новость В Германии впервые после войны издана книга Гитлера "Майн Кампф"

01.01.2016
"Майн Кампф". Фото с сайта www.radiomayak.ru

"Майн Кампф". Фото с сайта www.radiomayak.ru

С 1 января книга Адольфа Гитлера "Майн Кампф" будет легально продаваться на территории Германии впервые после окончания Второй мировой войны. Книга переиздана мюнхенским Институтом современной истории с целью развенчания нацистской пропаганды. Издание содержит 3700 пометок и комментариев. В России книга "Майн Кампф" признана экстремистской.


Комментарии
User zvirblis_317, 01.01.2016 14:03 (#)
21611

Ну издали и издали... Сволочей тоже надо читать, чтобы понять их сволочизм до конца.

User natala, 01.01.2016 17:38 (#)
3006

"Сволочей тоже надо читать, чтобы понять их сволочизм до конца."

Согласна, Саня. Тем более книга всё-таки с пометками и комментариями, которые помогут многое понять. Тем более убеждённые нацики эту книгу уже давно прочитали.

User zvirblis_317, 01.01.2016 18:32 (#)
21611

+++++++

User ostarrichi, 01.01.2016 17:48 (#)

++++++++++++

User orge, 01.01.2016 14:45 (#)
4479

Кто первым в Мацкве издаст вопль о недопустимости... бла-бла-бла... осуждаем... потакание... потворствование... реакционным силам...

Vip krokodil777, 01.01.2016 16:23 (#)
22674

Майн кампф
Я купил эту книгу лет 15 назад - в саксонском букинисте. При покупке я должен был произнести дежурную фразу: Я покупаю эту книгу не для пропагандистских целей, а исключительно для научного изучения.
Так что современное издание - ничего не изменит, старую книгу можно было купить в Германии и раньше.
Прочитать ее всю - я не смог, хотя было и интересно, что этот подонок написал. Подонок, которого так любил народ, к которому я уже 26 лет принадлежу. Меня текст отвратил сразу - потому что книга написана примерно так, как пишут возомнившие о себе ученики последнего класса классической гимназии - удивительно многословно, с ужасным количеством объясняющих придаточных предложений...
Читать ее - это дать себя изнасиловать злобному демагогу... Поэтому я ее вначале отложил... а потом выкинул на помойку, не понес в букинист... предварительно смачно плюнув на портрет фюрера... на его злобную харю.
Точно также я бы поступил, если бы мне в руки попала книга путина...

User american_uncle, 01.01.2016 20:47 (#)
25290

Ее тираж составил около 4 тысяч экземпляров. Новое двухтомное издание "Майн Кампф" содержит 3700 пометок и комментариев историков... Представители еврейского сообщества одобрили комментированное переиздание "Майн Кампф".
==============================================================================

По моему мнению, это переиздание ровным счетом ничего не изменит ни в отношении немцев к национал-социализму, ни во влиянии идей бесноватого на широкие народные массы.

Сегодня любая литература доступна в Интернете, а потому бумажное издание этой работы Гитлера ни на что не в состоянии повлиять.

User sunrise, 02.01.2016 20:19 (#)
24411

Тоже мне новость.

21790

Как следует комментированное - это ничего, это даже хорошо. А вот как это у вас издавали ее неоднократно, когда обладатель авторских прав этого не разрешал? Все-таки град Китеж за коленоразогнутой скрепохромосомной стеной, а не мировая держава.