новость МВД Молдавии: Морарь не задержана

10.04.2009
Наталья Морарь на митинге в Кишиневе. Фото unimedia.md

Наталья Морарь на митинге в Кишиневе. Фото unimedia.md

Журналистка Наталья Морарь не задерживалась в ходе акций протеста в Кишиневе. Генеральный прокурор Молдавии Валерий Гурбуля заявил, что значащаяся в списках задержанных Морарь является однофамилицей журналистки.


Комментарии
User itrch, 09.04.2009 23:56 (#)

К субботе Воронин сдристнёт в Рязань.

User drMengele, 10.04.2009 00:01 (#)

Морарь уже сд.. отбыла по срочному делу...

User itrch, 10.04.2009 00:03 (#)

Нет, об аресте Морарь уже три дня твердит министр НКВД.

livejournal.com 78ds [livejournal.com], 10.04.2009 00:49 (#)

Со мной все в порядке

Информация о моем задержании является ложной. Со мной все в порядке. Блог Наталии Морарь http://natmorar.livejournal.com/

User shurik77, 10.04.2009 06:08 (#)

Быть смелой, честной как Морарь

Быть смелой, честной как Морарь- Московской женщины мораль, И повторится все как встарь: Лубянка, сволочи, фонарь...

User gmalyshev, 10.04.2009 06:18 (#)

В столицах, конечно, упадок нравов более ощущается, но я бы не стал клеветать на московских женщин.

User baron, 10.04.2009 06:32 (#)

Всех, кто ловит ворон, зевая и хлопая сонными ресницами, вражеские снайперы мочат с первого выстрела.

User itrch, 10.04.2009 12:16 (#)

Первыми вражеские снайперы мочат талстажопых талстапузых. Ибо каждый из них - военачальник.

livejournal.com 78ds [livejournal.com], 10.04.2009 00:39 (#)

Догадайся, кто теперь будет избран новым президентом Молдовы? Ох и взвоют же в Кремле!

livejournal.com semen45 [livejournal.com], 10.04.2009 09:14 (#)

Semen45 - забаненый "демократичными" Гранями------------------------------------------------- "Правый Хостинг" пишет:КИШИНЕВ. Власти Молдавии учли опыт ГитлераМолдавские власти воспользовались опытом Гитлера и сами организовали массовые беспорядки в Кишиневе, которые привели к разгрому зданий парламента и президентуры. "В 1933 году Гитлер поджег Рейхстаг, чтобы потом начать репрессии против оппонентов. То же самое произошло и здесь," - пояснил Тэнасе, вице-председатель "Либерально-демократической партии" (ЛДПМ). По его словам, акция 7 апреля была хорошо спланирована коммунистическими властями. "Если ответить на вопрос, кому были выгодны эти беспорядки, то ясно, что они не выгодны ни оппозиции, ни Румынии, ни гражданскому обществу. От этого может выиграть только нынешний режим, чтобы оправдать репрессии против оппонентов", - подчеркнул политик. ...коммунистическому режиму это было необходимо для отвлечения внимания общественности от фальсификаций на выборах 5 апреля, для обвинения оппозиции в попытке государственного переворота и для нахождения "внешнего врага", на роль которого была выбрана Румыния. ...мэр Кишинева Дорин Киртоакэ заявил, что в погроме административных зданий участвовали провокаторы из спецслужб и силовых структур. "В эти погромы вовлечены все: президент, органы безопасности, МВД, прокуратура. Были использованы стиль и методы из арсенала провокаций бывшего КГБ. Группы провокаторов проникают в толпу, подстрекают протестующих к насилию, водружению знамени Румынии над зданием президентуры, нанесению надписей с призывами, содержащими слово "Румыния" и так далее", - заявил Киртоакэ. В свою очередь, конкуренты либерал-демократов из пропрезидентской "Христианско-демократической народной партии" (ХДНП), напротив, обвинили Российскую Федерацию в организации и спонсировании кровавых событий в Кишиневе... В пользу "московского следа" говорят и другие факты. ...посол Молдавии в России Андрей Негуца заявил, что беспорядки, произошедшие в начале недели в Кишиневе, помогают руководству пророссийского анклава Приднестровья в борьбе за независимость от Молдавии. "Руководство Приднестровья здорово выиграло от этих событий", - сказал он."Подробнее здесь: http://www.net14.org/

Читайте другие статьи "Правого Хостинга" о событиях в Молдавии: МОЛДАВИЯ. Коммунистические власти удачно воспользовались московской провокацией:http://www.net14.org/2009/04/09/801/МОЛДАВИЯ. За беспорядками в Кишиневе стоит Москва:http://www.net14.org/2009/04/08/790/НАЗРЕВАЕТ ДИПЛОМАТИЧЕСКИЙ СКАНДАЛ. В “молдавской революции” принимали участие российские граждане:http://www.net14.org/2009/04/09/794/

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User verun, 10.04.2009 07:30 (#)

Не сомневаюсь.

User drMengele, 09.04.2009 23:58 (#)

Ущерб от демократической и ненасильственной

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User zolingen, 10.04.2009 00:29 (#)

А скажите...

У вас там..в Молдавии много Морей? -Морарей?! У нас много многомОрарей! Как собак нерезаных! Каждая вторая Морарь! (с) тетка Чарлея по Молдавски.

User christophe, 10.04.2009 01:03 (#)

zolling...

zolling, а Мельников, распространенная фамилия в России ?

User oreh, 10.04.2009 01:16 (#)

В Молдавии одно море-Чёрное. А Морарь по молдавски-мельник.

Молдавия вышла к Черному морю ---------------------------------------------------------------------- ---------- 17.03 18:13 В Молдавии открылся первый пассажирский порт с выходом в Черное море. Сегодня же в первый рейс по маршруту Джюрджюлешть-Стамбул отправилось пассажирское судно "Принцесса Елена" вместимостью 145 человек. На церемонии присутствовал президент Молдавии Владимир Воронин. Пассажирский порт расположен в устье Дуная, в свободном международном портовом комплексе Джюрджюлешть, строительство которого началось в 2005 году. Для этого Украина передала Молдавии полосу берега длиной 700 метров в обмен на молдавский участок дороги вблизи Одессы. В портовом комплексе уже построен нефтеналивной терминал и заканчивается строительство сухогрузного. В прошлом году была сдана в эксплуатацию железная дорога, связывающая порт с железнодорожной сетью страны, пишет Гудок.Ru со ссылкой на ИТАР-ТАСС. Как пожелал сегодня президент Молдавии, помимо железной дороги должна быть построена автомагистраль и небольшой аэропорт, а также промышленный парк. По словам Воронина благодаря этому проекту Молдавия получила выход к морю и имеет доступ ко всем прибрежным странам региона.

User baron, 10.04.2009 03:26 (#)

С этими вопросами они в отчаянии бегают по специалистам… И находят того, кто знает ответы на все их вопросы.

User werwolf, 10.04.2009 00:36 (#)

Между тем муж Морарь

Отрекся от жены. )))

User drMengele, 10.04.2009 00:37 (#)

А как отмазывали здесь эту мораь в прошлом году. Хоть бы кто извинился перед Конторой...

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User oreh, 10.04.2009 01:22 (#)

Ответ козлу МЕ--Е

Да, некоторые находят удовольствие в погромах и поджогах. Может быть, это провокаторы, может быть, и нет. Политическая культура не приживается за один день. Но по всему видно, что не это — главное, не это — цель. Видно уже хотя бы по тому, что вандализм не распространяется дальше высших государственных учреждений. Никто не бьет витрины магазинов, автомашины, стекла в жилых домах. Протест манифестантов политически направлен. Разумеется, власти пытаются представить демонстрантов кучкой погромщиков. По словам президента Воронина, все заранее хорошо организовано и оплачено, а за всем этим стоят враждебные западные подрывные центры. Но это старая песня, ее бесславно спели в свое время Милошевич, Шеварднадзе, Янукович. Кучкой погромщиков или боевиков (как это поведало всему миру российское посольство в Молдавии) манифестантов трудно представить уже хотя бы потому, что на стороне оппозиции мэр Кишинева, вице-председатель Либеральной партии Молдавии Дорин Киртоакэ. Трудно сказать, как развернутся события, но такое впечатление, что ни армия, ни полиция не готовы к кровопролитию ради коммунистической партии и ее лидера президента Воронина. Последний может уповать на Кремль, который благоволит коммунистам, но с оказанием «братской помощи» есть одна сложность. На счастье Молдавии и на беду Воронина у этой страны нет общей границы с Россией. «Ограниченный контингент» можно доставить в Молдавию только через Украину или Румынию. К счастью, сегодня это уже исключено.

User viz, 10.04.2009 07:34 (#)

Интересно, а когда после поражения на ЧМ 2002 от японцов наши фаны пошли громить все подряд, там тоже все японцы проплатили? ////Протест, все же глубоко внутреннее состояние. А ком. зараза к этому располагает, когда наступает предел.

User verun, 10.04.2009 07:46 (#)

Ну, этот уж вы извиняйтесь перед конторой, если находите нужным. Пишите им, извиняйтесь, челом бейте. А мы уж как-нибудь без этого бреда обойдемся. Наталья Морарь смелый умный человек, таких к сожалению немного. Зато много таких вот Ворониных, которые всем осточертели, вот просто осточертели. Их по телевизору видишь и хочется в морду дать. Просто так. За то что все время воруют, лгут, на места сажают шуринов, ощущают себя пупами земли, хоть и малой. Этим очень противны, народа боятся и не уважают, сидят в своих башнях и особняках, да мало ли что в этих спесивых глупых барах раздражает - все раздражает. А биография Воронина известна - бывший кгбэшник, ныне коммунист. Все как всегда.

User pavel4, 10.04.2009 00:50 (#)

Эмма Николсон, наблюдатель от ОБСЕ: коммунисты набрали 35%, а оппозиция 40-45%

http://prima-news.ru/rnews-539.html Депутат Европейского парламента, баронесса Эмма Николсон, входившая в состав команды наблюдателей ОБСЕ, утверждает, что «результаты выборов в Молдавии были сфальсифицированы в ночь подсчета голосов»... Молдавская оппозиционная пресса приводит в четверг слова Николсон о том, что «к часу ночи 6 апреля, при подсчете голосов на выборах коммунисты набирали 35%, а оппозиционные партии в совокупности - 40-45%». «Я с удивлением обнаружила, что уже к 8 часам утра цифры были совсем иными. Оказалось, что коммунисты набрали 50%, а оппозиционные партии - ничтожные доли»», - говорит Эмма Николсон...

User uranus, 10.04.2009 02:54 (#)

Как вовремя об этом вспомнила баронесса Николсон! Ты смотри, Молдавия 20 лет сидела в г. и ни

Забавно

User gmalyshev, 10.04.2009 06:16 (#)

Ну и?

Я помню, как Шимон Перес в час ночи праздновал победу. А утром проснулись - опаньки, премьер-то Нетанияху. Просто "красные" города раньше результаты в ЦИК подали.

User potcedav09, 10.04.2009 01:01 (#)

Лидер либерал-демократов Владимир Фила

Похоже на правду. После того, как между оппозицией и властью была достигнута договоренность о пересмотре результатов выборов, продолжать нагнетать обстановку стало выгодно только деструктивной силе. Или из президентских кругов, чтобы отыграть договоренность назад, или ..., чтобы показать "кто в доме настоящий хозяин".

User matador, 10.04.2009 01:22 (#)

Итоги лживых выборов в Молдавии подлежат сожжению.

Ох, и красива Наталья Морарь, и умна на зависть своим лубянским вражинам, а как смотрится на трибуне! Счастлив народ,к которому принадлежит столь редкий тип мужественной молодой красавицы.

User zooloos2, 10.04.2009 01:29 (#)

Мужества не занимать Морарь

На погром не каждый мужик пойдёт,а тут баба позвала.Типа насилуют...молодуху...молодую демократию...типа надо вставить...свечку в память об этом всему народу.Тут нужно иметь не только мужество но и достоинство ...непомерных размеров.А вы говорите...

User uranus, 10.04.2009 02:58 (#)

Угу! На то и расчет! А представьте какой эффект вызовет вид капель невинной крови на этом лице?! Не нам их учить делать настоящее шоу, не нам!

Не зря Альбац ее заприметила

User fortu128500, 10.04.2009 02:58 (#)

Ох, и красива Наталья Морарь, и умна на зависть

Это новый стеб? Вы бы еще Тимошенко вспомнили.....

User nazaret, 10.04.2009 12:12 (#)

по крайней мере не сравнить Наталью Морарь и Юлию Тимошенко с Матвиенко и Слиской. Наташа и Юля -пассионарные женщины (пассионарные,это любимое слово Проханова,кумира зулуса,менгеле,золингена и других портянок)

User vladimirgh, 11.04.2009 02:41 (#)

Это точно!

С убийством Галины Старовойтовой в РФ не стало порядочных и авторитетных политиков-женщин, за которыми можно было бы идти. А что относительно матвиенок и склизок - тут уж Бог озаботился чтобы вся их гнусь была и налице, и даже, иногда, в имени...

User antifashist_ru, 10.04.2009 01:15 (#)

Облажались и свалили на Москву!"Хмырь спер десятку и на Доцента свалил!"-

Вот это по нашему, по либералистически! До чего дошло дело, можно делать что угодно с флагом Евросоюза, и за это ничего не будет.

User matador, 10.04.2009 01:37 (#)

Советский гражданин antif..., с фанатичным трепетом к флагу относились в Сов.Союзе и в России. В любой демократической стране флаг можно вывесить из окна своей квартиры, при желании. А какая страна, стремящаяся в Евросоюз не помашет призывно синим флагом с золотыми звездами,символизирующем святое соблюдение прав человека, а не хроническое издевательство над правами и свободой слова.

User antifashist_ru, 10.04.2009 01:52 (#)

"с фанатичным трепетом к флагу относились в Сов.Союзе"_

Не знаю как Вам, а мне действительно не нравится когда трусы сшиты из флага!

User christophe, 10.04.2009 01:37 (#)

Все дороги ведут в Рим.. в 3-й )

User antifashist_ru, 10.04.2009 01:55 (#)

"Все дороги ведут в Рим.. в 3-й "-

Не согласен- все дороги ведут Вашингтон..в 1-й.

User christophe, 10.04.2009 02:16 (#)

Ну тогда, нам с вами, не по-пути... ) Хотя, мир тесен)

User antifashist_ru, 10.04.2009 02:35 (#)

"Хотя, мир тесен)"-

Он еще и круглый!

User fortu128500, 10.04.2009 03:00 (#)

Все дороги ведут в СИБИРЬ

Там все найдут все :-)

User verun, 10.04.2009 07:56 (#)

Если вы хотите жить так, как живете - и флаг вам в руки. Вам нравится ваш сильный национальный лидер, вам нравится, что у вас завтра могут отнять ваш небольшой бизнес, потому что он приглянулся майору из ближайшего отделения милиции, вам нравится давать взятки на каждом шагу - вам это удобней, вам нравятся ваши суды по звонкам, вы верите в российской правосудие. Вам нравится стабильность и несменяемость власти до 2024 года. Но не надо навязывать ваш образ жизни другим.

User protoplasm4, 10.04.2009 01:31 (#)

Ну щас пойдет откат. Вчера оппы были явно припуженные. Сегодня уже робко поднимают голову.

Нашлись защитники. Вот и "Международная амнистия" не видит в действиях Морарь и Co ничего сомнительного.И Филат вернул мяч Воронину, обвинив в првокациях. В интернетах загуляла "российская версия:)Теперь пойдет позиционная борьба. Киртоакэ с Филатом и кто там еще, поначалу сдриснув, теперь, по видимому, проконсультировались с хозяевами и заручились определенной поддержкой. Опомнились. Теперь начнут борзеть:)Все как обычно у либералов-оранжоидов. Сначала нагадят. Потом перекладывают вину.

User zooloos2, 10.04.2009 01:39 (#)

Да хрене с ней Молдовой и Ворониным

Молодёжь не знает как к молдаванам относились в 1918-1940гг.Пусть их поглощает Румыния.Будут там за людей 2 сорта их или держать за собак.Отрезвление наступит да поздно.А вот Приднестровье отдавать нелзя.Молдавия самоликвидируется как независимое государство.Её независимость нужна была только России.Потеряют всё,не успев ах сказать.Можно даже помочь им в этом.Просто не мешая свергать того же иуду Воронина.

User christophe, 10.04.2009 02:00 (#)

zoo - huevon&hijoputa (esp)

А с 40-го по 41-й, молдаван отправили изучать Феню, в Сибирь, но не всех.. а тока самых способных.

User protoplasm4, 10.04.2009 02:16 (#)

Те времена прошли. Сейчас переформатировать Модавию - никто не заинтересован. Даже эти лидеры оппов, которые просто дурят молодежь.Актуальная борьба - за место в кормушке. Никакого "воссоединения", думаю, реально не планируется.

User christophe, 10.04.2009 03:10 (#)

Скорее "великое" княжество Молдавское восстановится... чем Румыния поглотит Молдову )

User oreh, 10.04.2009 04:17 (#)

Зулус ?

Где и как "относились к молдованам в 40 г"? Зато многие помнят как в 40-м году по пакту Рибентропа-Молотова молдоване стали осчастливленными Советской властью. И с тех пор им рассказывают, как они счастливы. Наверняка молодёжи их родители рассказывают об этом.

User sania, 10.04.2009 01:46 (#)

не надо истерек

Не надо истерек. Привыкайте к новому. Не государство высшая ценность, а человек. Даже – в России.(см. Конституцию).

(комментарий удалён)
User lerdes, 10.04.2009 02:00 (#)

Без всяких истерик молдаване в Румынском Королевстве были людьми даже не второго, а третьего сорта. Коими опять и окажутся. Румыния это не Германия и не Голландия. Нравы там все те же, довоенные. Будут быдлом.

User christophe, 10.04.2009 02:05 (#)

Ох как беспокоятся сердобольные о бедных молдаванчиках.. шо прибили бы фсех, придурков нерусских, мля ))

User fortu128500, 10.04.2009 03:02 (#)

Спокуха

В Москве молдаван любят.

User mary_gt, 10.04.2009 03:55 (#)

Ваша любовь от вас не зависит.

И украинцев с грузинами любили, пока телевизор не велел их ненавидеть.

User antifashist_ru, 10.04.2009 04:06 (#)

Чушь то не порите!

8(

User sania, 10.04.2009 02:03 (#)

Воспринимать как должное

Возмущение народа должно быть ПОСТОЯННОЙ угрозой госудаству. Это должно восприниматься спокойно, как должное, без ответного карательного террора. Иначе ничего это государство для народа делать не будет, оно постепенно превратится в злокачественную опухоль на теле народа, в его главного губящего врага.

User zooloos2, 10.04.2009 02:12 (#)

Возмущение народа должно быть ПОСТОЯННОЙ угрозой госудаству.

Неужели?А я думал нерадивым,вороватым людям,подлецам и насильникам,разорителям и тд,но не самому государству,где от разрушения вашего государства пострадают как раз простые граждане

User zooloos2, 10.04.2009 02:16 (#)

Вас можно только презирать

Вы,на словах пекущиеся о народе,подвергаее опасности небытия своего народа и его гибели,вследствии того,что у них не будет государства,которое призвано обеспечивать им минимум защиты и прав.Ваше либеральное убожество даже словаими трудно описать.Это ваш выбор.

User verun, 10.04.2009 08:13 (#)

Страна - это я, вы, наши дети, наши родные, друзья, знакомые и незнакомые, а совсем не Медведев. Господина Медведева мы все наняли для управления не нами - не холопы, чай, - а для управления (и отнюдь не ручного) институтами - исполнительными, судебными, финансовыми, налоговыми, милицейскими, социальными и т.д. Кроме этого, Президент России является гарантом Конституции и лично моих и ваших прав. Как мы видим, наш гарант с этими задачами не справляется, ровно как и господин Воронин. Поэтому мы все можем выйти на улицы и выразить наше отношение к данной власти.

User uranus, 10.04.2009 14:28 (#)

Он, конечн

А страна, это и правда - Я, мои дети, ну и ваши тоже...

livejournal.com onv111 [livejournal.com], 10.04.2009 02:16 (#)

Эта девочка доиграется в революцию

Насмотрелась, небось, фильмов про Чапаева, теперь остановиться не может.

User verun, 10.04.2009 08:26 (#)

Ну да, приплывет на Авроре и ударит по Кремлю. Хотелось бы от вас большей адекватности и восприятия реальности. Хотя эта девочка по Кремлю, а именно по господину Сечину, уже сильно ударила своими статьями. За что и поплатилась. Поэтому вы теперь пытаетесь сделать из Натальи Морарь Жанну д'Арк.

User sania, 10.04.2009 02:35 (#)

Допускается и иной способ защиты своих прав.

Кроме государства есть еще один способ защиты прав людей – самозащита (ст. 14 ГК РФ). Самозащита на основе самоорганизации людей естественный конкурент государству, вовремя способный не дать этому государству морально разложиться и стать враждебной субстанцией.

User zooloos2, 10.04.2009 02:40 (#)

Да не порите чушь

Я желаю вам пройте через страдания потери вашего государства-Молдавии.Может тогда поумнеете немного.А нет-помрёте дураком.

User new_vitianya, 10.04.2009 02:42 (#)

Как передал Семён-45 - ей уже сделали пластическую операцию, состарили на 35 лет.

Вот, какую плату пришлось заплатить молодой женщине за обычную ошибку при подаче материалов в СМИ.

User oreh, 10.04.2009 04:23 (#)

А почему Витяня свистит?

Потому, что ему глотку на свисток переделали.

User golovorez, 10.04.2009 04:54 (#)

Та не, это у него из попы

запах-то какой... хотя мож он и зубы перестал чистить..

User fortu128500, 10.04.2009 03:04 (#)

Все было не так.

Морарь будет министром печети и ТВ в Молдове. Умный ход и министерский портфель в руках. Молодец!!!!!!!

livejournal.com 78ds [livejournal.com], 10.04.2009 03:38 (#)

Лидер революции министром пойдет работать?..

User stsuko2, 10.04.2009 12:51 (#)

а что это морарь на фото руку в нацистком приветствии вскидывает

))

User vladimirgh, 11.04.2009 02:57 (#)

Учи, Сцуко, историю, не то дураком и помрешь!

Молдаване, как часть румынского этноса, являются потомками римских легионеров и дакских женщин. Адик спи...дил приветствие римских легионеров, чтобы всем показалось будто его империя ну никак не меньше Рима будет существовать (т.е., более 800 лет). А Наталья Морарь поднимает руку на митинге - обычная жестикуляция пламенной женщины, харизматичной и красивой, во время страстной речи... Эх, что это я перед тобой, юродивым, распинаюсь-то? Ведь не поймешь опять! Снова тебя на похабство потянет!
Не зря, видать, тебе такой ник попал - Сцуко он и есть Сцуко...

User vladimirgh, 11.04.2009 02:51 (#)

Есть простая примета:

Авторы комментов либо страдают от того, что молдаване решили у себя дома навести порядок и позволять властям дурачить их, либо сочувствуют этим молдаванам. Первые - это граждане РФ, зомбанутые гебилами, а вторые - кому не хочется, чтобы РФ была такой зомбанутой. Проверь себя, гебил ты или нет, признайся себе, отвратительна ли тебе свобода соседа? Если да - ты раб! Если нет - ты не хочешь быть рабом сам и не желаешь этого никому. Как все просто, и как сложно! БОльшая часть этих зомбанутых попросту трусы, и подлость их поступков (а выражение своего отношения к свободе - это уже поступок) вызвана именно трусостью, страхом перед террором чекисткой дряни. Вспомните Фазиля Искандера "Кролики и Удавы". Велик мужик - точно и красочно это все описал.