новость Выборы во Франции: во второй тур вышли Макрон и Ле Пен

23.04.2017
Предвыборные плакаты в Париже. Фото: Грани.Ру

Предвыборные плакаты в Париже. Фото: Грани.Ру

Во второй тур президентских выборов во Франции вышли центрист Эмманюэль Макрон и ультраправая Марин Ле Пен. Они набрали 23,9 и 21,5 процента голосов соответственно. Франсуа Фийон получил 19,9, Жан-Люк Меланшон - 19,6 процента. Фийон и занявший пятое место социалист Бенуа Амон призвали голосовать за Макрона. Есть разница "между политическим противником и врагом республики", пояснил Амон.


Комментарии
User starmonkey, 23.04.2017 21:37 (#)
27973

Над Путлом медленно, но верно собираются тучи.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User licba, 23.04.2017 23:20 (#)

French centrist Emmanuel Macron and far-right candidate Marine Le Pen have qualified for the second round in the French presidential election with 23.7 percent and 21.7 percent of the vote respectively. Follow our live coverage below.
www.france24.com/en/

(комментарий удалён)
27469

Сейчас все внимание на руки каталы - и уж точно известен выгодоприобретатель от любого грядущего теракта во Франции ... а он точно сорвется, не выдержит...

User samedov_new, 23.04.2017 21:48 (#)

Макрон - единственный из фаворитов первого тура, который в ходе предвыборной кампании обещал проявить твердость в отношении Москвы - в частности, в украинском и сирийском вопросах.
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Хочу обратиться к нынешнему русскому путинскому быдлу. Сегодня ВЫ и только ВЫ во всём Мире представляете уникальный социум - наивысшую ступень человеческого идиотизма.. в особо извращённой форме...

(комментарий удалён)
User samedov_new, 23.04.2017 22:28 (#)

Порошенко обсудил с Тиллерсоном размещение в Донбассе миротворцев ООН. Президент Украины Петр Порошенко в ходе телефонного разговора с госсекретарем США Рексом Тиллерсоном призвал к скорейшему рассмотрению вопроса о размещении в Донбассе международного миротворческого контингента под эгидой Организации объединенных наций (ООН). собеседники также обсудили итоги телефонного разговора в Нормандском формате 18 апреля и результаты американо-российских переговоров в Москве 12 апреля. "Порошенко выразил благодарность за твердую и непреклонную позицию США в поддержку нашего государства на основе принципа "ничего об Украине без Украины", - отметили в пресс-службе президента.

User samedov_olgino85, 24.04.2017 16:35 (#)

Самедкина Нюшка :-) опять штоли к вечеру срать выползла, сучонка хуйловская? Больно деньги нужны? :))
Ну давай, давай, поработай, падаль сурковская, постучи по клавке - не всё ж тебе по ольгинским сортирам хуи сосать, сидя на унитазе, за сто рублей ;-b

(комментарий удалён)
User keystone, 23.04.2017 22:11 (#)
19137

Пари - перед финалом что-то рванёт!!!
----------------------
И рада бы с Вами поспорить, да заведомо проигранной ставки жалко. Это дело )(уйло любит и умеет...

(комментарий удалён)
User american_uncle, 23.04.2017 22:59 (#)
25290

Кандидат от Социалистической партии Бенуа Амон, занявший пятое место с 6,5 процента голосов, также призвал голосовать за Макрона. Как пояснил политик, есть разница "между политическим противником и врагом республики".
====================================================================

Браво! Бенуа Амон сформулировал настолько точно, что ни убавить, ни прибавить.

User keystone, 24.04.2017 18:48 (#)
19137

Да вoт Сoлoвьев уже публичнo пoдтвердил, как именнo все будет :
"И все же теракты еще могут сыграть свою роль и помочь Ле Пен... Две недели - большой срок".

O каких еще пари мoжет идти речь? Не-е, не oбдУрите...

27469

Рванет - не рванет, но что-то будет, и не единожды. Самолеты, например, давно. не падали...

User keystone, 23.04.2017 22:14 (#)
19137

А у каталы никаких других вариантов нет. Без теракта побеждает Макрон, значит лопнула марин - пропали деньги...

(комментарий удалён)
User retakaurt, 23.04.2017 22:20 (#)
27599

Я бы так не утверждал. Лепениха может попасть в струю, так же как и Трамп.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User licba, 23.04.2017 23:24 (#)

French centrist Emmanuel Macron and far-right candidate Marine Le Pen have qualified for the second round in the French presidential election with 23.7 percent and 21.7 percent of the vote respectively. Follow our live coverage below.
www.france24.com/en/20170423-france-liveblog-presidential-election-first-round-results-follow-live

User american_uncle, 23.04.2017 23:00 (#)
25290

Лепениха может попасть в струю...
===========================================

И мы догадываемся, откуда эта струя брызжет. :))

User keystone, 23.04.2017 22:27 (#)
19137

Не знаю. Дай бог не сглазить. Может ведь и какую-нибудь совершенно запредельную мерзость с подписью ИГИЛа устроить, вроде химатаки в торговом центре, причем снарядить на это благородное дело либо свежего беженца, либо какого-нибудь бельгийского-немецкого и т.д., в общем, евросоюзовского Али Мухаммеда, свободно пересекающего французскую границу. Оба варианта идут прямиком на кишеню воффкиной подстилке лепенихе.

(комментарий удалён)
User keystone, 23.04.2017 22:58 (#)
19137

Да недорого и обойдется. Стоимость исполнителей по воффкиным масштабам - пятачок пучок, а организационная сторона дела давно отработана, дополнительных затрат не требует.

(комментарий удалён)
User victor322, 24.04.2017 01:32 (#)
43536

Саня, у тебя совсем нет фантазии. Увы :-)
На Елисейские поля врывается колона мотоциклетов во главе с Золдостановым. Они на ходу разбрасывают свои косметички. И уносятся прочь Парижанки поднимают их и видят продукцию Шанель и Ланком, сделанную по импортозамещению в рашке. В слепой ярости они разносят все бутики на Елисейских полях, сносят Триумфуальную арку и идут штурмовать Президентский Дворец и здание Парламента. Вот это я понимаю, теракт.

27469

Сразу виден прирожденный экстремист :-) :-) :-)

User victor322, 24.04.2017 12:34 (#)
43536

Это клевета! Я не являюсь свидетелем иеговы. Следовательно чист.

27469

У следователя есть свидетели, что являетесь свидетелем :-) :-) :-)

User victor322, 24.04.2017 14:47 (#)
43536

:-)

User victor322, 24.04.2017 14:55 (#)
43536

А я в суде буду настаивать, что свидетели сами являются свидетелями И их двое, а это уже отягчает..

27469

Почему двое? Это будет патруль ппс-ников, то есть трое. И, как водися, у судьи не будет оснований не доверять показаниям этих уважаемых людей :-) :-) :-)

User victor322, 24.04.2017 15:34 (#)
43536

Да... Это я как то не подумал. Даже если нас всех осудят как свидетелей, то я, как один получу пять лет, а они, поскольку действовали в группе, 6 лет, то следовательно на каждого из них по два года. Таким образом они попадают под амнистию с компенсацией. За невыносимые страдания.
Это решение суда с одобрением воспримет широкая общественность.

27469

ВОТ ИМЕННО :-) :-) :-)

User victor322, 24.04.2017 16:14 (#)
43536

Тут бы хорошо было прописать норму закона, что компенсация составляет не менее 500 000 рублей на одного, но не более 1 500 000 руб. на всех. А то в следующий раз наберется свидетелей из не менее десяти экипажей ППС.

27469

Ни в коем случае! Введение лимитов позволит режиму протянуть еще какое-то время. Пусть уж быстрее доразворовывают.

User victor322, 24.04.2017 16:41 (#)
43536

Порядок должен быть. Все по Закону.
По итогам конкурсов 34 подряда «Газпрома» по проекту «Сила Сибири» на общую сумму 7,85 миллиарда рублей достались московской ООО «Интер менеджмент», созданной в августе 2016 года — за полгода до проведения аукциона. Об этом свидетельствуют данные «СПАРК-Интерфакс».

Уставный капитал «Интер менеджмента» при создании составлял 150 тысяч рублей. Фирма относится к микропредприятиям со штатом до пяти человек. Владелец компании Сергей Самарин ранее выступал совладельцем ликвидированной ООО «Север строй инжиниринг» в Нижневартовске и возглавлял местное госучреждение «Доставка пенсий».

27469

Не надо завидовать!
Я бы таким "микро" вообще отдал весь оборонпром и 99,999% бюджета.
Ибо уже украдено - осталось поделить...

User victor322, 24.04.2017 17:08 (#)
43536

Я не завидую. Я горжусь!

27469

:-) :-) :-) :-)
Присоединяюсь - будем гордиться вместе!

User victor322, 24.04.2017 18:37 (#)
43536

Только я гордее. Совсем чуть-чуть.

27469

Не стану оспаривать!

User victor322, 24.04.2017 18:49 (#)
43536

Как говорил один мой знакомый прапорщик, начальник пищевого склада, глядя на горящие останки склада с десятью ящиками тушенки:
- Для следствия должны быть материальные доказательства, что сгорело все.

)))))

нужен катарсис. что-то типа "запах "красной москвы", запах свободы, победоносно ширится. байкеры в костюмах от юдашкина мчатся в сторону заходящего над Монако солнца. звучит мелодия из неуловимых" :)

User victor322, 24.04.2017 13:08 (#)
43536

Ну, что Вы такое пишете, Влад? Байкеры. Какие это нахрен, байкеры? Мотоциклетчики. Хотя, это тоже не наше слово. Самодвижеколесники!

+! Учитывая, что колесо тоже изобрели в России...

User victor322, 24.04.2017 16:03 (#)
43536

Неправда Ваша, колесо изобрели туркмены. Об этом гласит "Рухнама".

И вот почему этим странам необходимо обьеденится!

User victor322, 24.04.2017 16:34 (#)
43536

Название священной книги видать смущает -"Рух нам а".

User inoc, 24.04.2017 19:16 (#)

Мототавры, а по русски - быки без глушака

User american_uncle, 23.04.2017 23:01 (#)
25290

Но сможет ли он запугать французов? Предупреждён - значит, вооружён.

(комментарий удалён)
User american_uncle, 23.04.2017 23:38 (#)
25290

Битком набитый бородатыми людьми - и у каждого в кармане паспорт "гражданина ИГИЛ" и листовка с призывом голосовать за Лепениху. :))

User victor322, 24.04.2017 00:49 (#)
43536

Саня, это лучший вариант из всех возможных. Или по твоему лучше второй тур Макрон - Фийон?

(комментарий удалён)
User victor322, 24.04.2017 01:07 (#)
43536

Теперь да. Даже эта вонючая крыса Фийон призвал уже голосовать за Макрона.

User new_generation, 23.04.2017 21:51 (#)

Макрон, Фийон, Меланшон все в рифму за исключением Ле Пен.

User albex, 23.04.2017 21:51 (#)

Сейчас вся кодла против Лепенихи объединится. И она проиграет. Или французы сделают разумный выбор и у республики еще есть шансы не стать исламским халифатом?

27469

Вольдемар Чурдье пакует "тревожный чемоданчик" :-) :-) :-) :-)

User retakaurt, 23.04.2017 21:52 (#)
27599

Если ты не из трампонов, то поставишь на Макрона.
Голосуешь за Марин - однозначно ты кретин.

User orge, 23.04.2017 21:53 (#)
4479

Скрепанутые на дерьмо за 2 недели изойдут, только чтобы притопить Макрона. В ход пойдет все: от компромата (если надо -- туфтового) до терактов.

User nemez1961, 23.04.2017 22:16 (#)

....... В ход пойдет все: от компромата (если надо -- туфтового) до терактов... "Все было ясно. Дом был обречен. Он не мог не сгореть"....Жаль французов.....

User mikhailca1, 23.04.2017 22:10 (#)
25861

Россия проиграла французские выборы. В ближайшее время Государственная Дума начинает расследование, каким образом это могло произойти 8-)

(комментарий удалён)
User ad_memorandum, 23.04.2017 22:37 (#)
27151

Ты бы, Цициннобер, голосовал за Амона (Сандерса, ежели по-американски).. Но поскольку даже у французов такое не проходит, капитулянт, коллаборант и геронтофил(!), в одном лице, - твой кандидат.. Ваш человек..

(комментарий удалён)
User ad_memorandum, 23.04.2017 23:11 (#)
27151

Мille pardon, Цинциннобер! Совершенно забыл, что у вас в ЛГБТ приветствуются любые девиации, не говоря уже о перверсиях..
А вот моих людей там нет и быть не может.. Франция, херр Цахес...

(комментарий удалён)
User ad_memorandum, 24.04.2017 18:23 (#)
27151

Мне кажется, что разросшийся шприц, вообразивший себя моральным авторитетом и Учителем, должен разделить судьбу шприцев без претензий - отправиться на утилизацию.. Ежели стеклянный (оловянный, деревянный) - в автоклав.. Бай, шприц..

(комментарий удалён)
User ad_memorandum, 24.04.2017 19:52 (#)
27151

Хотя mania grandiosa почти не поддаётся лечению, попробуйте сделать себе укольчик.. Всё равно чем...
Можно просто воздухом.. Прощайте, шприц..

User ksenia_85, 24.04.2017 03:38 (#)
28241

Простите великодушно за такой интимный вопрос. Давно хочу спросить, но стесняюсь... Однако, вижу, Вы человек свободных нравов и широкого мировоззрения, Вас, быть может, он не смутит:
на вашем прекрасном аватаре фигура позади - это самочка или самец?

(комментарий удалён)
User ksenia_85, 24.04.2017 07:57 (#)
28241

:)

User ksenia_85, 24.04.2017 07:59 (#)
28241

ПалеЭкоКурорт Вас все еще ждет, сэр Чарли:
http://lib.ru/INOFANT/SILVERBERG/hawksbil.txt

(комментарий удалён)
User ad_memorandum, 23.04.2017 23:40 (#)
27151

Думаю, обезглавленный Трамп Цине понравится ещё больше..

Преподаватель живописи создал картину, изображающую обезглавленного Дональда Трампа.
Университет с гордостью экспонирует её.
Томас Чанг, доцент Университета Аляски в Анкоридже, рассказал изданию KTTU News, "что он плакал все дни напролёт", после того, как Дональд Трамп был избран президентом.
Тогда он решил воплотить свои чувства на холсте. В результате появилась картина, которую высоко оценили левые.
Университет как раз организовывал арт-шоу, что дало автору прекрасную возможность показать свою работу, которую он описывает так:
"Актёр, играющий капитана Америка и два орла, кричащие в его уши. Капитан держит в руке отрубленную голову Трампа, молодая Хиллари Клинтон приникла к его ноге.
Я помню эти рок-плакаты 80-х годов, на которых женщина, одетая в лохмотья, прижималась к сильной ноге мужественного героя ".
Чанг рассказал, что после избрания Трампа он безутешно рыдал целыми днями, и это было удивительно, "потому что я не политик, я художник, но эти выборы меня доконали".

http://www.dailywire.com/news/15602/professor-creates-decapitated-trump-painting-and-chase-stephens

(комментарий удалён)
User ad_memorandum, 24.04.2017 00:33 (#)
27151

К сожалению, оно преподаёт и, соответственно, растлевает студентов, а они и так уже...

http://kstati.net/volchij-bilet/

(комментарий удалён)
User milka_gorilka2, 24.04.2017 01:08 (#)

Постучи по дереву, дорогое полено, и прочти above mentioned article.

User ad_memorandum, 24.04.2017 02:27 (#)
27151

Либерастическое? А какое же ещё?

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User ksenia_85, 24.04.2017 06:21 (#)
28241

Да, там еще на с 1:05 наблюдается пара других актов вандализма, помельче.
Видно, что толпа агрессивная. Наполеона на них нет...

User ksenia_85, 24.04.2017 06:24 (#)
28241

в этом помещения (банк?) разбили витрину (крепкая) и двери стеклянные (капитально). до этого сорвали афишу с лайтбокса и повредили парковочный автомат, по-моему.

User ksenia_85, 24.04.2017 06:33 (#)
28241

1:14:29 - бьют еще один вход в магазин или банк (?)
по ходу движения изредка разбрасывают мусор, переворачивая баки, загромождают проезжую часть всякими штуками, но это не строительство баррикад, а просто как помешать обычной жизни.

User ksenia_85, 24.04.2017 06:35 (#)
28241

Разбили стекла на остановке, стекло в полицейской, кажется, машине (там никого не было), еще одну витрину. Короче, чистый вандализм... просто так, без явной цели. Только разве что запугать обывателей.

User ksenia_85, 24.04.2017 06:40 (#)
28241

И дальше по ходу до 1:20 перевернутые баки, еще пара битых витрин... Однообразно. Очень прогрессивные молодые люди. В Париже, судя по всему, привыкли к их форме самовыражения.

(комментарий удалён)
User ksenia_85, 24.04.2017 08:06 (#)
28241

Все Вам Божья роса...
И не надо, пожалуйста, "портянками, ватой и троллями" спекулировать. "Нацистками" тоже. Дешевенькая и пустая риторика, кого обмануть хотите... Сами себя разве что. Девальвируете понятия, пустословы-профи.

User ksenia_85, 24.04.2017 08:08 (#)
28241

да, и "колорадские ленточки" тоже уберите с прилавка, будьте добры.

User ad_memorandum, 24.04.2017 09:51 (#)
27151

Не стоит блистать невежеством, выдавая его за эрудицию..
Не стоит преследователей и погромщиков сравнивать с преследуемыми жертвами..
Не стоит, по обыкновению, лгать, выдавать чёрное за белое, шулеровать, etc.etc.etc..

User buratino2, 24.04.2017 13:55 (#)

напишите это трампу в твиттер.

(комментарий удалён)
User milka_gorilka2, 24.04.2017 03:30 (#)

Наверняка студентки изучалив альмамутере political science ;)

(комментарий удалён)
User milka_gorilka2, 24.04.2017 04:15 (#)

Уже стал мудак в Канаде. Представьте себе - молится в мечетях и министром иммиграции назаначил сомалийца.
А что They don't? Неужто физику изучают? ;)

(комментарий удалён)
User milka_gorilka2, 24.04.2017 04:28 (#)

Это да - будет тестером или даже доверят кнопочки рисовать ;)

(комментарий удалён)
User milka_gorilka2, 24.04.2017 04:57 (#)

вот вам 5sm above
kstati.net/volchij-bilet/ насчет бентли - это от вас недалеко относительно

(комментарий удалён)
User milka_gorilka2, 25.04.2017 01:22 (#)

Потом была встреча сторонников Трампа в том же Беркли. Но не в университете, а в городе.
Та же будущая интеллигенция и примкнувшие, опять же, пошли бить витрины – жечь машины, закидывать инакомыслящих камнями и т.д. Потому что ни в университете, ни в городе нельзя иметь мнение, которое не совпадает с мнением либералов.

Это из статьи - Что не так, дорогой?

(комментарий удалён)
User milka_gorilka2, 25.04.2017 01:48 (#)

Ну если говорите, что не жгли машины и витрины не били, значит таки не было этого

User ksenia_85, 24.04.2017 09:16 (#)
28241

там другая статья хорошая:
http://kstati.net/esli-by-56-let-nazad-v-belom-dome-byl-tramp/
Если бы 56 лет назад в Белом доме был Трамп
Posted By: Виктория ВЕКСЕЛЬМАН
on: April 23, 2017

, 24.04.2017 13:51 (#)
3025

Этот хоть поплакал и успокоился, сублимировав глупую энергию в картинку с отрубленной головой президента, а цинюшка наш так и плачет до сих пор , заливая своими мудовыми рыданиями каждую ветку, касающуюся будущего Западного мира. Уж больно невтерпёж ему оказаться под шершавой ладонью муслима, совершенно невыносима оказалась "трамповская передышка" в бодром шествии демократии в раскрытые исламофашистские объятия. Вот сейчас такие же, как и он, негодяи, ненавистники свободного мира, мошенники и шарлатаны, тоскующие по диктатуре с её карательной медициной, пытаются объявить Трампа сумасшедшим:
http://news.israelinfo.co.il/health/66491

User ad_memorandum, 24.04.2017 19:11 (#)
27151

Не думаю, что это успокоилось.. Оно же преподаватель, и продолжит сеять "разумное, доброе, вечное", в либерастной трактовке, в пустые головёнки своих подопечных..
Что до страстного желания либерастни скинуть Трампа, то, к сожалению, он делает всё, чтобы облегчить им их задачу..

http://cursorinfo.co.il/pochemu-tramp-ne-ostanetsya-prezidentom/

, 24.04.2017 20:29 (#)
3025

Возможно профессор-вещун снова окажется прав в том, что касается результата, но перечень причин мне не показался убедительным. По большому счету упирается вопрос не в ошибки и слабости неопытного политика ( у кого их нет, а с преступной разрушительной работой предшественника, убежденного врага Америки, они вообще не сравнимы), а в беспрецедентное тотальное наступление фашизоидной либерастии, которая в ЛЮБОМ, даже самом правильном и гениальном действии и слове ненавистного президента, отнявшего у неё престол, найдет к чему придраться и обосновать свои претензии. А уж в не гениальном – тем более:-)

(комментарий удалён)
User ksenia_85, 24.04.2017 03:34 (#)
28241

концептуально.
Ислам запрещает изображения человеческих лиц.

, 24.04.2017 14:01 (#)
3025

После официального провозглашения Европы Землёй Ислама ( Дар уль Ислам) для отрубленных голов неверных будет специальной фетвой сделано исключение , и это станет важным шагом на пути ислама к современной цивилизации:-)))

(комментарий удалён)
User ad_memorandum, 23.04.2017 23:14 (#)
27151

https://www.youtube.com/watch?v=JhkNHQShbTs

(комментарий удалён)
User ad_memorandum, 23.04.2017 23:44 (#)
27151

Охота тебе не видеть ОЧЕвидного? Терпения нет ролик просмотреть, Чегеварик?

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User ksenia_85, 24.04.2017 09:01 (#)
28241

Начиная с 1:05:00 до 1:20:00 разбито несколько витрин (дверей). Процесс разбивания виден как минимум в двух случаях. Кто это делает и каким образом. Зреньице какое у вас избирательное, умное.

User ksenia_85, 24.04.2017 09:22 (#)
28241

1:14:18 - 1:14:32 - человек в капюшоне выбивает стеклянные двери, сначала камера вдалеке, потом приближается, очень хорошо видны последствия деятельности и орудие.

User ksenia_85, 24.04.2017 03:53 (#)
28241

Ну беспорядки устроить - это "их все". Как же без этого.
Интересно будет посмотреть на беспорядки, если она второй тур вдруг выиграет.
Кстати, не совсем поняла (мало смотрела), они призывают к бойкоту выборов, второго тура?

(комментарий удалён)
User ksenia_85, 24.04.2017 09:02 (#)
28241

В самом начале видео там был плакат 'Boycott 2017" где они на ступеньках.

, 24.04.2017 14:22 (#)
3025

Они сами не знают, чего хотят. Просто покуролесить, обкурившись, благо, никто их не останавливает, в сизо не тащит, меньше всего они думают о будущем страны, все заботы - развлечься, сначала , поорав и поразбивав все, что подвернется под руку, а в конце - заняться сексом во всех возможных и невозможных вариантах. Таковы издержки демократии и её изнанки - массовой культуры на стадии полного вырождения и упадка, перед испусканием последнего вздоха. И нет для ненавистника Свободного мира циньки картины слаще. Но старого извращенца хоть можно понять: он враг сознательный и принципиальный. А вот мельтешащую воробьно-чирикающую ему в поддержку слабоумную тусовку понять совсем невозможно, если не помнить , что слабоумие и есть ответ на все вопросы.

User ksenia_85, 24.04.2017 14:36 (#)
28241

Да, просто самовыразиться таким образом. Они слишком привыкли жить хорошо, чтобы думать о чем-то серьезном. Детский бунт.

Они (тусовка) предпочитают не задумываться. Принципиально.
Воробей это хорошо, даже красиво выразил, в стертой части вчерашнего обсуждения.

User sergii_from_kyiv, 24.04.2017 14:52 (#)
13636

Да уж заметил такой парадокс свойственный свободным системам, на фоне большой вариативности (что и является квинтэссенцией Свободы) так необходимой для развития чего либо, параллельно возникает повальная примитивизация (с признаками вырождения) многих элементов системы, казалось «да и бог с ними», если бы не тот факт, что существуют другие системы, соприкосновение с которыми ведет к катастрофическим последствиям, так как они паразитическим образом, абузя недостатки свободной системы извращают их в свою пользуя, мошенническим образом, в зависимости от ситуации, то прикрываются «свободой» то «правом на самобытность». Эти, что «покуролесить, обкурившись» думают, что их понимание мира само собой разумеется и мигранты вот буквально завтра тоже это осознают и вольются в повальную вакханалию гедонизма… ага щас!

, 24.04.2017 15:55 (#)
3025

В том-то и дело, что "существуют другие системы", и они не дремлют, в отличие от Свободной Республики, несвоевременно впавшей в анабиоз, а если временами и выныривающей из него, то исключительно по какому-нибудь несущественному поводу, но ни в коем случае не в связи с проблемой собственного выживания. Особенно сногсшибательное впечатление произвели на меня бессмысленные феминистские антитрамповские марши (при том, что единственная вина Трампуши перед бабами состоит в том, что он предпочитает секс с ними, а не с мужиками), в организации которых принимали участие известные мусульманки-террористки и маршировали их единомышленницы в хиджабах :-)))

User sergii_from_kyiv, 24.04.2017 15:59 (#)
13636

«известные мусульманки-террористки и маршировали их единомышленницы в хиджабах» а они какого ляда там тусовались? Отстаивали свое исконно-посконное право на отрезанные клиторы или требовали к себе скотского отношения, гарантированное им их «священным писанием»?

, 24.04.2017 16:46 (#)
3025

"Отстаивали свое исконно-посконное право на ..." ====== Именно так. В этом и состоит абсурдистский юмор антитрамповских "протестов". Хотя "юмор" не совсем уместное слово при виде картин левого беснования.

User american_uncle, 24.04.2017 17:02 (#)
25290

Надеюсь, Вы, sergii_from_kyiv, не собираетесь учить "неразумных французов" как им жить и за кого им голосовать? Если всё-таки собираетесь, то ответьте, зачем Украина, где Вы по легенде проживаете, так стремится в Европу? Ведь в Европе скоро наступит "исламский ад"?

User sergii_from_kyiv, 24.04.2017 17:23 (#)
13636

А Евросоюз что магазин времен «разгара застоя» СССР? Когда, если хочешь купить книгу условного Джека Лондона, то обязательно должен в нагрузку еще потратиться на пару томов «великого мыслителя современности, дорогого Л.И. Брежнева»? Или страны ЕС полностью теряют суверенитет и не в праве решать вопросы миграционной политики?

User sergii_from_kyiv, 24.04.2017 17:39 (#)
13636

Да, и где Вы заметили, что я учу «"неразумных французов" как им жить»? Избавьтесь, наконец, от привычки присваивать выдуманные Вами же слова кому либо, это некрасиво.

, 24.04.2017 20:35 (#)
3025

Обычный прием всех бывших марксистских пропагандонов, пополнивших ряды западных леваков, разрушающих демократический мир: врать и хамить, и снова врать и хамить.

User american_uncle, 24.04.2017 21:29 (#)
25290

Обожаю читать посты свихнувшихся на "леваках", "исламистской угрозе" и "закате Европы" старых тёток, годами оттачивавших свой неповторимый стиль изложения того, что они называют своими "политическими взглядами"! :))

User ad_memorandum, 23.04.2017 23:58 (#)
27151

Ишь, как организмы в чашке Петри разошлись.. А микробиологи, как на грех, все ушли на выборы.. Пичалька(((

, 24.04.2017 14:31 (#)
3025

:-))))
Микробиологи давно перевелись, остались только объекты исследований, и на выборах тоже они - как кандидаты, так и электорат. Не на ком глаз остановить, в этом и состоит трагизм ситуации и комизм форумной дискуссии...

4703

Лидер «Национального фронта» считается другом России. Она не только признала итоги крымского референдума 2014 года практически сразу после подсчета голосов, но и неоднократно призывала к этому европейских лидеров. Кроме того, Ле Пен признавалась в симпатии нынешнему внешнеполитическому курсу России и лично Владимиру Путину. По ее выражению «Национальный фронт» «с самого начала приветствовал приход власти, которая взяла под контроль аппаратчиков и занялась становлением экономического патриотизма». Во Франции подозревают, что уже ставшие легендой российские хакеры будут активно подыгрывать Марин. Тем более что шумиха вокруг предположительного вмешательства России в американские выборы еще не утихла.

(комментарий удалён)
User ksenia_85, 24.04.2017 03:56 (#)
28241

буре улеглась, на море штиль

(комментарий удалён)
User ksenia_85, 24.04.2017 05:52 (#)
28241

вот я и говорю: штиль; буря в стакане воды улеглась

, 24.04.2017 14:27 (#)
3025

Инструменты есть, материала нет, поскольку с самого начала был самый примитивный подлог, раздутый подлым безмозглым левачьем.

4703

Как не поставить на Марин?
Её апломб - её визитка.
Макрон, пока что, - фаворит.
Ле Пен же - круче: ФАВОРИТКА!

User edwardC, 24.04.2017 00:31 (#)

:))))

User kriket, 24.04.2017 01:31 (#)

ах тыж Макрон рррусофоб подпиндосник

User frumos91, 24.04.2017 02:24 (#)
27328

Без нападок и оскорблений пожалуйста, вопрос к тем, кто голосовал/поддерживал Трампа:
Что Вы думаете сейчас по поводу Ле Пен? Какие у вас аргументы?
Заранее благодарен за конструктивность.

, 24.04.2017 02:42 (#)

Конструктивность? Без проблем. Я НЕ голосовал за Трампа. Я НЕ голосовал за Хиллари. Поскольку в американских бюллетенях нет графы против всех, я голосовал за кого-то третьего, уже не помню за кого, кого-то зеленого, что ли... . Мне абсолютно наплевать, кто там будет во Франции, поскольку это дело исключительно французов. У меня там практически интересов нет, а те, которые есть, не зависят от личности президента. Но даже если бы вдруг с какого-то перепою я вдруг озаботился бы этой проблемой, я все равно ничего не могу сделать для ее разрешения - я не француз и не гражданин Франции. И зачем мне морочить себе голову чужими проблемами и не зависящими от меня решениями?

(комментарий удалён)
, 24.04.2017 02:58 (#)

Это уж как Вам угодно. Мне на Ваше мнение по поводу моего выбора и на Ваш выбор наплевать как-то. Я же Вас не спрашиваю, за кого Вы голосовали.

User timothy, 26.04.2017 14:48 (#)

Есть сомнение?

User frumos91, 24.04.2017 03:41 (#)
27328

Я не совсем с Вами согласен. Кроме стратегических и политических есть еще этические и нравственные аспекты. Именно по этому я не отдал голос ни тому, ни другому. Оба, Трамп и Хиллари, люди безнравственные, и продажные. Я не могу сказать это о Ле Пен, хотя то что она взяла кровавые деньги Путина, ставит под сомнение ее порядочность.

User frumos91, 24.04.2017 03:35 (#)
27328

А зачем тогда морочить себе голову и писать все это? :)))))
Я тоже, кстати, не голосовал ни за злую кикимору, ни за оранжевую обезьяну. И все-таки я думаю что движуха в такой крупной экономике, как ядерная Франция, может хоть как-то повлиять на международный рынок, частью которого является и США.

(комментарий удалён)
User ksenia_85, 24.04.2017 04:30 (#)
28241

Очень громкие слова: "врагом Республики". У него в голове гильотины якобинцев, должно быть. И кажется, это он обещал принять ислам, если станет президентом. Чтобы лучше, значит, с фашизмом бороться. С помощью Аллаха :) Так что большой вопрос, кто враг Республики на самом деле, уж если его ставить.

(комментарий удалён)
User ksenia_85, 24.04.2017 05:38 (#)
28241

выборы не про это.
выборы не про гильотины.

User czokolivski, 24.04.2017 09:34 (#)

Почему мы так уверенно предсказывали (и продолжаем) поражение мадам Лепен? В отличии от некоторых «глубоких» аналитегов, проводящих тупую аналогию с Брекзитом и Трампом?

Потому что для французов имеет глубокий смысл слово Республика, которое в большинстве европейских стран ничего не значит. Венгрия, Румыния, Украина и Грузия изъяли это слово из официальных названий, и никто этого не заметил. В б. СССР, где всё не как у людей, «республика» вообще имеет другой смысл. «Несамостоятельная единица второго уровня». Потому, Россия, разумеется, НЕ республика, но любит называть таковыми страны б. СССР, которые сами этого не любят.

Для французов же это «Свобода. Равенство. Братство», т.е. справедливость, достоинство, отрицание тирании, произвола, мракобесия.

Вот и ответ. Трамп не был чужим для большинства американцев. Свой, хотя и своеобразный. А на НФ лежит клеймо «антиреспубликанцев», то есть всё ещё чего-то чужого и враждебного для большинства французов.

User ksenia_85, 24.04.2017 09:55 (#)
28241

Любопытно. А почему НФ - "антиреспубликанцы". В чем это заключается?
И ведь Франция была и Империей, при обоих Бонапартах (первом и третьем), а по истории Франции они как будто не считаются недостойными.

User czokolivski, 24.04.2017 10:07 (#)

Французы за республику. Так было не всегда. После Парижской коммуны Франция вне Парижа была монархической и стала республикой только потому, что 3 династии не могли договориться о едином кандидате в монархи. Вроде уже сошлись на графе Шамборе, но тот потребовал поднять белое знамя с лилиями, а французы уже привыкли к триколору... Но «республика без республиканцев» была недолго, постепенно рядовые граждане осознали, что республика даёт им кое-какие права. Сильной прививкой против правого авторитаризма стало Виши, с их лозунгом «Семья. Труд. Родина», то есть не высовывайся, в политику не лезь, а когда прикажем, пойдёшь воевать. Холуйство, подлость, жестокость режима запомнились надолго.

Правые после войны сохранились в политике страны, только объявив себя республиканцами. Названия менялись: ЮНР, ЮДР, РПР. Но всегда оставалась буковка Р. Антиреспубликанцы, наследники вишистов, среди которых уже тогда заметен был Ле Пен-папа, поддержали де Голля в 1958, когда правые успешно опрокинули парламентскую республику, но вскоре вошли с Генералом в контры и были им побеждены.

User ksenia_85, 24.04.2017 10:23 (#)
28241

Да, знакома с этой историей после падения Второй империи, когда граф Шамбор уперся... Виши, значит, стал прививкой... Поэтому Марину ле Пен, вслед за папой, случается, именуют "вишисткой". Но ведь и Сопротивление - это тоже миф в большой степени (однако, взлелеяный де Голлем). Франция очень легко поддалась. И воевать ей (по приказу Виши), тоже не пришлось, хотя вроде как союзницей Германии была... Правые из НФ - "антиреспубликанцы" потому, что оспаривают Триаду: Liberte Egalite Fraternite и хотят заменить ее чем-то другим?

User czokolivski, 24.04.2017 12:59 (#)

Вопросы, почему они кого-то считают антиреспубликанцем, и почему они считают, что быть им плохо – это вопрос к французам, не ко мне. Наверное, политическая биография, ключевые произносимые слова играют роль. Мы можем только констатировать медицинский факт. Всё равно, что спрашивать, почему я развалил Совецкий Союз. Хоть я и поддерживал это мероприятие, но его совершили другие люди.

Или ещё аналогия. В Киеве причудливая сетка улиц, нет нормальной шахматной доски, кроме пары районов. Предупреждаю, говорю, мелкая улица, но всегда забита как дублёр большой магистрали. Возражают, да нет! Выгодней же ехать другим маршрутом. Ну я могу и не знать, почему, но народ ездит именно так.

User ksenia_85, 24.04.2017 13:23 (#)
28241

Вы в прошлый раз так писали о Франции, в духе "Мы", что мне показалось, будто вы и сами голосуете на этих выборах, и знаете досконально, что к чему и почему :) Т.е. и сами француз, по гражданству :) Еще переспросить хотела, ведь вы же киевлянин по нику, давно ли там живете.

User czokolivski, 24.04.2017 14:02 (#)

Это был юмор. У нас дискутанты часто говорят о «нашем Рейгане», «нашем Трампе». Помню, Черниченко даже по ТВ когда-то сокрушался о поражении «нашего» Буша (1992).

User czokolivski, 24.04.2017 10:15 (#)

Но времена меняются. И республиканский запал начинает спадать. Уходит последнее поколение, помнившее 2-ю мировую. И мы тоже хороним последних… :-(( Пролетарии чувствуют, что республика их больше не защищает. Появились новые факторы: ЕС, глобализация. Республиканские традиции отстаивают теперь больше левая интеллигенция, студиозусы, расовые меньшинства.

У республиканцев, возможно, есть последний шанс наполнить старые лозунги новым реальным смыслом. Может быть, последняя пятилетка. Может, чуть больше или даже меньше. Если им не удастся, тогда на первый план выступит более древнее и более долговечное понятие. Политические споры во Франции часто выливаются в то, что одни кричат Вив ля репюблик!, а другие – Вив ля Франс! После чего те и другие начинают петь Марсельезу, гениальное творение Руже де Лиля, по словам Стефана Цвейга, заурядной посредственности, который стал гением на одну ночь.

Франция может не быть республикой, но она не может не быть Францией. Не может обезличиться в глобализованном мире. Французы любят яркие фразы. Последний премьер 3-й республики завершил свою прощальную речь перед капитуляцией 1940 г. словами: «Франция не может умереть!» И эта мысль может стать определяющей для политических баталий в стране в грядущие годы.

User ksenia_85, 24.04.2017 10:32 (#)
28241

"Франция может не быть республикой, но она не может не быть Францией." - но разве тот же Макрон не говорит, что Франция больше не должна быть Францией, что французской культуры не существует, что исламскую иммиграцию надо поощрять? Он как будто собирается быть не президентом Франции, а президентом Земли.

Вообще, хотелось бы понять, ЗА что французы голосуют? Очень примерно выглядит со стороны так: когда голосуют за Ле Пен, то понятно за что (суверенная Франция, выход из ЕС, возврат к франку, заслон миграции). За Меланшона - понятно за что (коммунизм и раскулачивание еще оставшихся богатых). И даже за Фийона (кому-то нравятся правые консерваторы как Саркози). Амон - за социалистов и торжество ислама (?).

Но вот что такое Макрон? Чтобы ЗА него голосовать. А не просто лишь бы за кого, но ПРОТИВ ужасной Ле Пен? Какая мотивация?

User czokolivski, 24.04.2017 12:47 (#)

Против – это самая сильная мотивация. Я бы и за Читу из Шулявского зоопарка проголосовал в 2010, чтоб Янук не прошёл. Подозревал, во что оно выльется.

User ksenia_85, 24.04.2017 13:18 (#)
28241

То есть единственная мотивация за Макрона - это "против"?
Сильная, спора нет. Но не созидательная. И разумная ли? Голосуют ЗА. Ведь тот, кто получит голоса, имеет какие-то цели, которые будет осуществлять некие действия от вашего имени. Кстати, насчет 2010 года. Как я понимаю, руководствуясь этой мотивацией, проголосовали за леди Ю?

User czokolivski, 24.04.2017 13:55 (#)

«проголосовали за леди Ю?»
Конечно. Эх, напомнили интересную дискуссию в тот год в осеннем Крыму у моря. :-( Мы, рядовые избиратели, проявили тогда сознательность. Несмотря на все её недостатки, не пустить это чмо и поддержать её. А она не проявила ответственности. У неё были варианты, как не пустить этого гамадрила. Она бы не стала президентом, но и он тоже.

«То есть единственная мотивация за Макрона - это "против"?»

Ну я же не французский избиратель. С точки зрения Восточной Европы, это единственный приемлемый кандидат. А французы пускай решают.
Тот ещё контингент. 20% за выход из НАТО. Ещё 20% одобряют русскую аннексию Крыма. Ещё 20 % за выход из ЕС и любовь с Путлером. И если вопреки этому, победит вменяемый Макрон, то слава Тебе, Господи.

Вы на другой ветке вроде за Украину. Тогда я не понимаю, о чём мы тут…

User ksenia_85, 24.04.2017 14:00 (#)
28241

Здесь мы о том, что выбирают французы...
Ну и что бы наверное выбрали мы, будучи на ИХ месте.
Наверное, я бы выбрала Марину Ле Пен, а не "кота в мешке" Макрона, который похож на Обаму и Трюдо (т.е. пустословие и ничегонеделанье), хотя она все равно мне мало нравится... По крайней мере, ее заботит, что будет с Францией. То есть я больше понимаю тех французов, кто голосует за нее.

User czokolivski, 24.04.2017 14:15 (#)

Именно об этом я и писал выше. Последний шанс для правящего класса республики пост-1945. Если и на этот раз не улучшат положение с точки зрения обывателя, то могут прийти те, кто был все эти годы изгоем. Но для нас геополитически раскол Запада и возвращение наследников вишизма и похожих деятелей в других странах не сулит ничего хорошего. Поэтому я желаю Макрону успеха не только на выборах, но и после.

User ksenia_85, 24.04.2017 14:32 (#)
28241

Согласна. Только у меня нет особой надежды на Макрона. Как Обама навредил Америке, и всему миру заодно, так и Макрон, боюсь, способен на то же. В рез-те чего у Франции образуется куча проблем, и она вылетит в никуда, тем самым ослабив Запад в целом. А про альтернативу его как бы и так все понятно. Одна надежда, что если вдруг она станет президентом, к Трампу прислушается больше, чем к Путину.

User ksenia_85, 24.04.2017 14:02 (#)
28241

Фокус в том, что все их кандидаты до единого - ужасны. Включая Ле Пен. А вменяемость Макрона - только по внешнеполитическим делам, и возможно, кажущаяся. Потому что он ездил к Путину по вопросу снятия санкций вместе с Зигмаром Габриэлем.

User czokolivski, 24.04.2017 14:17 (#)

Нам бы их проблемы. А кандидаты таковы, каковы избиратели.

User ksenia_85, 24.04.2017 14:26 (#)
28241

А я скажу: не дай Бог нам их проблемы. Именно французские. При их состоянии общества, индикатором которого и служит набор кандидатов. Наши будут попроще, пожалуй, понятнее во всяком случае. Как ни странно, это так. И мы лучше приспособлены к жизни, чем они.

User ksenia_85, 24.04.2017 14:07 (#)
28241

С точки зрения Восточной Европы, а с точки зрения самой Франции? Вот об этом и речь. Потому что нам в Восточной Европе могло казаться, что Хиллари - хорошо, а Трамп - плохо, тогда как на самом деле... Помню, Климкин в интервью "Лиге" допускал вариант избрания Ле Пен, что это тоже не катастрофа...

По вопросу леди Ю, я просто не пошла голосовать на второй тур. Но можно было поставить "против всех". Леди Ю во многом даже хуже Януковича. По крайней мере он имел склонность терять власть. С ней это было бы совсем не так просто - она любит ее фанатически, до безумия. А Москве в равной степени были выгодны они оба. В первом был хороший кандидат...

User czokolivski, 24.04.2017 14:50 (#)

«Леди Ю»
Никто не знает, что было бы. Но вероятно, не потеряли бы Крым и не было бы войны. Москва приняла бы к сведению, что в Украине всегда побеждают оранжевые и надо выстраивать отношения с ними, постепенно стала бы переводить флот в Новороссийск, возможно не весь. А обострение внутреннего конфликта могло случиться позже, когда Путлер был бы уже не у дел. Она старалась хотя бы формально считаться с пожеланиями своих избирателей, то есть нас.

«Мадам М»
Если б она каким-то образом пришла к власти, началась бы гражданская война. На сегодня общество ещё не готово таких принять. Со временем общество может стать другим, так сказать, дозреть. Хотя без конфликта по-любому не обойдётся. Неевропейцев по происхождению там уже очень много.

User ksenia_85, 24.04.2017 15:02 (#)
28241

Вы ошибаетесь насчет "оранжевости" Ю. Она аналог Путина. Как только она получила бы всю власть, она бы сделала все, чтобы никогда ее более не потерять. Абсолютно все. Избиратель ее не волнует, лишь как средство достижения цели. В ее команде на тот момент основную роль играли люди, которые позже ее быстро предадут. В сущности, леди Ю - это Серсея Ланнистер из Игры Престолов. Настолько же недальновидная и близорукая политически. Путин этим воспользовался бы обязательно, как в случае того газового соглашения. И еще леди Ю удовлетворилась бы любым куском Украины, хоть даже половиной, лишь бы сохранить власть. А с Путиным она об этом договаривалась бы. Она и в 2014 году имела такие надежды.

User czokolivski, 24.04.2017 15:41 (#)

Альтернативная история остаётся в сфере чистой фантазии. Речь даже не в огромном количестве субъектов, действия которых надо просчитать, и в огромном количестве вариантов их действий, а в том, что для доказательной реконструкции нужно приписать их действиям вероятности, которые невозможно определить. Поэтому даже смастерив несколько десятков альтернативных картин развития событий, невозможно доказать, какие из них являются наиболее вероятными. Могли сработать факторы или личности, о которых мы ничего не знаем, потому как в нашей реальности они никак не проклюнулись.

Вариантов масса. У Путлера могло не возникнуть стимула расчленять. Ведь он не делает это с РБ или РКаз. А потом бы уже не было возможностей. Аналог Путина? Да на здоровье. Воевать бы не полезла. Не тот потенциал. А внутри бы построила это ворьё, ничего. Это ещё Лазаренко собирался. На фактическую федерализацию она была согласна, когда собиралась поделить с Я. власть и сферы влияния на 20 лет. Но реальность по-любому хуже.

Под оранжевостью понимал не столько её ориентацию, сколько превалирование Северо-Запада над Юго-Востоком в электоральных раскладах.

User ksenia_85, 25.04.2017 05:05 (#)
28241

Согласна насчет альтернативного жанра. Но можно о многом судить по известным подходам деятелей. По этим подходам, Вы склонны недооценивать риски Ю... Аналог Путина не в том, в чем вы сказали. Вы хотели бы иметь подобный режим внутри? Основанный на тотальный лжи, пропаганде, культе личности и с преследованием любого инакомыслия, подавлением общества? Реальность не хуже, потому что это реальность имеет перспективы, позволяет рассчитывать на лучшее в будущем, в отличие от путинского варианта.

User ksenia_85, 24.04.2017 15:07 (#)
28241

По Франции. Их там уже слишком много. Потому что они быстро размножаются. Лет через 10-15 может быть уже поздно. Гражданская война? А кто будет воевать? Левые? Как в Испании 1930-х?

User czokolivski, 24.04.2017 16:13 (#)

Если французское общество консолидируется на национальных ценностях, это одна ситуация. Если же большинство не поддерживает новый курс, то такая власть не будет эффективной и только усилит оппонентов. По идее, при демократии такой власти и не должно появиться. Если будет единство общества, то французы (и европейцы) победят. Это их земля. Надеюсь, что в ближайшее время в Европе будет найдено какое-то системное решение. Если нет, то будет бойня, конечно. Думаю, 10-15 лет мирной жизни у Европы ещё есть. Поэтому народ едет от нас туда, а не к нам. Конечно, в прогнозах могу ошибаться.

User ksenia_85, 25.04.2017 05:01 (#)
28241

Движущей силой является не большинство, а активное меньшинство. Большинство следует за ним по инерции. Считается, что электорат Ле Пен более консолидирован. Вопрос, насколько активен. По идее, кто является более активной силой во фр. обществе, тот и победит... А по срокам наши оценки сходятся. Едут к ним, потому что там жизнь легче.

(комментарий удалён)
User frumos91, 24.04.2017 03:44 (#)
27328

:))))
Вот если бы она субсидировала производства вина и сыра....

User ksenia_85, 24.04.2017 04:07 (#)
28241

With 97 percent of ballots counted across France, these are the tallies:

Emmanuel Macron 23.86%
Marine Le Pen 21.45%
François Fillon 19.94%
Jean-Luc Mélenchon 19.61%
Benoit Hamon 6.34%
Nicolas Dupont-Aignan 4.73%
Jean Lassalle 1.22%
Philippe Poutou 1.10%
François Asselineau 0.92%
Nathalie Arthaud 0.65%
Jacques Cheminade 0.18%.

User ksenia_85, 24.04.2017 04:18 (#)
28241

георграфия, где какие кадидаты стали лидерами
https://pbs.twimg.com/media/C-IoYdUWsAA_W4X.jpg
судя по ней, Ле Пен выиграла в районах, более пострадавших от исламской колонизации...

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User ksenia_85, 24.04.2017 09:26 (#)
28241

""" cincinnat23, 24.04.2017 07:55 (#)
троллей не кормлю. """

оно и видно :)
вместе с видео, на котором, несмотря на очень точные координаты, вы упрямо изволили не заметить как вандалы бьют стеклянные витрины, у вас просто вечер вранья :)

(комментарий удалён)
User ksenia_85, 24.04.2017 11:10 (#)
28241

да ну тебя, у меня свои разборки с сэром Чарли, лордом Цинцинь.
К счастью, я не гражданка Франции и мне не надо делать выбор среди таких ужасных кандидатур... От свежей порции антиамериканизма в исполнении начштаба Марины тошнит. От того, что Макрон похож на Трюдо и птенца Обамы - тоже.

User czokolivski, 24.04.2017 09:37 (#)

Но пасаран! Они не пройдут!

User alik13, 24.04.2017 08:03 (#)
24934

Что тут обсуждать, пусть будет любой из них президентом от европейских ценностей они не уйдут. В России если солнцеликий уйдет развал, так как кремль выстроил систему. Посмотрите на нашу госдуру, это сборище идиотов, правительство с Димоном всегда смотрят в ж... кремля, а где господин народ, правильно детки в п.....

User inoc, 24.04.2017 09:17 (#)

Какие продвинутые французы. Целых пять почти равнозначных кандидатов! А у нас один, вечный и безальтернативный.

User parabellum_5, 24.04.2017 09:53 (#)
28368

++++++++++++

User boris_k, 24.04.2017 10:19 (#)
3734

Сколько же левых идиотов все-таки...
А в начале 90-х мы так надеялись, что эту заразу выведут. Нет, не хватило им 70 лет райской жизни. що хотят, ищо сисилизьму! Почему бы им всем не собраться и не поехать в Северную Корею или хотя бы на Кубу - там нет ни капиталистов, ни расистов, все, как им левакам хочется. Я даже готов за свои деньги купить парочке самых левых билеты в одну из этих стран. В один конец, разумеется, no return.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User czokolivski, 24.04.2017 13:40 (#)

Молодец. Всё равно, что в клозет спустил.

(комментарий удалён)

200 евро - если ты официально бомж. да, неважнецки дела в экономике. тут пашут как папы карло за 100 евро и живут как бомжи пол страны - зато в экономике впереди планеты всей, за францию вона душа болит, за старушку европу прям извелись ужо, капли пьют от нервов, сердешные. какое уморительное чтиво - шовинистический бред слегка присоленный доморощенным национал-парашизмом. всем же без парашных асвабадителейи и прочих спасителей - кирдык. 200 лет им дибилам объясняем - вы там загнили по всем направлениям. вот ща точно - догниют. вот уже. вот ща еще чуток - и всё. пипец вам космополитам-мультикультуралистам безродным. вот уже... вот еще чуть чуть... ссытесь там? ща.... вот уже....

User morituri, 24.04.2017 11:46 (#)

«военном отношении она уже давно ноль, да и экономически сегодня далеко не на первых ролях в области темпов развития, хай-тека, инноваций и т.п.»
Я рыдал :)
Автоматические заводы ракет, лучшие (немножко хм) в мире типовые ядерные реакторы, чисто свои боевые самолеты, аеробус в кооперации, европейская космическая программа (доля), мировые мултибренды машин в кооперации с японцами, sanofi...
По моему мнению у французов вторая (после русских) армия по мощности в Европе.

(комментарий удалён)
User morituri, 24.04.2017 13:40 (#)

:))))
https://en.m.wikipedia.org/wiki/Dassault_Rafale

"Introduced in 2001, the Rafale is being produced for both the French Air Force and for carrier-based operations in the French Navy. The Rafale has been marketed for export to several countries, and it has been selected for purchase by the Indian Air Force, the Egyptian Air Force, and the Qatar Air Force.[8] The Rafale has been used in combat over Afghanistan, Libya, Mali, Iraq and Syria. Several upgrades to the weapons and avionics of the Rafale are planned to be introduced by 2018.[9]"

https://en.m.wikipedia.org/wiki/French_Barracuda-class_submarine
А это уже строящиеся завтра.

(комментарий удалён)
User morituri, 24.04.2017 17:29 (#)

Ну - http://www.defensenews.com/story/defense/air-space/air-force/2015/07/20/france-delivers-first-rafales-egypt/30419843/
Какбы поставки в Египет пошли.
в Индии миражы кончаются, а заменить нечем, только рафалями (для ударов ЯО).

(комментарий удалён)
User morituri, 25.04.2017 12:53 (#)

Ну поставлять оружие за так (или даже приплачивать, типа кредиты) может РФ и США если есть какие то цели. Франция не потянет.
Читал несколько сравнений Таифунов и Рафалей - вообщем сопаставимы истребители. Где-то один лучше, где-то другой.

User morituri, 24.04.2017 17:34 (#)

Как я понял Рафали и не преднозначены для бомбардировок. Сопроваждение, патрулирование, разведка и т. д. Для бомбометания лучше использовать спецсамолеты.

User morituri, 24.04.2017 18:49 (#)

...кроме ЯО.

(комментарий удалён)
User morituri, 25.04.2017 12:43 (#)

Исползовать истребитель (даже и многоцелевой) когда есть спецсамолеты? На горшок! :)
5% от всех бомбежок именно потому и имхо были исползованы только для специфических задач.

(комментарий удалён)

забавнее будет, если таки начнется "Пен-шлюха". я буду плакать навзрыд.

User kriket, 24.04.2017 12:40 (#)

только путинская рашка орет про "киевскую нацистскую хунту" и поддерживает ультра-правых в Европе.

User ervin18, 24.04.2017 16:02 (#)

Всей пропутинской шобле на этом форуме -не тужтесь пркдствавлять шлюху лепених как борца с муслимским террором и вообще с исламистами
Она прекрасно знает, что ИГИЛ стопроцентно поддерживается Путиным
И прекрасно понимает чт теракты во Франции в последние годы организоваы гэбистами, которые дёргают мaрионеток -джихадистов
Поэтому леиениха ни в коем случае не будет всерьёз бороться с исламсим террором, иначе карлик этот террор прикажет усилить-ну, не позволмт же он всерьёз крушить чекистско-дджихадистскую ветвть гибридной рашкиой армии

Поэтому вы, шелупонь, тут стараетесь зря -в мире прекрасно понимают, что борцы с исламским террором -реальные борцы -не берут денег у карлика
A бaба лепениха -это просто агент карлика
Провал с Трампом карлика ничему не научил
Вернее у него просто нет выхода -если санкции не удут сняты немедленно -они рашку задушат уже к концу этого года
Посадить лепениху в кресло президента -фактически последняя надежда карлика
Но лепениха всё равно проиграет с вероятностью 90-95 процентов

User ervin18, 24.04.2017 16:21 (#)

Прямым доказательтвом того, что Ле пениха не будет всерьёз бороться с исламистами, является послeдний теракт на Елисейских полях
Ну-ка, кто здесь из пропутинс4кой шоблы будет уверять, что этот теракт НЕ был организован в пользу Ле Пен?
Все понимают, что этот теракт был рассчитан на сдвиг мнения избирателей в пользу "борцицы с исламским терором"
Ну, а если так, то что же -эти исламисты -полные идиоты, чтобы способстовать приходу к власти их врага-(если, конечно, они всерёз считают её врагом)?
Нет они не идиоты
Так зачем им было совершать этот теракт?
Да только в единственном случе-они стoпроцентно уверены, что онa им НЕ ВРАГ
Ну а кто их уверил, что она не враг исламистам?
И кому нужно было сдвинуть общественное мнение в её пользу с помошщью этого теракта?
Не догадываетесь?

(комментарий удалён)
User ad_memorandum, 24.04.2017 18:13 (#)
27151

"Ты врёшь так гнусно и ненатурально, что я протрезвел"..
Макроновы матримониальности - его личное дело, хотя и просматривается некоторая патология влечения: почему такой хорошенький молодой мужчина выбрал в жёны немолодую, некрасивую женщину с двумя детьми...
Но - любовь зла..

Претензии к нему совершенно другого рода.. Тебе, как ассоциированному исламисту и почётному афронегру, они могут показаться надуманными, тем не менее, у миллионов традиционных французских (и шире - европейских) аборигенов они имееются..

Эмманюэль Макрон: "Я хочу построить дорогу свободы и ответственности, которая пересечёт Африку до самой Европы".

http://pro-zektor.livejournal.com/4712.html

(комментарий удалён)
User ad_memorandum, 24.04.2017 18:25 (#)
27151

Браво, врунишка..
Кстати, поздравляю тебя с новым соратником, Абу-Нациком.. Теперь ты непобедим..

(комментарий удалён)
User ad_memorandum, 24.04.2017 18:58 (#)
27151

Тебе действительно это по душе?
Значит, разложение зашло уже слишком далеко..
Пора хоронить. Cito!

(комментарий удалён)
User ad_memorandum, 24.04.2017 19:45 (#)
27151

Я хочу?
Их похоронят - уже хоронят - эти самые refugees, которых, по наущению козлов-провокаторов, они чистосердечно приглашают..
Впрочем, что я тебе рассказываю.. Ты и сам из этих, которые помельче..

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
, 25.04.2017 04:05 (#)
3025

И впрямь, очень уютно, чистенько и комфортно в Париже. И все лучше и лучше, всё лучше и лучше...Достаточно посмотреть на эти картинки ,чтобы убедиться, что цинюшка наш говорит правду, только правду, и ничего кроме правды:

http://tvzvezda.ru/news/vstrane_i_mire/content/201610151814-bu3x.htm

https://www.youtube.com/watch?v=NTwmdvCofvc

(комментарий удалён)
, 25.04.2017 11:31 (#)
3025

И это всё, что ты, профессиональный лжец, можешь пролепетать? М.б. картины загаженного фекалиями и мочой "гостей" , не пожелавших жить в приспособленных специально для них омещениях, а месяцами и годами кочующих по улицам и площадям "лучшего города земли" , перестали существовать, из-за того, что их опубликовали "нехорошие" каналы? А полиция , пытающаяся перевезти дикарей в оборудованные помещения и несчастные парижане, пытающиеся вернуть себе свой собственный оскверненный и разоренный город - это, разумеется, "расисты" и "нацисты". И они устраивают "погромы лагерей беженцев" ? Ты не в курсе, что гости как раз не пожелали жить в специально для них устроенных лагерях беженцев, а разбежались и поселились на парижских бульварах, где они не только спят и воруют и побираются, но , между прочим, и справляют нужду. И "хорошим" журналистам приходится помалкивать, чтобы вот такие демагоги, и самые настоящие либеральные фашисты без кавычек, как ты и тебе подобная шваль , не ставили на них свои клейма. И как все-таки обстоит дело с твоими утверждениями, будто "только безумец" может говорить о том, что население Парижа состоит из беженцев, а сам город становится всё лучше и лучше?

(комментарий удалён)
, 25.04.2017 16:17 (#)
3025

Не виляй, старый шулер. Может быть у тебя есть доказательства, что картинка ложная, постановочная? Разумеется нет. Ты наврал, (как и всегда) , тебя поймали за руку, а ты продолжаешь позориться, что-то канючить, попискивать да пованивать.

User ksenia_85, 25.04.2017 04:38 (#)
28241

https://www.youtube.com/watch?v=9DfFAlRmIBU

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User actors, 25.04.2017 17:56 (#)
4409

Не так давно (по историческим меркам), движимые собственными представлениями о шарме и духе Парижа, нацисты организовали и осуществили облаву «Вель д'Ив». Некоторые народы его портили европейский облик.

User ad_memorandum, 25.04.2017 18:13 (#)
27151

Видимо, количество актёров в голове зашкаливает, создавая множество когнитивных диссонансов..
Вы не давайте им всем высказываться одновременно, а то какофония получается..

User actors, 25.04.2017 18:47 (#)
4409

Количество актеров, в отдельно взятых головах некоторых из здесь присутствующих, поражает.
При этом никакой какофонии. Актеры разные, а тональность одна.
То ли актеры неважные, то ли - породившая их (актеров) голова.

User ad_memorandum, 25.04.2017 19:08 (#)
27151

Вдумайтесь в ахинею, которую вы написали..
Впрочем, человек, сравнивающий убийц Батаклана, Шарли Эбдо, etc.etc.etc с жертвами облавы "Вель д’Ив", вдумываться не умеет - по определению.. Разве что, он подонок, и сравнение - злоумышленное..

User actors, 26.04.2017 18:56 (#)
4409

Вот только не надо! Сравнивались не жертвы, а позиция нацизма,
исповедующего антисемитизм и истеричная исламофобия,котороя есть
ни что иное, как прямая реинкарнация того самого антисемитизма прошлого века.
Вангера слушайте почаще.

(комментарий удалён)
User ad_memorandum, 26.04.2017 20:10 (#)
27151

Ты его знаешь?

(комментарий удалён)
User ad_memorandum, 26.04.2017 20:39 (#)
27151

Ты прав.. Носители либерастной заразы размножаются делением..

User ad_memorandum, 26.04.2017 20:09 (#)
27151

Господи, какая пустота..

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
, 25.04.2017 21:09 (#)
3025

Ты и есть самый настоящий погромщик в душе,
только Бог рогов не дал, так что твой предел - бредить и мечтать о погромах и убийствах коренных европейцев руками муслимов на граневскихз страницах.

, 26.04.2017 11:16 (#)
3025

Он не больной, а "антисемит обыкновенный". Это их излюбленный метод: приравнивать истреблённых гитлеровскими людоедами мирных, законопослушных, полностью вписанных в европейскую культуру (стоящих у истоков этой культуры) евреев и агрессивную, ненавидящую европейцев темную варварскую исламистскую нечисть, ведущую войну с неверными не на жизнь а на смерть .

(комментарий удалён)
, 26.04.2017 12:30 (#)
3025

Теперь - всё на своих местах. Точность - мать гармонии.:-)

User ad_memorandum, 25.04.2017 18:35 (#)
27151

Первый исламский президент США считает звуки закатного азана - прекраснейшими в подполумесячном мире..

Париж всё более и более великолепен - по мере превращения в тахаррушный Каир - в твоих глазах..

Ты последователен, ничего не скажешь... Увидеть Париж и принять ислам..

http://i1124.photobucket.com/albums/l568/spiderlog/I%20S%20L%20A%20M/06_resize.jpg

21790

А что-то любители трампуси слабо выражают поддержку прекрасной даме Ле Пен. Она имеет ооочень хороший шанс победить по той же схеме, что и он, с той же замечательной поддержкой. Тьфу, противно.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
, 25.04.2017 14:03 (#)
3025

Ты себя "под путиным числишь"? Если путин против колхозов, то ты за. Молодчик.. Только не проходят эти примочки. По большому счету ты первый подпутинец здесь, поскольку вместе с ним являешься врагом свободного мира и радуешься каждому факту , свидетельствующему о его слабости или поражении. Мечтаешь, чтобы Европу сожрали исламисты и скрыть того не можешь.

(комментарий удалён)
, 25.04.2017 17:08 (#)
3025

:-)))))
Ну, в обедах то цинька себе в любом случае не отказывает, разжирел на подачках из муслимских фондов, что твой боров:-)

User ksenia_85, 25.04.2017 05:27 (#)
28241

Окончательные итоги первого тура выборов президента Франции
http://elections.interieur.gouv.fr/presidentielle-2017/FE.html
Emmanuel MACRON - 24,01% (8 657 326 голосов)
Marine LE PEN - 21,30% (7 679 493)
François FILLON - 20,01% (7 213 797)
Jean-Luc MÉLENCHON - 19,58% (7 060 885)
Benoît HAMON - 6,36% (2 291 565)
Nicolas DUPONT-AIGNAN - 4,73% (1 695 186)

Ле Пен завила, что покидает пост главы Национального Фронта, чтобы сосредоточиться на президентской кампании. "Я всегда считала, - сказала Ле Пен, - что президент республики является президентом всех французов. Теперь нужно переходить от слов к делу. Мы можем победить. И мы победим", - пояснила она.

Уходящий президент Олланд призвал голосовать за Макрона:

"Присутствие крайне правых [во втором туре выборов президента] вновь создает опасность для нашей страны […] Перед лицом этой опасности необходима мобилизация и ясный выбор [...] Эмманюэль Макрон отстаивает ценности, позволяющие объединить французов в трудный период. Что касается меня, я буду голосовать за Эмманюэля Макрона", - отметил Олланд.

User cypa, 25.04.2017 14:20 (#)
51973

Поддержка хромой уткой Олландом своего кандидата Макрона может вызвать обратный эффект! Вспомним, что настырная агитация Обамы проголосовать за мадам Клинтон наверняка отвратила от бабы Хили многих американцев. )))

User ksenia_85, 26.04.2017 08:15 (#)
28241

Да, я тоже об этом подумал. Обама оказал ей медвежью услугу :)
А Олланд совсем непопулярен, даже по сравнению с Обамой... Однако, Франция - не Америка...

Последние новости французской баталии:
Марина обвинили Фийона (3-е место) в предательстве правого избирателя. Социологи утверждают, что его избиратели в большинстве будут голосовать за нее. Голоса социалиста Бенуа Амона - почти полностью переходят к Макрону, а избиратели ультра-левого (троцкиста) "антисистемного" Меланшона вроде бы тоже склонны голосовтаь за Макпрона (против Ле Пен). Однако, в целом избиратель Макрона расслаблен предсказуемостью победы. Аналитики прочат чуть ли не 2/3 голосов в его пользу, правда не вполне понятно почему, но им виднее ;)

Папа Марины, 88-летний отец-основатель FN, критикует дочку за вегетарианство :) За недостаточно агрессивную кампанию, что она мало обличает угрозы для Франции, исходящие от ее оппонентов... Советует обратиться к опыту Трампа, который брал напором.

User ksenia_85, 26.04.2017 08:17 (#)
28241

P.S. Прошу прощения за кучу опечаток... Торопилась все расписать :)

User cypa, 26.04.2017 16:59 (#)
51973

Если это те самые аналитики, которые дружным хором предсказывали провал Брезита и сокрушительное поражение Трампа, то еще теплится надежда на продолжение серии... )))

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User actors, 25.04.2017 17:36 (#)
4409

Согласно этому критерию, возглавить список всех левых должен мистер Трамп.

(комментарий удалён)
User cypa, 25.04.2017 19:36 (#)
51973

Неужели вы, товарищи, не в курсе, как называлась гитлеровская партия? Погуглите-ка буквочки NSDAP, и потом переведите с немецкого, что означает Nationalsozialistische Deutsche Arbeiterpartei! )))

(комментарий удалён)
User cypa, 25.04.2017 20:01 (#)
51973

Вы правы, нельзя быть легковерным... Комменты тоже "слишком часто сочиняют, чтобы ввести людей в заблуждение", не правда ли?

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User cypa, 26.04.2017 15:03 (#)
51973

А как насчет бюрократической машины под названием Демпартия США? )))

User ksenia_85, 26.04.2017 08:22 (#)
28241

Гитлер БЫЛ социалистом. Ультра-шовинистического толка (нацизм), но социалистом. Не назывался, как профессиональный политический клоун Жириновский - гомункул, сконструированный и выращенный еще советским КГБ, а Был. Он веровал в руководящую и направляющую роль Государства в экономике. В этом он левый.

User ksenia_85, 26.04.2017 08:23 (#)
28241

Во Франции все по-своему. Левые идеи так или иначе там превалируют в любых вариациях.

(комментарий удалён)
User ksenia_85, 26.04.2017 09:11 (#)
28241

Не только, но Франция все равно выделяется. 20% за Меланшона - тоже показатель.

User cypa, 26.04.2017 19:18 (#)
51973

А вот и подоспели свежие новости о методах предвыборной компании во Франции:
"Французские судьи попросили европейских законодателей лишить Ле Пен депутатской неприкосновенности, чтобы продолжить расследование в ее отношении по подозрению в выплате зарплат сотрудникам партии «Национальный фронт» из фондов Евросоюза. Европейский парламент начал процедуру, которая может лишить ультраправого кандидата в президенты Франции Марин Ле Пен депутатского иммунитета из-за подозрений в неправомерном использовании средств Евросоюза. Об этом сообщил в среду глава Европарламента Антонио Таяни".
Кто б сомневался, что ЕэСовцы проворно и с удовольствием примутся за это дело!

User ksenia_85, 26.04.2017 20:33 (#)
28241

продолжение этой истории:
https://graniru.org/Politics/World/Europe/d.260259.html#comment_5617308
Его Величество Админресурс в действии. Ну очень "демократичные" способы борьбы, и до чего ко времени. Если у французов осталась честь, это может сыграть в ее пользу. Если...

(комментарий удалён)
User ksenia_85, 26.04.2017 08:30 (#)
28241

Марселлус - пожилой, считает, что на его век хватит. Как говорила маркиза де Помпадур по случаю триумфа Вашего любимого короля Фридриха при Росбахе: "Après nous le déluge" (После нас хоть потоп). Проверено временем: крылатой фразе уже 260 лет. Впрочем, и живший два тысячелетия назад император Тиберий тоже был склонен так считать: "Me mortuo terra misceatur igni" .

, 26.04.2017 12:47 (#)
3025

+++++
Старый трухлявый гриб забился в каком-то глухом местечке, куда никакой ветер не попадает кроме собственных "ветров" и рассуждает о национальных проблемах США и Европы, исходя из оставшихся в распадающемся мозгу туманных обрывков из "Хижины дяди Тома"...