учебников про колониальные войны. То, что Франция принадлежит французам, совершенно верно. Но французы (как и прочие европейцы)бывают всех цветов радуги, чем Европа и хороша и чего вам понять не дано.

(написано анонимно) 08.05.2007 02:15 (#)

Вы, Лев говорите чепуху и хуже всего то, что говорите ее безапеляционно и уверенно, всех цветов радуги говорите, а ничего, что они сами себя европейцами не считают, что ходят в майках с надписями мы выебем тебя Франция (Германия, Англия, можно любую страну назвать), что жгут машины, что не работают, что мы вынуждены содержать их, я говорю мы, потому что живу в Париже, мой отец француз, мать русская, я люблю Францию, считаю ее своей родиной, я люблю Европу, и мне больно видеть, как эта нечисть живет наши деньги и срет нам на головы, а такие как Вы вы еще хуже их, Вы им подпеваете, только запомните когда они будут насиловать ваших дочерей, Вам никто не поможет, потому что мы не будем защищать Вас, а сами себя Вы защитить не в состоянии, Европу и США создавали мои духовные преддки не Ваши, а теперь Вы хотите с Вашими цветными друзьями отнять у нас то,, что мы зарабатывали таким трудом, не выйдет.

Призрак коммунизьма 08.05.2007 02:41 (#)

Хотел было попугать мирных травоядных либералов, но нет! Тута грозные клерки-нацисты. Страшно мне!!! Уайт пауа там, "Париж не резиновый", цитаты из белогвардейских литераторов, мастурбационнвые фантазии на тему крепких бритых парней в портупеях... Пойду на форум к Хакамаде - там нестрашно!

Vip rubinstein, 08.05.2007 02:59 (#)
12

Не надо так горячиться. "Нечисть" - это кто? Все потомки иммигрантов в полном составе? Но тогда и вы подходите под эту категорию. И с чего вы взяли, что вы Европу любите, а я нет? И кто такие ваши "духовные предки", мне тоже не волне понятно. А вы действительно живете во Франции? Что-то не верится, что человек с вашим образом мысли может жить в современной стране. От моих знакомых французов я такого никогда не слышал. Между прочим, вторую мировую войну начали не "мои цветные друзья", живущие "на ваши деньги", а сами что ни на есть "чистопородные" европейцы. А в войсках антигитлеровской коалиции воевали в том числе и индийцы, и африканцы и прочая "нечисть". А шпану, жгущую автомобили, никто не оправдывает. Шпана везде шпана. В моей стране, например, такая шпана вполне "местного" происхождения.

(написано анонимно) 08.05.2007 03:18 (#)

Нечисть-это те, кто жжет машины, кто сидит на пособии и при этом называет мою страну гавном, живут заметьте на налоги которые платим мы с отцом со своего бизнеса,и я считаю, что они и жить то право не имеют. и я действительно живу во Франции и мыслей своих не скрываю, а среди иммигрантов из арабских стран есть нормальные ребята, только живут они в наших кварталах не сидят на пособии, а занимабтся бизнесом или работают менеджерами и презирают своих земляков-ублюдков, а все эти парижские пригороды все эти гетто жечь надо напалмом, а то что Вы от ваших французских друзей этого не слышали, так это естественно ведь они все такие же слеаые и недалекие леваки либералы как Вы, а уменя друзья из Национального фронта Лепена, настоящие патриоты. А своими духовными предками считаю христиан европейцев, с правыми взглядами, первых поселенцев США да много кого. А вторую мировую войну начали ублюдки коммунисты, у ктоторых нет и не может быть науциональности, если бы не совок то и войны бы ни какой не было, а Ле Пен между прочим в сопротивлении сражался и что дальше. Давайте еще Крестовые походы вспомним.

Vip rubinstein, 08.05.2007 03:50 (#)
12

Ле Пен? "Настоящие патриоты"? "Жечь напалмом"?Все понял. Извините, не туда попал. У нас тут таких своих патриотов навалом. Всего доброго.

ху 08.05.2007 08:37 (#)

Наш юный друг конечно немного погорячился с напалмом. Хотя если Саркози не сдержит свое обещание про Karcher ( :)), то не исключено, что через несколько лет, когда отедельные районы бывшей Европы будут напоминать Косово, тогда и про напалм придется вспомнить.... Подарков никто делать никому не будет, увы. И денежными подачками социальный мир будет уже не купить.

Da-seiner 08.05.2007 05:37 (#)

Я понял! Вы - вышедший из-под контроля создателя персонаж писателя Сорокина! Какой роскошный слог! Ср.: "И дачу мы у вас атбирём патому что дачу вы иметь право не имеете потому шта вы не профессор а хуессор". А друзьям-выродкам их НацФронта пламенный привет от Красных бригад.

(написано анонимно) 08.05.2007 03:15 (#)

Лев говорит чепуху, говорит базапеляционно, - факт. Но Ваши дальнейшие посылы смехотворны. Вы не будете защищать кого-то от насильников? Ах, как обидно... Себя-то вы можете защитить, если ажаны ваши обходят арабов за километр? Будем надеяться, что Саркози изменит эту позорную практику, но до последнего времени Прекрасная Франция, второпях сбросив сабо, делала все для удовлетворения арабских потребностей. Кроме того, участие Ваших духовных(?) предков в создании США и Европы вызывает серьезные сомнения.

(написано анонимно) 08.05.2007 03:22 (#)

А Вы то сами товарищ откуда будете? Франция то поднимется, а вот Россия сомнительно, у Вас мерзкая страна с преимущетсвенно мерзким населением, скоты одним словом.

(написано анонимно) 08.05.2007 04:15 (#)

Иди тарелки помой, говнюк!

(написано анонимно) 08.05.2007 04:50 (#)

а propos...

Нынешним вечером (7.05) возобновились "послевыборные" беспорядки в Париже, которые носят особенно массовый характер в «одиннадцатом квартале» столицы Франции (где проживает значительное количество выходцев из стран Азии и Африки). В последний час агрессивные демонстранты начали бросать камни в витрины магазинов и поджигать машины. Тем не менее, как сообщает из Парижа корреспондент «Коль Исраэль», на данный момент полиция ничего не предпринимает для того, чтобы утихомирить погромщиков. Причина такого поведения силовиков, как сообщил высокопоставленный полицейский офицер, «нежелание властей еще больше обострять ситуацию».

Adolf 08.05.2007 00:05 (#)

Du, junger Pionier, gehst den Leuten langsam auf den Geist!

Willst wohl wieder das Feuer der Weltrevolution anzuenden und duch daran waermen?

(написано анонимно) 07.05.2007 19:37 (#)

Европа погибла в Освенциме

http://www.middleeastfacts.com/yashiko/Tempest_rus.html

(написано анонимно) 08.05.2007 00:21 (#)

И как не повезло России с Рубинштейном. Хоть бы уж на немецком писал.

Vip rubinstein, 08.05.2007 01:08 (#)
12

Повезло, повезло. Вы просто еще не всех опросили. Я уж по-русски попишу с вашего позволения. А вы уж почитайте - глядишь и наберетесь ума-разума.

Беларус 07.05.2007 18:08 (#)

У Саркози прекрасные отношения с нашим Милинкевичем. Я рад за выбор французов

(написано анонимно) 07.05.2007 19:21 (#)

"нам ЭТОГО пока не светит"

Так что Вам, Тузик, так претит? Вы ведь православный? Инородец в качестве Бога Вам не претит? Или Вы Русский Язычник, след. поклоняетесь упрощенным угорским и скандинавским божкам? Задворки Ойкумены не должны быть такими безрассудными. Чемодан - телега - помойка?

(комментарий удалён)
Алекс 07.05.2007 17:26 (#)

Выбор Франции удивительно похож на выбор Германии. Приятно, что популизм в Европе теряет сторонников.

Серебрянный крестоносец 07.05.2007 18:02 (#)

Вставлено :-)

Получив опять по жопе, полон пессимизма, снова бродит по Европе признак коммунизма"

User givi, 07.05.2007 19:21 (#)

pozdravljau francuzov! vot tocno bivsii madjar v otlicii ot ostalnix prezikov ne budet lizat zad russkomu tzarju!

109 07.05.2007 20:05 (#)

Гиви, может ты не в курсе, но лизание чьего либо зада не является повседневной практикой таких государств как Франция. Скорее это традиционная дипломатия некоторых бывших советских республик. Лижут они правда американскую задницу, чем безумно гордятся, но это вобщем дела не меняет. Равными их все равно никто не считает, но после гнета со стороны ненавистной ими России, существование в роли послушных петухов в камере нового хозяина их вполне устраивает. Прискорбно, но похоже, политики этих стран вообще не представляют себе вариант развития международных отношений без подобного "интима", это образ жизни. Как петуху никто руки не подаст, так будет и с ними, что поделать, сами себя так поставили.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User deutscher, 07.05.2007 22:15 (#)

Вопрос 109-му

Мне понравились Ваши реплики, но главного я так и не понял: что Саркози изменит к лучшему в сравнении с Шираком и премьером де Вильпеном? Надеюсь однако, что такие избиратели, как Вы, не позволят ему делать больших глупостей!

КОВТУН ДМИТРИЙ ИВАНОВИЧ 07.05.2007 19:31 (#)

Все руководители государств отметились поздравлениями вновь избраному,кроме нашего ГАРАНТА.К чему бы это?Неужели жаба
душит.

(написано анонимно) 07.05.2007 20:21 (#)

Саркози заверил Соединенные Штаты в том, что они могут рассчитывать на Францию как партнера.

(написано анонимно) 07.05.2007 20:36 (#)

Браво Саркози,осталось только заверить в своей дружбе с Францией США,что скоро и произойдет.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
Слава из России 08.05.2007 01:51 (#)

мне жаль Рубинштейна

довольно пожилой человек уже, пережил и СССР, и перестройку, а продолжает повторять мантру о единой нации франзузов "по паспорту"

Ходжа Насреддин 08.05.2007 02:04 (#)

Славе из России

Кто имеет медный зад, тот имеет медный лоб.
Поцелуй моего ишака под хвост.

Vip rubinstein, 08.05.2007 03:13 (#)
12

"продолжает повторять мантру о единой нации франзузов "по паспорту" ------ Да почему же это мантра? А по чему же еще отличать француза от нефранцуза, кроме как по паспорту? Эпоху измерения черепов Европа слава богу пережила и пошла дальше. И при чем тут мой возраст, непонятно. Еще более непонятно, с какой стати меня надо жалеть. Со мной все в полном порядке.

чук и гек 08.05.2007 04:06 (#)

Неужели Францию очистят от черножопого дерьма? Не верю!