новость Засланные глаза

В Эстонии российский гражданин приговорен к пяти годам за шпионаж
08.05.2017
Эмблема ГРУ Генштаба России

Эмблема ГРУ Генштаба России

Суд в Эстонии приговорил к пяти годам заключения 30-летнего гражданина России Артема Зинченко. С 2013 года он жил в Эстонии и до своего задержания в январе участвовал в агентурно-оперативной работе российского Главного разведывательного управления. Зинченко добывал сведения о жизненно важных объектах и о передвижении войск Сил обороны Эстонии и НАТО.


Комментарии
User keystone, 08.05.2017 16:28 (#)
19137

Зинченко - гражданин России. С 2013 года он проживал в Эстонии на основании вида на жительство.
---------------------------
Ну, и какoгo, спрашивается, хрена Эстoния пускает к себе жить дарагих расеян? Чтo этo еще за виды на жительствo для мoрдoрцев? Чтoб им удoбнее былo пакoстить?

User victor322, 08.05.2017 16:38 (#)
43536

Ну, чего такого? Сказал, что подвергся преследованиям по национальному признаку.

User hevel_havalim, 08.05.2017 21:47 (#)
30299

Во-во, русский подвергся в руссии преследованиям по русскому национальному признаку. Какой вид на жительство? Сразу надо было давать гражданство и пост заместителя президента.

User victor322, 08.05.2017 22:23 (#)
43536

А за фамилию.

User hevel_havalim, 08.05.2017 22:32 (#)
30299

М-да, фамилие у них, конечно, выразительное.

User parabellum_5, 08.05.2017 16:43 (#)
28368

Доверчивые, эти эстонцы. Но отлавливают всё-таки.

Будет на кого менять. Не всё Вовану масленица.

User parabellum_5, 08.05.2017 16:59 (#)
28368

Ты думаешь, что вовану нужен отработанный материал?

Кодекс конторы - должны сменять. Хотя, в свете того, во превратилась гебня, верить в наличии какого-то романтического правила глупо. А Вовану, да - отомстить, обязательно!, а людишки - к бабам вопросы).

User parabellum_5, 08.05.2017 17:17 (#)
28368

Кодекс конторы - должны сменять.
------------------
Забудь.

User garin, 08.05.2017 16:57 (#)

Что за "срока" смешные? Надо по десятке на душу населения.

User parabellum_5, 08.05.2017 17:10 (#)
28368

А зачем Эстонии кормить чужих пожизненно? Покормят несколько лет, и выпиздят туда, откуда припёр.

User pomidoroff, 08.05.2017 17:38 (#)
2935

И ещё сделают невъездным в Шенген и ЕС.

User parabellum_5, 08.05.2017 17:44 (#)
28368

Это уже без вопросов.

(комментарий удалён)
User garin, 08.05.2017 18:34 (#)

Я привержен нормам Северо-Американских Соединённых Штатов. Электростул, например.

User hevel_havalim, 08.05.2017 21:49 (#)
30299

Да-да, какой стол, такой и стул.

User orge, 08.05.2017 19:10 (#)
4479

Своих неграждан с вывернутыми на восток мозгами эстонцам мало, получается.

User maxno, 08.05.2017 19:55 (#)
22523

Сучье племя. Кругом гадят. Вот, дарагие расеянцы (86%), туда гэбявые ваше бабло и втюхивают, а в мозг ваш серут. Не жить вам достойно, как там говорится: "не пробовали и неча начинать"