новость Бумагу в стол засунет Франсуа

Фийон намерен продолжить борьбу за пост президента Франции несмотря на расследование
01.03.2017
Франсуа Фийон. Фото: fillon2017.fr

Франсуа Фийон. Фото: fillon2017.fr

Кандидат от французских правых Франсуа Фийон не намерен отказываться от участия в президентских выборах из-за обвинений в фиктивном трудоустройстве его жены. Фийон подтвердил получение повестки в суд, но заявил, что это придает ему "двойную решимость". Накануне кандидат от правых выступил за снятие санкций с России ради поддержки французских фермеров.


Комментарии
User keystone, 01.03.2017 17:38 (#)
19137

Вот же дурной! Чисто французская прижимистость фраера сгубила. И всего-то каких-нибудь несчастных 180 тыщ нафармазонил. Намекнул бы вовремя воффке, так тот бы легко и непринужденно дорогому союзничку на порядок больше отвалил, и обошлось бы все тихо, по-семейному :)

User parabellum_5, 01.03.2017 18:19 (#)
28368

Дык у его кункуренция с ле-пеншей. У одного бычары отсасывать как-то не очень получается.

User keystone, 01.03.2017 18:23 (#)
19137

Ничего, )(уйло имеет тенденцию раскладывать свои яйца по разным корзинкам. Дал бы как миленький. Под определенные гарантии, разумеется...

User sergii_from_kyiv, 01.03.2017 17:39 (#)
13636

В свое время из него бы получился хороший коллаборационист. Мол, «чё мы должны страдать из за каких то евреев, украинце, которых убивает наш деловой партнер гитлер, путин?»

User leokadij__1, 01.03.2017 17:42 (#)

Осип Мандельштам:

Довольно кукситься! Бумаги в стол засунем!
Я нынче славным бесом обуян,
Как будто в корень голову шампунем
Мне вымыл парикмахер Франсуа.

Держу пари, что я еще не умер,
И, как жокей, ручаюсь головой,
Что я еще могу набедокурить
На рысистой дорожке беговой...

User judgeborg7, 01.03.2017 18:00 (#)

Я Франсуа чему не рад
Ждёт скоро смерть злодея
И сколько весит этот зад
Узнает скоро шея.
Франсуа Вийон – поэт средневековья.

Я Франсуа, чему так рад
Хоть ждёт и суд злодея
А сколько стырил этот зад:)))))
Не знают казначеи.
Франсуа Фийон – французский политик и мелкий воришка современности.

User anubis_01, 01.03.2017 18:11 (#)

Мда-а... Какой "французский букетик" -- один визжит Вофка мой друг, я санкции отменю, но не ради него, а ради фермеров Франции, другая проплаченная орет еще больше пытаясь залезть ему на шею с криком "А я то еще больше отменю"

Не иначе как в Хремле избирательный участок открыли -- выбирают кому новую партию виолончелей отправить.

User retakaurt, 01.03.2017 19:31 (#)
27599

Да этот Франсуа хочет тоже всадить нож в спину России своим намерением снять санкции, которые рашке пошли только на пользу.

User ladywinter, 01.03.2017 20:28 (#)

Нищасные французские фермеры давно уже переориентировались и впредь будут осмотрительнее

User orge, 01.03.2017 21:24 (#)
4479

Прокуратуре бы следовало трусануть его избирательный фонд -- оттуда явственно )(уйловы уши торчат.

User izolda, 01.03.2017 22:24 (#)
34445

"Я на шестнадцати аршинах здесь сижу и буду сидеть!" (с)

User vas_vas, 02.03.2017 00:17 (#)

Во вражина хранцузкая, на росийское импортозамещение покусился. Надеюсь, чито это чудовище не пролезет во власть, а то исчо обратно на колени нас поставит. Позор фиону. Слава нам.