новость Хмурое утро

В Гамбурге всю ночь продолжались столкновения полиции и демонстрантов
08.07.2017
Беспорядки в Гамбурге. Кадр "Немецкой волны"

Беспорядки в Гамбурге. Кадр "Немецкой волны"

В Гамбурге, где проходит саммит G20, всю ночь продолжались беспорядки. Только к утру субботы в полиции заявили о восстановлении контроля над всеми кварталами города. Экстремисты строили баррикады и поджигали их при приближении полиции. Разграблены магазины. Полиция применяла водометы и слезоточивый газ. Задержано более 200 человек. Ранения получили 213 полицейских. Количество пострадавших экстремистов неизвестно. Они используют собственных медиков, чтобы сохранить анонимность.


Комментарии
User orge, 08.07.2017 12:49 (#)
4479

Вот на какие погромы с фейерверками )(уйловская банда тратит народные денежки.

User madame_butterfly, 08.07.2017 14:00 (#)
26464

++++

(комментарий удалён)
24309

нуда:ихтамнет! первое,что подумала,что там живёт много русских.и вообще русские из Германии,самые знатные тролли на всех форумах.переплюнуть их невозможно!

facebook.com Vlad Korn [facebook.com], 09.07.2017 01:22 (#)

Хуже всего, что сами немецкие власти этого не скажут. Как до сих пор публично не признали что RAF - это детище КГБ.

(комментарий удалён)
User victor322, 09.07.2017 07:02 (#)
43536

Зачем судить? Наоборот, выдать каждому по 10 000 евро, посадить в самолет, бизнес-классом, и отправить в матушку-расею. Там им будет хорошо.

User kotmatagot4, 08.07.2017 13:25 (#)

Задержано более 200 человек. Ранения получили 213 полицейских.

Получается, что на каждого раненого полицейского задержан приблизительно один экстремист, то бишь поле боя покинуло равное число соперников. Ничья.

User donor, 08.07.2017 16:25 (#)

А почему теперь хулиганы, шпана и бандиты гордо именуются "экстремистами"?

User victor322, 08.07.2017 13:34 (#)
43536

Экстремисты строили баррикады и поджигали их при приближении полиции. Разграблены магазины.
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Что и требовалось доказать. На Майдане стояли люди. Одна из баррикад упиралась в сплошь стеклянную витрину отделения Сбербанка России. Не пострадало ни одно стекло. А ведь людей там убивали.
Я не судья. Мне просто противно, когда Меркель кривит свою рожу и учит нас жить. Мы сами знаем, что у нас пока все убого. Тут главное для нас выбрать правильный путь. Или - или. Финансовый или фондовый.

User kotmatagot4, 08.07.2017 14:02 (#)

То есть, другими словами украинские экстремисты с Майдана - самые благородные и добропорядочные экстремисты в мире. И я полностью согласен с вами, так как у меня нет оснований не доверять вашему заявлению.

User victor322, 08.07.2017 20:00 (#)
43536

Почему экстремисты? А Вы помните с чего все началось?

facebook.com Vlad Korn [facebook.com], 09.07.2017 01:04 (#)

Меркель не только вас учит жить. В Германии давно уже смеются над её тоном и манерой учителки младших классов (что взять с бывшей гдровской комсомолки) всех всему учить, не имея ничего за собственной душой.

(комментарий удалён)
User kotmatagot4, 08.07.2017 14:16 (#)

Трампопон,
с нашей великой западной цивилизацией
происходит примерно следующее:

Скрипя вращается вперёд, по Божьей воле,
Без остановок Колесо Истории,
Текут события, империи, эпохи,
Мелькают спицы в беспрерывном, мерном токе,
Но вдруг какой-то мускулистый, волосатый,
Смуглявый дядя в майке звёздно-полосатой
Давай пытаться колесо это схватить,
Чтоб, уперевшись, его враз остановить,
Облапив спицы загребущими руками,
Перебирая заскользившими ногами,
Ломая пальцы и вывихивая руки,
Перенапрягшись в непосильной ему муке...
Но Колесо всё так же беспрерывно крутится,
Остановить его, конечно, не получится,
И улыбнулся снисходительно Всевышний:
Зазря старался парень - ничего не вышло...

===========
и никуда ты не денешься, Трампопон,
ничего не изменишь, не спасешь

User madame_butterfly, 08.07.2017 14:37 (#)
26464

Вы ничего не попутали с "мускулистым дядькой"? Его не Путин зовут?

User kotmatagot4, 08.07.2017 14:49 (#)

Не, Путин слабоват на такую роль)
А у вас куда ни плюнь, везде только Путин, да, мадам?

User madame_butterfly, 08.07.2017 14:50 (#)
26464

Да, месье.

User kotmatagot4, 08.07.2017 15:00 (#)

Ничего, мадам. Все пройдет и это тоже пройдет

User madame_butterfly, 08.07.2017 15:11 (#)
26464

Надеюсь, и хочу увидеть наконец русский Нюрнберг.

User kotmatagot4, 08.07.2017 15:18 (#)

Устраивать Нюрнберги, мадам, удел победителей. Так что дело за малым - осталось только победить)

(комментарий удалён)
User kotmatagot4, 08.07.2017 17:12 (#)

Так они все ждут, что придет сильный дядя и все сделает за них. Ждут и ждут. Ждуны.

User madame_butterfly, 08.07.2017 14:02 (#)
26464

Грабить магазины в Германии, где кормят бесплатно, смешно. Провокация, однозначно.

facebook.com Vlad Korn [facebook.com], 09.07.2017 01:09 (#)

Этот магазин - это дрогерия сети Budnikowski - магазин домашней химии, шампуня и бытовых мелочей.
Кроме нескольких бутылок фруктовых напитков там нечего "грабить". Его просто вандально разгромили для понта.

User madame_butterfly, 08.07.2017 14:07 (#)
26464

При этом, по словам Пескова, происходящие в Гамбурге беспорядки никак не повлияли на уровень предпринимаемых мер безопасности, так как они "и так достаточно повышенные".

facebook.com Vlad Korn [facebook.com], 09.07.2017 01:18 (#)

поменьше слушайте мудака пескова, лучше читайте русск. Бибиси, РС, в меньшей степени Нем.Волну. Немецкую новостную хронику без знания языка можно смотреть на YouTube. Последние демонстрации и погромы там неплохо представлены.

User jimbo, 08.07.2017 14:10 (#)

Если выступать там то только против приезда главаря морода )(у-ла

User madame_butterfly, 08.07.2017 14:35 (#)
26464

+++++

User jimbo, 08.07.2017 15:34 (#)

левацкое быдло

User gramma, 08.07.2017 17:02 (#)

Ну понятное дело мирных протестующий теперь рисуют террористами. Даже уже приписали им погромы и грабеж, да. А вот например в сирии бородачи, это совсем другое дело, там, учителя и инженеры вышли на улицу против безпредела режима. Чувствуете разницу?

User polujekt, 08.07.2017 18:13 (#)

Имеют право протестовать, если что-то не нравитя, с чем-то не согласны.
Имеют право на революцию, если протесты не помогают.
Ну, бить ментов - это святое.
Но громить витрины, жечь машины обывателей, грабить и мародерствовать - это не протест и не революция.
Это провокация и разбой в ...хорошо известном стиле печально известной конторы...

(комментарий удалён)
User polujekt, 08.07.2017 20:28 (#)

petka102, 08.07.2017 19:48
"Имеют право на революцию, если протесты не помогают....
Но громить витрины, жечь машины обывателей, грабить и мародерствовать - это не протест и не революция.
Это провокация и разбой...
===================================================================
Ну почему же? Это и есть самые что ни на есть настоящие атрибуты революции.
Из статьи: "Экстремисты забрасывали полицейских "коктейлями Молотова" и вынутыми из мостовой камнями."
**************************
Как мы умеем выдергивать и передергивать! Просто заглядение! (Куратор доволен?)
"Ну, бить ментов - это святое." - мы вычеркнем, а к остальному привяжем то, что именно к вычеркнутому относится.
Припомним Марксов и Энгельсов во множественном числе, вилимо, чтобы лениных не упоминать, пришпандолим к ним айфон (не битесь, что "айфончик" обидится?) и в заключение скажем, что то, что я назвал провокацией и разбоем, как раз и есть "нынешние революции"!
(Скажите куратору, пусть премию выпишет!)

User igorku, 08.07.2017 19:55 (#)

А мне вот, старому, вообще не понятно, зачем весь этот цирк- Г 20? Разве было непонятно, чем он будет сопровождаться? Разве нельзя было эту встречу, если уж так надо, в чём я сомневаюсь, провести потихому, в месте, где поспокойнее? К чему это кидание понтов, эта цыганщина с вертолётами и блокировкой половины города, десятки тысяч ментов, сотни миллионов коту под хвост. Зачем?? Где выгода? Кому это надо?

User retakaurt, 08.07.2017 20:32 (#)
27599

Как зачем! Собирались чтобы осмотреть поциента. Оценить насколько болезнь зашла далеко. Ручку потрогать, в глаза заглянуть. Решили направить его на колоноскопию.

User polujekt, 08.07.2017 21:03 (#)

Решили направить его на колоноскопию.
-----------------------
А надо бы на лоботомию...

User ladywinter, 08.07.2017 21:38 (#)

Следующий саммит хорошо бы провести на южных островах.

User new_generation, 08.07.2017 21:52 (#)

анекдот
А почему задержанные в Гамбурге протестанты не постят в социальных сетях веселые групповые фоточки «Мы в автозаке»?