новость Гавел: Надо отказаться от российского газа

17.06.2009
Вацлав Гавел. Фото с сайта газеты ''Зеркало недели''

Вацлав Гавел. Фото с сайта газеты ''Зеркало недели''

Бывший президент Чехии Вацлав Гавел призвал Европу отказаться от российского газа, чтобы не поддаваться шантажу со стороны Москвы. "Необходимо сказать вежливо и с дружественной улыбкой, что мы свободны, и мы делаем то, что мы будем делать, то, что хотим", – заявил Гавел.


Комментарии
(комментарий удалён)
User g080808, 17.06.2009 17:48 (#)

Тут возле, не возле - ну суть важно. Главное чтобы "поставили на место" - туда, откуда взяли :))

User data, 17.06.2009 19:59 (#)

В. Гавел. Цитаты:

Советское господство характеризовалось духовным и физическим насилием, тупостью, невежеством, пустой монументальностью и всеобщей отсталостью, хвастливо выдаваемой за прогресс. ...понятие "Восток" - синоним отсталости, тупого авторитаризма и всюду присутствующего бессмыслия. Часто тот, кто не имеет порядка в самом себе или в своем доме, пытается навязывать некое свое представление о порядке всем остальным. Хуже коммунизма может быть только посткоммунизм. (что мы и имеем сегодня в россии - data)

Умный мужик Вацлав. Повезло чехам.

User data, 17.06.2009 20:06 (#)

Хуже коммунизма может быть только посткоммунизм.

О РОССИЙСКОМ ПАСПОРТЕ

Я волком бы выгрыз наш посткоммунизмК смиренью почтения нетуЛюбой можно вытерпеть анахронизмЛюбую ошибку, Но эту…По длинному ряду прошедших вековМой взгляд непрерывно движетсяЯ вижу, что не было дня без оковПохоже, - и не предвидится.Гляжу на свой паспорт – ухмылка у ртаГражданство моё непутёвое!Как справка из дурки мне книжица таИ к ней отношение – плёвое.С каким наслаждением всех подрядЯ вздёрнул бы на рееКто свой народ поставил в рядС Северной КореейКто погасил нам мира свет,Оставив лишь - оконце,Кто говорит, что лучше нетРасПутинского Солнца.Я волком бы выгрыз наш посткоммунизмК смиренью почтения нету,Но крепок в народе Садо – мазохизмИ вновь слышу песенку эту:«А ну-ка, снимайте все как одинШапки пред новым Мессией».Читайте, сочувствуйте, я – гражданин Убогой позорной России.

User ural, 17.06.2009 20:23 (#)

молодца!!!!!стих, что надо!!!

эту бы рифму да на песню...был бы гимн демократической молодёжи России)))))))

User pesticid, 18.06.2009 12:47 (#)

data: Умный мужик Вацлав. Повезло чехам.

Грузинам повезло не меньше. Саакашвили тоже голова!

User shGenady, 18.06.2009 13:29 (#)

для писти

А нам ПОВЕЗЛО БОЛЬШЕ ВСЕХ! У нас - недостающее к голове !

User svoboda_slova, 18.06.2009 14:05 (#)

antifasist_ru

http://somnenie.narod.ru/knigi/grech/istoki39.htmlВ биографии Вацлава Гавела за все прошедшие годы нашелся только один маленький прокол: в начале 90-х годов в архивах чехословацкой госбезопасности StB было обнаружено его личное дело «кандидата в тайные сотрудники» (КТС) — Вацлав Гавел был зарегистрирован чекистами в качестве КТС в августе 1964 года.Олег Греченевский
ИСТОКИ
нашего "демократического" режима

User klant, 18.06.2009 14:30 (#)

Там же...

"...президент Гавел тогда яростно боролся против любой формы «люстрации» агентов коммунистических спецслужб: «Надо им все простить и забыть — это такие же жертвы тоталитарного режима!» И тут вдруг всплыл этот компромат на него самого… Но Вацлав Гавел тогда не растерялся — и обратил даже этот случай в защиту своей позиции. Дескать, какая тут вообще может быть люстрация агентуры: если даже его, великого борца за свободу и демократию — и то теперь формально нужно причислять к стукачам и гнать в шею с поста президента страны! А это будет уже вообще полный абсурд: тогда получается, что в Чехословакии госбезопасность сама свергла коммунистический режим и установила демократию…"

User klant, 18.06.2009 14:38 (#)

Там же - 2

Подробно об этой истории рассказал Любор Когоут в «Нецензурованных новинах» за январь 1992 года. В 1964 году драматург Гавел работал в одном пражском театре — и ему пришло тогда по почте на адрес этого театра письмо, в котором была листовка одной подпольной демократической организации. Притом письмо было не из-за границы — а из одного чешского городка. Это означает, что отправителя письма в принципе можно было вычислить и потом арестовать… Спрашивается, что же сделал тогда с этой листовкой наш будущий лидер демократического движения? Если кто-то подумал, что Вацлав Гавел отнес этот крамольный документ прямо в госбезопасность — то совершенно напрасно, так далеко он тогда все же не зашел. Гавел всего лишь отнес тогда эту подпольную листовку в районный комитет компартии (хотя он был беспартийным). Дескать, вот товарищи, какие провокации устраивают разные мерзавцы — против меня, лояльного гражданина! Прошу принять меры и оградить меня от подобных происков… Но если Гавел хотел тогда отделаться такой полумерой — то он просто не понимал, что никто уже не даст ему теперь остановиться на полдороге! Этот «сигнал» Гавела из райкома тут же переслали в «компетентные органы» — и в результате 23 июня 1964 года к Вацлаву Гавелу прямо на квартиру явились два чекиста из того подразделения контрразведки, которое занималось такими подпольными листовками. Они мол, представители райкома — и пришли разбираться по поводу этой «провокации». Вацлав Гавел им тогда поверил (или сделал вид, что поверил) — и очень охотно ответил на все вопросы чекистов: кто из его знакомых в том городке знал его адрес и где лучше всего разыскивать злоумышленника. Гавел даже сам проявил инициативу и (как профессионал) обратил внимание собеседников на тот немного архаичный стиль, в котором была написана эта листовка — это тоже давало некоторые зацепки для розыска подпольщика (указывало на его возраст)… Потом «представители райкома» подробно поговорили с Гавелом и на другие интересующие госбезопасность темы — прежде всего о его заграничных родственниках. Повод для этого был такой: в 1963 году Вацлав Гавел навестил за границей своего дядю, который эмигрировал в ФРГ и открыл там ресторан. К слову сказать, Гавел происходит из богатой буржуазной семьи: когда он стал президентом страны, то он в числе первых воспользовался «законом о реституции конфискованной собственности» — и стал совладельцем шикарного отеля в Праге, который до войны построил его дед. Правда, пришлось тогда еще кое с кем из родственников поделиться — но все равно, где-то десять миллионов долларов Вацлав Гавел потом поимел за продажу своей законной доли… Гавел охотно рассказал тогда чекистам не только о своих зажиточных родственниках за границей — но и о других своих знакомых эмигрантах: какие у них сейчас настроения и прочие подробности их жизни… Одним словом, этим чекистам наверняка тогда с ним стало все предельно ясно (если им раньше было тут что-то непонятно): Гавел не выбросил эту листовку, а отнес ее в райком, только потому, что он ужасно хочет и дальше беспрепятственно получать от властей разрешения на выезд за границу — и готов ради этого на все! (Вполне возможно, что чекисты сами тогда и послали Гавелу это письмо с листовкой — чтобы проверить его реакцию. А в его личном деле об этом ничего не написали, поскольку это была незаконная провокация) Немного забегая вперед, мы уже сейчас скажем: Вацлава Гавела и потом всегда охотно отпускали в зарубежные поездки — даже когда он стал диссидентом. То есть Гавел, можно сказать, все правильно тогда рассчитал с этой листовкой — уже не говоря о том, что это был его первый шаг к тому, чтобы стать потом главой государства и миллионером! А в конце этой беседы Вацлав Гавел еще и заверил чекистов, что готов опять с ними встретиться, если возникнет необходимость еще раз обсудить все эти вопросы.

User shGenady, 18.06.2009 15:18 (#)

"Там же - 2 Подробно об этой истории рассказал.."=========ГЛУПАЯ КРЫСКА, Патрошка, СКАЗАТЬ ТЕБЕ НЕЧЕГО - ОПЯТЬ ВОРУЕШЬ ЧУЖОЕ И ФЛУДИШЬ !

User cincinnat, 18.06.2009 19:45 (#)

Главное, что все старания Кланта и фашиста

доказывают только одно, что Гавел - кристально порядочный человек. Люди землю рыли, пытаясь нарыть хоть какой-то компромат, а нарыли только что он провокаторскую листовку обратно в райком отнес, откуда она, собственно и приехала. И что ГБшники его "кандидатом в агенты" записали - пытались завербовать, да ничего не вышло у них. Ну не смогли найти дерьма на Гавела, как ни старались!

User klant, 18.06.2009 20:18 (#)

Все черным по белому.

Стало понятно, почему президент Гавел был против люстраций. Как кристально порядочный человек, вместо того, чтобы отозваться на призыв демократического подполья, или порвать и выбросить на помойку, он отнес листовку в райком партии и показал товарищам. Да еще проявил инициативу, указав на архаичный стиль письма, что сужало круг поиска.

User cincinnat, 18.06.2009 22:09 (#)

Клант, подобного рода листовки рассылась чепским ГБ с провокационной целью.

Все про них знали. Ну не смешите ;

User cincinnat, 18.06.2009 22:12 (#)

Смешнее всего, что при всем ГБистском

желании обгадить Гавела - эта хрень с листовкой - все, что они смогли нарыть! Не позорьтесь, Клант.

User klant, 18.06.2009 23:41 (#)

Почему диссидент Гавел был выездным?

Почему он был против люстрации, о чем денно и нощно мечтают наши правоверные либерасты? Я вовсе не считаю Гавела дурным человеком. Только слабым человеком и политиком. На мой взгляд, он занялся не своим делом. Вообще писателям политика противопоказана. В ней слишком много циничной прагматики. И его публичный призыв к Европе отказаться от российского газа, не предложив ничего взамен, это уровень здешних либерастов.

User cincinnat, 19.06.2009 00:16 (#)

Почему вы можете узнать просто почитав что-нибудь по этому предмету.

Хотябы статью из Википедии. Вы, Клант, не имеете никакого понятия, кто такие либералы и бьетесь с придуманными вами несуществующими тенями. У либералов нет партии, нет Устава и нет партийной досциплины. У либералов может быть кардинально разные взгляды по очень важным предметам. Объединяет их одни и те же принципы - уважение к человеческой личности, равные права и всеобшее равенство перед законом, прозрачность государственной власти. Гавел выступал против люстрации исключительно в силу гуманных соображений. За 13 лет Гавел объявил три амнистии. Самой крупной и наиболее критикуемой стала амнистия 1990 года, когда на свободу было выпущено 75 процентов осужденных, то есть 15 тысяч человек. За 13 лет президент лично помиловал 1938 человек. Он был очень сильным человеком (он, собственно, им и является) и очень сильным политиком - он был одной из ярчайших звезд на политическом горизонте не только Европы но и всего мира. Дай Бог другим странам и нациям таких блестящих людей в качестве лидеров.

User klant, 19.06.2009 00:56 (#)

мы говорим о разных вещах.

вы говорите о либеральных ценностях, которыми мы все пользуемся и потому их придерживаемся. Другое дело те, кто называют себя либералами. Особенно российские. Прежде это были возвышенные караси-идеалисты - до того правильные, интеллигентные и образованные, но уж слишком далеки были от народа, поэтому народ еще дальше от них. Уверенные, что стоит дать простому народу свободу, то сразу НЕВИДИМАЯ РУКА сама правильно всех расставит, и немедленно наступит щастье. Об этом писал Губерман: чтобы отнять у народа свободу, надо народу дать свободу. О них писали еще Достоевский, Пушкин и Тютчев. Они пришли к власти в феврале 17 года, когда шла война, уверенные, что солдатам не надо приказывать, их надо убеждать, и дать такие же права, как и офицерам. Гавел правил не в России, а тепличных условиях небольшой компактной страны, в центре Европы, с развитой экономикой, с гарантированной помощью Запада. Он мог себе позволить все, что вы написали, выпустить всех заключенных, чего не может позволить себе такая сложная и натерпевшаяся страна, как Россия после 74 лет Совдепии, двух мировых войн, одной гражданской и трех революций. Поэтому ставить его нам в пример, мягко говоря, некорректно.

User cincinnat, 19.06.2009 01:38 (#)

Ставить в пример - вполне корректно.

Я уверен, что настанет день, когда к власти в России придут порядочные и достойные люди, для которых СССР не будет идеалом правления.

User klant, 19.06.2009 15:42 (#)

У власти должны быть харизматичные ЛИЧНОСТИ.

Если вам ближе пример США, то это Линкольн - бывший дровосек, Рейган, малообразованный, посредственный актер, ставший президентом в 69 лет. Они были наиболее успешные правители США. Потому что были личностями, а не фуфлом, вроде гарика каспарова, занявшегося не своим делом.

User cincinnat, 19.06.2009 02:34 (#)

Вы, кстати, не примазывайтесь, не примазывайтесь!

Никаких либеральных ценностей вы не придерживаетесь. А самое главное - либералы высрьтупа

User cincinnat, 19.06.2009 02:39 (#)

глючит комьютер чего-то. как-то даже не совсем прилично получилось...

Так я вам хотел сказать, что либералы выступают за прозрачность власти, за контроль граждан над своим правительством, за то чтобы не власть главенствовала на человеком, а человек над властью. А вы, извините, все время власть облизываете.

User svoboda_slova, 19.06.2009 02:59 (#)

antifasist_ru

Давайте выстроим логическую цепочку из того бреда, что Вы так яростно защищаете - Гавел предлагает отказаться от российского газа, причина - ему не нравится российская власть, режим, или Россия? Почему он не предлагает сделать российскую власть не выездной? Заморозить счета в иностранных банках? Мне кажется это было бы справедливо? Но нет именно газ, за счет которого худо бедно наполняется бюджет, деньги из которого идут на выплаты зарплат учителям, врачам, пенсионных пособий и т.д. Нет ГАЗ! Для меня это выглядит очень странно! Допустим, мне не нравится Гавел, давайте откажемся от гордости Чехии ПИВА, запретим туристические поездки туда, наконец, зимой когда у Чехии не будет возможность быстро перестроиться по обеспечению себя энергоресурсами обрежем доступ газа и нефти! БРЕД!

User klant, 19.06.2009 16:02 (#)

Бесконечно повторяемое, к месту и не к месту, обвинение либералов "облизываете" наводит на размышление.

Уж не обидно ли им, что "облизывать" должны их, а не кого-то другого? Я не облизываю. Я только считаю, что на данный момент в России власть вполне адекватна уровню гражданского общества. Любая другая - либеральная или тоталитарная, развалила бы страну.

User klant, 19.06.2009 16:07 (#)

И не надо прикрываться словами, будто вы, типа, не против России, а против кремляди.

Таких "аргументов" было полно и в газетах и листовках Русской Освободительной Армии генерала Власова. А ведь Россией тогда правили откровенные палачи и душегубы, вроде Сталина и Берии, так что казалось бы - против таких и повоевать не грех. Однако Власов и его армия носят клеймо предателей, и совершенно заслуженно. И чем вы лучше Власова и иже с ним? Да ничем, только калибром помельче и в поджилках пожиже.

User klant, 19.06.2009 15:48 (#)

Уже не раз предупреждал: не хамите, и не хамимы будете.

Что значит, не примазывайтесь? Вы же не эпштейн какой-нибудь, умеете разговаривать нормально. Еще раз: я либеральными ценностями пользуюсь, и потому их придерживаюсь. Голосую за кого хочу, у меня свой бизнес, имею доступ к любой инфе через Интернет, выезжаю за границу, где у меня деловые связи и партнеры.

User svoboda_slova, 19.06.2009 01:17 (#)

antifashist_ru

"Объединяет их одни и те же принципы - уважение к человеческой личности, равные права "- Исходя из выше сказанного, либералов на Гранях я не встречал! На что Вы были сдержаны, но и то не удержались от развешивания ярлыков!

Почему диссидент Гавел был выездным?

Почему? По кочану - по твоему гнилому кочану, Партошка-Беспортошка. Вопрос-то мы обсуждаем какой, а, педрилло?Пральна: следует ли нормальным странам отказаться полностью или частично от российского газа в ответ на кремлядский газовый шантаж. При чем здесь личные качества Гавела? Которые, к слову, не тебе, насекомое, ставить под вопрос.

User shGenady, 20.06.2009 23:50 (#)

для pra-sunger

ГЛАВНАЯ ЗАДАЧА ЭТИХ ДЕБИЛЬНЫХ НАСЕКОМЫХ ВСЕГДА ЗА*РАТЬ ВОПРОС И НАГАДИТЬ НА УМНЫХ ЛЮДЕЙ" И ИХ СТРАШНО КОРЕЖИТ , КОГДА ЛЮДИ "НЕ ВЕДУТСЯ" И В ОТКРЫТУЮ НАД ЭТИМИ М-КАМИ СМЕЮТСЯ !
==========================================
pra-sunger :" Почему диссидент Гавел был выездным?
Почему? По кочану - по твоему гнилому кочану, Партошка-Беспортошка.
Вопрос-то мы обсуждаем какой, а, педрилло?...
При чем здесь личные качества Гавела? Которые, к слову, не тебе, насекомое, ставить под вопрос".

User svoboda_slova, 18.06.2009 20:38 (#)

"Главное, что все старания Кланта и фашиста"- Знаете, что, Вы давайте поаккуратней

User svoboda_slova, 18.06.2009 20:47 (#)

antifashist_ru

"Главное, что все старания Кланта и фашиста"- Знаете, что, Вы давайте поаккуратней со словами! Мы вроде с Вами уже спорили как то раз! Не уподобляйтесь бесноватому Гене! Если у Вас есть чем возразить,возражайте, , если хотите хамить, валяйте, но и к Вам отношение будет соответствующее!

User cincinnat, 18.06.2009 22:16 (#)

"Фашист" - это для краткости, чтобы время сэкономить.

Поскольку смысла в вашем "анти" все равно нет. Вы защищаете взгляды, которые гораздо ближе к фашизму, чем наоборот. Основа идеологии фашизма - это приоритет государства над личностью. Вам надо ознкомиться с предметом, почитать энциклопедию.

User svoboda_slova, 18.06.2009 22:33 (#)

""Фашист" - это для краткости, чтобы время сэкономить."- Экономя время, Вы начинаете экономить на мыслях!

User svoboda_slova, 18.06.2009 22:36 (#)

""Фашист" - это для краткости, чтобы время сэкономить."- Экономя время, Вы начинаете экономить на мыслях!

User shGenady, 19.06.2009 00:28 (#)

для cincinnat

БЕССМЫСЛЕННО ЭТОМУ ДЕБИЛУ ВСЕ ПОВТОРЯТЬ СНАЧАЛА, Я ЕМУ ЭТО УЖЕ ОБЪЯСНЯЛ РАЗ ДВАДЦАТЬ . НЕ ХОЧЕТ ПОНИМАТЬ - ЕГО ПРОБЛЕМЫ. "АНТИ" УБРАНО НЕ РАДИ КРАТКОСТИ, А ПОТОМУ, ЧТО С НИМ- НЕВЕРНО. А К ТЕМ , КТО УМЫШЛЕННО ЛЖЕТ , НЕТ И УВАЖЕНИЯ!
========================================
cincinnat : "Фашист" - это для краткости, чтобы время сэкономить. Поскольку смысла в вашем "анти" все равно нет. Вы защищаете взгляды, которые гораздо ближе к фашизму, чем наоборот..."

User shGenady, 19.06.2009 00:13 (#)

И ЗДЕСЬ У НАС ЭТО ДУБОГОЛОВОЕ М-ЧЬЕ ТИПА ФАШИСТА.РУ И ПАТРЕШКИ ИСХОДЯТ ЖЕЛЧЬЮ, ЧТОБЫ ОПОРОЧИТЬ ЧЕСТНОГО ЧЕЛОВЕКА, НО КРОМЕ СМЕХА НИЧЕГО НЕ ВЫЗЫВЮТ ! НЕ ПОНИМАЮТ, ЧТО СУДЯТ ИХ НЕ ПО СЛОВАМ, А ПО ИХ ГНУСНЫМ ДЕЛАМ!
====================================
cincinnat : "Главное, что все старания Кланта и фашиста доказывают только одно, что Гавел - кристально порядочный человек. Люди землю рыли, пытаясь нарыть хоть какой-то компромат,..."

User shGenady, 18.06.2009 14:31 (#)

fasist_ru : "Вацлав Гавел был зарегистрирован чекистами в качестве КТС в августе 1964 года"====Дурачок, ЭТО Ж ДОСТОИНСТВО! ГАВЕЛ ОКАЗЫВАЕТСЯ ЕЩЕ И С ГОРЯЧИМ СЕРДЦЕМ, И С ЧИСТЫМИ УШАМИ!

User svoboda_slova, 18.06.2009 14:35 (#)

antifashist_ru

Генка, ты беспринципный СЛИЗНЯК! Не позорился бы! Нельзя же так откровенно отрабатывать ФСБные деньги!

User shGenady, 18.06.2009 15:47 (#)

fashist_ru : "Нельзя же так откровенно отрабатывать ФСБные деньги!"============А ПОЧЕМУ МНЕ НИЗЯ , А ТЕБЕ МОЖНО - ДЕНЬГИ НЕ ПАХНУТ!

User shGenady, 18.06.2009 14:40 (#)

ПОРТЯНКИ , НУ НЕ СТЫДНО БЫТЬ ТАКИМИ МЕЛКИМИ И ГАДЕНЬКИМИ ? ВСЕ ВЕДЬ ВИДЯТ КАК ВЫ ИСХОДИТЕ ЖЕЛЧЬЮ! РАБОТАЙТЕ ТОНЬШЕ - ВАМ БУДЕТ НАДБАВКА в 8% (при падении рубля в 30%)

User svoboda_slova, 18.06.2009 14:48 (#)

antifashist_ru

"ПОРТЯНКИ , НУ НЕ СТЫДНО БЫТЬ ТАКИМИ МЕЛКИМИ И ГАДЕНЬКИМИ ? "- Генка, обращаюсь к остаткам твоего разума и совести, ТЕБЕ НЕ СТЫДНО?

User klant, 18.06.2009 14:53 (#)

Не смешите...

Там и остатков не осталось

User svoboda_slova, 18.06.2009 15:00 (#)

antifashist_ru

"Надежда" умирает последней! Пусть земля ей будет пухом!

User shGenady, 18.06.2009 15:12 (#)

МОЛОДЕЦ ГАВЕЛ, НЕ МОЛОД, А СЛИЗНЯКОВ ТОЛЬКО ОТ УПОМИНАНИЯ ИМЕНИ КОРОБИТ И ТРЯСЕТ ДО СИХ ПОР !

User svoboda_slova, 18.06.2009 15:18 (#)

АМИНЬ

User shGenady, 18.06.2009 18:02 (#)

fashist_ru : "Надежда" умирает последней! "=========ТАК И ПШОЛ НАХ ПОМИРАТЬ.

User vestlik, 20.06.2009 18:17 (#)

надо отказаться от российского газа

Так давай Гавка переходи на дрова что тебе яйца мешают Когда Газ иссякнет в Европе Приползешь в Россию РАКОМ

User vergas, 17.06.2009 21:19 (#)

А у тебя, дата, есть российский паспорт?

Если есть, то можешь его сменить, а если нет -- хрен ли беспокоиться?

User shGenady, 18.06.2009 15:25 (#)

Татьяна Евгеньевна САМОЙЛОВА ПОПАЛА В БОЛЬНИЦУ, НАХОДИТСЯ ОДНА, КТО МОЖЕТ - ПРОВЕДАЙТЕ .

User yulia, 17.06.2009 23:02 (#)

Владимиру К(Дате) мои восторженные, долго не смолкающие аплодисменты!

И за великопные цитаты из Гавела, и за прекрасное переложение Маяковского. Да, чехам можно позавидовать. Но ведь Гавел не с неба к ним свалился. Сам чешский народ выбрал себе такого замечательного президента.Который не стал, между прочим, удерживать Словакию, решившую отделиться (а это была не крошечная Чечня, а половина страны!). А мы нашли пару убожеств и кричим, что все остальные ещё хуже. Да еще и кичимся перед всем миром свой необычайной духовностью. Может быть наша "духовность" происходит от того самого "злого духа", которого в романе Алексея Толстого петровские бояре пускали себе в шубы? :-)

User vergas, 18.06.2009 01:26 (#)

Юля в своем единственном репертуаре -- кланяется и благодарит...

А без российского газа Гавелу самому придется непрерывно пускать тот самый злой дух ...

User matteach, 18.06.2009 01:37 (#)

Что за удовольствие такое на грани оргазма всех пугать,мол, не дадим газа? Ну,не дадим, уважать что-ли этим заставим? Эх! "ПРОМОКАШКИ"!

User data, 18.06.2009 02:06 (#)

Для Юлии

Благодарю. Мой скромный труд, я думаю, таких восторженных отзывов не заслуживает, но всё равно спасибо.Наконец то Вы снова появились. Без Вас Грани какие-то не такие неинтересные. Хотя я и сам сюда последнее время редко захожу. И некогда, да и никаких просветов нет. (Дай бог, чтобы я ошибался). Кстати о Боге. Хотя и не по теме, но это давнишний наш спор. Я Вам дам ссылку, если захотите - может почитаете. И мне бы хотелось услышать Ваше мнение. Пожалуйста не торопитесь отвечать, лучше уж повнимательнее ознакомьтесь со всеми разделами.Особенно видео о египетских корнях религии. Это очень интересно. Пусть ответ будет хоть через месяц или два, но только не спешите с ответом. Заранее спасибо. Ваш друг Владимир К.http://malech.narod.ru/mrak.html?

User alias, 18.06.2009 04:08 (#)

Посвящается Вольдемару!

Четко и быстро Шуршит нейрон В недрах его корки, Той, что есть - ......!:)

User christophe, 18.06.2009 04:27 (#)

data, ссылка ваша с душком..

User pesticid, 18.06.2009 12:50 (#)

для Юлии

Да, юлия, датa правильно сказал. Хорошо, что вы наконец то появились, атаманша липедяцкая! Хоть какой-то теперь лидер будет в «липедяцком войске». А то они тут совсем без вас деградировали: ничем за время вашего отсутствия форумную мысль не обогатили, только «пукали» и «какали».

User pesticid, 18.06.2009 13:06 (#)

А кто такой Гавел? Писатель пьес? Ну и пусть себе говорит. У нас тут и не такое говорят...

У нас своих пейсателей хватает. Вruno, например...Я тут задумался про "бруно": Вот человек может талантливо описать гомосексуальную влюблённость, или, как кто-то дрочит... Читаешь, и всё у него так сочно, со знанием дела. А когда пишет "про политику", здесь, на форуме,-такая у него хрень выходит! Эмоционально конечно, но неглубоко, не аналитически, и как-то даже глупо. Почему? Недостаток политических знаний, опыта?

User klant, 18.06.2009 14:22 (#)

Пидор, сэр.

Эпштейн может преподавать технику дрочения в колледже для начинающих гомиков. И там же проводить практические занятия.

User shGenady, 18.06.2009 15:59 (#)

СОВСЕМ ПАТРОШКА СТУХ : ПОШЕЛ ПО РУКАМ И НА ПАНЕЛЬ ! Это когда не ворует чужие мысли. =========================================== klant : "Пидор, сэр. Эпштейн может преподавать технику дрочения..."

User frishlb, 18.06.2009 14:47 (#)

Вот ведь вражина...

Читаю Грани часто, но пишу редко. Не могу не заметить, что pesticid и ему подобные мелкие грызуны, устойчиво пишут "пейсатель". Крепкие ребята, ну прям кремень - это-же и ежу понятно! Ежели грамотный, да еще и пишет и, небось, в очках, то ведь точно - чужак и вражина.

User klant, 18.06.2009 14:52 (#)

Эпштейн - позор еврейского народа и бездарь.

Поэтому не писатель, а именно "пейсатель". И вовсе не потому, что грамотный и в очках.

User shGenady, 18.06.2009 15:35 (#)

НУ ЧТО ПАТРОХА , ДОКАТИЛИСЬ : НАЦИЗМ - ПОСЛЕДНЕЕ ДОСТОИНСТВО И ПРИБЕЖИЩЕ "ПАТРИОТА"?

User yulia, 18.06.2009 22:40 (#)

Ув. Владимир, Ваша ссылка не работает:

то ли вирус, то ли ещё какя-то гадость, но сразу после того как открывается страница, происходит автоматический переход на какой-то порносайт. Поэтому вместо ссылки, дайте просто название статьи, я попробую найти и прочитать. А отвечу Вам на той ветке, где Вы сообщили, что Вы это Вы :-)
Мне понравилось, как беснуется бригада, особенно Патрошка с фашиком по поводу Гавела. Как же крысы хотят замарать этого замечательного, умнейшего и чистейшего человека! Особенно комично, что они в качестве компромата пытаются состряпать клевету относительно его принаджлежности к тому самому крысиному ведомству, в котором сами служат. Значит понимают, как это постыдно! А приемчик их стар, как мир.

User klant, 19.06.2009 00:59 (#)

Пошла на хуй, ублюдочная сучка.

.

User pesticid, 19.06.2009 14:08 (#)

to yulia

RE: ...то ли вирус, то ли ещё какая-то гадость, но сразу после того как открывается страница, происходит автоматический переход на какой-то порносайт.Это определённо вирус. Компьютерные вирусы- они как венерические заболевания. И заражаются ими сходно: в основном при посещении порносайтов, т.е. типа случайных половых связей. Так что поздравляю, милочка, "догулялась" ты по Интернету. Не ожидал от тебя такого. Мы тут шутили про "самотык", но сами то не верили. Думали "юлька" у нас вроде Новодворской. Для неё вся жизнь, думали,- это либерастничать на форумах, а секс для неё-это скучно... И тут на-те: по порносайтам шляется. Оказывается, в каждой шутке есть доля правды.

User tamagis, 19.06.2009 07:29 (#)

Позволю себе небольшой комент на Ваш линк. Порносайта он мне не открыл, и я попал туда, куда, Вы, наверняка и предпологали. Я прочел не все, но то что удалось запомнить, дало мне представление о чем речь. В нем есть часть, достойная серьёзного исследования, и есть часть, которая, на мой персональный взгляд, не имеет никакого смысла. Я бы назвал эту часть просто злой, вибрирующей обидой и дышащей ненавистью. Но, это не главное. Вот в чем суть: то что было до христианства на Руси, каким-то образом не смогло себя защитить, хотя, вроде-как, обладало изначально большей духовной властью. Возможно есть смысл провести параллель с другими изчезнувшими духовными формациями (религиями), и понять в чем суть того, что старое было убито на много веков вперед, нечто таким, что не имеет смысла вообще. Я слышал мнение, что история христианства - это повторяющаяся история из тысячелетия в тысячелетие, которая продолжает перекатываться во времени, манипулируя сознанием миллионов, так, как это нужно определенной группе людей. А правды, получается, "никто" и не знал. И вот появляется фильм Zeitgeist, который просто и точно объясняет феномен возникновения религий и пророчеств, в меняющихся пластах времени. Эзотерика, о которой христиане ничего не знали, вдруг открылась всем, в документальном фильме, каких-то талантливых людей, не имеющих к религии никакого отношения, и не преследующих целью её осквернение. Вопрос здесь был поставлен чисто научно, а не мистически-религиозно. Египетские корни христианства, однако, никогда не вызывали у серьезных исследователей этой религии, никаких сомнений. Но не было точной логики, которая так организовано представлена в фильме Zeitgeist. Возващаться в прошлое надо умело. Это я к содержанию Вашего линка.Тем, кому интересна метафизика в политике

User data, 19.06.2009 15:13 (#)

Юлии

Я не знаю почему ссылка не работает. Вот некто tamagis выше пишет, что у него всё нормально. И ещё выше кто-то откликнулся - тоже нормально. Ну не важно. В Google я набираю "Персональный сайт Сергея мальцева" и он стоит на первом месте. Про порносайт тут наверное не стоило упоминать. Контингент тут не тот. С каким-то зоновским, зэковским мышлением. Сразу всё раздуют, опошлят. Из кого набирают этих пестицидов-гербецидов? Посмотреть бы на их рожи. Наверное все в наколках с ног до головы. Хотя лучше не смотреть. Да, пока не забыл. Та ветка, о которой вы упоминаете у меня потерялась. На компе полностью переустанавливал систему и ничего не сохранилось. Можно просто на этой. Какая разница? Я эту сохраню.

User data, 19.06.2009 18:34 (#)

Ещё для Юлии

Этот фильм о котором тут упоминается - Zeitgeist, это то, о чём и я вам говорил. Только на этом сайте он - на русском языке. Он находится под кнопкой "Чужеземное мракобесие", далее - ''Вселенский миф - Религия". Дух времени. (ВИДЕО)
Обязательно посмотрите. Потом напишите.

User yulia, 19.06.2009 23:11 (#)

Ув.Владимир! Сегодня удалось прорваться на сайт,хотя несколько раз приходилось прерывать

Но не это главное. К сожалению Вы обратились не по адресу. Я не смогла выполнить Вашу просьбу внимательно ознакомиться с содержанием, поскольку я физически не могу читать подобные тексты. Это мракобесная ксенофобская, антисемитская литература, которой сегодня переполнен наш идеологический рынок. Вместо одной разоблаченной фальшивки, ходившей по рукам в Царской России, "протоколов сионских мудрецов", на наши головы сегодня обрушиваются потоки такого рода человеконенавистнического мусора. Ничего в этой "работе" нет ни "религизного", ни "философского", ни "патриотического", ни научного, вообще ничего даже близкого к поиску истины - это квинтэссенция ненависти к "жидам", ненависти бессмысленной, иррациональной, ни на чем не основанной и совершенно омерзительной. Не хочу обосновывать своё отношение цитатами или анализом, вся эта гнусная писанина не стоит того. И Вам не советую забивать себе голову подобной мракобесной ерундой. Наши с Вами "философские беседы" не имеют ничего общего с подобными творениями. Мы с Вами рассуждали на тему о причинах склонности или, напротив, несклонности людей к религиозному виденью мира. Что касается содержания основных мировых религий, то при всем своем различии они, на мой взгляд, имеют много общего: каждая считает СВОЕ виденье мира единственно правильным; каждая содержит этическое учение (в принципе сходное у всех вероисповеданий), т.е свод правил поведения, запретов, табу; каждая используется властью (и церковью как её части)для того, чтобы держать народ в узде. Будучи если не атеисткой, то, по крайней мере, агностиком, я хотя и уважительно отношусь к верующим, но не могу всерьез принимать всю мифологическую и обрядовую часть любой религии, причем не вижу особой разницы между ними: поклоняются ли люди Ярилу, Яхве, Христу или Аллаху. В то же время мы не можем отвлечься от того, что вся европейская эстетика и культура (а мы принадлежим все-таки больше к Европе, чем к Азии) базируется на христианстве, и все эти "пересмотры" и "ревизии" наших христанских корней - абсолютная нелипица и бессмыслица, имеющая только одну цель - посеять национальную и религиозную вражду и ненависть. Не можете же Вы всерьез относиться к измышлениям о "жидомасонском заговоре", или о том, что Ветхий завет - это религия евреев-"рабовладельцев", а Новый завет - религия рабов-христиан. Остается лишь послать всех подобных "просветителей" к чертовой матери, пусть они сами перекипают в своей безумной злобе и черносотенном обскурантизме, но без нас. P.S. А как мне теперь быть с подхваченным вирусом? Есть ли какие-то общие правила? Обращаюсь ко всем знатокам компьютерной техники.

User data, 20.06.2009 00:11 (#)

Юлия, то видео и тот фильм (Zeitgeist) совершенно не имеет никакого отношения к евреям или к какой другой нации. Вообще слов таких не произносится. Мы с Вами как-то спорили о религиозности. Вы мне далии ссылку на какой то сайт, где много выдающихся людей высказывали свои мнения в пользу существования бога. Тогда мне нечем было Вам возразить. Теперь объявился фильм, в котором говорится, что бог - это всего лишь наше солнце (жёлтый карлик). Обычная звезда, каких не счесть. Наши предки просто поклонялись ему, а потом стали это поклонение переносить на различных скорее всего выдуманных людей. Все эти умирания на три дня и последующие воскрешения объясняются с помощью астрономии. И как после увиденного все представляется примитивно и скучно. И какие глупые и дремучие на самом деле люди в нашем "просвящённом" 21 веке. Поверьте - ни одного слова о евреях там нет вообще, тем более плохого. Посмотрите, не пожалеете. И мне интересно ваше мнение. Вирусы у Вас не из-за этого сайта. Я там очень часто и подолгу и никаких проблем.

User data, 20.06.2009 00:21 (#)

Ещё в ответ могу приложить выборку тоже неглупых людей. А фильм посмотрите обязательно

Нет ничего более замечательного, чем распространение религиозного неверия, или рационализма, на протяжении второй половины моей жизни.Дарвин ЧарльзВ мире столько безумия, что извинить бога может лишь то, что он не существует.СтендальВера и знание - это две чаши весов: чем выше одна, тем ниже другая.Шопенгауэр АВсе религии основаны на страхе многих и ловкости нескольких.СтендальНаш мир – как Ноев ковчег: горстка людей и уйма скотов.Батлер СНичто не поражает так, как чудо, - разве только наивность, с которой его принимают на веру.Твен М.Одним и тем же мозгом мыслить и верить?Лец СОсновой теологии является отсутствие разума и священный ужас наших предков перед картиной вселенной.Франс А.Религии подобны светлячкам: для того, чтобы светить, им нужна темнота.Шопенгауэр А.Религия – сон человеческого духа. Но и во сне человек находится на земле, а не на небе.Фейербах ЛРелигия мешает людям видеть, потому что она под страхом вечных наказаний запрещает им смотреть.Дидро Д.Точка зрения, будто верующий более счастлив, чем атеист, столь же абсурдна, как распространенное убеждение, что пьяный счастливее трезвого.Шоу БУ кого есть наука, тот не нуждается в религии.Гёте И.Удивительно, как это жрецы-предсказатели, взглянув друг на друга, могут еще удержаться от смеха.ЦицеронВ какой бы ужас пришел каждый набожный христианин, если бы ему сказали, что всякая молитва бесполезна! Каково было бы его изумление, если бы ему доказали, что заученные им с детства молитвы не только не угодны богу, а даже оскорбительны! Действительно, если бог все знает, ему совершенно не требуется напоминаний о нуждах его любимых созданий... Если этот бог справедлив и благ, как можно его оскорблять просьбой не вводить нас в искушение?Гольбах ПВозможно ли, что бог, искупивший род человеческий смертью своего единственного сына, или, вернее, сам ставший человеком и умерший за людей, обрек на ужас вечных мучений почти весь род человеческий, за который он умер?... Подобная концепция чудовищна, омерзительна. Она делает из бога или воплощенную злость, и притом злость бесконечную, создавшую мыслящие существа, чтобы сделать их навеки несчастными, либо воплощенное бессилие и слабоумие, не сумевшее ни предугадать, ни предотвратить несчастья своих созданий.ВольтерУсвоенные с детства взгляды мешают магометанину креститься; усвоенные с детства взгляды мешают христианину совершить обряд обрезания; разум зрелого человека одинаково презирает крещение и обрезание.Дидро Д.Теперь невежда тот, кто образован по Библии... Попробуйте выдержать экзамен на занятие любой должности, отвечая по Библии на вопросы экзаменаторов. Вам повезет, если вы только провалитесь, а не будете зарегистированы как сумасшедший.Шоу Б.Тот, кто живет для потустороннего мира, опасен в этом.Ингерсолл Р.Г. Люди ищут пути на небо по той простой причине, что сбились с дороги на земле.Плеханов ГНе было еще протестантского мальчика или протестантской девочки, чей ум Библия не загрязнила бы. Ни один протестантский ребенок не остается чистым после знакомства с Библией. А воспрепятствовать этому знакомству нельзя... Во всех протестантских семьях мира ежедневно и ежечасно Библия творит свое черное дело распространения порока и грязных порочных мыслей среди детей. Она совершает этой пагубной работы больше, чем все другие грязные книги христианского мира, вместе взятые, - и не просто больше, а в тысячу раз больше.Твен М. Когда читаешь библию, больше удивляешься неосведомленности бога, чем его всеведению.Твен М.Найдется ли отец, который захотел бы мучить своего малютку незаслуженными желудочными коликами, незаслуженными муками прорезывания зубов, а затем свинкой, корью, скарлатиной и тысячами других пыток, придуманных для ни в чем не повинного маленького существа? А затем, с юности и до могилы, стал бы терзать его бесчисленными десятитысячекратными карами за любое нарушение закона, как преднамеренное, так и случайное? С тончайшим сарказмом мы облагораживаем бога званием отца - и все же мы отлично знаем, что, попадись нам в руки отец в его духе, мы немедленно бы его повесили.Твен М.Церковь – единственный бизнес, который в плохие времена переживает пик конъюнктуры.Эйнджел Ч.Я... сам рационалист до мозга костей и с религией покончил... Я ведь сын священника, вырос в религиозной среде, однако, когда я в 15-16 лет стал читать разные книги и встретился с этим вопросом, я переделался... Человек сам должен выбросить мысль о боге.Павлов И.П. ("Павловские клинические среды", в 3-х томах. М-Л, 1954-1957, том 3, стр. 360)Этическое поведение человека должно основываться на сочувствии, образовании и общественных связях. Никакой религиозной основы для этого не требуется. Эйнштейн АСообщения о моей религиозности являются чистейшей ложью. Ложью, которая настырно повторяется! Я не верю в Бога.Эйнштейн АЯ с большим интеpесом пpочитал Вашего Эпикуpа. Во всяком случае имеется большой смысл в том, что моpаль не должна основываться на веpе, иначе говоpя, на суевеpии...Эйнштейн А. (Письмо М.Соловину от 9 апp. 1947 г., Эйнштейновский сбоpник 1967 г., стp. 18. - М., Наука.То, что я отвергаю непонятную троицу и не имеющую никакого смысла в наше время басню о падении первого человека, кощунственную историю о боге, родившемся от девы, искупляющем род человеческий, то это совершенно справедливо...Толстой Л.НВ периодическом прощении грехов на исповеди вижу вредный обман, только поощряющий безнравственность и уничтожающий опасение перед согрешением.Толстой Л.НУжаснейшее, не перестающее, возмутительное кощунство - в том, что люди, пользуясь всеми возможными средствами обмана и гипнотизации, - уверяют детей и простодушный народ, что если нарезать известным способом и при произнесении известных слов кусочки хлеба и положить их в вино, то в кусочки эти входит бог; и что тот, во имя кого живого вынется кусочек, то будет здоров; во имя же кого умершего вынется такой кусочек, то тому на том свете будет лучше; и что тот, кто съест этот кусочек, в того войдет сам бог.Толстой Л.НУпрямых попов, кои хотят насильно крестить холодною водою, почитаю я палачами, затем что желают после родин и крестин вскоре и похорон для своей корысти.Ломоносов М.ВЧтобы быть философом надо ясно видеть, а чтобы быть правоверным, надо слепо верить.Дидро ДВ словах бог и религия вижу тьму, мрак, цепи и кнут.Белинский ВГероический выход - по-моему, тот, чтобы священник, собрав своих прихожан, вышел к ним на амвон и, вместо службы и поклонов иконам, поклонился бы до земли народу, прося прощение у него за то, что вводил его в заблуждение.Толстой Л.НОсел, знающий дорогу, стоит большего, чем прорицатель, гадающий наугад.Гольбах П.Если незнание природы дало начало богам, то познание ее должно уничтожить их.Гольбах ПЕсть слабые люди, для которых религия имеет силу.Павлов И.П.С того момента как мы для объяснения прибегаем к идее сотворения, прекращается всякое научное объяснение.Кеплер ИЛюди попавшие под власть суеверия, способны только переходить от одного заблуждения к другому.Кондильяк Э.Удивительные люди верующие. Прислали спам: "заходите на наш сайт". Я отвечаю, мол, спасибо, но почему именно мне? Я же атеист. Отвечают: "именно поэтому! большинство из нас тоже были атеистами!" Ну и где логика? Большинство уголовников тоже были когда-то мирными гражданами, что же теперь, мирных граждан приглашать в тюрьму?Каганов Л. (Дневник Леонида Каганова на WWW. 26 октября 2000 года)

User tamagis, 20.06.2009 11:01 (#)

Для Юлии

С вирусом можно бороться только одним способом - делать поную реформацию компа, т.е. удалать ВСЁ и заново инсталировать опирационку, проги и драйверы с планинами. Вам понадобится кто-то, кто в этом понимает, ибо самой Вам не справиться, к сожалению. Наверняка, смогут помочь в мастерской, если нет знакомых знатоков. Хочу Вам также посоветовать быть осторожной, попадая на сомнительный ресурс. Дело в том, что мы сам в какой-то момент нажимает на вирусную кнопку ОК - иначе ни один вирус к нам в комп не попадет, если мы будем уходить с этих ресурсов правильно - просто закрывая окно (таб). Обязательно надо иметь систему Антивирус, например AVG, которая бесплатная и вполне справляется с работой - у меня не было пока проблем с этой системой, последних года три. Есть, конечно, и масса других - поспрашивайте знатоков, я в этом не очень силен. Просто делюсь опытом. Одно золотое правило, однако: никогда не нажимайте на кнопку ОК, если вы видите её перед собой в окошке, которое может выглядеть вполне нормальным. Закрывайте все подозрительные окна через кнопку Х, расположенную в правом верхнем углу любого окна. Эта кнопка никогда не может быть подтверждением загрузки!

User yulia, 20.06.2009 19:21 (#)

Ув.Владимир!

Во-первых большое спасибо за подборку замечательных мыслей замечательных людей. Насладилась этим кладезем мудрости, каждое высказывание находит ответный отклик, поражает концентрацией здравого смысла, искренностью, полным отсутствием двоедушия, ханжества. Вы настаиваете, что у нас с Вами был спор, а по-моему просто диалог единомышленников. Я также, как и Вы, поражалась (хотя и чуть-чуть завидовала) религиозности некоторых умнейших и достойнейших людей. У меня же слишком рациональный ум, чтобы верить во что-то,или в кого-то, чего никто не видел и существования чего нельзя доказать.Но я ценю некоторые мифы (в частности христианский) за этические и эстетические достоинства,и отдаю себе отчет в том, как они повлияли на историю народов, их культуру и нравы. Манипулировать моим сознанием не может ни поп, ни партийный пропагандист, ни средства массовой информации. Кстати о фильме. На словах выступая против манипуляции человеческим сознанием, это прекрасный пример попытки подобной манипуляции. Сделанный несомненно с помощью опытных психологов, с применением особых техник массового гипноза (визуального и слухового), этот фильм внушает нам самые бредовые идеи вселенского заговора, действия мировой закулисы. Направленность его - антиамерикаская, антихристианская и антикапиталистическая не оставляет сомнений, что спонсировался он врагами западной цивилизации, типа арабских шейхов, возможно и российских спецслужб (во всяком случае для последних - это подарок). Сделанный как типичный "ужастик" , но с включением банальнейших "философских", "мировоззренческих", "социальных" идей, он должен производить впечатление на массовую аудиторию, всех полуобразованных,малокультурных обывателей, неудачников, лузеров, обиженных своим недостаточно высоким социальным статусом и ищущих причины своих неудач не в недостке своих талантов, образования и работоспособности, (т.е. не в своей неконкурентоспособности), а в заговоре против них каких-то черных сил. Разумеется, на каждом несчастье кто-то выигрывает (например, на войне - производители оружия), но счиатать именно производителей оружия зачинщиками и организаторами войн также нелепо, как считать врачей или фармацевтов виновниками эпидемий. Если первая часть фильма, где прослеживается сходство в мифологии многих основных религий ( что неудивительно, поскольку все религиозные представления людей связаны с загадками природы, и, прежде всего, с движением Солнца и других светил и сменой времен года), и где справедливо указывается, что религиозные разногласия были причинами многих войн и использовались государственной властью и церковниками для удержания общества в повиновении, еще представляет какой-то интерес (хотя обращает на себя внимание не антицерковный, и даже не общерелигиозный, а именно антихристианский пафос), две следующие части не выдерживают никакой критики. Омерзительные натяжки, придумки,фальсификации, касающиеся 11 сентября, использование всех психотехник, рассчитанных на лекговерных идиотов, не верящих своим глазам, а предпочитающих любую невразумительную, но с многозначительным видом повторяемую брехню, использование склонность людей к "разоблачениям", открытию несуществующей "тайны" - все это подано в такой тошнотворной концентрации, с таким полным отсутствием вкуса, что надо иметь поистине слоновье ухо, чтобы не увидеть всей фальшивости и абсурдности авторской концепции. Такова же и третья часть, где перед одураченными разогретыми зрителями разворачивается картина "заговора" каких-то таинственных "международных банкиров".Картина прямо-таки карикатурного варианта марксистко-ленинской теории империализма как последней стадии капитализма. Рассуждения о банках, ссудном проценте, денежной эмиссии и инфляции по верхоглядству и безграмотности также не уступают марксистским представлениям о капиталистическом рынке. Кризисы, являющиеся неотъемлемой частью стихийного рыночного процесса, оздоравливающего экономику (т.к. выявляют наиболее эффективных её

User yulia, 20.06.2009 20:18 (#)

Нажала какую-то кнопку, не

...субъектов и, разумеется способствуют их обогащению), описываются как запланированные акции банкиров (игнорируя при этом, как сами эти банкиры разоряются, стреляются и вешаются). Рассуждения о сложнейшей резервной системе США как о частной лавочке, не хочется даже комментировать. В целом - это излюбленный массовым зрителем "ужастик", всё на свете объясняющий злым умыслом заговорщиков. Да если бы были такие сверхинтеллектуалы, умудряющиеся из-за кулис управлять мировым процессом, вызывающие мировые войны и мировые кризисы и при этом выходящие не только сухими из воды, но еще и обогащающиеся в ходе этих войн и кризисов, то и впрямь всякие боги, в т.ч. Христос со своими пятью хлебами и двумя рыбами предстают просто младенцами. То, что невозможно осуществить даже в тоталитарном государстве ( несмотря на возможность концентрации всех сил и средств для достижения определенной цели, она, эта цель ускользает, результат меняется на противоположный, и под воздействием неумолимых экономических законов эти режимы разваливаются, а все тайны становятся достоянием гласности, мы все это видели своими глазами),повторяю, то, что невозможно даже при тоталитаризме, приписывается свободному демократическому обществу, где действуют сотни тысяч независимых воль, управляемых стихийным рынком, т.е. обществом в целом, где каждый шаг сильных мира сего просвечивается прожектором независимых журналистов и оппозиционеров. Это слишком смехотворно, чтобы принимать подобную стряпню всерьёз.Представьте, например, сколько надо было бы взрывников, чтобы "начинить" взрывчаткой все обвалившиестя небоскребы, сколько было бы свидетелей и в лице этих взрывников,и тех, кто отдавал им приказы и служащих в небоскребах и просто прохожих, которые видели бы грузовики и мешки, и людей их разносящих по всем этажам... А если их всех перестрелять, то потом надо было бы "зачистить" всех расстрельщиков и т.д. до бесконечности :-) Нo автора не смущает комичность его доводов. Вот уже и трагическая гибель "Лузитании" - оказывается намеренной провокацией, чтобы "облегчить" Соединенным Штатам вступление в Первую Мировую войну, и Пирл-Харбор был "организован" ими же для участия во Второй, и затяжная война во Вьетнаме обязана не ошибочной "либеральной" тактике, а продиктована интересами военного лобби. А теракт 11 сентября "устроен" военными и банкирами для вторжения в Ирак. Оказывается это было выгодно США,покупателю нефти, особенно подъем цен на нефть, связанный с этой войной! В общем, только из уважения к Вам, дорогой Владимир, я досмотрела до конца эту тошнотворную стряпню. По-видимому Вам показалась интересной первая часть фильма (не такая одиозная, как две следующие, хотя и достаточно банальная), но, повторю, там, где Вы увидели антирелигиозный пафос, на самом деле идет наступлению не на религию, а на иудео-христианскую цивилизацию. IMHO, конечно. Не знаю, удовлетворил ли Вас мой ответ. Всего Вам самого доброго, Юлия

User data, 19.06.2009 17:05 (#)

to tamagis

К сожалению Вы не указали какая именно часть достойна серьёзного исследования, а какая не имеет никакого смысла. Поэтому я не знаю что написать. В любом случае фильм о египетских корнях просто убийственный для любых религий. Хотябы только после его просмотра оставаться верующим, верить во все эти сказки из "святых" писаний - ну просто глупо. Хотя и до фильма всё и так было ясно. Всего доброго. Владимир.

User tamagis, 20.06.2009 09:53 (#)

для Даты

Достойна исследования антропологическая (человеческая) и психологическая (духовная) части темы, которые, очень щедро, "посыпаны" негативом автора. Он, как-бы, ловит любой подходящий момент, чтобы вбросить свои прокурорские обвинения в контекст того, о чем сам наверняка не знает. Понятно, что любая новая религия, кроме Буддизма, утверждала себя огнем и мечем, и в этом мало удивительного, потому как все рилигии (кроме Буддизма, опять-же) основаны на Вере, а не Знании. Грубо говоря, если бы из текстов (линк) убрать личные взгляды автора, и проработать оставшееся, с точки зрения научно-исследовательских фактов, тогда это было бы интересно. А в той форме, в какой эти тексты написаны, дорога этому - полное неприятие, и забвение. Это похоже на хламник, который рано или поздно, сравняют с землей. У всех была своя темная часть истории, и выставлять её в центр своих грехов, вещаая об этом на чесь мир - болезнь ещё хуже.Создатели фильма Zeitgeist, установили новый уровень анализа, осознания и представления, неизвестных или тайных событий, доселе непонятных никому. И при всей своей метафизической неполноценности (мое мнение), все-же показали, что значит современные методы исследования самых глубинных вопросов. Поэтому, автору текстов с Вашего линка, да и всем тем, кто занимается подобными исследованиями, следует поставить себя на этот, новый уровень, и продолжать свою работу, погружаясь максимально глубоко в суть вопроса. Объективно. Что, на самом деле, очень непросто. На такое способны очень немногие. Кроме этого, чисто эстетическая подача материала (как сделан веб сайт) - никуда не годится: ни одного следа осознания в этом. Короче, автору надо выбираться их норы ограниченности, на свет божий.

User data, 23.06.2009 00:42 (#)

Юлии и tamagis

Прежде всего прошу прощения, что отвечаю не сразу - работа. Часто не бываю дома по нескольку дней, а интернет только дома. Юлия, простите меня, но я позволю себё детально проанализировать то, что Вы написали. Согласиться я с этим не могу так как ваш пост – сплошные противоречия самой себе. 1. Я всё же настаиваю, что у нас по поводу религии был именно СПОР, а не «диалог единомышленников». Я прямо и чётко вам заявлял, что любая религия – это полная хрень (простите за такой немудрёный простой язык, но он наиболее кратко и полно отображает суть моей позиции по данному вопросу). Итак: это стопроцентная, высосанная из пальца чепуха, галиматья и околесица для людей, у которых эволюционный процесс от обезьяны к человеку ещё не закончился особенно в плане формирования интеллекта. Вы же мне в ответ дали ссылку на какой то сайт где человек 50 (тоже из каких то великих) писали насколько они верят в бога и как это хорошо и прекрасно. Этот сайт был как бы ваш довод в пользу того, что раз уж такие великие люди – верующие, то что ж об этом ещё спорить. 2. Далее. Вы пишите: «я ценю некоторые мифы (в частности христианский) за этические и эстетические достоинства». Так я Вас спрашиваю – Юлия, а читали ли Вы эту библию вообще? В чём достоинства? В десяти заповедях? Не убей, не укради и проч. Да это и без библии ясно, что убивать вроде как нехорошо. А всё остальное – почитаёте непредвзято, с незамутнённой головой: Вот хотя бы на злобу дня сегодняшнего. Вас это устраивает? Ответьте честно

Всякая душа да будет покорна высшим властям; ибо нет власти не от Бога, существующие же власти от Бога установлены. Посему противящийся власти противится Божию установлению; а противящиеся сами навлекут на себя осуждение. (Рим. 13, 1,2) Рабы, под игом находящиеся, должны почитать господ своих достойными всякой чести, дабы не было хулы на имя Божие и учение. (1 Тим. 6, 1) Рабы, во всём повинуйтесь господам (вашим) по плоти, не в глазах (только) служа им, как человекоугодники, но в простоте сердца, боясь Бога. (Фил. 4, 22) Итак будьте покорны всякому человеческому начальству, для Господа: царю ли, как верховной власти, Правителям ли, как от него посылаемым для наказания преступников и для поощрения делающих добро,- Ибо такова есть воля Божия, чтобы мы, делая добро, заграждали уста невежеству безумных людей,- Как свободные, не как употребляющие свободу для прикрытия зла, но как рабы Божии. (1 Пет. 2, 13-16) Слуги, со всяким страхом повинуйтесь господам, не только добрым и кротким, но и суровым. (1 Пет. 2, 18) Рабы, повинуйтесь господам (своим) по плоти со страхом и трепетом, в простоте сердца вашего, как Христу; (Еф. 6, 5) Почему вы, Юлия противитесь власти. Почему вы её чехвостите тут на Гранях вдоль и поперёк? Почему же Вы не соблюдаете заповеди христовы? Ведь вы должны покорно принимать ЛЮБУЮ власть. Любая власть ОТ БОГА. Посадили Ходорковского – так и надо. Его посадила ВЛАСТЬ ОТ БОГА. Почему вы его защищаете? Почему вы перечите тому, что Вы же цените и защищаете? Вы находите, что в этих строках из учения христа есть этические достоинства. Будьте последовательны, Юлия. А я так вижу в этих строках (и подобными пронизана вся эта пахабная книжица) КОРЕНЬ всей нашей российской РАБСКОЙ психологии. Эти и подобные строки сделали из нас рабов. Вы постоянно критикуете наш народ, какое он мол быдло и добровольные рабы, и Вы же защищаете ту идеологию, из-за которой он, народ, таковым стал. Далее:

А Я говорю вам: любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас. (Матф. 5, 44) 2.2 Благословляйте гонителей ваших; благословляйте, а не проклинайте. (Рим. 12, 14)
Это заповеди Христа для настоящих рабов.

Раб же тот, который знал волю господина своего, и не был готов, и не делал по его воле, бит будет много; (Лука. 12, 47) Я не могу тут всё цитировать, но прочтите же хоть вы всё это с ТРЕЗВОЙ головой. Вы то умная.
Про фильм. Я имел ввиду только первую часть, что касаемо нашего спора, т.е. религии. Остальное я даже и не смотрел. Простите я не уточнил. Не понимаю, почему Вы его не оценили. Если вам не нравится «ужастиковая составляющая» - это дело вкуса. Можно откинуть. Но то, что обяснено с научной, АСТРОНОМИЧЕСКОЙ точки зрения, про дни равноденствия, про то, почему именно 25 декабря все рождались после умирания и всё это всвязи с движениями солнца на орбите – это ДЕЙСТВИТЕЛЬНО убедительно и именно НАУЧНО. Спорить с этим просто невозможно. А вообще, Юлия, не в обиду, а по дружески – Вы иногда ошибаетесь. Можете мне поверить. Здесь, наверное, уже никого нет. Я пишу именно Вам. Вы умная, но иногда делаете просто детские и смешные ошибки. Вы перессорились, например, недавно с Бруно и Ку-Ку. Я читал ваши споры с ними. Даже не споры, а оскорбления и обзывания в их адрес. Хотите верьте, хотите не верьте, обижайтесь или не обижайтесь, но это ваша очень большая ошибка. Это умнейшие и очень порядочные люди. Поверьте мне. Вы были просто не правы.
С этим фильмом (1 часть) вы тоже не правы. Фильм – умнейший. Только пожалуйста без обид. Для чего ещё нужен форум? Чтобы говорить всю правду. Я это говорю. Юлия, вы очень много знаете. Но недостаток понимания нельзя компенсировать избытком знаний. Учитесь понимать, учитесь слушать иногда что вам говорят. Учитесь разбираться в людях. Вы думаете, что в понимании мира Вы уже достигли совершенства. Поверьте – ещё нет. На Гранях есть люди менее многословные , но более понимающие. Зачем я всё это пишу – не знаю. Просто вижу стремление человека к совершенствованию, что радует. И вижу его ошибки, на которые хочется указать, чтобы помочь. Но это не всегда находит понимание. Ну ладно. Попытался ещё раз. Если что – простите заранее.
Владимир К

User bizon70, 18.06.2009 04:02 (#)

Что будет делать Гавел без российского газа, не знаю. А вот что будет делать Россия с непроданным газом? Принимая во внимание то, что торговля сырьём практически единственный источник дохода и способ существования. Для России газовый шантаж - это как рубить сук, на котором сидишь.

User pesticid, 18.06.2009 13:21 (#)

Да-да. Гавел дело говорит. Газ будет и без России.

Европе следует отказаться от российского газа. И первой это должна сделать Чехия. Подать, так сказать, пример. Прямо сейчас, немедленно. Начиная с этого отопительного сезона. У Чеxии прекрасные возможности получать газ из других источников: Можно возить сжжиженный газ танкерами из Алжира. Можно из Норвегии, тоже танкерами, или прямо в бытовых балонах. Надёжно, выгодно, удобно. А там, глядишь, и Набукко построят. Из Туркмении через Азербайждан, Грузию, Турцию, Болгарию, Румынию, Венгрию, Словакию... Каждая страна-транзитёр добавит свою лепту к цене и получится намного дешевле чем из России.А пока, если что, Гавел сам может “напукивать” газ в чешские распределительные системы. Слышал у него что-то там с кишечником, и ему прямую кишку на живот вывели. Это же очень удобно для забора газов. Вставляй шланг и, вот вам, подключайтесь. А если выход продукта недостаточный, он на форум "Граней" всегда может обратиться. Тут у него единомышленников много. Вот они, голубчики, уже здесь, со своим "одобрямс": data, ural, yulia, bruno, liliPutin, matteah, bison, rasch, ibarruri, pra-sunger…. А ведь ещё резерв есть, и какой! Дядька Римус, Сема45, fedor fedorovich... Тьфу ты, даже и не перечислить, столько их много.И какие все «пукать» молодцы! Обеспечат.

User klant, 18.06.2009 14:47 (#)

Танкерами? Чехия - великая сухопутная держава.

Придется газ туда возить самолетами. А Туркмения, Казахстан и Азербайджан от проекта Набукко уже отказались. http://news.finance.ua/ru/~/1/0/all/2009/05/08/160002 Одна надежда у гавелов - на Ахмадинежада, этого любимца мировой дЭмократии. Он спасет их от зависимости от тоталитарной России.

User kautsky, 18.06.2009 22:28 (#)

Для Патрокла и Пестицида

Газ есть в Ливии и Норвегии. Много газа. Построив газопроводы через Средиземное в Италию и Балтийское в Данию-германию, Европа полностью обеспечит себя газом. Кто тогда будет газ в баллонах возить? Ох и допрыгаетесь!

User klant, 19.06.2009 01:03 (#)

Где вы были раньше?

Почему не подсказали Европе, что можно качать из Норвегии, где, оказывается, много газа? И еще из Ливии, где тоже много газа, но еще больше исламистов. Почему, и кто их заставляет качать из России? Или это все происки чекистов?

User rasch, 18.06.2009 07:37 (#)
16253

А без российского газа Гавелу самому придется непрерывно пускать тот самый злой дух ...

Так Гавел и говорит, что лучше самим напердеть или искать другие источники газа, чем слушать и травится от пердёжа Путина и Медведева.

User demo13, 18.06.2009 15:10 (#)

Дания практически исчерпала свои газовые месторождения

Крупнейшая энергетическая компания Дании - DONG Energy считает, что уровень добычи газа в Северном море будет падать столь быстро, что датские газовые месторождения иссякнут уже через шесть лет. В настоящее время будет лучше и выгоднее "попридержать" газ. Ибо уже через несколько лет ситуация на мировых рынках будет гораздо более благоприятной для экспорта. "Европа, например, пока что живет за счет алжирского и норвежского газа. И тот, и другой заканчиваются примерно через 7-10 лет"

:-)))

User shGenady, 18.06.2009 13:36 (#)

vergas, коль м-к - никакой тебе газ не поможет, тем более не твой газ.

User klant, 18.06.2009 00:20 (#)

Нищасные либерасты...

Как же вам тяжело живется. И с народом опять не повезло. Но крепок в народе Садо – мазохизм И вновь слышу песенку эту: «А ну-ка, снимайте все как один Шапки пред новым Мессией». ---- Мда... Рифма, однако. Да и размер оставляет желать...То есть, самый раз вам делать отсюда ноги. Ведь никто вас здесь не держит. Спросите у Эпштейна - вонять из-за рубежа намного безопаснее. И можно каждый день вешать на рее всех, кто...

User timothy, 18.06.2009 01:06 (#)

А ну-ка, снимайте все как одинШапки пред новым Мессией».Читайте, сочувствуйте, я – гражданин Убогой позорной России.

Так лучше Рифма?

User klant, 18.06.2009 12:42 (#)

Латвия уже отказалась. Платить нечем.

Уважаемые жители Латвии! Это время для нашего государства решающее и выбор возможностей у нас невелик. Латвия на пороге банкротства, от которого можем спастись, только резко снизив государственные траты и надеясь на международный заём. Второе возможное решение было бы несравнимо тяжелее, так как в этом случае расходная часть бюджета должна быть сокращена еще серьезнее и последствия социального напряжения стали бы непрогнозируемыми. Невозможно представить, что политики по доброй воле снижали бы пенсии, зарплаты, закрывали бы учебные заведения и больницы. Но если ситуация в государстве так критически серьёзна, как это есть сейчас, у правительства нет другого выбора, нет другой возможности. Безусловно, эти решения дались нелегко. Это были тяжелейшие решения, связанные с государственным бюджетом, которые когда либо, приходилось принимать Латвийскому правительству. И в моей жизни это один из тяжелейших моментов. Я осознаю, что рискую как политик, но в то же время я знаю, что только эти решения могут предотвратить крушение государства. К сожалению, мы сейчас вынуждены платить за то выдуманное благополучие, в котором жили и которого ничуть не заслужили. Сегодня за это расплачиваемся мы все, что обоснованно вызывает в обществе возмущение и гнев. Хотя в так называемые «жирные годы» я не работал в правительственной коалиции, в этот момент хочу извиниться перед народом Латвии за ту ситуацию и за те испытания, которые нам всем вместе придется выдержать. Я сознаю, что не могу обещать благополучие завтра в полдень, но я знаю, что делаю все возможное, чтобы предотвратить тяжелое падения Латвии. Переговоры с международными кредиторами били нелегкими. Я бы даже сказал, что они очень тяжелы. И теперь я отправляюсь в Брюссель, где главным вопросом в моей повестке дня будет получение Латвией займа. Нам нужно понять, что в настоящий момент это решающий вопрос, так как без займа мы не сможем выплачивать ни зарплаты, ни пенсии, ни иные государственные платежи уже в августе. Это очень серьезная ситуация и конфронтация в обществе её не решит. Противостояние на наполнит счета государственной кассы и не вернет нас на несколько лет в недавнее прошлое. Только если все осознаем действительную серьезность ситуации, будем взаимно открыты и будем поддерживать друг друга, только тогда можем быть уверены, что дела изменятся к лучшему. Я, как руководитель правительства, буду делать все, чтобы все обещанное о существенном сокращении трат государственного аппарата было выполнено в кратчайшие сроки, чтобы каждому была доступна информация о том, на что и сколько денег налогоплательщиков в кризисной ситуации тратит государство. Только тогда, если власть на самом деле солидаризируется с народом, можем надеяться на понимание и поддержку общества. Иного пути у нас нет. Валдис Домбровскис
Министр-президент.

User pesticid, 18.06.2009 13:32 (#)

Это всё придумал Черч... , т.е. Путин, в восемнадцатом году.

С липедяцкй точки зрения все эти неприятности миру устроил Путин.Россию обанкротил он? Он. Тут никаких дргих мнений быть не может. А другие страны кто обанкротил? Своих "путиных" в таких замечатетельных демократиях, как Латвия, Литва, Украина или там, Исландия с Японией нет и быть не может по определению. А спады производства всякие катастрофические есть. Значит опять Путин!

User klant, 18.06.2009 15:25 (#)

А еще Путин оставил Мазепию без мяса. Хотя , зачем мясо, когда есть дЭмократия?

Рассказать подробнее о ситуации с мясом в Украине "ФАКТЫ" попросили председателя совета директоров Ассоциации "Союз птицеводов Украины" Александра Бакуменко. - В последнее время на мясном рынке сложилась ситуация, в результате которой страдают не только животноводы, но и сотни тысяч потребителей мясной продукции, - рассказал Александр Бакуменко. - Министерство экономики Украины уже выдало лицензии на ввоз в Украину 4 миллионов тонн мяса. А ведь за год вся страна потребляет только 2 миллиона тонн. - Но сейчас часто говорят о том, что в нашей стране существует дефицит мяса. - Действительно, на сегодняшний день существует дефицит в 200 тысяч тонн мясной продукции, 70 процентов этого объема - говядина и 30 процентов - свинина. Но ни говядина, ни свинина в нашу страну не попадают. Зато в последнее время в огромных количествах хлынула низкосортная, а подчас и просроченная продукция птицеводства. Большая часть ввозимого товара - низкокачественное сырье: субпродукты, каркасы, мясо механической обвалки, обрезки, жир, хвосты и так далее. Оно поступает на перерабатывающие предприятия и потом оказывается на прилавках магазинов в составе консервов, колбас, сосисок. - Но ведь при ввозе товара из-за границы 10 процентов его стоимости поступают в бюджет. Выходит, это выгодно государству? - Очень сомневаюсь, что государство что-то получает от нынешнего импорта мяса. Например, с начала года две днепропетровские фирмы ввезли в Украину почти 50 тысяч тонн куриных окорочков, таможенная стоимость которых... 6 копеек(!) за килограмм. Причем в ходе проверок этого мяса контролирующие органы изъяли и уничтожили более 4 тысяч тонн. Оказалось, окорочка были произведены еще в 2005 году. Но иностранным владельцам просроченного товара было выгоднее отправить их по 6 копеек в Украину, чем оплатить утилизацию на месте. А нынешняя импортная политика правительства и применение теневых, криминальных схем позволяют наводнить этим "мясом" Украину. - Может быть, ввозя такие объемы сырья, его собираются здесь перерабатывать, а затем продавать готовую продукцию за рубеж? -- Нет, сегодня операции по давальческой схеме законодательно запрещены. А значит, все мясные отходы будут переработаны и проданы нашим людям под видом так называемой социальной мясной продукции. Из перемолотых костей, хвостов и обрезков готовят дешевые сосиски, которые есть невозможно.

User klant, 18.06.2009 16:05 (#)

И бедным мазепам приходится заниматься контрабандой оружия. Кушать- что-то надо? Даже при дЭмократии

После аварийной посадки в аэропорту города Кано на севере Нигерии был задержан украинский самолет с грузом оружия, передает Би-би-си. По заявлению нигерийских властей, авиалайнер следовал в Экваториальную Гвинею, однако был вынужден сделать посадку из-за технических неисправностей. По официальным данным, на его борту найдено 18 контейнеров с оружием. В настоящее время полиция допрашивает троих членов экипажа. Стоит отметить, что во время эпопеи с освобождением украинского судна Faina, захваченного сомалийскими пиратами 25 сентября прошлого года также имел место оружейный скандал. В частности в СМИ, со ссылкой на американских военных, появилась информация о том, что оружие на борту корабля (33 танка Т-72 двух модификаций, 6 РСЗО БМ-21 "Град", 6 14,5 мм зенитно-пулеметных установок ЗПУ-4, 150 гранатометов РПГ-7В и значительное количество боеприпасов) предназначалось не Кении, а Южному Судану, что может рассматриваться как нарушение эмбарго ООН. Позже народный депутат от Партии регионов Валерий Коновалюк также заявил о том, что кенийская армия вообще не использует оружие советских образцов, а груз судна Faina был предназначен для Южного Судана.

User yogimogut, 18.06.2009 22:10 (#)

Хватит врать. Это российская агентура компрометирует Украину.

Вантаж, затриманий у Нігерії, жодного відношення до України не має Про це повідомили УНІАН в "Укрспецекспорті". http://pravda.com.ua/news/2009/6/18/96786.htm Читайте, если грамотны.

User yogimogut, 18.06.2009 22:06 (#)

Посты со

Мяса надо есть меньше, будешь здоровее. И мяса в Украине более чем достаточно, даже более чем более. Просто определённые политиканы лоббируют импорт.

User shGenady, 18.06.2009 13:53 (#)

klant : " Уважаемые жители Латвии! Это время для нашего государства решающее и выбор возможностей у нас невелик. ... только резко снизив государственные траты ....можем надеяться на понимание и поддержку общества. Валдис Домбровскис Министр-президент."===============НУ И ЛГУН ЖЕ ТЫ , ПАТРОШКА : НИГДЕ НИ Валдис , НИ ЛАТВИЙЦЫ НАЗАД В СССР НЕ ПРОСЯТСЯ!

User bizon70, 18.06.2009 03:56 (#)

Браво!

User bruno, 17.06.2009 21:24 (#)

цитата - блеск!

Спасибо, дата.

User shGenady, 18.06.2009 16:26 (#)

ДО ЧЕГО Ж ДОШЛА АМЕРИКАНСКАЯ И ЯПОНСКАЯ РОБОТОТЕХНИКА : СДЕЛАЛИ ГОВОРЯЩИХ "СТРЕЛКУ" И "БЕЛКУ"! КАКИЕ УМНЫЕ СОБАКИ : КРИТИКУЮТ ГАВЕЛА! http://news.siona.ru/images/21269.jpg =============================================== vergas : "Вот еще раз Гавел продемонстрировал свой идиотизм ... Понятие "Восток" -это название космического корабля",

User shGenady, 18.06.2009 16:54 (#)

УМНЫЕ СОБАКИ "СТРЕЛКА" (vergas) И "БЕЛКА"(Писдик) ЛАЮТ НА ГАВЕЛЛА !
http://news.siona.ru/images/21269.jpg
========================================
vergas : "Вот еще раз Гавел продемонстрировал свой идиотизм ... Понятие "Восток" -это название космического корабля",

User bruno, 18.06.2009 17:27 (#)

Гавел ударил прямо в темечко.

Лубянские псы не зря зашлись лаем и давятся ядовитыми слюнями именно на этой ветке - Гавел ударил прямо в темечко. Необходимое условие существования путинщины - и ее отвратительных идеологических защитников - это контроль за газовой трубой.... Время однако работает против путлеровщины - газ в недрах России неминуемо иссякает. Огромное, злое, паразитирующее и абсурдное государство лишится скоро своего единственного козыря - углеводородных ресурсов. Этого момента чекистская власть не переживет, волна народной злобы ее смоет. От этого и корчатся уголовные патриоты патроклы - чуют, гниды, что их время уходит вместе с каждым кубометром газа. Если бы у Европы хватило мужества и решимости отказаться от российского газа уже сегодня - и развивать "зеленые" технологии (покрыть Сахару теплоэлементами, побережья - ветряками итд), то от путинщины через пару лет не осталось бы и следа. А что бы осталось?

User shGenady, 18.06.2009 18:53 (#)

для bruno

А КАЖЕТСЯ И ВЫ , УВАЖАЕМЫЙ bruno, ТОЖЕ НЕ ВЕРИЛИ, ЧТО ПИСЕЦ ПОДКРАЛСЯ НА МЯГКИХ ЛАПКАХ! СОВЕРШЕНО СПОКОЙНО И УВЕРЕНО ЗАЯВЛЯЛ, ЕСЛИ ПОМНИТЕ, И ЗАЯВЛЯЮ, ЧТО "ПИСЕЦ" УЖЕ СИДИТ У ВОРОТ И ЖДЕТ , КОГДА ТРУП ВРАГА ЧЕЛОВЕЧЕСТВА ОБМОЮТ, ДЕЗАКТИВИРУЮТ И ПРОКЛЯНУТ , ЧТОБ НЕ ПОГАНИЛ ВОЗДУХ И ЗЕМЛЮ И ПОНЕСУТ МИМО НА ВЕЧНОЕ ПОСЕЛЕНИЕ! От того и колбасит мелких бесенят, врут, извиваются , брызжут ядом , итому что чуют это своим чувствительным копчиком ! Ищут свое спасение в С.Корее и Иране НО НИКУДА НЕ ДЕНУТСЯ - УЖЕ ИДУТ НА СЛИВ ИСТОРИИ.

User bruno, 18.06.2009 19:22 (#)

для ув. Геннадия

честно говоря, не верю в близкий пи-ц путинщины до сих пор. Возможно потому, что там не живу и не чувствую живого пульса страны. Слишком хорошо было бы это. Один раз - в развал СССР - я уже испытал "социальную" эйфорию. Второй раз мы все испытаем "политическое" счастье, только если путинская малая империя зла так же позорно развалится, как и ее большая мамаша и на ее месте образуются дюжины различных государств. Дай-то Бог!

User bruno, 18.06.2009 19:26 (#)

Среди которых появятся даже те, в которых можно было бы жить без холуйства, подлости и насилия со всех сторон.

User pesticid, 19.06.2009 15:10 (#)

"Лубянские псы не зря зашлись лаем и давятся ядовитыми слюнями именно на этой ветке "

Кому он нужен, эта засохшая какашка ваш Гавел? Был да вышел весь. "Лубянским псам" его высказывания о России столь же не интересны, сколь и высказывания (если вообще) президента (или короля?) тихоокеанского островного государства Науру.А вот т.н. "либерастня" слетелась "на Гавела", как мухи на говно. И роятся они тут, и жужжат- одно слово: говноеды. Ну, а мы их, пока они в куче, мухобойками, мухобойками... (влёт конечно, чтобы брызги не летели)

User shGenady, 19.06.2009 20:37 (#)

для pesticid

pesticid : "Лубянские псы не зря зашлись лаем и давятся ядовитыми слюнями именно на этой ветке " Кому он нужен, эта засохшая какашка ваш Гавел? Был да вышел весь. .." ========ЧЕГО ТОГДА ВИЗЖИТЕ И ЛАЕТЕ НА ГАВЕЛА И ДАВИТЕСЬ СВОЕЙ БЛЕВОТИНОЙ ?

User pesticid, 21.06.2009 16:51 (#)

пока визжат от Гавела липедяки

А мы над ними прикалываемся. Ну и что, ваш Гaвел? Получило его заявление огромный резонанс в мировой прессе? Нашло широкий отклик у европейцев? Теперь наконец-то из-за этого заявления Гавела придёт России давно обещанный тобой "писец"? Дураки вы все, липедяки. Вам любую фуйню подавай лишь бы можно было "попукать".Правильно говорит Винни-Пук: Пуки-каки липедяки.

User data, 19.06.2009 16:53 (#)

честно говоря, не верю в близкий пи-ц путинщины до сих пор.

К сожалению, Вы скорее всего правы. Хотя Вы тут и не живёте, но пульс чувствуете правильно. Газа вообще-то ещё немало, народ в общем и целом тупой, как это не печально. Он (народ) может и не виноват. просто он - народ, масса. Любая масса обладает свойством принимать ту форму, которую из неё лепят. Если мастер умелый, то из одной и той же массы можно вылепить что угодно: или нечто высокое и прекрасное, а можно - кучу говна. В зависимости от вкуса и предпочтений того, кто ваяет.

User vergas, 17.06.2009 21:28 (#)

Гавел:понятие "Восток" -- синоним отсталости ...

Вот еще раз Гавел продемонстрировал свой идиотизм ... Понятие "Восток" -это название космического корабля, впервые выведшего человека в космос ...

User purico, 17.06.2009 21:52 (#)

Неужели помнишь то время, когда "Восток" на орбиту выводили?

Полчища тараканов на коммунальных кухнях + клопы в краватях.В продуктовых магазинах, хоть шаром кати.Тряпьё называемое одеждой.Кто может продолжить? Кому нахрен был нужен этот вонючий "Восток"?

livejournal.com gillard [livejournal.com], 17.06.2009 22:35 (#)

"Восток" был нужен охране

(комментарий удалён)
User chos, 18.06.2009 00:17 (#)

Никто соплями ТАМ не исходил. Т

А соплями ты исходишь.

User vergas, 18.06.2009 01:32 (#)

Ну прям не исходили...

Аж нацсовет собрали после спутника ... Да глянь ихние газеты за 1957 год ...А насчет того. кто придумал -- не надо ля-ля. То-то немцы за катюшами гонялись ...

User zakupok, 18.06.2009 14:54 (#)

Не видишь разницы между катюшей и Фау ? А между НУРСом и Протоном видишь разницу ?

Отрок, ты туп даже для своих 15 лет.

User zakupok, 18.06.2009 15:00 (#)

Фон Бра

Почитай открытые источники по ракетостроению. У русских кроме РС-ов ничего не было. Жидкостные РД находились в зачаточном состоянии. Реактивное двигателестроение отсутствовало напрочь, пока не украли у немцев. И хрена я спорю с идиотом ?

User klant, 18.06.2009 15:36 (#)

Родимый, ради понтов, а не науки, Америка высадила человека на Луну. Чтобы опередить русских.

И руководил этим проектом тот самый фон Браун, которого янки вывезли вместе с его документацией по ФАУ-3 из Германии в США.

User purico, 18.06.2009 21:28 (#)

Вывезенный фон Браун руководил проэктом.

А кто руководил пищевой,обувной промышленостями и, по тараканам с клопами? Люди жили и живут достойно.Никому ничего не вылизывают и не гнутся как ты и прочие пестики,vergas и подобная мерзость.А когда они на луну высадились,в мире случился по этому поводу грандиозный праздник.И только совков вонючих и братьев китайцев жаба чуть не задушила.И не называй меня родимый,меня от этого корёжит.

User klant, 18.06.2009 00:33 (#)

Полчища тараканов на коммунальных кухнях + клопы в краватях

И что, даже Дуст вам не помог? А вы не пробовали с ними договориться? С клопами и тараканами? Пойти на компромисс?

User shGenady, 18.06.2009 17:04 (#)

Идиот Патроша , ДУСТ тоже АМЕРИКАНСКИЙ и ВЫДАВАЛИ ПО ПАЧКЕ В ОДНИ РУКИ НА ГОД! ===================================== klant : " И что, даже Дуст вам не помог? "

User purico, 18.06.2009 21:06 (#)

Расскажи подлый патрокл,как ты договаривался с выше названными.

Расскажи подлый патрокл,как ты договаривался с выше названными.

User matteach, 18.06.2009 01:40 (#)

Я могу...

Советские женщины в розовых панталонах

клопы в крoватях и "Восток"

Анекдоты из знаменитой серии того времени:
Армянскому радио задали вопрос:
- Что будет, если скрестить клопа с светлячком?
- По всей России будут белые ночи. Круглый год.
Колхозный сторож Ерофеич спросил Армянское радио:
- Какая разница между ранним Дебюсси и поздним Равелем?
Ответ:
- Ерофеич, не выё..ся, в стране голод.
Тот же Ерофеич спрашивает:
- Когда станет лучше?
Ответ:
- Уже было.

User pesticid, 18.06.2009 13:39 (#)

purico:

"Полчища тараканов на коммунальных кухнях + клопы в краватях.В продуктовых магазинах, хоть шаром кати.Тряпьё называемое одеждой."Плохо ты жил, парень. Можно сказать в говне вырос. А мы вот ничего, без клопов и тараканов. Ну сейчас то хоть тебе получше? В Америке, Израиле?

User purico, 18.06.2009 21:52 (#)

Не стыжусь,что в говне вырос,это не моя вина.И соплеменников своих и тогда и сечас за это не презираю как ты, собака.

Бахвалишься свинья,своей комфортной жизнью в убогом совке,тогда как десятки миллионов прозябали.Но ты унтерменш, показал в очередной раз свою гнилую,рабско-ордынскую натуру и все лишний раз убедились, что ты и тебе подобные - мерзопакостные уроды.Хочу удовлетворить твоё завистливое любопытство.Живу в Германии.Прекрасная ,красивая,ухоженно-вылизаная страна, населённая достойными существами,имеющими право называть себя людьми.

User pesticid, 19.06.2009 14:50 (#)

Не стыжусь,что в говне вырос,это не моя вина.

В упомянутом тобой "убогом совке" люди обычно или в своём доме жили или зарабатывали себе отдельную бесплатную квартиру. В моём городе никто в коммуналках не жил. Таковых просто не было. Зарплаты были небольшие, но если папа с мамой работящие- хватало, чтобы семью накормить и одеть, детей выучить в школе и в институт проводить. Работа была, пенсия 120 руб в 55 и 60 лет. Декретные отпуска, больничные листы. санаторно-курортное лечение. В больницах лечили тогда бесплатно. У меня сестра, ревматик с детства, так каждую весну и осень обязательная диспансеризация была. Если надо в стационар-всегда пожалуйста. Не шикарно там всё было, но лечили. Хороших врачей было немало. Врачи по вызову на дом приходили. Бомжей на улицах видно не было. Детей-беспризорников тоже. Для детей были спортивные секции, кружки на Станциях Юных Техников, во Дворцах пионеров-занимайся чем хочешь. Летом-лагери пионерские. Вот такими были детство и взрослая жизнь среднего советского человека.Жалко что тебя всё это стороной обошло. Но вина, конечно, не твоя. Ведь родителей не выбирают. Бывает безотцовщина, бывают родители-алкоголики. Особенно плохо если алкоголичка мать. Эти обычно рожают от кого попало, и потом им до детей и дела нет, живут, бедные, на подножном корме. Такие мамы не только клопов в дом притащат, но и вшей, и блох, и туберкулёз и сифилис... Но тебя то Господь ещё при жизни вознаградил за твоё трудное детство. Раем земным. И я тебе теперь завидую. Как "богач" "Лазарю".

User purico, 20.06.2009 00:32 (#)

Художественно расписанно.Даже заныло и, затосковала душа от безвозвратных, давно минувших дней

Мог бы не трудится и не писать,списанный с методички агитационный листок. Это мы проходили в школах,на политзанятиях и каждый день совковый телеящик "Рекорд",а позднее "Радуга" выплёвывал из себя, на потребу глупому народо-населению с очередных партийных съездов и пленумов.На счёт безотцовщины и асоциальных родителей,это не ко мне.В общем одним словом-пестицид.Мастер передёргивания.

User pesticid, 21.06.2009 17:02 (#)

для purico: А что я такого неправильного сказал?

Про работу, которая в СССР была? Про квартиры, которые давали простым трудящимся? Про пенсии в 55 и 60 лет? С чем из мной перечисленного ты не согласен? Ты вот что, парень: Если тебя лично на помойке от бомжа зачали, на выброшенной туда старой собачьей подстилке, и если ты рос с клопами и весь в говне, я тебе поверю. Такое тоже могло иметь место. Только не надо свою уникальную биографию приписывать всему советскому народу.

User purico, 22.06.2009 04:11 (#)

pesticidu

Ты парень всё правильно перечислил.Не согласится с тобой тяжёлая задача.Я работал на 3х работах и ещё подрабатывал.Денег на полке от шкафа собиралось огромное колличество.Один раз решился таки купить кожанную куртку.Отщитал 400 деревянных,полка заскучала.Куртку так и не купил,потому-что двое детей пересилили моё желание.А квартиру от театра мне пообещали лет через 20.Но пенсии в совке конечно успокаивали.Так что политинформации читай своей маме с папой.

User angelina, 17.06.2009 22:49 (#)

Да он просто красавец!!!

...

User klant, 18.06.2009 00:24 (#)

Гитлеровская Германия, например. У самих был сплошной бардак, никакой дисциплины, власть слабая, экономика разваленная, народ спился. А туда же. Устанавливали у всех "новый порядок".

User klant, 18.06.2009 00:30 (#)

"Необходимо сказать вежливо и с дружественной улыбкой, что мы свободны, и мы делаем то, что мы будем делать, то, что хотим",

Необходимо ответить вежливо, с улыбкой, дружески похлопав по плечу и предложив чашечку кофе: Как скажете. Вам виднее. Набукко, так Набукко. Кизяк, так кизяк. Но может вам дровец на зиму подбросить, или торфа, в порядке гуманитарной помощи?

User pesticid, 18.06.2009 12:44 (#)

гавел via dato: "понятие "Восток" - синоним отсталости, тупого авторитаризма и всюду присутствующего бессмыслия..."

Так ведь он тоже, как и грузины, из «обиженных».

User donparry, 18.06.2009 13:35 (#)

Triumph des Willens

А от своих сигареточек и водочки сей передовой интеллектуал тоже во-время успел отказаться? И тоже с улыбкой, бодрой, вежливой и дружественной? Или нет? Да здравствует канцер.

User stary, 19.06.2009 05:20 (#)

Гавел поддержал в 1999 году НАТО-вские бомбардировки Сербии, тем самым показал чего стоит его "защита прав человека". Кстати, во время бомбардировок в Чехии тоже были демонстрации против них. Так что далеко не все чехи ссучились и продали свою советь за доллары и марки.

User tamagis, 19.06.2009 07:32 (#)

Повезло чехам.

Вацлав Гавел ROCKS!

User gamajun, 17.06.2009 18:04 (#)

К сожалению, порядочных людей /таких как Гавел/ среди политиков меньшинство.Почти все они конъюнктурщики и служат сюиминутной выгоде.

К сожалению, порядочных людей /таких как Гавел/ среди политиков меньшинство.Почти все они конъюнктурщики и служат сюиминутной выгоде.

User liliPutin, 17.06.2009 18:08 (#)

НИКТО НЕ ХОЧЕТ ТЕРПЕТЬ МОНОПОЛИСТИЧЕСКИЕ, БАНДИТСКИЕ ШАНТАЖИ ИМПЕРСКО-ЧЕКИСТСКОГО РЕЖИМА.

ТЕРПЕНИЕ ЛОПАЕТСЯ У ЕВРОПЫ.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User pisimistka, 17.06.2009 23:18 (#)

старушка европа будет дальше кушать газ из россии и наполнять карманы путиноидов ..

потому что все равно нефтяные деньги остаются в европейских банках... если бы европейские политики были похожи на Гавела...но они еще продажнее и корыстнее, чем наши пукины и К

(комментарий удалён)
User siberian, 17.06.2009 18:09 (#)

Экономические успехи Европы - это русский газ.

Отказаться от уютной жизни? Да никогда!

User ibarruri, 17.06.2009 18:27 (#)

Ну так ужЕ отказываются. Импорт газпромовского газа на 40 процентов уже сокращен в Европе в этом году.

А остальных компаний (конкурентов Газпрома) увеличен. От уютной жизни все они откажутся в конечном итоге именно в том случае, если НЕ СДЕЛАЮТ того, о чем говорит Гавел. Поскольку будут находится под шантажом мракобесных тоталитарных режимов, которые дразнят газом или нефтью.

User siberian, 17.06.2009 19:05 (#)

Отказываются в связи с кризисом и падением энергоёмкого производства.

Вот и украинской металлургии газ оказался не нужен в ранешнем объёме - в связи с теми же причинами. Но все кризисы когда-нибудь кончаются...

User ark, 17.06.2009 20:43 (#)

"Но все кризисы когда-нибудь кончаются..."

... но ничто не возвращается на круги своя. Нельзя дважды вступить в воды одного потока. Гавел озвучил то, что в Европе уже висит в воздухе.

User belaruslitvin, 17.06.2009 22:10 (#)

siberian

Экономические успехи Европы - это прежде всего работа демократии, т.е. ума. Чего сейчас в РФ не наблюдается. Доказательство - реальность. Куда не кинь взгляд, везде аргументы. Даже ты подходишь.

User siberian, 18.06.2009 06:47 (#)

Белорус, твой аргумент не Лукашенко, случайно?

А Китай - аргумент? Саудовская Аравия? Деление мира на "золотой миллиард" и остальных, ограбленных - не аргумент?

Саудовская Аравия?

Мешаешь в кучу коней и людей, сибирячок. Какие такие успехи ты заметил в Саудовской Аравии, окромя продажи нефти? Тут они почти 100-процентная копия Рашки. Почти - потому что российские нефтегазовые эмиры и султаны фсе вырученные денюшки оставляют себе, а саудовские все же что-то бросают на потребу "народу".

User valdi, 18.06.2009 07:13 (#)

Гавел озвучил то, что в Европе уже висит в воздухе.

Гавел озвучил то, что в Европе уже давно начали делать: сокращать объёмы присутствия российского газа

User ibarruri, 18.06.2009 12:13 (#)

"Отказыв

... газпромовского они купили на 40 процентов меньше, чем раньше

User zolingen, 17.06.2009 18:22 (#)

Европа так и сделает! А как же! САМ Гавел сказал!

Откажутся конечно. С улыбкой и вежливо. Мне только не совсем понятно, как быть с нефтью? Тоже отказаться? Или нефть не считается? )))) В праге в кажой пивной по три таких Гавела сидят...

User ibarruri, 17.06.2009 18:34 (#)

Постепенно, конечно, откажутся. Просто не игнорируй ежедневный раздел "новости науки и техники" в новостной ленте и ты увидишь, что...

... курс на снижение потребления нефти ими давно уже взят (я имею ввиду цивилизованный мир, которому с энтузиазмом противостоят разные тоталитарные современные энергетические сверхдержавы типа Ирана или России). Снижается например цена на гибридные автомобили. Скоро цена машины, которую можно подзарядить от электро-розетки ночью в гараже будет не выше чем цена на авто с обычным бензиновым двигателем. Да взять хотя бы нынешнюю Германию, где правительство в этом году доплачивает кажется 2500 евро желающим сменить старую машину на новую. Всё это будет. Эти нефтепроводы и газопроводы, которые настроила Россия, уже скоро не будут ей нужны. Как минимум не будут нужны из-за объявления негласных санкций (то о чем пишет Гавел) на такую страну как современная Россия, отвращающая от себя всех и вся в последние несколько лет. И как максимум от того, что научно-технический прогресс поставит всё на место

User zolingen, 17.06.2009 20:36 (#)

Мы это предвидели!

Правда это случится не ранее чем через лет сорок-пятьдесят, но к тому времени Русский Гений придумает что нибудь взамен нефти и газа. Россия- Богом хранимая страна (это факт!), народ Богоносец! Не надо так переживать за русских, мы все равно победим.)))

User baryon, 17.06.2009 21:01 (#)

не ранее чем через лет сорок-пятьдесят,народ Богоносец! взамен нефти придумает что нибудь

Увы но при таком развитии событий русские гении постепенно перетекут на запад, нефтезаменители придумывать. Вы конечно тоже можете перетечь но в утечку мозгов это вклад не внесет.

User belaruslitvin, 17.06.2009 22:14 (#)

Это про какую"русскую" страну говорит этот оптимист с инициативой?

Через сорок лет, милок, русские будут нацменьшинством в РФ и вопрос будет закрыт естественным образом. Но это разговор уже о другой цивилизации на месте бывшей империи.

User baryon, 17.06.2009 22:32 (#)

Через сорок лет РФ будет закрыт естественным образом

Это вы мне или господину, извините за выражение, Золингену. Если мне то вы перепутали адрес.

(комментарий удалён)
User rasch, 18.06.2009 07:57 (#)
16253

Россия- Богом хранимая страна (это факт!), народ Богоносец!

Вы случайно не перепутали букву Р на Б в слове Богоносец?

User evgenij02, 18.06.2009 14:21 (#)

"Богоносец" вымирает

Через 50 лет из "русских" на этой территории останется самое большее 40-50млн.чел. Но опустевшую территорию кто-то займет. Китай, Япония, мусульманские страны.

User voldemar103, 17.06.2009 22:03 (#)

согласен на все 100%

Хочу добавить,что эта современная Россия,я полагаю,отвращает от себя и собственных граждан,по-крайней мере одного--это я и чем скорее наши соседи начнут строить отношения на принципах независимости,честности,прозрачности,отказу от двойных стандартов,тем скорее наша рашка или стряхнёт паразитов со своей шеи или вместе с ними пойдёт на дно.Лично я за первый вариант,но к сожалению шансов маловато будет.

User mtm, 17.06.2009 19:49 (#)

"В праге в кажой пивной по три таких Гавела сидят" - дай бог!

главное, чтобы "цолингенов" не было

User tailer_durden, 17.06.2009 18:53 (#)

Чудак этот Гавел

Шантаж, наказать. Везде вроде бы рыночная экономика. Возьми и откажись. Покупай у других. Что мешает-то?

User yogimogut, 18.06.2009 22:34 (#)

Вот возьмут и откажутся

:-)

User techno, 17.06.2009 19:06 (#)

согласен с тем, что сказал Ибарррури. Плюс ко всему разные альтернативные источники энергии ( программа 20% всей энергии Европы к 2020 году ), топливо из биомассы , рациональное производство и потребление (здесь большие резервы особенно в Восточной Европе) Норвежский и алжирский газ ,видимо, будут несколько дороже, но зато свобода от шантажа. Перспективы для медвепутинской России совсем неважные - и это расплата

User shGenady, 19.06.2009 01:34 (#)

"Норвежский и алжирский газ ,видимо, будут несколько дороже, но зато свобода от шантажа. Перспективы для медвепутинской России совсем неважные - и это расплата "==========Норвежский ГАЗ БЫЛ ДОРОЖЕ , А СЕЙЧАС ОНИ РОЮТ ЗЕМЛЮ , УДЕШЕВЛЯЯ СВОЙ И ОН СЕЙЧАС ДЕШЕВЛЕ, ЧЕМ БЫЛ ТОГДА РОССИЙСКИЙ.

User vergas, 17.06.2009 19:37 (#)

Дурак этот Гавел ...

Хочет назло маме уши отморозить ...

User n_level, 17.06.2009 23:29 (#)

..", - сказал напрочь отмороженный abgas.

.

User vladimirgh, 18.06.2009 00:49 (#)

Ты уже давно себе все отморозил, даже то, что было когда-то головой.

Газ из/через РФ получает пока что восточная часть Европы. Западной части без него обойтись гораздо проще, чем восточной.
К слову, более 90% энергетики Франции построено на АЭС. А в том, что вся Европа сможет сократить потребление газа из России у меня сомнений нет. Не стану объяснять это в данном посте (лень бисер метать), умный знает, а дураку знать не положено.

User vergas, 18.06.2009 01:22 (#)

Вова -- Газ из РФ получает пока что восточная часть Европы.Западной части без него обойтись .. проще ...

Ну вот уже две фразы, противоречащие друг другу... Так кто из нас дурак?

User yogimogut, 18.06.2009 22:30 (#)

Кто дурак, Вам уже давно обьяснили.

Абстрагируясь от истинности приведенных высказываний, второе первому не противоречит. Не сказано, что ЗЕ уже получает, сказано: обойтись легче. Может, и обходится.

User vladimirgh, 21.06.2009 00:30 (#)

Для недалекого ВЕРГАСА

В Европе как-то принято помогать соседям. В случаях наглого шантажа особенно. Как бы это объяснить попонятнее - что-то вроде единой энергосистемы. То есть, можно поддерживать соседей другими, альтернативными поставками энергоносителей. Для этого ЗЕ может поднапрячься слегка и решить такую заковыку. Почитайте-ка, что придумали основательные британцы - они уже сейчас вовсю реализуют программу экономии тепла в зданиях. А ведь им от Газпрома вроде бы и не надо почти ничего. Придеритесь и к этой фразе. Заранее поясню, придирчивый вы ИХ, что бывают закупки сжиженного газа для газгольдеров, не по трубопроводам, то есть. Ясно, что газовый шантаж РФ уже как опыт и урок усвоены в Европе. Ясно, что прежнее не повторится. И нетерпеливое ерзание премьерчика с гебниявыми ужимками говорит само за себя.
За что боролись, на то и напоролись, кухарки гебильные!

User siriys, 17.06.2009 19:57 (#)

Как не прискорбно vergas

Как не прискорбно vergas Если Гавел дурак то вы кто ? Лучше слушайте что вам умные дядьки говорят

User vergas, 17.06.2009 21:23 (#)

Ну да, сириус, дискуссия типа, а ты кто такой ...

Здесь обсуждается Гавел и его дурацкие высказывания ... , которые руководители европейских стран игнорируют ...

User shGenady, 18.06.2009 19:25 (#)

для vergas

При чем тут ДИСКУССИЯ ? Есть тут еще несколько придурков как ты - ХОТИТЕ слушайте , что говорят умные люди ,не хотите - НЕ СЛУШАЙТЕ! КОЛХОЗ ДЕЛО ДОБРОВОЛЬНОЕ!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User dron22, 17.06.2009 20:49 (#)
21301

Сергей Брин, сооснователь Google - «Росси

zolingen: "Русский Гений придумает что нибудь взамен нефти и газа." - несомненно придумает, проблема лишь в том, что русский гений нынче в американских лаборатория работает. Из ленинградского мальчика Сережи Брина мог бы вырасти замечательный научный сотрудник в советском почтовом ящике. Однако парнишка вместе с мамой и папой оказался в чужой неравновесной среде за океаном и там при поддержке развитой социокультурной инфраструктуры зачем-то основал корпорацию Google. Стал миллиардером. А ведь мог бы работать в одном институте с Жоресом Алферовым! Если смотреть из щели почтового ящика, где А.А. Проханов и А.Г. Дугин терпеливо собирают действующую модель Пятой Империи – чудовищная несправедливость................. «Россия — это Нигерия в снегу. Вам действительно нравится идея, что шайка полоумных ковбоев будет контролировать поставки всей мировой энергии?» Сергей Брин, сооснователь Google

User vergas, 17.06.2009 21:17 (#)

По поводу полоумных ковбоев -- это в штаты,

это они ищут ОМП в Ираке, где его сроду не было ...

User chos, 18.06.2009 00:20 (#)

"Химический Али" погугли

...

User philosoph, 17.06.2009 21:22 (#)

Нефть, газ и "Пятая Империя"

Вменяемым людям на Западе это не понравится,ясно. Но их меньшинство. А большинство хочет вкусно и много жрать здесь и сейчас. А так же беззаботно и красиво жить. Посему полоумные ковбои и далее будут диктовать свои правила игры. Пока кардинально не сменятся технологии в области энергоресурсов в передовых странах. А на это уйдут десятилетия.

User dreder, 17.06.2009 21:01 (#)

"Было бы хорош

Гавел актер и не лучший,как и Рейган.
Но президентом побывал!

User baryon, 17.06.2009 21:06 (#)

pro актеров

А вы смотрели его фильмы или спектакли как и Рейгана?

User shGenady, 18.06.2009 19:37 (#)

baryon : "А вы смотрели его фильмы или спектакли как и Рейгана?"===============А РАЗВЕ ЭТИ АКТЕРЫ БЫЛИ ПЛОХИЕ ПРЕЗИДЕНТЫ ? В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ БЛАГОДАРЯ ЭТИМ ПРЕЗИДЕНТАМ РАЗЛЕТЕЛАСЬ В ПРАХ ТА ИМПЕРИЯ ЗЛА.

User pospolit, 17.06.2009 21:34 (#)

"У Газпрома договоры до 2025 года. немцы вошли в газовое месторождение "Русское"..с %% приличными.."

Золинген, у той же Германии в планах до 2025 года поставить на поток автомобили на альтернатовном топливе. Намекаю 2025 и 2025... И не надо говорить "тож ГАЗ, а то НЕФТЬ". Все завязано... Альтернатива будет. Она уже есть. Пока конечно договато, но еще и не 2025 год

User vergas, 17.06.2009 21:36 (#)

Так Россия и говорит вежливо и с дружественной улыбкой, что мы свободны,

и мы делаем то, что мы будем делать, то, что хотим ... В чем проблема то?

User polonii, 17.06.2009 22:00 (#)

Путин - Выпей море!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Путин - Выпей море!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

User caban, 17.06.2009 22:39 (#)

ХАМНЕТ

Хамнет перейти к обсуждению ... Тонны жестокости и хамства день и ночь плещутся в русской Сети В интернете обсуждается несчастный случай — погибла дочь Майка Тайсона. В день, когда врачи не смогли спасти четырехлетнюю дочь боксера, первым откликом под текстом сочувствия в одном из блогов был такой: «Померла и померла. Радоваться надо — еще одной буржуйкой меньше». Это пишет человек, живущий в стране, которая называет себя православной, христианской. Может быть, он и сам считает себя христианином. Сейчас появился такой новый вид (якобы) христианина, главным чувством которого является ненависть. К узбекам, туркменам, таджикам, неграм, евреям, геям. И к дочери Майка Тайсона. Но удивляться этой жестокости и тупости не надо, на все такие случаи удивления не хватит. Тонны жестокости и хамства день и ночь плещутся по Рунету, отходными массами переливаются по скоростным стомегабитным Сетям. Рунет — это действительно свобода. Это свобода от тоненькой оболочки, которой мы прикрываем своего мерзкого, похабного зверя. Рунет — это наше освобожденное нутро, которому нет нужды бояться милиции (ее в Сети нет) и суда (ха-ха, а я аноним!). Рунет — это площадка для трусов всех мастей, которые никогда не рискнут говорить свою мерзость собеседнику в лицо, а тут они могут безбоязненно плеваться ядовитой слюной и метить сайты сгустками мрази. Нет другого такого места, кроме Рунета, где человеку, вежливо изложившему свои мысли, в ответ говорят с наглой ухмылочкой безнаказанности: «Вы е…тый?» Нет другого такого места, где процветает самое мерзкое и самое убогое хамство, против которого беззащитен всякий, кто делает хоть что-то. Артист выложит песню, в ответ получит: «Чухня!» Журналист выложит интервью, в ответ получит: «Блевотина!» Это так они изъясняются, люди новой компьютерной эры, эти тучи подростков с плохим воспитанием и минимальным словарным запасом и массы взрослых с необъятным списком комплексов и неполноценностей. Потому что нормальный человек не хамит. Потому что уравновешенный человек не кривляется. Потому что разумный человек не норовит в ответ на реплику в разговоре плеснуть собеседнику дерьмом в лицо из заранее припасенного ведерка. А можно еще конкурсы устраивать, как это делает главный массовик-затейник Рунета. Веселые, конечно. Например, разместить в своем блоге портрет Гоголя и написать сверху: «Угадай е…ник по средам!» Николай Васильевич Гоголь — и рядом с ним словечко такое. Действительно, какой юмор, как смешно! Какой креатифф! И даже страшно подумать, что они там угадывают по четвергам и пятницам. Ни в англоязычном, ни в немецком интернете такого разнузданного хамства нет. Там можно общаться с людьми, не опасаясь ведерка с дерьмом. Такое ведерко — ноу-хау Рунета. И если посмотреть на блогосферу Рунета с высоты птичьего полета, то вольно-невольно вырвется вздох: «Господи, какая ущербность! Какое скопление маленьких недоброжелательных душ, в которых свербит глупость и мычит злоба!» Рунет нельзя принимать близко к сердцу и всерьез — выйдет себе дороже. В Рунете урод отпиливает уроду горб, хам учит хама вежливости. «Ну вы б хоть запятые грамотно расставили бы! Русские люди, б…, пишут, как чюрки… Стыдно». Эллина и иудея нет где-то еще, в каком-то другом, заоблачном мире, а сюда, в продвинутый виртуал, Иисус еще не дошел, как, впрочем, и Песталоцци с Макаренко, учащие правилам общежития. Тут, у нас, в нашем зверинце, остро пахнет клеткой зоопарка, и некто с мордой, сидя перед компьютером и почесывая грудь, гордится тем, что белый: «Ты реальный пидарас, иди вон отсюда, здесь белые люди только». Реальная жизнь устоялась, в ней разделены верх и низ (не всегда), дом и улица, страты и классы (впрочем, на идеальное разделение могут претендовать только владельцы пятиметровых заборов и личной охраны). В Рунете все перемешано, это первичная протоплазма, из которой еще не родилась будущая виртуальная (и идеальная) Россия. Эта протоплазма пахнет дрянью и грязью, в ней крутятся окурки и плевки, и все это происходит, конечно, под веселенький мотивчик. Мультимедиа, а что ты хочешь! Радио изобрели, чтобы передавать на расстояние важные сообщения. В результате оно выродилось в бессмысленную говорильню и ниагары плохой музыки. Телевидение изобрели, чтобы дать людям культурный досуг и важную информацию. В результате оно превратилось в инструмент зомбирования и шкатулку дури и пошлости. Интернет изобрели, чтобы создать всемирную мгновенную коммуникацию между людьми. Коммуникацию создали, но в Рунете она для многих состоит из одного слова из трех букв. Алексей Поликовский обозреватель «Новой»

User satana, 18.06.2009 03:43 (#)

Хороший текст, caban

Только слишком мягко написанный...

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User christophe, 18.06.2009 03:40 (#)

Золин, а по какому поводу истерика?

Гавел, просто высказал вслух то о чем говорят в Брюссельских кулуарах. О том, что необходимо диверсифицировать поставки газа в ЕС. И не зависеть от "хотелки" мр.Путина и том, что "в случае шантажа и угроз перебоями поставок газа", иметь альтернативные источники. Отказываться от российского газа никто не собирается.. но Путину уже не доверяют.. оч. хорошо запомнили прошлую зиму. Если такое повторится, то потом можете закачать этот газ наци-лидеру в одно место.

User aposhlivyvse, 18.06.2009 00:15 (#)

То, что предлагает Гавел, диктуется элементарным здравым смыслом. Путинский режим давно пора бойкотировать всегда и во всем. Это прежде всего в интересах России, и уж во вторую очередь - в интересах Запада.

User johnywalker, 18.06.2009 00:37 (#)

Элементарный здравый смысл есть самое страшное проявление русофобии

User scorpio, 18.06.2009 19:22 (#)

Кто ясно мыслит, тот ясно излагает. Подписываюсь :-)

.

User voice2009, 18.06.2009 00:53 (#)

Это можно сделать

Призыв Гавела отказаться от российского газа характеризует его как человека политически недалекого и пристрастного. Он не любит Восток, не любит Россию - на здоровье. Нам русским любить Гавела тоже не за что. Век бы не слышать и не видеть... Но ведь вот вопрос: без российского газа Европа не обойдется. Помнится, американский сенатор предлагал НАТО даже принять план войны против России, если она прекратит поставки газа. И заменить наш газ Европе нечем. Нет на рынке свободного газа и все тут... Но Гавел, видимо, этого не знает. И это очень по европейски: дешевая фанаберия и...политическое невежество. Все вместе...

User timothy, 18.06.2009 01:22 (#)

Помнится, американский сенатор предлагал НАТО даже принять план войны против России, если она прекратит поставки газа.

Потрудитесь напомнить

Vip rubinstein, 18.06.2009 04:19 (#)
12

"Нам русским любить Гавела тоже не за что. Век бы не слышать и не видеть..." ---- Это еще почему? Вы бы, может, все-таки за себя бы говорили, а не от имени "нас русских"? Я вот, например, очень уважаю Гавела. И много знаю других людей, уважающих его. Что за манера говорить от имени всех? Вы не любите Гавела? Прекрасно, имеете право - свободный человек. А другие любят Гавела, и тоже имеют на это право. Не согласны? Или вам своего собственного мнения иметь не положено? И вы поэтому приплетаете сразу всех "нас русских"? Вот ведь холопская манера!

User pesticid, 18.06.2009 13:49 (#)

избирательное "правосудие"?

Вон, выше, некто liliPutin, из Вашего лагеря говорит за всю Европу и вообще за ВСЕХ:"НИКТО НЕ ХОЧЕТ ТЕРПЕТЬ МОНОПОЛИСТИЧЕСКИЕ, БАНДИТСКИЕ ШАНТАЖИ ИМПЕРСКО-ЧЕКИСТСКОГО РЕЖИМА. ТЕРПЕНИЕ ЛОПАЕТСЯ У ЕВРОПЫ".Вы ему тоже замечание сделайте.

User klant, 19.06.2009 16:30 (#)

Какие могут быть претензии к лилипутам???

Если он тяфкнул, то лучше пропустить мимо ушей. А то здесь такой начнется лай и галдеж...

User tato, 18.06.2009 16:35 (#)

Какой ты взад русский?

А, еврей?

User purico, 22.06.2009 04:26 (#)

tato

Вот истинный голос русского, поэтому и звучит в тональности лая сявки.А почему? Да потому, что быдло с незаконченным начальным образованием,не на что не способным,кроме как тыкать в клаву и произведённое на свет от таки же уродов.

User klant, 19.06.2009 16:27 (#)

Господин Рубинштейн, все-таки, вы писатель.

И должны бы различать разницу между словами "любить" и "уважать". Чтобы его уважать, как драматурга, мало видеть его пьесы. Увы, они еще должны понравиться. Пьес его не видел. С Гавелом, как частным человеком, я не знаком. Нелегко полюбить или зауважать заглаза или априори, или по фотографии, как Эпштейна, только потому что его уважают или любят другие, пусть даже знакомые. Другое дело, нельзя не уважать выбор народа, избравшего Гавела президентом. Вот тут у вас, либералов явный пробел и двойной стандарт. Если избрали не вашего человека, значит у вас украли победу, выборы сфальсифицированные, Чуров виноват, народ вам достался недостойный вас и т.д.

User uncleraven, 18.06.2009 04:34 (#)
23211

И заменить наш газ Европе нечем.

Европейский банк реконструкции и развития готов быть "главным участником" в финансировании трубопроводного проекта Nabucco. Об этом сообщил агентству Bloomberg директор ЕБРР по энергетическому бизнесу Риккардо Пулити. По его словам, ЕБРР может возглавить синдикат банков для предоставления финансирования проекта в размере 1 млрд евро.

Нам русским любить Гавела тоже не за что

Ну, братец, тут ты не прав! Вы, "русские", очень даже любили Гавела и всех чехов заодно... не случайно в 1968-м они стали называть вас, "русских", НАШИ ЗАКЛЯТЫЕ ДРУЗьЯ. Это произошло после того, как вы протянули им "руку братской помощи", чтобы они протянули ноги... История с газом - повторение того дружеского жеста другими средствами.

User pesticid, 18.06.2009 13:59 (#)

так уж их судьба сложилась в 1968.

Судьбы бывают разные. У нас своя, у них своя. Пусть на свою судьбу и жалуются. А нам по-фигу как они нас там называют. Ведь, что такое Чехия для России? Так... Даже не кроссовки "Цебо".

User purico, 22.06.2009 04:55 (#)

Пестицид, вот опять в который раз ты пытаешься показать свой московско-совковско-ордынский оскал.

Ну кто ты такой? Какое свинячее право имееешь говорить так о целом народе? Воистину прав Гавел. Тебе подобных надо гнать пинками из Европы куда нибудь подальше.Даже на земле вам нету места.То что ты запостил-страшно дёшево,гнусно и позорно и ещё раз подтверждает,что в место мозгов у вас угар от прокисшей блевотины.

User dyrdle, 18.06.2009 01:22 (#)

Цолинген идиот

"за 400 лет Россия превратилась в СУПЕРГОСУДАРСТВО. народ молодой, энергичный"

Какой средний возраст населения "молодого и энергичного народа", не подскажешь? В твоей России и негров нет, чтобы рожать, 140 миллионов это уже устаревшая цифра, за очередной год вставания с колен и блестящих побед тысяч 850 ты отнять забыл, милейший, и если бы не нелегалы из средней Азии отнимать бы еще больше пришлось, проспись, убогий

(комментарий удалён)
User techno, 18.06.2009 01:55 (#)

".. заменить наш газ Европе нечем. Нет на рынке свободного газа и все тут... Но Гавел, видимо, этого не знает. И это очень по европейски: дешевая фанаберия и...политическое невежество." Прочитайте еще раз мой пост и пост Ибаррури. И не надо выдавать свое невежество и фанаберию за Гавела

User uncleraven, 18.06.2009 04:40 (#)
23211

Нет на рынке свободного газа и все???

EBRD to Take ‘Senior’ Role in Nabucco, Funds Mol Gas Facility

User uncleraven, 18.06.2009 04:45 (#)
23211

PS

--- Европа должна сказать России, чтобы та "оставила этот газ себе". Также Гавел высказался за скорейшее развитие таких проектов, как Nabucco.---
А ведь Европа быстро послушала Гавела, правда?

User yogimogut, 18.06.2009 22:00 (#)

Скоро прислушаются к голосу разума. На каждого Петэна находится свой де Голль.

.

User sazan, 18.06.2009 06:06 (#)

Эх Гавел.Гавел

А набукко кто наполнит? Иран? Катар? Хорошо сказал, но невыполнимо.

User nucynic, 18.06.2009 10:17 (#)

Великий идеал Вечного чекиста пу сказал? что незаменимых нет.

Наверное, он про людей - замени энергоносителями. А еще не за бывай, что когда весь газ выкачают, то Россия просядет и туда хлынет Ледовитый океан, уровень которого постоянно повышается благодаря потеплению от сжигаемого Европой газа. И куда ты потом побежишь? В Европу таких не пускают, в Украине самим места мало, в Крыму из Севастополя сами же крымчане отстреляются - прийдется тебе спасаться на исконно русских территориях суверенных Абхазии и Осетии. Кстати, там и до Арарата рукой подать. И ведь все по Нострадамусу. Не веришь? - сам читал. В крайнем случае - по Библии, сам читал. Так что: БЕРЕГИ ГАЗ! И это все - я тебе, товарищ кацап.

User pesticid, 18.06.2009 13:52 (#)

сцыник сцыкнул

Сцык не по уму, брат-хохол.

User zandro, 18.06.2009 18:03 (#)

бред катастроф

Ну почему как речь идет о России модно придумывать всякие бредни о катастрофическом ее конце??? Радует что противники России могут тешить себя лишь фантастикой ибо реальность к ним куда злее.

User johnywalker, 18.06.2009 14:32 (#)

Ну, высказал Гавел трезвую, справедливую мысль. Откуда столько злобы? Путин уже сделал из россиян подданных, которые должны обрабатывать путинскую силовую номенклатуру, платить оброк бюрократии, на которых "неодворяне" могут, подобно средневековым самураям, опробывать боеготовность своего оружия или совершенствовать навыки вождения в пьяном виде, - на все уже есть разрешительные законы и подзаконные акты. А Гавел не желает, чтобы путинократия снова начала проводить свои преступные эксперименты в Восточной Европе. А вас, путиноидов, что жаба давит? Мол, нам по роже можно, а им - нет, несправедливо? А что касается назначения российских нефте- и газопроводов в недалеком будущем - читайте Войновича

User oster, 18.06.2009 14:46 (#)

План войны с Россией Следует дать Путину нобелевку по экономике за решение мировых энергетических проблем ( Дали же Гору за глобальное потепление ). Следует официально признать Россию мировой энергетической державой и ее правительство мировым энергетическим правительством. В Москве нужно организовать мировой энергетический штаб планеты. Я на полном серьёзе. После этого производство в России прекратится полностью само собой и все новостные сводки будут начинаться с нефтяных котировок. А главным и единственным аргументом на " Гранях " будет : " Ну и хули вы без нашей нефти и нашего газа ? " Затем следует объявить Эквадор мировой банановой державой, дать президенту нобелевку за борьбу с голодом, организовать мировое банановое правительство ...

User johnywalker, 18.06.2009 14:51 (#)

Гебнявые любят цыкать своим оппонентам, мол, лузер (кстати, не стыдно путинцам использовать американские словечки?). А кто в России сейчас успешен? Да назовите хоть одного талантливого, который поддерживал бы путька или не жил одной ногой на границей? Что лежит в основе успеха? Лизание зада? Заискивание перед руководством? Гомосексуальные связи с "нужными" людьми, таким же бездарями? Так что, запрещайте, не запрещайте гей-прады, лучше от этого не будет. P.S. Путиноидам. Скорее б воплотилась ваша очередная дебильная идея о запрете водки - точно получите от протрезвевшего народа по жопе палкой, вечные троечники

User comment, 18.06.2009 17:45 (#)

Вацлав Гавел абсолютно прав. Нельзя торговые отношения строить на базе шантажа. Поставим, не поставим. Ссылаются, что СССР был надёжным торговым партнёром. Не для того страны Восточной Европы освободились от советского давления, чтобы теперь всецело оказаться в сырьевой зависимости от России, используемой ею в качестве оружия. В мире много иных источников нефти и газа и следует проявить деликатность западным странам, чтобы установить взаимовыгодные отношения в поставках углеводородов. Раздоры России с Украиной и Белоруссией демонстрируют нестабильность этих поставок из России. Ничего измениться не может пока Россиия не вернётся к ситуации 90-х годов или более надёжных. Сейчас о надёжности нет и речи.

User pesticid, 21.06.2009 16:43 (#)

А Россия никого не шантажировали и не собирается.

Никаких проблем с покупателями российского газа пока не было. Проблемы были со страной-транзитёром Украиной, которая оплачивала полученный газ. Если европейцы бояться впасть в зависимость от России и возможности шантажа-это их паранойа, пусть сами лечат альтернативными маршрутами и поставками. Их право. Но клеветать на якобы уже имеющий место шантаж, и вам в том числе не следует.

User zandro, 18.06.2009 18:46 (#)

Откажись!

Ну и отказались бы давно, так нет, только языком демократы сильны.

User nucynic, 19.06.2009 01:03 (#)

Насчет языка - то тут с педриотами и рядом никто не стоит-

умеют лизать даже с закрытым ртом.

User dimawint, 19.06.2009 03:16 (#)

Привет всем

А ведь мы похоже и главного беса к нашему костру индейскому выманили...хотя я ещё и не уверен на сто вiдсоткiв.По нему есть определённого плана разработки и варианты.PUTLER IS FOE OF ALL WORLD NOW !!!Ну да ладно подождём окончания июльской встречи на которой мистер президент предложит нечто ВВП-ДАМам...

User pesticid, 19.06.2009 13:44 (#)

О! Нас снова посетил великий форумный мудрец dimawint

dima, в твоей смеси "английского с черниговским" масса ошибок. Потрибно тобi користувати артикли перед словами "foe" и "world". В английской мове без них никак нельзя. Поэтому твоя мудрая мысль на английской мове должна быть записанна так: NOW PUTLER IS A FOE OF THE ALL ( лучше сказать "whole") WORLDAnd remember: Не умеешь в воде п*рдеть- не пугай рыбу.

User starodum, 20.06.2009 18:01 (#)

За все надо платить

За все надо платить, и даже Украине за российский газ. И не забывать слова одной умной бабы - Маргарет Тетчер - бесплатным бывает только сыр в мышеловке. Ющенко же считает, что если он будет лизать задницу Западу, и на всех европейских перекрестках клясться в верности в верности США, то ему можно на халяву откачивать из газопроводов газ и обвинять Россию в голодоморе украинцев, то ему за это ничего не будет. Заграница его не даст в обиду, и жестоко накажет проклятых москалей, если те начнут "возбухать" и требовать денег в оплату за газ. А в качестве верного средства, в случае непредвидимых обстоятельств перекроет газовые винтили. Но расчет оправдался только частично. Да, когда Россия потребовала вернуть долг, и Ющенко перекрыл газопровод, Запад оказал только моральную помощь, слегка пожурив "Газпром" за то,что из-за российско-газового конфликта кое-кто из европейцев начал подмерзать. И все. Ни кредитов, которые бы помогли расплатиться с долгами, Украине не дали, ни санкций против России не объявили. А только маразмирующий в старости и болезнях Гавел пригрозил, что он может сильно обидеться и отказаться от потребления российского газа во имя торжества европейско-американской демократии. Он то может сам и перестанет использовать газ из России, что скорее маловероятно, а вот европейцы вряд ли. Да еще при этом добавят:"Пошел на х... старый пердун. Хватит с нас еще экономического кризиса, чтобы мы последовали твоему болезненному бреду".

User nn2357, 21.06.2009 04:19 (#)

Сон в летнюю ночь

Действующие лица
Старый черт - ПутинБесенок - МедведевБалда - СШАМоре - РоссияВеревка - демократическая оппозицияПоп - Европейский союз1-й зайка - Саакашвили
(2-й зайка, кобыла, попадья, поповна, попенок)

Жил-был поп,Толоконный лоб.Пошел поп по базаруПосмотреть кой-какого товару.Навстречу ему Балда.Идет, сам не зная куда."Что, батька, так рано поднялся?Чего ты взыскался?"Поп ему в ответ: "Нужен мне работник:Повар, конюх и плотник.А где мне найти такогоСлужителя не слишком дорогого?" Балда говорит: "Буду служить тебе славно, Усердно и очень исправно,В год за три щелчка тебе по лбу,Есть же мне давай вареную полбу."Призадумался поп,Стал себе почесывать лоб.Щелк щелку ведь розь.Да понадеялся он на русский авось.Поп говорит Балде: "Ладно.Не будет нам обоим накладно.Поживи-ка на моем подворье,
Окажи свое усердье и проворье".Живет Балда в поповом доме,Спит себе на соломе,Ест за четверых,
Работает за семерых;До' светла все у него пляшет,Лошадь запряжет, полосу вспашет,Печь затопит, все заготовит, закупит,Яичко испечет да сам и облупит.Попадья Балдой не нахвалится,
Поповна лишь о Балде и печалится,Попенок зовет его тятей;Кашу заварит, нянчится с дитятей.Только поп один Балду не любит,Никогда его не приголубит,
О расплате думает частенько;Время идет, и срок уже близенько.Поп не ест, ни пьет, ночи не спит:Лоб у него заране трещит.Вот он попадье и признается:"Так и так: что делать остается?"Ум у бабы догадлив,
На всякие хитрости повадлив.Попадья говорит: "Знаю средство,Как удалить от нас такое бедство:Закажи Балде службу, чтоб стало ему невмочь;А требуй, чтоб он ее исполнил точь-в-точь.Тем ты и лоб от расправы избавишь,И Балду-то без расплаты оставишь".Стало на сердце попа веселее,Начал он глядеть на Балду посмелее.Вот он кричит: "Поди-ка сюда,Верный мой работник Балда.Слушай: платить обязались черти
Мне оброк по самой моей смерти;Лучшего б не надобно дохода,
Да есть на них недоимки за три года.Как наешься ты свой полбы,Собери-ка с чертей оброк мне полный".Балда, с попом понапрасну не споря,Пошел, сел у берега моря;Там он стал веревку крутитьДа конец ее в море мочить.Вот из моря вылез старый Бес:"Зачем ты, Балда, к нам залез?"- Да вот веревкой хочу море мо'рщить,Да вас, проклятое племя, корчить. -Беса старого взяла тут унылость."Скажи, за что такая немилость?"- Как за что? Вы не плотите оброка,Не помните положенного срока;Вот ужо будет нам потеха,Вам, собакам, великая помеха.
"Ба'лдушка, погоди ты морщить море,Оброк сполна ты получишь вскоре.Погоди, вышлю к тебе внука".Балда мыслит: "Этого провести не штука!"Вынырнул подосланный бесенок,Замяукал он, как голодный котенок:"Здравствуй, Балда мужичок;
Какой тебе надобен оброк?Об оброке век мы не слыхали,Не было чертям такой печали.Ну, так и быть, - возьми, да с уговору,С общего нашего приговору -Чтобы впредь не было никому горя:Кто скорее из нас обежит около моря,Тот и бери себе полный оброк,Между тем там приготовят мешок".Засмеялся Балда лукаво:"Что это выдумал, право?Где тебе тягаться со мною,Со мною, с самим Балдою?Экого послали супостата!Подожди-ка моего меньшого брата".Пошел Балда в ближайший лесок,Поймал двух зайков, да в мешок.
К морю опять он приходит,У моря бесенка находит.Держит Балда за уши одного зайку:"Попляши-тка ты под нашу балалайку:Ты, бесенок, еще молоденек,Со мною тягаться слабенек;Это было б лишь времени трата.Обгони-ка сперва моего брата.Раз, два, три! догоняй-ка".Пустились бесенок и зайка:Бесенок по берегу морскому,А зайка в лесок до дому.Вот, море кругом обежавши,Высунув язык, мордку поднявши,Прибежал бесенок, задыхаясь,Весь мокрешенек, лапкой утираясь,Мысля: дело с Балдою сладит.Глядь - а Балда братца гладит,Приговаривая: "Братец мой любимый,Устал, бедняжка! отдохни, родимый".Бесенок оторопел.Хвостик поджал, совсем присмирел.На братца поглядывает боком."Погоди, - говорит, - схожу за оброком".Пошел к деду, говорит: "Беда!Обогнал меня меньшой Балда!"Старый Бес стал тут думать думу.А Балда наделал такого шуму,Что все море смутилось
И волнами так и расходилось.Вылез бесенок: "Полно, мужичок,Вышлем тебе весь оброк -Только слушай. Видишь ты палку эту?Выбери себе любимую мету.
Кто далее палку бросит,Тот пускай и оброк уносит.Что ж? боишься вывихнуть ручки?Чего ты ждешь?" - Да жду вон этой тучки;Зашвырну туда твою палку,Да и начну с вами, чертями, свалку. -Испугался бесенок да к деду,Рассказывать про Балдову победу,А Балда над морем опять шумит
Да чертям веревкой грозит.Вылез опять бесенок: "Что ты хлопочешь?Будет тебе оброк, коли захочешь..."- Нет, - говорит Балда, -
Теперь моя череда,Условия сам назначу,Задам тебе, враженок, задачу.Посмотрим, какова у тебя сила.Видишь, там сивая кобыла?Кобылу подыми-тка ты,Да неси ее полверсты;Снесешь кобылу, оброк уж твой;Не снесешь кобылу, ан будет он мой. -Бедненький бесПод кобылу подлез,Понатужился,Понапружился,Приподнял кобылу, два шага шагнул,На третьем упал, ножки протянул.А Балда ему: "Глупый ты бес,
Куда ж ты за нами полез?И руками-то снести не смог,А я, смотри, снесу промеж ног".Сел Балда на кобылу верхом,Да версту проскакал, так что пыль столбом.Испугался бесенок и к дедуПошел рассказывать про такую победу.Делать нечего - черти собрали оброкДа на Балду взвалили мешок.Идет Балда, покрякивает,А поп, завидя Балду, вскакивает,За попадью прячется,Со страху корячится.
Балда его тут отыскал,Отдал оброк, платы требовать стал.Бедный поп
Подставил лоб:С первого щелкаПрыгнул поп до потолка;Со второго щелкаЛишился поп языка;А с третьего щелкаВышибло ум у старика.
А Балда приговаривал с укоризной:"Не гонялся бы ты, поп, за дешевизной".

livejournal.com falcon10 [livejournal.com], 21.06.2009 17:42 (#)

Вацлав Гавкал

И вообще. Пусть Чехия ответит за многолетнюю оккупацию Словакии. Разве не так? :)))

User dedushka, 21.06.2009 22:39 (#)

Гавел - это классический "левый интеллектуал", мораль и стандарты у которого даже не двойные, а эдак восьмерные. Если бы он после революции молчал, то остался бы хорошим символом. Но он начал морализировать и всех поучать, при этом сам являясь крайне аморальным. Большинство чехов к нему относятся как к абсолютно не знающему реальной жизни пустобреху. Вот он правильно сказал, что плохо, когда зависишь от таких, как Россия. Но ему при этом до лампочки, что в данный момент других вариантов нет. Он-то, если что, улетит на свою виллу в Португалию, где тепло, а оставшиеся чехи будт мерзнут без газа и нефти. А на счет его вклада в падение коммунизма могу сказать только то, что будь у Черненко здоровье покрепче, мы бы, и остальной "соцлагерь", сидели бы до сих пор в дерьме и выполняли очередную Программу Партии.

User dedushka, 21.06.2009 22:59 (#)

сидели бы до сих пор в дерьме и выполняли очередную Программу Партии.

Что мы, общем-то, и делаем.

User dedushka, 21.06.2009 23:19 (#)

Специально для Льва Семеновича.

Уважаемый Лев Семенович! Как Вы думаете, почему Валенса и даже Горбачев получили Нобелевскую премию 20 с лишним лет назад, а Гавла номинуют каждый год, и все мимо? Хотя вроде бы как символ Гавел всем хорош. Но вот почему-то не дают. И я знаю, что для этого есть очень веские основания. А по поводу сегодняшней темы - разве не ясно, что сначала надо всерьез создать (без трескотни, молча и по деловому) альтернативные пути для энероносителей, а уж потом выступать с таким, вроде как разумным, предложением. Пока же оно, как и многие другие предложения Гавла (например, закрыть к чертям собачим гипермаркеты, они, мол, бездуховны! На то, что там народ со средней зарплатой может себе позволить несколько больше, чем в любимых Гавлом мелких магазинах, Гавлу глубоко наплевать), выглядит провокацией.