новость В парламенте Великобритании призвали "жестко ответить на действия России"

05.07.2016
Британский парламент. Фото: london-sights.net

Британский парламент. Фото: london-sights.net

В комитете по обороне парламента Великобритании призвали "признать степень ремилитаризации России и дать на это жесткий ответ". Москва в последнее время демонстрирует угрожающее поведение в адрес Британии и НАТО. Отношения между Россией и Британией "достигли самой низкой точки", считают в комитете. Однако там отмечают, что диалог с Россией необходим для снижения рисков.


Комментарии
User anubїs, 05.07.2016 14:24 (#)

Молодцы англичане -- в данном вопросе они с начала агрессии действуют жестко, от принципов отступать не собираются.

User sergii_from_kyiv, 05.07.2016 15:01 (#)
13636

"в случае необходимости" стало быть необходимости еще не случилось, фух можно еще расслабиться....

User flasher, 06.07.2016 11:07 (#)

>> Молодцы англичане -- в данном вопросе они с начала агрессии действуют жестко, от принципов отступать не собираются.

Ровно наоборот. От принципов они и США отказались сразу. Будапештским меморандумом подтерлись и не поморщились. Теперь делают хорошую мину при плохой игре.
Как верно написал Суворов, после такого эпик фейла этим господам теперь веры нет и каждая мало-мальская уважающая себя страна теперь будет разрабатывать ЯО.

User anubїs, 06.07.2016 13:19 (#)

Вооруженного ответа как можно ожидать на основании Будапештского меморандума (хотя там конкретика по ответу, каким он должен быть не прописана, меморандум сплошная "вода") не дали, весь вопрос с моей точки зрения сводится к тому какие методы должны использоваться в данном ответе -- пойти на Третью Мировую и использовать ЯО или более аккуратно?

Удушение экономикой тоже неплохо действует (если напор не снижать) и вскорести у страны уже силенок на войну нет, а затем и страны нет.

Вот только оружие стоило начать поставлять, замаскировать под продажу *** если )(-ла боятся, но поставлять. С инсайдами на данную тему (насчет наличия скрытой помощи по данному направлению) не раз сталкивался, но их проверить невозможно, соответственно ссылаться на них не буду.

User flasher, 07.07.2016 00:28 (#)

Тут две простые вещи.
1) Украина лишилась ЯО. Ядерного. Оружия. Тысяча с лишним зарядов! В обмен на гарантии территориальной целостности. Гарантии дали заокеанские джентльмены. И?
2) Были ли у джентльменов способы остановить "вежливых человечков" без оружия вообще? Были. Много. Но их не использовали.

Вывод крайне печален для джентльменов... Веры им нет, удушай не удушай.

User american_uncle, 05.07.2016 15:41 (#)
25290

Вова путен зря полагает, что Brexit может как-то повлиять на этих упёртых английских лордов. Нет, уж, англичанка будет продолжать гадить, независимо от своего участия в каких-либо союзах.

User anubїs, 05.07.2016 17:31 (#)

"в случае необходимости" стало быть необходимости еще не случилось
==================
А-а-а т.е. Великобритания должна была вступить в ОТКРЫТУЮ войну с РФ, использовать весь свой ядерный арсенал для ударов по РФ, а они все медлят?
А то что они вместе с другими Западными странами помогают и финансами и пр. Украине, санкциями, др. экономическим давлением держат за шкирку )(-ло показывая что с ним будет если в наступление перейдет это можно не учитывать?

Сейчас, сейчас где тут у меня еmail Кэмерона сейчас ему все напишу о его преступной бездеятельности.

User adamkasimir, 05.07.2016 19:03 (#)
3543

Имхо - преступная бездеятельность имеет место быть.

User adamkasimir, 05.07.2016 19:05 (#)
3543

Тень Н.Чемберлэна летает над Европой.

User anubїs, 05.07.2016 19:29 (#)

Надеюсь она так и останется тенью -- иногда она конечно просто вселяется в какого-нибудь Штанмайера с его танцами "а проведите выборы под стволами ДНРа, а войска они потом выведут", разумеется промедление по ряду аспектов есть, попытки замять неприятные моменты когда проступает связь ряда персон с )( также.

Но категорические требования к Западу или конкретно Великобритании устроить Третью Мировую, наносить ядерные удары по РФ это сугубо с моей точки зрения чрезмерно.

User adamkasimir, 05.07.2016 19:48 (#)
3543

Я Вас понимаю, но думаю - это - не требование к Западу или конкретно Великобритании, а забота самих европейцев о своей безопасности, памятуя о Мюнхене-38, и о том, что путин, это - гитлер-сегодня...
(пресловутая притча - "когда пришли за мной...")...

User anubїs, 05.07.2016 20:06 (#)

Разумеется его надо остановить и агрессия против Украины отнюдь не региональный конфликт и если там не остановят он попрет дальше.
Но я говорил не об этом, а об характере претензий, когда например раз за разом требуют немедленного военного вмешательства со стороны Запада, вплоть до ударов ЯО (как раз сейчас на другой ветке злой роджер убеждал меня что Запад абсолютно ничего не делает раз не бомбит РФ)

Мне бы тоже очень хотелось чтобы дедушка Сэм пришел и надавал подзатыльников, успокоил бы РФ раз и на всегда, но я реалист и прекрасно понимаю что Запад не хочет проводить эксперименты на себе по теме "а сколько процентов ядерных ракет РФ смогут взлететь?"

User adamkasimir, 05.07.2016 20:28 (#)
3543

Я не думаю, что следует рассматривать возможность удара по путинской России, но нужно дать ей понять, что шантаж не пройдёт... И в этом смысле "штайнмайеры," по-моему, слишком осторожно-вежливы.

User anubїs, 05.07.2016 21:07 (#)

Согласен, я также за ужесточение подхода, здесь (в посте от 05.07.2016 17:31) я реагировал на целый поток категорических требований к Западу вцелом с которым сегодня в очередной раз столкнулся, когда начинаешь вопросы задавать, уточнять все сводится к удару ЯО

Десяток разных сайтов а посты как под копирку.