новость Лукашенко: Журналистка Халип может немедленно покинуть Белоруссию

15.01.2013
Ирина Халип на пресс-конференции. Кадр видеосъемки "Наша Ніва"

Ирина Халип на пресс-конференции. Кадр видеосъемки "Наша Ніва"

Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что журналистка Ирина Халип может немедленно покинуть страну, однако не хочет этого делать. Халип, осужденная к двум годам лишения свободы с отсрочкой исполнения приговора, назвала слова Лукашенко циничным, беспардонным враньем и заметила, что на перемены к лучшему для себя не рассчитывает.


Комментарии
4807

Из этой фашистской страны лучше убраться, и поскорее. Лука просидит еще лет сорок, а там и мальчик Коля царем станет, так и так жизни не видать..

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 16.01.2013 02:39 (#)
21611

...скончалась на месте...

User nutcracker, 16.01.2013 05:51 (#)
4049

Да в том-то и суть её заявления - лука цинично врёт на публику, давая понять, что никто Халип не держит и она вольна катиться куда хочет. Но! Вы же заметили, что у него же промелькнула и оговорка: "но она не хочет".
Tак что ехать надо - если эта возможность будет реальна. А пока она под круглосуточным колпаком. И после отсрочки, как Вы видите, ещё неизвестно какие перспективы.

Блять, вдуматься только: впаяли реальный срок за участие в протестах!!!

User avgur, 16.01.2013 09:43 (#)

Вот так идешь себе протестовать, жаждешь печенюшку свою получить, а тебе "реальный срок", херракс... Отсюда вывод - надо или от печенюшек отказываться, либо достойно срок тянуть. На то вы и борцы с кговавым гежимом.

User andrey_62, 16.01.2013 11:18 (#)
3180

Мальчик, не мешайся, отойди с дороги. Тебе твои же чекисты русским языком сказали - не было никаких печенек.

User nutcracker, 16.01.2013 13:27 (#)
4049

исчезни

User avgur, 16.01.2013 13:37 (#)

А че так неинтиллигентно?

User nutcracker, 16.01.2013 14:16 (#)
4049

Бог подаст.

(комментарий удалён)
User nutcracker, 17.01.2013 11:08 (#)
4049

Я уже довольно долгое время не слудила за происходящим в Казахстане - по ряду причин. Но не так давно то тут то там всё же стали попадаться кое-какие статьи, видео... Сказать, что я в ужасе - ничего не сказать. Однако, и удивиления особого у меня в связи с этим нет.
Я Вам очень сочувствую!!!
Скажите, а нельзя ли как-то с Вами связаться?

(комментарий удалён)
User nutcracker, 17.01.2013 13:59 (#)
4049

Спасибо, конечно, заподсказку. Всё это - трудности и блокировку инфы - меня ни капли не удивляет.

User avgur, 16.01.2013 12:01 (#)

Мне мои чекисты ничего сказать не могут, потому как нету таких, а вот после того как у Ксюши денешки отмели и закон об агентах приняли вашему движняку пришла упитанная полярная лиса. И весь креатив протестный кончился. Меня лично это радует.Потому как теперича у вас тока в интернете гадить получаецца. А на улицах кроме редких при3,14зднутых одиночек никого в ближайшие годы не будет. И хоть задрочитесь всей своей бригадой (Андрюши,Васи,Лапули и прочая эпидерсия), но с этим фактом вам ничего не поделать.

User marazm_sovetov, 16.01.2013 12:58 (#)
51965

ОНИ понимают только язык силы.

User karazupa, 16.01.2013 18:26 (#)
3106

Мне мои чекисты ничего сказать не могут, потому как нету таких
=============================================
Как, да неужто у вас власть сменилась? А мы тут сидим и ничего не знаем.