новость Задержанный Норвегией траулер "Новоазовск" отпустят после внесения залога

15.01.2014
Траулер "Новоазовск". Фото: maritime-connector.com

Траулер "Новоазовск". Фото: maritime-connector.com

Задержанный норвежскими властями рыболовецкий траулер "Новоазовск" может быть отпущен под залог в ближайшее время. Капитан траулера признался в непреднамеренном выбросе рыбы за борт, который произошел из-за поломки оборудования. Норвежские законы запрещают выбрасывать пойманную рыбу.


Комментарии
User andrey_62, 15.01.2014 19:44 (#)
3180

Один отпустят - три арестуют. Расеянским браконьерам неведомы тормоза!

User and_lysenko, 15.01.2014 19:56 (#)
13376

Сейчас нужно ждать ответных мер. Типа. В Москве произошёл несчастный случай с послом Сенегала - он попал под надувной шарик и получил сотрясение мозга. В Северном море случайно затонул норвежский траулер, косвенно причастный к планам вылова рыбы в российских территориальных водах.

User andrey_62, 15.01.2014 20:05 (#)
3180

Какие ужасы Вы рассказываете!
А если серьезно - чекисты и раньше проводили такие акции, но разово и крайне редко. Ибо чревато...
И вряд ли нынешние тупицы отважатся на подобное - ведь ЗАЛОГОМ в случае неудачи выступит нажитое непосильным трудом...

User and_lysenko, 15.01.2014 20:25 (#)
13376

Се ля ви, как говорят монголы. )))))

User andrey_62, 15.01.2014 20:37 (#)
3180

Не только монголы, но и некоторые исконные мордоване :-) :-) :-)

User and_lysenko, 15.01.2014 20:46 (#)
13376

Мордованин (см. Википедию) - лицо, измордованное в тюрьме. Суть человеческое существо, жующее губами и говорящее шёпотом. )))))

User andrey_62, 15.01.2014 21:22 (#)
3180

Надеюсь, что Егорку Пердьева минет чаша сия :-) :-) :-)

User and_lysenko, 15.01.2014 21:01 (#)
13376

А что делал траулер "Новоазовск" в северных морях? Азовское море вроде бы, на юге.

User andrey_62, 15.01.2014 21:24 (#)
3180

Там плещутся волны Нового Азовского Моря (бывш. Норвежское). Порвославная география...

User and_lysenko, 15.01.2014 21:33 (#)
13376

+))))) Православная Антарктика, едрись меня за дышло. Не удивлюсь, если на станциях Новолазаревская или Мирный уже воздвигли крест православный и поставили часовенку - маленькую такую, заставив также кандидатов геологических и прочих наук молиться. Там. В лютый мороз при свечках. И поп гундяевский является постоянным членом экспедиции.
"Видишь, железный птица летит".
"И что?"
"Жену насиловать будут. Дочь насиловать будут. Эспедиция называется." Из очень старых анекдотов.

User andrey_62, 15.01.2014 21:51 (#)
3180

Самые жирные пингвины вьют гнезда возле станции Новопутинская, во как!

User and_lysenko, 15.01.2014 23:09 (#)
13376

"Упитанный пингвин в погонах капитана российских ВС проверил мои документы перед въездом в Антарктиду"- из воспоминаний путешественника в Антарктиду, 22 век. )))))
"Приглашаем Вас посетить Южный полюс. Взрослым - 6000 евро, детям - 2000 евро. Инвалидам скидка. Военнослужащие ВС России и ФСБ обслуживаются бесплатно."

User andrey_62, 15.01.2014 23:23 (#)
3180

А как же Игры? Летние, в 2020? На станции Дзержинская? Иль мы не Героическая НацЫя?

User orge, 15.01.2014 21:49 (#)
4479

"...случайный смыв рыбы". Ясное дело, что начали рыбалку с пьянки, вот и недосмотрели...