новость Премьер Словакии призвал ослабить санкции против России

02.06.2015
Роберт Фицо. Фото: gov.sk

Роберт Фицо. Фото: gov.sk

Если минские соглашения будут выполняться, санкции в отношении России следует ослабить, заявил премьер-министр Словакии Роберт Фицо. По его мнению, санкции принесли вред как Европе, так и России. Во время визита в Москву Фицо встретится с Владимиром Путиным. Однако вопрос о санкциях на встрече подниматься не будет, сообщил Дмитрий Песков.


Комментарии
User sergii_from_kyiv, 02.06.2015 13:14 (#)
13636

«Не знаю, кого может устраивать этот взаимный ущерб» зато в 1968 никакого ущерба не было.

User albex, 02.06.2015 13:37 (#)

Словакию следует выгнать из ЕС.

User zvirblis_317, 02.06.2015 13:52 (#)
21611

Не должен народ быть изгнан из-за одного президента. Выберут следующего, нормального.

User albex, 02.06.2015 13:57 (#)

Президента же народ выбрал.

User zvirblis_317, 02.06.2015 14:04 (#)
21611

Не навечно, как в россии, где пуйло сам себя выбирает.

User orge, 02.06.2015 14:29 (#)
4479

Об чем вы, он же премьер?

(комментарий удалён)
User orge, 02.06.2015 18:51 (#)
4479

Значит, его партия должна ему втык сделать. А перед этим заказать опрос общественного мнения на предмет отношения словаков к )(уйлу и расеянскому бандитизму. А вдруг им это по душе?

(комментарий удалён)
User orge, 02.06.2015 19:56 (#)
4479

Буквально на днях прочел нецензурное мнение потребителей в РФ о калиниградских шпротах.

User orge, 02.06.2015 19:02 (#)
4479

Даю наколку: заметки Яковенко у Каспарова и на Еже.

User albex, 02.06.2015 19:48 (#)

Да, точно. Я что-то проглядел этот факт.

User timothy, 02.06.2015 14:34 (#)

Поэтому и новых не торопятся брать.

User haave70, 02.06.2015 13:49 (#)
22736

На западе баранов вроде Фицо, пруд пруди. Но дело в том, что долго на своём месте они не удерживаются. Год и нет Фицо.

User zvirblis_317, 02.06.2015 13:51 (#)
21611

Если минские соглашения будут выполняться, санкции в отношении России следует ослабить, заявил премьер-министр Словакии Роберт Фицо.
-----------------------
Да? А морда не тресТнет от ослабления? Крым гадёныш нарочно не упоминает. Этакий Земан-light... Ну вот чо за хренотень такая, а? Страны Балтии были под полной оккупацией, а чехи и словаки хоть какую-то государственность имели. А что в итоге? В Балтии у власти адекватные люди (латвийский президетнт, правда, вызывает некоторые сомнения, но он там фигура декоративная), а у чехов и словаков президенты - пуйловые лизожопы! Кто мне объяснит?

User ingass, 02.06.2015 14:10 (#)

Заметила, что с президентом может повезти только раз: Ельцин, Даля, Саакашвили, у нас - Вайра. А потом наползает или что-то серое, или совсем уж запредельное злобное говно.

User zvirblis_317, 02.06.2015 14:23 (#)
21611

Да. Ваша Вайра Вике-Фрейберга была навроде нашей Дали. Ничего, следующий может тоже оказаться ЛИЧНОСТЬЮ.

User ingass, 02.06.2015 14:56 (#)

Поглядим, завтра выборы. Правда, один кандидатус уже сообщил, что россия - не агрессор....
Вот, что сделал с планетой этот фигляр Пеже

User zvirblis_317, 02.06.2015 15:03 (#)
21611

Жаль, что у вас Президента выбирает Парламент... За одни слова, что "россия не агрессор" - при прямом голосовании провалился бы с треском...

User anubїs, 02.06.2015 15:44 (#)

Узнаешь кто это
https://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=ePwTIrBI7fY
https://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=rCzFNJeqRFY

User zvirblis_317, 02.06.2015 16:04 (#)
21611

Если не ошибаюсь, там присутствуют те 2 будущих пленных ГРУшника? Или нет?

User anubїs, 02.06.2015 16:07 (#)

Они самые. Это записи хероизьма извлеченные из мобильника серж. Александрова.

"Они ж сами поехали, ну свою 3-ю бригаду с собой захватили"

User zvirblis_317, 02.06.2015 16:43 (#)
21611

Понятно...

User anubїs, 02.06.2015 20:25 (#)

https://www.youtube.com/watch?v=iu_oRwOQGLE&feature=player_detailpage

User zvirblis_317, 02.06.2015 21:42 (#)
21611

:))))))

User sova46, 02.06.2015 16:25 (#)
28204

Хочу Вас порадовать - на фоне российской агрессии мир будет праветь, поэтому не сомневаюсь, что Латвия выберет достойного президента, например Вейониса.

User sova46, 04.06.2015 00:54 (#)
28204

Видете, не ошиблась!
http://www.mixnews.lv/ru/politics/news/2015-06-03/177639

User natala, 02.06.2015 14:43 (#)
3006

"Если минские соглашения будут выполняться, санкции в отношении России следует ослабить, заявил премьер-министр Словакии Роберт Фицо."

А не рано ли так сразу и ослаблять. Тем более России доверять нельзя ни на грош - сегодня выполнили (или сделали вид что выполнили), а завтра опять что-то нарушили. Ослабить стоит после полного выполнения минских соглашений, и ослабить не сразу, а постепенно, не забывая о Крыме.

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 02.06.2015 14:14 (#)
21611

А нажать на "ответить" уже впадлу?

User zvirblis_317, 02.06.2015 14:16 (#)
21611

Меня ещё одна iser- cherry - назвала портянкой.
-------------------
Не видел, но наверное ты так себя повела.

User zvirblis_317, 02.06.2015 14:19 (#)
21611

Ты уверен, что словаков волнуют проблемы Украины? Мне кажется, их волнует совсем другое - размер зарплаты, проблемы детей и т.д. Я не права?
--------------------
Народ - да. А его руководство должно волновать и международное право. Без этого - страны становятся изгоями. Тебе мало примера россии?

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 02.06.2015 14:44 (#)
21611

М.б., я так косноязычна?
-----------------
Не без этого. Пишешь пост - почитай его несколько раз, потом отправляй.

User natala, 02.06.2015 14:45 (#)
3006

"Ты уверен, что словаков волнуют проблемы Украины?"

Вообще-то проблемы Украины перестали быть проблемами только Украины, а стали проблемами мировой безопасности. Тем более словакам не стоит забывать 1968 г. и враньё, которое вокруг этих событий продолжается до сих пор, судя по фильму об этих событиях.

User anubїs, 02.06.2015 15:25 (#)

Разумеется народ хоть Словакии, хоть Франции и т.д. не может быть погружен в проблемы Украины, но честный политик должен понимать что )(уїло развернул наступление на Европу и не играть ему на руку.

А эти денежки отрабатывають...

User buldog555, 02.06.2015 14:14 (#)

Фром май харт ту премьер-министр словакийи,

А ничего, chto россия spidzila часть Украины?

И chto ты будешь говорить, когда spizdiat у тебя?

User vladnotlenin, 02.06.2015 14:26 (#)
22912

многие восточно-европейские бизнесы скуплены большим российским бизнесом, также как и часть местных СМИ. Вот и чувствуется рука Кремля.

User orge, 02.06.2015 14:31 (#)
4479

Его вчера по зомбоящику обгадили, а он еще просит.

User anubїs, 02.06.2015 15:26 (#)

В смысле Фица по расейскому зомбоящику?

User orge, 02.06.2015 18:47 (#)
4479

Ну да. Это же фальсификация чистой воды, оскорбительная для чехов и словаков.

User anubїs, 02.06.2015 19:26 (#)

Я просто зомбоящик не смотрю, про скандал вокруг пропагандишь-фильма только отклики читал/слышал.

User orge, 02.06.2015 19:58 (#)
4479

А видели на Цензоре видео с мобильника одного из ГРУшников?

User anubїs, 02.06.2015 20:13 (#)

Видел, потом Луценко на Ютуб еще одно выложил, здесь ссылки выкладывал.

https://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=ePwTIrBI7fY
https://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=rCzFNJeqRFY

И теперь эта шваль будет говорить "мы сами поехали, ну со всей бригадой"

User anubїs, 02.06.2015 20:23 (#)

Там такие довольные, херойствуют, повезло тварям другие бы им зиндан вместо комфортной палаты устроили. Теперь ревут белугой "а че они нас бросили"

(комментарий удалён)
User anubїs, 02.06.2015 20:51 (#)

ЧМ в роисии не будет. И это хорошо.

User anubїs, 02.06.2015 15:33 (#)

Надо ослабить? Заказчик пожаловался что душить стали? А где былая радость в голосе "мы только рады введению санкций"?

Напомню в подписанных РФ минских соглашениях обязательство вывести ВСЕ вброшенные на территорию Украины подр. ВС РФ и прекратить помощь оружием т.н. жополченцам, закрыть границу и передать захваченный кусок под контроль Украины, ну так как границу закрыли? Обстрелы прекратили? НЕТ.

Вот когда расеюшка из Донбасса уберется, отдаст Крым, весь ущерб компенсирует, вот тогда и следует санкции ослаблять.

User lovaka, 02.06.2015 16:02 (#)

- Чем нужно торговать, чтобы покупать квартиры по 220 млн ?
-Родиной, сынок, Родиной.
( читая новость про Фицо вспомнился анекдот с Цензора ).

User nanoscience, 02.06.2015 16:52 (#)
3460

Кого может устраивать этот?

Я удивляюсь, какие санкции словак предлагает ослабить? Может дать медальку Малофееву? Или пригласить казачью сотню на Совет Европы, чтобы они сплясали, с автоматами? Иех-ха! Или Ковальчуку отсыпать кредитов? И еще, можно силами Европы отстроить в Крыму изумительную военную базу для русских! Если бы товарищ сказал, какую (одну?) санкцию нужно оменить, то я бы еще подумал, а так -- выглядит как соглашательство. Минские соглашения только пытались остановить агрессию, а он уже предлагает признать Крым и ЛНР? Интересно, о чем он там переговаривается в России?

User help007, 02.06.2015 16:54 (#)
5984

Если минские соглашения будут выполняться, санкции в отношении России следует ослабить. Об этом заявил премьер-министр Словакии
=================================================
Балбес.