новость Ирландцы проголосовали против новой конституции ЕС

13.06.2008
Флаг Евросоюза

Флаг Евросоюза

Жители Ирландии отвергли на референдуме принятие базового документа Европейского союза - Лиссабонского договора. Соглашение, призванное заменить европейскую конституцию, на сегодняшний день ратифицировали 15 из 27 стран Евросоюза.


Комментарии
(написано анонимно) 13.06.2008 21:21 (#)

Когда в "Валенсии" хаос, можно творить все, что угодно.

(написано анонимно) 13.06.2008 22:08 (#)

Ситуация полёта Гагарина.

(написано анонимно) 13.06.2008 22:10 (#)

Повернуть зиму?

(написано анонимно) 13.06.2008 22:22 (#)

А оно им нужно?

(написано анонимно) 13.06.2008 22:49 (#)

Конкретное решение.

(написано анонимно) 15.06.2008 04:38 (#)

Баюсь, што буду ниаригенален, но нихуюженьки нипонил...

(написано анонимно) 15.06.2008 04:54 (#)

кароче путина на дереве повесить блять

(написано анонимно) 15.06.2008 06:10 (#)

Автор еблан, чмо и хуйливый пидарас.

Скорцени 13.06.2008 22:40 (#)

ЕС дело добровольное! Кто не хочет может уходить. Ирландия, до ЕС была бедной окраиной, подлатав дырявые штаны встала в позу. Пора немцам осмотрительней раздавать бабки и таким новобранцам как полякам, румынам с болгарам и др.

(написано анонимно) 13.06.2008 22:56 (#)

Имение - дает скромные средства к существованию.

(написано анонимно) 13.06.2008 22:59 (#)

А некоторые даже в дырявых штанах становятся в позу. Тухлокилечные карлики, например. Считают себя самыми европеистыми!

(написано анонимно) 13.06.2008 23:00 (#)

Лицензию на извоз получи.

(написано анонимно) 14.06.2008 02:03 (#)

и правильно считают.

DROMOS MUSAGET(Туата де Дананн) 13.06.2008 23:41 (#)

Rocky road to Dublin

Ирландия была бедной окраиной, являясь провинцией цивилизованной и щедрой Англиеи.Целые графства рассеивались по всему миру, спасаясь от голодной смерти. Ирландцы были самым расходуемым белым пушечным мясом во всех колониальных войнах Британии. Многовековая борьба за национальный суверенитет и финансовый кризис Британской Империи позволили Ирландии в 1921 году получить статус доминиона, а распад империи после Второй Мировой войны - статус независимой республики в 1949 году. Ирландия вышла из так называемого Британского Содружества. Приверженность традиционной религии, сохранение традиции и здорового консервативного уклада ,всё это позволило Ирландии стать одной из наиболее динамично развивающихся экономик Европы.

User etzel, 14.06.2008 16:13 (#)

Go raibh mнle maith agat!

Mo cheol thu!

(написано анонимно) 13.06.2008 22:44 (#)

Бумаги и чиновников много еще напишут

Бог любит троицу

(написано анонимно) 13.06.2008 23:02 (#)

Дочери замужем за хорошими людьми?

liberastam.net 14.06.2008 00:50 (#)

Молодца рыжие!

Вслед за французами и голландцами теперь и айры сумели вставить свою палочку в колесо глобализации. Молодца рыжие! Можно не сомневаться что если бы в других страных провели референдумы, то и там бы эту эрзац-евроконституцию прокатили, но тамошние власти своё быдло от принятия столь важного для еврократов и глобэлиты решения предусмотрительно отстранили. И правильно сделали, а как же иначе то, ведь не желают глупые людишки нового мирово порядка, словно одним местом чуют, что ничего хорошего этот порядок им не принесет.

(написано анонимно) 14.06.2008 02:32 (#)

Ну так и создание СНГ было шагом к глобализации.Разве у народов спрашивали по поводу очередного договора СНГшных шишек?Только вот какой народ в СНГ окажется первым?

(написано анонимно) 14.06.2008 03:32 (#)

Вашингтонская общественность состоит из юристов, а юристы поэзией не ...

Валерий1 14.06.2008 04:40 (#)

ЕС ВООБЩЕ СОМНИТЕЛЬНЫЙ ПРОЕКТ!

Сомнительный, потому, что строится на ложном посыле, что все народы можно объединить под соусом неких "ценностей", называемых европейскими. А национальные интересы стран, по мысли этих же господ - пережиток прошлого. А вот народы говорят, что вы ребята, мол не правы. Французы с голландцами указали политикам на место, тогда демократические на (словах!) политики придумали как ету самую демократию обойти, придумали "Договор" который не требует демократического принятия, достаточно парламентского. Но вот первый же случай, когда народ вмешивается и стройная система сыпется, как карточный домик. Кстати эти случаи с референдумами, ясный и недвусмысленный ответ тем, кто ещё искренне считает, что непонятки между Россией и ЕС или США, заключаются всего лишь в разном понимании нами и ими "ценностей", и стоит только утвердится в России демократии, свободе СМИ и верховенству закона, как начнётся между РФ и ЕС и США эра большой братской любви и сопроцветания. НЕ НАЧНЁТСЯ! Потому что национальные интересы разные и продвигаются сегодня эти интересы закамуфлированные под заботу о правах человека, СМИ или демократических выборах. Нужно это чётко понимать, чтобы не попастся на лапшу вешаемую на наш уши новодворскими.

(написано анонимно) 14.06.2008 08:04 (#)

Во бля, наверное присоединится к шанхайской херне, не смогут без россии.

(написано анонимно) 14.06.2008 09:25 (#)

Я бы не особенно радовался на месте Валерия1. Во-первых, никто европейцев не торопит - они, конечно, объединятся, это объективный процесс, надо подождать, чтобы большинство их убедилось в пользе. Такие вещи, как евро и Шенген, убеждают - и убедят. На фоне нынешнего кризиса с топливом и продовольствием объединение - не очень удачный в глазах людей шаг, но кризис пройдет, и объединение законодательств состоится. А злорадствовать по этому поводу тем более не стоит - кто у россиян сейчас спрашивает хоть что-нибудь? Национальные интересы можно понимать и защищать по-разному, но подогревать вражду к соседям преступно в любом случае.

(написано анонимно) 14.06.2008 13:08 (#)

По прогнозам ЦРУ ЕС распадется лет через 15-20.

(написано анонимно) 14.06.2008 14:24 (#)

и там своя Ванга?

liberastam.net 14.06.2008 20:11 (#)

ЦРУшники, вообще считаются с вполне реальной возможностью малых гражданских войн в Европе

Население почти всех европейских стран настроенно в отношении евроинтеграции и глобализации весьма критично, причем можно наблюдать такую закономерность: чем мощнее экономика страны, тем меньше им хочется дальше глобализироваться, наиболее скептично смотрят на расширение ЕС и усиление еврократии немцы, из которых более 80% не ожидают от этого для себя ничего хорошего. ЕС безо всякого сомнения рассыпется как карточный домик при первом же серьёзном кризисе, думаю тут ЦРУшные аналитики не ошибаются (может быть потому, что сами именно к этому и ведут?). Более того они, ЦРУшники, вообще считаются с вполне реальной возможностью малых гражданских войн в Европе примерно в начале 2020-х годов из-за межнациональных и межконфессиональных противоречий - бунты цветных уже понемногу становятся традицией во многих странах Европы (кто не верит, почитайте сами их доклад, сейчас всю эту информацию можно найти в инетечерез гугл). К этому прибавьте серьёзный экономический кризис, к которому всё и идет который станет катализатором всех последующих конфликтов. По большому счету вся тамошняя политическая система держится на пока что относительно высоком уровне жизни, а в случае кризиса все быстренько разбегутся по своим норам и введут протекционестские законы, тут Валерий 1 прав на сто процентов. Хотя если там действительно начнутся серьёзные беспорядки, то это будет уже наименьшей головной болью европейцев.

(написано анонимно) 15.06.2008 04:56 (#)

Пизди, пизди, мудило. Чего тебе ещё сказать? Кто ты в реале? Мразь ты мусорская в реале!

Валерий1 14.06.2008 15:01 (#)

АНОНИМУ - ВЫ НЕ ПРАВИЛЬНО МЕНЯ ПОНЯЛИ!

Я абсолютно не радуюсь и не злорадствую. По одной причине, я не знаю хорошо это или плохо для моей страны. Кроме того, не считаю ЕС врагом, чтобы радоваться его неудачам. Что касается убедят или нет Евро, Шенген и пр., то вот тут я скептик (пока) Ничего и никого не может убедить период процветания. Козе ясно, что пока система (союз или одна страна, такая как США) процветает, богатеет и может платить "на реформы" своим союзникам или новичкам бешеные бабки - у неё всегда будет масса союзников и примазавшихся. Одна Польша за несколько лет получила от ЕС около 100 миллиардов долларов на различные программы. Ничего себе халява! А сколько вообще ВВП Польши? 632 млрд. в 2007 году. Так кто от такого пирожка откажется??? Но вот у нас есть хорошая пословица - "Друг познаётся в беде" В переводе на страны и Союзы, можно сказать что истинная цена Союзу будет видна только после того как он пройдёт через ну хотя бы один кризис уровня великой депрессии или наших 90-х. Вот тогда мы посмотрим как себя поведут богатые страны, как бедные и не побегут ли как крысы с корабля некоторые союзнички, особенно если рядом будет какой либо более успешный союз, не подверженный кризису. Не вспомнят ли некоторые товарищи "исторические" связи с этим успешным союзом и не подадут ли заявку туда, объявив решение своих предшественников вступивших когда то в ЕС, исторической ошибкой. Вот почему я считаю что пока проект ЕС сомнителен, особенно в свете того, что недовольство многими общеевропейскими вещами подспудно имеет место быть. Тот же евро, который вы считаете за успешный шаг Союза вызывает по сей день в зоне евро далеко не однозначные отзывы. И это в период расцвета Союза, повторюсь! Вот такая моя позиция. Что всё это нам даёт? Может и плюс, например есть мнение, чо разговаривая с единым союзом, проще находить общий язык, когда разные Польши или другие не будут блокировать сотрудничество. А может где то и минус, но это уже другая тема.

(написано анонимно) 15.06.2008 04:36 (#)

Чесно говоря неасилил

(написано анонимно) 15.06.2008 04:43 (#)

хуйня полная, читадь нисаветую

(написано анонимно) 15.06.2008 04:58 (#)

Это кто суко сдесь носрал? признавайтесь сцуки!

User gin, 14.06.2008 18:11 (#)
5316

Про мнение народа, тем более большинства - явное преувеличение.

Пришло на референдум 40%, из этих 40 больше половины проголосовало против. То есть, несколько миллионов человек решают судьбы сотен миллионов... Пр этом, эти несколько миллионов даже не понимают толком, о чем идет речь, в чем сами признаются. На мой взгляд, если выносить такие вопросы на рефкерендум, то желающие голосовать должны пройти через сито простых тестов, чтобы убедиться, что они хотя бы читали это самый Лиссабонский договор. Иначе это не имеет смысла - просто стихийное выражение протеста против чего-то - например, против роста цен, текущего правительства и т.д. Что касается ЕС, то, по всей видимости, будет реализовываться старая идея о двух уровнях интеграции. Одна группа стран, которые готовы к более плотному объединению, будет вводить общие ВС, гимн и пр. Остальные будут присоединяться по мере готовности. Ничего страшного.

Валерий1 14.06.2008 18:48 (#)

Gin, А ВЫ ЖИЛИ ПР СОВДЕПИИ???

Вот точно так же советские пропагандисты обосновывали недемократичность выбора президента США. Мол, приходит, столько то, против - столько то, в сухом остатке за президента голосуют около 25%. Зато если референдум даёт нужные результаты, то НИКТО ПОЧЕМУ ТО, не проводит подобных подсчётов, а слышно только как гремят барабаны, "трубач выдувает медь" и рассуждения самодовольных политиков о том, что мол народ нас поддержал! Необъективно, сэр! Когда голосовали за нашу Конституцию, кто её читал? Подозреваю, что её и сегодня до 90% населения не открывали, что не мешает говорить о "принятой на референдуме Конституции" (уж оставим в стороне, что результаты того референдума вообще были подтсованы тогдашними демократами). Спорным так же мне представляется тезис о двухуровневом ЕС, куда мол "будут присоединяться по мере готовности". Похоже вы искренне уверены в том, что путь ЕС - единственно верный (как раньше учение Маркса, которое было всесильно, потому что верно:))) и обратного хода не имеет. Однако это не так. Сам с удивлением узнал, что оказывется есть факт, пока один, выхода из ЕС! Наверняка почти никто этого не знает:))) Гренландия, формально входящая в Данию на референдуме приняла решение о выходе из ЕС уже давно, т.к. правила ЕС мешали ей по своему разумению торговать с СЩА и Канадой. То есть НАЦИОНАЛЬНЫЕ ИНТЕРЕСЫ оказались выше "общеевропейских". Второй похожий случай - только не выхода, а не-входа в ЕС - Норвегия, которая не отказывается от своей валюты, не собирается в ЕС, плевать хотела на Энергетическую хартию, которую так усиленно нам наши дружбаны-партнёры хотят навязать. И Норвегия заметьте - скандинавская цивилизация, гораздо ближе латино-романской, чем православно-славянская. Если даже среди близких по духу и единым по "ценностям" норвегам и немцам не удаётся найти общий язык, то из чего следует оптимизм, что по сути в одной стране, которой хочет стать ЕС в будущем, будут соблюдены в равной степени нацинальные интересы и романской цивилизации и православно-славянской? Которые на протяжении веков в основном противостояли и конкурировали друг с другом. Мне это напоминает одну страну, под названием- Утопия.:))))))))))

(написано анонимно) 15.06.2008 04:34 (#)

Еще раз по слогам : ПА-ШОЛ НА-ХУЙ !

(написано анонимно) 15.06.2008 05:43 (#)

ну и культурка. Видимо сам из жопы не вылезал никогда ЧМО?

(написано анонимно) 15.06.2008 06:09 (#)

Да-да, вот такая она, эта либеральная интеллегенция. И вот это русофобское отребье из недоделанных недодоучек, которые по-человечески разговаривать то не умеют, хотело над нами "властвовать и всем владети". ШакальЁ.